НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 385 из 609 ПерваяПервая ... 285335375383384385386387395435485 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,625 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #9601
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В среду в Темиртау на стадионе «Металлург» состоится перенесенный матч 25 тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги, в котором карагандинский «Шахтер» примет действующего чемпиона страны «Астану».

    Корреспондент решил узнать у отечественного футбольного специалиста Сергея Гороховодацкого о том, кто, по его мнению, окажется победителем этого матча.

    — Несмотря на то, что у столичного коллектива не примут участие в матче несколько игроков основного состава, я склоняюсь к тому, что успеха в игре добьется все-таки «Астана». Максимум чего могут добиться в этой встрече горняки, так это ничейного результата. У «Астаны» игроки в составе все же более мастеровитые, чем у «Шахтера», да и карагандинцы уже покинули зону вылета и находятся в середине турнирной таблицы КПЛ. Если бы горняки, скажем, боролись за медали чемпионата страны, и эта встреча для них многое бы решала, то возможно было предположить иной вариант развития событий. А так, — считаю, астанчане окажутся сильнее в этой встрече, — сказал Гороховодацкий.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #9602
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Так получилось, что матч 25 тура чемпионата Казахстана по футболу между «Шахтером» и «Астаной» оказался перенесен с 26 августа на 11 октября. В связи с этим участник конкурса-прогноза спортивных журналистов, которому достался этот тур, вынужден был давать свой прогноз на данную игру отдельно.

    Каскырбай Койшыманов («Қостанай таңы», Костанай)
    Премьер-Лига. 25 тур, 11 октября

    «Шахтер» — «Астана» — 0:2

    Безусловно, «Астана» — лидер. Думаю, победа с большим преимуществом будет за гостями. В этой игре все ожидают от «Астаны» большего. Если астанчане будут играть так же, как в прошлом туре, то у «Шахтера» мало шансов на успех. Плюс у хозяев много игроков выбыло из-за травм.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #9603
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня состоится перенесенный матч 25-го тура Премьер-Лиги между «Астаной» и карагандинским «Шахтером».

    Букмекерская контора 1XBET отдает предпочтение чемпиону страны: победа «Шахтера» — 7, ничья — 4.52, победа «Астаны» — 1.455. Наиболее вероятный счет — 0:1 или 0:2.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #9604
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Футболисты Национальной сборной Казахстана Давид Лория и Аслан Дарабаев вернулись в расположение павлодарского «Иртыша» и уже сегодня приняли участие в тренировке команды.

    Дарабаев занимался в общей группе, а Лория — по индивидуальной программе, для последнего занятие носило восстановительный характер.

    Сегодняшняя тренировка, которая длилась два часа, началась с разминки и разнообразных упражнений в квадратах. Затем бело-синие разделились на две команды и сыграли в ручной мяч (пасы выполнялись руками, а вот забивать мячи можно было только головой). Завершилась работа на поле двусторонними матчами, в том числе — с четырьмя воротами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #9605
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Лучшим игроком Казахстанской Премьер-Лиги в сентябре в результате опроса главных тренеров и футболистов команд КПЛ, проведенного республиканским интернет-порталом был признан форвард «Кайрата» Жерар Гоу. Оно и неудивительно — ведь бомбардир алматинской дружины забил в этом месяце в рамках нашего главного национального футбольного турнира 5 мячей в 5 сыгранных им матчах.

    В целом, в турнире КПЛ-2017 на счету ивуарийца сейчас 22 взятия чужих ворот — а всего за чуть более чем три года выступлений в Казахстане этот голеадор уже 78 раз заставлял капитулировать голкиперов соперников.

    Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с нападающим из Кот-д’Ивуар, чтобы поздравить его с победой в нашем опросе и попросить рассказать о себе и о своей команде.

    — Жерар, поздравляем с победой в опросе Sports.kz и званием лучшего игрока КПЛ в сентябре! В этом году Вы в первый раз становитесь лауреатом месяца по версии нашего интернет-портала. Играть в КПЛ стало труднее?
    — Да, лига становится все сильнее с каждым годом. Играть здесь все сложнее.

    — В сентябре очень ярко проявил себя также Ваш одноклубник Андрей Аршавин. Как Вы думаете, за счет чего, все же, Вам удалось опередить товарища по команде?
    — Андрей Аршавин — отличный игрок. У этого футболиста отличная карьера, он поиграл в «Арсенале», «Зените», сейчас помогает добывать победы нам. Он мне очень помог в плане действий при отрывах от защитников на скорости, чтении игры, завершении атак. Андрей много помогает команде и мне — благодаря ему я и смог стать лучшим.

    — На данный момент Вы забили в КПЛ-2017 22 мяча, из них 5 — в сентябре. Сколько еще раз поразить цель планируете до конца сезона?
    — Я не планирую много забивать — хочу побеждать в каждой игре. Хочу, чтобы выиграла команда, а не ставлю личные цели. Стараюсь играть так, как нужно команде, и реализовывать свои моменты. Нет такой цели — забить какое-то определенное количество мячей.

    — Через несколько дней «Кайрат» встретится в решающем матче за Кубок Казахстана с «Атырау». Насколько важен этот трофей для вашей команды и для Вас лично?
    — Финал против «Атырау» будет очень сложным. Наши соперники — хорошая команда, и они будут отдавать все силы и играть дисциплинированно. Нам тоже нужно будет играть отлично, коллективно, чтобы добиться победы. Победа в Кубке Казахстана очень важна и для меня, и для нашей команды.

    — Совсем недавно Патрик Твумаси из «Астаны» дебютировал в составе национальной сборной Ганы. Вы все еще надеетесь сыграть за национальную сборную Кот-д’Ивуара? Или больше шансов увидеть Вас в форме сборной Казахстана? Вообще, все еще рассматриваете такую возможность?
    — Рад за Твумаси — поздравляю его. Конечно, я хотел бы играть за свою национальную команду. Но сборная Кот-д’Ивуара сильна, у нас есть футболисты? играющие в Испании, Франции, Англии. Сложно попасть туда. Однако я жду, надеюсь.

    Если из сборной Казахстана позвонят — тоже было бы интересно обдумать такое предложение. Жду звонка также и из казахстанской сборной.

    — Этим летом велось много разговоров об интересе к Вам разных зарубежных клубов. Проводились ли серьезные переговоры с каким-то из них?
    — Да, были серьезные предложения от зарубежных клубов, я был нужен своей команде. Хочу остаться в «Кайрате», однако пока нет нового контракта. Посмотрим.

    — Ваш контракт заканчивается по окончании этого сезона. Каковы шансы, что мы увидим Вас в «Кайрате» в 2018 году?
    — Это зависит от ФК «Кайрат». Если там хотят, чтобы я остался, — останусь. Сам я хочу остаться и жду нового контракта. Все зависит от клуба.

    — Как считаете, приход нового главного тренера Карлоса Алоса действительно встряхнул команду?
    — Да. С новым тренером мы хорошо играем — он верит в нас, в молодых ребят, помогает нам. И как личность он — хороший человек.

    — Как Вы считаете, шансы догнать «Астану» в чемпионате все еще остаются?
    — Не думаю, что будет просто догнать «Астану» — это отличная команда, они вряд ли ошибутся. Даже будь у наших конкурентов две игры в запасе вместо трех — все равно, было бы очень сложно...

    — Хотели бы что-то сказать казахстанским любителям футбола?
    — Хочу сказать спасибо поклонникам «Кайрата» за то, что постоянно приходят на игры. Я вижу, как много болельщиков поддерживают нас на стадионе, — эта поддержка важна для нас, она помогает нам выигрывать.

    Здесь отличные болельщики, и хотя сборная Казахстана заняла последнее место в своей группе отборочного турнира чемпионата Мира, казахстанская дружина обязательно станет сильнее с такими болельщиками!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #9606
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В перенесенном матче 25-го тура Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» в Темиртау встретился с «Астаной», пишет Sports.kz.

    Чемпион страны приехал на выезд в крайне ослабленном составе, в результате место на поле нашлось даже Берику Шаихову и Владиславу Прокопенко, капитаном был Абзал Бейсебеков. На протяжении практически всего поединка «Астана» владела небольшим преимуществом, а «горняки» старались действовать на контратаках. Ближе к завершению игры гости стали прибавлять, несколько моментов упустил Роман Муртазаев, хорошо себя проявлял Игорь Шацкий, опасно пробивали Сергей Малый и Жуниор Кабананга. На 70-й минуте карагандинцы уронили конголезца в своей штрафной, был назначен пенальти, который взялся бить пострадавший, Шацкий угадал с углом и удар отразил, но прямо на Кабанангу, тот второй шанс не упустил.

    Теперь у «Астаны» 70 очков, и она на одно опережает алматинский «Кайрат», при этом имея две игры в запасе, у «Шахтер» остается на седьмом месте с 33 баллами.

    «Шахтер» — «Астана» 0:1 (0:0)
    Гол: Кабананга 70 (0:1)
    Нереализованный пенальти: Кабананга 70 (вратарь).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #9607
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #9608
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер карагандинского «Шахтера» прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной».

    — Хочу поздравить «Астану» с победой. К сожалению для нас, на данный момент астанчане сильнее «Шахтера». Мы вновь столкнулись с кадровыми проблемами, помимо поражения, мы сегодня потеряли по травмам еще двух игроков, на которых мы вряд ли сможем рассчитывать на решающую игру сезона против «Кайсара». Но свой шанс получат другие игроки. Делать нечего, нужно поднимать голову и смотреть вперед, на сегодняшнем матче борьба не закончилась.

    — Почему сегодня не сыграли Станоевич и Стоянович?
    — Стоянович не особо блистал в игре с «Атырау», а Станоевич весит на трех карточках, а зная его характер, была большая вероятность получения четвертой. Поэтому при нашем положении, мы решили не рисковать.

    — Не жалеете ли вы о том, что матч прошел в Темиртау в 16:00, а не в Караганде? Все-таки болельщиков на трибунах было крайне мало?
    — Я очень благодарен тем болельщикам, которые сегодня приехали и поддержали ребят. Я лишь могу извиниться за эту ситуацию, но если вы посмотрели бы на наше основное поле, то вчера на нем тяжело было даже наступать. Возможно в Караганде было бы больше болельщиков, но зная качество нашего поля, сегодня бы была последняя игра на нем в этом сезоне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #9609
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал игру Премьер-Лиги с карагандинским «Шахтером».

    — Это был тяжелый матч и тяжелая победа. Я не доволен собой и своими футболистами, которые не продемонстрировали должное отношение и игру, которую от них ждут. Мы знали, что будет тяжело, когда еще переносили игру на эту дату, сразу после матчей сборных, Кабананга и Маевский присоединились к команде только вчера. Еще раз повторюсь, что я разочарован той игрой, которую показали мои игроки. Футболистам «Астаны» нельзя так играть.

    — Сегодня не сыграл целый ряд футболистов основного состава. Скоро же предстоит матч против израильского «Маккаби», все ли футболисты будут готовы к этому матчу?
    — У нас много травмированных, Мужиков и Шомко еще не восстановились после травм, надеюсь, что они успеют вернуться к матчу с «Иртышом». Твумаси не прилетел из сборной, так же мы пока не можем рассчитывать на Граховаца, Кляйнхайслера, Деспотовича, которые травмированы. Мы пока не думали о «Маккаби», нужно двигаться шаг за шагом. Но если мы покажем такое же желание и амбиции, как сегодня, то у нас будут проблемы в матче с «Иртышом».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #9610
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Комиссия Профессиональной футбольной лиги Казахстана (ПФЛК) по допуску полей посетила г. Кокшетау, где проверила готовность стадиона «Окжетпес» принимать официальные матчи на новом покрытии.

    Ранее на кокшетауской арене был введен запрет на проведение игр в рамках соревнований, проводимых ПФЛК, в связи с неудовлетворительным качеством натурального газона. Практически весь сезон футбольный клуб «Окжетпес» свои домашние матчи проводил на резервных стадионах — «Астана Арена», «Тарлан Арена» (г. Астана), «СК Жаксы» (г. Щучинск).

    Накануне на «Окжетпесе» была закончена замена поля — теперь на стадионе постелен искуственный газон, отвечающий требованиям ФИФА.

    Члены Комиссии ПФЛК, изучив новое футбольное поле, приняли решение разрешить проведение официальных матчей на стадионе «Окжетпес».

    Футбольный клуб «Окжетпес» имеет возможность сыграть на данном стадионе ближайшие домашние матчи как в Премьер-Лиге, так и во Второй лиге.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #9611
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания Финала Кубка Казахстана-2017.

    Кубок Казахстана-2017
    Финал, 14 октября

    «Кайрат» — «Атырау»
    Судьи: Артем Кучин (Караганда), Алибек Аубакиров (Астана), Дмитрий Будниченко (Экибастуз)
    Резервный судья: Юрий Тихонюк (Актобе)
    Дополнительные ассистенты судей: Марат Искаков (Астана), Тимур Кумашев (Астана)
    Инспектор: Болатбек Джуасбаев (Астана).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #9612
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Представляем Вашему вниманию статистику матчей 25-го тура Премьер-Лиги.

    Премьер-Лига
    25-й тур

    26 августа

    «Окжетпес» — «Актобе» 0:2 (0:2)
    Голы: Зенькович Игорь 25 (0:1), Савич Душан 34 (0:2)
    Нереализованные пенальти: Зенькович Игорь 59
    Предупреждения: Колчак Кристиан 5, Досмагамбетов Тимур 7, Абдулин Ренат 27, Каиров Багдат 43, Савич Душан 44, Фрейдгеймас Георгас 58, Симович Слободан 60
    «Окжетпес»: Абжанов Руслан, Козлов Александр (Шафф Сергей 63), Хорват Лукас Марио, Гогуа Гогита, Фрейдгеймас Георгас, Гошкодеря Виталий (Федин Максим 73), Досмагамбетов Тимур, Марочкин Александр, Адырбеков Талгат, Булешев Алибек (к) (Юрин Игорь 77), Абдулин Ренат
    Резерв: Стаменкович Саша, Матвеев Матвей, Куксин Антон, Кейлер Сергей, Волков Виталий, Абилгазы Султан
    «Актобе»: Отарбаев Самат, Воловик Олександр, Савич Душан (Муарем Муарем 88), Шимкович Томаш, Нейн Еоне Джозеф Филс, Симович Слободан, Колчак Кристиан, Зенькович Игорь, Каиров Багдат, Шестаков Кирилл (к) (Какимов Асланбек 90+2), Валиуллин Руслан (Байтана Бауыржан 89)
    Резерв: Сидельников Андрей, Обрадович Марко, Айтбаев Берик, Розыбакиев Рахимжан, Шурыгин Антон, Жумагали Саят
    Судьи: Тимур Кумашев (Астана), Сергей Калачёв (Атырау), Евгений Филипчук (Шымкент)
    Резервный судья: Александр Гаузер (Петропавловск)
    Дополнительные ассистенты судьи: Рустам Омаров (Алматы), Дмитрий Быстров (Сарань)
    26 августа, 2017, 16:00. п.Щучинск, стадион СК «Жаксы». 250 зрителей.

    «Атырау» — «Кайрат» 0:1 (0:0)
    Голы: Анене Чума Энеке Уче 74 (0:1)
    Предупреждения: Двалишвили Владимир 71, Аблитаров Ризван 71, Бакаев Михаил 71, Суюмбаев Гафуржан 71
    «Атырау»: Нарзикулов Жасур (к), Джокич Йован (Саломов Шавкат 81), Двалишвили Владимир, Лобжанидзе Уча, Аблитаров Ризван, Обшивач Юре, Максимович Новица, Калмуратов Куаныш (Сулей Алишер 78), Нурыбеков Айбар (Хайруллин Марат 65), Сергиенко Эдуард, Тажимбетов Дауренбек
    Резерв: Калменов Нурболат, Мажитов Даурен, Эсатов Руслан, Абдрахман Бекжан, Кайраллиев Даурен, Чичулин Антон
    «Кайрат»: Плотников Владимир, Исаэль Барбоза (Соколенко Александр 81.), Арзо Ампоста Сесар, Элек Акош, Анене Чума Энеке Уче (Шушеначев Артур 88), Бато Шелдон, Ахметов Елдос, Суюмбаев Гафуржан, Куат Исламбек (к), Турысбек Бауыржан (Бакаев Михаил 57), Жуков Георгий
    Резерв: Покатилов Стас, Рудосельский Тимур, Балтабаев Ойбек, Парагульгов Магомед
    Судьи: Игорь Алёшин (Павлодар), Виталий Дерцапф (Уральск), Семён Журавлёв (Павлодар)
    Резервный судья: Руслан Султангалиев (Атырау)
    26 августа, 2017, 19:00 . г.Атырау, стадион «Мунайшы». 3500 зрителей.

    «Кайсар» — «Ордабасы» 1:1 (0:0)
    Голы: Бойович Милан 65 (1:0) , Смаков Самат 90+4 (1:1)
    Предупреждения: Чуреев Валентин 54, Диакате Абдулай 65, Симчевич Александр 72, Смаков Самат 77, Бойович Милан 78
    «Кайсар»: Григоренко Александр, Аржанов Володимир (Бойович Милан 57), Граф Иван, Камара Джон Банколе, Курьор Матиас, Ламанж Абдель Азиз, Джа Джедже Франк (Сахалбаев Руслан 76), Амирсеитов Ильяс, Байжанов Максат (к) (Мулдаров Алексей 90), Коробкин Валерий, Чуреев Валентин
    Резерв: Исламкулов Марсель, Алтынбеков Елжас, Евстигнеев Дмитрий, Нарзилдаев Думан, Жангылышбай Тохтар, Жахаев Айбол
    «Ордабасы»: Нурмухаметов Рамиль, Диакате Абдулай, Симчевич Александр, Бочаров Никита (Вуяклийа Срджан 69), Ковальчук Кирило, Фонтанелло Пабло (Бейсенов Бекзат 59), Каньяс Рохер (Петрак Оливер 19), Ирисметов Фархадбек, Нургалиев Азат (к), Смаков Самат, Тунгышбаев Еркебулан
    Резерв: Бекбаев Алмат, Йорданов Преслав, Аширбеков Кайрат, Ерланов Темирлан, Жумаханов Санат, Ли Виталий
    Судьи: Георгий Чеховский (Астана), Юрий Тихонюк (Актобе), Иван Навроцкий (Астана)
    Резервный судья: Данияр Сахи (Кызылорда)
    26 августа, 2017, 18:00 . г.Кызылорда, стадион им.Г.Муратбаева (зап.поле) 1300 зрителей.

    «Тараз» — «Иртыш» 1:1 (1:0)
    Голы: Фещук Максим 7 (1:0), Родриго Антонио До Нассименто 48 (1:1)
    Предупреждения: Диара Мохамед Ламина 57, Есимов Руслан 61, Бугаев Игорь 67, Миюшкович Неманья 68, Воротников Илья 85
    «Тараз»: Бабаханов Джурахон, Диара Мохамед Ламина, Фещук Максим, Шипицин Евгений, Горбанец Андрей, Миюшкович Неманья, Мане Малик, Зайнутдинов Бактиер (Хайруллин Ринат 80), Амирханов Максат (к), Кожамберды Жакып (Байжанов Тимур 54), Воротников Илья
    Резерв: Логиновский Владимир, Эргашев Давронжон, Морис Жан-Эд, Сейдахмет Еркебулан, Молтусинов Антон, Нуралы Мадияр, Горячий Евгений
    «Иртыш»: Лория Давид (к), Фонсека Да Касто Фернандес Карлос Мануэл (Шабалин Павел 90+1), Живкович Стефан, Родриго Антонио До Нассименто, Бугаев Игорь (Фофана Беко Исмаел 70), Маслач Марио, Калинин Илья, Кислицын Александр, Гетериев Казбек, Есимов Руслан, Дарабаев Аслан
    Резерв: Калмыков Никита, Капанов Серикбол, Огиря Владислав, Попов Артём, Смаилов Арман, Тулиев Мирас, Даутов Дамир
    Судьи: Марат Искаков (Астана), Денис Виноградов (Петропавловск), Елеш Кусаинов (Астана)
    Резервный судья: Багдат Абдуллаев (Каратау)
    26 августа, 2017, 19:00 . г.Тараз, стадион «Центральный». 3500 зрителей.

    «Тобол» — «Акжайык» 2:0 (1:0)
    Голы: Молдакараев Жасулан 12 (1:0), Жарынбетов Самат 83 (2:0)
    Предупреждения: Заречный Константин 21, Жалмукан Дидар 58
    «Тобол»: Непогодов Дмитро, Квеквескири Ника, Жулпа Артурас, Кассай Фернандер Пауль Христиан, Ллуллаку Аздрен (Щеткин Алексей 46), Шиков Ванче, Жалмукан Дидар (Джалилов Рауль 77), Мирошниченко Дмитрий, Молдакараев Жасулан, Мухутдинов Альмир (к), Жумаскалиев Нурбол (Жарынбетов Самат 67)
    Резерв: Павлов Станислав, Вух Эгон, Бекич Амер, Шубаев Жаслан, Гурман Марк, Жакупов Тимур
    «Акжайык»: Котляр Вячеслав, Говедарица Предраг, Одибе Майкл, Дурович Марко (Антипов Иван 76), Дудченко Константин, Главина Денис (Перцух Юрий 68), Шабаев Андрей, Шмидт Дмитрий, Сапанов Мирам (к), Заречный Константин (Аренас Дельгадо Хуан Мануель 66), Ерсалимов Азат
    Резерв: Толебаев Денис, Коронель Ортиз Фредди Хавьер, Тапалов Еркин, Аяганов Алибек
    Судьи: Артём Кучин (Караганда), Сергей Васютин (Алматы), Анатолий Ходин (Атырау)
    Резервный судья: Алексей Булучевский (Астана)
    26 августа, 2017, 18:00 . г.Костанай, стадион «Центральный». 3000 зрителей.

    11 октября

    «Шахтёр» — «Астана» 0:1 (0:0)
    Голы: Кабананга Джуниор 70 (0:1)
    Нереализованные пенальти: Кабананга Джуниор 70
    Предупреждения: Малый Сергей 35, Кабананга Джуниор 40, Мангуткин Ильнур 70, Бейсебеков Абзал 85
    «Шахтёр»: Шацкий Игорь, Сзоке Юлиус, Зошак Стефан, Хлебоун Якуб, Валента Иржи, Пикалкин Игорь (Ермеков Куаныш 69), Мангуткин Ильнур, Тарасов Евгений (к) (Таттыбаев Айдос 46), Шахметов Марат Дмитренко Виктор, Хижниченко Сергей (Стоянович Милан 76).
    Резерв: Багинский Ярослав, Станоевич Марко, Омиртаев Оралхан, Путинцев Вячеслав, Алимбаев Руслан, Наджарян Геворг
    «Астана»: Мокин Александр, Шитов Игорь, Кабананга Джуниор, Томасов Марин (Жакипбаев Мади 90+1), Прокопенко Владислав (Маевский Иван 63), Бейсебеков Абзал (к), Постников Евгений, Муртазаев Роман, Тагыберген Асхат, Шаихов Берик (Логвиненко Юрий 73), Малый Сергей
    Резерв: Эрич Ненад
    Судьи: Фуркат Атажанов (Шымкент), Евгений Бельский (Тараз), Рустам Суюнов (Павлодар)
    Резервный судья: Иван Филатов (Сарань)
    Инспектор: Александр Кулаков (Алматы)
    11 октября, 2017, 16:00. г.Темиртау, стадион «Металлург». 1000 зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #9613
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Профессиональная футбольная лига Казахстана (ПФЛК) сообщает об исполнении обращения Федерации футбола Казахстана о снятии шести очков с ФК «Тараз», основанному на необходимости исполнения решения Дисциплинарного комитета FIFA.

    Согласно данному обращению ФФК, Дисциплинарный комитета FIFA лишает футбольный клуб «Тараз» шести очков за неисполнение решения по выплате задолженности игроку Обиора Одита.

    ПФЛК внесла соответствующие изменения в турнирную таблицу Чемпионата среди клубов Премьер-Лиги сезона 2017 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #9614
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #9615
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В субботу на Центральном стадионе Актобе состоится финальный матч розыгрыша Кубка Казахстана по футболу. В борьбе за почетный трофей встретятся команды «Атырау» и «Кайрат».

    Ответ на вопрос, у кого из соперников все же больше шансов стать обладателем приза, корреспондент республиканского интернет-портала попробовал получить у отечественного футбольного специалиста Владимира Кравченко.

    — Владимир Леонидович, как считаете, в состоянии ли футболисты «Атырау» успешно сыграть в финальном матче против «Кайрата»? И если — да, за счет чего? Все-таки, алматинская дружина выглядит в нынешнем сезоне посильнее западного коллектива.
    — Изначально, конечно, все понимают, что фаворитом данной встречи является «Кайрат». Алматинцы после неудачи в чемпионате — а второе место для этой команды расценивается именно так, — захотят, конечно, реабилитироваться перед своими болельщиками и руководством. Поэтому в этом матче «Атырау» приедтся, конечно, очень даже непросто. Для достижения успеха западному коллективу нужно, чтобы в команде присутствовала, прежде всего, игровая дисциплина, и чтобы футболисты четко выполняли на поле тренерскую установку. Также при представляющихся моментах для взятия ворот соперника футболистам «Атырау» нужно серьезно отнестись к их реализации, так как без забитых мячей рассчитывать на положительный исход будет нереально. Конечно, для победы в матче атыраусцам нужно еще, чтобы в этот вечер им сопутствовала и удача на футбольном поле. В нынешнем сезоне нефтяники довольно успешно уже противостояли алматинцам: у себя на поле они выиграли 2:1, а матч в Алматы завершился результативной ничьей 1:1.

    — Может ли дать какое-то преимущество «Атырау» проведение финала в соседнем Актобе?
    — Данный фактор играет, безусловно, на руку «Атырау». Все-таки, Актобе и Атырау находятся не так уж далеко друг от друга, и, думаю, поддержать нефтяников приедет немало поклонников этой команды. Также не исключаю и того, что местные болельщики тоже примкнут к поддержке коллектива из соседнего города. Такое положение будет, конечно, подхлестывать атырауских игроков к успешной игре в этом матче. Но не надо забывать, что «Кайрат» в этом году во многих матчах доказал: его мало интересует, где он играет, и со своим подбором в составе высококлассных игроков алматинцы вполне удачно выступают и на чужом поле.

    — На Ваш взгляд, выигрыш Кубка Казахстана в этом сезоне для «Кайрата» — дело принципиальное?
    — Я говорил, что второе место в чемпионате для «Кайрата» — это, конечно, неудача, и выигрывать трофей команда обязана. В клуб вкладываются большие средства, и футболистам надо оправдывать данные затраты завоеванием трофеев.

    — Как можно оценить шансы команд в процентном соотношении?
    — Обычно в кубковых матчах шансы команд выравниваются, но за счет более высокого мастерства алматинских игроков я отдам перед матчем преимущество все же им — 60 на 40.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #9616
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Накануне трех воскресных поединков 30 тура чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге состоится субботний финал розыгрыша национального Кубка этого сезона, в котором в Актобе силами померятся «Кайрат» и «Атырау». Победителя такого поединка обычно предсказать бывает более чем непросто — в ситуации, когда все решает только один матч, сюрпризов можно ожидать в любой момент.

    Корреспондент республиканского интернет-портала решил пообщаться с одним из лидеров атырауской дружины сербским полузащитником Новицей Максимовичем, чтобы узнать немного больше о лучшем бомбардире нефтяников и понять, какие настроения царят в их стане в преддверие решающей кубковой битвы.

    — Новица, во-первых, почему все же ты перешел в «Атырау» перед началом этого сезона? «Воеводина» должна была стартовать в квалификации Лиги Европы. Тебе не хотелось проявить себя в еврокубке?
    — Многие задают мне этот вопрос — почему Казахстан?.. После двух лет с «Воеводиной» в еврокубках... Мне хотелось почувствовать новый вызов. И это было очень хорошим решением.

    — В Казахстане в последние сезоны был очень популярен Неманья Максимович. Не опасался, что тебя постоянно у нас будут сравнивать с однофамильцем?
    — Нет, конечно. Неманья Максимович — очень хороший игрок. Он был очень хорош в «Астане», он популярен и в Сербии. Но я верю в себя.

    — Каковы твои впечатления о Казахстане, об Атырау, о казахстанском футболе?
    — Сейчас это для меня — все. И очень интересно.

    — Казахстан — второй твой опыт в качестве легионера. Что не сложилось несколько лет назад в Венгрии?
    — Да, я играл в Венгрии, и там возникли проблемы в клубе — по материальной части. В итоге он закрылся. И я ушел.

    — В «Спартаке» из Суботицы ты выступал вместе с казахстанцем Максимом Фединым. Почему у нашего земляка не получилось заиграть в Сербии, как считаешь?
    — Играл вместе с Фединым — и думаю, что это очень хороший футболист. Но в Сербии очень тяжело заиграть молодым.

    — Сейчас ты являешься лучшим бомбардиром «Атырау», хотя раньше снайперскими качествами не отличался. Откуда они в тебе проснулись?
    — Да, мне лучше забивается сейчас — я записал на свой счет 6 мячей в чемпионате Казахстана и 2 гола в розыгрыше национального Кубка. Раньше на меня возлагалось больше оборонительных функций.

    — Можешь оценить свою игру и игру своей команды в этом сезоне?
    — Очень доволен ролью, которую исполняю. И думаю, что наша команда может играть лучше.

    — Существует ли опасность, что «Атырау» покинет Премьер-Лигу, на твой взгляд?
    — Я думаю, что мы останемся в лиге. 100%.

    — В субботу в решающем матче за Кубок Казахстана твоя команда сойдется в Актобе с «Кайратом». Каковы шансы «Атырау» на завоевание почетного трофея, как считаешь?
    — В субботу, думаю, фаворитом будет «Кайрат», но в Кубке шансы — 50 на 50, потому что все решит одна игра.

    — Хотел бы что-то сказать поклонникам «Атырау»?
    — Атырауские болельщики, пожалуйста, приезжайте и поддерживайте нас, чтобы выиграть!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #9617
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Шесть матчей 25-го тура Премьер-Лиги посетили 12 550 зрителей.

    Больше других собрали поединки «Атырау» — «Кайрат» и «Тараз» — «Иртыш» — по 3 500, «Тобол» — «Акжайык» — 3 000, «Кайсар» — «Ордабасы» — 1 300, «Шахтёр» — «Астана» — 1 000, «Окжетпес» — «Актобе» — 250.

    Посещаемость туров Премьер-Лиги-2017:
    1-й тур: 31 200 (5 200 в среднем на матч);
    2-й тур: 28 500 (4 750)
    3-й тур: 15 100 (2 516)
    4-й тур: 28 000 (4 667)
    5-й тур: 12 290 (2 048)
    6-й тур: 15 300 (2 550)
    7-й тур: 30 400 (5 066)
    8-й тур: 23 100 (3 850)
    9-й тур: 19 650 (3 275)
    10-й тур: 32 000 (5 333)
    11-й тур: 14 500 (2 416)
    12-й тур: 29 500 (4 917)
    13-й тур: 20 200 (3 366)
    14-й тур: 28 200 (4 700)
    15-й тур: 21 200 (3 533)
    16-й тур: 21 750 (3 625)
    17-й тур: 17 300 (2 883)
    18-й тур: 18 800 (3 133)
    19-й тур: 30 500 (5 083)
    20-й тур: 30 150 (5 025)
    21-й тур: 26 300 (4 383)
    22-й тур: 24 400 (4 067)
    23-й тур: 22 250 (3 708)
    25-й тур: 12 550 (2 091)
    26-й тур: 33 300 (5 550)
    27-й тур: 17 500 (2 917)
    28-й тур: 15 100 (2 517)
    29-й тур: 19 000 (3 167).

    Самые посещаемые матчи сезона:
    1. Алматы. 20-й тур. «Кайрат» — «Астана» (3:0) — 19 000 зрителей;
    2. Алматы. 7-й тур. «Кайрат» — «Ордабасы» (3:0) — 15 000;
    3. Астана. 10-й тур. «Астана» — «Кайрат» (1:1) — 14 500;
    4. Алматы. 4-й тур. «Кайрат» — «Кайсар» (1:1) — 14 000;
    5. Актобе. 26-й тур. «Актобе» — «Шахтер» (2:0) — 12 000.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #9618
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сегодня вечером на стадионе «Мунайшы» футболисты «Атырау» провели очередную подготовительную тренировку к финальному матчу Кубка Казахстана.

    В расположение западно-казахстанской команды присоединились молодые сборники Даурен Мажитов и Куаныш Калмуратов, а также грузинские легионеры Владимир Двалишвили и Уча Лобжанидзе, которые вернулись со стана своих сборных.

    Тренировочное занятие длилось чуть больше часа и включало в себя упражнения различного характера. По окончанию сессии, болельщики, наблюдавшие заключительную тренировку команды в Атырау перед ответственным матчем, в знак поддержки коллектива тепло поприветствовали игроков и выразили им слова напутствия.

    Подопечные Куаныша Кабдулова уже завтра утром прямым рейсом отправятся в Актобе, где 14 октября пройдет финальный матч Кубка Республики Казахстан между командами «Кайрат» (Алматы) и «Атырау». Начало игры запланировано на 18:00 по местному времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #9619
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #9620
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Карагандинский «Шахтер» в рамках перенесенного матча 25-го тура Премьер-Лиги в домашнем поединке, проходившем в Темиртау, с минимальным счетом проиграл столичной «Астане» — 0:1.

    В стартовом отрезке неточными дальними выстрелами обменялись Иржи Валента и Джуниор Кабананга. Далее матч проходил в равной борьбе, но без опасных моментов. Игра у «Шахтера» и «Астаны» складывалась нелегко. На 36-й минуте в штрафную площадь «горняков» резво вошел Джуниор Кабананга, но вовремя вышедший из ворот Игорь Шацкий не оставил столичному бомбардиру шансов. В конце тайма гости разыграли угловой подачей на высокорослого Сергея Малого, который неплохо приложился по мячу головой, но в створ ворот не попал. В итоге никому так и не удалось забить и на перерыв команды ушли не открыв счет.

    В перерыве тренерский штаб «горняков» решил усилить линию атаки, выпустив на пару к Сергею Хижниченко еще одного форварда — Айдоса Таттыбаева. Несмотря на решение хозяев усилить игру впереди, во втором тайме все же сумели обозначить свою активность атакующие редуты столичной команды. В основном комбинации «Астаны» проходили через левый фланг атаки, где их нападающий Роман Муртазаев заимел три хороших шанса, чтобы повести в счете. Экс-форвард «оранжево-черных» бил плотно и прицельно, но всякий раз страж карагандинских ворот Игорь Шацкий действовал безукоризненно. Далее карагандинцев спасла штанга, которую сотряс Джуниор Кабананга. Исход игры был предопределен на 70-й минуте встречи, когда главный судья указал на «точку» в пользу астанчан. Игорь Шацкий отразил удар Джуниора Кабананги с 11-метровой отметки, однако на добивании конголезец таки сумел отправить мяч в сетку ворот «Шахтера». В концовке поединка Кабананга отметился парой ударов с дальних дистанций. Оба выстрела своей цели не достигли и матч завершился тем, что «Астана» одержала минимальную победу и увезла из Темиртау три очка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #9621
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    14 октября в финальном матче за Кубок Казахстана-2017 сойдутся алматинский «Кайрат» и «Атырау».

    Главным арбитром матча назначен 40-летний Артём Кучин из Караганды. Для него это первый финал Кубка Казахстана.

    Ранее в финалах Кубка Казахстана в качестве главного арбитра работали 17 судей. Больше всех финальных матчей у Руслана Дузмамбетова из Усть-Каменогорска — 4. У Александра Борисова из Семея — 3 финала. Также к финальным играх привлекались зарубежные арбитры, как Владимир Гриняк из Словакии и Джюнейт Чакыр из Турции. Больше всех судей было из Алматы — 5 и Шымкента — 3.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #9622
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    На базе основной команды алматинского «Кайрата» прошла неформальная встреча, приуроченная к предстоящему матчу финала Кубка Казахстана-2017, в котором «желто-черные» встретятся с «Атырау».

    Участие в открытом пикнике приняли футболисты и тренерский штаб клуба, а гостями мероприятия стали: Рустем Есимханович Кайдаров, генерал-майор юстиции и почётный ветеран МВД РК, ветераны клуба Куралбек Ордабаев, Виктор Катков, а также воспитанники Академии и болельщики Народной команды.

    Каждый из гостей выступил с напутственным словом для футболистов, пожелав удачи в непростом матче. В завершающей части встречи, главный тренер команды Карлос Алос поблагодарил всех гостей за пожелания и отметил важность поддержки для команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #9623
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Капитан «Атырау» Марат Хайруллин поделился ожиданиями от финального матча Кубка Казахстана-2017 с алматинским «Кайратом».

    Предстоящий финал для лидера атак «Атырау» будет вторым в карьере. Первый Хайруллин выиграл, обыграв «Алма-Ату», второй проиграл «Кайрату». Но нынешний финальный поединок будет для него особенным, поскольку пройдет в городе, ставшем для полузащитника вторым домом.

    — Последние два матча для «Атырау» завершились успешно. Но ваша команда еще не обезопасила себя от вылета. При таких обстоятельствах, в каком расположении духа партнеры подходят к финалу?
    — Да, мы сыграли с конкурентами из нижней части турнирной таблицы. Мы их обыграли, и сразу ушли в короткосрочный отпуск. Отдохнули, побыли рядом с родными и набрались положительных эмоций. К финальной игре подошли в хорошем настроении.

    — Несмотря на все проблемы, «Атырау» добрался до финала Кубка. За счет чего это удалось сделать?
    — На пути к финалу были тяжелейшие матчи. С тем же «Актобе» было нелегко — обыграли их лишь в дополнительное время. С «Кыраном» из Первой лиги тоже было тяжело. Да и с карагандинским «Шахтером» непросто было играть. Кубок — это такой турнир, где нет права на ошибку, поэтому все матчи были тяжелыми. Хорошо, что для нас все так сложилось.

    — В этом сезоне «Атырау» уже три раза играл с «Кайратом». Что в игре алматинской команды вы можете отметить?
    — «Кайрат» — одна из самых сильных команд нашего чемпионата. С ними играть интересно, поскольку у них есть как и командная игра, так и индивидуально сильные футболисты. Но повторюсь: это финал Кубка, один матч — и кто будет лучше подготовлен, тот и выиграет трофей.

    — Как вы сказали, судьба кубка будет решаться в одном матче. В этой встрече «Атырау» пострается сыграть первым номером, бросив все силы вперед, или отдаст инициативу сопернику?
    — По тактике на матч сказать что-то тяжело — ее определит тренер. Все равно, мы будем стараться играть в свой футбол. Конечно, «Кайрат» будет владеть инициативой больше, но мы уже знаем, как с ними играть.

    — Матч будет проходить в Актобе, в городе, который для вас является практически родным. Придаст ли вам это дополнительную мотивацию?
    — Конечно. У меня там есть друзья, знакомые, которые придут на эту игру. Думаю, соберется полный стадион. Надеюсь, будет оказана поддержка нашей команде, может быть, будут поддерживать конкретно меня. Всегда приятно возвращаться в Актобе, играть на Центральном стадионе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #9624
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Лучший бомбардир в современной истории алматинского «Кайрата» Жерар Гоу уверен в успехе своей команды в финале Кубка Казахстана-2017 с «Атырау».

    — Жерар, вы снова близки к тому, чтобы стать лучшим бомбардиром чемпионата. В чем секрет?
    — Секрет? Нет никакого секрета (улыбается). Самое главное — плодотворно работать. Для меня не является главной задачей стать лучшим бомбардиром, я просто хочу, чтобы моя команда побеждала в каждом матче. В каждой игре я стараюсь забивать мячи.

    — Кого считаете самым сильным нападающим в Казахстане?
    — Думаю, что это Кабананга и Алексей Щеткин, они хорошие футболисты, но я лучший (смеётся).

    — В Кубке Казахстана ваш соперник — «Атырау». Что можете сказать об этой команде?
    — Я могу сказать, что это финал и туда попадают лишь сильные команды. Каждая из команд хочет бороться, хочет выиграть кубок словно этот матч является последним в их карьере. Все футболисты будут стараться, и мы готовы к этому, ведь мы не можем сказать, что это тот «Атырау», который был в чемпионате Казахстана, это будет совсем другая команда. Поэтому, мы готовимся и хотим победить их.

    — Всем известна ваша связка с Исаэлем. Вы стали хорошо понимать друг друга на поле в «Кайрате» или наладили взаимодействие еще в «Краснодаре»?
    — Да, мы познакомились друг с другом в Краснодаре, но нам практически не удавалось сыграть вместе. И когда мы пришли в «Кайрат», мы стали настоящими друзьями, словно родные братья, поэтому сейчас нашу взаимосвязь можно назвать отличной.

    — Какой гол за «Кайрат» вы считаете самым важным, а какой красивым?
    — Для меня нет особенных голов, все они для меня одинаково важны. Все голы являются хорошими, ведь они помогают побеждать моей команде, побеждать «Кайрату». Поэтому, я не могу назвать таковых.

    — Совсем недавно вы стали лучшим бомбардиром «Кайрата» в истории Казахстана. Что для Вас значит это звание?
    — Прежде это не являлось столь важным для меня, потому что я не знал об этом титуле ранее и не думал лишь об этом. Когда я перешел в «Кайрат», заключил полуторалетний контракт и уже после продлил на два года. Сейчас я с клубом три с лишним года. Я плодотворно работаю и, как уже сказал ранее, стараюсь помочь команде побеждать. Если я стал лучшим бомбардиром «Кайрата», то для меня это является большой честью, я очень счастлив.

    — Какое спортивное качество вас отличает от партнеров по клубу или коллег по амплуа из других команд?
    — Я могу сказать, что за пределами поля я могу быть одним человеком, но когда я в игре — мне хочется быть лучшим, хочется забивать в каждом моменте и словно лев, хочется достигать своей цели! Это и есть мое отличие в сравнении с другими футболистами, потому что они ждут, когда голы придут, но, если ты не работаешь, не выкладываешься — голы не придут и ничего не произойдёт.

    — В «Кайрате» все чаще на поле появляются молодые футболисты из Академии. Как вы находите общий язык с этими игроками?
    — (Улыбается) На поле мы разговариваем на английском, еще немного я знаю русский язык. И когда они не понимают меня, я стараюсь говорить по-русски. Да, временами мы разговариваем на двух языках, но могу назвать это хорошей коммуникацией между нами (улыбается).

    — Вы уже побеждали в Кубке Казахстана. Что помогает вам настроиться перед Финалом?
    — Единственное, что может помочь вновь нам выиграть кубок Казахстана — это работа, плодотворная работа. Как я уже сказал, в Финале будет совсем другой «Атырау», который не будет похож на ту команду, которую мы видели в Чемпионате, и каждый их футболист будет стараться показать себя. Мы заряжены на этот Финал. Мы хотим показать себя сильной командой и выиграть Кубок!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #9625
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Из-за неготовности основного поля в Караганде перенесенный матч 25-го тура Премьер-Лиги «Шахтер» — «Астана» проходил в Темиртау на стадионе «Металлург».

    Интересная особенность, что столичные футболисты ни разу в своей истории не проигрывали в Темиртау.

    За историю противостояния «Шахтера» и «Астаны» в этом городе прошло 5 матчей, в которых три игры астанчане выиграли и еще два матча завершились с одинаковым счетом «0:0». Всего же разница мячей в Темиртау — 6:2 в пользу астанчан.

    Все матчи «Шахтер» — «Астана» в Темиртау:
    04.04.2011 «Шахтер» — «Астана» — 0:0
    14.04.2013 «Шахтер» — «Астана» — 1:3
    01.05.2014 «Шахтер» — «Астана» — 0:0
    01.04.2017 «Шахтер» — «Астана» — 1:2
    11.10.2017 «Шахтер» — «Астана» — 0:1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 385 из 609 ПерваяПервая ... 285335375383384385386387395435485 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте