НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 19/04 23:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
Страница 509 из 609 ПерваяПервая ... 9409459499507508509510511519559 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,701 по 12,725 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #12701
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #12702
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #12703
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #12704
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    В матче 28-го тура Премьер-Лиги петропавлвоский «Кызыл-Жар СК» принимал кызылординский «Кайсар».

    Победа хозяевам поля была нужна больше, они старались атаковать и добились своего довольно быстро, на 15-й минуте отметился капитан команды Тимур Мульдинов. В дальнейшем оба коллектива создали несколько опасных моментов, однако реализовать их не сумели, что означало — победу хозяев с минимальным счетом — 1:0.

    Теперь у петропавловцев стало 30 очков, и они поднимаются на восьмое место турнирной таблицы, а «Кайсар» с 32 баллами идет на седьмой позиции.

    «Кызыл-Жар СК» — «Кайсар» 1:0 (1:0)
    Гол: Мульдинов 15 (1:0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #12705
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    В матче 28-го тура Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» принимал уральский «Акжайык».

    Противостояние получилось упорным, хозяева сумели открыть счет на 31-й минуте, сделал это Антон Чичулин, в скором времени «горняки» могли закрепить успех, однако пенальти Марата Шахметова отразил Евгений Боровик. Времени было еще много, только забить команды больше не сумели. 1:0 — верх берут хозяева поля.

    Теперь у «Шахтера» 27 очков и он все еще в зоне вылета, а «Акжайык» с 29 баллами практически рядом с ней.

    «Шахтер» — «Акжайык» 1:0 (1:0)
    Гол: Чичулин 31 (1:0)
    Нереализованный пенальти: Шахметов 34 (вратарь).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #12706
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    В матче 28-го тура Премьер-Лиги павлодарский «Иртыш» на своем поле принимал «Атырау».

    Победа была нужна обеим командам, но хозяевам больше. В составе гостей на поле не появился их лидер Мраат Хайруллин, что сказалось на качестве игры. Тем не менее «нефтяники» могли взять очки, однако этого не случилось. Все решил один гол, забитый на старте второй половины, после удара Уго Секу мяч коснулся Юре Обшивача и влетел в сетку. 1:0 — победа павлодарцев.

    Теперь у «Иртыша» 26 очков и он все еще аутсайдер Премьер-Лиги, а «Атырау» с 28 баллами перемещается в опасную зону.

    «Иртыш» — «Атырау» 1:0 (0:0)
    Гол: Обшивач автогол 51 (1:0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #12707
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #12708
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #12709
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #12710
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #12711
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Алматинский «Кайрат» добился убедительной победы над «Актобе» со счетом 6:1 в матче чемпионата Казахстана, на который ряд фанатов команды предпочел не прийти, дабы тем самым выразить свое недовольство последними результатами любимой дружины.

    Печать
    34
    Полузащитник «Кайрата» Георгий Жуков оказался не только автором забитого гола, но и одним из немногих футболистов хозяев поля, которые не отказали журналистам в послематчевом интервью республиканскому интернет-порталу.

    — Георгий, сегодня на стадионе в Алматы было намного меньше болельщиков, чем обычно. Это как-то повлияло на настрой на игру?
    — Мы на это не обратили внимание. Просто прессинговали, играли как одна команда, — вот и все.

    — В последнее время тебе больше стали доверять место в стартовом составе, а сегодня ты еще и гол забил. Рад, что переломил ситуацию и вернулся в основу?
    — Сложный вопрос. Если бы я это решал, то всегда бы в основе играл. Это работа тренеров. Мне нечего доказывать. Я играл в «Астане», два раза был чемпионом, мне должны доверять — и все. А как играть в футбол, я знаю. Меня просто надо ставить — и на поле я буду выкладываться на сто процентов.

    — Как оцениваешь шансы «Кайрата» на чемпионство? Остаются ли они?
    — Сейчас очень тяжело. Надо было не терять очки в двух предыдущих играх. Но, все равно, мы — «Кайрат», мы должны выигрывать. Но в нынешних ситуациях победы не гарантируют нам чемпионство.

    — Как ты относишься к бойкоту фанатского сектора «Кайрата», который решил не прийти на матч?
    — Считаю, это их право. Мы все равно старались играть.

    — Что в команде думают о последних результатах? Если «Кайрат» займет второе место, — это будет считаться провалом или достойным результатом?
    — Конечно, — провалом. Это мой второй сезон здесь, и для меня второе место психологически воспринимать очень тяжело. Каждый сезон начинать с нуля... Я не знаю, как некоторые ребята это переносят.

    — Скоро предстоят матчи за сборную Казахстана в Лиге Наций против Андорры и Латвии. Что думаешь об этих поединках? Надо брать шесть очков — и другого выхода нет?
    — Да, так и так. Тоже очень сложно выйти из группы из-за неудачных результатов. Я просто верю, что потеря очков в Андорре — это была случайность, и мы способны взять максимум очков в предстоящих матчах.

    — Станимир Стоилов отметил, что ряд игроков сборной не играют в своих клубах. Это, действительно, проблема?
    — Да. Потому что когда ты не играешь, твой уровень не настолько высок.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #12712
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Футбольная «Астана» продолжает свою победную поступь к пятому чемпионству. Футболисты столичного клуба забили три безответных мяча в ворота «Жетысу».

    Свой второй гол в чемпионате Казахстана провел Рангело Янга, на этот раз вышедший в основном составе и игравший до самого конца встречи. В интервью республиканскому интернет-порталу голландец поделился впечатлениями от прошедшего матча.

    — Думаю, мы доминировали и создавали много моментов сегодня. Но что касается меня, считаю, что должен забивать больше, чем один гол. Работаю над этим каждый день и стараюсь прикладывать все усилия. Это был хороший матч, два отличных гола забил Томасов. Надеюсь, продолжим побеждать.

    — Мы видели, у Вас был не один еще момент. Почему не удалось реализовать? Соперник не позволил?
    — Первый шанс был при выходе один на один с вратарем, и это стопроцентный момент. В такой ситуации у тебя много времени для принятия решения, и легче забить, когда перед тобой только голкипер. Но я не забил. Наверное, стоило отправить мяч в другой угол. Очень расстроен этим, но я буду работать, чтобы забивать больше, потому что в своей карьере я обычно забиваю много. Хочу делать это и в «Астане».

    — Следующий матч уже в Лиге Европы против «Ренна». Готов играть с первых минут?
    — Я всегда готов к этому. Но решение за тренерским штабом. Лига Европы является отличным опытом для каждого. «Ренн» — хорошая команда. Мы готовы к битве.

    — Первый матч сыграли вничью, еще и с «Динамо». Теперь играете дома.
    — Игра против «Динамо» была хорошей, мы довольны одним баллом, поскольку заработали его на выезде. Сейчас дома, мы должны постараться взять три очка, поскольку будем играть для нашего полного стадиона, с хорошей поддержкой, на привычном искусственном покрытии. И шансы у нас хорошие. Увидим в четверг.

    — Чемпионат Казахстана подходит к концу. Играете в нем не с самого начала. Что скажете по нашей Лиге и команде?
    — «Астана» — лучшая команда Казахстана, и я не просто так думаю, а уверен в этом. У нас впереди еще шесть матчей чемпионата, и мы постараемся выиграть все встречи, особенно дома. И если продолжим побеждать, то станем чемпионами досрочно. Это, возможно, станет моим первым чемпионством в карьере: выигрывал только в юношеском возрасте, но это другой уровень. Надеюсь, удастся завоевать золотые медали вместе с командой. Всегда здорово быть чемпионом.

    — Сегодня играл с первых минут. Понравилось?
    — Конечно! Любой футболист хочет играть в стартовом составе и все 90 минут. Если ты этого не хочешь, то зачем вообще играть в футбол? Отличное чувство после полного матча, - особенно после забитого гола, что крайне важно для нападающего. Надеюсь сыграть еще больше поединков и забить еще больше мячей для «Астаны» и наших болельщиков.

    — На последних минутах удалось забить за счет чего?
    — Мы свежие, много тренируемся, чувствуем друг друга. В Лиге Европы мы также забили на последних минутах. Это важно. У нас отличный состав, 20 хороших футболистов, и если кто-то получит травму, всегда есть достойная замена. Это здорово, мы можем прессинговать и после 70 минуты и забивать еще.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #12713
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    После долгого «молчания» игрок «Астаны» Марин Томасов наконец-то забил, причем сразу два мяча. Оба были отправлены в сетку ворот «Жетысу» незадолго до окончания домашнего поединка.

    В интервью республиканскому интернет-порталу футболист столичного клуба поделился впечатлениями от матча, а также ожиданиями от предстоящей в рамках Лиги Европы встречи.

    — Марин, русский уже выучил?
    — Чуть-чуть. Знаю, но интервью буду на английском давать. Еще год — и спокойно буду разговаривать. А сейчас можно не надо?

    — Хорошо. Что скажешь о сопернике?
    — Очень хорошая команда, — мы ожидали этого, были к этому готовы. В первом тайме у нас было несколько моментов, в том числе и у меня. Но не забили. Однако в футбол играют 90 минут, поэтому не так важно, когда забить, главное — три очка. И теперь настраиваемся на матч в Лиге Европы.

    — Ставили задачу забить в матче больше одного гола? Особенно накануне встречи с «Ренном»?
    — Это всегда хорошо. Перед важной игрой у нас есть уверенность, настрой. Это важно для команды, для всех. Хорошо, что все здоровы и готовы идти в бой.

    — Вы забили два гола подряд. Как это удалось? Соперник уже стал менее осмотрительным?
    — Как я и говорил, играть нужно 90 минут. Мы забили в первом тайме, а затем за 5 минут до конца. Мы хорошо прессинговали, но здесь, на «Астана Арене», все ждут от нас больше голов. Так и должно быть.

    — Теперь поговорим о матче с «Ренном». Каковы ожидания?
    — Мы взяли очень важный один балл в матче с киевским «Динамо», тем более, — на выезде, это непросто. Это значит, что мы по праву уже четвертый год подряд играем в группе еврокубков. Знаем, что делать, тренер готовит нас к непростому поединку, у нас отличая команда, и я надеюсь на победу и жду ее, — особенно перед нашими болельщиками.

    — Что знаете о сопернике?
    — Конечно, я немало знаю об этой команде. Но мы обсудим это на поле, у нас будет 90 минут, чтобы добиться позитивного результата.

    — Задача-минимум — выиграть все домашние матчи?
    — Хотелось бы, но никто не может дать такой гарантии. Я могу сказать, что мы сделаем для этого все возможное, но игра будет непростой. Они из Лиги 1 Франции, будет тяжело, но мы верим в себя и уверены в своем уровне. Будет очень интересно.

    — Но в французском чемпионате вообще нет искусственных газонов. Станет ли это проблемой для соперника?
    — Да, — у них, действительно, нет таких покрытий. Но проблема — это если ты проигрываешь и не одерживаешь побед. Я разговаривал с тренерами команд, которые к нам приезжали, — и они говорят, что покрытие у нас нормальное. Это, скорее, оправдание для тех, кто здесь проигрывает. Конечно, им сложно добираться сюда — и все прочее. Но у нас 90 минут, чтобы показать: мы не просто так в Лиге Европы.

    — Одержана третья подряд победа в чемпионате, идете на первом месте. Но сезон еще не окончен...
    — Когда я приехал, была такая задача (это мой второй сезон в «Астане», и ничего не изменилось): оставаться лучшими в Казахстане и добиваться высоких результатов на европейской арене. Мы продолжаем в том же духе, у нас квалифицированный состав. Я буду счастлив вновь выиграть чемпионат Казахстана.

    — В прошлом сезоне вы добились успеха и вышли в плей-офф Лиги Европы. В этот раз хотите забраться еще выше?
    — Всегда можно добиться большего. Для этого мы тренируемся и играем. Нельзя загадывать, думаем о следующем сопернике. Но мы отдадим все силы — и, надеюсь, покажем достойный результат.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #12714
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    32-летний хорватский защитник «Акжайыка» Денис Главина не сыграет в предстоящем матче 29-го тура против «Кызыл-Жар СК».

    Защитник уральского клуба Денис Главина в матче 28-го тура против «Шахтёра» (0:1) получил желтую карточку, которая стала восьмой в нынешнем чемпионате. Предстоящий матч против «Кызыл-Жар СК» ему придется пропустить.

    Всего в нынешнем чемпионате за «Акжайык» Денис Главина сыграл 10 матчей.

    Напомним, что данный матч также пропустит гамбийский нападающий петропавловского клуба Момоду Сисей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #12715
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    34-летний воспитанник кызылординского футбола, полузащитник «Кайсара» Максат Байжанов в матче против «Кызыл-Жар СК» (0:1), сыграл 400-й матч в Премьер-лиге.

    Максат Байжанов стал девятым в истории Премьер-Лиги Казахстана футболистом, достигшим отметки 400 матчей.

    Дебют Максата Байжанова в высшем дивизионе состоялся через три дня после его 18-летия в Усть-Каменогорске (9 августа 2002 года), в матче «Восток-Алтын» — «Кайсар» (4:1), когда сыграл стартовые 66 минут. Всего в первый сезон отыграл 2 матча, а уже на следующий сезон стал игроком основного состава.

    Также выступал за павлодарский «Иртыш» (19 матчей), астанинский «Локомотив» (19 матчей), «Актобе» (3 матча), талдыкорганский «Жетысу» (13 матчей, 1 гол), «Атырау» (25 матчей, 5 голов) и карагандинский «Шахтер» (135 матчей, 12 голов). В составе родного «Кайсара» на сегодняшний день сыграл 186 матчей, забил 25 мячей.

    Всего в Премьер-Лиге сыграл 400 матчей, забил 43 мяча.

    Рекордсмены Премьер-Лиги по сыгранным матчам 1992-2018 гг. (на 01.10.18):
    1. Нурбол Жумасклиев — 519 матчей;
    2. Серик Жейлитбаев — 457;
    3. Самат Смаков — 452;
    4. Руслан Гумар — 424;
    5. Игорь Юрин — 424;
    6. Данияр Муканов — 418;
    7. Максим Самченко — 417;
    8. Кайрат Аширбеков — 407;
    9. Максат Байжанов — 400;
    10. Ерлан Елеусинов — 398.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #12716
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Нападающий «Жетысу» Жакып Кожамберды прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной».

    — Как и ожидалось, была очень сложная игра. Понятно, что стояла задача играть от обороны, на контратаках. В первом тайме соперник больше контролировал мяч и в итоге смог забить. Во втором тайме мы имели немало хороших моментов, но в завершающей стадии не удавалось довести дело до логического конца. Под конец матча потеряли концентрацию и пропустили два гола подряд. Обидно, но виноваты только сами, будем стараться не допускать таких ошибок впредь.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #12717
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Без шансов для приезжих команд прошел очередной, 28-й по счету, тур чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге сезона 2018 года. В игровой день, когда команды из верхней половины турнирной таблицы, как и представители второй шестерки тоже, встречались только с себе подобными, выступавшим на выезде футбольным коллективам не удалось заработать ни одного очка.

    Победу с крупным счетом одержала в столице над «Жетысу» «Астана». Нужно сказать, что гости поражения с таким преимуществом вряд ли заслуживали. Семиреченцы на протяжении всего матча отчаянно бились с грозным соперником, однако снизошедшее на Марина Томасова в последние минуты поединка вдохновение поставило жирный крест на всех усилиях талдыкорганцев. Хочется верить, что эта победа придаст уверенности игрокам нашего чемпиона в преддверие очень непростого для них экзамена — поединка с «Ренном» в групповом турнире Лиги Европы. Особенно хорватскому вингеру столичной дружины...

    «Кайрат» буквально размазал по газону алматинского «Центрального» «Актобе». Почему в этом матче рвали и метали хозяева, жаждавшие реабилитации перед своими болельщиками, понятно, но в связи с чем столь слабо выглядели на глазах у собственных верных алматинских поклонников актюбинцы, даже предполагать непросто. Порой подопечные Карлоса Алоса обыгрывали своих визави буквально пешком. «Кайрат» взял с места в карьер, и мячи в ворота гостей посыпались как из рога изобилия. До перерыва их там побывало три, после — ровно столько же. Притом целый ряд вполне реальных моментов для поражения цели хозяева поля великодушно упустили. «Актобе» ответил лишь одним результативным выпадом — и то, по большому счету, достаточно случайным. Короче, 6:1. Комментарии излишни.

    В своем стиле, предельно рационально, максимально сконцентрированно, строго и вязко действовали тоболовцы в домашнем поединке с «Ордабасы». Костанайцы остаются неудобным соперником практически для всех команд КПЛ, и шымкентцы в этом плане — не исключение. Хозяева поля имели немало неплохих моментов для того, чтобы поразить цель, однако в итоге ограничились одним взятием ворот. Которое, что символично, оказалось на счету воспитанника шымкентского футбола. И победили костанайцы по делу.

    Второй поединок подряд выиграл «Кызыл-Жар СК». На этот раз от северян досталось «Кайсару». От «волков», конечно, все ожидали куда большего, однако выглядели кызылординцы в Петропавловске не слишком впечатляюще. Привезя, по сути, сами себе гол еще на исходе стартовой трети первого тайма, в дальнейшем гости отыграться так и не сумели. Позволив в итоге приблизиться к себе в турнирной таблице хозяевам почти вплотную.

    Удивительно невыразительно выглядел в Караганде «Акжайык». В этом году уральцы успели приучить всех к тому, что против любого соперника, в том числе — и грандов, они выходят сражаться до последнего, отвечая ударом на удар. По странному стечению обстоятельств, в Караганде ничего подобного не наблюдалось. Создавалось впечатление, что приходится наблюдать за «Акжайыком» образца прошлого-позапрошлого или еще более ранних годов. Гости не преуспели ни в обороне, ни в атаке. Такого соперника «Шахтер» оказался в состоянии обыграть, даже не реализовав пенальти и не забивая в пустые ворота.

    Выиграл на своем поле и продолжающий занимать нижнюю строчку в турнирной таблице «Иртыш». «Атырау», пожалуй, поражения в Павлодаре не заслуживал, — при равной, в целом, игре гости имели больше возможностей для того, чтобы поразить цель. Однако единственный в этой игре мяч оказался в итоге в воротах нефтяников. Данный выигрыш дает иртышанам шансы еще побороться за выживание — но осечки здесь более для них никак не допустимы.

    В общем, в это воскресенье в КПЛ тотально доминировали хозяева. Но будет новый день — будет пища. Как все сложится в следующий уик-энд? Узнаем в конце недели.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #12718
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Голкипер «Иртыша» Никита Калмыков в интервью корреспонденту прокомментировал матч 28-го тура Премьер-Лиги против «Атырау».

    — Положительные эмоции. В первую очередь, у нас получилось доставить удовольствие болельщикам, преподнести эту победу непременно над нашим прямым конкурентом за сохранение место в Премьер-Лиге. Думаю, болельщики со стадиона ушли довольными, для нас это самое главное.

    — Команды, которые борются за выживание также одержали победы, что усложняет борьбу за место в Премьер-Лиге. Страсти накаляются?
    — Да, мы обратили на это внимание. Выиграли с минимальным счетом. Мы уже приближаемся к «Кайсару», и, насколько я знаю, «Акжайык» уже не обезопасил себя от вылета. Нас ждет интересная борьба за сохранение прописки в Премьер-Лиге. Самое интересное, что мы будем играть и с «Акжайыком», и с «Кайсаром». Эти матчи будут в родных стенах и это будет для нас преимуществом, но мы пока не думаем об этих играх. Мысль только о ближайшем матче на выезде с «Тоболом». После такой тяжелой победы в Костанае мы покажем хорошую игру и будем цепляться за очки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #12719
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    В гостях хорошие, а дома лучшие. Актуальные реалии

    Последний сентябрьский тур чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге получился чисто домашним. Хозяева поля не отдали своим оппонентам ни единого турнирного балла, наглядно продемонстрировав соперникам, что на финише сезона на традиционное казахское гостеприимство рассчитывать чересчур наивно. Здесь нужно уже, действительно, биться за очки не на жизнь, а на смерть.

    Республиканский интернет-портал по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной минувшего игрового дня. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность никоим образом не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

    Вратарь:
    Евгений Боровик («Акжайык»)

    Много работы возложили в карагандинском поединке на плечи своего голкипера полевые игроки уральской команды. Необходимо отметить, что выглядел Евгений в таких условиях вполне достойно, отразив немало опасных ударов, в том числе и с 11-метровой отметки. В пропущенном мяче его вины нет.

    Центральные защитники:
    Антон Чичулин («Шахтер»)
    Урош Делич («Кызыл-Жар СК»)
    Юрий Логвиненко («Астана»)

    В собственной штрафной защитники карагандинцев заняты были не слишком сильно, в связи с чем регулярно наведывались в чужую, и там Антон отличился, записав на свой счет единственный гол в матче. Надежно отыграла вся оборона северян, не позволяя соперникам ничего создавать у своих ворот, а главным действующим лицом там был Урош. Неплохой матч провел Юрий, цементируя оборону чемпиона в матче против «Жетысу».

    Правый полузащитник:
    Марин Томасов («Астана»)

    Большую часть поединка с талдыкорганцами хорват провел на противоположном фланге, однако когда Марин вернулся на свое привычное место, то очень скоро на классе соорудил с интервалом в две минуты два мяча в ворота соперников, которые их и похоронили.

    Центральные полузащитники:
    Исаэль («Кайрат»)
    Магамед Парагульгов («Кайрат»)
    Тимур Мульдинов («Кызыл-Жар СК»)

    Игрока алматинцев можно, наверное, назвать лучшим футболистом не только поединка с «Актобе», но и всего тура. Исаэль записал на свой счет в этот день два забитых мяча и столько же голевых передач. Неплох был в той же игре Магамед, который цеплялся за мяч и боролся до конца — в его активе гол и ассист. Нельзя было не отметить и героя поединка в Петропавловске — именно Тимур провел единственный мяч в этой встрече, подкараулив ошибку соперников, кроме того, он создал несколько моментов для товарищей по команде и мог забить еще самостоятельно.

    Левый полузащитник:
    Азат Нургалиев («Тобол»)

    Хорошо потрудился ради победы своей нынешней команды над бывшей этот футболист. Азат действовал почти по всему фронту атаки, хотя больше был заметен слева, создавая моменты для одноклубников, и отдал голевую передачу.

    Нападающие:
    Адеринсола Эсеола («Кайрат»)
    Рангело Янга («Астана»)

    Форвард алматинцев отличился забитым мячом и ассистом, Адеринсола очень легко уходил от защитников «Актобе», цеплялся за мяч, атаковал чужие ворота. Проделал большой объем работы. Нападающий «Астаны» провел победный мяч в ворота талдыкорганцев и мог поразить их еще пару раз. Похоже, Рангело потихоньку адаптируется к казахстанскому футболу.

    Тренер:
    Карлос Алос («Кайрат»)

    Сложно сказать, что там случилось перед алматинским матчем с игроками «Актобе», однако заслуг наставника кайратовцев и его подопечных, добившихся разгромной победы, это не умаляет. Аргументам Карлоса Алоса у гостей достойного ответа не нашлось, — но это уже их проблемы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #12720
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Защитник петропавловского «Кызыл-Жара СК» Урош Делич прокомментировал игру Премьер-Лиги с кызылординским «Кайсаром».

    — Матч был очень сложным, «Кайсар» сильный соперник, который любит владеть мячом и играют в комбинационный футбол. Но, мы хорошо вошли в игру и мы самого начала знали что нам делать на поле. И спустя некоторое время забили, у нас получилось распечатать ворота соперника. А дальше через хорошо организованную оборону пришли к очень важной победе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #12721
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Аналитическая компания Instat высчитывает Index, который в себя включает все статистические данные игроков.

    Исходя из этого индекса лучшим игроком матча «Астана» — «Жетысу», который завершился победой астанчан со счетом 3:0 стал полузащитник Ласло Кляйнхайслер. 24-летний венгр стал одним из лучших по основным показателям — точность передач (95%) и процент выигранных единоборств (71%), при этом выиграл 100% единоборств на втором этаже. При этом нанес два точных удара по воротам Алмата Бекбаева.

    На втором месте, исходя из этого показателя, Ненад Эрич. Капитан «Астаны» сделал несколько очень хороших сейвов, тем самым оставив свои ворота в неприкосновенности.

    Тройку сильнейших замкнул Юрий Логвиненко. Юра заработал три штрафных удара, при этом выиграл 81% единоборств, а также отдал 91% точных передач.

    ТОП-5 лучших игроков:
    1. Ласло Кляйнхайслер — 326
    2. Ненад Эрич — 289
    3. Юрий Логвиненко — 288
    4. Марин Томасов — 274
    5. Евгений Постников — 249.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #12722
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Фланговый защитник «Кайрата» Гафуржан Суюмбаев рассказал пресс-службе клуба об итогах матча с «Актобе».

    — Конечно, мы рады такому результату в матче с «Актобе». Встречи с актюбинской команды всегда получаются особенными и в этот раз мы хотели порадовать наших болельщиков.

    Несмотря на результат на табло, матч проходил в плотной борьбе, мы старались цепляться в каждом моменте за мяч и то, что мы сумели забить три мяча в первом тайме, позволил нам комфортно провести второй тайм.

    Впереди у нас важный выезд в Шымкент, приложим все усилия, чтобы взять реванш.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #12723
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    31-летний вратарь «Кызыл-Жар СК» Антон Цирин не сыграет в предстоящем матче 29-го тура против «Акжайыка».

    Вратарь северо-казахстанского клуба Антон Цирин в матче 28-го тура против «Кайсара» (1:0) получил желтую карточку, которая стала четвертой в нынешнем чемпионате. Предстоящий матч против «Акжайыка» ему придется пропустить.

    Всего в нынешнем чемпионате Антон Цирин сыграл 16 матчей, пропустил 16 мячей.

    Напомним, что данный матч также пропустят нападающий «Кызыл-Жар СК» Момоду Сисей и защитник «Акжайыка» Денис Главина.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #12724
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    34-летний аргентинский защитник «Ордабасы» Пабло Фонтанелло в матче против «Тобола» (0:1) сыграл свой 50-й матч в чемпионатах Казахстана за шымкентский клуб.

    В составе «Ордабасы» Пабло Фонтанелло дебютировал 8 марта 2017 года в Шымкенте, в матче против «Астаны» (3:0). Он вышел на замену, на 34-й минуте вместо Самата Смакова. Всего в составе «Ордабасы» сыграл 50 матчей, забил 3 мяча.

    Рекордсмены «Ордабасы» в чемпионатах Казахстана из числа действующих футболистов:
    1. Мухтар Мухтаров — 211 матчей;
    2. Кайрат Аширбеков — 202;
    3. Еркебулан Тунгышбаев — 135;
    4. Мардан Толебек — 129;
    5. Абдуллай Диакате — 119;
    6. Талгат Адырбеков — 77;
    7. Никита Бочаров — 61;
    8. Кирилл Ковальчук — 55;
    9. Пабло Фонтанелло — 50.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #12725
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Определилось время начала матчей 29-го тура Премьер-Лиги.

    Премьер-Лига
    29-й тур

    6 октября (суббота)
    16:00* «Жетысу» — «Шахтер»
    16:00 «Кайсар» — «Атырау»
    17:00 «Тобол» — «Иртыш»
    17:00 «Ордабасы» — «Кайрат»
    17:00 «Акжайык» — «Кызыл-Жар СК

    7 октября (воскресенье)
    19:00 «Актобе» — «Астана»

    * указано астанинское время.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 509 из 609 ПерваяПервая ... 9409459499507508509510511519559 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте