НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 28/04 11:56
ФК «Бохум» Ауди2017 28/04 11:54
ФК "Байер" Ауди2017 28/04 11:50
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/04 06:23
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 28/04 05:43
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
Страница 417 из 609 ПерваяПервая ... 317367407415416417418419427467517 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,401 по 10,425 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #10401
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Сегодня в школе № 3 г. Актобе было проведено мероприятие, в ходе которого 50 детей из многодетных и малообеспеченных семей получили сладкие подарки. Подарки детям вручил футболист «Астаны» Дидар Жалмукан.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #10402
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Исполняющий обязанности генерального секретаря Казахстанской Федерации Футбола Азамат Айтхожин сегодня в своем обращений к футболистам Национальной сборной отметил, что в будущем федерация возьмет на себя все расходы в случае травм игроков.
    В связи с этим корреспондент решил узнать мнение травмированного игрока сборной Казахстана Улана Конысбаева.
    — Улан, сегодня исполняющий обязанности Генерального секретаря КФФ Азамат Айтхожин в своем обращений отметил, что в будущем федерация возьмет на себя все расходы в случае травм игроков. И еще было написано, что между вами состоялся телефонный разговор. Хотели узнать ваше мнение на счет этого? — Да, буквально вчера вечером по телефону поговорил с Азаматом Сериковичом. Честно, я не ожидал звонка от сотрудников федерации после всего, что произошло. Мы решили встретиться после нового года и все обсудить. Просто психологическая поддержка чего стоит. В недавнем интервью я говорил об отношений Казахстанской Федерации Футбола ко мне. Я не просил денег, я хотел донести до людей, что так поступать нельзя. Я думаю, что с новым руководством все изменится в лучшую сторону.
    — Недавно в Мюнхене (28 ноября) вы перенесли третью операцию. Как идет восстановление? — Спасибо, все хорошо. После операции там же в Германии прошел первый курс реабилитации. Недавно прилетел в Астану. В начале января туда же уеду на второй этап реабилитации. Там уже доктора скажут о дальнейших действиях.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #10403
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Согласно данным авторитетного портала «Астана» на предпоследнем месте по стоимости состава среди участников 1/16 финала Лиги Европы.
    Общая трансферная стоимость игроков «Астаны» составляет — 20,65 млн евро, это предпоследний результат из всех 32-х команд на этой стадии, ниже только новичок еврокубков, шведский «Эстерсунд» (12,2 млн).
    Самым дорогим клубом в Лиге Европы является испанский «Атлетико Мадрид», которая оценивается в 509,5 млн евро, далее идет «Арсенал» (509,5 млн), тройку самых богатых клубов на этой стадии турнира замыкает дортмундская «Боруссия», у которой состав оценивается в 438,9 млн евро.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #10404
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Подпись под трудовым соглашением с «Астаной» поставил полузащитник Марко Станоевич.
    29-летний серб в прошлом году выступал в казахстанской Премьер-Лиге за карагандинский «Шахтер», проведя 30 матчей, в которых отличился 4 голами и 2 результативными передачами. Еще один гол Станоевич забил в розыгрыше Кубка Казахстана.
    Марко является воспитанником сербского клуба «Црвена Звезда», но большую часть карьеры провел в другом клубе из своей родной страны «Рад».
    Помимо Сербии выступал в клубах «Аль-Фатех» (Саудовская Аравия), «Симург» (Азербайджан) и «Шериф» (Молдова). С последними дважды выиграл Чемпионат страны и Суперкубок Молдовы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #10405
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Сегодня в офисе «Астаны» полузащитник Марко Станоевич подписал контракт со столичным клубом.
    Своими первыми эмоциями от подписания трудового соглашения с четырехкратными чемпионами страны 29-летний полузащитник поделился с пресс-службой «Астаны».
    — Очень приятно было получить предложение от команды — чемпиона. И я очень счастлив, что теперь буду играть за «Астану».
    — Выступая за «Шахтер» вы провели три матча против «Астаны». Чем запомнились эти матчи? — Это были интересные игры. Когда играешь против чемпионов, всегда и настроение и мотивация на максимуме. Как я уже говорил для меня большая честь играть за «Астану», потому что это команда всегда выходит на поле с одной целью — победить.
    — Какие задачи ставите перед собой на будущий сезон? — У «Астаны» всегда только высокие цели, и я должен соответствовать амбициям клуба и хочу помочь команде в выполнении всех поставленных задач.
    — «Астана» откроет сезон раньше всех, матчем 1/16 финала Лиги Европы против «Спортинга». Как думаете насколько высоки ваши шансы сыграть в играх против португальцев? — Если честно, то я не думал еще об этом. Но я постараюсь приложить максимум своих усилий, чтобы помочь команде. У меня есть определенный опыт игр в еврокубках, который я надеюсь пригодится моей новой команде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #10406
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Тренерский штаб и футболисты кызылординского «Кайсара» 3 января вылетают на первый учебно-тренировочный сбор в Турцию.
    Как пишет официальный сайт кызылординского клуба, на данный УТС, который продлится вплоть до 27 января, запланированы товарищеские матчи: есть договоренность с двумя командами, с которыми уже назначена дата проведения товарищеского матча. Первый матч состоится 22 января, а второй — 25 января 2018 г.
    Напомним, ранее сообщалось, что «Кайсар» сыграет с болгарским ФК «Дунав» Русе 25 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #10407
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Весьма неоднозначную реакцию футбольной общественности как Казахстана, так и Украины вызвало подписание ФК «Акжайык» контракта с 40-летним главным тренером Владимиром Мазяром. Совсем недавно этот специалист принял команду второй лиги чемпионата своей родной страны «Полесье», однако, не задержавшись там, быстро поменял планы на казахстанское направление.
    Корреспондент республиканского интернет-портала решил пообщаться с новоявленным наставником уральцев и попробовать отыскать в беседе с самим Владимиром Мазяром ответы на волнующие болельщиков, специалистов и журналистов вопросы, связанные с его приходом в «Акжайык».
    — Владимир Иванович, Ваш переход из игроков в главные тренеры был стремительным. Как это оказалось возможным, если не секрет? — Я благодарен судьбе за то, что познакомился и работал с легендами футбола — Валерием Лобановским, Евгением Кучеревским, Николаем Павловым, Анатолием Коньковым. Благодаря этим людям, однозначно решил стать тренером. У них многому научился как футболист, а в будущем — как наставник. Играя в футбол и глядя на этих специалистов, мне хотелось быть тренером, похожим на этих великих людей. Создавать команду, переживать, радоваться победам. Поэтому перешел так стремительно от игрока к тренеру. — Казахстан будет для Вас новым опытом. Уверены, что готовы работать в другой стране?
    — Казахстан — это новый вызов, испытание и опыт в тренерской карьере. В этой стране стремительно развивается футбол. Казахстан давно импонирует мне. Здесь играл мой знакомый Анатолий Тимощук. Следил тогда за выступлениями «Кайрата». В этом году следил за «Астаной» — за ее прорывом в Лиге Европы. И мне, как тренеру, хотелось противостоять команде, вышедшей из группы еврокубка. Я готов к этому.
    — Почему, на Ваш взгляд, Ваше подписание контракта с «Акжайыком» вызвало столь неоднозначную реакцию как в Казахстане, так и в Украине? — Я не провел ни одного рабочего дня в «Акжайыке», а меня судят. И так плохо... Время рассудит и даст оценку моей работе. Хочу ответить словами Моуринью: «Если Вы нравитесь людям, то Вы хороший. Если Вас ненавидят — Вы лучший».
    — Знаю, что Вы играли несколько лет в Азербайджане. Но это несколько другой опыт по сравнению с нашей страной и нашим футболом. Считаете, что быстро сумеете адаптироваться к казахстанским реалиям? — Буду стараться оправдать оказанное мне руководством Западно-Казахстанской области доверие. После встречи с директором клуба Нуртазой Сериковичем Абилхановым, а затем с начальником областного Управления физкультуры и спорта Асией Рахимовной Аманбаевой, понял, что наши взгляды и цели совпадают. Это молодые амбициозные руководители, которые хотят в юбилейный год 50-летия уральского футбола радовать болельщиков победами, результатом и хорошей игрой. После разговора с ними у меня не осталось ни малейшего сомнения в правильности принятого мной решения.
    — Еще в ноябре Вы стали главным тренером «Полесья». Отсюда можно сделать вывод, что предложение «Акжайыка» было для Вас достаточно неожиданным. Чем же конкретно оно привлекло Ваше внимание? — С губернатором города Житомир и руководством клуба у меня было джентельменское соглашение: если поступит интересное предложение из-за рубежа (на уровне сильнейшего дивизиона национального чемпионата), то мы пожмем руки и пожелаем друг другу удачи. Поэтому разошлись мы как старые друзья. Привлекло предложение из Уральска тем, что мне захотелось попробовать свои силы за границей, в интересной стране и привлекательном чемпионате.
    — СМИ, в первую очередь, — украинские, уже озвучивают имена игроков, которые могут прийти вместе с Вами в «Акжайык». Считаете, что достаточно разобрались уже с тем, какие у уральской команды имеются проблемные позиции? — Игроки, о которых писали в СМИ, — это непроверенная информация. Например, Максим Каленчук подписал контракт с «Вересом», — а его сватали в Уральск. Легионеры в команде будут качественными, а не из второй лиги. Они должны быть из сильнейших дивизионов стран, входящих в УЕФА. Это мое требование. Тогда это будут сильные футболисты. Проблемные позиции — пусть это будет нашим секретом. Мы в этом разобрались и выбрали стратегию развития команды. Будем работать!
    — Расскажите, пожалуйста, о тех футболистах, кого собираетесь привести с собой — раз уж их имена все равно уже озвучены. — Еще раз повторюсь: футболистов постараемся взять сильных. Пока игрок не подпишет контракт, вся информация — это слухи и реклама футболистам.
    — В Казахстане многие считают, что в этом году руководству «Акжайыка» спущено сверху указание опуститься в Первую лигу и снизить нагрузку на областной бюджет.
    Что можете сказать по этому поводу? Готовы работать в подобных условиях? — Об этом мне ничего не известно. Я знаю одну задачу, поставленную руководством области и клуба: побеждать, радовать болельщиков и попасть в историю футбольного Уральска. Занять в чемпионате страны самое высокое место в истории «Акжайыка» и записать имена людей, начиная от руководства области, руководства клуба и заканчивая работниками стадиона, в историю в юбилейный для клуба год. — Что можете от себя сказать уральским любителям футбола? — Будем сражаться за каждое очко. А от болельщиков мы ждем поддержки. За команду им стыдно не будет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #10408
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Директор «Тобола» Николай Панин рассказал, почему костанайский клуб не смог продлить отношения с Робертом Евдокимовым, сообщает корреспондент ссылкой на официальный сайт костанайского клуба.
    — Почему не получилось продлить отношения с Робертом Евдокимовым? — В новом сезоне клуб предложил Роберту Евдокимову продолжить работу на тех финансовых условиях, о которых мы договорились в сезоне 2017 года. Они его не устроили. Он хотел их пересмотра в сторону увеличения. Мы на такое пойти не смогли. Тем не менее мы благодарны Роберту Геннадьевичу и его штабу за проделанную работу.
    — Что с остальными представителями тренерского штаба Евдокимова? — Те люди, которые с ним пришли также не приняли наши условия.
    — В прессе, почти сразу с окончанием контракта Евдокимова, его приемником назвали известного казахстанского специалиста Владимира Никитенко. Насколько эта информация тогда была близка к правде? — Владимир Никитенко всегда находился в орбите интересов клуба. Переговоры с ним были в середине года, но тогда Федерация футбола тогда не отпустила, поскольку Никитенко с января 2017 года являлся действующим старшим тренером молодежной сборной Казахстана. В итоге мы нашли приемлемый для всех вариант — Владимир Никитенко будет совмещать работу с молодежкой. Он назначен главным тренером ФК «Тобол» с совмещением должности главного тренера молодежной сборной Казахстана до сентября 2018 года. Согласованы с ним кандидатуры игроков и специалистов, которые придут в тренерский штаб и команду. Большой плюс назначения Никитенко в том, что он работает с молодежной сборной и у него есть опыт завоевания золотых медалей Чемпионата РК.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #10409
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    «Тобол» подписал Джабу Канкаву, Максима Федина, Аслана Дарабаева и Султана Абилгазы, об этом в интервью рассказал директор клуба Николай Панин, сообщает корреспондент со ссылкой на официальный сайт костанайской команды.
    — Кто ушел, кто остался из игроков? — Нам удалось сохранить порядка 80% состава 2017 года и провести точечную селекцию. Она еще не закончена, нам необходимо закрыть еще порядка 5-6 позиций. В нынешнее межсезонье мы попрощались с Гурманом, Джалиловым, Левиным, Мухутдиновым и Бекичем. По окончанию срока аренды также ушли из клуба Жалмукан и Луллаку. На действующих контрактах у нас «заходят в сезон» Бусурманов, Сартаков, Жакупов, Шиков, Квеквескири, Жарынбетов, Шубаев, Вух. Продлены контракты с Кассаем, Мирошниченко, Жумаскалиевым, Молдакараевым. Достигнуто принципиальное согласие на продление контракта с Непогодовым еще на один год. Планируем продлить контракт с Щеткиным и Жулпой.
    С Владимиром Никитенко согласованы кандидатуры и подписаны контракты с Канкавой, Фединым, Дарабаевым, Абилгазы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #10410
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    У защитника «Астаны» Марина Аничича родился сын.
    «Коллектив футбольного клуба „Астана“ поздравляет защитника клуба Марина Аничича с рождением сына!!!
    Желаем новорожденному здоровья, а его родителям успехов в воспитании сына!» — пишет официальный сайт столичного клуба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #10411
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Как уже сообщалось, азербайджанские СМИ распространили информацию, что сербским игроком «Зире» интересуются клубы сильнейших дивизионов чемпионатов Турции и Казахстана.
    Чтобы проверить эту информацию, корреспондент решил связаться с самим футболистом.
    — Милан, что-то знаете об интересе к Вам из Казахстана? Хотелось бы, вообще, выступать в нашей стране? — Ничего об этом не знаю... Правда. Я слышал только хорошее о казахстанском чемпионате, там играет немало сербов, и, возможно, в будущем я тоже буду там выступать.
    30-летний Милан Джурич, воспитанник ФК «Белград», поиграл в Македонии за «Металлург» (Скопье), в Польше за «Сандецию», в Боснии и Герцеговине за «Радник» (Биелина), в Сербии за «Ягодину», в Хорватии за «Истру», а последние два сезона выступает в Азербайджане за «Зире» (в сезоне 2017/2018 годов в чемпионате страны — 11 матчей, 3 забитых мяча, 1 голевая передача). Номинальная позиция — центральный полузащитник, но может сыграть и на обоих флангах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #10412
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК) завершила голосование «Лучший гол со штрафного удара сезона-2017».
    На протяжении двух недель любители футбола отдавали свои голоса за претендентов, предложенных ПФЛК и футбольными специалистами.
    По итогам голосования лучшим голом, забитого ударом со штрафного, признан мяч полузащитника ФК «Актобе» Томаша Шимковича. Мяч был забит в ворота уральского «Акжайыка» в перенесенной игре 15-го тура чемпионата Казахстана по футболу.

    Итоговое расположение номинантов в голосовании по итогам суммирования баллов выглядит следующим образом:

    1. Томаш Шимкович, «Акжайык»-«Актобе» — 2 832
    2. Бауыржан Исламхан, «Иртыш»-«Кайрат» — 1 133
    3. Новица Максимович, «Тараз»-«Атырау» — 957
    4. Бауыржан Байтана, «Актобе»-«Тараз» — 686
    5. Максат Байжанов, «Тараз»-«Кайсар» — 602
    6. Милан Стоянович, «Тобол»-«Шахтер» — 472
    7. Патрик Твумаси, «Астана»-«Атырау» — 296
    8. Пабло Фонтанелло, «Иртыш»-«Ордабасы» −174
    9. Самат Смаков, «Кайсар»-«Ордабасы» — 164 10.
    Максим Фещук, «Акжайык»-«Тараз» — 39.

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #10413
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    По неподтвержденной информации, сегодня президент шымкентского «Ордабасы» Бахтияр Байсеитов подал в отставку.
    Бахтияр Байсеитов назначен главным тренером «Ордабасы» в августе 2015 года. Под его руководством шымкентский клуб дважды занимал четвертое место, тем самым повторив клубное достижение в своей истории.
    В начале января этого года Бахтияр Байсеитов был назначен Президентом ФК «Ордабасы». В этом сезоне шымкентцы впервые в своей истории завоевали бронзовые медали Премьер-лиги.
    Стоит отметить, что руководство «Ордабасы» 4 месяца не выплачивало зарплаты игрокам, а в начале ноября футболисты вовсе отказывались выходить на поле.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #10414
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Бахтияр Байсеитов ответил на вопрос о прошедшей вчера неподтвержденной информации о том, что он покинул шымкентский «Ордабасы». — Пришли владельцы клуба, я им сказал: «Я Вам нужен, или нет? Просто меня ждут в 3-4 других местах». Они расценили это, что я хочу уйти. И мы расстались с клубом, — поведал Байсеитов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #10415
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов сегодня прибыл в город на белом холме.
    63-летний российский специалист Владимир Муханов имеет действующий контракт с западно-казахстанским клубом до конца 2018 года. После окончания чемпионата ходили разные разговоры, касательно смены тренера в «Актобе». Российский специалист встретиться с главой региона, касательно своего будущего. Вероятность, что он продолжит работу, очень высокая.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #10416
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    По неподтвержденной информации, сегодня президент шымкентского «Ордабасы» Бахтияр Байсеитов подал в отставку.
    Бахтияр Байсеитов назначен главным тренером «Ордабасы» в августе 2015 года. Под его руководством шымкентский клуб дважды занимал четвертое место, тем самым повторив клубное достижение в своей истории.
    В начале января этого года Бахтияр Байсеитов был назначен Президентом ФК «Ордабасы». В этом сезоне шымкентцы впервые в своей истории завоевали бронзовые медали Премьер-лиги.
    Стоит отметить, что руководство «Ордабасы» 4 месяца не выплачивало зарплаты игрокам, а в начале ноября футболисты вовсе отказывались выходить на поле.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #10417
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Российские СМИ опубликовали информацию о том, что «Кайрат» интересуется 25-летним левым защитником «Тамбова» Маратом Быстровым — уроженцем нашей страны, начинавшим заниматься футболом в Костанайской области.
    С целью узнать подробности корреспондент обратился к менеджеру игрока Александру Маньякову.
    — Александр, насколько соответствует действительности информация о заинтересованности «Кайрата» в Вашем клиенте Марате Быстрове? — Вместе со спортивным директором «Тамбова» Павлом Худяковым мы прилетали на встречу с Кайратом Боранбаевым — познакомиться, в случае с представителем клуба (мы-то с Кайратом Советаевичем и так были знакомы) и поговорить о делах. Совместить, так сказать, приятное с полезным. Среди прочего затронули и тему Марата Быстрова — интересен ли он «Кайрату». Но никаких конкретных переговоров по игроку не велось — был, так сказать, разговор о намерениях.
    — Марат родился в Казахстане, до 14 лет занимался здесь футболом. Возможен ли вариант развития событий, при котором он может быть заигран за национальную казахстанскую дружину? — Об этом можно будет думать, если у Марата появится хороший длинный контракт с одним из сильных казахстанских клубов. Понятно, что у вас особняком стоят топовые «Астана» и «Кайрат», но есть ведь и другие клубы серьезного уровня — «Тобол», «Ордабасы», «Иртыш», «Актобе» с его славными традициями.
    Нужно понимать, что к Марату сейчас приковано пристальное внимание в России — многие хотят увидеть, как он проведет второй круг турнира ФНЛ-2017/2018. Начало 2017 года он выдал яркое, был признан ФНЛ открытием сезона, в первом круге нынешнего соревнования выглядел неплохо.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #10418
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Украинский специалист Владимир Мазяр, который недавно возглавил уральский «Акжайык», планирует усилить команду своими соотечественниками, а также зарекомендовать себя с наилучшей стороны.
    — «Полесье» с понимаем отнеслось к тому, что мне выпал такой шанс поработать за границей в Премьер-Лиге Казахстана. Считаю, это довольно серьезный уровень. Это новый вызов для меня. Я начинаю с чистого листа. Надо с нуля делать себе имя в Казахстане.
    В Украине много хороших футболистов. Правда, не у всех аппетиты одинаковые. Могу сказать одно — в «Акжайыке» будут играть те, у кого есть мотивация. Заробитчан в команде не будет. Еще могу сказать, что большинство футболистов будут из Украины, — сообщил Мазяр каналу «Футбол 1».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #10419
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Опытный украинский полузащитник Артем Касьянов после окончания контракта с талдыкурганским «Жетысу» находится в поисках нового клуба.
    Сейчас хавбек находится дома в Харькове, но не хочет искать клуб в Украине из-за ситуации с «Металлистом», в котором не выплачивали зарплату, а также обвинили опытных игроков в нечестной игре.
    В эфире канала «Футбол 1» Касьянов сказал, что будет искать себе клуб в Казахстане, но готов к любому развитию событий.
    Напомним, что по итогам чемпионата 2017 года футболист стал чемпионом Первой лиги Казахстана с «Жетысу», в котором был капитаном команды. Кроме того, Касьянов получил индивидуальную награду, как лучший игрок чемпионата.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #10420
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Продолжая подведение итогов осенней части еврокубков для «Астаны», пресс-служба клуба, совместно с аналитической компанией Instat, решили определить лучшего игрока столичной команды в этой части турниров УЕФА.
    В расчет были взять все 12 матчей — 6 в квалификации Лиги Чемпионов и 6 в групповой стадии Лиги Европы. Единственно, в определение лучшего игрока принимали участие только те футболисты, которые провели 75% матчей, то есть минимум 9 из 12 игр.

    Итак, пятерка лучших:

    Пятое место — Джуниор Кабананга — 248

    Интересно, что Кабананга средний показатель Instat Index показал чуть выше, чем в Премьер-Лиге (247), но в среднем выиграл больше единоборств. Всего же на счету конголезца 11 матчей в еврокубках, в которых он отличился 4 голами и 2 результативными передачами. Лучшим матчем для Джуниора стала игра «Астана» — «Маккаби», в которой он оформил дубль, заработав Instat Index 334.

    Четвертое место — Дмитрий Шомко — 254

    Вице-капитан «Астаны» средний Instat Index показал ниже, чем в КПЛ (256), где по этому показателю он стал лучшим по итогам сезона. Но выиграл 64% единоборств, увеличив показатель чемпионата более, чем на 10%, а также улучшил показатель удачных отборов. В еврокубках Шомко сыграл во всех 12 матчах, в которых отметился 3 результативными передачами. Лучшим матчем для Шомко стала домашняя игра против «Маккаби» (4:0), в которой он отличился 2 ассистами.

    Третье место — Марин Аничич — 256

    В отличии от Шомко Аничич увеличил средний показатель Instat Index по сравнению с чемпионатом (240). Также улучшил свои показатели по среднему количеству перехватов за игру (8) и по проценту удачных единоборств (75%).

    Аничич забил единственный свой мяч в этом сезоне в ворота «Славии», тем самым помог команде впервые в истории выйти в 1/16 финала Лиги Европы. Но по показателю Instat Index лучшим матчем для боснийского защитника стала выездная игра против «Вильярреала».

    Второе место — Патрик Твумаси — 263

    Также, как и Аничич, Твумаси в турнирах под эгидой УЕФА превзошел средний показатель Instat Index, увеличив цифру от 240 до 263. При этом Твумаси улучшил свой процент точности передач (70%), а также процент удачных обводок (54%). Для сравнения в КПЛ эти цифры составляют 69 и 44%.

    В этом евросезоне Твумаси показал сумасшедшую результативность, став с 9 голами лучшим бомбардиром команды и одним из лучших на групповой стадии Лиги Европы. Лучшим же матчем в этом сезоне для Патрика стала домашняя игра против «Селтика», где он дважды поразил ворота Крэйга Гордона. Первое место — Юрий Логвиненко — 269
    Ну и наконец, лидером этого рейтинга стал защитник Юрий Логвиненко. Как всегда главными показателями Юрия стали процент выигранных единоборств (77%) и процент удачных отборов (62%). Также Логвиненко показал 90% точности в передачах в рамках еврокубков.
    В 10 матчах за «Астану» в Лиге Чемпионов и Лиге Европы защитник сборной Казахстана забил 1 гол — в гостевом матче против «Вильярреала», но лучшим по Instat Index для него стала домашняя игра против «Маккаби».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #10421
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Кызылординский «Кайсар» официально представил состав на первые учебно-тренировочные сборы.
    В него вошли: Александр Григоренко, Марсель Исламкулов, Нурым Салайдин, Дмитрий Евстигнеев, Айбол Жахаев, Абдель Азиз Нанот Ламанж , Иван Граф, Александр Марочкин. Валентин Чуреев, Ильяс Амирсеитов, Матиас Курьор, Джон Банколе Камара, Валерий Коробкин, Думан Нарзилдаев, Франк Джа Джедже, Максат Байжанов, Токтар Жангылышбай, Милан Бойович, Елжас Сарбай, Оркен Махан.
    На сборах в команду еще присоединяться футболисты которые будут на просмотре.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #10422
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Защитник национальной сборной Казахстана и защитник клуба «Астана» Дмитрий Шомко в интервью пресс-службе КФФ прокомментировала итоги года, и поделился ожиданиями от предстоящего сезона.
    — Для меня сезон сложился весьма успешно. Добились всех целей, которые перед нами ставило руководство клуба и тренерский штаб «Астаны». Можно сказать, что мы даже перевыполнили план. Что касается сборной, то это, наверное, был самый провальный цикл за последние годы. Легких игр не бывает, в первую очередь, хочется побеждать, радовать болельщиков. К сожалению, это удается далеко не всегда.
    — Какие задачи ставите перед собой на будущий сезон? — Прежде всего — это попадание в групповой этап Лиги Чемпионов. Дальше будем решать исходя из результатов. Если мы все выполним, то это будет отличной работой всего руководства, тренерского штаба и игроков клуба.
    — «Астана» впервые в истории казахстанского футбола вышла в плей-офф Лиги Европы. Португальский «Спортинг» для казахстанских болельщиков команда вполне знакомая. Футзальный «Кайрат» играл со «Спортингом», чемпион страны «БИИК-Казыгурт» обыграл «Спортинг» в женской Лиге Чемпионов. Что вы ожидаете от двухматчевого противостояния против клуба из Лиссабона? — Хотелось бы дальше пройти. Однозначно, мы будем биться до последнего. А там уже как получится. Конечно, «Спортинг» — это хорошая команда. Тем более на стадии 1/16 финала Лиги Европы нет каких-то проходных команд, все понимают, что из двух матчей складывается противостояние и победит сильнейший. Мы соберемся в январе. Далее начнется подготовка к сезону, где и будет проведен анализ игры соперника.
    — В новом году сборная стартует в Лиге Наций УЕФА. Как известно, Казахстан будет выступать в дивизионе «D». В 24 января состоится жеребьевка к турниру, где наша команда узнает своих будущих соперников. Стоит ли полагать, что в новом турнире сборная Казахстана будет способна замахнуться на борьбу за выход из группы? — В Лиге Наций команды приблизительного одного уровня, и мы можем играть наравне со всеми. Будем стараться выиграть все матчи. Участие в турнире станет хорошей закалкой для команды. Дай бог, чтобы все сложилось так, как мы хотим.
    — Что пожелаете болельщикам накануне наступающего Нового года? — Хочу поздравить всех казахстанцев с наступающим Новым годом! Желаю, чтобы в каждом доме были счастье и радость. Болельщикам пожелаю терпения, чтобы всегда были вместе с нами, как с «Астаной», так и со сборной, и главное — чтобы никто и никогда не отворачивался от нас.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #10423
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #10424
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    В новом году известный игрок Самат Смаков может завершить футбольную карьеру и получить должность в клубе «Актобе».
    Смаков не собирается оставаться вне футбола после окончания карьеры. Когда-то он обещал актюбинским болельщикам вернуться, и совсем скоро может занять должность генерального директора «Актобе».
    Отметим, что Самат Смаков начал свою футбольную карьеру больше двадцати лет назад в семейском клубе «Елимай». За это время он успел поиграть в семи клубах, в том числе в чемпионатах России и Турции. Последним клубом Смакова был шымкентский «Ордабасы».
    За национальную сборную Казахстана Самат Смаков провел 76 игр, став рекордсменом по количеству сыгранных матчей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #10425
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,271

    По умолчанию

    Украинский полузащитник павлодарского «Иртыша» Владислав Огиря рассказал, как проводит отпуск, а также поделился планами на следующий сезон.
    — Владислав, расскажи, пожалуйста, как проходит твой отпуск? — Мои праздники проходят в кругу семьи без лишних суеты и шума, так как для меня отпуск — это возможность восстановить физические и эмоциональные силы. Все свое время провожу со своими близкими, встречаюсь с друзьями.
    — 9 января стартует первый тренировочный сбор в Турции. Уже начал подготовку к сборам? — Конечно, стараюсь поддерживать форму, хожу в тренажерный зал. Это очень важно, потому что, если два месяца ничего не делать, на сборах потом тяжело набирать кондиции. Нужно всегда держать себя в тонусе. — Какие задачи на следующий сезон ты ставишь перед собой? — С «Иртышом» у меня контракт еще на 6 месяцев. Хочу продолжить выступать за павлодарскую команду, доказать новому тренерскому штабу и руководству клуба свою состоятельность.
    — Что бы ты пожелал болельщикам в Новом году? — У нас замечательные болельщики, они искренне поддерживают команду и в минуты побед, и в трудные периоды. Всем желаю здоровья и оптимизма.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 417 из 609 ПерваяПервая ... 317367407415416417418419427467517 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте