НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 516 из 609 ПерваяПервая ... 16416466506514515516517518526566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,876 по 12,900 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #12876
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Как стало известно лучший бомбардир турнира КПЛ-2018 Маркос Пиззелли больше не сыграет в соревновании за «Актобе».

    В поединке Лиги наций УЕФА за национальную сборную Армении против команды Македонии в Ереване, состоявшемся 16 октября, 34-летний воспитанник бразильской школы футбола на 12 минуте поразил чужие ворота, а на 22-й был заменен из-за травмы.

    Вот что рассказал о ее последствиях представитель Пиззелли Тигран Мкртчян:

    — Поставленный в Армении диагноз оказался неправильным — у Маркоса разрыв крестообразных связок. Бразильские специалисты говорят, что не все порвал — не обе связки. Но на 4 — 4 с половиной месяца он из строя выбыл.

    В рамках турнира КПЛ-2018 Маркос Пиззелли в 24 поединках забил 18 мячей и отдал 9 голевых передач.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #12877
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #12878
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В матче 31-го тура Премьер-Лиги талдыкурганский «Жетысу» принимал «Атырау».

    Победа была нужна обеим командам, в результате получился весьма боевой футбол с малым количеством голевых моментов, пропустить боялись оба коллектива, с переменным успехом все сводилось на ошибки, караулив друг друга, счет так и не был открыт, ведь ничья в любом случае лучше поражения. 0:0 — команды получают по одному баллу, что наврядли кого-то устроит.

    Таким образом, у «Жетысу» стало 40 очков, и он вышел на четвертое место турнирной таблицы, а «Атырау» с 33 баллами идет на восьмом.

    «Жетысу» — «Атырау» 0:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #12879
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В матче 31-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» принимал на своем поле павлодарский «Иртыш».

    На поле в составе алматинцев с первых минут вышли казахстанцы и уже на второй минуте выход один на один с Давидом Лория Карлоса Фонсеки завершился голом. До конца первой половины ничего не менялось, а на старте второй, на поле появились Андрей Аршавин и Мартон Эппель, это оживило игру хозяев, они упустили ряд опасных моментов, что привело к домашнему поражению — 0:1.

    Таким образом, у «Кайрата» осталось 61 очко и команда уже не переместится сов торой строчки, завоевав четвертое «серебро» подряд, а «Иртыш» продолжает борьбу КПЛ-2019.

    «Кайрат» — «Иртыш» 0:1 (0:1)
    Гол: Фонсека 2 (0:1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #12880
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Астана» в пятый раз подряд стала чемпионом Казахстана

    Столичная «Астана» досрочно стала чемпионом Казахстана сезона 2018 года.

    Это произошло после того, как занимающий второе место алматинский «Кайрат» в домашнем матче 31-го тура уступил павлодарскому «Иртышу» — 0:1.

    В результате данной неудачи клуба из Южной столицы «Астана» оказалась недосягаемой для команд-преследователей и обеспечила себе чемпионство независимо от исходов оставшихся противостояний в текущем сезоне Премьер-Лиги. Это достижение стало для «Астаны» пятым кряду.

    Напомним, что астанчане проведут свой матч завтра — в Костанае подопечные Григория Бабаяна сыграют с местным «Тоболом», начало в 16:00. В заключительных двух турах 3 и 11 ноября соперниками «Астаны» станут «Кайрат» и «Иртыш». Также 31 октября пройдут отложенные матчи 23-го тура КПЛ «Кызыл-Жар СК» — «Кайрат» и «Шахтер» — «Астана».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #12881
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Астана» — чемпион Казахстана сезона 2018 года.

    «Профессиональная футбольная лига Казахстана поздравляет футбольный клуб „Астана“ и его болельщиков с завоеванием чемпионского титула!

    Разрыв между первым местом и вторым по результатам 31-го тура составил 10 очков. Так как до конца сезона „Кайрату“ осталось провести три матча, „Астана“ стала недосягаема для ближайшего преследователя и завоевала золотые медали, а также право участия в отборочном раунде Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2019/20.

    Футбольный клуб „Кайрат“ также досрочно обеспечил себе серебряные медали, что дает право в следующем сезоне представлять страну в квалификации Лиги Европы.

    ПФЛК желает удачи „Астане“ и „Кайрату“ в квалификационных матчах клубных турниров УЕФА следующего сезона!» — говорится в сообщении лиги.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #12882
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В рамках 31-го тура Премьер-Лиги «Кайрат» на своем поле проиграл «Иртышу», благодаря чему «Астана» стала недосягаемой для своих соперников в турнирной таблице.

    Таким образом, подопечные Григория Бабаяна выиграли титул чемпиона Казахстана за 4 матча до окончания чемпионата.

    «Астана» выиграла золотые медали Премьер-Лиги пятый год подряд, установив рекордное достижение для страны. Никто ранее не мог стать лучшей команды пять сезонов в кряду.

    Также по завоеванным титулам «Астана» ворвалась в элиту самых титулованных клубов страны, сравнявшись по чемпионским титулам с «Иртышом» и «Актобе».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #12883
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #12884
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #12885
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #12886
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В матче 31-го тура Премьер-Лиги шымкентский «Ордабасы» принимал карагандинский «Шахтер».

    В этом противостоянии победа была нужна обеим командам, все-таки первые ведут борьбу за четвертую строчку, а вторые пытаются выжить. Первая половина осталась за хозяевами поля, они забили усилиями Жасулана Молдакараева, но после перерыва гости прибавили, и Марат Шахметов счет сравнял. 1:1 — ничья.

    Таким образом, у «Ордабасы» стало 40 очков, и он продолжает борьбу за четвертую позицию, а «Шахтер» с 29 баллами идет последним и осложнил себе задачу.

    «Ордабасы» — «Шахтер» 1:1 (1:0)
    Голы: Молдакараев 16 (1:0), Шахметов 54 (1:1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #12887
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #12888
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #12889
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В матче 31-го тура Премьер-Лиги уральский «Акжайык» принимал кызылординский «Кайсар».

    В этом противостоянии встретились команды, шансы которых на вылет из числа сильнейших были неплохими. Игра пошла не так, как того ожидали, гости просто смяли своего оппонента, в концовке первого тайма отметился Братислав Пуношевац, а на старте второго Владимир Аржанов, третий мяч провел Матиас Курьор, а итог подвел Игорь Зенькович. 4:0 — разгром от «волков».

    Таким образом, у «Кайсара» стало 39 очков и он уже не покинет КПЛ, а вот гости с 30 баллами стали одними из главных претендентов на это.

    «Акжайык» — «Кайсар» 0:4 (0:1)
    Голы: Пуношевац 38 (0:1), Аржанов 48 (0:2), Курьор 60 (0:3), Зенькович 90+3 (0:4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #12890
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Главный тренер «Атырау» Виктор Кумыков прокомментировал матч Премьер-Лиги с талдыкорганским «Жетысу».

    — Все знают что у нас трудное турнирное положение, это накладывает отпечаток на все игры и они сложные чисто с психологической точки зрения, поэтому не клеятся игры у нас, тем не менее мы смогли достичь ничьей. Наверное, и игра была равная, немножко имели преимущество в первом тайме хозяева поля, но, в принципе, в общем и целом, это игра была на ничью. Так оно и получилось.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #12891
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Димитар Димитров: «За мое трехгодичное пребывание в Казахстане, я первый раз выиграл „Кайрат“»

    Главный тренер павлодарского «Иртыша» Димитар Димитров прокомментировал игру Премьер-Лиги с алматинским «Кайратом».

    — Это очень тяжелая игра для нашей команды, так как мы боремся за выживание. Хорошо, что успели рано открыть счет, и сохранили его до конца матча. Конечно, по качеству, по содержанию игры есть огромные претензии, но это наш уровень. За мое 3-х годичное пребывание в Казахстане, я первый раз выиграл «Кайрат». Это очень важная победа, но она ничего не значит. Я сказал, что есть два тура до конца чемпионата, для нас очень важно, как мы сыграем в этих матчах. Я рад, но при этом у нас очень много проблем, в том плане, что скамейка короткая и неравноценная, особенно когда получаются травмы. Я хочу поблагодарить ребят за то, что они сегодня постарались и играли на максимум своих возможностей. В определенных моментах можно сказать повезло, можно сказать, что победа не совсем заслуженная, но при этом очень ценная для нашей команды.

    — Болельщики «Иртыша» говорят, что все беды павлодарского клуба этого сезона связаны с тем, что была провалена предсезонка, также была проведена некачественная трансферная кампания, были проблемы и с физической подготовкой. Что вы можете сказать по этому поводу?
    — Я не хочу говорить на эту тему. Это некорректно, ведь я тогда не находился на посту тренера. Я приехал лишь в конце июля. Если сейчас я буду говорить о таких причинах, как селекция или физическая подготовка, то это будет некорректно с моей стороны. Да, у меня есть много информации по этому поводу, но мне больно за один момент. Эту команду мы построили в период, когда у нас было много долгов, задержки по зарплате, и несмотря на это мы два раза играли в квалификации Лиги Европы. В этом году у команды нет долгов, и я думал, что команда проведет хорошую селекцию, подбор игроков будет намного лучше, а получилось все наоборот. У меня есть предположение, почему так получилось, но я не буду об этом говорить.

    — Как себя чувствуют Владимир Воменко и Уго Секу, которые отсутствовали в сегодняшеей заявке на матч?
    — Да у них есть определенного рода травмы, и я не могу сказать будут ли они играть в следующей игре. У нас очень короткая скамейка запасных, и поэтому для нас важен каждый игрок.

    — Сегодня на стадионе собралось немало павлодарских болельщиков, что можете сказать по этому поводу?
    — Я хочу поблагодарить ребят за поддержку, это очень важно для нас, мы это ценим!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #12892
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Такое бывает». Карпович рассказал о проблемах «Кайрата» и ответил на претензии

    Исполняющий обязанности главного тренера «Кайрата» Андрей Карпович о результате в матче «Иртышом».

    — Много говорить не буду и не хочется. Это футбол — такое бывает. Сами создали себе на первых минутах проблемы, пропустили мяч, а потом пытались отыграться. К сожалению, страдает реализация моментов. В очередной раз не наиграли на победу, этого недостаточно, чтобы победить.

    — Пропущенный гол на первых минутах как-то повлиял на изменение игры «Иртыша»?
    — Определенное преимущество приобрел «Иртыш» на первых минутах матча. Соответственно и мы засуетились, много молодых и неопытных ребят, где-то допускали очень много невынужденных ошибок. Пришлось отыгрываться, а для этого всегда нужно прикладывать какие-то дополнительные силы. Занервничали, начали торопиться, так и закончили матч. Конечно, этот гол изменил наши планы, мы сами себе усложнили игру в начале матча.

    — До конца сезона «Кайрат» продолжит играть без легионеров?
    — Да, это решение клуба. Не хотелось бы возвращаться к этому вопросу, так как об этом много пишут и говорят. Мы готовимся к финалу Кубка Казахстана, соответственно мы планируем и наигрываем казахстанский состав.

    — Что можете сказать по моментам, которые имели Самат Сарсенов и Магомед Парагульгов. Что вы говорите об этом на тренировках игрокам? Почему молодые игроки не стараются?
    — Конечно, мы работаем над тем, чтобы забивать и контролировать мяч. Игры нет, к сожалению. Я предъявил претензии к игрокам после матча. Для них это большая возможность расти и прогрессировать, и нельзя упускать такие моменты. Это наш ближайший резерв, те люди, на ком будет строиться команда. Их отношение к игре нас не устраивает. Есть большие претензии, которые мы будем предъявлять, будем разбираться, потому что так в футбол не играют. Я думаю, что стадион и болельщиков не обманешь — когда есть желание и самоотдача, прощают даже поражения.

    — Создается ощущение, что некоторые игроки думают не об игре, а об отпуске.
    — Ситуация непростая, по сути тут «палка в двух концах». Эти ребята, которые сейчас есть — они и есть стартовый состав. Сейчас, мы не располагаем большим количеством казахстанских футболистов, и они не испытывают конкуренцию. Каждый из них понимает, что в любом случае будет играть в стартовом составе, поэтому будем привлекать игроков из молодежных составов. Ни для кого не секрет, что это позиция нашего клуба — готовиться к финалу Кубка Казахстана. Кто будет сильнее, тот и будет играть — для нас разницы нет.

    — Капитана команды Бауыржана Исламхана не было заметно в первом тайме.
    — Он наш капитан, и к нему есть претензии, так как он первый из коллектива, кто отвечает за всю команду. Мы поговорим и разберемся, но, к сожалению, не имеется у нас других игроков. Чтобы вы понимали, это игроки национальной сборной, 10 из них играет в ее составе — вот наша сборная.

    — Есть игроки, к которым нет претензий?
    — Нет, к каждому есть претензии, в той или ее степени. Не бывает идеальных матчей, тем более мы проиграли. Несет ответственность весь коллектив.

    — Останетесь ли вы в следующем сезоне в тренерском штабе?
    — Не могу сейчас сказать, это не мне решать. Все это далеко, в перспективе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #12893
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Полузащитник талдыкорганского «Жетысу» Мантас Куклис прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Атырау».

    — Тяжелый матч, первый тайм контролировали игру, но не забили. Я думаю, не хватило последнего паса, доходим до штрафной, но не можем завершить. Может виной тому поле, но условия для всех одинаковые. Думаю, еще есть шанс попасть в четверку, если наберем шесть очков, будем для этого стараться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #12894
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Нападающий талдыкорганского «Жетысу» Олег Хромцов прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Атырау».

    — Буквально с пятого-шестого тура в турнирной таблице высокая плотность очков. И это наблюдается на протяжении всего чемпионата. Сейчас в завершении чемпионата, каждая команда решает свои задачи. Кому-то удержаться в Премьер-лиге, кому-то занять место повыше. И поэтому, в данной игре один момент мог решить исход матча. В первом тайме был момент, как у меня с углового, так и у Олжаса Керимжанова, и эти голевые моменты нужно было решать. Во втором тайме уже была вязкая игра, каждая команда очень четко оборонялась. Главное было защитить свои ворота. Думаю, что борьба будет продолжаться до последнего тура и все будет в наших руках. Поэтому если будем более мобильными, более удачливыми, то сможем решить задачу, стоящую перед нами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #12895
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #12896
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В матче 31-го тура Премьер-Лиги костанайский «Тобол» принимал «Астану».

    Столичные футболисты уже обеспечили себе чемпионство и вышли на поле полуосновным составом, костанайцы же должны были победить, чтобы обеспечить себе «бронзу». В первой половине активнее были гости, они создали ряд опасных моментов, но хозяев спасал вратарь Султан Бусурманов. После перерыва игра выровнялась и «Тобол» сумел забить, скидкой Максима Федина воспользовался Азат Нургалиев. Шансы изменить счет у команд были, но они их не использовали 1:0 — победа «Тобола».

    Таким образом, «Тобол» обеспечил себе бронзовые медали сезона и участие в Лиге Европы будущего сезона.

    «Тобол» — «Астана» 1:0 (0:0)
    Гол: Нургалиев 58 (1:0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #12897
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    За два тура до финиша Премьер-Лиги сезона-2018 уже известны чемпион, серебряный и бронзовый призеры.

    «Астана» гарантировала себе пятый подряд чемпионский титул еще до матча с «Тоболом» — после поражения ближайшего преследователя, «Кайрата», от «Иртыша» (0:1). Таким образом, отставание алматинского клуба от «Астаны» составило десять очков — такой гандикап отыграть за три тура не представлялось возможным. «Серебро» «Кайрат» также не упустил бы: у него было солидное преимущество перед идущим на третьем месте «Тоболом» — 14 очков.

    Сегодня решилась судьба бронзовых медалей: «Астана» отправилась в гости к «Тоболу». Костанайская команда благодаря голу Азата Нургалиева на 59-й минуте победила со счетом 1:0 и заняла третье место в КПЛ-2018. За два тура до окончания чемпионата «Тобол» опережает «Актобе» уже восемь очков, так что никаких изменений в тройке лидеров больше не произойдет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #12898
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Представляем Вашему вниманию статистику матчей 31-го тура Премьер-Лиги.

    Премьер-лига
    31-й тур

    27 октября

    «Кайрат» — «Иртыш» 0:1 (0:2)
    Голы: Фонсека Карлос 2 (0:2)
    Предупреждения: Чибуике Эммануэль Джон 15, Исламхан Бауыржан 37, Алип Нуралы 44, Абикен Айбол 90+2, Стаменкович Милош 90+2
    Удаления: Аршавин Андрей 86
    «Кайрат»: Лория Давид, Ахметов Елдос, Вороговский Ян, Жуков Георгий, Исламхан Бауыржан (к), Куат Исламбек, Алип Нуралы, Парагульгов Магамед (Абикен Айбол 77), Сарсенов Самат (Эппель Мартон 51), Соколенко Александр (Аршавин Андрей 46), Суюмбаев Гафуржан
    Резерв: Айманов Марлен, Кейлер Сергей, Оразов Рамазан, Плотников Владимир, Покатилов Стас, Политевич Сергей
    «Иртыш»: Калмыков Никита, Аслан Рафкат, Гомес Рамирес Адриан, Есимов Руслан, Антонио Родриго, Камара Абель Исса, Кислицын Александр, Стаменкович Милош, Фонсека Карлос (к) (Шестаков Кирилл 90+2), Чибуике Эммануэль Джон (Попадюк Дору 60), Шмидт Дмитрий (Калинин Илья 66)
    Резерв: Алиев Пиралы, Бабаханов Джурахон, Попов Артем, Смаилов Арман, Шабалин Павел
    Главный судья: Сариев Булат (Уральск)
    Ассистенты: Орунбаев Илашбек (Шымкент), Мортин Никита (Актобе)
    Резервный судья: Рахимбаев Айдын (Алматы)
    27 октября, 2018, 15:00. Алматы, «Центральный». 2500 зрителей.

    «Жетысу» — «Атырау» 0:0 (0:0)
    Предупреждения: Сикимич Предраг 42, Калмуратов Куаныш 71, Сергиенко Эдуард 73, Логиновский Владимир 90+2, Аблитаров Ризван 90+4
    «Жетысу»: Бекбаев Алмат, Джалилов Рауль (Малакян Эдгар 59), Ибраев Сабырхан (Куантаев Ермек 88), Касрадзе Лаша, Керимжанов Олжас, Куклис Мантас (к) (Харабара Андрей 76), Лебедев Андрей, Мухутдинов Альмир, Оганесян Камо, Степанюк Руслан, Хромцов Олег
    Резерв: Алтынбеков Елжас, Кожамберды Жакып, Нурмугамет Рифат, Сагындыков Серик, Чалкин Максим, Шабанов Андрей
    «Атырау»: Логиновский Владимир, Аблитаров Ризван, Аденидже Бабатунде, Джуматов Ринат, Калмуратов Куаныш, Абдрахманов Эльдар (Жалмукан Дидар 77), Максимович Новица, Нейн Джозеф, Обшивач Юре, Сергиенко Эдуард (к), Сикимич Предраг (Родионов Алексей 86)
    Резерв: Кайраллиев Даурен, Пасеченко Андрей, Перцух Юрий, Сапаров Алтынбек, Хайруллин Марат
    Главный судья: Исмуратов Арман (Астана)
    Ассистенты: Тасыбаев Айдын (Павлодар), Джаспенов Нурлан (Алматы)
    Резервный судья: Ноженко Сергей (Талдыкорган)
    27 октября, 2018, 15:00 . Талдыкорган, «Жетысу». 1500 зрителей.

    «Ордабасы» — «Шахтёр» 1:1 (1:0)
    Голы: Молдакараев Жасулан 16 (1:0), Шахметов Марат 57 (1:1)
    Предупреждения: Молдакараев Жасулан 18, Наджарян Геворг 48, Вух Эгон 72
    «Ордабасы»: Шайзада Бекхан, Диакате Абдуллай, Дос Рейс Хелтон-Джон, Досмагамбетов Тимур, Коич Неманья (Бочаров Никита 65), Механович Мирзад, Молдакараев Жасулан (Хижниченко Сергей 84), Толебек Мардан (к), Фонтанелло Пабло, Даутов Дамир (Тунгышбаев Еркебулан 72), Шамши Самат
    Резерв: Адырбеков Талгат, Аширбеков Кайрат, Жаксыбаев Улар, Ли Виталий, Муженяк Лука, Нарзикулов Жасур
    «Шахтёр»: Шацкий Игорь, Вух Эгон, Дроппа Лукаш, Кояшевич Дамир, Мангуткин Ильнур, Омиртаев Оралхан, Пикалкин Игорь (Алимбаев Руслан 55), Тарасов Евгений (к), Ткачук Евгений, Шахметов Марат (Арутюнян Гегам 81), Володько Александр (Наджарян Геворг 46)
    Резерв: Дуйсен Абылайхан, Кульбеков Биржан, Мошников Сергей, Мужек Матео, Чичулин Антон, Юрин Игорь
    Главный судья: Измайлов Денис (Талдыкорган)
    Ассистенты: Жаппасбаев Серик (Кызылорда), Павлов Александр (Алматы)
    Резервный судья: Атажанов Фуркат (Шымкент)
    27 октября, 2018, 16:00. Шымкент, стадион им. Кажымукана. 2000 зрителей.

    «Акжайык» — «Кайсар» 0:4 (0:1)
    Голы: Пуношевац Братислав 38 (0:1), Аржанов Владимир 48 (0:2), Курьор Матиас 60 (0:3), Зенькович Игорь 90+3 (0:4)
    Предупреждения: Ламанж Абдель Азиз 32, Чачуа Амбросий 37, Граф Иван 55, Ерсалимов Азат 57, Нарзилдаев Думан 67
    «Акжайык»: Ткачук Сергей, Главина Денис (Карашаускс Артур 53), Ерсалимов Азат, Мане Малик, Сапанов Мирам (к) (Покатилов Владимир 90+1), Тапалов Еркин, Ткачук Андрей, Басов Сергей, Худобяк Игорь, Чачуа Амбросий, Шайхов Берик (Нургалиев Еркебулан 78)
    Резерв: Антипов Иван, Боровик Евгений, Омаров Бауыржан, Сакенов Алибек, Хаиров Руслан, Шубаев Кенесбай
    «Кайсар»: Григоренко Александр, Байжанов Максат (к) (Гурман Марк 69), Граф Иван, Аржанов Владимир (Вере Пол Ооко 80), Курьор Матиас, Ламанж Абдель Азиз, Марочкин Александр, Нарзилдаев Думан, Пуношевац Братислав (Зенькович Игорь 75), Тагыберген Асхат, Чуреев Валентин
    Резерв: Балтаев Алдан, Джа Джедже Франк, Исламкулов Марсель, Коробкин Валерий, Тажимбетов Дауренбек
    Главный судья: Кучин Артем (Караганда)
    Ассистенты: Конивец Артем (Караганда), Калачев Сергей (Атырау)
    Резервный судья: Талапкеров Нариман (Уральск)
    27 октября, 2018, 16:30. Уральск, стадион им. П. Атояна. 1000 зрителей.

    «Актобе» — «Кызыл-Жар СК» 1:0 (1:0)
    Голы: Рейнальдо Силва 20 (1:0)
    Предупреждения: Валиуллин Руслан 62, Кожабаев Бакдаулет 66, Радин Милан 77, Делич Урош 82
    «Актобе»: Трофимец Игорь, Валиуллин Руслан, Волков Виталий, Жумагали Саят, Каиров Багдат, Милишевич Хрвое, Радин Милан, Рейнальдо Силва (Какимов Асланбек 90+2), Симчевич Александр (к), Аймбетов Абат, Шурыгин Антон
    Резерв: Конысбаев Улан, Коробов Захар, Кукеев Жамбыл, Марьянович Саша, Нурмухаметов Рамиль, Саулет Ардак, Темирхан Рустам
    «Кызыл-Жар СК»: Закиров Тимурбек, Григалашвили Шота (Стеценко Александр 74), Делич Урош, Джанузаков Аслан (Мульдинов Тимур 66), Драченко Максим, Аитов Ильдар (Гунченко Виктор 87), Кожабаев Бакдаулет, Лечич Мирослав, Попхадзе Георгий, Сисей Момоду, Скорых Сергей (к)
    Резерв: Галбаев Мидат, Коронель Ортиз Фредди Хавьер, Недашковский Олег, Султанов Карам, Цирин Антон, Шабаев Андрей
    Главный судья: Вишниченко Анатолий (Костанай)
    Ассистенты: Шабанов Алексей (Алматы), Дауанов Ардак (Алматы)
    Дополнительные ассистенты: Чесноков Игорь (Усть-Каменогорск), Алиев Александр (Алматы)
    Резервный судья: Тихонюк Юрий (Актобе)
    27 октября, 2018, 17:00. Актобе, «Центральный» им. Кобланды Батыра. 7000 зрителей.

    28 октября

    «Тобол» — «Астана» 1:0 (0:0)
    Голы: Нургалиев Азат 59 (1:0)
    Предупреждения: Федин Максим 40, Маевский Иван 42, Мужиков Серикжан 76, Нургалиев Азат 79
    «Тобол»: Бусурманов Султан, Дарабаев Аслан (Нусербаев Танат 79), Дмитренко Виктор, Жулпа Артурас (Жарынбетов Самат 71), Йонуц Ларие, Кассай Фернандер, Квеквескири Ника, Мирошниченко Дмитрий, Нургалиев Азат (к) (Жумаскалиев Нурбол 85), Турысбек Бауыржан, Федин Максим
    Резерв: Абилгазы Султан, Жакупов Тимур, Жуков Александр, Канкава Джаба, Котляр Вячеслав, Лескано Хуан Эдуардо
    «Астана»: Мокин Александр, Бейсебеков Абзал (к), Маевский Иван (Кляйнхайслер Ласло 59.), Малый Сергей, Аничич Марин, Мужиков Серикжан, Муртазаев Роман, Прокопенко Владислав (Томасов Марин 74), Сагнаев Султан (Зайнутдинов Бактиёр 59,), Энрике Педро, Янга Рангело
    Резерв: Алмейда Де Оливейра Ричард, Кабананга Джуниор, Каримов Рамазан, Постников Евгений, Скворцов Лев, Эрич Ненад
    Главный судья: Байымбет Сакен (Тараз)
    Ассистенты: Попов Андрей (Павлодар), Филоненко Дмитрий (Тараз)
    Дополнительные ассистенты: Тевяшов Денис (Уральск), Московченко Григорий (Павлодар)
    Резервный судья: Искаков Санжар (Костанай)
    28 октября, 2018, 16:00. Костанай, «Центральный». 4000 зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #12899
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #12900
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 516 из 609 ПерваяПервая ... 16416466506514515516517518526566 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте