НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/04 06:23
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 28/04 05:43
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 398 из 609 ПерваяПервая ... 298348388396397398399400408448498 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,926 по 9,950 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #9926
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Как стало известно игрок национальной сборной Таджикистана Давронжон Эргашев покинет «Тараз» по окончании завершающегося сезона.

    Центральный защитник собирается продолжить игровую карьеру в чемпионате одной из азиатских стран. В турнире КПЛ-2017 Давронжон Эргашев провел за «Тараз» 19 матчей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #9927
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы «Астана» на выезде сыграет с «Маккаби» из Тель-Авива.

    В воскресенье же чемпиону предстоит дома принять уральский «Акжайык», в случае потери очков в противостоянии с которым, столичные футболисты могут не выиграть в четвертый раз подряд чемпионат Казахстана. О вероятности того, что футболисты «Астаны» поберегут силы на заключительную игру Премьер-Лиги, поинтересовался у отечественного футбольного специалиста Али Суюмагамбетова.

    — Нет, я не думаю, что игроки «Астаны» из-за матча с «Акжайыком» где-то будут осторожничать в игре против «Маккаби». Считаю, что они сейчас думают именно об этой встрече, отодвинув на потом матч с уральцами, — тем более у «Астаны» есть прекрасный шанс впервые в еврокубках выйти из группы. Поэтому для достижения нужного результата астанчане будут играть до последнего на всех участках футбольного поля в Тель-Авиве. И даже после тяжелой игры с «Маккаби», я уверен, они вполне смогут обыграть «Акжайык» на своем поле и стать чемпионами, — сказал Суюмагамбетов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #9928
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    За тур до завершения турнира Премьер-Лиги футбольного чемпионата Казахстана определились два клуба, которые покинут число лучших напрямую, — пару кокшетаускому «Окжетпесу» составил «Тараз».

    Такого исхода мало кто ожидал, однако снятие шести очков сказалось на таразцах очень серьезно, — команда буквально провалила финиш сезона, уступи в последних трех встречах не самым сильным оппонентам.

    Спросил о причинах такого неблагоприятного исхода для «Тараза» у отечественного футбольного специалиста Сергея Гороховодацкого.

    — Конечно, снятие шести очков с команды серьезно повлияло на игроков в психологическом плане. Если бы не этот эпизод, то команда бы не провела так свои последние матчи, — видно, что такое решение на финише самым прямым образом отразилось на игре футболистов. А так, Ваит Талгаев вполне бы выполнил задачу, и южане бы остались в Премьер-Лиге на следующий сезон. В этом сезоне «Тараз» хоть и играл нестабильно, но во многих матчах приятно удивлял своими результатами, — сказал Гороховодацкий.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #9929
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    В матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы «Астана» на выезде сыграет с «Маккаби» из Тель-Авива.

    Sports.kz поинтересовался прогнозом на данный поединок отечественного футбольного специалиста Али Суюмагамбетова.

    — Понятно, что в Израиле будет совершенно другая игра, нежели в Астане, но все же «Маккаби» явно разочаровал в первом матче этих команд. По моему мнению, казахстанцы не должны проигрывать этой команде даже на ее поле, ну, а если повезет, то «Астана» может и вообще добиться победы. В общем, как минимум наши футболисты не уступят в этом матче. Тем более, что у «Маккаби» на данный момент в активе только один турнирный балл, и этой команде будет довольно сложно выйти из группы. Такая ситуация тоже не лучшим образом действует на игроков израильского коллектива, — сказал Суюмагамбетов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #9930
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    «Иртыш» начал готовиться к «Шахтеру»
    Сегодня павлодарский «Иртыш» провел первую тренировку в рамках подготовки к заключительной игре сезона.

    После победы над «Окжетпесом» павлодарцы получили два выходных. Сегодня у команды возобновился тренировочный процесс, на Центральном стадионе прошло занятие, которое длилось 2 часа.

    В первой половине тренировки игроков ждала разминка, во второй — игровая часть, которая включала в себя квадраты и футбольный междусобойчик на уменьшенных воротах.

    Наравне со всеми работал сегодня Пиралы Алиев, который получил травму на игре с «Актобе» , что не позволило ему сыграть в Кокшетау.

    Пробежками по периметру поля был вынужден ограничиться Исмаэль Фофана, получивший небольшое повреждение в предыдущем туре.

    Добавим, что заключительный матч сезона «Иртыш» проведет в Павлодаре против карагандинского «Шахтера» 5 ноября. Начало — в 15:00. Вход свободный.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #9931
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #9932
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Анастасия Вишневская или в казахстанской болельщицкой среде, просто, «Вишня» — настоящее легенда фанатского движения столицы. Это девушка стояла у самых истоков основания футбольного клуба «Астана» и именно с ее именем ассоциируется становления организованного боления лучшего футбольного клуба страны.

    Так уж сложилось, что наша героиня вышла замуж, переехав в Украину. Анастасия продолжает переживать за любимую команду и вот, после долгой паузу, Настя вырвалась в родной город и посетила матч с «Кайратом», накануне которого, руководство клуба преподнесло девушке подарок — именную футболку из новой коллекции «Астаны».

    — Настя, как сложилась ваша жизнь в Украине? Скучаете по Казахстану?
    — Жизнь складывает довольно хорошо, вышла замуж, сменила работу, немного попутешествовала по Украине, увидела много интересных мест. Львов, например, меня покорил своей красотой, в Одессе понравилось лишь море. Что касается Казахстана, то находясь на таком расстоянии от родных, не возможно не скучать по семье, друзьям и родной команде.

    — В Украине среди вашего круга общения что-то знают о футбольном клубе «Астана», о нашей столице, вообще о Казахстане?
    — В компании, где я работаю, два человека болеют за «Динамо» (Киев), они знают и об «Астане», об успехах клуба в последние годы. С ними всегда есть о чем поговорить. Но некоторые люди удивляются, узнав, что столица Казахстана — это Астана и у нас очень холодно зимой.

    — Настя, на ваш взгляд как изменилась фанатская культура Астаны? На ваш взгляд, с момента вашего отъезда, стало ли больше активных болельщиков на «Астана Арене»? Лучше ли они экипированы?
    — Безусловно, у болельщиков стало больше экипировки, приятно смотреть, когда фан-сектор в цветах «Астаны». Но, к сожалению, были случаи, когда находясь на соседнем секторе, тяжело понять заряды «12 игрока», но этот фан-клуб еще молодой и развивается, так что все поправимо.

    — Передайте наставления болельщикам команды.
    — Нужно сделать все, чтобы не только команда вами гордилась, но и уважали другие фанаты.

    — Уже 2 ноября «Астане» предстоит сыграть в матче против «Маккаби» в рамках группового этапа Лиги Европы. Ваш прогноз на матч?
    — Я верю в нашу команду, что ей по силам добиться положительного результата в Израиле и обыграть «Акжайык», таким образом выиграть четвертый год подряд чемпионский титул!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #9933
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    После победного матча Премьер-Лиги с «Таразом» (3:2) игроки «Атырау» получили два дня отдыха. А вчера подопечные Куаныша Кабдулова приступили к подготовке к матчу заключительного тура против костанайского «Тобола».

    Команда тренировалась на запасном поле «Судоремонтник» с искусственным покрытием. Занятие продолжалось около часа и в нем приняли участие почти все футболисты основного состава, за исключением травмированного Эдуарда Сергиенко. После разминки и бегового упражнения, игроки сыграли в так называемый «дыр-дыр» разделившись на четыре группы.

    По индивидуальной программе продолжает восстанавливаться от травмы крестообразных связок Алтынбек Сапаров. Как ожидается, завтра помимо тренировочной сессии на поле команда проведет теоретическое занятие.

    Планируется, что команда вылетит в Костанай послезавтра, 3 ноября. Матч «Тобол» — «Атырау» пройдет на стадионе «Центральный» в Костанае 5 ноября в 15:00 по столичному времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #9934
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #9935
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #9936
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    В четвертом туре группового раунда Лиги Европы «Астана» на выезде встретится с «Маккаби» из Тель-Авива. На данный момент казахстанская команда имеет хорошие шансы на выход из группы, и результат данной игры, возможно, будет одним из определяющих в борьбе за это.

    Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz побеседовал о предстоящем матче с представителем тренерского штаба «Актобе» Алексеем Косолаповым, который в бытность свою футболистом два сезона выходил на поле в майке именно тель-авивского «Маккаби».

    — Алексей Викторович, будучи игроком, Вы два сезона защищали цвета «Маккаби» из Тель-Авива. После следили за этой командой?
    — Не могу сказать, что пристально наблюдаю за всеми играми этого клуба, но все-таки смотрю, как выступает команда. При этом я всегда нахожусь на связи с тренером вратарей «Маккаби» Александром Уваровым, с которым у нас дружеские отношения.

    — Можете назвать какие-то особенности израильского футбола в сравнении с нашим?
    — Я выступал в чемпионате Израиля довольно давно, и мне все-таки трудно сейчас назвать какие-то особенные различия между израильским футболом и казахстанским. Могу отметить большую влажность в Израиле, где приезжим командам из-за этого довольно тяжело играть. Получается, климатические условия дают израильтянам в играх на своем поле в еврокубковых матчах некоторое преимущество. Все-таки, играя постоянно в подобных условиях, футболисты израильских команд больше приспособлены к такой влажности.

    — Сильно ли он изменился футбол Израиля со времени Ваших выступлений в Тель-Авиве?
    — Футбол не стоит на месте, и за это время футбол в Израиле, конечно, претерпел большие изменения, — как и во всех других странах. Израильский футбол развивается, и команды, представляющие это государство, стали играть современнее, проглядывается больше агрессивной игры, нежели раньше.

    — Назовете сильные стороны нынешнего «Маккаби»?
    — Не могу сказать, что «Маккаби» в каких-то моментах своей игры особо выделяется, — можно говорить, что она ровная во всех линиях.

    — Как думаете, почему коллектив из Тель-Авива так слабо сыграл в Астане?
    — Для меня стало полной неожиданностью такое крупное поражение «Маккаби» в первом матче этих команд. Не знаю, по каким причинам, но израильтяне выглядели на поле в Астане достаточно блекло. Как сказал Александр Уваров, одним из факторов такой невнятной игры его команды был синтетический газон на «Астана Арене». Также на приезжих футболистов, по его словам, повлияла и крыша на стадионе — многим игрокам «Маккаби» с непривычки довольно трудно было дышать. Но, я думаю, нужно отдать, конечно, должное и «Астане» в этом матче. Победа была очень даже уверенной, и гости были переиграны по всем статьям. Астанчане уже который год на групповом этапе что Лиги Чемпионов, что Лиги Европы, на своем поле демонстрируют великолепную игру, и еще не было такого, чтобы, играя в Астане, команда ударила в грязь лицом.

    — Насколько сильна на домашних матчах фанатская поддержка у «Маккаби»?
    — Когда я играл за «Маккаби», то домашние встречи команда проводила на своем родном стадионе в Тель-Авиве, и на трибунах на матчах собиралось по 40 тысяч зрителей. Поэтому такая большая аудитория оказывала существенную поддержку команде. Насколько мне известно, этот стадион сейчас находится на ремонте, и «Маккаби» проводит домашние матчи в нескольких километрах от Тель-Авива, — а там вместимость стадиона намного меньше.

    — Как лучше сыграть «Астане» на выезде?
    — Здесь виднее главному тренеру команды. Считаю, что Станимир Стоилов — достаточно квалифицированный наставник, он знает, какую тактику нужно будет применить в этом матче.

    — Насколько серьезно может повлиять на игру астанчан отсутствие Юрия Логвиненко?
    — Юрий Логвиненко — один из ведущих защитников в стране, и его отсутствие значительно ослабит оборону «Астаны». В матче с «Кайратом» вместо этого футболиста появился Евгений Постников, и сразу в защите у столичного коллектива начались проблемы. К тому же Юрий отлично играет головой в борьбе за мяч на втором этаже.

    — Будет ли ничья в Тель-Авиве для «Астаны» положительным результатом?
    — Самое главное для «Астаны», конечно, — не проиграть в этом матче, и если встреча завершится вничью, то данный результат можно будет назвать удовлетворительным для казахстанской команды. Многое в этой игре будет зависеть от физического состояния футболистов «Астаны», — все-таки, команда провела довольно много матчей за последнее время.

    — Можете оценить шансы «Астаны» на выход из группы?
    — Во многом именно эта встреча в Израиле и будет решающей в борьбе за выход из группы. Станимир Стоилов — очень хороший мотиватор, и, считаю, он сможет должным образом настроить своих подопечных на эту игру. На данный момент, думаю, есть 60 % вероятности, что казахстанская команда выйдет из группы. Ну, а если удастся одержать победу над «Маккаби», то шансы на это повысятся до 80-90 %.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #9937
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Защитник «Астаны» Сергей Малый прокомментировал предстоящую игру четвертого тура группового этапа Лиги Европы УЕФА против ФК «Маккаби ТА», сообщает корреспондент KazFootball.kz из Нетании.

    — У нас нет недооценки соперника. Вся команда серьезно настроена на этот матч. Все понимают, что в Лиге Европы нет проходных игр. Готовимся в штатном режиме, настрой у ребят серьезный.

    — Насколько команда отошла от поражения в матче «Кайратом»? Какие выводы были сделаны?
    — «Кайрат» — наш принципиальный соперник. Мы хотели выиграть тот матч и досрочно стать чемпионами страны. Но это футбол, все так сложилось. Выводы сделаны такие, что чемпионат Казахстана является очень серьезным турниром. Такие соперники, как — «Кайрат» не слабее, чем команды в Лиге Европы УЕФА.

    — Увидим ли Вас завтра в стартовом составе?
    — Это вопрос не ко мне, а к главному тренеру. Надеюсь, что выйду на поле. Для этого буду делать все, что возможно.

    — В первом матче «Астана» разгромила «Маккаби ТА», забив четыре безответных гола. Понято, что в завтрашней игре тель-авивский клуб будет атаковать. Есть ли игроки в составе соперника, которых нужно опасаться?
    — Конечно мы разбираем и просматриваем игры соперника. «Маккаби» — очень хорошая команда, обладающая индивидуально сильными футболистами. На них обращаем особое внимание и делаем акцент.

    — Игра в Астане показала, что команда может обыгрывать такие клубы, как «Маккаби». Ничья в завтрашней игре будет ли считаться удачным итогом?
    — Я думаю, что такие выводы мы сможем сделать только после окончания группового этапа.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #9938
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Нападающий «Астаны» и национальной сборной ДР Конго Джуниор Кабананга номинирован на звание лучшего футболиста африканского континента.

    Футболист «Астаны» и сборной ДР Конго Джуниор Кабананга номинирован на звание лучшего игрока Африки — CAF Awards 2017. Победитель будет известен 4-го января. Местом проведения церемонии выбрана столица Ганы — город Аккра. Кроме Кабананги в список номинантов попали такие именитые футболисты, как Рияд Марез (сборная Алжира и «Лестер»), Седрик Бакамбу (сборная ДР Конго и «Вильярреал»), Мохаммед Салах (сборная Египта и «Ливерпуль») и др.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #9939
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов прокомментировал предстоящую игру четвертого тура группового раунда Лиги Европы УЕФА против «Маккаби» из Тель-Авива.

    — Завтра нас ожидает другая игра, которая будет отличаться от матча в Астане. «Маккаби» постарается выиграть на домашнем стадионе. Я думаю, что в Астане они чуть недооценили нас. Однако, я уверен, что завтра нас ожидает тяжелая игра

    — Если «Маккаби» бросится в атаку с первых минут, сыграет ли это нам на руку?
    — «Маккаби» всегда играет первым номером. В Астане нам удалось решить эту проблему, так как сыграли в свой футбол. Я надеюсь, мы найдем правильный баланс в нашей игре и будем хорошо обороняться.

    — То есть завтра команда будет играть вторым номером?
    — Не знаю. Мы всегда готовимся к разным поворотам ситуации. Будем стараться использовать наши моменты. Как у «Астаны», так и у «Маккаби» трудное положение в группе. Обе команды будут играть на победу. «Маккаби» фаворит на бумаге, но фавориты не всегда побеждают. Йорди Кройф за последние 3-4 года провел сумасшедшую работу, он просто топ-тренер и менеджер. Так что, с нашей стороны не будет недооценки.

    — На этих выходных «Астану» ждет ключевой матч в чемпионате Казахстана против «Акжайыка», где нужно обязательно выигрывать. Скажется ли это на команде? Будут ли игроки экономить силы, держа в уме этот матч?
    — У нас сложная ситуация. Каждые три дня мы играем матчи. После игры с «Маккаби» нас ждет тяжелый перелет, перемена в часовом поясе. Матч с «Акжайыком» можно назвать игрой года. Нам надо в четвертвый раз подряд стать чемпионами. Попробуем сделать какие-то ротации, чтобы команда была сильна в двух играх. Со стороны смешно, когда говоришь, что игра года будет с «Акжайыком». Мы сами себя поставили в такую ситуацию (смеется). Будет очень тяжело. Это будет для нас самой большой проверкой с физической и психологической стороны. У нас завтра — полуфинал, а в воскресенье — финал!

    — Джордже Деспотович набрал оптимальную форму? Сможет ли он помочь команде?
    — Деспотович не тренировался три месяца, так как шел процесс восстановления. Тяжело за 10 дней набрать былую форму.

    — В игре с «Кайратом» травму получил Юрий Логвиненко, в лазарете давно находится Ласло Кляйнхайслер. Вы также упомянули Джордже Деспотовича. Какие еще потери у команды?
    — К сожалению два игрока у нас в лазарете, так что надо играть с теми футболистами, которые готовы на данный момент.

    — Отсутствие Логвиненко изменит ли схему игры в защите в завтрашней игре? Станет ли сенсацией победа «Астаны»?
    — Отсутствие Логвиненко не станет причиной перемен. У нас есть другие защитники, которые смогут сыграть на его позиции. Да, это большая потеря для команды. Завтра моя команда покажет хороший футбол, который соответствует уровню Европы. Победа не будет сенсацией, это будет топ сенсацией.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #9940
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    ОРАЛ И ПАЙРУЗ В ЮНОШЕСКОЙ СБОРНОЙ КАЗАХСТАНА

    Молодые футболисты карагандинского «Шахтера» Айдос Орал и Жан-Али Пайруз находятся в расположении юношеской сборной Казахстана до 19 лет, которая готовится к отборочному раунду Чемпионата Европы 2018 г.

    Вчера подопечные Александра Кузнецова завершили первый учебно-тренировочный сбор, проходивший в Ереване. Здесь юношеская сборная провела два товарищеских матча со сверстниками из Армении. Первая игра завершилась минимальной победой казахстанцев, а второй спарринг-поединок прошел без голов.

    Из Армении юношеская сборная Казахстана U-19 отправилась в Анталию (Турция), где состоится второй УТС и с 6 по 14 ноября пройдет отборочный раунд ЧЕ-2018.

    В сборную также были вызваны тренер футбольного центра карагандинского «Шахтера» Игорь Маштаков и врач Галилбай Ахметов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #9941
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    В ночь с четверга на пятницу сильнейшая команда Казахстана «Астана» проведет очень важный в плане собственных еврокубковых перспектив матч в Нетании, где сойдется с «Маккаби» из Тель-Авива. За короткий промежуток времени нашему чемпиону приходится проводить сразу несколько весьма значимых для себя поединков. Что ж, таков удел лучших.

    Рассказать о царящих в Израиле настроениях перед грядущим противостоянием в рамках Лиги Европы корреспондент республиканского интернет-портала попросил репортера местного телеканала Габриэля Хайду.

    — Израильские СМИ очень мало пишут и говорят про предстоящий матч «Маккаби» из Тель-Авива с «Астаной». Эта игра неинтересна любителям футбола вашей страны?
    — Я бы не назвал ее неинтересной, но результат первой встречи сделал шансы «Маккаби» на выход из группы совсем маленькими. Интересно лишь увидеть общую картину, которая может отразиться на статусе главного тренера Йорди Кройфа. Большая неудача в состоянии лишить его работы.

    Кроме того, нужно помнить, что чемпионом Израиля является сейчас клуб из Беэр-Шевы, который, соответственно, приковывает к себе большее внимание, чем прежде.

    — Как Вы считаете, — «Маккаби» был бы удовлетворен любой победой в матче «Астаной»? Или Желтые жаждут безоговорочного реванша за 0:4 в Казахстане?
    — Они будут рады любому победному результату. Об этом даже не стоит говорить, потому что на данный момент эта команда менее талантлива, чем в предыдущие годы. Думать о победе с преимуществом более минимального вообще нереалистично. Выигрыш со счетом 1:0 был бы замечательным результатом для «Маккаби».

    Сейчас этот клуб переживает не слишком хорошие времена. Да, тель-авивцы выиграли последний матч в чемпионате Израиля, но до этого у них была просто черная полоса.

    — Можно ли считать тель-авивскую команду фаворитом матча в Нетании?
    — Нет. «Астана» лучше, и гости вполне в состоянии выиграть, если должным образом настроятся на этот матч.
    К тому же Нетания — не совсем родная земля для «Маккаби» из Тель-Авива, эта команда не является там местной. Кроме того, я не уверен, что все болельщики Желтых пойдут на этот матч после такого результата первой игры.

    Я считаю, что матч завершится вничью — 1:1, либо же одна из сторон возьмет верх со счетом 2:1.

    — Какая погода сейчас стоит в Нетании? Не слишком жарко и душно?
    — Нет... Сегодня прошел небольшой дождь. Не сказать, что прохладно, но вечером и не жарко.

    — Как думаете, будет ли «Маккаби» в этом матче идти большими силами в атаку? В Астане израильтяне выглядели слишком робкими...
    — Здесь они окажутся, конечно, уже не такими боязливыми, но будут помнить о результате первого матча и не слишком станут агрессивничать. Я предвижу со стороны израильской команды сбалансированную игровую тактику.

    «Астана» должна контролировать эту игру, на мой взгляд.

    — Читал, что Стив Макларен хочет заполучить больше полномочий в клубе и начать самостоятельно тренировать команду. Он является серьезной угрозой для Йорди Кройфа?
    — Можно оценивать ситуацию на данный момент именно так. Йорди по-прежнему очень уважаем в клубе, но даже фанаты задаются вопросом, является ли он правильным выбором на место главного тренера. Кройф хорош как спортивный директор, но тренерское искусство — это совсем другое.

    Однако и Макларен — всего лишь имя. Его тренерская работа тоже не вдохновляет. Большинство болельщиков «Маккаби» предпочтут видеть главным тренером своей команды другого человека, а не Макларена.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #9942
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    В самом важном матче 32 тура чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге между «Астаной» и «Кайратом» в столице, когда уже многие думали, что поединок завершится более чем устраивающей хозяев поля ничьей, свое веское слово сказал 21-летний игрок гостей Айбол Абикен. Вышедший на замену футболист открыл счет в игре, а в дальнейшем воспрянувшие духом его товарищи по команде довершили начатое.

    Судьба чемпионства этого года отложена на последний тур. И в немалой степени — усилиями игрока, начинавшего нынешний сезон в Первой лиге. Корреспондент республиканского интернет-портал Sports.kz решил пообщаться с молодым спортсменом, чтобы познакомить с ним отечественных любителей футбола поближе.

    — Айбол, казахстанские любители футбола знают пока о Вас немного. Расскажите, пожалуйста, где родились, когда, где и как начали заниматься футболом? Почему выбрали именно этот вид спорта?
    — Родился 1 июня 1996 года в Алматы. Футболом начал заниматься в 4 классе в «Енбеке». Моим первым тренером был Александр Евгеньевич Кузнецов. Папа брал меня с собой на игры «Кайрата» на Центральный стадион, так и появилась любовь к футболу.

    — То есть, можно говорить, что Вы — с детства за «Кайрат»?
    — Да! Так и есть.

    — Болели ли еще за какие-нибудь другие команды? Были ли у Вас кумиры среди футболистов?
    — Болею еще за «Ливерпуль». Моим кумиром был Стивен Джеррард.

    — Каким был Ваш путь в большой футбол до 2015 года, когда начали выступать за дубль «Кайрата»?
    — Начинал, как уже говорил, в «Енбеке», после перешел в «Цесну», а потом уже стал кайратовцем.

    — На каких позициях на поле можете сыграть?
    — Могу сыграть на позициях центрального защитника и опорного хавбека.

    — За последние два года Вы успели выступить во всех трех лигах казахстанского чемпионата. Как можете вкратце охарактеризовать такой опыт?
    — Из трех лиг тяжелее всего, разумеется, в КПЛ — там уже скорость игры другая, надо быстро принимать решения, быстрее мыслить.

    — Ваш мяч, забитый «Астане» в столице, вернул «Кайрат» в борьбу за звание чемпиона страны. Перед началом поединка могли представить себе что-то подобное?
    — За день до игры мечтал выйти на поле против «Астаны» и забить гол. Мечты сбываются! (Смеется)

    — Можно ли говорить, что этот гол на данный момент для Вас — самый яркий момент в футбольной карьере? Или были и другие?
    — Гол в ворота «Астаны», думаю, пока самый яркий момент в моей карьере!

    — Как работается с наставником главной команды клуба Карлосом Алосом? Что он говорил, когда выпускал на замену в Астане? «Иди и забей?»
    — Карлос Алос — хороший тренер, доверяет молодым игрокам. Перед выходом на замену он сказал, чтобы я играл в свою игру, не боялся и больше помогал обороне.

    — Рассчитываете поучаствовать в поединке последнего тура КПЛ с «Актобе»?
    — Против «Актобе» — как решит тренер, так и будет. А так — я всегда готов!

    — С каким настроем «Кайрат» выйдет на завершающий матч сезона, в котором будет играть перед своими поклонниками?
    — Последняя игра чемпионата, играем дома на родном стадионе, — думаю, придет много болельщиков. Постараемся взять три очка и порадовать наших поклонников!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #9943
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    В ночь с четверга на пятницу в 00:00 «Астана» в Нетании проведет матч группового этапа Лиги Европы с «Маккаби».

    Букмекерская контора 1XBET отдает предпочтение израильтянам: победа «Маккаби» — 2.25, ничья — 3.42, победа «Астаны» — 3.56.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #9944
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Предстоящее противостояние второй команды Израиля и действующего чемпиона Казахстана таит в себе немало не выпячиваемых особо наружу интриг. Безусловно, израильской команде, считающейся на своей родине футбольным грандом, нужно оправдывать такой статус, реабилитируясь перед своими поклонниками за фиаско на «Астана Арене». Но у гостей, можно быть уверенным, на сей счет есть собственные соображения... В корне отличающиеся от хозяйских.

    Уступив в последнем туре чемпионата страны на своем поле прямому конкуренту в борьбе за золотые медали главного нашего национального футбольного турнира, сильнейшая команда чемпионата Казахстана сама себя поставила в весьма непростую ситуацию. С одной стороны, — заключительный матч КПЛ-2017 против «Акжайыка» у себя дома кровь из носу нужно выигрывать. Любым другим исходом этого поединка незамедлительно не преминет воспользоваться «Кайрат». В свою, естественно, пользу. С другой, — никогда еще в истории отечественного футбола казахстанский клуб не был так близок к преодолению барьера в виде группового еврокубкового этапа, как сейчас... А для этого очень хорошо бы было добить сейчас в Нетании порядком израненного на «Астана Арене» зверя и не допускать потом провалов в оставшихся двух поединках данной стадии.

    И, казалось бы, ничего невозможного в том, чтобы успешно справиться с обеими данными задачами, как бы и нет. Но легко говорить — делать же всегда почему-то несколько сложнее...

    За 15 календарных дат, с 22 октября по 5 ноября, «Астане» приходится проводить сразу 5 официальных матчей. Из них 3 важнейших последних (с «Кайратом», «Маккаби» и «Акжайыком»...) — в течение 9 дней. Что и говорить — график сверхжесткий... Если же вспомнить к тому же, что в дерби двух столиц с кайратовцами тяжелую травму получил накануне один из столпов обороны нашего чемпиона Юрий Логвиненко, то можно представить себе, как же нелегко придется в эти ноябрьские деньки сильнейшей команде Казахстана... Сергей Малый с Евгением Постниковым, при всем к ним уважении, равноценными заменами выбывшему из строя игроку все-таки не выглядят. А это значит, что вновь футболисты средней линии поля «Астаны» вынуждены будут действовать с оглядкой на собственную оборону, и применять высокий прессинг, который оказался столь эффективным в домашнем противостоянии с теми же израильтянами, теперь уже вряд ли получится столь интенсивно, как хотелось бы...

    Однако Станимир Стоилов, очень хочется верить, все же отыщет выход из столь непростой ситуации — как делал это уже не раз. Работать в режиме суровой многозадачности болгарскому специалисту не привыкать. Да, «Маккаби» сейчас, после крупной победы в рамках чемпионата Израиля, подходит к рандеву с нашим чемпионом в отличном расположении духа, однако же проблемных позиций, что можно было разглядеть две недели назад на «Астана Арене», у Желтых предостаточно, и вояжерам из Центральной Азии в Переднюю нужно будет очень постараться этим воспользоваться.

    Будем надеяться, что Жуниор Кабананга и Патрик Твумаси не будут выглядеть в Нетании бледными тенями самих себя, как это произошло после яркой их игры в на своем поле с «Легией» после в Варшаве. В обороне у дружины Йорди Кройфа уязвимых мест хватает, нужно только акцентировано окучивать их разящими ударами, а не имитировать выпады. С таких соперников, как «Маккаби» из Тель-Авива, нужно брать не шерсти клок, а снимать всю шкуру целиком.

    «Азиатское» двухматчевое дерби в рамках Лиги Европы необходимо завершать в нашу пользу нокаутом. И баста.

    Алға, «Астана»! Алға, Қазақстан!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #9945
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Победа в Нетании над «Маккаби» (Тель-Авив) значительно подняла шансы «Астаны» на выход из группы Лиги Европы.

    Теперь в активе команды Станимира Стоилова 7 очков, и она занимает второе место в квартете, один балл уступая испанскому «Вильярреалу» и на два опережая пражскую «Славию».

    Чтобы досрочно выйти в 1/16 финала Лиги Европы, «Астане» в пятом туре требуется переиграть дома «Вильярреал» и надеяться, что «Маккаби» на своей арене одолеет «Славию».

    Если же этого не случится, то у казахстанского клуба останется заключительное противостояние на выезде со «Славией» в шестом туре, где можно будет решить вопрос выхода в следующий раунд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #9946
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Левый защитник «Маккаби» из Тель-Авива Офир Давидзада прокомментировал проигранный его командой «Астане» матч.

    — Вся наша команда мечтала о преодолении группового этапа. Нас преследовало много неудач в последнее время, особенно в этой игре, мы были гораздо лучше соперников, контролировали игру, у нас было много моментов, — как я понимаю, мы 23 раза атаковали чужие ворота, представляется, это немало. На данный момент мы очень разочарованы результатами и своим выступлением в групповом турнире Лиги Европы...

    Голкипер «Астаны» был превосходен, трибуны аплодировали ему в конце, а нам просто не повезло, — считает футболист «Маккаби».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #9947
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    По итогам матчей четвертого тура группового раунда Лиги Европы УЕФА подготовил список из восьми номинантов на звание «Лучшего игрока недели», сообщает корреспондент со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

    В этот список попал и автор единственного мяча «Астаны» в матче с «Маккаби ТА» (1:0) полузащитник Патрик Твумаси.

    Соперниками Патрика в борьбе за почетное звание стали: Селим Ай («Коньяспор»), Константин Будеску («ФКСБ»), Мемфис Депай («Лион»), Доминик Прокоп («Аустрия»), Виталий Буяльский («Динамо» Киев), Дейви Зельке («Герта»), Родриго Гало (АЕК).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #9948
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    По итогам матчей четвертого тура группового раунда Лиги Европы УЕФА статистический портал WhoScored составил символическую сборную тура, сообщает корреспондент.

    Вратарь и капитан «Астаны» Ненад Эрич впервые попал в символическую сборную тура Лиги Европы УЕФА.

    Полная версия сборной:

    Голкипер: Ненад Эрич («Астана»);

    Защитники: Горосабель («Реал Сосьедад»), Баудри («Зульте-Варегем»), Люфтнер («Копенгаген»), Миттельштадт («Герта»);

    Полузащитники: Тошич («Партизан»), Каналес («Реал Сосьедад»), Прокоп («Аустрия»), Депай («Лион»);

    Нападающие: Зельке («Герта»), Крменчик («Виктория»).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #9949
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    Определилось время начала матчей 33-го тура Премьер-Лиги.

    Премьер-Лига
    33-й тур, 5 ноября

    15:00* «Астана» — «Акжайык»
    15:00 «Кайрат» — «Актобе»
    15:00 «Ордабасы» — «Окжетпес»
    15:00 «Иртыш» — «Шахтер»
    15:00 «Тобол» — «Атырау»
    15:00 «Тараз» — «Кайсар»

    * указано столичное время.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #9950
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,267

    По умолчанию

    «Астана» после матча четвертого тура Лиги Европы УЕФА с тель-авивским «Маккаби» прибыла в столицу Казахстана.

    После победного матча против «Маккаби» столичная команда сразу после игры вылетела из Тель-Авива в Астану чартерным рейсом. Самолет с чемпионами Казахстана приземлился в 10:00 по времени Астаны.

    Сегодня у столичного коллектива запланирована восстановительная тренировка, а уже завтра команда проведет предыгровую тренировку.

    Напомним что «Астана» уже в это воскресенье проведет игру в заключительном туре Премьер-Лиги против уральского «Акжайыка».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 398 из 609 ПерваяПервая ... 298348388396397398399400408448498 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте