НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 24/04 18:27
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 412 из 609 ПерваяПервая ... 312362402410411412413414422462512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,276 по 10,300 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #10276
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Как стало известно по неподтверждённой информации, Роберт Евдокимов и Олег Веретенников покидают «Тобол».

    Руководство костанайского клуба решило не продлевать контракты с главным тренером Робертом Евдокимовым и его ассистентом Олегом Веретенников. Насколько известно, перед российскими специалистами была задача занять четвертое место и попасть в еврокубки, однако, эта задача была не выполнена. Имя нового главного тренера костанайские болельщики должны узнать до нового года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #10277
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Официальный сайт чешского клуба «Виктория Жижков» прокомментировал поражение от «Астаны» (1:3) в контрольном матче.

    «Астана» вошла в игру лучше и открыла счет уже на 6-й минуте, но во втором тайме капитан «Виктории» Мирослав Подразки сравнял его. Однако в итоге «Астана» переломила ход встречи в свою пользу, забив второй, а затем и третий мяч. Впрочем, «Виктории» не нужно стыдиться ее игры против соперника из Лиги Европы«, — пишет сайт клуба. Напомним, «Астана» продолжает подготовку к важнейшему матчу сезоне — в ночь с 7 на 8 декабря в 00:00 по астанинскому времени подопечные Станимира Стоилова сыграют в Праге с чешской «Славией» в шестом туре группового раунда Лиги Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #10278
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    По неподтвержденной информации, старший тренер молодежной сборной Казахстана U-21 Владимир Никитенко может стать наставником костанайского «Тобола».
    Действующий старший тренер молодежной сборной Казахстана U-21 Владимир Никитенко в ближайшее время может возглавить «Тобол». В случае если, специалист решит вопросы по контрактным обязательствам перед Казахстанской федерации футбола, то назначение Никитенко может состоится совсем скоро. Владимир Никитенко в своей тренерской карьере возглавлял «Атырау», «Актобе», «Кайсар» и «Кайрат».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #10279
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Российский полузащитник алматинского «Кайрата» Андрей Аршавин имеет наивысший балл по версии Instat. Российский игрок «Кайрата» является наиболее полезным левым полузащитником Премьер-Лиги. Среди всех 22 игроков в чемпионате на этой позиции, Андрей занял первую строчку. По завершению сезона в Казахстане, полузащитник имеет 236 баллов Instat Index. На счету Андрея 7 голов и 10 голевых передач, в среднем 60 ударов по воротам и 17 из них приходятся в створ. Также в среднем за матч, 40 раз соперник совершает фол на Аршавине. Помимо всего прочего, игрок часто помогает своим партнерам по защите: 4.7 раз в среднем за игру кайратовец участвует в единоборствах в обороне. Показатель ключевых передач у футболиста составил 4.2 и также в среднем 6 раз Андрей выдаёт передачу внутри штрафной площади соперника. Всего в Премьер-Лиге Андрей провёл 1 727 минут.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #10280
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Покинувший состав алматинского «Кайрата» Жерар Гоу был признан вдогонку лучшим игроком КПЛ-2017 согласно опроса руководителей футбольных клубов, главных тренеров, а также капитанов команд, участвующих в турнире сильнейшего дивизиона чемпионата нашей страны, проведенного Профессиональной футбольной Лигой Казахстана. В то же самое время в рамках проекта «Алмаз», реализуемого республиканским интернет-порталом Sports.kz, сильнейшим футболистом нашей Премьер-Лиги оказался представитель «Астаны» Жуниор Кабананга. Печать 7 Неувязочка?.. Вовсе нет. Все дело в разном подходе к методике проведения опроса. Если ПФЛК узнавала мнение респондентов о лучшем игроке года уже по окончании сезона — так сказать, по факту, то мы сложили результаты восьми опросов, проводимых по ходу чемпионата страны. И результаты в итоге получились разными. Но кто же, на самом деле, сильнее — Жуниор или Жерар? Интерес к данному вопросу подогревается еще и тем обстоятельством, что оба эти футболисты выступают на одной и той же позиции — а, значит, проведение сравнения между ровесниками (Кабананге 28 лет, Гоу чуть более чем через месяц исполнится 29) кажется достаточно уместным. Так какие же они, самые сильные цетрфорварды КПЛ-2017? Гоу — лучший бомбардир трех последних чемпионатов Казахстана в Премьер-Лиге, и уже один этот факт в состоянии сказать об ивуарийце очень многое. Кабананга не столь результативен — но так дело в том, что он игрок несколько иного плана. Да и выступает он в совсем другой команды — у которой совершенно иной стиль футбола и игровой почерк в сравнении с «Кайратом». Однако давайте обратимся к цифрам. Жерар Гоу за три с половиной года в Казахстане в 102 поединках, сыгранных в рамках турниров Премьер-Лиги чемпионата нашей страны, поразил цель 80 раз. Впечатляющий показатель, что и говорить. Жуниор Кабананга за один полный сезон в «Астана» и два по половинке (пришел в команду летом 2015-го, уезжал в аренду в Турцию, где провел стартовые полгода 2016-го) в 57 матчах КПЛ забил 29 мячей. Теперь — турнир Премьер-Лиги чемпионата Казахстана 2017 года. Гоу: 32 матча — 24 забитых мяча, 4 голевых передачи. Кабананга: 31 поединок — 19 взятий чужих ворот, 7 ассистов. Таким образом, по системе «гол+пас» у Жерара 28 очков, у Жуниора — 26. При этом Гоу забил 32% мячей своей команды в чемпионате Казахстана, Кабананга — 25,7%. И кайратовец 10 раз открывал счет в матчах алматинцев, игрок же «Астаны» забивал первым в 9 поединках. Конечно, статистические показатели несколько лучше у ивуарийца — но это и неудивительно. В конце концов, Жерар куда сильнее заточен на то, чтобы поразить цель самому, нежели Жуниор. Конголезец намного более командный игрок, чем бывший теперь уже кайратовец. Кабананга мастерски умеет зацепиться за мяч впереди и подождать, пока в атаку подтянутся товарищи по команде, в состоянии прижать защитников соперника к их воротам, создавая оперативный простор для своих одноклубников, может грамотно распорядиться мячом на ограниченном пространстве поля и развить атаку в неожиданном направлении. Гоу тоже умеет отдать пас находящемуся в более выгодной для атаки ворот оппонентов позиции товарищу по команде — но если есть хоть какой-то шанс пробить самому, то ивуариец непременно им воспользуется. И искренне посочувствует потом так и не дождавшемуся от него передачи партнеру по дружине... К тому же не нужно забывать и о том, что игрок национальной сборной Демократической Республики Конго был по ходу сезона был задействован и в ней, и плодотворно потрудился на еврокубковой ниве. В то время как представителю Кот-д’Ивуара кроме как на внутриказахстанских футбольных фронтах проявлять себя почти нигде не пришлось... «Кайрат» и «Астана» играют, конечно, в разный футбол. Алматинцам с их лютыми в средней линии креативщиками нужен стабильный реализатор на острие атаки. Как Гоу. Настоящий голеадор не помешал бы и чемпиону страны — и все же наконечник атакующего копья столичной дружины должен держать в голове не один-единственный вариант развития событий в виде удара по чужим воротам, а сразу несколько. Как Кабананга. Так что в собственных командах эти два африканских мощных нападающих были вполне на своих местах. И Жерар, и Жуниор — футболисты высокого относительно уровня казахстанского чемпионата класса. Оба являются весьма яркими и незаурядными исполнителями. И все же... Как футболист, пусть это и вполне субъективное мнение, больше симпатий вызывает конголезец, который думает, в первую очередь, об успехе команды — и потом уже о пополнении личного бомбардирского (и, соответственно, банковского...) счета. Так Кабананга или Гоу?.. На вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные. Эти игроки не похожи друг на друга. Они по сути, слишком неодинаковые. Чем, собственно, и сильны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #10281
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Главный тренер чешской «Славии» Ярослав Шилгавы поделился мыслями о выступлении команды в этом сезоне.

    — Мы разочарованы выступлением в чемпионате, потому что, похоже, уже упустили титул. Нужно бороться за второе место, чтобы попасть в квалификацию Лиги Чемпионов. Зато в еврокубках нам нечего стыдиться: да, пройти АПОЭЛ в Лиге Чемпионов не удалось, но в группе Лиги Европы все складывается хорошо, и в четверг тоже все будет хорошо. Мы настроены на этот матч, в нем многое решится, — сказал Шилгавы. Напомним, в ночь с 7 на 8 декабря в 00:00 по астанинскому времени «Славия» примет «Астану» в шестом туре группового раунда Лиги Европы. Для обеих команд эта игра имеет принципиальное значение, поскольку в ней определится обладатель второй путевки в плей-офф. На данный момент турнирное положение таково: «Вильярреал»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #10282
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    В четверг в Праге состоится встреча Лиги Европы, в котором чешская «Славия» примет «Астану». Это будет последний матч группового этапа, в котором определится, кто из встречающихся коллективов сможет пройти дальше и продолжить борьбу в турнире.

    Своим мнением о предстоящей встрече с республиканским интернет-порталом поделился казахстанский футбольный специалист Вячеслав Ледовских.

    — Вячеслав Михайлович, в четверг в матче Лиги Европы между «Славией» и «Астаной» как нужно будет действовать чемпиону Казахстана тактически, на Ваш взгляд, учитывая, что ничья устраивает хозяев? — Так как «Астана» будет играть на выезде, в первую очередь, нужно скрупулезно подойти к действиям оборонительной линии команды, где особенно нужно уделить внимание центральной зоне, в которой частенько у нас возникают провалы. По тактической схеме, считаю, нужно выстроить игроков следующим образом: 1-5-4-1. Чтобы в защите Евгений Постников и Игорь Шитов действовали по краям, а Юрий Логвиненко, Марин Аничич и Срджан Граховац находились в центральной зоне, где Граховац играл бы немного впереди. Дмитрия Шомко и Патрика Твумаси я бы поставил крайними полузащитниками, а Ивана Маевского и Марина Томасова — в центре, с выдвинутым в нападение Жуниором Кабанангой. Серикжана Мужикова я бы придержал, чтобы он, когда появился на поле во второй половине встречи, выглядел более свежим, и так как «Астане» нужна в этом матче победа, то у этого игрока было бы больше сил для организации атак своей команды. Такая схема, с одной стороны, — закрытая, но с другой — для тех же Шомко и Твумаси открывались бы свободные зоны для проведения атакующих действий. Ну, и надо сделать так, чтобы не было разрывов между линиями, чтобы футболисты успевали страховать друг друга. Так как обе команды понимают, что имеют прекрасный шанс для продолжения борьбы в турнире, ожидаю, что в четверг нас ждет очень принципиальная игра.

    — Можете выделить в составе «Славии» игроков, на кого казахстанским футболистам нужно обратить особое внимание? — В «Славии» я выделю, прежде всего, игроков обороны, где лидерами являются центральные защитники Якуб Югас и Симон Дели. Оба футболиста грамотно действуют тактически и уверенно держат центральную зону возле своих ворот. Хорошо подключается к атакам своего коллектива крайний защитник Эдуард Соболь, чуть менее активен в этом компоненте другой крайний защитник Михал Фридрих. В полузащите главным действующим лицом у чехов является Мишель Нгадеу-Нгаджуи, которому нужно будет уделить пристальное внимание. Также надо следить за действиями крайних полузащитников Яромира Змргала и Мирослава Стоха, от которых стоит ждать постоянных прострельных передач. Ну и, конечно, заслуживает к себе внимания знакомый нам по выступлениям в московском ЦСКА нападающий Томаш Нецид.

    — Можете дать свой прогноз на матч? — При всем моем уважении к «Астане», выиграть ей будет очень даже тяжело — тем более, сейчас, когда чемпионат Казахстана завершился, и у команды отсутствует из-за больших пауз между матчами необходимый игровой тонус. К тому же поединок будет проходить в Чехии, что тоже, конечно, играет против казахстанской дружины, и, учитывая, что нам для продолжения борьбы нужна только победа, я не думаю, что из группы в итоге выйдет «Астана».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #10283
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Улан Конысбаев по-прежнему проходит курс реабилитации после тяжелой травмы, полученной в товарищеском матче сборных Китая и Казахстана в прошлом году в Даляне. Футболист в результате верховой борьбы неудачно приземлился на газон, получив открытый перелом голеностопа и малоберцовой кости. Впоследствии ему было сделано несколько операций. При этом в последний раз он был прооперирован совсем недавно.

    В связи с этим корреспондент решил связаться с ним и расспросить о его здоровье.

    — Улан, насколько известно, первую операцию вы перенесли в Китае. — Да, там же прооперировали. Две недели пролежал в клинике Далянского университета. Если говорить точнее, то пробыл в Китае с 7 по 22 июня. 22-го числа перевели в римскую клинику «Villa Stuart», где, кстати, у меня обнаружили инфекцию — стафилококк. В итоге, пришлось делать повторную операцию 23 июня. До конца августа находился на стационарном лечении в Риме. В начале сентября вернулся в Казахстан, а в конце месяца вылетел снова Рим на реабилитацию.

    — За свой счет оперировались? — В тот момент все расходы взяла на себя Федерация футбола Казахстана. В декабре должен был поехать на второй этап реабилитации, но в ФФК сказали, что пришло новое руководство, которое не намерено оплачивать мое лечение.

    — Представляю, как вам стало обидно. — Не то слово. Не понимаю, причем тут смена руководства. Я же не за Кожагапанова или Аубакирова играл, я бился за свою страну.

    — Выходит, на второй этап реабилитации не поехали в Рим? — Поехал, но за свой счет. Второй восстановительный курс проходил в декабре 2016 года, а третий уже в апреле этого года. В Европе все дорого, поэтому такая реабилитация сильно бьет по карману. К сожалению, в Казахстане слабо развита спортивная медицина, иначе я бы дома лечился. Нужно все-таки учитывать, что у меня непростая травма.

    — Расскажите подробно о своей последней операции. — Она прошла 28 ноября в Мюнхенской клинике «ECOM». В очередной раз оперировали голеностоп. По прогнозам врачей, с середины января я смогу заниматься в общей группе.

    — За это время кто-нибудь из ФФК интересовался вашим здоровьем? —

    Нет, никто даже не удосужился позвонить. Бог с этими деньгами на лечение, не оплатили так не оплатили, но могли же просто позвонить и подбодрить. Я же не в своем дворе сломался. Тем более любому футболисту нелегко дается психологически восстановление после тяжелой травмы. Врагу не пожелаешь того, чего я перенес за эти годы. При таком отношении со стороны федерации и отсутствии медицинской страховки никто не будет играть за сборную. Ведь для многих игроков футбол — основной источник заработка. У всех семьи. Спасибо футбольному клубу «Астана» за то, что все это время выплачивали мне зарплату, предусмотренную контрактом.

    Напомним, товарищеский матч сборных Китая и Казахстана проходил 7 июня 2016 года в Китае. Перед самым перерывом Улан Конысбаев получил открытый перелом голеностопа и малоберцовой кости. Вместо него на замену вышел Гафуржан Суюмбаев. Сама игра завершилась в пользу команды Талгата Байсуфинова. Победный гол на 68-й минуте забил Азат Нургалиев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #10284
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Как стало известно, 23-летний полузащитник Рауль Джалилов покидает «Тобол». Об этом стало известно в беседе с самим игроком. — Рауль, какие планы на 2018 год? — С «Тоболом» контракт у меня закончился. Есть несколько предложений от клубов КПЛ. Уже скоро прояснится, где я буду играть в следующем сезоне. — Но не в Костанае, правильно? — Да. В рамках турнира КПЛ-2017 Рауль Джалилов отыграл за «Тобол» 23 матча, 2 раза поразив ворота соперников. Всего с 2014 года этот игрок провел в составе костанайцев в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана 68 поединков и забил в них 7 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #10285
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    По информации 22-летний словацкий полузащитник Юлиус Сзоке, отыгравший последние два сезона за карагандинский «Шахтер», может не остаться в 2018 году в Казахстане. Об этом стало известно из беседы с самим игроком. — Юлиус, уже прояснилось, где ты будешь играть в следующем сезоне? — К сожалению, пока еще нет. Как только сам узнаю — сразу сообщу тебе (Смеется). — Надеюсь. Очень интересно, останешься ты в Казахстане или нет... — Еще не знаю. 50 на 50. — А откуда другие варианты? Из Словакии? — Нет, я не хочу играть в Словакии. — Но страну хотя бы можешь назвать? — Мне нравятся страны бывшего СССР, поэтому думаю о вариантах только оттуда (Смеется). Сказать больше пока не могу, извини. За два сезона в Караганде Юлиус Сзоке провел в турнире сильнейшего дивизиона чемпионата нашей страны за «Шахтер» 55 матчей и забил 5 мячей (в КПЛ-2017 — 26-2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #10286
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Как стало известно 20-летний защитник молодежной сборной Казахстана U-21 Бекзат Шадманов, выступавший в КПЛ-2017 за «Тараз», ведет на данный момент переговоры о переходе в костанайский клуб. Об этом нам рассказал сам игрок. — Бекзат, где собираетесь играть в следующем сезоне? — Пока еще не знаю. Но варианты есть. — Варианты в КПЛ, так ведь? — Да, в КПЛ. — Можете назвать клубы, которые Вами интересуются? — Скажу так: варианты были с тремя клубами из первой пятерки КПЛ. Сейчас веду переговоры с «Тоболом». — Но в Первую лигу с «Таразом» точно не пойдете? Или и такой вариант возможен? — Ну, сейчас точно сказать не могу. Дебютировавший на уровне КПЛ в минувшем сезоне Бекзат Шадманов провел в этом турнире в составе «Тараза» 23 матча.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #10287
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    По словам акима ЗКО Алтая Кульгинова на содержание уральского «Акжайыка» выделяется более одного миллиарда тенге. — Средства немалые и на них можно было много чего сделать. В прошлом году мы поставили клубу условие: остаться в Премьер-Лиге. Условие было выполнено. После этого было сказано о необходимости улучшить игру и результаты. Однако пока результатов нет. Поэтому если в будущем команда не покажет результатов своей игры, мы сократим финансирование и высвободившиеся средства направим на молодежный футбол, — заявил Кульгинов. Напомним, в завершившемся сезоне Премьер-Лиги-2017 «Акжайык» занял 10-е место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #10288
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    По информации голкипер «Актобе» Самат Отарбаев, скорее всего, покинет эту команду в ближайшее время. У игрока есть более интересные варианты продолжения игровой карьеры, к которым он и склоняется. 27-летний страж ворот выступал за актюбинцев с 2016 года. За это время Самат Отарбаев провел за команду в КПЛ 38 матчей, в которых пропустил 49 мячей (в 2017-м — 10 игр, 10 пропущенных голов).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #10289
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Австрийский полузащитник «Актобе» Томаш Шимкович может вернуться на родину.

    По информации 30-летний хавбек планирует перейти в «Винер-Нойштадт», цвета которого он защищал с 2008 по 2012 год.
    «В 2015 году Шимкович сказал в интервью нам, что планирует остаться в Казахстане еще на два года. Два года уже прошло...», — пишет издание.
    С 2014 по 2017 год Томаш выступал за «Тобол», после чего подписал контракт с «Актобе». В минувшем сезоне он провел 20 матчей, в которых забил 6 мячей и отдал 5 результативных передач.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #10290
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    По неподтвержденной информации, защитник кызылординского «Кайсара» Бауыржан Омаров будет выступать за «Байконур».
    Бауыржан Омаров пополнил состав «Кайсара» летом минувшего сезона. Причем инициатором его приглашения был ныне экс-директор кызылординского клуба Эдуард Глазунов. В сезоне 2017 года Омаров провел за «волков» 4 матча. Большую часть карьеры провел за «Акжайык», так как является воспитанником уральского футбола.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #10291
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Нападающий «Актобе» Игорь Зенькович, который в прошедшем сезоне стал лучшим бомбардиром в своей команде, забив в играх казахстанского чемпионата девять голов, рассказал о своих ближайших планах.
    — На данный момент веду переговоры с несколькими клубами. Пока еще неизвестно, в какой команде я продолжу свои выступления, — сказал Зенькович. Напомним, ранее стало известно, что «Актобе» могут покинуть вратарь Самат Отарбаев и полузащитник Томаш Шимкович.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #10292
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Действующий спортивный директор «Шахтера» Мурат Тлешев останется на своей должности еще один год, сообщает корреспондент.
    Несмотря, на то, что клуб покинул уже экс-директор «Шахтера» Олжас Абраев, Тлешев останется на своей должности. Напомним, что на должность спортивного директора Мурат Тлешев был назначен в мае этого года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #10293
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Главный тренер уральского «Акжайыка» Вахид Масудов прокомментировал информацию о возможном сокращении финансирования команды в следующем году.
    — Вахид Юнусович, Аким Западно-Казахстакой области Алтай Кульгинов сказал о том, что финансирование «Акжайыка» будет сокращено, как отнеслись к этой новости? — Да, я слышал такую информацию и даже не знаю, что Вам сказать. По сути, у нас и так маленький бюджет, что в нем еще сокращать не пойму. В СМИ указывалось, что у «Акжайыка» был бюджет в полтора миллиарда, но это совершенно не так, он составлял около одного миллиарда. Эти деньги тратились как на основную команду, так и на дублирующую, а также юношеские и детские коллективы.
    — «Акжайык» был самым бедным клубом КПЛ, если уменьшить финансирование, будут шансы остаться в элите? — С нашим бюджетом и так было довольно сложно выполнить задачу по сохранению «Акжайыком» места в КПЛ, а теперь сделать это будет еще труднее.
    — Вы уже решили по поводу будущего в клубе? — Так как я нахожусь в данный момент в отпуске разговоров про свою будущую работу в «Акжайыке» еще не с кем не проводил.
    — Кто-то из футболистов помимо Юрия Перцуха покинул команду? — После окончания сезона всех игроков команды распустили на отдых, и сказать, кто покинет ее, еще не могу. Практически у всех ребят закончились контракты с клубом, и кто из них заключит с «Акжайыком» новый договор станет известно после отпуска игроков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #10294
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    1 Букмекерская контора 1XBET назвала фамилии футболистов «Астаны», которые могут отличиться в матче с чешской «Славией» в рамках шестого тура группового этапа Лиги Европы.
    Букмекеры считают, что наиболее высокие шансы забить в составе казахстанской команды имеют нападающие Джордже Деспотович и Патрик Твумаси — коэффициент 4. За ними идут Жуниор Кабананга и Роман Муртазаев — 4.5, Владислав Прокопенко — 6, Асхат Тагыберген, Серикжан Мужиков, Срджан Граховац — 6.5, Иван Маевский, Мади Жакипбаев, Марин Томасов — 8.5. Менее вероятно взятие ворот в исполнении Эдуарда Соболя — 12, Абзала Бейсебекова — 15, Берика Шаихова, Дмитрия Шомко, Евгения Постникова, Марина Аничича, Юрия Логвиненко — 17, Игоря Шитова и Сергея Малого — 21.
    У «Славии» же фаворитами называют форвардов Милана Шкоду — 2.5 и Томаша Нецида — 2.625.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #10295
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    7 декабря состоится важный матч для всего казахстанского футбола. «Астана» в гостях попытается одержать победу над пражской «Славией» для того, чтобы со второго места в Группе А выйти в 1/16 финала Лиги Европы.
    Профессиональная футбольная лига Казахстана, предваряя матч в Праге, рассказала о встрече «Славии» и «Астаны».

    Соперник

    «Славия» — один из самых титулованных и известных клубов Чехии. Немалая часть любителей футбола из этой страны поддерживают «красно-белых», как их любят называть болельщики. У клуба есть возможность приглашать звездных и опытных футболистов. Во многом благодаря этому «Славия» стала чемпионом Чехии в сезоне 2016/2017.
    Если говорить о вратарской линии, то выделятся Ян Лаштувка. Некогда основной страж ворот донецкого «Шахтера» так и не стал вратарем номер один в своей стране при наличии таких голкиперов, как Петр Чех, Яромир Блажек, Антонин Кински, Томаш Вацлик и других. Зато 35-летний страж ворот успел вдоволь поиграть за границей. Помимо длительных командировок в украинский чемпионат («Шахтер» и «Днепр») Лаштувка поиграл в немецкой Бундеслиге за «Бохум» и в английской Премьер-лиге («Фулхэм» и «Вест Хэм»). В первом матче группового этапа в Астане играл конкурент Яна — Пршемыслав Коварж и оставил о себе очень хорошее впечатление. В списке пражских футболистов обороны значатся игроки сборной Украины Эдуард Соболь, ивуариец Симон Дели, чешские футболисты Яр Боржил, Якуб Югас, Иржи Билек. Причем далеко не все местные исполнители успели дебютировать в сборной Чехии, несмотря на солидный возраст. Предпочтение в чешской национальной дружине отдается игрокам, выступающим в зарубежных чемпионатах. Если говорить о средней линии, то здесь звезд куда больше. Это и португалец Мигель Данни, сделавший себе имя в России, экс-игрок сборной Турции Халил Алтынтоп, камерунец Мишель Нгаду-Нгаджи, а также экс-футболист английского «Челси», голландского «Твенте» и турецкого «Фенербахче» Мирослав Стох. От последнего ожидали более яркой карьеры, ведь в сборной Словакии он — ведущий футболист наряду с Мареком Гамшиком и Робертом Маком. «Славия» для Стоха — возможность реанимировать свою карьеру, ведь Мирослав находится сейчас в оптимальном возрасте по футбольным меркам — ему 28 лет. Подобное не скажешь о Данни, Алтынтопе и злом гении казахстанской сборной Руслане Ротане, которым далеко за 30. Тем не менее, такие опытные футболисты нужны главному тренеру «Славии» Ярославу Щилгавы. Гордость и краса команды — капитан Милан Шкода. В прошедшем сезоне он успел забить в чемпионате Чехии 15 мячей, а в этом сезоне на его счету уже восемь взятий ворот. Специалисты отмечают, что на родине Шкода явно засиделся, всю свою карьеру защищая цвета местных клубов. Интерес к нему со стороны ряда европейских команд имеется, однако Милан не спешит менять обстановку. Он — любимец болельщиков «Славии» и этот факт решает многое. Рядом с ним действует «экс-армеец» из Москвы Томаш Нецид, который, также, как и Стох, уже играл против казахстанского клуба («Шахтера» — прим.) в Лиге Европы в 2013 году в составе ПАОКа. Высоченный 28-летний нападающий исколесил практически пол-Европы в поисках своего клуба и нигде не задерживался на долгое время. В российском ЦСКА Нецид играл достаточно регулярно, однако его статистика оставляла желать лучшего. Успешно Нецид проявил себя в Голландии и Турции, с меньшим успехом — в Польше. Контракт со «Славией» подписал не так давно, однако уже успел забить несколько важных мячей. Наставник «Славии» Ярослав Щилгавы также на родине считается достаточно звездным тренером. Он дважды побеждал в национальном чемпионате — в 2012 году со «Слованом», и в прошедшем сезоне со своей нынешней командой. Проводя параллели Чешские и казахстанские клубы неоднократно встречались между собой. Четырежды отечественные команды играли со «Слованом» из города Либерец. Если в 2007 году костанайский «Тобол» довольно уверенно преодолел чехов во втором раунде Кубка Интертото, то в 2012-м нынешний наставник «Славии» Ярослав Щилгавы взял реванш у Казахстана, обыграв по сумме двух матчей карагандинский «Шахтер» в рамках квалификации Лиги Европы. Также в 2003 году «Виктория Жижков», ныне переживающая не лучшие времена, дважды переиграла столичный «Женис». На уровне сборных Казахстан и Чехия встречались дважды. В 2014 году на «Астана Арене» чехи с трудом выиграли у нашей команды, пропустив два мяча. Оба на счету Юрия Логвиненко. В следующем году защитник тогда еще «Актобе» забил вновь, однако его гол не помог сборной Казахстана — 1:2. Кстати, и в третьей встрече с чешскими футболистами Юрий отличился со знаком плюс. Во время матча «Астаны» и «Славии» 28 сентября у Логвиненко родилась дочь, о чем он узнал только после игры. Отдельно стоит упомянуть и Мирослава Беранека, тренировавшего оба клуба. И в «Славии», и в «Астане» о чешском специалисте отзываются с положительной стороны. Казахстанской команде Беранек, кстати говоря, прилетавший в Астану на первый матч, может дать несколько дельных советов, ведь он трижды тренировал «Славию». Место встречи Матч между «Славией» и «Астаной» состоится на «Эден Арене», вмещающей чуть больше двадцати тысяч зрителей. Нередко на этом стадионе проводит свои матчи национальная сборная Чехии. В августе 2013 года к «Эден Арене» было приковано внимание всего футбольного мира. Здесь проводился матч за Суперкубок УЕФА, в котором немецкая «Бавария» в серии послематчевых пенальти была сильней английского «Челси». Самый важный матч На матч со «Славией» четырехкратные чемпионы Казахстана отправились в Прагу заранее, решив провести недельный сбор в столице Чехии. 2 декабря подопечные Станимира Стойлова провели контрольный матч и взяли своеобразный реванш за поражение «Жениса» в 2003-м у «Виктории Жижков». Один из самых старинных клубов Чехии был обыгран со счетом 3:1, причем один гол на счету новичка «Астаны» — Юрия Перцуха. Стойлов на этот поединок выставил далеко не самый оптимальный состав, проверив в деле в том числе и еще одного новобранца Бахтиера Зайнутдинова. Как видим, «Астана» ставит перед собой цель сохранить боевую форму и за оставшееся время тренерский штаб постарается подвести команду к матчу в четверг в лучших кондициях. Для «Астаны» предстоящий поединок чрезвычайно важен, ведь команда жаждет впервые в истории отечественного футбола преодолеть групповой этап. Соперник не промах, однако и казахстанцы набрались приличного опыта. Осталось только выложиться в Праге на все двести процентов и дать бой хозяевам. Конечная цель близка. Алға, «Астана»!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #10296
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    «Астана» на данный момент является единственным казахстанским клубом, который продолжает сезон.
    Столичным футболистам буквально послезавтра предстоит решающий матч против чешской «Славии».
    Ну а на данный момент последней официальной игрой для четырехкратных чемпионов Казахстана стал домашний матч против «Вильярреала». В этой встрече форвард «Астаны» Патрик Твумаси набрал два балла по системе «Гол+Пас», забив мяч и отдав результативную передачу на Джуниора Кабананга.

    Благодаря этому показателю 23-летний ганец вышел на первое место в списке самых результативных игроков «Астаны» в истории клуба. На счету Твумаси 60 голов и 27 ассистов.
    Обогнал он еще одного представителя африканского континента — Фокси Кетевоама. На счету капитана сборной ЦАР 34 гола и 51 передача, что в сумме дает 85 баллов, тогда как у Патрика эта сумма составляет уже 87.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #10297
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Павлодарский «Иртыш» объявил поиск главного тренера команды на конкурсной основе.
    В сообщении клуба говорится, что конкурс на вакантную должность главного тренера команды будет длиться с 5-го по 11-е декабря. Среди прочих требований, можно отметить, что «Иртыш» рассмотрит резюме от специалистов, имеющих опыт работы в странах СНГ. Собеседования с возможными кандидатами будет проходить в Павлодаре с 13 по 15 декабря, причем все расходы на себя возьмут сами специалисты, пожелавшие возглавить клуб «пентакампеонов».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #10298
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Букмекерская контора 1XBET опубликовала коэффициенты на заключительный матч группового этапа Лиги Европы «Славия» — «Астана».
    Котировки на основные исходы таковы: победа «Славии» — 1.76, ничья — 3.7, победа «Астаны» — 5.6.
    Букмекеры склоняются к тому, что в матче будет забито меньше 2,5 голов — 1.8, однако сомневаются, забьют ли обе команды: да — 1.984, нет — 1.896. Наиболее вероятным счетом называют 1:0 — 6.5, за ним идут 1:1 — 7 и 2:0 — 7.5.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #10299
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Сайт прокомментировал предстоящий матч группового раунда Лиги Европы «Славия» — «Астана».
    — «Астана» — неприятный соперник. Их игра строится на быстрых прорывах Жуниора Кабананги и Патрика Твумаси. Но «Славия» хорошо играет в защите в этом сезоне и может справиться с этим тандемом. К тому же гостям придется рисковать больше обычного, — пишет сайт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #10300
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,242

    По умолчанию

    Печать Главный тренер «Кайсара» Стойчо Младенов не забывает следить за происходящим у себя на родине.

    Так, в Болгарии скоро пройдут выборы президента Болгарского футбольного союза — за этот пост поборются Любослав Пенев и Борислав Михайлов. — Болгарский футбол нуждается в переменах — у нас нет ни стадионов, ни баз. Но я не собираюсь указывать пальцем, что нужно изменить. Михайлов много сделал для болгарского футбола, он более смелый и решительный, чтобы принимать решения, — приводит слова Младенова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 412 из 609 ПерваяПервая ... 312362402410411412413414422462512 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте