НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 19/04 23:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
Страница 487 из 609 ПерваяПервая ... 387437477485486487488489497537587 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,151 по 12,175 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #12151
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    33-летний вратарь Алмат Бекбаев перешел в талдыкорганский «Жетысу».

    Алмат Бекбаев дебютировал в Премьер-Лиге 14 августа 2004 года в Шымкенте, в матче «Яссы-Сайрам» — «Тобол» (0:3). Также в высшем дивизионе Казахстане выступал за «Ордабасы», «Тобол» и «Актобе». Также в его карьере были шымкентский «Аксу-Кент», кызылординский «Кайсар», уральский «Акжайык» и узбекский «Андижан».Последним клубом Алмата был павлодарский «Иртыш». За «Иртыш» Алмат сыграл 1 матч и пропустил 1 мяч.

    Всего в Премьер-Лиге сыграл 107 матчей, пропустил 125 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #12152
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #12153
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #12154
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #12155
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Одним из самых громких событий открывшегося недавно в Казахстане летнего трансферного окна стал переход в «Астану» плеймейкера «Карабаха» и национальной сборной Азербайджана Ричарда Алмейды. Этот трансфер оказался неожиданным как для футбольной общественности Казахстана, так и государства, где воспитанник бразильского футбола выступал в последние годы. Несмотря на самые противоречивые мнения относительно выбора игрока, большинство при этом уверено в одном: этот исполнитель должен реально усилить состав чемпиона Казахстана четырех последних сезонов.

    Корреспондент республиканского интернет-портала решил связаться с Ричардом Алмейдой, чтобы познакомить с этим неординарным игроком казахстанских любителей футбола поближе.

    — Ричард, в Азербайджане все были уверены, что Вы этим летом перейдете в какой-то серьезный европейский клуб. Ну, или, в крайнем случае, — в арабский, за деньгами. Но Вы выбрали «Астану». Почему?
    — Я имел предложения от нескольких клубов, но решили вместе с семьей, что нужно ехать в «Астану», потому что этот клуб всегда борется за чемпионство в своей стране и за выход в плей-офф Лиги Чемпионов или Лиги Европы. И каждый год выступает в еврокубковой группе.

    — Чем конкретно Вас заинтересовало приглашение «Астаны»?
    — Тем, что там реально хотели видеть меня в своей команде и рассчитывали на меня. Были приложены все усилия, чтобы я оказался здесь. Поэтому я и решил отправиться сюда.

    — Не считаете, как некоторые азербайджанские журналисты, что «Астана» для Вас — топтание на месте? По Вашему мнению, переход в ряды чемпиона Казахстана — реальный шаг вперед в профессиональной карьере?
    — Я всегда иду вперед, независимо от того, какое решение принимаю в жизни. Всегда двигаюсь дальше. Но самое главное — то, что моя семья всегда со мной и всегда поддерживает меня во всем. Я рад, что приехал в Астану.

    — Хорошо знакомы с Романом Григорчуком?
    — Много раз играл против его команды в Азербайджане. Не знал этого специалиста лично, но всегда был в курсе, что это очень хороший человек, — кроме того, что отличный тренер. Свою роль в моем приходе сыграло и то, что Роман Григорчук уже знал, как я работаю.

    — Каковы первые впечатления от Казахстана, от «Астаны»?
    — Впечатления очень хорошие. С того момента, как я сюда приехал, все хорошо относились ко мне. Кроме того, здесь очень хорошая инфраструктура, которая предлагается игрокам клуба.

    — Сезон в Азербайджане закончился в мае, а в Казахстане он идет полным ходом. Вы успели восстановиться и набраться сил? Как бы оценили свое функциональное состояние на данный момент?
    — На самом деле, я готов не на 100%, так как у меня были проблемы, которые не позволяли тренироваться. Но каждый день я улучшаю свою физическую готовность, много трудясь.

    — Почему Вы не играли за сборную Азербайджана в товарищеском матче в Астане? Видели эту игру?
    — Не играл, потому что у меня был отек лодыжки. За игрой наблюдать не получилось, так как я находился в это время в самолете, направляясь в Бразилию на отдых.

    — Смотрели последние матчи «Астаны»? В какой роли видите себя в новой команде?
    — Смотрел вчерашнюю игру и две предыдущие. Моя роль состоит в том, чтобы помочь моим товарищам по команде. У нас отличные игроки, и я — еще один, кто пришел работать ради достижения наших целей.

    — «Астана» на следующей неделе стартует в квалификации Лиги Европы. Вы будете заявлены для участия в первых еврокубковых матчах?
    — Думаю, да...

    — Хотели бы сказать что-то болельщикам «Астаны»?
    — Хотелось бы уверить их, что я — человек, который любит работать, и который всегда ставит интересы коллектива выше личных. Вместе мы сможем добиться хороших результатов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #12156
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    В матче 17-го тура Премьер-Лиги алматинский «Кайрат» принимал павлодарский «Иртыш».

    Хозяева выглядели явными фаворитами и без проблем доказали это на поле. В стартовом составе вышел Адеринсола Эсеола, но первый гол забил не он, а Исаэль, а вот второй был уже на счету украинца, итог первой половине подвел Андрей Аршавин рикошетом от Руслана Есимова. После перерыва дубль оформил Исаэль. На поле появился Мартон Эппель и вполне мог забить, но свой шанс упустил. 4:0 — победа «народной команды».

    Теперь у «Кайрат» 41 очко и они шесть уступают «Астане», имею две игры в запасе, «Иртыш» с 17 баллами идет восьмым.

    «Кайрат» — «Иртыш» 4:0 (2:0)
    Голы: Исаэль 24 (1:0), Эсеола 37 (2:0), Есимов автогол 42 (3:0), Исаэль 58 (4:0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #12157
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #12158
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Очередной отставкой главного тренера в турнире КПЛ-2018 стало расставание белорусского специалиста Владимира Журавеля с карагандинским «Шахтером». Результаты, демонстрируемые горняками в последнее время, далеки от положительных, поэтому изменения в команде и клубе явно напрашивались. Другое дело — далеко не все считали виновным в неудачах именно главного тренера команды...

    Но «Шахтер» и Журавель идут уже теперь дальше разными дорогами. Корреспондент республиканского интернет-портала решил пообщаться с белорусом и попытаться понять, что же все-таки привело специалиста к увольнению из карагандинского клуба.

    — Владимир Иванович, отставка с поста главного тренера «Шахтера» была Вашей личной инициативой?
    — Это было моей инициативой после ответной игры кубкового полуфинала. Я сделал об этом устное заявление исполнительному директору клуба, но, по определенным техническим причинам, так как у нас был выезд на две игры, решение принималось трудно. По приезду по обоюдному согласию с клубом без взаимных претензий мы пожали руки.

    — Почему Вы решили уйти именно сейчас?
    — Одна из причин — это, конечно, результаты, поскольку тренер никогда с себя не списывает ответственность. Здесь должен пояснить, что группа команд в турнирной таблице, в которой мы сейчас находимся, имеет примерно равное количество очков, просто наша негативная серия из шести матчей — она несколько более очевидная. Было тяжело психологически ребятам, и здесь, конечно, нужно было реагировать, чтобы встряхнуть парней. Должен еще заметить, что не менее важной причиной являются мои личные обстоятельства, которые у меня наличествуют не один день. Я чувствую, что пришло время, — и для команды, надеюсь, это будет лучше, и мне это необходимо было сделать в данное время.

    — Каковы причины того, что «Шахтеру» фактически так и не удалось наладить свою игру?
    — Мы провели полсезона, и у нас была серия из шести матчей, в которых мы не проигрывали, потом — наоборот. Такие качели. Возможно, времени не хватило, так как команду практически заново собирали, и легионеры все новые, за исключением Милана Стояновича. Команда неплохая и управляемая, поэтому я больше чем уверен, что положение выправится. Глядя в таблицу, можно сказать, что одна победа может поднять команду на шестое место, — то есть, ничего катастрофического нет, и я с позитивом смотрю в будущее, но все обстоятельства сложились так, что на данный момент было лучше что-то изменить. Сейчас открылось трансферное окно, и у нас были планы, — мы знали, что нужно было делать, так как обсуждаем это с начала чемпионата и видим, где усилиться и что исправить. В плане турнирной стратегии у меня нет никаких сомнений ни в команде, ни в ребятах, — я думаю, все у них будет хорошо. Провалы, к сожалению, бывают.

    — Можно ли говорить, что селекционная служба клуба в межсезонье сработала не лучшим образом?
    — Если говорить про селекцию, то тут и я, в том числе, на первом месте, потому что итоговое решение всегда принимал я. Очень сложно было за два турецких сбора сработать без ошибок, поэтому, я думаю, мы и так сработали неплохо. Но, тем не менее, какие-то изменения, конечно, нужно будет делать. Просто в цейтноте сказать, что плохо, я так не могу, а корректировки надо вносить, — это любая команда делает по ходу сезона и на следующий сезон.

    — С таким составом, на Ваш взгляд, «Шахтеру» по силам решать более серьезные задачи в КПЛ, чем просто бороться за выживание?
    — Изучив все команды, пройдя полностью круг, примерно представляешь уровень и класс. Соответственно, везде будут какие-то изменения. Но есть пелотон, — то есть, те команды, которые оторвались, и есть группа, которая при определенных обстоятельствах на финише может оказаться на четвертом и пятом местах, — это я не то, чтобы не исключаю, а это все достижимо и реально.

    — Считаете, что смена главного тренера пойдет на пользу команде в такой непростой для нее период?
    — Я надеюсь, и очень хотел бы, чтобы в ближайшем туре это все было уже осуществимо. Известная практика: какие-то встряски должны положительно мотивировать и встряхнуть команду — хотя бы на ближайший тур. Поэтому я очень на это надеюсь.

    — Как можете оценить свою работу в Караганде?
    — Двоякое впечатление... Естественно, дело до конца не довел, поэтому сложно сказать. По тому периоду, который я провел в команде, скажу, что мне было и очень приятно работать с футболистами, и приняли меня хорошо. То есть, что-то у нас получилось, что-то — нет, но, конечно, времени нам чуть-чуть не хватило для какой-то конкретной оценки, и здесь мы сработали 50 на 50. Удовлетворительно — не хорошо и не плохо.

    — Не считаете эти месяцы работы в Казахстане потерянным для себя временем?
    — Ни в коем случае. Я очень хотел здесь поработать, получить новый опыт — и это мне сполна удалось. Я познакомился с новыми людьми, друзья появились, и с точки зрения спортивной составляющей — это огромный опыт. Теперь я уже лучше понимаю, что происходит, поэтому записываю это только в позитив.

    — Вернулись бы когда-нибудь в будущем работать в нашу страну?
    — С удовольствием. Не все досказано.

    — Александр Володько тоже покидает Караганду вместе с Вами?
    — У футболиста полноценный контракт до конца года, и он не привязан ко мне.

    — Какие, вообще, впечатления увозите с собой о Казахстане и казахстанском футболе?
    — Если в двух словах, то — впечатления приятные. Хорошие люди. Все-таки, мы много игр чемпионата провели на искусственных полях, так как у многих не позволяют играть на натуральной траве климатические условия. Я думаю, сейчас, когда все выйдут на свои основные стадионы, впечатления будут еще лучше.

    — Имеются ли сейчас у Вас реальные варианты продолжения Вашей профессиональной карьеры?
    — Нет. Я сейчас об это не думаю. И еще раз повторяю: есть личные обстоятельства, которые необходимо решать в срочном порядке, поэтому начну с них.

    В заключение добавил бы, что хочу поблагодарить клуб, город, команду, футболистов — за прием за поддержку. Было полгода интересной работы, где мы шли сообща, вместе помогали друг другу. Что-то получилось, что-то — нет... Но хочу пожелать удачи и успехов всем! Буду сопереживать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #12159
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #12160
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Новичок костанайского «Тобола», румынский защитник Йонуц Ларие, прокомментировал обстоятельства своего перехода.

    — Во-первых, этот переход — вызов для меня, потому что я буду играть первый раз за пределами Румынии. У меня был выбор между «Тоболом» и одной командой из российской Премьер-Лиги, но я посоветовался с двумя значимыми людьми, также я говорил с Чиприаном Дяком, который играл в этой команде. Надеюсь, я быстро наберу форму, потому что их чемпионат в полном разгаре. Уверен, что смогу проявить себя на самом высоком уровне. Я считаю, что сделал правильный выбор, но лишь время покажет, так ли это, — сказал Ларие в интервью.

    В Румынии Йонуц выступал за «Фарул», «Рымнику-Вылча», «Дельта Тулча», «Вииторул», «ЧФР Клуж» и «Стяуа». В прошлом сезоне он провел 24 матчах во всех турнирах, в которых забил один мяч и отдал одну результативную передачу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #12161
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    28-летний атакующий полузащитник «Ордабасы» Даниель Бертольо не сыграет в предстоящем матче 18-го тура против «Иртыша».

    В матче 17-го тура против «Кайсара» (1:2) Бертольо получил желтую карточку, которая стала четвертой в нынешнем чемпионате. Предстоящий матч против «Иртыша» ему придется пропустить.

    Всего в нынешнем чемпионате Даниель Бертольо сыграл 14 матчей, забил 1 мяч и отдал 3 голевые передачи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #12162
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Сегодня состоятся три матча 17-го тура казахстанской Премьер-Лиги.

    Игра «Кызыл-Жар СК» — «Актобе» начнется в 17:00, встреча «Жетысу» — «Атырау» возьмет старт в 18:00, а стартовый свисток в матче «Шахтер» — «Акжайык» прозвучит в 19:00. Время — столичное.

    Прямые трансляции всех поединков проведет ПФЛК-ТВ.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #12163
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #12164
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #12165
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    33-летний полузащитник «Кайсара» Максат Байжанов не сыграет в предстоящем матче 18-го тура Премьер-Лиги против «Тобола».

    Полузащитник кызылординского клуба Максат Байжанов в матче 17-го тура против «Ордабасы» (2:1) за два предупреждения был удален с поля. Предстоящий матч против «Тобола» ему придется пропустить.

    Всего в нынешнем чемпионате Максат Байжанов сыграл 9 матчей, забил 1 гол и отдал 1 голевую передачу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #12166
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    На следующей неделе «Астана», алматинский «Кайрат», павлодарский «Иртыш» и костанайский «Тобол» начнут выступление в еврокубках.

    10 июля «Тобол» сыграет в Грузии с «Самтредией» в рамках первого отборочного раунда Лиги Европы. Матч начнется в 22:00 по астанинскому времени. 11 июля «Астана» примет черногорскую «Сутьеску» в первом отборочном раунде Лиги Чемпионов. Начало игры — в 20:00. 12 июля в первом раунде квалификации Лиги Европы стартуют «Иртыш» и «Кайрат». Павлодарская команда в 22:00 на выезде встретится с литовским «Тракаем», а затем алматинцы в 00:00 в Андорре начнут матч против местного клуба «Энгордани».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #12167
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    На этой неделе состоялись очередные встречи в рамках турнира Премьер-Лиги чемпионата Казахстана по футболу, многие из которых принесли нам не слишком ожидаемые результаты. В центральном матче 17 тура костанайский «Тобол» разошелся миром с «Астаной», а алматинский «Кайрат» на своем поле камня на камне не оставил от готовящегося на следующей неделе представить нашу страну в квалификации Лиги Европы павлодарского «Иртыша».

    Корреспондент республиканского интернет-портала попробовал разобраться в каждом противостоянии прошедшего тура вместе с известным футбольным cпециалистом Владимиром Гулямхайдаровым.

    — Владимир Алексеевич, костанайский «Тобол» на своем поле сыграл вничью с «Астаной» — 0:0. Кому такой результат больше на руку, на Ваш взгляд?
    — Наверное, — «Кайрату». «Тобол» сейчас на подъеме, поэтому сыграть вничью с «Астаной», которая является лидером нашего чемпионата, — это тоже результат.

    — Кызылординский «Кайсар», проявив характер, одержал выездную волевую победу над «Ордабасы» со счетом 2:1. Как можете прокомментировать очередное домашнее поражение шымкентской команды?
    — Это сенсация. Что творится сейчас в Шымкенте, — непонятно, «Ордабасы» мотает из стороны в сторону. У нас многие не понимают того, что когда тренер приходит в команду по ходу сезона, из этого может ничего не получиться, так как один наставник требует одного, а другой — совсем иного.

    — Насколько предсказуемой для Вас оказалась разгромная победа алматинского «Кайрата» над «Иртышом»?
    — У Павлодара тоже не все в порядке — неразбериха и нет никакой стабильности. С другой стороны, — конечно, победа «Кайрата» была вполне ожидаемой, но, наверное, не с таким крупным счетом. У нас такой футбол — если соперник позволит, мы сыграем, если же нет, — то нет.

    — «Кызыл-Жар СК» в домашних стенах оказался сильнее «Актобе» — 2:1. Насколько ценны три очка, которые заработали хозяева поля?
    — Для них это очень важные три очка, — тем более, победа над таким оппонентом, как «Актобе», который сейчас набрал неплохой ход. Возможно, гости где-то недооценили петропавловцев.

    — «Жетысу», проигрывая на своем поле «Атырау» по ходу встречи два мяча, сумел отыграться, сведя игру к ничьей. Что можете сказать относительно этого матча?
    — Откровенно говоря, для «Атырау» это нормальный результат. Виктор Кумыков, конечно, — хороший специалист, но, опять же, повторюсь: очень непросто приходить в команду по ходу чемпионата. Дай Бог, что у него все получилось в «Атырау».

    — Карагандинский «Шахтер» в родных стенах уступил уральскому «Акжайыку» со счетом 1:2. Похоже, уход главного тренера команды никак не встряхнул горняков?
    — Честно говоря, «Шахтер» в этом сезоне выглядит ни шатко ни валко. Караганда всегда была футбольным городом, в том числе и в советское время. Это наш футбол: когда есть деньги, мы играем, а когда их нет, — то и результатов нет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #12168
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Жаркие баталии продолжаются в июле не только на чемпионате Мира в России, но и в рамках турнира сильнейшего дивизиона главного национального футбольного турнира Казахстана. Растянутый на три дня очередной тур соревнования позволил в последний раз оценить боеспособность наших команд, готовящихся стартовать на днях в европейских официальных клубных турнирах. И игра далеко не всех из них в этих матчах порадовала.

    Республиканский интернет-портал по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: задачи достичь абсолютной объективности не стояло, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

    Вратарь:
    Султан Бусурманов («Тобол»)

    Достаточно уверенно провел матч с таким непростым соперником, как сильнейшая команда страны, молодой голкипер костанайской дружины. Султан несколько раз выручал хозяев поля и отыграл в итоге «на ноль».

    Центральные защитники:
    Шелдон Бато («Кайрат»)
    Фернандер Кассай («Тобол»)
    Марин Аничич («Астана»)

    Трио центрбеков выглядит в этот раз таким образом. Шелдон не ошибался, играл четко, много подчищал за одноклубниками. Фернандер полностью властвовал в своей штрафной — «Астана» нанесла из ее пределов только пару ударов. В свою очередь, и Марин сотоварищи, по факту, у своих ворот тоболовцам не позволил создать практически ничего.

    Правый полузащитник:
    Исаэль («Кайрат»)

    Бразильский атакующий игрок кайратовцев был в игре с «Иртышом» весьма заметен на поле. После ударов Исаэля в воротах павлодарцев побывало два мяча — по одному в каждом из таймов.

    Центральные полузащитники:
    Шота Григалашвили («Кызыл-Жар СК»)
    Марат Хайруллин («Атырау»)
    Андрей Аршавин («Кайрат»)

    Грузинский северянин результативными действиями в поединке с «Актобе» не отличился, однако объем работы проделал немалый. Все атаки строились через Шоту, он умело связывал оборону и нападение своей команды. Марат забил в Талдыкоргане с пенальти и старался вести товарищей по команде за собой. Правда, до победы довести в итоге не получилось... Андрей потрудился в алматинской встрече весьма продуктивно. Забил сам, дважды помог сделать то же самое одноклубникам. Создал еще два отменных момента Мартону Эппелу, которые, однако, новичок «Кайрата» не реализовал.

    Левый полузащитник:
    Матиас Курьор («Кайсар»)

    Одним из главных действующих лиц в победе «волков» в Шымкенте стал их мобильный левый край атаки. На счету Матиаса забитый мяч и ассист, сдержать хозяева поля этого исполнителя не сумели.

    Нападающие:
    Малик Мане («Акжайык»)
    Адеринсола Эсеола («Кайрат»)

    На острие атаки нашей символической сборной встретились два бывших партнера по уральской команде. Малик в Караганде создал очень много моментов и для себя самого, и для одноклубников, забив гол в атаке, которую сам и начал. Дерин пока еще толком не сыгрался в новом коллективе, однако боролся, прессинговал оборону «Иртыша», и свой едва ли не единственный в матче момент уверенно реализовал.

    Тренер:
    Стойчо Младенов («Кайсар»)

    Выигрывать в Шымкенте всегда сложно. Однако не сказать, что для подопечных болгарского специалиста это был реально тяжелый матч. Рука наставника в игре его подопечных проглядывалась явственно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #12169
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Очередной тур чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге, частично совпавший по срокам с четвертьфинальными матчами чемпионата Мира, скучать, хочется верить, отечественным болельщикам не дал и на события оказался довольно богат. Ничья лидера соревнования позволила его ближайшему преследователю сравняться с чемпионом страны четырех последних лет по потерянным очкам, и теперь борьба за золотые награды обострится еще больше.

    В Костанае перед своим стартом в еврокубковых турнирах «Тобол» и «Астана», чувствовалось, рисковать особо не были намерены. Оно и, собственно, неудивительно — встречались соперники, занимающие третью и первую строчки в турнирной таблице, соответственно, и здесь любая оплошность в игре грозила серьезными неприятностями. Подсуропила участникам матча и погода — в такой дождь квалифицированным исполнителям продемонстрировать свое мастерство было достаточно проблематично. В итоге — по нулям, и у «Кайрата» появился шанс днем позже настигнуть «Астану» в теневом зачете.

    Поединок в Шымкенте показал, что Кахабер Цхададзе — тоже не волшебник. Конкурентно противостоять разогнавшемуся на полную катушку «Кайсару» игроки «Ордабасы» на своем поле не смогли. Лишний раз подтвердив тем самым, что разгосударствление профессиональных футбольных клубов в формате передачи в доверительное управление, в каковом оно производится на данный момент, — порочная практика, еще один способ относительно законного вытягивания средств из областных бюджетов. Посмотрите на шымкентский клуб, взгляните на карагандинский... Доходит до маразма: руководителям клубов невыгодно, чтобы их команды побеждали — дабы не выплачивать их игрокам предусмотренные в контрактах премии и бонусы. Они, собственно, и не выигрывают. Ни в Шымкенте, ни в Караганде. Однако эта тема заслуживает отдельного материала. А «Кайсар», что и говорить, смотрится сейчас здорово. Попьют еще кровушки своим соперникам на оставшейся части турнирной дистанции «волки», ох, попьют...

    Перешел пешком «Иртыш», даже пяток не замочив, «Кайрат» в Алматы. На местном «Центральном» встретились оппоненты совершенно разных весовых категорий — во всех смыслах. Хозяева борются за максимально высокие результаты во всех соревнованиях, в которых участвуют, гостям же постоянно явственно дают понять сверху, что их достижения никому не нужны — скоро футболки клуба наденут совсем другие исполнители. Тут уже, действительно, кажется, что, возможно, «Иртышу», по примеру «Ордабасы» и собственному прошлогоднему опыту, тоже лучше было бы не выполнить в срок, отведенный УЕФА, какие-либо финансовые обязательства... Право, финишировавший в КПЛ-2017 шестым «Кайсар» смотрелся бы на еврокубковом уровне куда конкурентоспособнее.

    «Шахтер», уже без Владимира Журавеля у руля, продолжает свое бесславное падение. На этот раз горняки без вопросов уступили на родном стадионе «Акжайыку», который успехами в последнее время тоже отнюдь не избалован. Причем по ходу игры сомнений в таком ее итоге у очевидцев и участников происходящего, похоже, и не возникало. Судя по всему, отставка главного тренера имела на игроков карагандинской команды лишь окончательно деморализующий эффект. В год 60-летнего юбилея прославленного клуба футбол в шахтерской столице страны, похоже, решили добить окончательно.

    Ниже «Шахтера» в турнирной таблице КПЛ-2018 находится только «Атырау». В талдыкорганском матче с таким непростым соперником, как «Жетысу», нефтяники, обретшие нового наставника в лице Виктора Кумыкова, начали вполне за здравие, поведя в начале второй половины встречи со счетом 2:0. Но не зря же семиреченцы занимают теперь четвертую строчку в турнирной таблице сильнейшего дивизиона чемпионата страны. «Жетысу» сумел не только сократить отставание, но и незадолго до финального свистка свести матч к ничьей. Что, тем не менее, все равно позволяет «Атырау» смотреть в будущее достаточно оптимистично.

    Довольно неожиданно «Кызыл-Жар СК» взял верх у себя дома над «Актобе». Лучший на сегодняшний день бомбардир КПЛ-2018 актюбинец Маркос Пиззелли ограничился на этот раз лишь одним взятием ворот соперников — с пенальти, но для приобретения очков в Петропавловске этого оказалось недостаточно. Сначала почти год не имевший игровой практики в официальных матчах Момоду Сисей, выйдя на замену, провел ответный мяч, а после Фредди Коронель подвел итоговый результат поединка. Северяне покидают зону вылета. Надолго ли?

    Такими получились жаркие июльские баталии 17 тура Казахстанской Премьер-Лиги. Турнир перешагнул из первой своей половины во вторую. Теперь с каждым новым поединком набранные в соревновании очки будут все ценнее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #12170
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    АНТОН ЧИЧУЛИН — О МАТЧЕ С «АКЖАЙЫКОМ»

    Защитник карагандинского «Шахтера» Антон Чичулин подвел итоги матча 17-го тура чемпионата Казахстана с уральским «Акжайыком»

    — Мы готовились к этому матчу, тренировались, изучали соперника, но удача повернулась к нам спиной. Тяжело играть против соперника, который умело обороняется, да еще и всей командой. Мы создавали моменты, но реализовать их не смогли. Где-то нам откровенно не фартило, удар в штангу в первом тайме, например. Забей Дамир в том моменте гол, быть может было бы легче.

    В следующем туре играем выездной матч против чемпиона страны. Никто не едет туда отбывать номер и играть с опущенной головой. Мы отдадим все силы и Дай бог, привезем оттуда положительный результат.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #12171
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #12172
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #12173
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Стало известно время начала матчей 18-го тура Премьер-Лиги.

    Премьер-Лига
    18-й тур

    14 июля (суббота)
    19:00* «Кайсар» — «Тобол»
    20:00 «Астана» — «Шахтер»
    20:00 «Акжайык» — «Кызыл-Жар СК»
    21:00 «Актобе» — «Атырау»

    15 июля (воскресенье)
    19:00 «Кайрат» — «Жетысу»
    19:00 «Иртыш» — «Ордабасы»

    * указано столичное время.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #12174
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Как пишет «Спорт», после года пребывания в рядах костанайского «Тобола» македонский центрбек Ванче Шиков официально расстался с казахстанским клубом.

    «Мы просто не договорились о продолжении сотрудничества. Теперь передо мной новые задачи, есть некоторые предложения, но мне нужно подумать, где продолжу свою карьеру», рассказал македонскому СМИ футболист.

    32-летний Ванче Шиков (рост 192 см) провел за «Тобол» в общей сложности 24 матча в чемпионатах Казахстана (в рамках турнира КПЛ-2018 — 11 поединков). Transfermarkt оценивает этого игрока на данный момент в 300 тысяч евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #12175
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 487 из 609 ПерваяПервая ... 387437477485486487488489497537587 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте