НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 419 из 609 ПерваяПервая ... 319369409417418419420421429469519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,451 по 10,475 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #10451
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Не так давно произошло знаковое для узбекистанского футбола событие — решил завершить активную игровую карьеру десятикратный чемпион этой страны Тимур Кападзе. Этого исполнителя казахстанские любители футбола тоже прекрасно знают — ведь в свое время он был ярким игроком «Актобе».
    Корреспондент республиканского интернет-портала решил связаться с Тимуром Кападзе и задать человеку, оставившему в нашем футболе заметный след, несколько вопросов.
    — Тимур, не так давно Вы повесили бутсы на гвоздь. С чем было связано принятие такого решения? — Вы знаете, каждый футболист рано или поздно сталкивается с этим — не сейчас, так через год, — и для меня нелегко было принять такое решение. Но я думаю, что футболист после этого возраста не растет, а, получается, доигрывает. Хотим мы признавать это или нет, но сталкиваемся с проблемами, такими как здоровье, восстановление, скамейка запасных и так далее. Я решил завершить на хорошей ноте, став чемпионом Узбекистана и обладателем национального Кубка, и начать новую деятельность в качестве тренера. Это для меня новый вызов. Хотя понимаю, что тренерская деятельность еще тяжелее и сложнее. А насколько это у меня получится — время покажет.
    — Где собираетесь работать в ближайшем будущем? — Руководство и тренерский штаб ташкентского «Локомотива» предложили мне остаться в клубе и начать тренерскую деятельность — помощником главного тренера. Пока у меня есть лицензии C и B.
    — У Вас у самого нет ощущения, что вместе с Вами уходит целая эпоха узбекистанского футбола, потому что в нем происходят сейчас кардинальные перемены? И как, кстати, Вы относитесь ко всем этим нововведениям? — Ну, таких ощущений нет. А то, что перемены грядут, — это правда. Честно, мне тяжело ответить, как я отношусь ко всему этому. Если это правильно и, действительно, поднимет наш футбол выше — то я буду только рад.
    — Как полагаете, Ваши рекорды, установленные в узбекистанском футболе, когда-нибудь будут побиты? — Честно, я никогда не гнался за какими-то рекордами, для меня самым главным были моя команда и ее достижения. Я благодарю Бога за то, что моя карьера как футболиста не прошла даром. И об этом говорят мои трофеи!
    — Следите ли за казахстанским футболом, за «Актобе», которому отдали три года своей жизни? Что думаете о происходящих там событиях? — Да я слежу за казахстанским футболом и переживаю за родной клуб «Актобе». Вы знаете, в последние годы очень много изменений происходит там, за это время сколько тренеров, сколько игроков поменялось... А это, хотим мы того или нет, будет сказываться на клубе. В моем понимании, клуб должен быть стабилен как в отношении финансов, так и всесторонне, — вы не можете каждый год менять тренера и ждать чудес. Каждому тренеру нужно время, он должен почувствовать команду, должен футболистов набрать подходящих под его видение игры. Да и между футболистами тоже важны взаимопонимание, дружба и так далее. А для этого нужно время.
    — Как, вообще, оцениваете для себя те два с половиной сезона в Казахстане? — Вы знаете, оценивают по результатам, и за два с половиной года, что я поиграл за клуб «Актобе», у меня пять наград — «золото», «серебро», «бронза» чемпионата Казахстана, Суперкубок, а также медаль финалиста Кубка, и я благодарен Богу за то, что оказался в таком замечательном клубе с такими прекрасными болельщиками!
    — Пришедший с Вами тогда в «Актобе» Александр Гейнрих в 2017 году все еще играл в нашей стране. Как думаете, насколько его еще хватит? — Все зависит от самого Саши — насколько он будет готов физически и морально. Это очень одаренный футболист, но годы берут свое. Пожелаю ему удачи! — В СМИ Узбекистана появилась информация, что форвард вашей национальной сборной Иван Нагаев может перейти из «Бухары» в один из казахстанских клубов. Как считаете, — у этого игрока в нашей стране получится? — Нагаева я хорошо знаю — он скоростной нападающий, а получится или нет, это зависит от самого игрока, в первую очередь, и, конечно, от команды. Если его стиль будет подходить под командную игру, то, я думаю, у него все получится. — Прошлой осенью пошли разговоры о возможности проведения товарищеского матча между национальными сборными Узбекистана и Казахстана, но затем они сошли на нет. Как думаете, такой поединок вообще, в принципе, возможен? — Я думаю, это хорошая идея — провести товарищескую игру со сборной Казахстана. Такие встречи, в первую очередь, дадут пищу для размышлений и укрепят связи между нашим и вашим футболом. Конечно, проведение такого матча возможно, — если этого, разумеется, захотят в футбольных Федерациях обеих сторон.
    — Хотели бы что-то пожелать казахстанским любителям футбола на Новый год? — Хотелось бы пожелать всем отличного здоровья, огромного счастья и успехов, терпения и сил! Чтобы 2018 год был для всех нас удачным!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #10452
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    По информации сайта «Астана» и турецкий «Бурсаспор» движутся навстречу в плане финансовых условий трансфера нападающего Патрика Твумаси. Изначально расклады были такими: «Бурсаспор» предложил за ганского форварда 750 тысяч евро, однако «Астана» настаивала на 2 миллионах.
    Сейчас же казахстанский клуб снизил требования — он готов отпустить Твумаси за 1,5 миллиона евро. «Бурсаспор» же, в свою очередь, существенно улучшил первоначальное предложение — теперь он готов заплатить 1,25 миллиона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #10453
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Бывший атакующий полузащитник «Атырау» и «Окжетпеса» Максим Федин в интервью корреспонденту рассказал о том, почему выбрал вариант с «Тоболом», поведал о трудностях, с которыми столкнулся в Сербии и выразил мнение, что у молодежной сборной есть перспектива выступить на крупном турнире. — Максим, на днях было объявлено, что вы перешли в «Тобол». — Да, соглашение с костанайским клубом подписано на два года. Они сами вышли на связь и предложили присоединиться к команде. Учитывая, как сложились обстоятельства с «Окжетпесом», где я до этого играл, постараюсь оправдать доверие руководства и тренерского штаба. Хочется доказать свою состоятельность делом. — Как расстались с «Окжетпесом»? Не предлагали остаться? — У меня был контракт всего на один год. К сожалению, сезон с кокшетауской командой сложился неудачно. Очень обидно, что все так вышло. — Чего не хватило команде для того, чтобы остаться в Премьер-Лиге? — Самым главным фактором, негативно повлиявшим на наше выступление, назову отсутствие своего стадиона. Нужно учитывать, что мы почти год играли на чужих полях. Астана, Боровое и Щучинск — не наша территория. Зачастую успешному выступлению также помогает наличие собственных стен, где тебя всегда поддержит местная торсида. Нам этого очень не хватало в этом году. — Правда, что Муханов хотел забрать вас с собой в «Актобе»? — Подобные разговоры велись, однако до конкретных предложений дело так и не дошло. Хотя, вполне возможно, что до меня просто не дошла информация в полном объеме. — Могли бы сравнить Муханова с заменившим его Виктором Пасулько? — Каждый тренер — это отдельная личность, со своим видением игры, своей концепцией, философией, подходом к тренировкам и тактике. Неправильно будет сравнивать двух этих специалистов. Они — мастера своего дела и не первый год трудятся в нашем чемпионате. — На вас также претендовала «Астана». Почему не сложилось? Может, вы передумали туда переходить, видя, что туда уже перешли Зайнутдинов и Перцух? — Знаете, я всегда стараюсь быть реалистом и трезво оцениваю свои возможности. В такой клуб, как «Астана», не прочь перейти любой футболист нашего чемпионата. Я сейчас больше нуждаюсь в игровой практике, а «полировать» лавку считаю делом излишним. Время покажет. На данном этапе от меня требуется играть как можно больше и полезно. В «Тоболе» с вероятностью в восемьдесят процентов, что я буду играть, чем буду сидеть в запасе. Уж лучше синица в руках, чем журавль в небе. Конкуренции я не боюсь, однако, человек должен понимать, что не всегда риски оправданы. Если я буду двигаться в правильном направлении, то не за горами предложения от больших клубов. «Астана» всегда будет оставаться отличным вариантом. — «Тобол» возглавил наставник молодёжной сборной Казахстана Владимир Никитенко. Стало ли это определяющим фактором того, что вы выбрали именно эту команду? — С Владимиром Андреевичем мы знакомы по совместной работе в «Атырау». Это и стало одним из факторов, почему я выбрал костанайский клуб. Никитенко — высококлассный специалист, у которого многому можно научиться. Надеюсь, что повторное сотрудничество с ним мне пойдет только на пользу и удастся закрепиться в основной команде. — В этом году молодёжная сборная набрала уже шесть очков в отборочном цикле. Могли ли набрать больше? — Да, в этом году нам удалось побить рекорд и набрать больше очков, чем в предыдущих циклах. Однако, на душе нет чувства удовлетворения. Ведь, несмотря на эти очки, мы где-то их потеряли, где-то сами подарили своим соперникам. Лично я не скажу, что эту кампанию мы можем записать себе в актив. — Что запомнилось больше всего в матчах квалификации чемпионата Европы? — Больше всего хотел бы отметить командные действия и единство. Старались не сдаваться и достойно представлять страну на международной арене. Да, многое у нас не получалось. Однако, ребят упрекнуть не в чем — каждый старался как мог и выкладывался на поле до конца. У «молодежки» характер есть. Это точно. В следующем отборе наша молодежь должна постараться выступить куда лучше, и очень необходимо наконец попасть на крупный турнир. К этому у нас есть все необходимые предпосылки. — Вас также вызывали и в национальную сборную. Что говорил вам Бородюк? Возможно ли, что вас начнут выпускать на поле несмотря на то, что вы нужны и молодёжной сборной? — В принципе, приоритетом всегда должны выступать интересы команды. Это тот ориентир, которому необходимо следовать. Да, меня вызывали в национальную сборную, но мне так и не довелось за нее сыграть. Ничего страшного, учитывая, что я все еще молод и такая возможность непременно появится. С другой же стороны, я не прочь выступать на два фронта — молодежную и взрослую сборную. Если тренерский состав посчитает меня полезным, то я буду счастлив оказывать свою посильную помощь. Необходимо только всегда к этому стремиться. — Вы хоть и недолгое время, но играли в Сербии. Что больше всего запомнилось? — Больше всего врезались в память трудности бытового характера — это и другая страна, незнание языка и чужая культура. Большей ценностью представляется приобретение нового опыта, также чувствую, что стал более устойчивым в морально-психологическом плане. Это очень ценный и полезный опыт. Я рад, что хоть и недолго, но удалось немного поиграть за границей. Не сомневаюсь, что такое прошлое оставит приятный след в моей биографии. — Чемпионат этой страны выше нашего? — Знаете, колоссальной разницы я не увидел. Плюсы есть как там, так и у нас. Что мне больше нравится в сербском футболе, так это то, что они всегда делают ставку на своих воспитанников, которых трепетно растят, а затем продают в зарубежные клубы. На эти средства многие клубы и живут. Условия для игроков созданы несколько хуже, чем у нас, однако, это с лихвой нивелируется высоким уровнем чемпионата. В Сербии всегда умели играть в хороший и техничный футбол. — Реально ли было прожить на зарплату, которую платили в Сербии? — Жить на тамошние зарплаты, однозначно, можно. Я, в первую очередь, ехал туда за игровой практикой. Я все еще молод, а в таком возрасте всегда ищешь оптимальные варианты, чтобы прогрессировать и расти. В тот момент сербский этап карьеры мне показался перспективным. Денежный фактор не всегда кажется правильным. Если ты выбрал футбол, значит тебя привлекает сама игра, ее философия и понимание этой игры. Выбирать то или иное занятие, исходя из заработков, которое оно тебе сулит — не совсем правильно. — До вас там поиграл Бауыржан Турысбек. О нем вспоминают в Сербии? — Честно сказать, я не припомню этого. Возможно, где-то и говорили о нем, но только не в моей команде. Бауыржан, как и я, недолго поиграл там. — Чего ждёте от 2018 года? — Хочется, чтобы предстоящий сезон сложился удачнее чем этот. Вылет «Окжетпеса», естественно, наложил неприятный осадок на душе. Думаю, с опытным тренером, как Никитенко, все должно получиться. Также, хотелось бы, чтобы молодежная и национальная сборные начали выступать лучше, чем сейчас. Казахстан уже заждался громких побед своих сборных команд. Все это должно прийти с грамотным подходом к делу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #10454
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    По сообщениям российских СМИ, на учебно-тренировочном сборе в Турции алматинский «Кайрат» сыграет с «Динамо» из Санкт-Петербурга.
    «Динамо» выступает в ФНЛ России и в сезоне 2017/18 годов после 25 матчей занимает пятую строчку. Главным тренером является Александр Точилин, а в составе имеется экс-полузащитник «Актобе» Сандро Цвейба. Противостояние «Кайрата» и «Динамо» намечено на 1 февраля.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #10455
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Ганский портал составил рейтинг из пяти ганских футболистов, выступающих за рубежом дальнейшего прогресса.
    В Гане отмечают успех Патрика Твумаси в 2017 году и он вошёл в число пяти ганских футболистов, выступающих за рубежом, от которых ждут дальнейшего прогресса. Кроме игрока столичной «Астаны» в данный рейтинг попали Джозеф Панниль из венгерского «Ференцвароша», Кевин-Принс Боатенг из немецкого «Айнтрахта», Ричмонд Боакье из сербской «Црвены Звезды» и Томас Партей из мадридского «Атлетико».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #10456
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    У главного тренера «Астаны» Станимира Стоилова закончился контракт с казахстанским клубом.
    Официально срок действия трудового соглашения болгарского специалиста с «Астаной» истек 31 декабря 2017 года. О его продлении объявлено не было.
    Ранее в интервью Стоилов сказал, что информация о продолжении сотрудничества со столичным клубом не соответствует действительности.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #10457
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    По информации турецкого сайта ситуация с возможным переходом нападающего «Астаны» Патрика Твумаси в «Бурсаспор» кардинально изменилась. Ранее сайт писал, что стороны близки к оформлению сделки — «Астана» снизила требования и была готова отпустить Твумаси за 1,5 миллиона евро, а «Бурсаспор» улучшил первоначальное предложение до 1,25 миллиона евро же пишет, что теперь «Астана» собирается поднять требуемую сумму трансфера до 3 миллионов евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #10458
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    36-летний полузащитник Виталий Волков отправится на сбор с павлодарским «Иртышом».
    Воспитанник московского «Торпедо» Виталий Волков c 2011 по 2014 годы выступал в костанайском «Тоболе». В Премьер-Лиге дебютировал в Шымкенте, 6 марта 2011 года в матче против «Ордабасы» (0:1). Всего за четыре сезона за «Тобол» провел 117 матчей, забил 6 мячей. С 2015 года защищал цвета кокшетауского «Окжетпеса». За синегорцев провел 89 матчей, забил 4 гола.
    Всего в Премьер-Лиге сыграл 206 матчей, забил 10 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #10459
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Полузащитник «Астаны» Иван Маевский в блоге «Mignonette» рассказал о том, кем мечтал стать в своем детстве.
    — Если честно, то даже трудно вспомнить, хотя нет. В детстве хотел быть суперменом. Смотрел часто всякие мультики, сериалы, фильмы, комиксы. Было желание стать Кларком Кентом. Чем нравился мне этот герой? Тем, что он помогал добрым и хорошим людям, всегда был добрым, открытым человеком, и всегда побеждал зло.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #10460
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Как стало известно 14 февраля на турецком сборе «Кайрата» алматинцы сыграют с венгерским МТК.
    В спарринге, согласно договоренности, должны сойтись основные составы соперников.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #10461
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    32-летний молдавский защитник, экс-игрок «Иртыша» Семён Булгару завершил карьеру игрока.
    Семён Булгару в 2014-2015 годах выступал за «Иртыш». В Премьер-лиге Казахстана сыграл 12 матчей. После ухода из «Иртыша» вернулся на родину, однако из-за травмы колена вынужден был завершить карьеру.
    В составе сборной Молдовы сыграл 25 матчей, забил 1 гол.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #10462
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    По информации главный тренер софийского ЦСКА Стамен Белчев может продолжить карьеру в Казахстане.
    Болгарское СМИ пишет, что в его услугах заинтересован «элитный казахстанский клуб». Ожидается, что переговоры начнутся в ближайшее время.
    Также сообщается, что помочь Белчеву с переездом собирается Станимир Стоилов.
    Стамен Белчев тренировал болгарские клубы «Любимец», «Хасково», «Литекс» (дубль) и ЦСКА (дубль и первую команду).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #10463
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Павлодарский «Иртыш» не продлевает контракт с 27-летним сербским защитником Стефаном Живковичем.
    Сербский защитник Стефан Живкович пополнил «Иртыш» перед началом прошлого сезона. В составе павлодарцев он сыграл 29 матчей, забил 3 мяча и отдал 5 голевых передач. Также на его счету 5 предупреждений.
    Есть вероятность, что футболист продолжит карьеру в «Атырау».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #10464
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Уже завтра, 4 января, стартуют первые учебно-тренировочные сборы основной команды ФК «Кайрат», которые пройдут в Алматы.
    Втягивающий сбор подопечных Карлоса Алоса продлится до 18 января, главной целью которого станет помочь игрокам приблизиться к оптимальной физической форме.
    По предстоящим планам, на сборах в южной столице состоятся два контрольных матча внутри команды. Уже после завершения первых сборов, во второй половине января «желто-черные» отправятся в Турцию. Соперники кайратовцев станут известны позже.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #10465
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Как рассказал в интервью хавбек «Тобола» Эгон Вух, он имел приглашение от «Иртыша», но решил остаться в Костанае.
    Контракт этого игрока с «Тоболом» действителен до конца 2018 года. «У меня были другие предложения, меня хотели видеть в своей команде в Павлодаре, потом звали куда-то в Азербайджан — в Баку, было что-то из Узбекистана. Но я решил остаться. Посмотрим, как все пойдет дальше. Вообще, я бы хотел попробовать попасть в „Астану“ или „Кайрат“», — заявил футболист.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #10466
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Как стало известно 33-летний хорватский нападающий Бошко Ступич, ставший в 2017 году в составе «Кызыл-Жара СК» лучшим бомбардиром турнира Первой лиги чемпионата Казахстана (23 игры — 13 забитых мячей), получил приглашение принять участие в первом турецком УТС петропавловской команды в это межсезонье.
    Габаритный хорват (рост 192 см) должен присоединиться к «Кызыл-Жару СК» в Анталии 15 января. Там и ожидается подписание нового контракта с игроком.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #10467
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Как стало известно 24-летний правый защитник Дмитрий Шмидт, в сезоне 2017 года выступавший в Уральске, поедет на первый турецкий УТС «Иртыша».
    Как рассказал сам воспитанник усть-каменогорского футбола, он приглашен павлодарцами на просмотр.
    В рамках турнира КПЛ-2017 Дмитрий Шмидт провел за «Акжайык» 28 матчей, забив в них 1 гол.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #10468
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    По неподтвержденной информации главный тренер «Тараза» Ваит Талгаев остается у руля команды на этот год.
    Напомним, что в сезоне 2017 «Тараз» занял в Премьер-Лиге 11 место и теперь будет выступать в Первой лиге в новом сезоне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #10469
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    ВЕТЕРАНУ «ШАХТЕРА» ВЛАДИМИРУ ЧЕРНЕНКО – 70 ЛЕТ!


    Футбольный клуб «Шахтер» от всей души поздравляет ветерана карагандинского клуба Владимира Ивановича Черненко с 70-летним юбилеем!

    Надежный голкипер Владимир Черненко ворота шахтерской дружины неизменно защищал с августа 1974 по 1985 годы, провел более 300 матчей в составе оранжево-черных. По завершению карьеры футболиста продолжил работать в «Шахтере» в качестве тренера и начальника команды. Очень много труда, усилий и души он вложил в развитие карагандинского клуба.

    В этот прекрасный день желаем Вам крепкого здоровья, сил и жизненной энергии! Пусть рядом всегда будут самые дорогие люди, верные и надежные друзья!

    С наилучшими пожеланиями,

    Коллектив ФК «Шахтер»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #10470
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В казахстанской Премьер-Лиге появится еще один болгарский наставник.
    По информации главный тренер болгарского клуба «Царско село» Николай Спасов возглавит казахстанский «Кызыл-Жар СК». Ожидается, что официально о его назначении будет объявлено в ближайшее время.
    На протяжении карьеры Спасов работал главным тренером в следующих командах: «Верин» (Испания), «Имортал» (Португалия), «Брегалница» (Македония), «Черно Море», «Светкавица», «Спартак Варна», «Калиакра», «Царско село» (все — Болгария).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #10471
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    На тренировочной базе футбольного клуба «Кайрат» прошла встреча, на которой присутствовали Председатель наблюдательного совета клуба Кайрат Боранбаев, генеральный директор Алишер Апсалямов, главный тренер основной команды Карлос Алос, тренерский и административный персонал, а также почётные ветераны «Кайрата» Куралбек Ордабаев и Михаил Гурман.
    Перед тренерским штабом были озвучены главные задачи на сезон-2018: это победа в чемпионате Казахстана и выход в групповой этап Лиги Европы УЕФА. Кроме этого, административному штату основной команды были представлены новые специалисты по физической подготовке и новый помощник главного тренера, которые прибыли из Испании. С ними мы также познакомим вас позже.
    Председатель наблюдательного совета Кайрат Боранбаев отметил, что достижение всех поставленных целей возможно лишь при единой и слаженной работе всего коллектива. Присутствовавшие на встрече ветераны пожелали команде удачи в предстоящей футбольной кампании, а также напомнили, что за их спинами всегда будет находиться поддержка армии болельщиков Народной команды.
    Напомним, что уже завтра, 4 января, в Алматы стартуют учебно-тренировочные сборы основной команды, которые пройдут на спортивной базе клуба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #10472
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сербский «Партизан» заинтересован в услугах бывшего нападающего «Кайрата» Жерара Гоу, однако этот трансфер может не состояться.
    «Жерар Гоу требует огромной зарплаты — 800 тысяч евро, поэтому шансы на то, что он продолжит карьеру в „Партизане“, малы. По этой же причине „Кайрат“ не захотел продлевать с ним контракт. Клуб хотел продолжить сотрудничество, но отказался выполнять такие финансовые требования игрока. В настоящее время у Гоу нет контракта и он хочет вернуться в Россию или отправиться в Китай, где он сможет получить деньги, которые хотел», — пишет сербское издание.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #10473
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Бельгийский сайт прокомментировал будущее нападающего «Астаны» Жуниора Кабананги.
    «Многие бельгийские клубы ищут такого форварда, но Кабананга в январе не отправится в Бельгию. Возможно, он переедет в Китай», — пишет издание.
    — В данный момент я чувствую, что готов играть в Китае. Там выступает много больших игроков, — говорит Жуниор.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #10474
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Печать Как пишет менеджер Станимира Стоилова начал финальную стадию переговоров с руководством «Астаны».
    По данным наших болгарских коллег, казахстанский клуб ждал, когда специалист изучит множество предложений из других стран, и не отказался от попыток удержать его. Теперь Стоилов сам склоняется к тому, чтобы продолжить работать с «Астаной», особенно после того, как вывел казахстанского чемпиона в 1/16 финала Лиги Европы, где в феврале он встретится с португальским «Спортингом». Ожидается, что в ближайшее время Мери подпишет новый контракт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #10475
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    24-летний нападающий Елжас Алтынбеков пополнит талдыкорганский «Жетысу».
    Воспитанник кызылординского футбола Елжас Алтынбеков в 2011 году попал в команду мастеров, в дублирующий состав «Кайсара». В 2014 дебютировал в Премьер-Лиге. Всего в высшем дивизионе за «Кайсар» сыграл 35 матчей, забил 2 мяча.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 419 из 609 ПерваяПервая ... 319369409417418419420421429469519 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте