НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 403 из 609 ПерваяПервая ... 303353393401402403404405413453503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,051 по 10,075 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #10051
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #10052
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов рассказал о предложениях от других клубов.

    — Мы рады этому успеху и тому, что стали первой казахстанской командой, выигравшей чемпионат четыре раза подряд. Особенно рад, что добились этого при участии болгарского тренерского штаба. Что касается моей воскресной пресс-конференции, то не знаю, как передали ее суть [в болгарской прессе]. Я сказал, что у меня пока нет предложения о продлении контракта от руководства. Я доволен своими отношениями с руководством, а журналисты задали мне провокационный вопрос. Да, у нас есть некоторые проблемы — особенно с бонусами, но зарплата выплачивается в срок. Ели мне сделают предложение, мы обсудим его. В предыдущие годы премиальные выплачивались, пусть и с большой задержкой. Что касается моего будущего, то я общаюсь с агентом, у меня есть много предложений. Но также я хотел бы выполнить свои обязательства перед клубом. Не хочу называть клубы. Есть ли варианты в Болгарии? Это несерьезно, — сказал Стоилов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #10053
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов рассказал об успехах своей команды в Лиге Чемпионов и Лиге Европы за последние годы, которые положительно сказались на ее финансовом положении.

    — Первый чемпионский титул был самым сложным — тогда мы отставали и еще только строили команду. Мы должны были убедить всех, что всё делаем правильно. Тогда команда прогрессировала. Особенно о нашем высоком уровне говорит регулярное участие в еврокубках. За эти годы выступления в Европе «Астана» заработала много денег. Мы стали хорошими бизнесменами — тренер должен быть не только хорошим тренером, но и хорошим бизнесменом. За еврокубки «Астана» получила 40 миллионов евро. За эти годы мы выросли. Мотивация исходит из стремлений каждого футболиста к развитию, — подчеркнул Стоилов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #10054
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Полузащитник карагандинского «Шахтера» Геворг Наджарян поделился с пресс-службой клуба впечатлениями после заключительного матча сезона Премьер-Лиги с павлодарским «Иртышом».

    — Хочется извиниться за этот досадный проигрыш перед нашими болельщиками, которые приехали поддержать нас в Павлодар из Караганды. Благодарим Вас за ту неоценимую поддержку, которую мы чувствовали во время матча. Благодаря ей мы бились с «Иртышом» на равных. Кратковременная потеря концентрации в концовке поединка очень дорого нам обошлась.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #10055
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Павлодарский «Иртыш» в последнем туре Премьер-Лиги чемпионата Казахстана обеспечил себе место в квалификации Лиги Европы будущего сезона.

    Начинала команда сезон с болгарином Димитаром Димитровым на посту главного тренера, а завершала во главе с украинцем Вячеславом Грозным, у которого и поинтересовался относительного его будущего в «Иртыше».

    — На данный момент у меня действующий контракт с клубом, который заканчивается 15 ноября. Вот тогда и станет ясно, будет ли продлен он со мной или нет, — сказал Грозный.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #10056
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Сайт отметил успехи главного тренера «Астаны» Станимира Стоилова, а также его ассистентов — Цанко Цветанова и Саида Ибраимова.

    «Помощники Станимира Стоилова, Цанко Цветанов и Саид Ибраимов, значительно выросли как тренеры в его штабе за последние годы. Болгарские специалисты продолжают доминировать в современной истории казахстанского футбола. Они начали свое господство в 2014 году, когда перешли в „Астану“. Это уже их четвертый титул подряд. Пока Стойлову не предложили новый контракт. Впрочем, у него есть куча предложений от других клубов», — пишет сайт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #10057
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Голкипер «Кайсара» Марсель Исламкулов подписал новое соглашение с кызылординским клубом

    Новое соглашение Марселя Исламкулов с кызылординским «Кайсаром» будет действовать до конца сезона-2018. В минувшем сезоне Исламкулов провел за «волков» 16 матчей и пропустил 14 голов.

    Также ранее было известно, что контракт с «Кайсаром» продлил хорватский защитник Иван Граф.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #10058
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Хорватский защитник «Кайсара» Иван Граф подписал новое соглашение с кызылординским клубом

    Об этом на своей странице в Instagram сообщил сам футболист. Новое соглашение Ивана Графа с кызылординским «Кайсаром» будет действовать до конца сезона-2018.

    В сезоне-2017 Иван Граф провел за «Кайсар» 31 матч и забил 1 гол.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #10059
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Как пишет «Спортски журнал», вчера из аренды в Казахстане вернулся в «Чукарички» нападающий Беко Фофана. Учитывая, что сербский клуб испытывает проблемы с нападающими, его возвращение оказалось приятным для наставника команды Ненада Лалатовича.

    — Хорошо, что к нам пришел Фофана, настоящий игрок нашей команды. Он немного «сломался» в Казахстане, но, что важнее, квалификация у этого футболиста осталась, — считает игрок «Чукарички» Асмир Каевич.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #10060
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Корреспондент связался с защитником «Ордабасы» Александаром Симчевичем, решив узнать, получил ли футболист положенные ему по контракту в этом сезоне деньги.

    — Александар, Вы уже дома? Получили расчет за этот сезон?
    — Пока не заплатили...

    — А в 2018-м мы Вас в составе «Ордабасы» увидим?
    — Да. У меня еще два года контракта с клубом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #10061
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Карагандинский «Шахтер» в прошедшем сезоне Премьер-Лиги чемпионата Казахстана занял седьмое место, и это довольно хорошо, если помнить, что после 14 туров команда находилась на последней строчке турнирной таблицы.

    О том, когда и при каких условиях двукратные чемпионы страны могли бы вернуться в число лидеров казахстанского футбола поинтересовался у известного казахстанского тренера Аскара Кожабергенова.

    — У этого клуба богатая история, карагандинский «Шахтер» имеет славные традиции. Но, как бы там ни было, без финансовой поддержки областного акимата вернуться на былые позиции карагандинцы не смогут, — сказал Кожабергенов.

    Стоит отметить, что в 2018 году ФК «Шахтер» будет отмечать 60-летний юбилей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #10062
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    После возвращения из солигорского «Шахтера» нападающий сборной Казахстана Сергей Хижниченко провел в составе «Шахтера» карагандинского 18 матчей, в которых по системе «гол+пас» набрал 1 очко, забив павлодарскому «Иртышу».

    О том, насколько высока вероятности того, что Хижниченко все-таки сумеет вернуться к результативной игре, демонстрируемой им в прошлом спросил известного казахстанского тренера Аскара Кожабергенова.

    — Я не думаю, что Сергей Хижниченко уже отыграл свое, — ему только 26 лет и предпосылки к тому, чтобы выйти на прежний уровень у футболиста есть. Считаю, что крест на этом нападающем ставить не нужно, — сказал Кожабергенов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #10063
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Журналист Алпер Аслан назвал наиболее вероятных претендентов на должность главного тренера турецкого «Фенербахче».

    Наставник «Астаны» Станимир Стоилов расположился в шорт-листе на третьей строке. Ему могут предпочесть экс-тренера сборной Румынии Кристофа Даума и уволенного из английского «Вест Хэма» Славена Билича.

    В числе прочих кандидатов, по мнению турецкого журналиста, — Умит Озат (последний клуб — «Генчлербирлиги») и Тунджай Шанли («Сакарьяспор»).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #10064
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Главный тренер «Кайсара» Стойчо Младенов рассказал в интервью болгарскому изданию «Труд» о решении продлить контракт с кызылординским клубом, а также о возможных вариантах продолжения карьеры.

    — Вся Кызылорда — болельщики, руководство клуба и региона очень довольны нашим сезоном. «Кайсар» был новичком, но мы сумели добиться хорошего результата за короткий период времени. Мое решение продлить контракт? Это был хороший год, мы отлично играли. Я никогда не принимаю спонтанных решений: я все проанализировал и понял, что это интересная миссия, и я хотел бы ее продолжить. У нас с руководством клуба одна точка зрения — наш разговор убедил меня, что они настроены серьезно. Мы легко поняли друг друга. Конечно, это был риск — 90% новичков, но я думаю, что сделал хорошую команду. Предложения от других клубов? Мой менеджер Мирчо Димитров сказал, что есть два предложения от казахстанских клубов, но первым номером для меня в списке был «Кайсар», — сказал Младенов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #10065
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Сегодня в переходном матче за участие в Премьер-Лиге будущего сезона встретятся уральский «Акжайык» и «Махтаарал».

    Букмекерская контора 1XBET явным фаворитом считает уральцев: победа «Акжайыка» — 1.592, ничья — 3.76, победа «Махтаарала» — 6.35. Наиболее вероятный счет — 1:0.

    Начало игры на «Астана Арене» в 17:00. Прямая трансляция на телеканале «Qazsport».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #10066
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    В семинаре приняли участие судьи и инспекторы казахстанской Премьер-Лиги. Для них были организованы лекции по методологии обучения, по физической, психологической и практической подготовке молодых судей. Участники семинара также сдали тест FIFA.

    В конце семинара был проведен турнир по футболу, посвященный памяти судьи всесоюзной категории Владимира Толчинского.

    По итогам сезона были определены лучшие арбитры сезона-2017:
    Лучшие арбитры Премьер-Лиги — Артем Кучин (Караганды), Денис Измайлов (Талдыкорган), Марат Искаков (Астана);
    Лучшие ассистенты Премьер-Лиги — Евгений Бельский (Тараз), Юрий Тихонюк (Актобе), Айдын Тасыбаев (Павлодар), Рустам Бейжанов (Петропавловск);
    Лучшие арбитры Первой Лиги — Рустам Омаров (Алматы), Булат Сариев (Уральск);
    Лучший арбитр среди женщин — Эльвира Нурмустафина (Темиртау).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #10067
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Второй год подряд лишается места в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана согласно регламента соревнований клуб, представляющий кузницу кадров отечественного футбола, — «Тараз». И если в прошлом сезоне южане уступили в переходном поединке представителю низшего класса, то в этом должны спуститься на этаж ниже напрямую. Однако не все здесь так просто, как может показаться на первый взгляд...
    Еще за пять туров до финиша турнира КПЛ-2017 представлялось, что таразцы должны сохранять за собой место в сильнейшем дивизионе чемпионата нашей страны. Южане имели игру в запасе перед своими прямыми конкурентами и достаточно неплохой календарь на оставшуюся часть соревнования, что позволяло им поспорить как минимум за 8 место в итоговой турнирной таблице. Однако тут наступило 11 октября, которое можно теперь считать черным днем в истории таразского футбола на ее современном этапе...

    Именно этого числа стало известно о том, что ФФК обратилась к ПФЛК с требованием о снятии с ФК «Тараз» 6 очков на основании исполнения решения Дисциплинарного комитета ФИФА. За 4 матча до финиша чемпионата страны южане упали с 9 места на предпоследнее 11-е... И особенно сильно такое известие потрясло игроков таразской дружины, судя по всему, психологически.

    Оставшиеся матчи «Тараз» проиграл. Сначала — явному аутсайдеру «Окжетпесу», до того потерпевшему 6 поражений подряд. После, кстати, проигравшему еще 4 матча из 4-х. Затем таразцы позволили своим соперникам одержать две волевые победы с одинаковым счетом 3:2 — «Шахтеру» у себя дома, «Атырау» — у него. Причем горняки отыгрались со счета 0:2... Понятно, что моральное состояние южан было далеко не лучшим. Далее «Тараз» уступил и в последнем ничего уже не решавшем для себя матче «Кайсару» на своем поле, изрядно нагрузив напоследок работой вратаря соперников Марселя Исламкулова.

    Ваиту Талгаеву себя упрекнуть не в чем. Тем более не вправе предъявлять какие-либо претензии опытному наставнику его работодатели. Скорее уж, это он имеет все основания спрашивать с вышестоящих за такое их отношение к собственной работе. В Таразе прекрасно знали о зависшем в ФИФА деле Обиоры Одиты с его «хитрым» контрактом еще из 2013 года, однако, судя по всему, никак не собирались решать данную проблему. Выставив в итоге на заклание Ваита Абдул-Хамидовича с его подопечными.

    Объем качественной работы, проделанной Талгаевым в запредельно сжатые сроки, реально поражает. На подготовку к турниру КПЛ-2017 после того, как футбольные власти страны окончательно решили все-таки следовать собственным регламентам и не пускать в Премьер-Лигу «Алтай», у коуча был всего-навсего месяц. И за это время Ваит Абдул-Хамидович успел не только сформировать состав под новые условия, но и смог поставить своей команде игру. С первых туров чемпионата страны этого сезона у «Тараза» просматривался собственный, непохожий на других, игровой стиль. Кроме того, Талгаев не стеснялся и уж тем более не боялся, в отличие от многих своих коллег по Премьер-Лиге, ставить в основной состав местную молодую поросль. И дебютировавшие на уровне КПЛ в этом году Бактиер Зайнутдинов, Еркебулан Сейдахмет, Бекзат Шадманов для многих отечественных специалистов и болельщиков стали настоящими открытиями сезона-2017.

    Очень жаль, конечно, что на следующий сезон мы не увидим в КПЛ столь самобытной команды. Такие мастеровитые легионеры, как Жан-Эд Морис, Мохаммед Диарра, Неманья Миюшкович, представляется, на второй свой сезон в Казахстане были в состоянии выстрелить по-настоящему. Опытным россиянам Андрею Горбанцу и Евгению Шипицину времени на адаптацию в Таразе, показалось, и вовсе не понадобилось. А рядом с такими квалифицированными исполнителями продолжала бы интенсивно прогрессировать и местная молодежь...

    Но что уже теперь говорить об этом?.. «Таразу» придется пропутешествовать вверх по лестнице, ведущей вниз. Казахстанские футбольные власти сначала подарили клубу незаслуженное им право остаться в бомонде отечественного футбола, но в конце сезона его фактически отобрали. Да, — исполняя указание ФИФА, но суть дела от этого особо не меняется. Таразцам необходимо теперь произвести основательную перезагрузку и постараться значительно обновленными вернуть в следующем году свое законное место в КПЛ.

    А еще им нужно, наконец, разобраться с теми, кто позволил себе вообще создать подобную ситуацию. Контракт Одиты и приложения к нему вовсе не тайна за семью печатями, подписи на документах легко читаются и опознаются. Если кто-то решил лично облагодетельствовать заезжего легионера, обеспечив ему безбедное существование, то почему это должно делаться за счет клуба?.. Тем более, — такой ценой.

    «Тараз» в КПЛ-2017. Кто играл, кто забивал:
    Мохаммед Диарра (1992, Гвинея) — 31-1, Евгений Шипицин (1985, Россия) — 31, Максат Амирханов (1992) — 30, Максим Фещук (1985, Украина) — 29-4, Джурахон Бабаханов (1991) — 27 (- 40), Бактиер Зайнутдинов (1998) — 27-7, Неманья Миюшкович (1992, Черногория) — 27-1, Жакып Кожамберды (1992) — 26-2, Андрей Горбанец (1985, Россия) — 25, Жан-Эд Морис (1986, Гаити) — 25-4, Бекзат Шадманов (1997) — 23, Давронжон Эргашев (1988, Таджикистан) — 20, Абзал Таубай (1995) — 18-2, Еркебулан Сейдахмет (2000) — 15-1, Антон Молтусинов (1988) — 15, Малик Мане (1988, Сенегал) — 13-3, Тимур Байжанов (1990) — 12-1, Руслан Мухаметшин (1981, Россия) — 11-3, Нуртас Кургулин (1986) — 9, Илья Воротников (1986) — 9, Владимир Логиновский (1985) — 7 (- 10), Максим Азовский (1986) — 6, Мадияр Раимбек (1995) — 3, Евгений Горячий (1991) — 2, Ринат Хайруллин (1994) — 1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #10068
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Главный тренер «Кайсара» Стойчо Младенов рассказал изданию «Труд», что привело его в Кызылорду.

    — Я нашел то, что произвело на меня впечатление. 99% жителей города — казахстанцы. Там очень мало иностранцев. Казахстанцы — патриоты, они очень любят и уважают своих и не поклоняются иностранцам. Это люди с сильным характером. Конечно, когда я впервые приехал в Казахстан, был недоверчив — всё же мы с Анатоли Янковым и Тодором Янчевым — как раз иностранцы. Но мы оказались на одной волне с местными. Когда проиграли пару матчей, чувствовалось напряжение, но мы смело продолжали работать. В последние месяцы фанаты позволяют нам чувствовать себя частью Кызылорды. Вообще, в Казахстане к болгарам хорошее отношение. Например, к тому же Димитару Димитрову, который тренировал «Иртыш», — сказал Младенов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #10069
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Главный тренер «Кайсара» Стойчо Младенов прокомментировал отсутствие в кызылординской команде игроков из Болгарии.

    — У всех болгарских тренеров есть одна проблема: они слишком чувствительны. Если мы возьмем болгарского игрока, а он не адаптируется в новой команде, это негативно скажется и навредит тренеру. Естественно, мы не сомневаемся в качествах болгарских футболистов, но все-таки риск слишком велик. По этой причине у нас нет болгар, — сказал Младенов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #10070
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    В следующем году карагандинскому футбольному клубу «Шахтер» исполняется 60 лет.

    Своим мнением о том, как «горняки» смогут выступить в свой юбилейный год поделился ветеран этого клуба Руслан Иманкулов.

    — Все будет зависеть от финансирования команды в следующем году. Ведь может так получиться, что руководство решит пойти на омоложение состава и сделает ставку на молодых футболистов. Тогда высокие задачи перед вчерашними дублерами уже, естественно, никто ставить не будет, — условно скажем: место в десятке. Но если «Шахтеру» окажут хорошую финансовую поддержку, то, разумеется, можно ставить и высокие задачи перед коллективом. Если взять тот состав, в котором карагандинцы заканчивали чемпионат страны 2017 года, то, при усилении его на 30%, можно будет побороться за Кубок страны или медали КПЛ, — сказал Иманкулов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #10071
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    22-летний словацкий игрок Юлиус Сзоке на протяжении последних двух сезонов являлся одним из лидеров карагандинского «Шахтера». Продолжит ли хавбек выступления в составе горняков на следующий сезон?

    Ответ на этот вопрос корреспондент попробовал получить непосредственно у самого футболиста.

    — Юлиус, контракт с «Шахтером» подошел к концу. Что дальше?
    — Да, он закончился... Я еще не знаю, где буду играть в следующем году. У меня есть некоторые варианты в Казахстане и других странах, но нужно время, чтобы определиться.

    — «Шахтер» тебе предложение сделал?
    — Да, я начал переговоры с «Шахтером» о контракте на следующий год, но пока мы не ударили по рукам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #10072
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Шымкентский «Ордабасы» в нынешнем году добился наилучшего достижения в своей истории, сумев завоевать бронзовые награды казахстанского чемпионата. Хотя отставание южан от явных лидеров нашего футбола, представителей двух столиц, оказалось довольно большим, третье место шымкентцы смогли завоевать досрочно — за несколько туров до окончания чемпионата. Отрыв от павлодарского «Иртыша», занявшего в итоге четвертую позицию, составил 10 очков.
    Корреспондент республиканского интернет-портала поговорил об итогах завершившегося сезона с главным тренером «Ордабасы» Алексеем Петрушиным.

    — Алексей Алексеевич, перед Вами стояла задача попасть в призовую тройку по итогам чемпионата Казахстана, и вашей команде удалось ее выполнить. В Кубке страны «Ордабасы» дошел до полуфинала, а в первом раунде квалификации Лиги Европы не смог пройти боснийский «Широки Бриег». Учитывая все эти результаты, как можете оценить выступление «Ордабасы» в нынешнем году?
    — В целом, если исключить неудачу в квалификации Лиги Европы, а взять внутренние соревнования, то можно оценить сезон для нашей команды как успешный. Ведь «Ордабасы» впервые в своей истории смог подняться на пьедестал почета турнира Премьер-Лиги.
    — Ваш коллектив довольно уверенно взял старт в чемпионате страны. Уже в первом матче была крупно обыграна «Астана» — 3:0, и в следующих играх «Ордабасы» действовал довольно уверенно. По прошествии нескольких стартовых туров Вы уже верили, что сможете быть в призерах?
    — Нет, такой уверенности после первых игр у меня не было. Отсутствовала она и тогда, когда мы возглавляли турнирную таблицу. Календарь был составлен таким образом, что в первом круге чемпионата Казахстана очень часто мы играли на третий и четвертый дни. Затем летом, наоборот, возникали большие паузы между встречами. Поэтому как выступит команда на столь длинном пути со сложным календарем, было неизвестно.

    Попасть в призеры нам, прежде всего, помогла стабильность результатов. Мы прошли дистанцию чемпионата страны довольно ровно: в первом круге было набрано 22 очка, во втором — 19. Слабее сыграли в заключительном круге, но там у нас возникли проблемы с травмами основных игроков.

    — Одно время у поклонников шымкентской команды была надежда, что «Ордабасы» сможет составить конкуренцию «Астане» и алматинскому «Кайрату», но в итоге ваш коллектив отстал от тех же алматинцев на 20 очков...
    — Во многих своих встречах мы владели преимуществом над соперником, бывало, вели в счете, — то есть, должны были выигрывать, но в итоге не доводили встречу до победы. Такие потери в итоге и образовали отрыв «Астаны» и «Кайрата» от нас, — ведь они себе допускать таких потерь очков не позволяли.

    — В начале сезона Вы говорили, что Сергей Бойченко вполне составляет конкуренцию Алмату Бекбаеву и Рамилю Нурмухаметову. Но в итоге он так ни разу и не появился на поле...
    — Я Сергея давно знаю — еще со времен совместной работы в алматинском «Кайрате». Мне известны его возможности, и в начале сезона я рассчитывал, что этот вратарь действительно в течение чемпионата сможет составлять достойную конкуренцию тому же Алмату Бекбаеву. Несмотря на то, что Бойченко может сыграть где-то нестабильно, — то есть, после отлично проведенного матча выдать провальный, — он имеет хорошие данные и большой опыт. Ну, к сожалению, по причине здоровья этот голкипер так и не смог поиграть в этом году. Как это часто бывает у спортсменов высокого роста, у него возникли проблемы с коленями, и пришлось делать операцию. В итоге весь сезон спортсмен провел на лечении.

    — Можете назвать, кто в этом году был лидером в команде и вел, так скажем, партнеров за собой?
    — Я не хотел бы выделять кого-то из игроков, — каждый внес свою лепту в этот успех. Кто-то больше, кто-то меньше, — но все, кто находился в коллективе, к этому причастны. Те же Ренат Абдулин, Алибек Булешев, Талгат Адырбеков, игравшие затем за «Окжетпес», несмотря на считанное количество матчей, проведенных в футболке «Ордабасы», помогли добиться данного результата.

    — К концу чемпионата страны появилась информация о задолженностях перед игроками, в связи с чем они не выходили на тренировки. В этой ситуации как удавалось настраивать футболистов на матчи и при этом одерживать победы?
    — Во-первых, они пропустили всего одну тренировку — перед заключительным матчем с «Окжетпесом». Во-вторых, — я ребят понимаю, ведь они именно футболом кормят свои семьи, и речь идет даже не о премиальных, а именно о зарплате. Но, что бы там ни было, мы играем в футбол, в первую очередь, для болельщиков, и я попросил ребят, чтобы последнюю игру в сезоне они провели достойно и порадовали пришедших на стадион зрителей. Игроки отнеслись к этому со всем пониманием и показали себя настоящими профессионалами, обыграв «Окжетпес». Первый тайм, конечно, оставлял желать в игре нашей команды лучшего, но во втором они уже действовали совершенно по-другому и провели его так, как играли в течение турнира КПЛ во многих матчах. Несмотря на то, что футболисты пропустили предматчевую тренировку, я их попросил все-таки провести небольшую пробежку, чтобы в последней встрече физически быть в порядке. И ребята во второй сорокапятиминутке показали, что они не проигнорировали мои наставления и на поле были в хорошей форме.

    — Сейчас финансовый вопрос решен?
    — На данный момент вопрос по долгам не решен, — обещали расплатиться в конце текущего месяца.

    — Какие еще трудности возникали в команде в течение сезона?
    — Что касается финансовой проблемы в клубе, то в таком положении частенько оказываются многие команды в Казахстане. К примеру, с игроками «Астаны», ведущего клуба страны, не могут рассчитаться по положенным премиальным. Трудности есть всегда и у всех, и для того, чтобы команда добивалась значительных успехов, нужно наличие четырех составляющих: материально-техническая база, учебно-тренировочный процесс, подбор нужных исполнителей в составе и мотивационная часть. Если из этого что-то выпадает, дает сбой, то, конечно, выполнение поставленной перед командой задачи значительно осложняется. Также свою отрицательную роль сыграли и травмы ведущих игроков нашего коллектива. Серьезное повреждение получил Пабло Фонтанельо, которого я считаю одним из лучших, если не лучшим, на его позиции в КПЛ. Открытием сезона могу назвать Темирлана Ерланова, который, к сожалению, также не смог до конца помочь команде, так как оказался травмированным.

    — По завершении чемпионата можете сказать, как судили арбитры встречи с участием «Ордабасы»? Были ли ошибки, серьезно повлиявшие на результаты игр, и случалось ли, что судья во время матча необъективно относился именно к игрокам вашей команды?
    — За время, проведенное в футболе, я видел много разных ситуаций. Особенно отличался кавказский регион, где судьи творили все, что им вздумается. Но я никогда не обсуждал и не обсуждаю судейство, — считаю, что арбитры судят, так как умеют. Многие тренеры после поражения ищут виноватых именно в судейских ошибках, но я причину стараюсь найти, прежде всего, в своем коллективе, — как у себя, так и у футболистов. Поэтому комментировать судейство «Ордабасы» в чемпионате Казахстана не буду.

    — Вопрос с Вашим будущим в клубе уже решен?
    — Окончательно еще не решен, но устная договоренность о продолжении моей работы с «Ордабасы» достигнута. Конечно, хочется поработать в Шымкенте, — в этом регионе действительно можно создать очень серьезную команду, которая в состоянии будет добиться высоких целей.

    — Если Вы останетесь у руля команды в следующем сезоне, «Ордабасы» будет ставить задачи выше, чем в этом?
    — Пока я не могу сказать, что и как будет в следующем сезоне, — многое, конечно, будет зависеть от финансирования.

    — Кто-то из футболистов изъявил желание покинуть клуб?
    — Пока еще таких футболистов не было, да и у многих действующие контракты.

    — Если один из ветеранов казахстанского футбола Самат Смаков изъявит желание продолжить карьеру футболиста в составе «Ордабасы», Вы, как главный тренер, видите его в команде?
    — С Саматом Смаковым я работаю очень давно и скажу Вам, что такого лидера я за свою тренерскую деятельность не встречал нигде. Он настоящий профессионал во всем, со всей ответственностью подходит к тренировочному процессу, также это один из лидеров в играх, да и в жизни Самат является примером для многих. Он всегда интересуется тренерскими наработками, — видно, готовит себя к тренерской работе, и если так и будет, то у Смакова с серьезным подходом ко всему должно все отлично получиться. Но если он захочет еще играть, то я был бы только рад видеть его в своей команде.

    — Какие позиции Вы бы хотели усилить?
    — В первую очередь, нужно усилить линию атаки. Вроде бы за сезон команда забила много, но, все равно, считаю, что именно нападение нуждается в укреплении. Хотелось бы также усилиться игроками на флангах и в обороне. С приходом в команду Рохера Каньяса хорошо выглядит в коллективе средняя линия, где имеется очень хорошая конкуренция, которая играет для команды только положительную роль.

    — Много критики в этом году обрушилось на «Ордабасы» конкретно из-за еврокубкового выступления. Реально ли исправить ситуацию и порадовать казахстанских болельщиков на этом уровне?
    — В этом году за поражение от боснийцев не снимаю вины с себя, прежде всего. Считаю, что я допустил стратегическую ошибку, которая была одной из причин той неудачи. Когда изучали игру соперника, то мы с тренером-аналитиком рассматривали с игроками последний матч «Широки Бриега» — и поступили неправильно. Хотя это и был последний матч боснийцев, но он являлся товарищеским, и той игры, которую в действительности показывают футболисты соперника, в том матче, который мы с ребятами просматривали, не было и близко. Как тренер я допустил ошибку — и играли мы в итоге не с той командой, которую рассматривали, — эта действовала совершенно по-другому. Также в этих матчах во многих моментах нам явно не везло, да и ошибки вроде той, которую допустил в первой игре Алмат Бекбаев, привели к неутешительному результату.
    Правильная подготовка, включающая в себя просмотр игры соперника, значит очень много. Помню, когда тренировал алматинский «Кайрат», мы в еврокубках встречались с «Артмедией» и досконально изучили соперника по записям. В итоге мы выиграли в первом матче 2:0 его же оружием — голы нами забивались со стандартов. Такой игры оппоненты от нас не ожидали, о чем и сказал на пресс-конференции возглавлявший тогда словацкую команду Владимир Вайсс.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #10073
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов в четвертый раз кряду выиграл чемпионат Казахстана и сравнялся по количеству последовательно завоеванных титулов с двумя другими наставниками из Европы.

    Речь идет о тренере БАТЭ Александре Ермаковиче, под руководством которого борисовский клуб также четыре раза подряд стал чемпионом Беларуси, и о Гурбане Гурбанове, возглавляющем азербайджанский «Карабах» — в национальном первенстве у него аналогичное достижение.

    Впрочем, в этом году Ермакович еще может выйти на первое место из этой тройки, выиграв с командой пятый чемпионский титул подряд, поскольку чемпионат Беларуси еще не закончен.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #10074
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    В Астане прошел переходной матч за право участия в Премьер-Лиге 2018 года.

    Уральский «Акжайык» с первых минут атаковал и создавал моменты у ворот «Махтаарала», тем не менее, счет открыл именно представитель Первой лиги, после штрафного Ельмара Набиева Вячеслав Котляр вытащил мяч из «Девятки», но отлетел на Самита Чулагова, который поразил цель. Тем не менее, уйти на перерыв с перевесом подопечным Куаныша Каракулова не удалось, Константин Дудченко замкнул прострел в штрафную на первой компенсированной минуте. После перерыва уральцы не смогли реализовать ряд моментов, Дудченко в одном из них сотряс перекладину, а позже украинский нападающий не сумел реализовать пенальти, который отразил Алмаз Хамытбеков. Свою ошибку Дудченко исправил ближе к концовке, когда головой замкнул передачу Азата Ерсалимова. 2:1 — победа «Акжайыка».

    Таким образом, «Акжайык» сохранил место в Премьер-Лиге.

    «Акжайык» — «Махтаарал» 2:1 (1:1)
    Голы: Чулагов 35 (0:1), Дудченко 45+1 (1:1), Дудченко 86 (2:1)
    Нереализованный пенальти: Дудченко 75 (вратарь).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #10075
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,200

    По умолчанию

    Определились все клубы, которые примут участие в Премьер-Лиге сезона 2018 года.

    Итак, в число 12 клубов вошли: «Астана», алматинский «Кайрат», шымкентский «Ордабасы», павлодарский «Иртыш», костанайский «Тобол», кызылординский «Кайсар», карагандинский «Шахтер», «Атырау», «Актобе», уральский «Акжайык», талдыкурганский «Жетысу» и петропавловский «Кызыл-Жар СК».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 403 из 609 ПерваяПервая ... 303353393401402403404405413453503 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте