НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 19/04 23:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
Страница 411 из 609 ПерваяПервая ... 311361401409410411412413421461511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,251 по 10,275 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #10251
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    По информации представители нападающего финского клуба КуПС нигерийца Фуада Гболахана Салами ведут переговоры о возможном его переходе с руководством сразу двух казахстанских клубов.

    26-летний Салами (рост 183 см) выступал на родине за «Саншайн Старс», «Шутинг Старс» и «Уорри Вулвз», после чего отправился покорять Европу в «Црвену Звезду». С сербским футбольным грандом у футболиста не сложилось, зато он с лучшей стороны зарекомендовал себя в составе финского КуПС. За два сезона в сильнейшем дивизионе чемпионата Финляндии нигериец провел 57 матчей, в которых 23 раза отметился взятиями чужих ворот (в 2017 году — 26-9).

    Фуад Гболахан Салами заигран за национальную сборную Нигерии, в составе которой провел 14 поединков, забив в них 4 мяча.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #10252
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Корреспондент попросил российского менеджера Жерара Гоу Сергея Новикова прокомментировать появившиеся разговоры о возможном возвращении бомбардира в «Кайрат».

    — Прочитал новости об этом в интернете и очень удивился. Абсолютно никаких переговоров с «Кайратом» насчет Жерара Гоу мы сейчас не ведем, и возобновлять выступления за алматинский клуб, как и вообще играть в Казахстане, Жерар в ближайшее время не собирается. Договариваемся насчет этого футболиста с несколькими московскими клубами российской Премьер-Лиги и клубами из Китая, до конца этой недели, надеюсь, достигнем соглашения с одним из них, — сказал представитель игрока.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #10253
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Несмотря на то, что для 21-летнего Юрия Перцуха прошедший сезон был дебютным в Премьер-Лиге, молодой футболист завоевал не только место в основном составе команды, но и стал одним из лидеров уральского «Акжайыка». Демонстрируемая перспективным спортсменом игра не осталось незамеченной, и по окончании сезона Юрий получил приглашение от сильнейшего клуба страны — «Астаны».

    Печать 1 Футболист рассказал корреспонденту республиканского интернет-портала о своем первом сезоне на уровне КПЛ и о переходе в столичную команду.

    — Юрий, как оцениваете прошедший сезон для «Акжайыка», за который Вы выступали? — Для «Акжайыка» сезон выдался очень тяжелым, в течение его у нас было довольно много трудностей. Но, несмотря на все эти сложности, мы смогли сохранить место команды в Премьер-Лиге. Поэтому можно сказать, что сезон для «Акжайыка» прошел хорошо.

    — В нынешнем году Вы дебютировали в турнире Казахстанской Премьер-Лиги. Тяжело ли дался шаг наверх после выступлений в Первой лиге? — Нет, особых трудностей у меня не возникло, поэтому назвать для себя тяжелым переход в более сильный дивизион не могу. —

    Перед переходным матчем против «Махтаарала» вызывал ли у Вас опасения возможный результат противостояния с командой рангом ниже? — Так как мы не знали досконально, что это за команда, и чего от нее ожидать, опасения перед игрой были. Вылететь в последнем матче сезона из Премьер-Лиги было бы плохим его завершением... Но все для нас в итоге закончилось благополучно.

    — Какие матчи вашей команды Вам запомнились больше всего в этом году? — Наверное, это поединки против «Иртыша» в Павлодаре и с «Атырау» в Уральске. Обе встречи нам удалось выиграть с одинаковым счетом 1:0, и именно мои голы в обоих случаях помогли тогда нашей команде одержать столь нужные победы.

    — На каких позициях Вас использовали в «Акжайыке»? — Изначально в «Акжайык» я приехал как правый защитник, но по ходу сезона был переведен в центр поля и уже там и отыграл практически все поединки прошедшего чемпионата страны. Также в некоторых матчах мне приходилось исполнять роль нападающего.

    — На каких стадионах Вам приятнее всего играть в Казахстане? — Приятнее всего играть на аренах Алматы и Астаны. Также мне нравится атмосфера во время матчей на стадионе в Актобе.

    — На днях Вы заключили трудовое соглашение с «Астаной». На какой срок подписан контракт? — Со столичным клубом у меня заключен контракт сроком на три года.

    — Наверняка помимо «Астаны» к Вам поступали предложения и от других команд. Почему сделали такой выбор? — На самом деле, когда тобой интересуется и предлагает подписать контракт лучший клуб Казахстана, то долго думать над таким предложением не приходится.

    — Уже успели познакомиться с тренерским штабом «Астаны»? Знаете, что от Вас будет требоваться? — Да, с тренерским штабом я познакомиться успел, но по поводу требований разговоров еще не было.

    — Не боитесь ли очень серьезной конкуренции за место в составе столичного коллектива? — Конкуренция в такой команде самая серьезная, но этого я не боюсь. Думаю, что данная ситуация, наоборот, пойдет мне только на пользу.

    — В составе «Акжайыка» Вы выступали под номером 28. В «Астане» будете его менять? — Для меня это не принципиально. Но если получится, то продолжу выступление под 28-м номером.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #10254
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Полузащитник «Актобе» Томаш Шимкович уже четыре сезона выступает в чемпионате Казахстана. Проведя первые три с половиной года в составе костанайского «Тобола», футболист по ходу прошедшего турнира КПЛ перешел в состав актюбинской команды.

    Печать 1 О завершившемся сезоне и ближайших планах на будущее австрийский легионер рассказал. — Томаш, в нынешнем году Вы поиграли в составах двух клубов чемпионата Казахстана. Почему покинули костанайский «Тобол» и перешли в «Актобе»? — Костанайскую команду мне пришлось покинуть по инициативе тогдашнего наставника «Тобола» Омари Тетрадзе. Сначала у меня была травма, — порвал связки в колене, — но когда я уже восстановился, главный тренер не видел меня в основном составе. С чем это было связано, я не знаю, — наверное, лучше у него самого спросить об этом. С самим руководством костанайского клуба у меня отношения хорошие, и никогда никаких проблем с ним не возникало. Естественно, — раз наставник не видит меня в составе своей команды, я ушел играть за другой клуб. — Помимо «Актобе» у Вас были другие варианты? — Предложения от других команд у меня были, и, скажу сразу, они были не из Казахстана. Были варианты уехать выступать в Австрию, но я выбрал «Актобе». — C актюбинским клубом у Вас контракт на какой срок рассчитан? — Контракт у меня рассчитан до конца 2018 года. — Значит, в следующем сезоне мы Вас увидим в футболке «Актобе»? — Об этом надо спросить у руководства. Сами знаете, как все в Казахстане происходит... Поэтому уверено сказать об этом я не могу. — Если взять первую часть чемпионата Казахстана-2017, когда Вы выступали за «Тобол», — что у команды пошло не так, раз произошли большие изменения в коллективе? — Я не могу сказать, что было что-то не так, — все шло своим чередом. Возможно, присутствовало какое-то невезение в некоторых матчах, но, в целом, больших проблем не было. Здесь, опять же, произошло то, что часто бывает во многих командах в Казахстане, — нужен результат, и по ходу сезона происходят грандиозные перестановки в составе. Такой момент, когда во время чемпионата страны меняется половина состава, считаю неправильным. Футболистам необходимо время, чтобы найти взаимопонимание между собой, а сделать это по ходу сезона непросто и часто идет во вред команде. — Уже находясь в «Актобе», Вы получили серьезную травму — перелом руки. Как это произошло? — Во втором своем матче за «Актобе» против «Атырау» на 7 минуте игры я упал на руку и получил перелом. Почувствовал боль и догадывался, что, возможно, это перелом, — но, несмотря на это, доиграл матч до конца. Уже после окончания встречи диагноз подтвердил мои предположения по поводу перелома. Ну, а игру ту мы, к сожалению, проиграли — 0:2. — У «Актобе» выдался довольно тяжелый финиш чемпионата страны. Вам предстояло играть с «Тоболом» и «Ордабасы» дома, а с «Иртышом» и «Кайратом» в гостях. Несмотря на серьезных соперников, вашей команде удалось победить в двух играх и один матч завершить ничьей. Можно ли говорить, что к концу чемпионата «Актобе» нашел свою игру? — Да, так оно, действительно, и получилось. В «Актобе» во время дозаявочного периода пришло много новых футболистов во главе с главным тренером Владимиром Мухановым. В такой ситуации любой команде нужно время, чтобы футболисты сыгрались и наработали нужные связки на поле. Поэтому лишь спустя определенное время, уже ближе к финишу чемпионата Казахстана, игроки стали отлично понимать друг друга во время матчей, и «Актобе» заметно прибавил в своей игре. — Были ли у Вас моменты, когда все же думали, что не сможете сохранить для команды прописку в Премьер-Лиге? Или подобных мыслей не возникало? — Таких мыслей у меня не возникало ни разу. Я всегда знал и был уверен, что все получится, и «Актобе» решит для себя эту задачу. Изначально, даже когда переходил в этот клуб, не было никаких сомнений в этом. — Можете сравнить разницу между городами — Костанаем и Актобе? Где Вы себя все же ощущаете комфортнее? — Находясь в Костанае три с половиной года, я, конечно, привык к этому городу. Сейчас только изучаю Актобе, но, по сути, все города в Казахстане похожи друг на друга — за исключением Астаны и Алматы. Поэтому разницы я не ощущаю, — да и с адаптацией у меня всегда все было в порядке. — Если брать прошедший сезон, когда Вы покинули «Тобол», в котором провели более трех лет, получили серьезную травму, — можно его расценивать как один из самых неудачный для Вас? — Я бы не сказал, что это мой самый неудачный сезон. Вторая его половина, к примеру, прошла для меня хорошо: в 14 играх за «Актобе» я набрал 10 очков, 6 раз забил сам и еще 4 раза помог отличиться партнерам по команде. К тому же и команда смогла выполнить поставленную перед ней задачу. Неудачным сезон можно назвать, наверное, относительно двух серьезных травм, которые я получил в ходе него. — В свое время Вы поиграли на групповом этапе Лиги Чемпионов УЕФА в составе «Аустрии», доходили с молодежной сборной Австрии до полуфинала чемпионата Мира. После отъезда в костанайский «Тобол» с 2014 года выступаете в нашей стране. Не жалеете, что когда-то сюда приехали? Все ли Вас устраивает в собственной карьере футболиста? — Меня в моей карьере все абсолютно устраивает и считаю, что выбор я всегда делал правильный. Я хорошо знаю футбол и скажу Вам, что попасть в сильную команду из хорошего чемпионата не так-то просто как порой кажется людям, находящимся около футбола. Перед приездом в Казахстан я выступал за «Аустрию», и у меня был выбор между «Тоболом» и двумя командами второй немецкой Бундеслиги. Я не увидел никакой перспективы в Германии — эти команды находились в самом низу турнирной таблицы, — и я понимал, что от вылета в низший дивизион их уже ничего не спасет. Поэтому мой выбор пал на Казахстан. Для меня это было довольно интересное предложение — новая страна, другой менталитет, язык, ну и, естественно, сам футбольный чемпионат. Сейчас, спустя время я не считаю, что это был шаг назад в моей карьере, — скорее, наоборот: это было движение вверх.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #10255
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Пресс-служба «Кайрата» рассказывает о тех работниках клуба, чья деятельность скрыта от глаз общественности, но на плечах которых немало интересной и полезной для команды и болельщиков работы. Сегодняшним героем стал начальник основной команды — Болат Адамбеков. Специалист рассказал официальному сайту клуба о своей работе и как начиналось его знакомство с алматинским «Кайратом». — Болат, расскажите, с чего начался ваш путь в футбольном клубе «Кайрат»? — С малых лет «Кайрат» оставил большой след в моей душе. Свою лепту в моё воспитание как юного футболиста внес мой отец, он привил мне любовь не только к футболу, но и к Народной команде. Ведь именно «Кайрат» в советские времена гремел на постсоветских футбольных полях и был у всех на слуху. Еще в юношеские годы, когда я являлся игроком юношеской сборной Казахстана, наша команда проводила подготовительные сборы к отборочному циклу Чемпионата Азии среди юношей до 17 лет на знаменитой базе алматинского клуба, где сейчас располагается детская Академия имени Сергея Квочкина. Несомненно, для меня как для человека, который связан с футболом с ранних лет — работать в «Кайрате» является большой честью. Моя трудовая деятельность в клубе началась в феврале 2012 года. За этот период, я проработал на разных позициях: от помощника старшего тренера дублирующего состава, до начальника отдела международных связей и трансферов. — Вы присоединились к команде по ходу текущего сезона в качестве начальника основной команды. Расскажите о своей работе подробнее? — По завершению 4 месячных курсов спортивного менеджмента, которые проходили в международном университете города Лейпциг, в августе этого года руководство нашего клуба предложило мне занять должность начальника основной команды и чему я очень рад! Это большая возможность для меня использовать полученные мною знания и мой опыт — во благо развития нашего клуба. Это, можно сказать, новый вызов для меня и новое направление в структуре клуба. Основными задачами начальника команды является сплочение коллектива, создание благоприятной рабочей атмосферы внутри команды, предвидение и устранение внешних проблем и угроз, помощь тренерскому штабу в организационных вопросах, решение и помощь в любых ситуациях как на поле, так и вне его. Начальник команды — связующее звено между администрацией клуба и командой. — Прошедший сезон получился интересным и плодотворным. Как можете его оценить вы? — Сезон выдался интересным и запоминающимся. К сожалению, в первой половине сезона, команда не показала свой истинный потенциал. Во второй половине сезона, с приходом нового тренерского штаба, команда на коротком промежутке проявила свой характер и показала стабильную игру. Думаю, в каждом проведенном сезоне, команда получает новый опыт, испытывает моменты радости и разочарования — в этом и заключается весь футбол. Мы как команда, как одно целое, всегда смотрим вперед и работаем для наших болельщиков, за нашу команду, город, историю и ромб на груди! Считаю, что большие победы нашего клуба не за горами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #10256
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Как стало известно опорный полузащитник «Селтика» ивуариец Эбуэ Куасси, которому 13 декабря исполнится 20 лет, может провести сезон 2018 года в составе одного из казахстанских клубов.

    Молодой футболист, чей контракт с «Селтиком» рассчитан до конца мая 2021 года, имеет мало игровой практики в составе глазвегианцев. В текущем сезоне Куасси выходил на поле в матчах турнира сильнейшего дивизиона чемпионата Шотландии лишь дважды. Зато сыграл в Лиге Чемпионов УЕФА против «ПСЖ»... Шотландский клуб не прочь отдать его в аренду, и в настоящее время агенты игрока подыскивают ему вариант в Казахстане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #10257
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Не так просто найти в казахстанском футболе человека успешнее, чем Улугбек Асанбаев. В качестве игрока он собрал богатейшую коллекцию трофеев, будучи семикратным чемпионом страны и пятикратным обладателем национального Кубка. Не менее впечатляющи достижения данного специалиста и после завершения его игровой карьеры.

    Печать 1 Очень плодотворно потрудился Асанбаев не так давно в карагандинском «Шахтере», в последнее время его богатый практический опыт с успехом находил применение в «Ордабасы». Компетентнее этого человека в отечественном футболе найти не так уж, на самом деле, и просто. Иногда, правда, приходится слышать, что данный специалист умеет работать только там, где есть необходимые средства, — но тут уже весьма актуальной представляется старая поговорка «Умный не скажет, а дурак не поймет».

    В связи с этим не должно выглядеть удивительным решение корреспондента республиканского интернет-портала пообщаться на тему итогов казахстанского сезона-2017 и ожиданий от футбольного года-2018 именно с этим собеседником.

    — Улугбек Пахритдинович, в первую очередь, хотелось бы попросить Вас подвести вкратце итоги завершившегося казахстанского футбольного сезона. — В целом, — все по делу. С каждым годом, как бы его ни хаяли, уровень казахстанского чемпионата растет. Однако до сих пор недостаточно развита у нас необходимая инфраструктура — особенно это касается детско-юношеского футбола. Не хватает квалифицированных тренеров. — Если брать выступления казахстанских клубов в еврокубках, то как можно оценить наши результаты на международной арене?

    — Если не считать «Астаны», этот еврокубковый сезон оказался для нас провальным — здесь нечего скрывать. Все — и «Ордабасы», и «Кайрат», и «Иртыш», — должны были выступить на международной арене более достойно.

    — Что, например, помешало это сделать «Ордабасы»? Главный тренер команды Алексей Петрушин в недавнем интервью взял основную вину на себя... — Тут необходимо учитывать, что комплектовать команду мы начали всего дней за 25 до старта чемпионата Казахстана. В итоге поменялось около 90% основного состава плюс пришел новый главный тренер. Чтобы достойно выглядеть в еврокубках, футболистам необходимо, как минимум, провести полноценные трехмесячные учебно-тренировочные сборы и играть вместе хотя бы на протяжении двух лет. Посмотрите — «Астана» и «Кайрат» демонстрируют футбол другого уровня, но так ведь эти клубы и сохраняют костяк своих команд на протяжении ряда лет, усиливаясь посредством точечной селекции.

    Можно было бы и в Кубке Казахстана, и в Премьер-Лиге выступить удачнее... Но в чемпионате страны мы задачу выполнили. Много факторов сложилось не в нашу пользу. На еврокубковом уровне успешно выступать реально на третий год работы — этого невозможно добиться новой команде.

    — А почему команду начали комплектовать незадолго до старта футбольного сезона? В чем причина? — Если помните, в начале этого календарного года произошла смена руководства ФК «Ордабасы». Нового президента клуба назначили только за месяц до старта чемпионата страны 2017 года — до этого момента начинать формировать команду было невозможно.

    — В свое время Вы работали спортивным директором «Шахтера» — и карагандинцы в тот период выигрывали звание чемпионов страны и первыми в Казахстане пробивались в групповой еврокубковый этап. Теперь Вы в «Ордабасы» — и шымкентцы впервые в своей клубной истории завоевали «бронзу» чемпионата страны. Достижения впечатляющие. Интересно, где было работать сложнее? — Тяжелее — в «Ордабасы».

    — Потому что Шымкент — родной город? Дома спрос особый? — Много факторов тому причиной. Я думал, что в Караганде работать сложно — но в Шымкенте еще труднее. У «Шахтера», все-таки, был определенный состав — можно было точечно игроков менять. Здесь изменения нужны были куда глобальнее. В таких случаях приходится очень тяжело.

    — Что думаете о выступлениях в этом году национальной сборной Казахстана, цвета которой Вы в свое время защищали? — Вспоминаю, как в 2009-м мы в составе «Актобе» обыгрывали исландскую команду со счетом 4:0 на выезде. Прошло 8 лет — национальная сборная Исландии участвует в финальном турнире чемпионата Мира. Как такое возможно?! Но там построено 150 полей, 70 детских тренеров обучались в школах лучших футбольных клубов мира. У нас во всем Казахстане квалифицированных детских наставников по пальцам можно пересчитать.

    Я не устану повторять: наш футбол находится в неравных условиях в сравнении с зарубежным. Много талантливых ребят — но у них нет возможностей всерьез развиваться и прогрессировать. Вот есть «Кайрат» — если бы подобные условия для воспитания подрастающего поколения были бы везде, то можно было бы на что-то рассчитывать. А так... Не хочу обсуждать национальную сборную Казахстана. Не имею права делать это в нынешних условиях. На клубном уровне у нас имеются какие-то успехи — но они достигаются, в первую очередь, за счет иностранцев.

    — Вы продолжите работать в «Ордабасы» в 2018 году? Разговоры ходят разные — некоторые, например, сватают Вас в «Атырау»... — Скажу одно: во второй раз ту же ошибку совершать не стану. Дождусь, пока футболистов рассчитают в клубе, — потом, если будет надо, уйду. В свое время покинул раньше времени «Шахтер» — потом во всем бедах карагандинского клуба сделали виновным именно меня...

    По факту, — контракт с «Ордабасы» у меня подошел к концу. А про «Атырау» — это просто слухи.

    — Вообще, на Ваш взгляд человека, знакомого с ситуацией изнутри, реально ли шымкентской команде оспаривать в чемпионате страны более высокие места, чем третье? — Реально их оспаривать. Потенциал у команды и ее футболистов необходимый для этого имеется. Нужно только произвести точечные изменения — и можно замахнуться на большее. На все нужны время и надлежащие условия.

    — В это межсезонье времени для подготовки к решению необходимых задач окажется ли достаточно? Если Вы до сих пор не знаете, продолжите ли работать в клубе... — Тяжелый был сезон — сейчас надо отдохнуть... Если с 15 декабря начнем полноценно работать — ничего не потеряем. Иногда нужно отвлекаться от своего дела, чтобы была потом возможность взглянуть на все со стороны, понять ситуацию правильно.

    — Есть ли шанс, что в новом сезоне казахстанский футбол сделает большой шаг вперед? — Никаких больших шагов в этом направлении ждать не стоит. То, что мы имеем на данный момент, — это максимум. Для того, чтобы шагать вперед, необходимо хотя бы в каждом городе построить нормальный стадион. Это ненормально, когда большинство матчей турнира сильнейшего дивизиона чемпионата страны проводится на искусственных полях. Ладно бы еще синтетика эта соответствовала необходимым требованиям... Самая большая проблема — стадионы. Показываем матчи на весь мир — и противоположные установленным камерам трибуны пустуют. Как объяснить, что футбол у нас, вообще, есть?!..
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #10258
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Казахстанские клубы потихоньку начинают трансферную деятельность, присматривая игроков уже на будущий сезон.

    Среди тех, кого предлагают нашим командам, встречаются известные многим имена и фамилии — в том числе и экс-футболистов московского «Спартака» Араса Озбилиза и Юры Мовсисяна. Каковы могут быть их перспективы в Казахстане? Ответ на этот вопрос Sports.kz попытался узнать у известного отечественного тренера Сергея Гороховодацкого. —

    Такие футболисты нужны только для решения локальных задач. Если они профессионально относятся к своему делу, то могут помочь в этом, но если команда строится на будущее, думаю, что эти игроки не нужны нашим клубам. Ведь в отличие от молодых казахстанских футболистов, которые стремятся попасть в ту же сборную страны, у них не будет такой мотивации в играх турнира КПЛ. Поэтому считаю, что лучше приобретать игроков с прицелом на будущее, — считает Гороховодацкий.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #10259
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    В СМИ промелькнула информация о том, что чемпион Казахстана «Астана» вместо Патрика Твумаси или Жуниора Кабананги попытается приобрести нигерийского форварда российской «Уфы» Сильвестра Игбуна.

    Для того, чтобы проверить эту информацию, корреспондент обратился к агенту нападающего уфимской команды Хорену Калашяну. — Об интересе «Астаны» к Сильвестру Игбуну слышу впервые. Я привел этого футболиста в «Уфу» из Дании и занимаюсь его делами. Нахожусь в хороших отношениях с руководством и российского клуба, и ФК «Астана», и со всей ответственностью могу заявить, что разговоры о возможном переходе Игбуна в состав чемпиона Казахстана на данный момент — сплошная выдумка и полнейший бред, — рассказал агент нигерийца.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #10260
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Печать Несмотря на то, что «Астане» предстоит 7 декабря сыграть решающий матч групповой стадии Лиги Европы против чешской «Славии», сезон в Премьер-Лиге для столичной команды закончен.

    В этом сезоне форвард астанчан Джуниор Кабананга забил 19 голов в Премьер-Лиге, таким образом, установив рекорд результативности за один сезон в рамках чемпионата.

    Джуниор сумел опередить Фокси Кетевоама, который в сезоне 2014 года c 16 голами стал лучшим бомбардиром Премьер-Лиги.
    На третьем месте по этому показателю находится Патрик Твумаси, который в этом сезоне забил 13 голов в рамках первенства страны.
    Четвертое место между собой делят еще два легионера — Андрей Тихонов и Драган Богавац, которые забили по 12 голов в сезонах 2009 и 2011 годов соответственно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #10261
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Алматинский «Кайрат» начинает продажу абонементов на сезон 2018 года. Новый сезон — новые футбольные баталии, новые ожидания. Став держателем сезонного абонемента Вам не придется стоять в очередях за билетами, Вы гарантируете себе индивидуальное место на все домашние матчи ФК «Кайрат» в чемпионате Казахстана, Кубке страны и, конечно, Лиге Европы УЕФА. Обладателям же абонементов сезона-2017, предоставляется скидка на абонемент 2018 года в размере 20%. При покупке абонемента, существует система бонусов по определенным критериям: 1. «Достар» — при покупке 10 и более абонементов Вы получите 10% скидки. В случае покупке 20 и более абонементов — 20% скидки. 2. «Корпоративный» — при покупке свыше 100 абонементов, вы можете присвоить имя своей компании сектору на стадионе. При покупке же свыше 200 абонементов, вы получаете возможность бесплатно перекрасить сектор в корпоративные цвета вашей компании. 3. «Именной» — каждый болельщик может получить именное кресло на стадионе, добавив 10 000 к собственной цене абонемента. 4. «Фанатский» — при покупке абонемента на южную трибуну вы получите 10% скидки на покупки в магазине и баре. 5. «Студенческий» — абонемент, предназначенный для студентов учебных заведений. При его покупке, вы получаете скидку в размере 50% (восточная трибуна). 6. «Школьный» — данный абонемент предназначен для учащихся средних школ, действует скидка 50% (восточная трибуна). В случае возникновения вопросов мы готовы проконсультировать Вас по телефону: +7 777 297 01 22 (Муслим) Оформить заявку на покупку абонемента на игры ФК «Кайрат» вы можете в официальном магазине, который находится на территории Центрального стадиона города Алматы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #10262
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    По информации болгарского издания «7 дни Пловдив», «Астана» проявляет интерес к полузащитнику «Локомотива» (Пловдив) Парвизджону Умарбаеву. «Команда Станимира Стоилова следит за таджикской звездой „Локомотива“ Парвизджоном Умарбаевым. По нашей информации, его кандидатура неоднократно рассматривалась казахстанским клубом. Однако казахстанцы не собираются платить за „таджикского Месси“ — они попытаются подписать его в статусе свободного агента. Контракт Умарбаева заканчивается после этого сезона — руководство не предлагало ему продлить его. Казахстанцы намерены связаться с ним после Нового года, провести переговоры и даже подписать предварительное соглашение», — пишет сайт.

    Умарбаев является воспитанником казанского «Рубина» — правда, за первую команду он так и не сыграл. В сезоне-2013/14 он выступал за нижнекамский «Нефтехимик», а затем — за дзержинский «Химик». Сезон-2015/16 Парвизджон провел в Таджикистане — в «Истиклоле», после чего перебрался в болгарский «Локомотив». В этом сезоне он провел 14 матчей и забил 2 мяча. С 2015 года 23-летний полузащитник выступает за национальную сборную Таджикистана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #10263
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Корреспондентрешил узнать о том, насколько велика вероятность перехода Юры Мовсисяна и Араса Озбилиза в казахстанские клубы, у занимающегося в настоящее время этими вопросами футбольного агента Тиграна Мкртчяна.
    — На самом деле, предметные переговоры по данному поводу ведутся. Но есть множество нюансов, связанных, например, с тем же размером возможных зарплат этих футболистов. Так, если контракт Юры Мовсисяна с американским «Реал Солт-Лейк» завершился, то Арас Озбилиз остается игроком «Бешикташа». Вероятность того, что эти футболисты окажутся в Казахстане, реальна, но такой вариант нельзя назвать приоритетным для игроков. Нужно понимать, что и у Юры, и у Араса есть по несколько других вариантов продолжения игровой карьеры. Мовсисяна приглашают в Европу, Озбилиза — в Россию, и как все в итоге сложится — пока неизвестно.

    В то же время хотел бы отметить, что чемпионат Казахстана, по моему мнению, является на данный момент турнирном высокого уровня, а «Астана» и «Кайрат» — добротные европейские клубы, — сказал футбольный агент.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #10264
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    30 ноября был последний день перечисления зарплаты игрокам шымкентского «Ордабасы».

    Руководство шымкентского клуба обещало закрыть долг по зарплате с 25 по 30 ноября. Вчера, к концу дня, стало известно, что никаких перечислений зарплат не было и ситуация в клубе пока неясна.

    Напомним, что игроки команды 4 месяца не получали зарплату, и в начале ноября отказались выходить на поле.

    Президент ФК «Ордабасы», Бахтияр Байсеитов заявил, что клуб в этом сезоне потерпел большие затраты, которые были связаны с покупкой 10 легионеров, и увеличением премиальных для игроков. Байсеитов пообещал решить вопрос с долгами в ноябре.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #10265
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    По неподтвержденной информации, полузащитник «Иртыша» Аслан Дарабаев может пополнить состав костанайского «Тобола».

    Полузащитник национальной сборной Казахстана Аслан Дарабаев, проведший минувший сезон в составе «Иртыша», может перейти в костанайский «Тобол». За павлодарский клуб Дарабаев провел 40 матчей и забил 6 голов.

    За свою карьеру 28-летний полузащитник выступал за такие команды, как карагандинский «Шахтер», «Актобе», «Атырау» и алматинский «Кайрат».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #10266
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    По неподтвержденной информации, состав карагандинского «Шахтера» покинут 8 легионеров, кроме Юлиуса Сзоке и Милана Стояновича. Олукореде Айегбуси, Якуб Хлебоун, Иржин Валента, Стефан Зошак и Марко Станоевич покинут состав карагандинского «Шахтера».

    В расположении «горняков» останутся лишь Юлиус Сзоке и Милан Стоянович.
    В прошлом сезоне Сзоке провел за «Шахтер» 29 матчей и забил 3 гола, а Стоянович выходил на поле также 29 раз и успел отличиться 10 голами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #10267
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Али Турганбеков — особенный болельщик для «Астаны». Несмотря на то, что мальчик родился без ног, он вселяет оптимизм и очень любит футбол. Вчера в Алматы состоялась знаковая для Али встреча, удалось пообщаться с мотивационным оратором и писателем Ником Вуйчичем, который был рожден с редким заболеванием, ведущим к отсутствию всех четырех конечностей. О том, как прошла встреча пресс-служба «Астаны» решила узнать у отца Али Азамата: — Для нас это вторая встреча с Ником, первая прошла несколько лет назад в Москве. Когда мы узнали, что Вуйчич прилетает в Казахстан на форум, естественно у Али появилось огромное желание пообщаться с ним вновь. Ник действительно излучает оптимизм и веру в себя, и встреча с таким человеком будет не лишним для любого. Али на встрече подарил Нику шарф своего любимого клуба «Астана», на матчи которого мы вместе с сыном ходим. — Как часто Али ходит на матчи столичного клуба? — У нас с «Астаной» выстроены хорошие отношения, они постоянно приглашают Али на домашние матчи. Мой сын очень сильно любит футбол, поэтому всегда с огромным удовольствием посещает стадион и поддерживает свою любимую команду. Плюс к этому игроки «Астаны» Роман Муртазаев и Сергей Малый частые гости в нашем доме, они общаются с Алишкой, приглашают его на свои матчи. — Али часто можно увидеть на разного рода шоу и других общественных мероприятиях. Не надоедает внимание? — Для нас посещение телевизионных шоу и других мероприятий — это не реклама, Али своим примером хочет показать, что не нужно бояться своих особенностей, он такой же как все мальчишка со своими интересами и целями в жизни. — «Астана» свой последний матч этого года проведет на выезде против «Славии». Как думаете, сумеют ли астанчане выиграть в Чехии? — Я хочу обратиться к игрокам «Астаны», выиграйте у чехов, я уверен это вам по силам. Эта победа сделает Алишку самым счастливым человеком!!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #10268
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Сегодня чемпион страны «Астана» проведет товарищеский поединок с чешским клубом «Виктория Жижков».

    Букмекерская контора 1XBET в этой игре отдает предпочтение казахстанскому клубу: победа «Виктории Жижков» — 4.08, ничья — 3.9, победа «Астаны» — 1.75.
    Стоит отметить, что это противостояния пройдет в рамках подготовки к матчу группового этапа Лиги Европы с пражской «Славией».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #10269
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Казахстанский полузащитник «Кайрата» в прошедшем сезоне присоединился к алматинскому клубу, проведя в её составе 29 матчей и забив 2 гола. Георгий рассказал о своих впечатлениях после дебютного сезона, а также ответил на вопросы пресс-службы. — Да, так сложилось, что мы не совсем удачно стартовали в чемпионате и на ранней стадии сезона попали под большое давление. Отрыв от первого места стал большим, но мы продемонстрировали настоящий характер и до последнего матча сражались за первую строчку в турнирной таблице. Немного обидно, что в каких-то матчах упустили необходимые очки, но мы показали, что мы команда и готовы бороться, демонстрируя лучший футбол. — Помимо командных показателей, как ты оценишь свой первый сезон в составе «Кайрата»? — Я получил большое удовольствие от игры в этом сезоне. Думаю, что я провёл хорошую работу, но, к сожалению, травмы во время сезона не дали мне раскрыться полностью. Надеюсь и верю, что следующий сезон сложится лучше и я смогу продемонстрировать всю свою игру. — Один из самых ярких моментов в этом сезоне, связанный с тобой — потрясающий гол в ворота «Актобе». Болельщики очень часто вспоминают этот гол, а ты как думаешь, это один из самых красивых твоих голов в карьере? — Да, могу однозначно сказать — это самый красивый гол в моей карьере (улыбается). — Какие цели на грядущий сезон ставишь перед собой? — Во-первых, хочется, чтобы все игроки были здоровы! Мы как команда поставили цель и всё будет зависеть от коллектива, добьемся мы их или нет. Самое главное, чтобы отношение к делу было правильное и тогда удача обязательно будет на нашей стороне. Мы верим в свои силы, очень важно начать сезон с побед и тогда наша уверенность окрепнет, мы сможем бороться за самые высокие места. — Что можешь сказать алматинским болельщикам? — Хочу поблагодарить всех наших болельщиков за отличную поддержку, которую они нам оказывали на протяжении всего сезона и за ту мотивацию, которую они нам дарили из матча в матч. Это важно, надеемся видеть их дальше!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #10270
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    В Чехии проходит товарищеский матч между «Астаной» и «Викторией Жижков».

    По итогам первого тайма счет во встрече минимальный в пользу казахстанского клуба, на седьмой минуте отметился новичок команды Юрий Перцух.

    Напомним, эта игра проходит в рамках подготовки к поединку группового этапа Лиги Европы с пражской «Славией».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #10271
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    В Праге, где футболисты «Астаны» проходят учебно-тренировочный матч, состоялся контрольный поединок.

    Соперником четырехкратных чемпионов Казахстана стали футболисты одного из старейших клубов Чехии «Виктория Жижков».

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов решил дать шанс проявить себя всем футболистам, находящимся в расположении команды, в том числе и новичкам столичной команды Юрию Перцуху и Бахтиеру Зайнутдинову, которые вышли на поле с первых минут.

    Астанчанам очень быстро удалось открыть счет, после передачи Патрика Твумаси свой дебютный гол за новый клуб забил Юрий Перцух. 21-летний полузащитник получил мяч перед штрафной соперника и точным ударом в угол заставил капитулировать голкипера соперников.

    Второй тайм начался с пропущенного мяча, но равный счет на табло продержался недолго. Игорь Шитов зарабатывает пенальти, который четко реализовывает Марин Томасов.

    Окончательный счет в матче установил Джордже Деспотович — 3:1.

    Напомним, что «Астана» в Чехии готовится к матчу группового этапа Лиги Европы против пражской «Славии». В этом матче определится участник 1/16 финала Лиги Европы. Сама же игра пройдет в 00:00 часов по времени Астаны в ночь с 7 на 8 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #10272
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    «Астана» на сборах в Чехии обыграла один из старейших клубов этой страны «Виктория» (Жижков) со счетом 3:1. О матче и предстоящем противостоянии со «Славией» в интервью пресс-службе астанчан рассказал главный тренер команды из столицы Казахстана Станимир Стойлов.

    — Для нас был важно провести этот матч, чтобы вернуться в игровой ритм. На данный момент команда находится не в самом оптимальном состоянии, это было видно и в игре против «Вильярреала». И если мы хотим успешно сыграть со «Славией», то до матча нам необходимо еще добавить. Мы должны верить в свои силы, но нужно еще добавить желания и амбиций.

    — Сегодня сыграли два новичка команды Юрий Перцух и Бахтиер Зайнутдинов. Какое впечатление они оставили? — Они очень сильно старались, показали себя на хорошем уровне. Конечно, есть вещи, в которых им необходимо прибавлять, но у них есть необходимые качества. Если у них хватит желания и амбиций, то при правильном отношении к тренировочному процессу, мы поможем им стать одними из лучших футболистов страны.

    — Как в целом проходит подготовка к матчу со «Славией»? — Я уже говорил, что пока мы не в оптимальной форме. Нужно, чтобы каждый футболист добавил, тогда сильнее станет вся команда. Мы приехали в Чехию не просто, чтобы сыграть со «Славией», мы хотим выиграть и пройти дальше, но для этого нам нужно всем работать на своем максимуме и показать огромную мотивацию и желание.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #10273
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Как уже сообщал, «7 дни Пловдив» распространил новость о том, что чемпион Казахстана «Астана» проявляет интерес к 23-летнему хавбеку местного «Локомотива» и национальной сборной Таджикистана Парвизджону Умарбаеву, воспитаннику казанского «Рубина».

    Чтобы прояснить ситуацию на этот счет, мы решили обратиться непосредственно к являющемуся уроженцем Худжанда игроку.

    — Не знаю, откуда болгарские СМИ взяли эту информацию, но если это все правда, то, конечно, приятно слышать, что мной такой клуб интересуется! — сказал Парвизджон Умарбаев.

    Воспитанник футбольных школ клубов «Пахтакор» (Худжанд), «Регар-ТадАЗ» (Турсун-Заде), «Рубин» (Казань) выступал за дублирующий состав казанского клуба, «Нефтехимик» (Нижнекамск), «Химик» (Дзержинск), «Истиклол» (Душанбе). В составе пловдивского «Локомотива» футболист, способный сыграть в центре поля от опорной зоны до позиции под нападающими, выступает с лета 2016 года, проведя за это время в сильнейшем дивизионе чемпионата Болгарии 47 матчей и забив в них 5 мячей (в сезоне 2017/2018 годов — 14-2).
    За национальную сборную Таджикистана Парвизджон Умарбаев провел на сегодня 17 поединков, 6 раз поразив в них ворота соперников.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #10274
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #10275
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    игрок «Астаны» и национальной сборной Ганы Патрик Твумаси остается на данный момент лучшим бомбардиром из Ганы в Европе в этом сезоне.

    На сегодняшний день 23-летний футболист забил за свой клуб во всех соревнованиях 22 мяча. Твумаси, который в настоящее время рассматривается в качестве возможного пополнения своего состава клубом немецкой Бундеслиги «Штутгартом», сумел 9 раз отличиться забитыми мячами в поединках в рамках Лиги Чемпионов УЕФА и Лиги Европы, а также забил за «Астану» 13 мячей в 30 встречах национального чемпионата. Игрок национальной сборной Ганы на 2 гола опережает Ричмонда Боакье-Йиадома, которой во всех соревнованиях наколотил 20 мячей. Нападающий «Црвены Звезды» имеет на своем счету 14 взятий ворот соперников в чемпионате Сербии и 6 голов в еврокубковых и кубковых матчах. Бывший вингер сборной Ганы U-17 Эрнест Асанте проводит отличный сезон в датском «Норшелланне», забив за этот клуб 12 мячей. На данный момент 11 взятий чужих ворот записал на свой счет Альберт Адома из «Астон Виллы», как и игрок второй команды «Баварии» Окьере Кваси Вридт. По несколько мячей за свои клубы забили в этом сезоне в Европе также ганцы Джоэль Фамейе, Насиру Мохаммед, Ричард Гадзе, Абу Данлади, Терик Офосу, Джон Антви, Эдвин Гьяси, Годсвей Доньо и Андре Айю.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 411 из 609 ПерваяПервая ... 311361401409410411412413421461511 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте