НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 28/04 11:56
ФК «Бохум» Ауди2017 28/04 11:54
ФК "Байер" Ауди2017 28/04 11:50
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/04 06:23
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 28/04 05:43
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
Страница 418 из 609 ПерваяПервая ... 318368408416417418419420428468518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,426 по 10,450 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #10426
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    В официальной группе футбольного клуба «Астана» прошло голосование с целью определить лучшего игрока этого года.
    Тройку лидеров голосования замкнул лучший бомбардир команды Джуниор Кабананга. За конголезца свои голоса отдали 10%. Джуниор за этот календарный год забил 23 гола и отдал 6 результативных передач во всех официальных турнирах, в которых участие принимала «Астана». По итогам сезона он стал вторым бомбардиром Казахстанской Премьер-Лиги, а в начале года — лучшим бомбардиром Кубка Африканских Наций.
    19,1% голосов и второе место в опросе занял вице-капитан «Астаны» Дмитрий Шомко. Защитник клуба стал в этом сезоне абсолютным лидером по количеству матчей за «Астану» в Еврокубках, а также лучшим ассистентом команды, отдав 13 голевых передач.
    Ну и официально звание «Игрок Года» по версии болельщиков получил Патрик Твумаси, который себя ярко проявил в еврокубках этого сезона, став не только лучшим бомбардиром команды, но и одним из лучших группового этапа Лиги Европы. Всего же за этот год Патрик забил 22 гола и отдал 7 результативных передач.
    ТОП-5 игроков года по мнению болельщиков:
    1. Патрик Твумаси — 54%
    2. Дмитрий Шомко — 19,1%
    3. Джуниор Кабананга — 10%
    4. Иван Маевский — 4,6% 5.
    Серикжан Мужиков — 3,4%.

    Всего участие в голосовании приняли 5 055 человек.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #10427
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Корреспондент решил узнать у выступавшего за «Иртыш» в 2017 году сербского защитника Марио Маслача о его ближайших планах.
    — Как дела, Марио? Что у тебя нового? — Все прекрасно. Немного подготовки в Турции — и все в порядке будет.
    — Ты едешь на январский сбор «Иртыша»? — 9 января мы отправляемся на две недели в Турцию. У меня контракт с «Иртышом» еще на 6 месяцев. Но если будет предложение лучше, предусмотрена возможность уйти из клуба.
    27-летний центрбек Марио Маслач играет за павлодарскую команду с лета, в рамках турнира КПЛ-2017 провел в составе «Иртыша» 13 матчей. Отличился забитым мячом в поединке квалификации Лиги Европы с болгарским «Дунавом» на поле соперника.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #10428
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Как стало известно словацкий полузащитник Юлиус Сзоке не будет в 2018 году выступать за «Шахтер» из Караганды.
    Об этом нам рассказал сам футболист.
    — Юлиус, это правда, что в Караганде ты не остаешься? — Да, это правда. Я не буду в следующем году играть в Караганде.
    — А разговоры о другом «Шахтере», белорусском из Солигорска, соответствуют действительности? — Я подписал контракт с новым клубом, но сначала там должны официально объявить о моем приходе. Так что не могу пока раскрывать эту информацию, к сожалению (Улыбается).
    — Но почему не удалось договориться с карагандинским «Шахтером»? Тебе были предложены не устроившие тебя условия контракта? — Конечно, нет... Дело не в деньгах. Мне нужны были перемены. А в Казахстане я не хочу играть ни за какой другой клуб — только за «Шахтер».
    22-летний Юлиус Сзоке выступал за карагандинскую команду в 2016/2017 годах, проведя за это время на уровне сильнейшего дивизиона чемпионата нашей страны 55 матчей и забив в них 5 мячей (в том числе в КПЛ-2017 — 26-2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #10429
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Павлодарский «Иртыш» интересуется белорусским полузащитником Павлом Савицким.
    Как сообщает источник, клуб уже ведет переговоры с футболистом, который не против перехода и может поехать с командой на первый сбор.
    Отметим, что, по информации игрок перейдет в брестское «Динамо».
    Напомним, Савицкий был игроком «Немана», но сейчас находится в статусе свободного агента.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #10430
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    30-летний бразильский хавбек Родриго Антонио до Насименто ведет в настоящее время переговоры с павлодарским «Иртышом» о продолжении сотрудничества на 2018 год.
    — Мы ведем переговоры по новому контракту. Надеюсь, все решится как можно скорее, — рассказал сам Родриго.
    В турнире КПЛ-2017 Родриго Антонио провел за «Иртыш» 32 матча, в которых забил 5 мячей и отдал 3 голевые передачи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #10431
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Нападающий алматинского «Кайрата» Чума Анене рассказал пресс-службе клуба о том, как проходит его отпуск, игрок подвёл итоги уходящего года и поделился ожиданиями от предстоящего сезона в 2018 году. — Чума, в чемпионате Казахстана сейчас перерыв. Как проходит твой отпуск? — Мой отпуск проходит отлично! Сейчас я тщательно распределяю время для отдыха и для тренировок, чтобы подойти к следующему сезону в оптимальной форме. Занимаюсь по специальной программе, которую мы получили от тренерского штаба и сейчас я чувствую себя хорошо. — Сейчас межсезонье. Скоро начнутся тренировочные сборы, чего ты ждёшь от подготовки к сезону? — Я не могу дождаться начала сезона! Тренировочные сборы — всегда хороши, это отличный шанс, чтобы подготовиться перед началом чемпионата и повысить уровень физических и тактических способностей. Я с нетерпением жду, чтобы снова встретиться со своими товарищами по команде. — Болельщики с большим желанием ждут нового сезона. Какие цели ты ставишь перед собой и что ждёшь от нового сезона? — Я ожидаю, что в следующем году сделаю всё, что зависит от меня намного лучше, чем было это в прошлом сезоне. Также, как это было в конце предыдущего чемпионата и постараюсь в такой же манере выступать в течение всего года. Это та физическая форма, в которой я должен и могу находиться всё время и только так я смогу помочь моей команде. В конце концов, это все ради неё, и я ожидаю, что мы добьёмся результата, выиграв чемпионат Казахстана и достойно выступим в Лиге Европы. «Кайрат» не та команда, которая должна находиться на втором месте — мы победители. Да, становиться призерами чемпионата неплохо, но все мы хотим выиграть титул чемпионов. — 2017 год подходит к концу. Какие приятные и яркие моменты ты помнишь в этом году? — Ну, некоторые из них связаны с футболом, некоторые — нет. Я определенно помню и не забуду поддержку со стороны членов моей семьи и друзей, когда всё шло не совсем так, как я хотел. Вы всегда можете быть сильным человеком, но вы никогда не будете сильнее по своей воле, чем армия людей с одинаковым мышлением. Моим хорошим воспоминанием, конечно, является победа над «Зенитом», прежде чем я отправился в «Кайрат». Затем с нашей командой к концу года мы выступили на уровень лучше и создали давление в верхней части турнирной таблицы. Мы обыграли «Астану» три раза за сезон и в противостоянии с ними смогли достойно себя проявить. Я обязательно возьму все эти яркие моменты с собой в следующий год и буду стараться использовать эту энергию в каждой игре.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #10432
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Весьма неплохого результата в турнире КПЛ-2017 удалось добиться футболистам «Кайсара». Вернувшись в сильнейший дивизион чемпионата Казахстана кызылординцы сразу же смогли завершить соревнование на 6 месте в турнирной таблице. В следующем же году кайсаровцы наверняка постараются забраться здесь ещё выше.
    О выступлении «Кайсара» в минувшем турнире Премьер-Лиги и надеждах на новый сезон корреспондент республиканского интернет-портала решил поговорить с опытным защитником кызылординской команды Валентином Чуреевым. — Валентин, расскажите, чем Вы сейчас занимаетесь, как проводите отпуск. — Мы ездили отдыхать вместе с семьёй, недавно вернулись домой. Сейчас я уже понемногу начинаю готовиться к сборам, выполняю ту программу, те задания, которые мне на время отпуска дал тренерский штаб. — Уже известно, когда у «Кайсара» начнётся первый предсезонный УТС? — Первый предсезонный сбор у нас начнётся 3 января в Анталии. — В последнем чемпионате страны кызылординская 4команда" финишировал на 6 месте. Что, в целом, можно сказать о таком итоге? — В прошедшем сезоне мы выполнили ту задачу, которую перед нами ставило руководство области, — финишировали в Премьер-Лиге в середине турнирной таблицы, на 6 месте. Думаю, что для «Кайсара» это хороший результат — всё-таки, наша команда только в этом году вернулась в сильнейший дивизион. — Ваша дружина неплохо провела свои заключительные матчи в чемпионате. В 5 завершающих играх в рамках КПЛ-2017 «Кайсар» заработал 10 очков. Вы как-то по-особому настраивались на последние встречи сезона? — Мы просто понимали, что в турнирной таблице высокая плотность, что команды, которые располагались вслед за нами, поджимали. Расслабляться в этой ситуации было нельзя — здесь ты сразу мог бы оказаться внизу, среди аутсайдеров. Мы старались набирать очки для того, чтобы обезопасить себя от вылета и спокойно завершить своё выступление в чемпионате. — А каким этот сезон получился лично для Вас? — Для меня минувший сезон получился интересным. Я, всё-таки, в первый раз уехал из родного города и выступал не за «Атырау», впервые попробовал себя в другой команде. Для меня тут было много нового, интересного. В этом году в «Кайсаре» царила очень хорошая атмосфера. Нашему клубу постоянно уделяло внимание руководство области — мы чувствовали его поддержку. Ну, и сама команда, — это касается и игроков, и тренеров, — у нас была очень сплочённой и дружной. — В начале прошедшего сезона Вы действовали на правом фланге обороны, а в конце — в основном, на левом. На какой позиции Вам всё-таки привычнее? — Привычнее — на правом фланге. А вообще, выбирать в данном случае не приходится. Нужно выходить на поле и помогать команде на той позиции, на которой тебя видит главный тренер. — В прошлое межсезонье Вы перебрались из «Атырау» в «Кайсар» вслед за болгарским специалистом Стойчо Младеновым. Что Вы можете сказать об этом тренере, о работе с ним? — Стойчо Младенов — сильный, квалифицированный специалист. В будущем году я буду уже третий сезон работать с ним. Мне нравится эта работа, и меня в ней всё устраивает. — В последнем турнире КПЛ Ваш клуб выступал в родных стенах заметно успешнее, чем на выезде. «Кайсар» образца 2017 года был «домашней» командой? — Наверное, можно сказать и так. В домашних матчах нас очень хорошо поддерживали наши болельщики — мы старались радовать их победами, выкладывались по максимуму. В то же время мы, конечно, и на выезде боролись за очки, пытались добиться нужного результата. — Исходя из результатов вашей команды в матчах КПЛ-2017, можно сделать вывод о том, что вы здесь, прежде всего, делали ставку на надёжную игру в обороне, на то, чтобы не пропустить... — Я бы так не сказал. У нас было немало игр, в которых мы создавали много моментов, но нам не везло — мяч просто не шёл в ворота соперника. Касательно же игры в обороне — понятно, что, если ты не пропустил, то уже, как минимум, один турнирный балл заработал, в таблице он всегда тебе пригодится. — Назовите, пожалуйста, трёх лучших футболистов завершившегося сезона по местам: первое, второе, третье. — Это Дмитрий Шомко, Жуниор Кабананга и Бауыржан Исламхан. — Какие надежды, ожидания Вы связываете с выступлениями уже в следующем чемпионате страны? — В следующем году хотелось бы улучшить результат, который мы показали в прошедшем чемпионате, и подняться в турнирной таблице выше. — Как Вы думаете, вам это по силам? — Почему бы и нет? Мы будем к этому стремиться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #10433
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Газета боснийских сербов «Глас Српске» опубликовала интервью с полузащитником «Астаны» Срджаном Граховацем, в котором этот футболист поделился впечатлениями от проведенного в составе чемпиона Казахстана сезона, а также раскрыл некоторые свои мечты.
    Республиканский интернет-портал предлагает вниманию отечественных любителей футбола перевод отрывков текста данного материала.
    «Уроженец Баня Луки всегда убегал из середины поля, и тренеры говорили ему, чтобы умерил свою прыть и не рвался на острие атаки. Этот игрок не искал оправданий, добивался всего тяжелым трудом, и человек с таким характером и решимостью не мог не обратить на себя внимание.
    Сейчас футболист «Астаны» Срджан Граховац мчится по дороге к футбольной элите, все еще мечтает о Лиге Чемпионов и однажды до нее доберется. Когда он перешел из «Бораца» в «Рапид», то не знал еще, какой шаг сделал. С того момента многие перспективы стали для игрока более ясными, и хотя многие были бы удовлетворены его нынешними успехами, Граховац стремится к более высоким целям.
    — Человек может быть доволен тем, что у него есть, но несчастлив от того, что кто-то имеет больше, чем он. Не нужно себя ограничивать, это нормально, и я все еще продолжаю мечтать. Это естественно, когда ты хочешь сделать шаг вперед, на более высокий уровень. В моем случае — это Лига Чемпионов, я дважды был очень к ней близок, поэтому надеюсь, что в третий раз мне повезет, — так начал свой рассказ для «Глас Српске» Граховац.
    Он провел лучший относительно статистических данных сезон в своей карьере, забив 8 мячей, отдав 3 голевые передачи и подтолкнув тем самым «Астану» к завоеванию четвертого подряд чемпионского титула и историческому выходу из группы Лиги Европы.
    — Мы играем с опорным полузащитником, и в качестве центрального хавбека я чувствую себя комфортнее, имея свободу и возможность созидать. Мне нравится, когда у меня есть пространство, в «Рапиде» мою роль видели иначе и просили больше помогать обороне. Нужно уметь адаптироваться к требованиям тренера, эта способность является одним из признаков квалификации. Есть игроки, способные выполнять что-то одно, но я тактически обучен, благодаря моим детским и юношеским тренерам, которые уделяли особое внимание этому сегменту, — добавил Граховац.
    До 10 января он остается дома, а затем отправляется на сборы в Дубаи. В Казахстане другой календарь соревнований, там сезон закончился в прошлом месяце, а первыми матчами в новом году будет поединки Лиги Европы против лиссабонского «Спортинга».
    — Наши соперники — фавориты, но мы показали, что можем играть со всеми. Исходя из соревновательного ритма, для нас эти матчи будут первыми после начала подготовки к сезону, что является минусом. Мы не раздавлены психологически величием своего оппонента, как, возможно, другие клубы с востока Европы, имеющие по этому поводу комплексы и проигрывающие свои матчи еще в раздевалке, — сказал 25-летний спортсмен.
    Он никогда не соглашался на компромисс, не обращая внимания на то, кто противостоит в том или ином матче. Играл против самых лучших игроков и ни перед кем не отступал.
    — Я так воспитан, что никого не признаю лучшим до игры. Всегда думаю, что я сильнее противника и стараюсь это показать. Большие матчи для меня — просто более масштабная сцена, и их успешное завершение — награда мне за всю проделанную работу. Никогда не сомневался в успехе с тех пор, как пошел по этому пути, несмотря на то, что многие спрашивали, откуда такая уверенность в себе. Футбол — это моя судьба и логичный выбор, поэтому я не оставляю шанса неудачам. Когда учился в начальной школе, был средним учеником, потому что уже тогда футбол взял надо мной верх. Не жалею, что не продолжил получать образование, потому что видел себя только в футболе. Это не отрицание чего-то — это образ жизни, — продолжил свой рассказ Граховац.
    «Астана» прогрессирует, стала завсегдатаем еврокубков, усиливают свои позиции и другие клубы восточной Европы.
    — Чемпионат Казахстана специфичен, там имеется шесть или семь сильных команд, и в футбол вкладывается много денег. У нескольких клубов отсутствует инфраструктура, я не привык к таким вещам в Австрии, но когда пройдешь через Премьер-Лигу чемпионата Боснии и Герцеговины, сможешь играть в любой точке мира. Футбол там все время расширяет свое влияние, нужно много вещей, чтобы добиваться желаемого результата. Это не только деньги, решающее значение имеет атмосфера, нужны непрерывность и опыт. В «Кайрат» инвестировано больше, чем в мой клуб, но доминирует «Астана», — рассказал Граховац...
    ...Астана — невероятный город, созданный буквально из ничего, но сейчас там очень холодно.
    — Астана — футуристический город, который строится со всех сторон. Зимой холодно, но в это время нас там нет. Я уехал 20 ноября и вернусь только в марте. Нас пятеро балканцев, держимся вместе, поэтому не ощущаю, что нахожусь далеко. Есть двое наших людей, которые руководят кухней, — они исполняют наши пожелания, когда просим домашнюю еду, — продолжил уроженец Баня Луки.
    В сборных по возрастам он был капитаном всех дружин Боснии и Герцеговины. Однако в последнее время вызовов в национальную боснийскую команду не получает.
    — Мне пришлось долго ждать дебюта, многие мои товарищи из молодежной и юношеских сборных заиграли в национальной дружине раньше меня. Не получал пока настоящих шансов проявить себя там, но никогда не знаешь, что принесет завтра, — завершил разговор Граховац».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #10434
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    По неподтвержденной информации, футболистам «Ордабасы» зарплату выплатят только в начале 2018 года.
    Как стало известно из неофициальных источников, футболисты «Ордабасы» не получали зарплаты с сентября по декабрь 2017 года, то есть четыре месяца, так же не было никаких выплат премиальных и бонусов.
    Свои деньги игроки получат не раньше, чем начало 2018 года, в январе-феврале месяце. Интересно то, что выплатят долги футболистам из бюджета нового сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #10435
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Как пишет уже в январе «Гамбург» готов сделать футболиста «Астаны» Патрика Твумаси своим игроком.
    Клуб немецкой Бундеслиги выразил заинтересованность в подписании контракта с 23-летним нападающим в ближайшее трансферное окно. Ганский игрок Патрик Твумаси стал главной трансферной целью «Гамбурга» на эту зиму, пишут наши африканские коллеги.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #10436
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Станимир Стоилов принял предложение «Астаны».
    Болгарский специалист продолжит руководить командой, которая достигла невероятных для казахстанского футбола успехов, решив остаться работать в «Астане», пишут наши коллеги.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #10437
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Защитник самарских «Крыльев Советов» Шелдон Бато продолжит играть в алматинском «Кайрате». Представители российского и казахстанского клубов договорились о продлении аренды футболиста.
    26-летний Бато, принадлежащий самарскому клубу, выступает за «Кайрат» на правах аренды с лета 2017 года. Следующие полгода защитник продолжит играть за клуб из Алматы.
    Начальник селекционного отдела Зураб Циклаури прокомментировал аренду Бато.
    «В ФНЛ действует жёсткий лимит на легионеров, и сейчас мы были вынуждены остановиться на варианте, который устроил и клубы, и футболиста, — продлении аренды в „Кайрате“. Шелдон — хороший игрок и довольно неплохо показывает себя в играх за „Кайрат“. Мы следим за выступлениями Бато, находимся с ним на связи и вернёмся к вопросу его дальнейшего продолжения карьеры летом будущего года», — цитирует Циклаури пресс-служба «Крыльев Советов».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #10438
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Aссистентом главного тренера «Иртыша» испанца Херарда Нуса Казановы стал 52-летний российский специалист Дмитрий Кузнецов.
    Этот тренер был в свое время известным игроком — выступал за национальные сборные СССР и России, московский ЦСКА, испанские «Эспаньол», «Лериду», «Алавес» и «Осасуну», а также ряд российских клубов. С 2004 года на тренерской работе. Был главным тренером челябинского «Спартака» и «Нижнего Новгорода», в качестве ассистента трудился с 2014 года до лета 2017-го в «Рубине».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #10439
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    По информации 35-летний сербский форвард Предраг Сикимич продолжит выступления за «Атырау» в 2018 году.
    Контракт с нападающим должен быть заключен на первом турецком сборе нефтяников.
    Предраг Сикимич играл за «Атырау» с лета уходящего года и в рамках турнира КПЛ-2017 провел 15 поединков, забив в них 5 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #10440
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Экс-форвард днепропетровского «Днепра» и донецкого «Шахтера» Евгений Селезнев заинтересовал костанайский «Тобол».
    Об это сообщил журналист телеканалов «Футбол 1/2» Игорь Бурбас.
    По его информации, Селезнев рассматривает вариант перехода в Казахстан, но приоритетом для него остается турецкая Суперлига.
    «Тобол» в 2017 году занял 5-е место в чемпионате Казахстана.
    В этом сезоне Евгений провел 13 матчей за «Карабюкспор» (1 гол), но в конце декабря разорвал контракт с клубом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #10441
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Подходит к завершению 2017 год, а для футбольных болельщиков это означает, что уже совсем скоро их ждет очень интересная пора, когда их клубы усиленно начнут обновлять составы.
    Большинство наших команд после окончания прошлого сезона пребывало в отпуске, однако в некоторых из них многое успело поменяться: где-то назначили главных тренеров, другие убрали из своих рядов ненужных футболистов, третьи лишились весьма значимых для себя исполнителей... Но обо всем по порядку.
    Республиканский интернет-портал предлагает вниманию отечественных любителей футбола основные события, происшедшие в командах, собирающихся принять участие в турнире Казахстанской Премьер-Лиги 2018 года.

    «Астана»

    Главный вопрос у клуба-чемпиона — останется ли Станимир Стоилов. Поговаривают, что вся проблема связана с национальной сборной Казахстана, во главе которой до сих пор обитает Александр Бородюк. Возможно, сразу после того, как решится вопрос с россиянином, последуют назначение Стоилова в сборную и продление контракта с «Астаной». Или же с болгарина снимут эту ношу — и он спокойно займется столичной дружиной. Что касается Патрика Твумаси и Жуниора Кабананги, то, видимо, предложения по ним есть, но не особо достойные, а «Астана» хотела бы продать футболистов, но за адекватную цену. В остальном же чемпион в полном порядке. Уже есть три новичка и два возвращенца, и если по Юрию Перцуху и Бактиеру Зайнутдинову особых вопросов нет, то зачем клубу Марко Станоевич ,пока что совсем уж непонятно. Чувствуется, на первом УТС команды в ОАЭ с 10 по 30 января будет очень много футболистов, часть из которых затем отправится в аренду в другие коллективы.

    «Кайрат»

    Алматинцы пока не особо щедры на новости. В южной столице продлили контракт с Карлосом Алосом. Окажется ли это решение правильным, покажет только время. Главная потеря — Жерар Гоу, который решил запросить слишком много, и теперь, видимо, испытывает некоторые проблемы в поисках нвоого клуба, — по крайней мере, до сих пор он контракт ни с кем не подписал. Сезар Арсо и Жарко Маркович могли бы вместе цементировать оборону «народной команды», но и их не будет. Кто займет место этой тройки, пока неизвестно. Но очень интересно.

    «Ордабасы»

    Мало кому известно, кто стал новым хозяином шымкентского клуба. Но одно известно точно: Бахтияра Байсеитова в прежней должности президента клуба уже не будет, а долги за прошлый сезон выплатят из бюджета следующего. То есть, пока что радостного в «Ордабасы» мало — до формирования состава, к слову, и так неплохого, дело не доходит. Пока что нужно решить другие вопросы. Возможно, вместе с Байсеитовым покинет свой пост и главный тренер Алексей Петрушин.

    «Иртыш»

    Как и все последние годы, мутные дела творятся в Павлодаре. Руководство организовывает конкурс на пост главного тренера, и среди довольно опытных специалистов откапывает, вероятно, самого «зеленого» — никому не известного испанца Херарда Нуса. Кто такой Нус? Скорее всего, — тот, кому вообще не должны были доверять команду такого клуба. Хотелось бы ошибиться, но коли уж руководители пятикратного чемпиона страны на данный момент никого не впечатлили своей компетентностью, то и покритиковать такое решение не грех. Успела команда потерять и одного из основных своих казахстанских футболистов Аслана Дарабаева, возможно, за ним последует и бразилец Родриго Антонио. Доподлинно известно об одном новичке: нигериец Фуад Гболахан Салами прибыл из финского КуПС. Что он из себя представляет, нужно смотреть в игре, — судить о футболисте пока рано.

    «Тобол»

    Ряд вопросов имеется и к этому клубу: неужели так сильно нужен был Владимир Никитенко, что ему позволили совмещать пост главного тренера в «Тоболе» и в молодежной сборной Казахстана? Что-то не думается, что этот специалист настолько крут, чтобы не найти свободного и спокойно доверить ему работать с командой. Среди потерь стоит отметить Альмира Мухутдинова и вернувшихся в «Астану» Аздрена Лулаку и Дидара Жалмукана. Впрочем, последние двое особо ничем себя не проявили. Новичков несколько — в целом, довольно качественных. Особенно интересно будет понаблюдать за грузином Джабой Канкава — в свое время он весьма неплохо выглядел в днепропетровском «Днепре». Будем надеяться, что не обманет ожиданий.

    «Кайсар»

    Особых экспериментов в стане «волков» не предвидится — костяк команды сохранен, главный тренер остался. Точечно усилиться — и можно попробовать зацепиться за зону еврокубкову. Первый УТС команда проведет с 3 по 27 января в Турции.

    «Шахтер»

    Пока ничего хорошего в «горняцкой» команде не происходит. Главные потери — Олжас Абраев и Саулюс Ширмялис. Первый очень уж хотел рассчитаться с долгами и играть на главной арене Караганды — к сожалению, поддержки в этих моментах наверху он не нашел, сломать систему, превратившую чемпиона в аутсайдера, не удалось. Литовец и вовсе непонятно куда исчез. Чего ждать, с кем ведет переговоры?.. Возможно, в будущем мы еще о нем услышим. Успели покинуть состав и лидеры — Юлиус Сзоке с Марко Станоевичем, а по Иржи Валенте вряд ли кто-то будет скучать. Ну, и на фоне всего этого областной аким Ерлан Кошанов заявил о желании бороться за призовые места...

    «Атырау»

    Не совсем понятно, кто же будет главным тренером «нефтяников» в будущем сезоне. Возможно, решат оставить Куаныша Кабдулова, ну, или мы узнаем имя нового наставника уже во время УТС. Пока что потерян один из лидеров команды Юре Обшивач — хорват переехал в Румынию, и это не особо радует. Такой футболист вполне мог пригодиться и нашим командам — в том числе и тем, кто борется за место в еврокубках.

    «Актобе»

    Долги, долги и снова долги — только такие новости идут в последнее время из этого клуба. Раз за разом бывшие игроки команды заявляют о невыплатах со стороны «Актобе». Что-то существенное может произойти, когда появится новое руководство, а им могут стать Самат Смаков и Улугбек Асанбаев. Воплотится ли это в жизнь, станет известно уже в первых числах 2018 года. Пока же остается только вспоминать те славные деньки, когда данный клуб был одним из лидеров казахстанского футбола.

    «Акжайыка»

    Непонятно, зачем, но уральцы сменили главного тренера Вахида Масудова на украинца Владимира Мазяра. Трудно представить себе, с какой целью было это сделано, если учесть, что бюджет
    «Акжайыка» в прошлом сезоне был самым маленьким в КПЛ, но команда выглядела достаточно здорово. Теперь же то, как себя покажет Мазяр, про которого ходят разговоры разного рода, непонятно. Судя по всему, легионеров точно заменят, — и большинство пришедших им на смену окажутся украинцами.

    «Жетысу»

    Единственный клуб Премьер-Лиги, сумевший провести в декабре полноценный сбор своей команды в Турции. Вероятно, это говорит о серьезном настрое. По крайней мере, на это хочется рассчитывать... На просмотре были вратарь Джурахон Бабаханов и полузащитник Рауль Джалилов, на второй УТС ожидается приезд белорусского защитника Ивана Садовничего. Основная потеря — Артем Касьянов, лучший футболист Первой лиги больше не будет выступать в составе «семиреченцев».

    «Кызыл-Жар СК»

    Судя по скудной информации о переговорах с потенциальными новичками, петропавловцы будут ставить своей целью сохранение места в Премьер-Лиге. Никаких запредельных задач здесь ждать не стоит — идет поиск опытных футболистов, способных помочь команде от вылететь обратно в низший дивизион. Неизвестно и кто будет главным тренером команды. Хотя информации официальной об отставке Владимира Фомичева и не было, достоверные источники сообщают, что это именно так.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #10442
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Как написали болгарские СМИ, специалист из этой страны Станимир Стоилов принял предложение «Астаны» о продолжении сотрудничества. Но, как рассказал сам тренер, это неправда.
    — Информация о принятии мной предложения «Астаны» не соответствует действительности — ничего такого нет. Это ложь и обман. Я уже устал от всей неправды, что пишут обо мне с того момента, как закончился сезон, — рассказал нам находящийся сейчас в Болгарии Станимир Стоилов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #10443
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Полузащитник софийской «Славии» (Болгария) Иван Минчев может пополнить один из казахстанских клубов.
    Как пишет Sport лучший футболист «Славии» в этом сезоне Иван Минчев может быть продан в один из казахстанских клубов, имя которого пока неизвестно. Однако наши болгарские коллеги уверены, что это не «Астана» и не «Кайрат».
    «Славия» находится на 8-м месте нынешнего сезона чемпионата Болгарии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #10444
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Между павлодарским «Иртышом» и брестским «Динамо» (Беларусь) достигнута договоренность о переходе защитника Адриана Аврамии.
    Сумма трансфера не разглашается. Контракт румынского защитника в новом клубе рассчитан на один год.
    Аврамия пополнил состав брестчан летом 2016 года и за полтора сезона провел 30 официальных матчей, в том числе два в квалификации Лиги Европы и один в победном финале Кубка Беларуси.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #10445
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #10446
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #10447
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Президент Казахстанской Федерации Футбола Сеильда Байшаков обратился к отечественным болельщикам и специалистам с новогодним поздравлением. «Вот и подошёл к концу 2017-й год, который выдался для отечественного футбола сложным, но крайне интересным.
    Уходящий год, в первую очередь, запомнится нам историческим достижением футбольного клуба „Астана“, которая смогла выйти в 1/16 финала Лиги Европы, продемонстрировав характер и силу духа. Столичные футболисты на своём примере показали, как нужно добиваться успехов.
    Нынешняя схема проведения чемпионата среди команд Премьер-Лиги позволяет казахстанским клубам оставаться конкурентоспособными на международной арене. Уверен, успех „Астаны“ — это только начало, и за ним последуют достижения остальных отечественных коллективов. Ведь для этого у нас есть все предпосылки.
    Радует болельщиков ближайший резерв национальной команды. Молодёжная сборная уверенно идёт в своей отборочной группе чемпионата Европы-2019, стабильно набирая очки. Порадовала нас и юношеская сборная Казахстана до 19 лет, выйдя в финал престижного турнира в Санкт-Петербурге — Мемориала Гранаткина. Эти успехи демонстрируют нам, что у первой сборной есть хороший резерв, который через несколько лет безболезненно заменит нынешних футболистов.
    Что касается выступления главной команды страны, то я уверен — главные победы первой сборной ещё впереди, ведь мастерство наших футболистов, имеющих возможность стабильно выступать в еврокубковых матчах, неизменно растёт, что благоприятно отразится и на национальной команде.
    Развивается в стране детско-юношеский, массовый и женский футбол. По всему Казахстану проводятся различные соревнования, развивается инфраструктура. Словом, создаются все необходимые условия для качественного прогресса отечественного футбола на всех уровнях.
    Желаю всем казахстанцам в Новом, 2018-м году, здоровья, успехов и новых побед! Болейте футболом, любите этот вид спорта! Счастья вам и вашим родным!» — сказал Байшаков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #10448
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #10449
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #10450
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 418 из 609 ПерваяПервая ... 318368408416417418419420428468518 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте