НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 389 из 609 ПерваяПервая ... 289339379387388389390391399439489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,701 по 9,725 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #9701
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    На состоявшемся 17-го октября заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации Футбола Казахстана приняты следующие решения.

    Повестка дня: Рассмотрение рапорта инспектора по организации и проведению финального матча Кубка РК Джуасбаева Б.С.

    Рассмотрев рапорт инспектора финального матча Кубка РК между футбольными командами «Кайрат» и «Атырау» и просмотрев видеозаписи момента удаления игрока команды «Кайрат» Жерар Гоу на основании пункта 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента ФФК, Контрольно-дисциплинарный комитет считает, что показанный данным игроком жест в сторону трибуны не являлся провокационным для зрителей. Тем не менее, КДК расценивает аналогичные жесты как непристойные для игроков профессиональных клубов РК.

    Принимая во внимание вышеизложенное, принято решение:
    — В соответствии с пунктом 4 статьи 15 ДР ФФК дисквалифицировать игрока команды «Кайрат» Жерар Гоу на один матч (автоматическая дисквалификация) в играх на Кубок РК и согласно статьи 134 ДР ФФК применить к нему санкцию в виде «штрафа в размере 300.000 (триста тысяч) тенге» — за неспортивное поведение.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #9702
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Полузащитник «Иртыша» Карлос Фонсека продолжит выступать за павлодарский клуб.

    Сегодня португальский хавбек продлил контракт с командой. Срок действия нового договора рассчитан до конца сезона 2019 года.

    Напомним, Фонсека перешел в «Иртыш» летом 2015 года. С тех пор в рядах бело-синих он провел 71 матч и забил 12 мячей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #9703
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер тель-авивского «Маккаби» Йорди Кройф считает, что предстоящая встреча в Лиге Европы с «Астаной» будет непростой.

    — «Астана» играет в европейских матчах на своем поле хорошо, поэтому нас ожидает непростая игра. Особенно — учитывая искусственное поле. Но мы мыслим позитивно и верим, что сможем выиграть.

    — После завершения игровой карьеры Вы работали на самых разных позициях. Определились ли, какая Вам ближе?
    — Я просто люблю футбол, и мне нравится эта игра. Время покажет.

    — Станимир Стоилов — что Вы можете сказать о нем?
    — Я хорошо знаю его. Мы вместе работали на Кипре пять-шесть лет назад. С тех пор слежу за его карьерой. Я был рад, когда мы попали на команду Стоилова в Лиге Европы. Станимир сделал большую работу, третий год подряд клуб выходит в групповой этап еврокубков. Это отличное достижение. Я желаю ему удачи, — но только не в завтрашнем матче.

    — В прошлом сезоне «Маккаби» встречался с другим казахстанским клубом в квалификации Лиги Европы. Можете сравнить «Астану» с «Кайратом»?
    — «Астана» побеждает в чемпионате, и это доказывает силу клуба. Когда мы играли с «Кайратом», мы были не в лучшей форме, поэтому тогда нам повезло, что удалось пройти дальше. Матч с «Астаной» — это будет совсем другая история.

    — Вы — сын одного из величайших людей в истории мирового футбола Йохана Кройфа. Переняли ли философию игры своего отца?
    — Мой отец был легендой, который внес свой вклад в историю футбола. Он — легенда, а я — нет. В этом разница. Я не думаю, что будет правильным сравнивать меня с ним: я — совсем другой человек. Но, безусловно, есть такие моменты игры, которые заключаются в том, что команда должна действовать организованно как в атаке, так и в обороне. Опять же, скажу: мы разные люди.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #9704
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #9705
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Капитан «Маккаби» (Тель-Авив) Шеран Эйни прокомментировал предстоящую игру группового этапа Лиги Европы УЕФА против «Астаны».

    — «Астана» — очень достойный соперник. 16 игр подряд она не проигрывает в домашних матчах. Мы их уважаем. Но мы приехали сюда, чтобы дать бой.

    — Какие сильные стороны есть у казахстанской команды, которые вы бы отметили?
    — «Астана» — очень хорошо физически и тактически подготовленная команда. У них сильные фланги, но мы попытаемся остановить их. Высокие защитникии соперника очень хорошо играют головой.

    — Какие сложности для вас представляет игра на искусственном газоне?
    — Некоторые игроки никогда не выступали на синтетике, у некоторых — опыт выступления есть. Но у нас будет время, чтобы адаптироваться.

    — У вас в команде играет белорус Егор Филипенко. Может его соотечественники из «Астаны» Игорь Шитов и Иван Маевский, что-нибудь рассказывали о своей команде вашему игроку?
    — Да, я знаю, что это игроки оборонительного плана. Шитов — защитник, Маевский — опорник. Мне рассказали о них достаточно, чтобы я мог справиться с ними.

    — Кого бы вы выделили в составе соперника?
    — Нападающий под номером 30 (Джуниор Кабананга), и вингер выступающий под номером 23 (Патрик Твумаси).

    — Год назад вы играли против алматинского «Кайрата», можете вспомнить ту игру?
    — Я не играл тогда за «Маккаби», но мои товарищи говорили, что была очень сложная встреча в Алматы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #9706
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #9707
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня столичная «Астана» примет израильский «Маккаби из Тель-Авива в рамках группового этапа Лиги Европы.

    Казахстанцы смогут увидеть это противостояние в прямом эфире телеканала «Qazsport». Начало в 20:30.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #9708
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Журналисты предположили, каким может быть стартовый состав «Маккаби» в сегодняшнем матче группового турнира Лиги Европы с «Астаной».

    По мнению наших коллег из Израиля, их земляки начнут встречу в таком составе (справа налево): Райкович — Шпунгин, Бен Хаим, Бабэн, Давидзада — Блэкмэн, Ацили, Сушич, Батточчио, Еини — Кьяртарссон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #9709
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В последние дни в разных СМИ появлялась неподтвержденная информация о задержках в выплатах зарплат футболистам шымкентского «Ордабасы». При этом срок невыплат заработанных игроками денег указывался разный — от четырех месяцев до полугода.

    Чтобы прояснить ситуацию обратился непосредственно к президенту футбольного клуба «Ордабасы» Бахтияру Байсеитову.

    — Да, задолженность перед игроками имеется, — им, действительно, задержали выплату заработной платы. Не знаю, откуда взялись слухи о том, что срок задержки составляет шесть месяцев, — это совершенно не так. На данный момент долг клуба перед игроками — зарплаты за два месяца. Ну, это обычная ситуация, и не стоит даже поднимать шум из-за этого. Такие проблемы возникают во многих клубах Премьер-Лиги, не только у нас. В ближайшее время вся проблема по долгам решится, и, думаю, где-то дней через десять задолженность перед футболистами будет погашена. Сейчас игроки готовятся к очень серьезной игре с «Астаной», которая пройдет 22 октября, в обычном режиме, — сказал Байсеитов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #9710
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Профессиональная футбольная лига Казахстана представила статистические данные тридцатого тура Премьер-Лиги на основе анализа компании Instat.

    Командные показатели:
    Индекс Instat: 1. «Кайрат» — 249, 2. «Астана» — 245, 3. «Шахтер» — 233.
    Технико-тактические действия (ТТД): 1. «Астана» 1098 (867), 2. «Ордабасы» 880 (726), 3. «Кайсар» 903 (692).
    Удары по воротам (в скобках — в створ): 1. «Астана» — 26 (7), 2. «Окжетпес» — 19 (6), «Шахтер» — 16 (8).
    Владение мячом (в скобках — время): 1. «Астана» 70% (40:03), 2. «Кайсар» 57% (31:40), 3. «Ордабасы» 54% (30:51).
    Количество атак: 1. «Астана» — 132, 2. «Кайсар» — 116, 3. «Тараз» — 116.
    Передачи (в скобках — точные): 1. «Астана» — 680 (560), 2. «Ордабасы» — 572 (508), 3. «Кайсар» — 542 (446).
    Единоборства (в скобках — удачные): 1. «Актобе» — 165 (99), 2. «Акжайык» — 129 (74), 3. «Шахтер» — 171 (95).
    Отборы мяча: 1. «Иртыш» — 28, 2. «Шахтер» — 27, 3. «Окжетпес» — 24.

    Индивидуальные показатели:
    Индекс Instat: 1. Андрей Аршавин («Кайрат») — 365, 2. Жерар Гоу («Кайрат») — 362, 3. Игорь Шитов («Астана») — 303.
    Индекс Instat (вратари): 1. Вячеслав Котляр («Акжайык») — 245, 2. Ненад Эрич («Астана») — 244, 3. Самат Отарбаев («Актобе») — 241.
    Технико-тактические действия: 1. Игорь Шитов («Астана») — 138, 2. Юрий Логвиненко («Астана») — 130, 3. Дмитрий Шомко («Астана») — 123.
    Удары по воротам (в скобках — в створ): 1. Патрик Твумаси («Астана») — 7 (3), 2. Тохтар Жангылышбай («Кайсар») — 4 (3), 3. Денис Главина («Акжайык») — 4 (2).
    Фолы допущенные: 1. Игорь Бугаев («Иртыш») — 5, 2. Акош Элек («Кайрат») — 5, 3. Марат Шахметов («Шахтер») — 4.
    Фолы на игроке: 1. Душан Савич («Актобе») — 5, 2. Якуб Хлебоун («Шахтер») — 4, 3. Неманья Миюшкович («Тараз») — 4.
    Выигранные единоборства: 1. Юрий Логвиненко («Астана») — 22, 2. Юлиус Сзоке («Шахтер») — 17, 3. Илья Воротников («Тараз») — 15.
    Дриблинг: 1. Еркебулан Тунгышбаев («Ордабасы») — 6, 2. Малик Мане («Тараз») — 5, 3. Андрей Аршавин («Кайрат») — 5.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #9711
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «ТАРАЗ»-«ШАХТЕР»: СЫГРАЕМ В 16.00

    В субботу, 21 октября карагандинский «Шахтер» в рамках 31-го тура Премьер-Лиги на выезде сыграет против футбольного тура «Тараз». Матч пройдет в Таразе на стадионе «Центральный». Стартовый свисток арбитра прозвучит в 16.00 по столичному времени. В прямом эфире эту встречу покажет проект PFLK TV.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #9712
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «ТАРАЗ»-«ШАХТЕР»: РАССУДИТ КУМАШЕВ

    Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания матча 31-го тура Премьер-Лиги между «Таразом» и карагандинским «Шахтером».

    Назначение на этот поединок получила бригада арбитров во главе с Тимуром Кумашевым. Рефери из Астаны судит игры на профессиональном уровне с 2008 года, а в элитном дивизоне Казахстана он дебютировал в 2014 году, где на сегодняший момент отсудил 25 матчей. Стоит отмеить, что именно Тимур Кумашев обслужил очное противостояние данных команд, которое проходило в Караганде 29 июля. Тогда подопечные Ваита Талгаева сумели минимально обыграть «горняков» - 0:1. 35-летний арбитр в этом поединке ограничился лишь одним «горчичником», который был показан полузащитнику карагандинской дружины Марко Станоевичу. Субботняя игра будет вторым поедником с участием «Шахтера» в карьере столичного рефери. В 2015 году он поработал на выездном матче «оранжево-черных» против «Ордабасы», где хозяева минимально переиграли гостей из Караганды – 1:0. Говоря о сопернике «горняков», то Тимур Кумашев на данный момент обслужил восемь игр с участием «Тараза». При его судействе одна игра таразцев законичлась в их пользу, одна встреча – вничью, и шесть матчей завершились поражениями.

    Помогать на линиях главному арбитру встречи будут Иван Навроцкий (Астана) и Максим Панин (Костанай). Функции резервного судьи исполнит Сакен Байымбет (Тараз). Судейским инспектором назначен Игорь Хисамутдинов (Павлодар).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #9713
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Очередные перемены грядут в руководстве кызылординского «Кайсара».

    По неподтвержденной информации по окончанию сезона может покинуть свой пост директор клуба Эдуард Глазунов.

    Напомним, что впервые Глазунов стал у руля «Кайсара» в апреле 2016 года и проработал всего чуть более месяца. В январе нынешнего года Глазунов во второй раз стал директором кызылординского клуба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #9714
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стали известны стартовые составы «Астаны» и «Маккаби» (Тель-Авив) на матч группового этапа Лиги Европы.

    «Астана»: Эрич, Шитов, Аничич, Мужиков, Бейсебеков, Маевский, Твумаси, Логвиненко, Кабананга, Муртазаев, Шомко;

    «Маккаби» (Тель-Авив): Райкович, Шпунгин, Бабен, Кьяртанссон, Блэкмен, Йейни, Бен-Хаим 1, Давидзаде, Баттокьо, Сушич, Перец.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #9715
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывший спортивный директор «Кайрата» голландец Патрик ван Лиувен, ныне функционер израильского «Маккаби» из Тель-Авива, высказал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала свое мнение о предстоящей игре с «Астаной» в групповом раунде Лиги Европы.

    — Патрик, каковы Ваши впечатления от приезда в Казахстан?
    — У меня всегда есть возможность выезжать на матчи с командой, и я специально выбрал эту игру — потому что с Казахстаном у меня связаны приятные воспоминания. Жду интересной игры. Я с удовольствием прилетел в Астану.

    — Насколько опасным соперником для «Маккаби» является «Астана»?
    — «Астана» — сильная команда с хорошей организацией игры, тактикой, квалифицированными исполнителями. В составе много футболистов, которые играют на скорости. Будет интересно посмотреть, как наша команда справится с таким соперником. У нас есть шансы. Посмотрим, как сложится матч.

    — Нынешний «Маккаби» сильнее, чем тот, что в прошлом сезоне играл с «Кайратом» в квалификации Лиги Европы?
    — Да. Думаю, что сейчас наша команда выступает намного стабильнее. Уровень ее стал выше. В «Маккаби» пришло несколько израильских футболистов, которые ранее выступали в чемпионате Англии. «Маккаби» стал сильнее, приобрел опыт.

    — Какие игроки являются лидерами «Маккаби» сейчас?
    — Есть несколько перспективных молодых игроков. Вместе с тем, имеются такие уже опытные футболисты, как защитник Таль Бен Хаим, выступавший в свое время за «Челси» и «Манчестер Сити». Капитан Ширан Еини в прошлом сезоне играл в чемпионате Голландии. Стоит выделить также молодого сербского вратаря Предрага Райковича.

    — «Маккаби» сейчас тренирует Йорди Кройф — специалист, о котором чаще говорят, как о сыне великого Йохана Кройфа.
    — У Йорди имеется свое видение футбола, и здесь есть различия с его отцом. Йорди Кройф — опытный тренер, будучи футболистом, он поиграл на высоком уровне, сейчас работает с достаточно сильной командой. Поэтому считаю, что у него есть все, чтобы добиться успеха с «Маккаби».

    — Советовался ли с Вами Йорди Кройф при подготовке к матчу?
    — Мы знаем друг друга давно. Он спрашивал меня об «Астане», и я пытался поделиться своими знаниями о футболистах, которые уже несколько лет выступают здесь.

    — Следите сейчас за «Кайратом»?
    — Конечно, — смотрю игры, результаты. Мне всегда интересны футболисты, которые пришли в команду при мне, — как развивается их карьера. В частности, это Жерар Гоу и Исаэль Барбоза, казахстанские футболисты — такие, как Исламбек Куат, Бауыржан Исламхан. Радует, что прибавляют молодые ребята из академии «Кайрата» — Тимур Рудосельский, Олег Грубов, Магомед Парагульгов.

    — Чего «Кайрату» не хватает?
    — Команда обладает достаточно хорошим подбором футболистов. К сожалению, «Кайрату» часто не везло в еврокубках, — попадались очень сильные соперники. Что касается чемпионата, то алматинцы постоянно борются за чемпионство, но не всегда все получается. Где-то не хватает стабильности.

    — Кого бы Вы назвали фаворитом в противостоянии «Астаны» и «Маккаби»?
    — У «Маккаби» больше еврокубкового опыта. На мой взгляд, обе команды имеют шансы на победу. Конечно, преимуществами «Астаны» будут домашнее поле и поддержка трибун. Есть все предпосылки к тому, что мы увидим интересную игру.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #9716
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Завершился первый тайм матча группового этапа Лиги Европы «Астана» — «Маккаби» Тель-Авив, счет — 2:0.

    Оба гола на свой счет записал ганский полузащитник Патрик Твумаси.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #9717
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Эта встреча была одна из важнейших на групповом этапе для казахстанского клуба, ведь в случае, если чемпион Казахстана терял очки, было трудно надеяться на то, что он пройдет дальше.

    В стартовом составе чемпиона Казахстана на поле вышел залечивший травму защитник Марин Аничич, место в воротах занял Ненад Эрич, место Марина Томасова слева в нападении занял Роман Муртазаев. Команды не пошли вперед с первых минут, действовали очень осторожно. На 16-й минуте хозяевам дали пробить штрафной прямо напротив ворот, но Патрик Твумаси ударил прямо в руки Предрагу Райковичу. Навес Дмитрия Шомко «ударом скорпиона» пытался замкнуть Жуниор Кабананга, однако получилось неудачно. Позже Шомко уже сам с линии штрафной в падении пробил в руки Райковичу. Далее штрафной в исполнении Шомко, мяч попал в руку Дору Перецу и был назначен пенальти, который реализовал Твумаси — 1:0. Ближе к завершению первой половины Шомко сделал очередной навес, а Твумаси сходу вколотил мяч в сетку — 2:0. На перерыв казахстанцы ушли в хорошем настроении.

    В перерыве Йорди Кройфф сделал две замены, однако уже после свистка Кабананга выбежал к штрафной и пробил низом в дальний угол ворот от Райковича — 3:0. Прошло совсем немного, и конголезец уже в пределах владений Райковича расстрелял ворота — 4:0. Хозяева поля останавливаться не хотели, шли все время вперед. Муртазаев в сутолоке возле ворот сумел выстрелить низом в угол, Райкович оказался на месте и проявил нужную реакцию. Гости стали потихоньку тревожить Эрича, только тот справлялся без особых усилий. Крупный счет позволил астанчанам играть боле сдержанно, результат был уже известен, на поле вышли Срджан Граховац и Марин Томасов. Последние минуты коллективы откровенно доигрывали, эту встречу, которая для Казахстана останется в истории.

    2 ноября «Астана» сыграет с «Маккаби» в Тель-Авиве.

    «Астана» (Астана, Казахстан) — «Маккаби» (Тель-Авив, Израиль) 4:0 (2:0)
    Голы: Твумаси с пенальти 33 (1:0), Твумаси 42 (2:0), Кабананга 47 (3:0), Кабананга 52 (4:0)
    Предупреждения: Мужиков 13, Шитов 61 — Перец 33, Блэкмен 41
    «Астана»: Эрич, Шитов, Аничич, Мужиков (Граховац 68), Бейсебеков (Тагыберген 85), Маевский, Твумаси, Логвиненко, Кабананга, Муртазаев (Томасов 74), Шомко
    «Маккаби» (Тель-Авив): Райкович, Шпунгин, Бабен, Кьяртанссон (Тиби 75), Блэкмен, Йейни, Бен-Хаим 1, Давидзаде, Баттокьо, Сушич (Атар 46), Перец (Рикан 46)
    Главный судья: Сергей Бойко (Украина)
    19 октября. Астана. «Астана Арена».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #9718
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Астана» обыграла «Маккаби» (4:0) на групповом этапе Лиги Европы, что позволило казахстанской команде пополнить свой бюджет.

    Перед стартом группового этапа Лиги Европы сумма заработанных «Астаной» денег составляла 6,18 миллиона евро: 3 миллиона — за вылет в квалификации плей-офф Лиги Чемпионов, 2,6 миллиона — за участие в группе Лиги Европы, 260 тысяч — за непопадание в групповой этап Лиги чемпионов и 320 тысяч за выступление во втором квалификационном раунде Лиги чемпионов (выплаты солидарности за участие в третьем отборочном раунде в данном случае не предусмотрены). Ничья со «Славией» (1:1) во втором туре принесла «Астане» 120 тысяч евро, а победа над «Маккаби» — 360 тысяч.

    Таким образом, общая сумма на данный момент составляет 6,66 миллиона евро. Впрочем, это еще не окончательные цифры: также клуб может рассчитывать на дополнительные выплаты от продажи телевизионных и маркетинговых прав, которые будут произведены УЕФА по окончании сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #9719
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Астана» дома разгромила тель-авивский «Маккаби» в матче группового раунда Лиги Европы.

    Игра в Астане завершилась уверенной победой хозяев — 4:0. Дублями отметились Патрик Твумаси (33-я, с пенальти, и 42-я минуты) и Жуниор Кабананга (47-я и 52-я).

    Эта победа стала самой крупной для столичной команды за все время ее участия в Лиге Чемпионов и Лиге Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #9720
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Защитник «Астаны» и Национальной сборной Казахстана Дмитрий Шомко прокомментировал игру группового раунда Лиги Европы УЕФА против тель-авивского «Маккаби».

    — В сегодняшней игре мы выполнили все, что от нас требовалось. Выиграли, добились успеха. Думаю, что достойно представили Казахстан на международном уровне. Это самое главное. В гостевой игре против «Маккаби» ожидает тяжелая игра, но я думаю, что мы справимся. Мы остаемся в гонке за выход в следующий раунд.

    — Будете смотреть матч «Вильярреал» — «Славия»?
    — Не знаю даже, посмотрим. Я думаю, что будет уже поздно. В принципе, уже надо восстановиться к следующей игре против «Ордабасы».

    — Против шымкентского клуба выйдет основной состав?
    — Конечно, ведь у нас нет других вариантов. У нас много травмированных игроков. Мы будем играть только на победу, если хотим продолжать в том же духе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #9721
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Авторитетный сайт статистики опубликовал оценки футболистам матча третьего тура группового этапа Лиги Европы «Астана» — «Маккаби».

    Так наивысший балл 8.9 получил защитник Дмитрий Шомко, на счету которого две результативные передачи.

    Также высокие баллы получили Патрик Твумаси (8.8) и Джуниор Кабананга (8,7), на счету которых по два забитых гола.

    Попадание в пятерку лучших по мнению сайта также заслужили Юрий Логвиненко (7,6) и Иван Маевский (7,4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #9722
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Футболисты «Астаны» дома обыграли в матче Лиги Европы представителей Израиля клуб «Маккаби» со счетом 4:0.

    По окончанию игры UEFA определил лучшего игрока этой встречи. Им стал Патрик Твумаси, который стал автором дубля в этой игре.

    Напомним, что в прошлом домашнем против «Славии» лучшим был признан Марин Томасов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #9723
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    На послематчевой пресс-конференции, прошедшей по окончании игры групповой стадии Лиги Европы «Астана» — «Маккаби», Станимир Стойлов заявил, что на ближайший матч чемпионата Казахстана, в котором «Астана» 22 октября встретится в Шымкенте с «Ордабасы», не будут отправлены футболисты основного состава.

    Спортивный директор «Астаны» Александр Коночкин прокомментировал данное решение.

    — Да, действительно, в Шымкент отправляются молодые футболисты и игроки, которые не были задействованы в матче с «Маккаби» — у этих парней будет отличная возможность показать себя. Что касается игроков основной команды, то все футболисты, игравшие с израильским клубом в четверг, получат выходной и будут готовиться к матчу с «Окжетпесом», который состоится 25 октября. Дело в том, что за 7 дней нам предстоит сыграть 3 матча в чемпионате, а следом — длительный перелет и важный матч Лиги Европы с «Маккаби» в Тель-Авиве. Тренерский штаб принял решение предоставить футболистам главной команды небольшой перерыв для восстановления и реабилитации. Так что, «Ордабасы» в воскресенье будут играть с ближайшим резервом нашего клуба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #9724
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ориентируясь на данные местной ассоциации брокеров, наши коллеги рассказывают, что речь идет о доме на Халкидики, который обошелся болгарскому специалисту в 120 тысяч евро. При этом поясняется, что в последние годы недвижимость в Греции подешевела и становится выгодной для состоятельных болгар. Каковым, собственно, и является Стойчо Младенов, который, являясь легендой болгарского ЦСКА, заработал солидные деньги и может себе позволить подобную собственность. Как утверждает СМИ, главный тренер кызыординцев планирует произвести в приобретенном доме масштабный ремонт, после чего жилище станет еще более комфортным.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #9725
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    После вчерашнего матча группового турнира Лиги Европы в Казахстане с «Астаной» израильский ONE выставил оценки всем действующим лицам такого печального для наших гостей поединка из лагеря «Маккаби» (Тель-Авив).

    Самой низкой оценки 2 по 10-балльной шкале удостоился главный тренер «желтых» Йорди Кройф. Вот как объяснили это наши израильские коллеги: «У „желтых“ проблемы с тренером. Это самая проблемная позиция. Команда Кройфа выглядела как сборище игроков, которые познакомились друг с другом за минуту до стартового свистка, с плохой тактической подготовкой, непонятным составом. У „Маккаби“ (Тель-Авив) большие проблемы с тренером, теперь это стало очевидным».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 389 из 609 ПерваяПервая ... 289339379387388389390391399439489 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте