КОНКУРС ПРОГНОЗОВ НА МАТЧИ
ЧЕМПИОНАТА ГЕРМАНИИ ПО ФУТБОЛУ-2018/2019.

Победителю по итогам 9+10 туров
приз - портативная колонка mp3-плеер
Делаем прогнозы на групповой этап
9 тур(26-28 октября) и 10 тур(2-4 ноября).

Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ХК " Торпедо" (Усть-Каменогорск) Soloxo 17/10 18:43
ХК «Сарыарка» (Караганда) Soloxo 17/10 18:18
ХК «Барыс» Soloxo 17/10 18:07
ПФК ЦСКА Москва Soloxo 17/10 16:17
Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и ... Soloxo 17/10 15:21
Новости из мира биатлона Soloxo 17/10 15:13
Прогнозы: NewСуперлига FPS. 87 чемпионат 01-10 тур... ОДЕССА-76 17/10 05:24
КТ5-182. с 25.08.2018 ОДЕССА-76 17/10 05:08
Страница 513 из 513 ПерваяПервая ... 13413463503511512513
Показано с 12,801 по 12,804 из 12804

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.

Сборная Казахстана одержала свою первую победу под руководством Станимира Стоилова в официальных матчах. И пусть в соперниках у казахстанцев была Андорра, не обыграть которую родных стенах было бы уж совсем стыдно, но победа есть победа, и четыре забитых гола дают болельщикам повод для оптимизма.

— Старт в Лиге наций получился неудачным по результату, но была игра. Сегодня были и результат, и игра. Думаю, нужно продолжать развивать эту команду. В первых играх нам не хватало везения, но сегодня чуть повезло. Конечно, нельзя сказать, что все хорошо. Необходимо прибавлять, чтобы двигаться дальше, — прокомментировал после игры республиканскому интернет-порталу Стоилов.

— Во втором тайме Вы о чем-то говорили с тренером Андорры...
    — Я сказал, что были фолы, а судья ничего не показывал. А в Андорре была ситуация, когда дважды сфолил Мужиков, и ему сразу показали две желтые. Не хочу много говорить об этом. Это лишь частный разговор двух тренеров. По Андорре видно, что это команда, которая хорошо обороняется. Тяжело. Но игра сегодня шла, и везение было на нашей стороне.

— Какие коррективы Вы внесли в перерыве игры?
    — Я редко меняю план. Собирались продолжать играть так же. Ритм был низким, гости затягивали время, мне это не нравилось. Когда много голов — это всегда хорошо. Обычно в играх за сборную много голов не видим, но сегодня все прошло хорошо.

— Бауыржан Исламхан играл на несвойственной ему позиции — на фланге.
    — Мы придумали это еще в Андорре, когда передвинули его на левый флаг. Мне нужен был игрок, который может подать, обыграть. Сегодня Исламхан отметился голевой передачей, плюс он может хорошо обвести соперника один в один. Главное, чтобы футболисты оставались здоровыми.

— С чем связана замена Бактиера Зайнутдинова?
    — Получил удар в мышцу. Мне нравилось его желание, но я решил, что нет смысла рисковать здоровьем футболиста. К сожалению, на тренировке вчера легкую травму получил Дмитрий Шомко. Надеюсь, он скоро восстановится.

— У сборной Казахстана опять новый капитан. С повязкой команду вывел Бауыржан Исламхан. Почему?
    — При мне в сборной было только два капитана: Дмитрий Шомко и Бауыржан Исламхан. Все. Цирк, выборы — всего такого не будет при мне. Капитаном будет тот, кого выберу я.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

В матче с Андоррой у сборной Казахстана получалось все. Забив четыре безответных гола, национальная сборная нашего государства празднует первую победу в Лиге наций. С первых минут на поле появились несколько молодых футболистов, в их числе и Еркебулан Сейдахмет, открывший счет в данном матче. К слову, это его первый гол в Лиге наций.

В беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала нападающий прокомментировал прошедший матч.

— Забил гол, - дебют у меня. Спасибо большое болельщикам, что поддержали нас. Пусть продолжают это делать, а мы докажем своей игрой, у нас еще все впереди. Думаю, все хорошо будет, и мы покажем себя в Европе.

— В целом, как матч прокомментируешь?
    — Соперник не такой сильный, среднего уровня. Играли, держали мяч. Все хорошо. Рад, что удалось победить, принести радость нашим болельщикам.

— Со старта вышел, настрой был запредельным?
    — Всегда со старта выходишь настроенным, думаешь только об игре. Спасибо тренерскому штабу за такое доверие.

— Первый твой гол. Каковы впечатления?
    — У себя дома на «Астана Арене» забивать всегда приятно. Когда свои болельщики, радуешься. Я уже забивал венграм, так что нормально.

— Большинство атак развивалось через Исламхана. Установка была по флангам атаковать?
    — Скажу так: Исламхан у нас мотор команды. На данный момент — лучший казахстанский футболист. Мы учимся у него. В детстве следили за его игрой, болели за него. Сейчас вместе играем. Я рад: значит, есть прогресс.

— У тебя какие планы?
    — У меня контракт с «Уфой», долго еще играть в российской Премьер-Лиге.

— Что хочешь показать в России?
    — Главное, закрепиться в команде, атмосфера хорошая в коллективе. Нужно забивать голы.

— В Башкирии девушки не преследуют нашего казахстанского форварда?
    — (Смеется) Нет, - только тренировки и тренировки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

В матче Лиги наций между Казахстаном и Андоррой первый гол забил Еркебулан Сейдахмет, а затем отметился Бауыржан Турысбек, хозяев уже было не остановить и они выиграли со счетом 4:0.

В беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала поединок прокомментировал автор автор второго забитого мяча.

— По игре, да, установка была — играть через фланги, мы ожидали, что соперник закроется около своей штрафной. Думаю, установку выполнили.

— Изменился состав, не сказалось это на уверенности?
    — Нет, я скажу наоборот даже, играли молодые ребята, видно было, что в глазах огонь. Все хотели играть, все хотят доказывать. Это был, наоборот, стимул, шанс, и молодые игроки использовали свои моменты. Это значит, что есть уверенность. И они будут расти дальше.

— А вы уже считаетесь, не молодой?
    — Вчера 27 исполнилось, не знаю, как это считать.

— С днем рождения! Будете матч Грузии с Латвией смотреть?
    — Спасибо! Ммм... Конечно, у меня одноклубники там играют, но честно сказать, игру не буду смотреть. Потому что все зависит от нас, какой-то шанс есть еще все равно. И мы должны и будем надеяться до последнего. Так что только от нас, и мы сами должны играть в свою игру.

— Футболисты Андорры сегодня грубо играли?
    — Да, но мы ожидали этого. На этом игру строили, что футбол у них на этом построен. Но это футбол, а не балет.

— Если Грузия выиграет, отразится на настрое на следующий матч?
    — Я не могу сейчас сказать. Просто мы будем смотреть свою игру, и расти сами. Начали хороший футбол показывать, после первых трех игр, что-то не хватало. Моменты создавали, играли хорошо, не получалось забить. Думаю, фортуна улыбнулась нам и нас «прорвет», и мы пойдем дальше забивать и выигрывать.

— Повлияли ли изменения в составе на результат матча?
    — Выводы делать не мне. Считаю, что тренер каждому дает шанс. Все его ждут и должны его использовать. Решение за тренером дальше.

— Сегодня был не один момент, как удалось забить, что помогло?
    — Было большое желание забить, сколько игр все делали, но чего-то не хватало. Все искали моменты, не останавливались когда забили первый-второй гол. Играли до 90 минуты. Моя позиция — нападающий и я обязан быть голодным на голы, искать моменты.

— Как будете праздновать победу?
    — Победу эту хочу посвятить своей маме. Вчера я вновь родился. Она подарила мне эту жизнь. Праздновать хотелось бы с семьей, но они в Алматы. Супруге тоже большая благодарность за сына. И посвящаю этот гол своему сыночку новорожденному. Поэтому праздновать только эмоциями.

— Это первая победа сборной, ощущения совершенно другие, в сравнении с другими турнирами?
    — Это отборочный матч, ответственность высокая и подход к матчу такой.

Модератор
    Имя
    Юрий
    Болельщик

Страница 513 из 513 ПерваяПервая ... 13413463503511512513

Ваши права