НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 482 из 609 ПерваяПервая ... 382432472480481482483484492532582 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,026 по 12,050 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #12026
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #12027
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Сегодня состоятся пять игр 16-го тура Премьер-Лиги Казахстана по футболу.

    Букмекеры Пари-Матч считают, что победы на выезде одержат «Тобол» и «Кайрат», во всех остальных матчах верх одержат хозяева полей.

    Представляем Вашему вниманию котировки букмекерской конторы Пари-Матч на встречи казахстанской Премьер-Лиги:

    «Акжайык» — «Тобол»
    Победа хозяев — 4.00
    Ничья — 3.25
    Победа гостей — 2.01

    «Иртыш» — «Жетысу»
    Победа хозяев — 1.70
    Ничья — 3.55
    Победа гостей — 5.40

    «Кайсар» — «Кайрат»
    Победа хозяев — 7.70
    Ничья — 4.60
    Победа гостей — 1.41

    «Атырау» — «Кызыл-Жар СК»
    Победа хозяев — 1.81
    Ничья — 3.40
    Победа гостей — 4.90

    «Актобе» — «Шахтер»
    Победа хозяев — 1.71
    Ничья — 3.50
    Победа гостей — 5.60
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #12028
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Как стало известно в настоящее время павлодарский «Иртыш» ведет переговоры с известным в Казахстане по выступлениям за «Кайрат» бразильским защитником Бруно Соаресом.

    Об этом рассказал сам футболист:
    — «Иртыш» вступил в контакт насчет моего перехода туда. Есть еще два клуба, но агент, который связался со мной, сказал, чтобы эту информацию я пока не раскрывал — они предпочитают вести переговоры втайне.

    Мне нравится Казахстан. У меня было хорошее время в «Кайрате» до того, как травмировался. Посмотрим, как все решится, в ближайшие дни. Было бы здорово вернуться. Я хорошо знаю казахстанский чемпионат.

    29-летний Бруно Соарес выступал в последнее время за вторую команду клуба «Джохор Дарул Тазим» во втором по силе дивизионе чемпионата Малайзии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #12029
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Полузащитник шымкентского «Ордабасы» Тимур Досмагамбетов прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной».

    — Мы понимали какую силу представляет «Астана» в родных стенах, но приехали сюда за очками. В принципе начали хорошо, забили первыми и все шло хорошо, но натиск соперника привел их к первому голу в наши ворота. Второй гол — это моя грубая ошибка в центре поля, я не имел права так ошибаться. В итоге мы были немного шокированы и пропустили третий гол. Но в перерыве все поговорили друг другом и вышли с мыслями, что можем вернуть игру. Забили два гола, вернулись в игру и хотели победить, но увы, на 90 минуте пропустили обидный гол со стандарта. Думаю нужно признать, что стандарты это наша беда сейчас. Думаю болельщикам понравился этот матч, но к большому сожалению мы его проиграли.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #12030
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Полузащитник шымкентского «Ордабасы» Улар Жаксыбаев прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной».

    — Обидно проигрывать такой матч, мы первыми забили, но соперник устроил натиск на наши ворота, в итоге мы пропустили три мяча в первом тайме. Даже при счете 3:1, мы не опустили руки и продолжали искать счастья у ворот соперника, и в итоге сумели сравнять счет, но «Астана» в концовке матча сумели вырвать победу в сегодняшнем матче. Думаю, что ничья сегодня была бы справедливым счетом, но мы поиграли. Разберем ошибки и будем готовиться к следующей игре.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #12031
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    В центральном поединке второго круга чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге 2018 года «Кайрат» на своем поле уступил «Астане». Однако говорить о том, что судьба чемпионства теперь ясна, пока еще слишком рано. Впереди еще полсезона, и в течение такого отрезка турнирной дистанции произойти может все, что угодно. Это, в конце концов, как ни банально, — футбол.

    Тем временем корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz пообщался с испанским наставником «Кайрата» и обсудил с ним некоторые животрепещущие моменты.

    — Карлос, как Вы думаете, насколько важен был недавний матч с «Астаной» с точки зрения решающей борьбы за чемпионство?
    — Игры против «Астаны» всегда являются очень важными, но в прошлом году «Астана» не выиграла ни одного матча у «Кайрата» — и в итоге стала чемпионом. Поэтому сейчас нам нужно будет поскорее забыть этот поединок и постараться выиграть следующие встречи.

    — Можно ли говорить, что у «Кайрата» есть проблемы с концентрацией? «Астана» забила свои мячи в концовках каждого из таймов.
    — У нас нет проблем с концентрацией, это футбол. Предыдущий домашний матч мы выиграли у «Актобе» на последней минуте. Последний гол в матче с «Астаной» стал результатом очень хорошего выстрела издали, — это не было нашей ошибкой, а оказалось хорошим действием от соперника.

    — «Астана» Вас чем-то удивила?
    — «Астана» не удивила меня ничем. В первой половине игры мы были лучше, чем оппоненты. Известно, что они — хорошая команда с большим опытом, много лет играющая по одной системе.

    — Андрей Аршавин действовал в последнее время на острие атаки. Рассматриваете его в дальнейшем в качестве чистого центрфорварда?
    — Аршавин — большой профессионал и всегда готов помочь команде на любой позиции. С ним впереди мы имеем много очень положительных моментов для своей игры. С обычным нападающим у нас футбол получается разным, в зависимости от ситуации мы можем играть с «ложной девяткой».

    — Совсем скоро для «Кайрата» стартует еврокубковый сезон, но первый соперник команды до сих пор окончательно не известен. Это Вас не напрягает?
    — Нет, потому что сейчас мы думаем о чемпионате страны. Когда узнаем нашего оппонента в Лиге Европы, тогда начнем его анализ. На данный момент мы еще не знаем своего соперника.

    — Будет ли накануне старта в еврокубке укрепляться оборонительная линия «Кайрата»?
    — Скоро откроется трансферное окно, и мы проанализируем все ситуации. Но я доволен нашим составом.

    — Молодежь «Кайрата» прекрасно зарекомендовала себя в кубковых матчах. Скоро дадите шанс проявить себя в КПЛ новым дебютантам?
    — Наши молодые футболисты играют очень хорошо, а я тренер, который всегда помогает молодежи. Тренирую «Кайрат» менее года, за это время более 8 игроков дебютировало в первой команде, некоторые из них теперь являются футболистами национальной сборной Казахстана (Магомед Парагульгов, Нуралы Алип, Слава Швырев...). «Кайрат» — лучшая команда в стране относительно работы с молодежью.

    — Тимур Рудосельский расстался с «Жетысу». Ждете его в «Кайрате»?
    — Не только Тимур — у нас немало игроков арендованы разными клубами. Мы наблюдаем за их работой, потому что это наши футболисты.

    — Ротация голкиперов, по Вашему мнению, приносит пользу команде?
    — Я очень доволен нашими голкиперами, между ними большая конкуренция, ребята готовы помочь команде.

    — Что думаете о шансах в предстоящем матче в Кызылорде?
    — В Кызылорде будет очень сложная игра: синтетический газон, жара, хороший соперник, который против «Кайрата» всегда играет с большой мотивацией. Но мы готовы к этому матчу.

    — Отвлечемся немного от казахстанских футбольных дел. Кто, как Вы думаете, станет чемпионом Мира 2018 года?
    — Будущий чемпион Мира? Конечно, я хочу, чтобы им стала Испания. Но Бразилия и Бельгия — очень хорошие команды. Посмотрим...
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #12032
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Непростым и наполненным событиями выдался для футболистов «Астаны» домашний матч 16 тура Премьер-Лиги с «Ордабасы». Лишь в компенсированное время подопечные Романа Григорчука сумели вырвать победу благодаря голам Алексея Щеткина и Джордже Деспотовича.

    Алексей Щеткин рассказал о прошедшем матче, а также о подготовке к старту команды в Лиге Чемпионов.

    — Мне кажется, что сами себе усложнили ситуацию. Вроде хорошо начали игру, сделали комфортный задел, но потом немного расслабились, пропустили голы. Рад, что получилось выйти, помочь команде выиграть. Хочу поздравить всех болельщиков с этой важной победой и поблагодарить за поддержку, — отметил форвард «Астаны».

    — Игра шла на встречных курсах.
    — Да, получился открытый футбол. Думаю, игра понравилась зрителям.

    — После твоего выхода на поле стало больше подач с флангов. Такой была тренерская установка?
    — Это было логично, потому что у нас оказалось два высокорослых форварда, поэтому были все основания доставлять мячи в штрафную верхом. Мы оба умеем играть головой. Забили голы, - видимо, получилось.

    — Какие указания дал тренер, выпуская на замену? Не будем забывать, что психологическое преимущество было на стороне гостей, которые смогли забить два гола и сравнять счет.
    — Я бы так не сказал. С любым соперником мы стараемся чувствовать себя лидерами. Неважно, какой счет на табло, - играем первым номером и стараемся забить.

    — Удалось ли наиграть связку с Джордже Деспотовичем? Очевидно, что «Астана» не прочь играть с двумя ярко выраженными форвардами.
    — Мы с Деспотовичем давно играем вместе, плюс в прошлом году вместе выступали в «Тоболе», поэтому в этом отношении у нас все нормально.

    — Впереди старт команды в еврокубках. С какими ожиданиями подходите к играм против «Сутьески» из Черногории?
    — Будем настраиваться очень серьезно. Задача только одна — победить и пройти дальше.

    — Уже изучали игру черногорской команды?
    — Нет, мы идем планомерно. У нас сейчас важные игры в чемпионате Казахстана, затем будем изучать черногорцев. Очевидно, что будет нелегко. Все-таки, это Лига Чемпионов. Со всеми надо играть на максимуме.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #12033
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Сербский нападающий «Астаны» Джордже Деспотович прокомментировал в беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала победу в матче чемпионата Казахстана с «Ордабасы».

    — Да, было непросто. Тяжелые погодные условия, было душно. Возможно, поэтому в первые 20 минут у нас не получалось завладеть преимуществом. Потом мы наладили нашу игру. Тяжело было настроиться после того, как много эмоций выплеснули в матче с «Кайратом», — сказал Деспотович после поединка.

    — Действительно, позади два матча с достаточно непростыми соперниками по чемпионату. А ведь впереди еще игра с «Тоболом», которая тоже обещает стать непростым испытанием.
    — Турнир казахстанского чемпионата в самом разгаре. Шаг за шагом мы идем к намеченным целям.

    — Многие отмечают, что в последних матчах Вы играете достаточно эффективно.
    — На самом деле, всегда стараюсь играть на максимуме своих возможностей, делать то, что от меня зависит, чтобы помогать команде побеждать. Если тренер станет мне доверять, я буду биться за каждый мяч.

    — Ходили слухи, что Вы можете уйти из «Астаны».
    — Пока трудно сказать. У меня еще есть действующий контракт. Я полностью сконцентрирован на целях «Астаны».

    — Пропущенный гол на старте матча спутал карты?
    — На старте многое не получалось. Не знаю, с чем это связать. Главное, — Мы победили, идем дальше.

    — Кто, по Вашему мнению, может выиграть чемпионат Мира?
    — Болею за Бразилию — и надеюсь, что именно она выиграет турнир.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #12034
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    «Астана» в «перестрелке» разобралась с шымкентским «Ордабасы», алматинский «Кайрат» вырвал победу у кызылординского «Кайсара», костанайский «Тобол» не оставил шансов уральскому «Акжайыку» — в матчах 16-го тура Премьер-Лиги.

    Премьер-Лига
    16-й тур

    30 июня

    «Астана» — «Ордабасы» 5:3 (3:1)
    Голы: Диакате с пенальти 9 (0:1), Муртазаев 34 (1:1), Муртазаев 36 (2:1), Шомко 45+1 (3:1), Бертольо 54 (3:2), Бочаров 82 (3:3), Щеткин 90+1 (4:3), Деспотович 90+5 (5:3)

    Безусловно, крутой матч в столице выдали «Астана» и шымкентский «Ордабасы». Гостям уже давно отступать было некуда и дважды в этой встрече казалось, что они смогут взять очки у чемпиона на его поле, однако этого не произошло, в итоге сказался уровень команды Романа Григорчука. После того, как Никита Бочаров сравнял счет, оставалось не так много времени, но Алексей Шеткин и Джордже Деспотович доказали всем, что «Астане» много для победы и не надо. Теперь астанчане продолжают явно лидировать, а шымкентцы остаются с призрачными шансами на медали.

    1 июля

    «Акжайык» — «Тобол» 1:3 (0:0)
    Голы: Нусербаев 56 (0:1), Нусербаев 63 (0:2), Канкава 88 (0:3), Сапанов 90+4 (1:3)

    Лишился уральский клуб характера после ухода украинского наставника Владимира Мазяра, сегодня на поле против костанайского «Тобола» вышла мастеровитая команда, но без особого желания победить, а гнать вперед оказалось некому... Гости же показали свой обычный футбол, с которым они на выезде очень часто берут победы. Все решилось во второй половине игры, когда дубль провел Танат Нусербаев, а затем Джаба Канкава сделал счет неприличным, Мирам Сапанов хоть немного порадовал своих поклонников. «Тобол» остается самым явным претендентом на «бронзу», а «Акжайык» превращается в посредственный коллектив.

    «Иртыш» — «Жетысу» 0:2 (0:0)
    Голы: Оганесян 56 (0:1), Садовничий 81 (0:2)

    Тот балаган, что организовало в клубе руководство, уже новое, отражается на игре. Якобы тренирующий команду Ойрат Садуов, и на деле осуществляющий это россиянин Дмитрий Кузнецов, последнее время не впечатляют, и это еще мягко говоря. «Семиреченцы» приехали в гости и выглядели явно более организованно, настроены были на положительный исход, доказав это делом, а хозяева просто волочили жалкое существование в пределах поля...

    «Кайсар» — «Кайрат» 1:2 (0:0)
    Голы: Байжанов 60 (1:0), Исаэль 64 (1:1), Исламхан 90+4 (1:2)

    Чуть было не оступился алматинский «Кайрат» в матче против «Кайсара» в Кызылорде, вероятно, гости чувствовали себя не лучшим образом, жара могла сказаться на их игре, но взять они свои были обязаны. «Волки» с первых минут показали настрой и готовность, сумев выйти вперед после перерыва усилиями Максата Байжанова, сравнял счет бразилец Исаэль, а когда в Астане уже начинали радоваться потере очков конкурентом, Бауыржан Исламхан забил потрясающим ударом издали.

    «Атырау» — «Кызыл-Жар СК» 0:0

    Не сказать, что «Атырау» преследуют неудачи, но отсутствие мастерства у нападающих явно имеется и тут трудно спорить. Практически всю встречу, команда Андриана Сосновского провела в атаке, но не смогла забить, по этой причине «нефтяникам» срочно нужны нападающие, иначе никак, хотя и с их присутствием особо легче не станет. В трудной ситуации теперь «Атырау», ну а петропавловцы от них не так уж и далеко ушли, да и сыграли на один матч больше.

    «Актобе» — «Шахтер» 2:0 (1:0)
    Голы: Пиззелли 7 (1:0), Пиззелли 52 (2:0)
    Удаление: Симчевич 64

    Не лучшим образом сыграл на своем поле актобинский клуб против карагандинского «Шахтера», уйдя в оборону и просидев там практически все время они взяли победу с помощью своего лидера Маркоса Пиззелли, он в очередной раз показал сумасшедшие удары. В целом же гости вполне могли на что-то рассчитывать, но у них не было в составе забивных футболистов, вот и ничего и не получили. Теперь уже руководству «Шахтера» на примере своих атырауских коллег нужно покинуть клуб, дабы не позорить его в дальнейшем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #12035
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Как пишет бывший лидер «Карабаха» и действующий игрок национальной сборной Азербайджана Ричард Алмейда подписал двухлетний контракт с чемпионом Казахстана «Астаной».

    «Альмейда подписал 2-летний контракт на сумму 1 миллион долларов в год. Стороны подписали соглашение на расстоянии посредством электронной почты, и в ближайшие дни Ричард отправится в Казахстан.

    Примечательно, что „Карабах“ предлагал своему лидеру сумму, которая не очень уступала сделанному „Астаной“ предложению. Альмейда тогда отказал, сказав что у него имеется вариант продолжения карьеры на баснословных условиях. В итоге натурализованный бразилец очутился в команде Романа Григорчука», информирует азербайджанское СМИ.

    В чемпионате Азербайджана-2017/2018 29-летний Ричард Алмейда сыграл 21 матч, в которых забил 6 мячей и отдал 4 голевые передачи. Имеет на своем счету 8 поединков и 1 гол в составе национальной сборной Азербайджана.

    Воспитанник бразильской школы футбола может сыграть в центре поля или на левом фланге. По оценке Transfermarkt, стоимость Ричарда Алмейды составляет 1,5 миллиона евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #12036
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    25-летний полузащитник алматинского «Кайрата» Бауыржан Исламхан в матче против кызылординского «Кайсара» (2:1) забил свой 50-й гол в Премьер-Лиге.
    В Премьер-Лиге Бауыржан Исламхан забивал в составах трех команд: «Тараза» — 6 мячей (в 50-ти матчах), «Астаны» — 1 гол (в 7 матчах) и «Кайрата» — 43 гола (в 131-м матче).

    Всего в Премьер-Лиге провел 188 матча, забил 50 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #12037
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    33-летний нападающий Маркос Пиззелли забивает за «Актобе» в пяти турах кряду.
    Игрок сборной Армении забил 9 голов в 5-и последних матчах.

    В матче 12-го тура Премьер-лиги забил в ворота «Иртыша» (1:1). В матче с алматинским «Кайратом» (2:3) отметился двумя забитыми мячами, едва не обыграв на выезде своего принципиального соперника. При чем один из них был признан лучшим голом 13-го тура. В 14-м туре против «Ордабасы» сравнял счет матча, и помог своей команде одержать волевую победу (3:1). Уже в следующем туре в Костанае отметился хет-триком в ворота «Тобола» (3:2) и помог «Актобе» увезти 3 очка.

    Таким образом, Пиззелли имеет в активе 11 забитых мячей и лидирует в списке бомбардиров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #12038
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Известный немецкий футбольный сайт Transfermarkt, на чьи данные в оценке стоимости игроков опираются многие специалисты, в своей заметке «Рыночные ценности Казахстана: Твумаси остается на вершине с плюсом» проанализировал ситуацию в КПЛ-2018 по состоянию на 1 июля.

    По данным аналитиков сайта, самым дорогим футболистом сильнейшего дивизиона чемпионата Казахстана является на данный момент 24-летний ганский нападающий лидера турнира «Астаны» Патрик Твумаси.

    Пользующийся, по тексту заметки, большим спросом на международном уровне игрок добавил за последнее время к своей стоимости 800 тысяч евро и оценивается теперь в 2,8 миллиона единиц европейской валюты.
    На последующих местах еще два игрока столичного клуба — левый защитник Дмитрий Шомко (28 лет) и правый вингер Мартин Томасов (30). Стоимость Шомко выросла на 500 тысяч евро и достигла отметки в 2 миллиона €. В такую же сумму оценивается теперь Томасов, подорожавший на 300 тысяч евро. Столько же стоит, между прочим, и 30-летний бразилец из «Кайрата» Исаэль.

    А вот одноклубник Исаэля Иво Иличевич, хорошо известный по выступлениям в Бундеслиге, из-за возраста подешевел сразу на 300 тысяч — теперь он оценивается в 900 тысяч евро. В то же самое время Ласло Кляйнхайслер, недавно по окончании аренды из «Вердера» ставший уже полноправным игроком «Астаны», подорожал с 750 тысяч евро до 900 тысяч.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #12039
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #12040
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #12041
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #12042
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Пока на территории России грохочут и фантасмагорят сражения 1/8 финала чемпионата Мира-2018, на казахстанских полях футбольная жизнь параллельно бьет своим ключом. Без перестрелок здесь тоже не обходится (да еще каких!), и пусть баталии, что приковывают к себе внимание всей планеты севернее, проходят на совершенно ином уровне, команды сильнейшего дивизиона нашего чемпионата тоже стараются не дать заскучать местным любителям футбола.

    Захватывающее зрелище, безоговорочный триллер подарили очевидцам субботнего поединка в столице «Астана» и «Ордабасы». Здесь присутствовали, кажется, все обязательные атрибуты жанра, — и быстрый гол (причем в исполнении гостей), и пенальти, и волевой выход вперед хозяев поля, и не менее волевое уравнивание счета южанами... А под занавес — два гола от чемпиона в компенсированное время. Восемь взятий ворот на двоих — соперники, однозначно, счастья в этой игре искали в атаке. В итоге подопечные Романа Григорчука взяли все же верх буквально на зубах, однако игроков, выступающих теперь под началом Кахабера Цхададзе, в отсутствии жажды борьбы и воли к победе точно не упрекнешь.

    Не менее жаркое сражение имело место состояться в столь же отнюдь не прохладной Кызылорде. Хозяева поля дали одному из казахстанских футбольных грандов настоящий бой, и успех здесь алматинцам принес лишь забитый чудо-ударом буквально на флажке гол Бауыржана Исламхана. Эта победа тоже оказалась волевой, но ее могло и не быть, используй «волки» созданные по ходу игры моменты. Порой, как в случае с Франком Джа Джедже, казалось, что мячу и деваться уже некуда, кроме пустых ворот гостей, — но он лишь проверил на прочность перекладину... Очень непростой для алматинцев получился матч. Однако иных им ждать, по сути, далее и не приходится.

    Едва ли не на классе, как бы гротескно это на первый взгляд не звучало, разобрался в Павлодаре с «Иртышом» «Жетысу». Подопечные Ойрата Садуова явно чувствуют себя в последнее время не в своей тарелке, и их боеспособности на поле все происходящее в клубе, однозначно, не содействует. Талдыкорганцы же просто сыграли в свой футбол — боевитый, организованный, в хорошем смысле слова практичный. И этого оказалось вполне достаточно для выездной победы над сегодняшними иртышанами.

    «Шахтер» в Актобе проиграл Маркосу Пиззелли. Можно миллион раз с полным основанием утверждать, что футбол — командный вид спорта, однако не признавать, что личности, способные решать судьбы целых матчей в одиночку, в нем имеются, было бы не особо справедливо. Именно таким статусом обладает в сегодняшнем «Актобе» опытный армянин с бразильскими корнями — и с непростой миссией своей Маркос справляется просто блестяще. Пока не играют Патрик Твумаси с Адеринсолой Эсеолой, Пиззелли все дальше уходит в отрыв в гонке самых метких снайперов турнира КПЛ-2018. Команда горняков же продолжает интенсивно сыпаться, как старая штукатурка. И в ремонте, даже очередном косметическом, в Караганде, судя по всему, не заинтересованы в принципе.

    В Атырау руководство футбольного клуба и тренерский штаб команды оказались куда ответственнее, взяв на себя вину за неудачи нефтяников, сыгравших с петропавловцами вничью, и подав в отставку. Повлияют ли такие перемены по ходу сезона на «Атырау» в положительную сторону, сказать пока сложно. А «Кызыл-Жар СК» выездным турнирным баллом может быть более чем доволен — просидев практически всю игру в обороне, северяне о большем и мечтать не могли.

    За счет более высокого уровня мастерства отдельных футболистов и квалификации команды в целом взял верх над «Акжайыком» в Уральске «Тобол». Пропала в игре хозяев былая лихость и взаимовыручка, что и говорить. Вкупе с переездом в Алматы лучшего бомбардира команды все это и приносит нынешние безрадостные для уральцев результаты — пять матчей без побед в Премьер-Лиге подряд, четыре поражения в последних четырех поединках соревнования. Поторопились все, похоже, исключить при Владимире Мазяре «Акжайык» из разряда аутсайдеров. Все возвращается на круги своя...

    В общем, как-то так. Продолжаем болеть — за своих в КПЛ и за чужих на Мундиале.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #12043
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Алматинский «Кайрат» объявил об успешном трансфере нападающего сборной Венгрии Мартона Эппеля.

    Эппель воспитанник венгерского МТК, также он выступал за такие клубы, как «Дунайварош», «Пакш», английский «Олдхэм» и голландский НЕК. За сборную Венгрии дебютировал в 2017 году и провел в ее составе 5 матчей.

    Последним клубом Мартона до перехода в «Кайрат» был венгерский «Гонвед», в составе которого он отыграл 70 матчей и забил 35 голов.

    Контракт с игроком подписан сроком на 1,5 года, с возможностью продления еще на один год.

    Досье: Мартон Эппель

    Дата рождения: 20 ноября 1991
    Рост: 190 см
    Вес: 87 кг
    Позиция: нападающий
    Гражданство: Венгрия.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #12044
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Хорватский полузащитник «Астаны» Марин Томасов в интервью пресс-службе столичного клуба рассказал о периоде адаптации в Казахстане и о многом другом.

    — Марин, Вы сейчас один из лучших игроков казахстанского чемпионата. Но еще год назад, когда вы только дебютировали в «Астане», все было совсем не так — болельщики не были довольны вашей игрой. Очевидно, на вашу адаптацию влияли многие проблемные факторы. Назовите главные из них, пожалуйста. Языковой барьер, специфика страны, климат, необычная тактика команды, синтетический газон домашнего поля. Или, может быть, что-то другое?
    — Я легионер, обязан играть так, как на меня рассчитывают руководство клуба, тренеры и болельщики. Я очень переживал за свои матчи в дебютные месяцы в «Астане». Летом прошлого года я действительно не мог продемонстрировать свои лучшие качества. Но я усердно тренировался, много думал над своими ошибками, анализировал свою игру и находил оптимальные решения, отвечающие на главный вопрос: как я могу улучшить свою игру, чтобы внести максимально возможный вклад в успехи «Астаны»? Что касается проблем, которые были на моем пути, то я не зацикливался на них. Непривычный климат? Да, конечно. Вы сами прекрасно знаете, что такое Астана, когда в октябре уже снег и холод, а в апреле еще снег и холод. Языковой барьер? Безусловно, хотя многие игроки в нашей команде понимают и говорят на английском. Более того в «Астане» есть четверо футболистов из бывшей Югославии, с которыми я говорю на одном языке. Да, синтетика «Астана Арены» отличается от натурального газона. Многие европейские клубы играют на натуральном поле. Но покрытие нашего астанинского стадиона очень высокого качества и лично мне играется на нем хорошо, хотя мне потребовалось время, чтобы к нему привыкнуть. Но все это не стало решающим фактором, потому что терпение и труд могут многое. Я счастлив в «Астане» и надеюсь, что смогу и дальше радовать казахстанского зрителя своей игрой. Знаю, что меня поддерживают не только в Астане. У нашего клуба все больше фанатов по всей стране. И пользуясь случаем благодарю всех наших болельщиков за поддержку и веру.

    — В составе «Астаны» на протяжении последних лет постоянно присутствует большое количество футболистов из бывшей Югославии. Насколько это важно для Вас лично? Какие особенности балканских футболистов Вы бы отметили? Почему они так востребованы в Европе?
    — Наличие соотечественников очень важно. Все наши «юги» очень помогли мне в период адаптации. В том числе, благодаря их вниманию и всемерной поддержке я себя чувствую в Астане, как дома. Конечно, когда ты куда-то переезжаешь, например, как я в Казахстан, то должен знать, куда едешь, должен изучить в открытых источниках все про жизнь в новой стране и новом городе. Но наличие соотечественников или хотя бы людей, говорящих с тобой на одном языке, очень важно. Особенности балканцев? Мы легко адаптируемся, коммуникабельны, дружелюбны. И еще дисциплинированы, развиты физически, достаточно техничны. Приятно осознавать, что ведущие хорватские игроки востребованы в топ-клубах Европы. Думаю в нашей стране и странах бывшей Югославии в целом хорошие футбольные традиции, много квалифицированных тренеров, в том числе, детских тренеров. На протяжении длительного времени сложилась отличная футбольная инфраструктура.

    — С кем и игроков «Астаны» у Вас дружеские отношения?
    — «Астана» великолепно меня приняла, и именно доброе отношение со стороны футболистов помогло мне быстрее освоиться в новой обстановке. У нас отличный коллектив и кроме нашей балканской семьи, включающей в себя Эрича, Деспотовича, Аничича и Станоевича, я поддерживаю дружеские отношения со всеми нашими игроками без исключения.

    — «Астана» на протяжении последних 5 лет является лидером казахстанского футбола и одним из лучших клубов Восточной Европы. В чем секрет успеха клуба?
    — Я думаю, что ответ простой. У нас в клубе трудится самый квалифицированный менеджмент и персонал. Большой профессионал президент клуба Саян Хамитжанов, отличный исполнительный директор, очень сильные работники администрации. Грамотные тренеры. Ну и, наверное, хорошие футболисты, раз наш клуб удачно выступает, как в Европе, так и в Казахстане.

    — Знают ли любители футбола Хорватии о Ваших успехах в Казахстане? Влияет ли Ваша история успеха в «Астане» на интерес в балканских странах к Казахстану?
    — Да, хорватские спортивные журналисты и фанаты «Риеки» и «Хайдука» (Сплит) знают о моих выступлениях в «Астане». Естественно, они получают больше информации, когда я играю матчи Лиги чемпионов или Лиги Европы, но, тем не менее, все, естественно, интересуются вашей страной. «Астана» за годы успешных выступлений в еврокубках сделала Казахстану отличную рекламу в Европе. Многие европейские любители футбола узнают и интересуются Казахстаном после очередной победы «Астаны».

    — На протяжении долгого времени генеральным спонсором ФК «Астана» является компания «Самрук — Казына». Насколько важно для клуба иметь надежного спонсора? Довольны ли Вы условиями тренировочного и организационного процесса?
    — Логотип «Самрук» красуется у нас на игровой форме и везде на стадионе много рекламы этого бренда. Я знаю, что они — наш генеральный спонсор и «Астана» стабильно развивается благодаря этому фонду. Все в клубе организовано на высшем уровне — перелеты, отели, предсезонная подготовка, экипировка. Я знаю, что мы являемся частью Президентского клуба «Астана». Кроме футбола в структуре Президентского клуба есть хоккейная команда, велокоманда, баскетбольная команда. Все это напоминает мне королевский клуб «Реал» (Мадрид). Я горжусь, что играю в «Астане». Буду стараться радовать всех поклонников клуба своими выступлениями.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #12045
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #12046
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #12047
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #12048
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Румынский защитник присоединился к «Тоболу»

    Центральный защитник из Румынии Йонут Лари прибыл в расположение «Тобола» для просмотра, сообщает СИА «SPORTINFORM».

    31-летний высокорослый оборонец ранее выступал только на родине и не является широко известным игроком. Последним его место работы была «Стяуа», куда он перебрался год назад. До этого Лари защищал цвета ЧФР «Клужа», «Вииторула» и «Фарула».

    Йонут Лари приехал в Костанай 2 дня назад и сегодня вечером должен принять участие в общей тренировке команды, прибывшей ночью из Уральска, где она одержала победу над «Акжайыком». Помимо позиции центрального защитника, румынский игрок также может действовать и в опорной зоне. На этой неделе он может подписать контракт с костанайцами.

    Напомним, что также «Тобол» планирует усилиться колумбийским вингером Рикардо Лаборде из «Краснодара». Стоит отметить, что Костанай уже покинули два легионера. Еще в начале июня с командой попрощался украинский форвард Антон Шиндер, а на минувшей неделе к нему присоединился соотечественник Василий Кобин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #12049
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Матч «Астаны» против шымкенского «Ордабасы» (5:3) стал 172-м в футболке столичной команды для защитника Марина Аничича.
    Благодаря этому показателю 28-летний босниец вышел на чистое пятое место в списке «гвардейцев» «Астаны».

    Больше Аничича сыграли за столичный клуб лишь Ненад Эрич (238 игр), Абзал Бейсебеков (227), Дмитрий Шомко (196) и Танат Нусербаев (195).

    В своих 172 играх Аничич отличился 8 голами и 5 результативными передачами.

    Стоит отметить, что Марин выступает в составе клуба с 2014 года, за это время успел выиграть 4 раза титул Чемпиона Казахстана, Кубок и Суперкубок страны, а также сыграть в групповых стадиях Лиги Чемпионов и Лиги Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #12050
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Алматинский «Кайрат» заключил контракт с защитником сборной Беларуси Сергеем Политевичем.
    Сергей является воспитанником белорусской школы футбола. В возрасте с 8 лет он начинал заниматься футболом в ДЮСШ города Лиды. Его первым профессиональным опытом в высшей лиге стал клуб «Нафтан» из белорусского города Новополоцк.

    В январе 2008 года защитник стал игроком российского клуба «Крылья Советов». Уже в августе этого года в возрасте 17-ти лет дебютировал в основном составе команды в матче Кубка России. Уже позже, в 2011 году, Сергей перешел в минский «Динамо», вместе с которым он сыграл в групповом этапе Лиги Европы УЕФА, проведя там 11 матчей (сезон 2014/15 и 2015/16). В 173 матчах за «Динамо», он забил 11 голов.

    Последним клубом защитника был турецкий «Генчербирлиги». Помимо этого, Сергей является основным игроком национальной сборной Беларуси. В ее составе дебютировал в 2014 году и провел более 20 матчей.

    Контракт с алматинским «Кайратом» подписан сроком на три с половиной года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 482 из 609 ПерваяПервая ... 382432472480481482483484492532582 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте