НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 424 из 609 ПерваяПервая ... 324374414422423424425426434474524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,576 по 10,600 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #10576
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов посетил футбольную академию в Софии (Болгария).
    «Один из самых успешных болгарских тренеров Станимир Стоилов был удивлен подготовкой детей из академии „Витоша 13“ в Софии. Он также принимал участие в обучении футболистов академии в последние дни прошлого года», — пишет издание.
    Напомним, что на днях Стоилов продлил соглашение со столичным клубом. Позже стало известно, что вариант с «Астаной» был для болгарского специалиста приоритетным.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #10577
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    По неподтвержденной информации, сербский нападающий кызылординского «Кайсара» Милан Бойович может покинуть клуб.
    Милан Бойович выступал в таких командах, как «Телеоптик», «Ягодина», «Младост», «Чукарички».
    Бойович перешел в кызылординский «Кайсар» в июне прошлого года. За «волков» серб провел 13 матчей, забил 1 гол, заработал 1 желтую и красную карточки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #10578
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #10579
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Сегодня в Астане состоялся Исполком Казахстанской Федерации Футбола.
    На заседании Исполнительного Комитета КФФ были приняты следующие решения:
    — Прекращены полномочия Первого Вице-президента и Генерального секретаря организации Аубакирова Каныша Кайдаровича в связи с поданным заявлением по семейным обстоятельствам;
    — На должности Первого Вице-президента и Генерального секретаря назначен Айтхожин Азамат Серикович, который освобожден от должности Вице-президента КФФ;
    — На должность Вице-президента назначен Абраев Олжас Шакенович.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #10580
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Сегодня в Астане состоялся Исполком Казахстанской Федерации Футбола.
    На заседании Исполкома было принято заявление Президента КФФ Байшакова Сеильды Икрамовича о добровольной отставке со своего поста. Этот вопрос будет рассматриваться на ближайшей Внеочередной Выборной Конференции, которая состоится в Астане, 10 февраля 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #10581
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    В казахстанских СМИ появилась информация о том, что Самат Смаков может покинуть должность генерального директора «Актобе» из-за больших долгов за прошлые сезоны.
    Эту ситуацию прокомментировал известный казахстанский тренер Владимир Гулямхайдаров.
    — Возможно, Самат не знает, что делать в ситуации, когда у клуба так много долгов. Играть в футбол и быть первым лицом в клубном руководстве — это разные вещи. Очень много обязательств сразу падает на твои плечи, — высказал свое мнение на данный счет Владимир Алексеевич.
    Напоминаем, что Самат Смаков только недавно вступил в должность первого руководителя ФК «Актобе», сменив на этом посту Максата Тюмалиева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #10582
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Павлодарский «Иртыш» назвал имя еще одного потенциального новичка.
    Хубутия Акакий профессиональную карьеру начал в 2004 году в белорусской команде «Звезда-БГУ». В этом же году перешёл в литовский «Каунас». В 2005 и 2006 годах отдавался в аренды в литовские клубы «Шилуте» и «Вильнюс». В 2009 году покинул «Каунас» и пополнил состав румынского «Газ Метана». В его составе принял участие в трёх квалификационных матчах Лиги Европы сезона 2011/12. В 2011 году на правах аренды перешёл в турецкий клуб «Самсунспор», затем играл в таких командах как «Мордовия», «Керкира», «Земплин». А последним клубом Акакия был ФК «Динамо» Тбилиси.
    В период с 2002 по 2004 год привлекался в юношеские сборные Грузии до 17 и до 19 лет. С 2004 по 2007 год выступал за молодёжную сборную Грузии, а с 2010 года является игроком первой сборной Грузии.
    Напомним, ранее «Иртыш» заявил Муртаза Даушвили и Аврэмию Адриана — возможным пополнением команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #10583
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Экс-капитан шымкентского «Ордабасы» Азат Нургалиев в интервью прокомментировал ситуацию на счет долгов клуба по заработной плате.
    — Вы вчера по обоюдному согласию сторон разорвали контракт с «Ордабасы». С вами полностью рассчитались по долгом за прошлый год? — Как вчера говорил вам, я уже свободный агент. И уже веду переговоры с клубами Премьер-лиги. Есть 2-3 варианта. В течение недели приму окончательное решение. Что касается долгов, сегодня клуб полностью рассчитался со мной. Долгов по заработной плате нет. Я не имею никакиx финансовыx претензий к шымкентскому клубу.
    Ранее сообщалось, что 31-летний Азат Нургалиев покинул «Ордабасы» и что игрок в ближайшее время определится с новой командой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #10584
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    На официальном сайте УЕФА опубликован календарь Лиги Европы сезона-2018/19.
    От Казахстана в турнире выступят алматинский «Кайрат», шымкентский «Ордабасы» и павлодарский «Иртыш». Все они стартуют с первого отборочного раунда — его жеребьевка состоится 19 июня, а матчи пройдут 12 и 19 июля.
    Что касается нынешнего розыгрыша Лиги Европы, то в нем продолжает борьбу «Астана», сумевшая пробиться в 1/16 финала. На этой стадии ее соперником будет португальский «Спортинг». Первый матч состоится 15 февраля в Астане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #10585
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов признался, что ждал предложения от болгарского «Левски», когда его контракт с казахстанской командой закончился.
    — Я бы вернулся в «Левски», если такое желание есть у тех людей, которые руководят клубом. Теперь, когда я был свободен, предложений от них не было. Если есть желание — хорошо, мы будем работать. Когда ты в «Левски», ты должен быть уверен, что твоя работа нравится и что ты приносишь финансовую выгоду и выигрываешь трофеи. Я — оптимист, но с опытом и финансированием, нужна команда. Но главное — болельщики, они нужны нам, — приводит слова Стоилова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #10586
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #10587
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    По информации сербский форвард Предраг Сикимич присоединился к «Атырау», проводящему в настоящее время УТС в Турции.
    В ближайшее время ожидается подписание нападающим нового контракта с клубом из нефтяной столицы Казахстана.
    Напоминаем, что в рамках турнира КПЛ-2017 35-летний Предраг Сикимич провел за «Атырау» 15 поединков, в которых 5 раз поразил ворота соперников.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #10588
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #10589
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Известный белорусский тренер Олег Кубарев, ныне возглавляющий «Торпедо-БелАЗ» оценил решение Владимира Журавеля возглавить карагандинский «Шахтер».
    — Мы с Володей на эту тему разговаривали. И мое мнение такое. Сегодня тренер, который не стал чемпионом Беларуси, сразу не может получить суперпредложение. Поэтому если ты хочешь что-то попробовать, нужно не то, чтобы соглашаться на любой вариант, но понимать, что у тебя сразу не будет возможности принять какую-то топовую команду. Чемпионат Казахстана, наверное, находится с нашим где-то на одном уровне. Но в связи с тем, что там совершенно другие деньги, попасть тренеру туда достаточно трудно. Что-то конкретное я не могу сказать об этой команде, но, считаю, это интересный вариант, — рассказал Кубарев.
    Последний раз редактировалось Ауди2017; 10.01.2018 в 20:19.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #10590
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Вчера тренерский штаб и футболисты «Атырау» прилетели в Турцию авиарейсом Атырау — Стамбул — Анталья.
    По прибытию состоялась первая тренировка атыраусцев под руководством нового главного тренера Вахида Масудова. С сегодняшнего дня тренировочные занятия начали проходить в двухразовом режиме.
    Напомним, «Атырау» проводит свои первые зарубежные учебно-тренировочные сборы в турецком городе Белек (Анталья).
    Как сообщалось ранее, в рамках УТС, который будет проходить с 9 по 26 января, запланирован ряд контрольных матчей. Так, 14 января «нефтяники» сыграют с азербайджанским клубом «Габала».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #10591
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Сайт рассматривает назначение Георги Дерменджиева главным тренером «Ордабасы» с точки зрения соперничества с наставником «Астаны» Станимиром Стоиловым.
    «Дерменджиев стал конкурентом Стоилова в Казахстане. Специалист из Пловдива принимает команду из бывшей советской республики — ему осталось согласовать лишь детали контракта. Таким образом, Дерменджиев продолжает традицию болгарских тренеров, работающих в Казахстане: Николай Спасов подписал контракт с «Кызыл-Жаром СК», где его ассистентом будет Виктор Димитров, «Астана» продлила контракт со Станимиром Стоиловым — ему помогают Саид Ибраимов и Цанко Цветанов, а Стойчо Младенов возглавляет «Кайсар», — пишет сайт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #10592
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Полузащитник «Кайрата» Георгий Жуков рассказал о восстановлении после травмы, новом тренере, своей роли в команде и проблемах, которые нужно решить в предстоящем сезоне. — Для меня дни проходят пока совсем по-другому, так как я пока индивидуально работаю с физиотерапевтом. Надеюсь, что скоро буду готов. Здесь всё есть. Сейчас нам пока игры не нужны, поэтому мы можем работать в тренажерном зале, над физическим состоянием... Мое физическое состояние очень хорошее, так как я не сидел, я много работал, много крутил «велик», много плавал, чтобы себя поддерживать в оптимальных кондициях. Главное для меня, чтобы травма полностью залечилась, войти в команду — там всё пойдет очень быстро. Я думаю, что путь очень долгий, и у нас достаточно времени, чтобы подготовиться. Сейчас мы не должны думать о Лиге Европы, а должны поставить хорошую игру, выигрывать каждый матч, хорошо начать сезон, так как это являлось проблемой для нас. «Кайрат» всегда ставит перед собой такие цели, и мы это знаем, поэтому ничего нового нет.
    Мне нравится наш новый тренер, он очень требовательный, темпераментный. Клуб ему дал доверие, он подписал контракт на долгий срок. Он полностью босс, к нему другое отношение, мы должны следовать, идти в эту историю, у нас хорошее отношение между игроками и тренерским штабом. Мы будем помогать ему, а он будет помогать нам.
    Я очень счастлив, когда выхожу на поле. Играть за «Кайрат» — это большая честь. Об этом я много не думал, я стараюсь работать лучше каждый день, у меня есть цель, я стараюсь быть самым лучшим. Есть прогресс, когда ты фанатично живешь этим, а в этом году я еще больше мотивирован — я здесь уже не первый год, получил авторитет в команде, больше людей на меня надеется, и я чувствую, что я готов брать на себя ответственность. Это даст мне шанс раскрыться еще лучше. Главное, чтобы позволяло здоровье — чтобы не было травм, как в прошлом году.
    Мне очень нравится Алматы. Раньше, когда я прилетал сюда, у меня складывалось ощущение, что здесь какая-то особая энергетика. Зимой мне нравится — очень красиво, летом — тоже прекрасно: можно ходить весь день в шортах и футболке. Очень красивый и зеленый город. Жизнь здесь мне очень нравится, люди тоже. В общем, я всем доволен. Думаю, у нас всё есть: хороший стадион, хорошее поле, инфраструктура, хорошие игроки — только на поле должно случиться то, что надо. Нужен результат. Если будет результат — здесь всё есть, чтобы дальше развивать клуб. Уровень здесь очень высокий. Думаю, нам надо просто перебороть этот шаг, которого нам всегда чуть-чуть не хватает — потом будет намного легче.
    Когда я получил травму и сидел на стадионе как болельщик, там очень чувствуется, что люди приходят болеть за «Кайрат», атмосфера очень хорошая, приходят смотреть абсолютно все — не только молодые, приходят постарше, семьями. Люди любят «Кайрат». Я наслаждаюсь каждым матчем. Раньше я этого не понимал, но, когда выходишь и играешь за команду, которая борется за титул, — это что-то особое, это надо ценить. Я наслаждаюсь каждой игрой, каждая игра для меня особая.
    Все мы знаем, что в прошлом сезоне мы провалили старт. Я думаю, это больше психологическая проблема, потому что мы все знаем, как играть футбол. Так почему мы не можем сделать этого вначале? Просто надо, когда соперники свежее и на нас настраиваются, мы должны дать в ответку больше, чем мы делали. Думаю, это всё. Потому что у нас есть хорошие игроки — просто не надо уступать в амбициях и единоборствах. Мы знаем, что в марте, апреле поле еще не очень хорошее, и надо показывать больше характер. Когда мы будем показывать характер и не уступать сопернику — не будем проигрывать, не будем терять очки, — сказал Жуков в интервью клубному каналу «Кайрата».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #10593
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Появившиеся слухи о том, что сербский нападающий Милан Бойович может расстаться с «Кайсаром», для прокомментировал сам игрок.
    — Никуда уходить из «Кайсара» я не собираюсь. Очень профессионально работаю сейчас с командой на сборе в Турции. Мой контракт с клубом действителен до 15 ноября 2018 года, — рассказал форвард.
    30-летний Милан Бойович выступает за «Кайсар» с лета прошлого года. В рамках турнира КПЛ-2017 провел в составе «волков» 13 матчей, забил 1 гол.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #10594
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Весьма неоднозначное интервью дал знаменитой The Guardian английский футболист с нигерийскими корнями Кореде Айегбуси. Проведший сезон 2017 года в карагандинском «Шахтере» игрок рассказал о некоторых неприглядных моментах в отечественном футболе — и о том, как он собственноручно пытался с ними бороться.
    Предлагаем вниманию отечественных любителей футбола перевод текста данного материала.
    «Поиграв в MLS, Финляндии и Иране, англичанин закончил последний сезон в составе карагандинского «Шахтера» из Казахстана. «Я всегда готов знакомиться с новой культурой», говорит он.
    Кореде Айегбуси бесстрашен на поле и за его пределами. Он покинул родной дом в 16 лет, чтобы следовать за своей мечтой стать профессионалом в Соединенных Штатах. Рожденный и выросший в Лондоне, крайний защитник много путешествовал — из Швеции в Иран через «Спортинг» (Канзас Сити), Финляндию, Германию и Швейцарию, продавая свои умения, и в прошлом сезоне присоединился к «Шахтеру» из Караганды, став первым англичанином, игравшим за клуб из Казахстана.
    По данным Amnesty International, в Казахстане «права на свободу выражения мнений, мирных собраний и ассоциации остаются ограниченными», так что неизвестно, что получишь, отправившись туда. Самый известный местный экспорт — вымышленный персонаж Борат, от которого сами казахи всячески дистанцируются. Ключевым моментом для 29-летнего Айегбуси были деньги, предлагаемые ему, и составившие сумму заработной платы, недостижимую в тех странах, в которых он находил работу ранее, в то время как проведенный этим футболистом сезон в Иране является доказательством того, что отговорок на тему того, где играть, он не ищет.
    На поле Айегбуси умело адаптируется к возникающим ситуациям, но во время своего пребывания в Караганде он стал центром внимания в городе — и не из-за спортивных способностей, но из-за цвета кожи. «Там людям очень редко приходится видеть кого-то с черным цветом кожи. В Астане и Алматы ситуация несколько иная, но и там таких людей видят не слишком часто и провожают пристальными взглядами», говорит Айегбуси.
    «Они видят чернокожих только в кино. Караганда — четвертый или пятый по величине город в Казахстане, поэтому он довольно мал, и когда там видят черного человека, то все взгляды обращены на него. Местные хотят сделать с тобой фото или селфи, потому что думают, что не увидят такого больше в своей оставшейся жизни. Это не потому, что ты играешь в футбол, — потому, что ты черный парень. Это их интригует».
    Семья Айегбуси управляет успешным бизнесом, поэтому он знает цену деньгам и осознает, что этот год в Казахстане был лучшим для осуществления его долгосрочных амбиций: «Я играл в Финляндии и Швеции, где получают хорошую зарплату, но другая сторона монеты — чего ожидает от своих денег футболист. У меня всегда были мысли о бизнесе в постфутбольной жизни, поэтому поездка в Казахстан была возможностью получать гораздо лучшую зарплату, чем во второй лиге здесь (в Англии) и в Европе. У меня появилась возможность заработать немного денег и заиметь хорошие сбережения, поэтому я бы смог открыть собственное дело по окончании футбольной карьеры».
    Понятно, что проблемы у того, кто отправляется в неизвестность, будут всегда, но Айегбуси открыт всему, с чем может столкнуться в своем новом доме: «Моя самая большая забота, особенно из моего опыта в Иране, возможно, то, что не все, что мне были должны, я получил. Я путешествовал по всему миру, по футбольным делам и не только, и всегда готов был наблюдать новые культуры, видеть, как живут люди, будь они высокого сословия или низкого, находясь в самых разных средах, меня ничем ни удивишь, ни напугаешь. Это просто вопрос получения денег, раз мне сказали, что будут платить. Когда ты покидаешь континентальную Европу, твой договор лежит перед тобой, но ты получаешь не все положенные тебе по нему деньги — это становится проблемой».
    В последний раз, когда Айегбуси давали работу на родине, был четырехмесячный контракт, предлагавшийся менеджером «Брентфорда» Уве Реслером, но футболист отверг его в пользу переезда в Финляндию, что стало редким сожалением в его кочевнической карьере. С тех пор каждый год игрок находил себе новое место для выступлений. Погода и культура Казахстана заставили его сделать шаг назад, проведя первые шесть недель с клубом на предсезонной подготовке в теплой Турции.
    «Меня поразила холодная и снежная зимняя погода, которая была в Швеции, но там эти моменты длились недолго, так как в Швеции холодно только последние две недели зимы. В Казахстане же обнаружилась такая погода, какой я не встречал нигде, — это было шоком.
    Инфраструктура и градостроительство стали для меня откровением, но в первые три-четыре недели мы оставались в столице, Астане, которая является достаточно молодым городом. Это что-то вроде холодного Дубаи с новыми зданиями западной структуры. Город находится всего в двух часах езды от того места, где я играл, и было приятно знать, что если я захочу — могу смотаться туда и почувствовать себя как в Европе». Карагандинский «Шахтер» чуть не квалифицировался в Лигу Чемпионов в 2013 году, когда в драматической борьбе проиграл «Селтику» в плей-офф квалификации, но возможности этого клуба не могут сравниться с теми, что в состоянии предложить ведущие ФК. Эта команда по-прежнему выступает в сильнейшем дивизионе чемпионата Казахстана, заняв там в прошлом сезоне 7 место из 12 возможных. Айегбуси забил победный мяч «Акжайыку» на четвертой добавленной минуте матча ценой травмы — это было его единственное взятие чужих ворот в 20 матчах, — и тот гол обеспечил команде выживание в лиге.
    «Сам клуб и профессионализм не такие, к которым я привык. Они неплохие — но это не самый высокий уровень, не то, чего можно ожидать от Европы или MLS. Это не было шоком, поскольку я готов ко всему, но это и близко не приближалось к тем стандартам, к которым я привык. Большинство команд тренируются там же, где они и играют, поэтому в течение первых нескольких месяцев сезона мы играли на синтетике в другом городе и там же проводили тренировки, что вызвало множество проблем, так как игроки получали травмы, поскольку покрытие, на котором мы играли, полезным для долголетия игроков не назовешь, и это и я испытал на себе немного».
    За 10 месяцев в Казахчтане Айегбуси пришлось пережить многое — от умерщвления барашка перед каждой игрой до отношения в клубной иерархии к своим работникам. Он стал представителем раздевалки в переговорах с руководством, отказавшись страдать от его действий. «Я родился в другой культуре, и я не воспринимаю такого поведения, как там, когда это касается адаптации и понимания. Эти люди делают то, с чем я не согласен, — я думаю, такова их культура, что тот, кто выше в должности, может говорить тебе все, что захочет, и относиться к тебе так, как ему хочется, — это такой вид издевательств.
    Они с легкостью ведут себя так с иностранными игроками, и некоторые иностранцы могут на это махать рукой, но иногда таких людей нужно ставить на место и давать им понять, что ты не ребенок, а мужчина, и если ты говоришь с ними с уважением, то им лучше делать с тобой то же самое. Я был там, чтобы играть за них, но я не являюсь ничьим рабом. Я поставил их на место, когда был там, заставив этих людей вспомнить, что они не могут говорить все, что хотят, и делать то, что им вздумается».
    Айегбуси повидал футбольный мир больше, чем большинство людей, но он все еще голоден до игры, поэтому продумывает следующий свой ход, независимо от того, находится ли на поле или нет. Он не знает еще, где это будет, но игроку нужно ехать куда-то, чтобы подняться на более высокий по сравнению с прошлым сезоном уровень".
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #10595
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    До старта чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге времени еще много, но уже сейчас можно прикидывать и предполагать, насколько острой будет борьба за чемпионство и прописку в КПЛ на следующий сезон.
    О новостях на трансферном рынке в период межсезонья и последних изменениях на тренерском мостиках участников чемпионата нашей страны в сильнейшем дивизионе с корреспондентом республиканского интернет-портала побеседовал ветеран казахстанского футбола Аскар Кожабергенов.
    — Аскар Сейдахметович, какую новость на трансферном футбольном рынке Казахстана считаете пока самой громкой? — Уход Жерара Гоу из «Кайрата», я думаю, все еще остается самой громкой новостью на казахстанском трансферном рынке. Если он связан с высокими запросами самого футболиста, то считаю, что руководство алматинцев поступило правильно.
    — Как Вы отнеслись к тому, что Станимир Стоилов продлил контракт с «Астаной»? Считаете ли, что на данном этапе своей тренерской карьеры он сделал правильный выбор? — Насколько правильно поступил сам Стоилов относительно перспектив развития своей тренерской карьеры, я судить не стану, но то, что это является огромным плюсом для самой «Астаны» и для всего казахстанского футбола в целом — с этим я соглашусь. Приглашение в свое время болгарского специалиста на пост главного тренера «Астаны» и продление с ним контракта сейчас — пример всем клубам КПЛ, как нужно выстраивать отношения с привлеченными из-за рубежа квалифицированными специалистами.
    — Насколько, на Ваш взгляд, может ослабить «Астану» уход Твумаси и Кабананги, если это произойдет? — Безусловно, это ослабит команду. Перед ответственными матчами 1/16 финала Лиги Европы руководству придется искать сильных исполнителей из числа тех, кто не был заигран в турнире в текущем сезоне, чтобы была возможность полностью рассчитывать на них в плей-офф.
    — В случае возможного ухода лидеров «Ордабасы», насколько конкурентоспособной будет игра команды в этом сезоне? — Георги Дерменджиев — квалифицированный тренер. В прошлом сезоне в составе команды играли хорошие казахстанские исполнители, такие как Нургалиев, Нусербаев, Тунгышбаев, которые больше, чем легионеры, определяли игру команды, поэтому в случае если клуб не сумеет сохранить их в составе, то «Ордабасы» придется тяжело. — Как может преобразиться «Актобе» во главе с генеральным директором Саматом Смаковым? Как, на Ваш взгляд, проявит себя их дуэт с Владимиром Мухановым? — Кто-то может сказать, что у Самата нет опыта работы на посту руководителя клуба, но он имеет большой жизненный и футбольный опыт. У Смакова есть авторитет среди казахстанских футболистов, что поможет в привлечении квалифицированных футболистов в ряды команды. Тем более, с Владимиром Мухановым они хорошо знакомы, и это большой плюс для «Актобе». Единственное, что может как-то отпугнуть приход новых футболистов, так это то, что у клуба имеются непогашенные долги, о которых стало известно из первого интервью Самата Смакова.
    — Какой, на Ваш взгляд, футбол в этом сезоне будет демонстрировать «Атырау» во главе с Вахидом Масудовым? — Определяющим моментом будут возможности самого клуба, финансовая составляющая. То, что Масудов знает, как поставить игру и воспитать у своих футболистов характер, показал прошлый сезон в «Ажайыке».
    — По словам главного тренера «Кайрата» Карлоса Алоса, алматинцам нужен еще один высококлассный форвард. Смогут ли в Южной столице найти достойную замену Жерару Гоу в этом сезоне? — «Кайрат» обладает неплохими материальными возможностями, а также хорошим имиджем, благодаря своему имени. Не думаю, что это станет проблемой для алматинцев.
    — Сумеет ли украинский специалист Владимир Мазяр наладить игру в «Акжайыке»? — Привлечение в наш чемпионат тренера из второй украинской лиги — непонятное решение руководства уральцев.
    — На пост главного тренера «Кызыл-Жара СК» был назначен болгарский специалист Никола Спасов. Насколько реально, на Ваш взгляд, сохранить петропавловцам в новом сезоне прописку в Премьер-Лиге? — Все будет зависеть от того, насколько команда укомплектуется в межсезонье. Такие выводы можно будет сделать позднее, пока трудно об этом говорить.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #10596
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Президент болгарского клуба «Царско село» Веселин Великов прокомментировал уход главного тренера команды Николы Спасова.
    Напомним, 59-летний болгарский специалист подписал контракт с казахстанским «Кызыл-Жаром СК».
    — У нас были переговоры с их владельцем. Потом Спасов позвонил, мы пожали руки, и он отправился в Казахстан. С ним уехал и Виктор Димитров, но остальной тренерский штаб остался. Будем надеяться, мы продолжим делать то, что делал Спасов, и сделаем даже больше, — сказал Великов в интервью.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #10597
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Стали известны имена игроков, приобретение которых является личной инициативой нового главного тренера «Кызыл-Жара СК» Николы Спасова.
    С самого начала Спасов планирует укрепить оборонительную линию — новичками казахстанской команды могут стать защитники болгарского «Пирина» Александр Башлиев и Румен Сандев.
    На протяжении карьеры 32-летний Башлиев играл в болгарских «Септември», «Пирине», «Левски» и «Черноморце». В этом сезоне он провел 10 матчей, в которых не отметился голами и результативными передачами.
    29-летний Сандев выступал за болгарские «Малеш» и «Пирин». В текущем сезоне на его счету один забитый мяч в 19 играх.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #10598
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Достаточно неожиданно новым руководителем карагандинского «Шахтера» стал 31-летний Алибек Урузгалиев, ранее не работавший в футбольной сфере. Сможет ли молодой директор проявить себя в этой сфере рассказал известный футбольный специалист Владимир Гулямхайдаров.
    — Сложно будет без опыта, но, возможно, в процессе работы втянется. Все начинают когда-то, главное — желание, — сказал Гулямхайдаров.
    Напомним, Урузгалиев на этом посту сменил Олжаса Абраева, который в прошлом сезоне сумел вывести команду с последнего места турнирной таблицы на седьмое.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #10599
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Сегодня, 11 января, рано утром футболисты и тренерский штаб «Актобе» вылетели на первые УТС в Турцию.
    Втягивающие сборы продлятся до 26 января. В рамках УТС запланировано четыре спарринг встречи, которые пройдут 15-го, 18-го, 21-го и 25-го января. Имена соперников станут известны чуть позже.
    На УТС отправились следующие игроки: Игорь Трофимец, Мухамбет Тамабай, Асланбек Какимов, Багдат Каиров, Саят Жумагали, Абат Аймбетов, Руслан Валиуллин, Ардак Саулет, Антон Шурыгин, Абильхан Абдукаримов, Игорь Бойчук, Слободан Симович и Марко Обрадович.
    Уже в Турции к указанным игрокам присоединится ряд потенциальных новичков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #10600
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Как пишет Sport бывший нападающий боснийской «Слободы» Сулейман Крпич, которого местные СМИ настойчиво «сватали» в павлодарский «Иртыш», ведет сейчас переговоры с другим клубом из Боснии и Герцеговины «Челиком».
    После прихода в «Челик» турецкого инвестора было объявлено о крупных вложениях в укреплении состава команды, которая собирается сражаться за сохранение места в сильнейшем дивизионе национального чемпионата. И Крпич — одна из трансферных целей этого клуба.
    Контракт 22-летнего нападающего Сулеймана Крпича со «Слободой» истек в конце прошлого года, и в последнее время им интересовались клубы Македонии, Азербайджана и Казахстана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 424 из 609 ПерваяПервая ... 324374414422423424425426434474524 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте