НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 438 из 609 ПерваяПервая ... 338388428436437438439440448488538 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,926 по 10,950 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #10926
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Полузащитник «Астаны» Срджан Граховац рассказал в интервью газете Oslobodenje об интересе к нему со стороны хорватской «Риеки».
    — О «Риеке» я читал на некоторых порталах и всё. Писали, что я был одним из тех, на кого тренер не рассчитывает в этом сезоне. Но за девять месяцев я провел почти 40 матчей, забил 8 мячей и отдал 3 результативные передачи. Мой контракт с «Астаной» действует еще два года, и я готовлюсь к матчу против «Спортинга» в Лиге Европы, — сказал Граховац.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #10927
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #10928
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Заключительные учебно-тренировочные сборы «Кайрата» стартовали в Белеке (Турция) и продлятся до 24 февраля.

    Всего в общей численности на сборы приглашены 22 футболиста:

    Вратари: Владимир Плотников, Стас Покатилов, Илья Караваев;

    Защитники: Станислав Лунин, Седрик Гогуа, Елдос Ахметов, Ян Вороговский, Гафуржан Суюмбаев, Александр Соколенко, Нуралы Алип, Шелдон Бато;

    Полузащитники: Магомед Парагульгов, Исаэль Барбоза, Акош Элек, Георгий Жуков, Исламбек Куат, Айбол Абикен, Бауыржан Исламхан, Иво Иличевич, Андрей Аршавин;

    Нападающие: Чума Анене, Вячеслав Швырёв.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #10929
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Коллектив Футбольного клуба «Астана» поздравил Адильбека Джаксыбекова с назначением на пост Президента Казахстанской Федерации Футбола.
    «Желаем Вам, чтобы Ваш управленческий опыт, любовь и преданность футболу поможет в нелегком труде развития казахстанского футбола! Верим, что с Вашим приходом казахстанский футбол сделает огромный шаг вперед и выйдет на новый виток своего развития!» — сообщает официальный сайт клуба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #10930
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Стал известен очередной соперник павлодарского «Иртыша» на учебно-тренировочных сборах в Турции.
    21 февраля подопечные испанского тренера Жерарда Нуса проведут товарищеский матч с краснодарской «Кубанью», представляющей Футбольную национальную Лигу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #10931
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Одним из больших профессионалов в стане алматинского «Кайрата» является бразильский специалист — Диого Лейте. Его умения и знания помогают футболистам Народной команды восстанавливаться, как можно скорее, а также поддерживать форму в перерывах между матчами.
    Физиотерапевт «Кайрата» в объемном интервью пресс-службе клуба рассказал об истории своей жизни, игровой карьере и успехах внутри алматинского коллектива.
    — Диого, в первую очередь, расскажите о себе. В прошлом вы были футболистом, где Вы играли? — Я начинал свою карьеру, как и многие футболисты в Бразилии — в фавелах (трущобы в городах Бразилии — прим. ред). В 16 лет я подписал свой первый профессиональный контракт. Спустя 3 года мне пришло предложение из Объединенных Арабских Эмиратов. Я отыграл там один сезон, а затем уехал в Южную Африку и Эквадор. Тогда моим тренером стал Гордон Исегун, который на тот момент являлся главным тренером национальной сборной Южной Африканской Республики. Также я поиграл в Эквадоре, но в это время моя мать заболела раком и мне пришлось прервать карьеру, присматривая за ней.
    — Сейчас Вы физиотерапевт. Как пришли к этому? — Когда мне было 17 лет, у меня случились две серьезные травмы. Одна из них на колене, а другая на лобковой кости. И в то время я уже увлекся физиотерапией.
    — Вернемся немного в прошлое: где работали прежде, чем прийти в «Кайрат»? — Будучи физиотерапевтом, я работал в больших командах Бразилии: «Фламенго» и «Ботафого».
    — И почему же Вы выбрали эту профессию? — Потому что люди нуждаются в этом. Это моя жизнь, я живу ради этого! Я учусь каждый день, чтобы становиться лучше и лучше для пользы игроков.
    — А как началась Ваша история с «Кайратом»? — Я работал с Фелипе (прим. редактора — Фелипе Коимбра Мейра, физиотерапевт ФК «Кайрат») во Фламенго. Мы всегда обсуждаем физиотерапию, говорим о лучшем решении для наших игроков.
    — Расскажите о своих обязанностях в алматинском клубе? — Я занимаюсь отделением физиотерапии, а Фелипе сейчас повышает свою квалификацию до степени магистра в области спортивной физиотерапии в Европейском университете мадридского «Реала».
    — За время работы в клубе, случались особенные моменты в работе? — Для меня важнее всего состояние игроков, например, таких как Иво Иличевич, Георгий Жуков, Станислав Лунин и Ермек Куантаев, которые вернулись на поле и стали доступны для нашего тренера. Это моя победа. Моя цель. Мой личный чемпионат.
    — Вы работаете с Фелипе. Какого Вам работать вместе? — У меня с ним очень хорошие отношения, так что это помогает. Я думаю, что мы хорошо работаем вместе. Мы никогда не довольны собой, и всегда хотим становится лучше и лучше.
    — Вы находитесь внутри команды. Как Вам атмосфера в «Кайрате»? — На самом деле, это очень приятно! Я выполняю свою работу, и я уважаю всех, кто является частью нашей команды.
    — Что можете сказать о Казахстане, как о стране? — Признаться честно, раньше я практически ничего не знал о культуре, но, когда я подписал контракт с «Кайратом», я начал читать обо всем: культуре, языке, истории страны.
    — И как Вам жизнь в Алматы? — Хотя я предпочитаю спокойную жизнь, иногда мне нравится ходить в рестораны или что-то в этом роде. Здесь, в Алматы, у нас множество различных вариантов.
    — Не возникли трудности при переезде из Бразилии в Казахстан? — Нет. В таких ситуациях я говорю, что похож на хамелеона. Я могу быстро адаптироваться и приспосабливаться к местам. — Что касается клуба, что Вы можете сказать о «Кайрате»?
    — Я действительно думаю, что мы движемся в правильном направлении. «Кайрат» очень много инвестирует в свои силы. Сейчас они находятся в том статусе, чтобы привлекать еще большего количества знаний. Поэтому, я думаю, что мы очень близки к игре в Лиге Европы и Лиге Чемпионов. Выход в Лигу Европы возможен даже в этом году.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #10932
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Талдыкорганский «Жетысу» в товарищеском матче на учебно-тренировочных сборах одержал победу над российским «Динамо» (Санкт-Петербург).

    «Жетысу» — «Динамо» (Санкт-Петербург, Россия) 2:1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #10933
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #10934
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Карагандинский «Шахтер» заключил соглашение с полузащитником национальной сборной Черногории Дамиром Кояшевичем.

    Дамир Кояшевич начал свою профессиональную карьеру в родном клубе «Дечич», воспитанником которого и является. Далее он выступал за польские «Ягеллонию» и «Гурник», черногорские «Зету» и «Будучност», а также боснийский «Сараево». В 2012 году полузащитник перебрался в Казахстан, где на протяжении трех сезонов был одним из лидеров «Астаны». Всего за столичную команду Кояшевич провел 77 матчей и забил 17 мячей. В ее составе он становился чемпионом страны, серебряным призером, а также обладателем Кубка Казахстана. После 30-летний полузащитник защищал цвета ташкентского «Локомотива» и черногорской «Младости». В 2016 году он заключил контракт с самым титулованным македонским клубом — «Вардаром». Здесь он завоевал две золотые медали чемпионата. Последним клубом новичка «Шахтера» была сербская «Войводина». С 2016 года вызывается в национальную сборную Черногории, за которую провел шесть игр и отличился одним голом.

    Клубная карьера:
    2006-2008 — «Дечич» (Тузи, Черногория);
    2008-2009 — «Ягеллония» (Белосток, Польша);
    2009 — «Гурник» (Ленчна, Польша);
    2010 — «Зета» (Голубовцы, Черногория);
    2010-2012 — «Сараево» (Сараево, Босния и Герцеговина);
    2012 — «Будучност» (Подгорица, Черногория);
    2012-2014 — «Астана» (Астана, Казахстан)
    2015 — «Локомотив» (Ташкент, Узбекистан);
    2015 — «Младост» (Подгорица, Черногория);
    2016-2017 — «Вардар» (Скопье, Македония);
    2017 — «Войводина» (Нови-Сад, Сербия).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #10935
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #10936
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Казахстанское футбольное межсезонье подходит к своему завершению, клубы уже узнали календарь чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге и потихоньку начинают думать о первых матчах, которые пройдут в марте.
    Вместе с этим в нашем футболе произошел ряд событий, связанных с назначениями руководителей и трансферами игроков. Лучшее из всего за прошедшую неделю отобрал республиканский интернет-портал.

    Адильбек Джаксыбеков вернулся в Федерацию футбола

    Много прошло времени с тех пор, как покинул свой пост президент Федерации футбола нашей страны Адильбек Джаксыбеков. Этого человека много критиковали за тренера сборной, плохую инфраструктуру, результаты клубов в еврокубков. Он ушел, но что произошло?.. Стало еще хуже, в эту организацию приходили люди, у которых и вовсе скандал был на скандале, в самой Федерации порядка стало совсем мало. И вот Джаксыбеков снова здесь, и можно рассчитывать в казахстанском футболе хоть на какой-то прогресс, — пусть и минимальный, но, по крайней мере, уже сейчас многие говорят о том, что этой организации был нужен политический тяжеловес. И она его получила.

    Байсеитова так просто не убрать

    Многие с воодушевлением восприняли новость о новых хозяевах шымкентского «Ордабасы»: якобы, там теперь все будет по-новому, сразу тренера убрали и даже президента клуба, которым был Бахтияр Байсеитов — он даже сам об этом говорил. Но не все так просто, как могло казаться: Баке «вернулся», и теперь снова многие решения в клубе зависят от него. По крайней мере, можно точно сказать, что ключевые вердикты в вопросах, касающихся главного тренер и курса клуба, выносит он, и только после приезда Байсеитова в Турцию начали подписываться новые контракты с игроками. Ну, что ж, — Бахтияра Данияровича так просто не убрать, не стоит и надеяться.

    Составлен календарь Премьер-Лиги

    В конце прошлой недели в Астане собрались руководители казахстанского футбола, съехались представители клубов, — не только с целью выбрать нового президента КФФ, но и чтобы заняться вопросами, касающимися предстоящего чемпионата страны, и провести его жеребьевку, Все было организовано на уровне и показано в прямом эфире, руководители клубов сами вытягивали шары с номерами из корзины — просто максимальная прозрачность. Будем надеяться, в этом сезоне уже не возникнет вопросов с полями — в прошлом ПФЛК отработала этот вопрос, хорошо бы закрепить это и на будущее. Судя по всему, этим уже занимаются.

    Лидеры нуждаются в нападающих

    Оба фаворита КПЛ, «Астана» и «Кайрат», на данный момент остаются без наконечников атак — по крайней мере, того уровня, которые им требуется. Претендующие на замену Жуниора Кабананги и Жерара Гоу Джордже Деспотвоич и Чума Анене сейчас явно на такие роли не тянут, а старт сезона уже совсем близко. Кайратовцы пока о приобретениях на эту позицию не объявляли, но уругвайские СМИ уже вовсю отправляют в «народную команду» нападающего Уго Силвейру. Не сказать, что он особо забивающий, но и Гоу до приезда к нам таковым не был. Трудно представить себе, как именно тут себя проявит уругваец, но в целом, если его приход в «Кайрат» случится — посмотрим с интересом.

    «Иртыш» продолжает набирать

    12 новичков уже у «Иртыша» — больше, чем у кого бы то ни было. Но кто эти новобранцы, уже все понимают сами. Последним из них стал Мидат Галбаев, подпадающий под статус воспитанника отечественного футбола. В последние годы играл в защите, но в стан павлодарцев перешел, как сообщает пресс-служба клуба, в качестве нападающего. Основная закавыка здесь заключается не в этом, а в том, что в предыдущем клубе, молдавском «Зимбру», этот футболист в официальных матчах на поле не появлялся — и теперь его берут сразу в клуб, участвующий в квалификации Лиги Европы. За что? За то же, наверное, за что и других, — чем-то понравились руководству этого клуба. У всех, наверное, хватает особых заслуг — невидимых. Ну, а пока в Павлодаре продолжают вешать всем «лапшу на уши» про отсутствие денег на футболистов достойного уровня. Как будто эти 12 футболистов зарплату фантиками получают.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #10937
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Футбольный клуб «Атырау» и украинский защитник Ризван Аблитаров достигли договоренности о продлении взаимного сотрудничества.
    Игрок, являющийся воспитанником клуба «Симферополь», перешел в нашу команду летом прошлого сезона. До перехода в «Атырау» Аблитаров играл исключительно у себя на родине. Кроме одесского «Черноморца», он также выступал за такие клубы, как «Днепр», «Ильичевец», «Севастополь-2», «Буковина», «Титан», «Даугава» и «Оболонь-Бровар».
    В сезоне-2017 Ризван Аблитаров сыграл за «нефтяников» 17 матчей во всех турнирах и забил в них 3 гола.
    Новый договор с Аблитаровым заключен до конца сезона 2018 года. Центральный защитник продолжить выступать в нашем клубе под 5 номером.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #10938
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сегодня основная команда талдыкорганского «Жетысу» завершила третьи учебно-тренировочные сборы в Турции, которые проходили с 29 января по 12 февраля.
    В рамках УТС команда сыграла 5 контрольных матчей с клубами: «Верея», «Верес», «Зета», «Рад» и «Динамо СПб».
    За пять игр в активе семиреченцев 3 победы и 2 ничьи.
    В скором времени талдыкорганцы отправятся на заключительные сборы.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #10939
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #10940
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Подопечные Вахида Масудова сегодня утром провели заключительную тренировку на втором УТС в турецкой Антальи.
    После традиционной разминки «нефтяники» сыграли «двусторонку», разделившись на две команды. Игра, которая прошла вместо контрольного матча, состояла из двух таймов по 25 минут. По итогам данного спарринг-поединка отличились Хайруллин, Нурыбеков и Землянухин.
    Таким образом, «нефтяники» завершают второй учебно-тренировочный сбор в Белеке. Как ожидается, они вылетят в Атырау, завтра, 13 февраля. А через три дня уже должен стартовать третий турецкий сбор команды, начало которого запланировано на 16 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #10941
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Команды КПЛ продолжают готовиться к сезону на учебно-тренировочных сборах, проводя спарринги с оппонентами из разных чемпионатов. Для закладывания необходимого фундамента физической готовности футболистов, а также подбора оптимальных сочетаний игроков на поле времени у наставников остается все меньше. Действующий чемпион страны, столичная «Астана», на этой неделе стартует домашним матчем в 1/16 финала Лиги Европы против португальского «Спортинга».
    Относительно последних изменений в командах-участницах турнира Премьер-Лиги чемпионата нашей страны и перспектив представителя Казахстана в плей-oфф второго по значимости европейского клубного турнира своим мнением с корреспондентом республиканского интернет-портала поделился ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев.
    — Юсуп Алаудинович, «Шахтер» подписал полузащитника сборной Черногории Дамира Кояшевича, известного казахстанским болельщикам по выступлениям за «Астану». Насколько это качественное приобретение для карагандинцев, на Ваш взгляд? — Посмотрим, как он себя покажет в карагандинской команде, но то, что игрок привлекается к играм за национальную сборную Черногории, — это, конечно, положительный момент. Считаю, что такое приобретение — плюс для «Шахтера».
    — «Кайсар» пополнил 24-летний нападающий сборной Кении Пол Вере, который в прошлом сезоне отыграл в низшем дивизионе чемпионата Греции. Можно ли утверждать, что кызылординцы, в некотором роде, рискуют, приглашая кенийского футболиста? — Я согласен с тем, что они рискуют. Африканские футболисты могут показать себя, а могут так и не заиграть. Поэтому этот игрок для меня — «темная лошадка».
    — «Тобол» в межсезонье придерживается точечной селекции и недавно усилился защитником из Премьер-Лиги чемпионата Украины Василием Кобиным, который в составе донецкого «Шахера» в сезоне 2015/2016 годов играл против мадридского «Реала». Есть ли у костанайцев шансы в этом сезоне под руководством Владимира Никитенко побороться за медали чемпионата, на Ваш взгляд? — Да, — почему бы и нет? Наряду с ними я бы отметил «Иртыш», «Кайсар» и «Ордабасы». Но у павлодарцев с таким малоопытным тренером могут возникнуть проблемы в этом сезоне.
    — «Астана» завершила сборы победой над китайским «Шаньдоном» со счетом 3:0. Сумела ли казахстанская команда, по Вашему мнению, набрать оптимальные для столь раннего начала сезона кондиции к первой домашней игре со «Спортингом»? — В контрольных играх футболисты «Астаны» неплохо двигались и хорошо смотрелись физически. «Спортинг» — сильная команда, но наши ребята все опытные, и, думаю, будут готовы к этой встрече, в том числе и в психологическом плане. Многое будет зависеть от того, в каких кондициях подойдут к играм центральные защитники «Астаны» Марин Аничич и Юрий Логвиненко. В любом случае, — нужно сыграть в свой футбол!
    — Успеет ли «Спортинг» должным образом приспособиться к искусственному покрытию «Астаны Арены» и к холодным условиям нашей столицы в это время года? — Думаю, что это никак не скажется на игре гостей, так как они профессионалы.
    — По информации уругвайских СМИ 24-летний форвард Уго Сильвейра из «Насьоналя» должен на правах аренды пополнить состав «Кайрата». Будет ли он усилением для клуба из южной столицы в случае его перехода в стан алматинцев, как Вы считаете? — Сложно сейчас говорить, не зная футболиста. Посмотрим, как он сможет себя проявить и сумеет ли найти общий язык с коллективом.
    — Ряды «Ордабасы» пополнил узбекский нападающий Иван Нагаев, который дважды выигрывал «серебро» чемпионата Узбекистана и Кубок страны с ташкентским «Локомотивом». Как прокомментируете такое усиление шымкентцев? — Узбекский чемпионат более техничный, нежели наш, в котором превалирует силовой футбол. В Узбекистане и качество полей лучше ввиду климатических особенностей страны. Время покажет, насколько этот игрок приспособится к нашим условиям с длительными переездами по стране.
    — «Жетысу» уверенно провел свои контрольные матчи на третьем УТС, победив в трех из них и два завершив вничью. Есть ли шансы у талдыкорганцев, на Ваш взгляд, побороться за место в первой шестерке в этом сезоне? — В составе команды произошло много изменений, поэтому тяжело сказать, на что она будет претендовать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #10942
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В рамках второго учебно-тренировочного сбора «Акжайык» встретился с командой «Сталь Мелец» из Польши. Первый тайм завершился со счетом 0:0, а во втором тайме поляки вышли вперед с помощью пенальти на 73 минуте.

    «Акжайык» — «Сталь Мелец» 0:1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #10943
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Как стало известно вернувшийся в Премьер-Лигу чемпионата Казахстана после весьма продолжительного там отсутствия петропавловский «Кызыл-Жар СК» оформил трудовые отношения с нигерийским центральным защитником по имени Овие Мандэй (рост 190 см).
    25-летний футболист, чье полное имя звучит как Овие Мандэй Шедрок, выступал в последнее время в Молдове за «Зимбру». В 2017 году в составе этой команды в Дивизия Национале (сильнейший дивизион молдавского чемпионата) провел 11 поединков, забил 1 мяч.
    Аналитики Transfermarkt оценивают стоимость этого футболиста в 150 тысяч евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #10944
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Стал известен один из соперников шымкентского «Ордабасы» по контрольному матчу в Турции. Им станет «Динамо» из города Тбилиси. Игра состоится 25 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #10945
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Как известно, соперники «Астаны» в еврокубках часто жалуются на дальность перелетов в столицу Казахстана решил спросить по этому поводу журналиста португальской газеты Record, специализирующийся на «Бенфике» Педру Понте, не станет ли это проблемой для лиссабонского «Спортинга».
    — Это неизвестно. Но факт, что главной целью для «Спортинга» в этом сезоне является завоевание титула чемпиона Португалии. Я думаю, что Жоржи Жезуш, сыграет в первом матче вторым составом, чтобы попытаться решить все вопросы дома, — сказал Понте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #10946
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Печать Бразильский форвард Рейналдо может продолжить карьеру в «Актобе».
    Как передает бывший нападающий азербайджанского «Карабаха» в настоящее время находится на просмотре в «Актобе».
    Этой зимой Рейналдо, который большую часть первой половины сезона оставался без клуба, подписал контракт со словацким «Спартаком» (Трнава), но менее, чем через месяц, стороны разошлись и бразилец вновь остался без команды.
    В сезоне 2015/16 нападающий в составе «Карабаха» сумел отличиться в матче группового этапа Лиги Европы против швейцарского «Янг Бойз».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #10947
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Израильский полузащитник Ассулин Гай стал игроком алматинского «Кайрата».
    Об этом в Instagram написал руководитель клуба Кайрат Боранбаев.
    «Гай Ассулин — игрок ФК «Кайрат». Гай является бывшим игроком испанской «Барселоны» и английского «Манчестер Сити». Контракт с атакующим полузащитником рассчитан сроком на два года. Добро пожаловать ФК «Кайрат», — пишет Боранбаев.
    Авторитетный портал Transfermarkt оценивает 26-летнего хавбека в 150 тысяч евро. Ассулин провел 24 матча за молодежную и один — за национальную сборную Израиля. На клубном уровне он выступал за «Барселону», «Барселону Б», «Манчестер Сити», «Брайтон энд Хоув Альбион», «Расинг», «Гранаду», «Эркулес», «Мальорку» и «Хапоэль» (Тель-Авив).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #10948
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Через три дня состоится жеребьевка предварительного этапа Кубка Казахстана 2018 года.
    Жеребьевка состоится в Астане, в офисе ПФЛК. Начало запланировано на 11:00 местного времени. Предварительный раунд планируется провести с 18 по 26 марта. Кроме команд Первой и Второй лиг, ожидается участие любительских клубов, победителей региональных турниров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #10949
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Печать Стал известен состав судейской бригады на матч 1/16 финала Лиги Европы между столичной «Астаной» и лиссабонским «Спортингом».
    Все судьи представят Францию. Главный рефери — Рюдди Бюке, ассистенты — Гийом Дебар и Сириль Грингор, дополнительными ассистентами выступят Амори Дельрю и Франсуа Летесье, а четвертым рефери назначен Николя Дано.
    Встреча состоится в Астане 15 февраля в 22:00.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #10950
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Павлодарский «Иртыш» на сегодняшний день подписал контракты с семью легионерами.
    Из прошлогоднего состава легионеров в команде остались лишь португалец Карлос Фонсека и серб Милош Стаменкович. Контракты с «Иртышом» подписали румыны Адриан Аврамия и Дору Попадюк, белорус Сергей Кисляк, нигериец Фуад Гболахан Салами и испанец Адриан Гомес Рамирес.
    Из прошлогоднего состава легионеров покинули «Иртыш» сербы Стефан Живкович и Марио Маслач, португалец Антонио Родриго, ивуариец Исмаел Фофана, молдаванин Игорь Бугаев и украинец Владислав Огиря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 438 из 609 ПерваяПервая ... 338388428436437438439440448488538 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте