НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 374 из 609 ПерваяПервая ... 274324364372373374375376384424474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,326 по 9,350 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #9326
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #9327
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #9328
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В матче 26-го тура Премьер-Лиги павлодарский «Иртыш» уступил костанайскому «Тоболу» — 1:2.

    В первом тайме счет открыл Алексей Щеткин, во втором помог хозяевам его сравнять, срезавший мяч в свои ворота Ника Квеквескири, а позже после навеса грузина отметился Фернандер Кассай.

    Теперь у «Тобола» 38 очков и он поднялся на четвертое место турнирной таблицы, «Иртыш» же с 37 баллами стал пятым.

    «Иртыш» — «Тобол» 1:2 (0:1)
    Голы: Щеткин 41 (0:1), Квекввескири автогол 75 (1:1), Кассай 83 (1:2).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #9329
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #9330
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В рамках 26 тура Премьер-Лиги павлодарский «Иртыш» в домашних стенах уступил костанайскому «Тоболу».

    Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:2.

    Счет в матче открыл Алексей Щеткин на 41 минуте.

    Во втором тайме подопечные Вячеслава Грозного сравняли счет благодаря автоголу Ника Квеквескири (на 75 минуте), а точку в игре поставил Фернандер Кассай (на 84 минуте).

    Благодаря этой победе костанайская команда с 38 очками обошла «Иртыш» в турнирной таблице и расположилась на четвертом месте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #9331
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер павлодарского «Иртыша» Вячеслав Грозный прокомментировал матч Премьер-Лиги с костанайским «Тоболом».

    — Такие матчи редко бывают зрелищными, потому что обе команды решают задачу попадания в четверку, которая при выигрыше «Кайрата» кубка Казахстана, получает возможность играть в еврокубках. Естественно, психологическая составляющая выходит на первый план, кто меньше допустит ошибок. К сожалению, их больше допустили мы.

    В команде нет футболиста, который может отдать последний пас. В раздевалке я сказал ребятам, что они могут выполнять черновую работу, бороться, могут подбирать, но мы хромаем с последним пасом. Надо быть честными, искусственном образом ты не сделаешь так, чтобы игрок мог его выполнять, нет таких игроков у нас. Значит, нужно компенсировать другими аспектами.

    Неправильно сыграли при стандарте, не конкретно игрок, а конкретно зонально линия не отскочила, потому есть проблемы с игровой дисциплиной, проблемы с уровнем мастерства у большой группы футболистов. Я сказал, для меня эти матчи — катализатор того, какие легионеры должны остаться в команде. Средние легионеры не нужны, потому что должны играть в каждой команде только исполнители высокого класса. Если средние легионеры, то всех заменим при таком уровне игры. Доволен лишь действиями лишь некоторых футболистов, но это мало чего меняет.

    Тактический план на игру мы не выполнили, команда должна была прессинговать, а из-за того, что защитники не хотят высоко подниматься, ведь им потом придется бежать, они отошли назад, и мы не могли прессинговать, были разрывы между линиями.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #9332
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    — У нашей команды многое не получилось в этом матче. Как думаешь, в чем причина?
    — Ну, наверное, на сегодняшний день уровень «Астаны» как в индивидуальном плане, так и в командном, превосходит нас в разы. Это доказывает и счет на табло. Я думаю, сегодня в наши ворота залетело все, что только возможно, чем обиднее наше крупное поражение. Но это футбол, такое бывает. У каждого футболиста в карьере бывают такие матчи, когда проигрываешь с таким неприличным счетом. Даже такие именитые команды, как, например, сборная Бразилии у себя дома проигрывают крупно, пропуская по семь мячей. Но, естественно, это не является оправданием для нас. В первую очередь, конечно, как капитан коллектива, от имени всей команды хочу попросить прощения у наших болельщиков, которые действительно переживают за нас и приходят на стадион, чтобы поддержать команду. Это — мини-трагедия для нас и я уверен, что вместе с истинными болельщиками мы переживем ее. Мы виноваты за такое поражение, но у нас еще остается концовка чемпионата, которую мы просто обязаны вырывать зубами. Мы постараемся в следующем матче реабилитироваться перед родной публикой и сделаем все возможное для того, чтобы подняться как можно выше в турнирной таблице.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #9333
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Нападающий «Астаны» Жуниор Кабананга в своем Instagram прокомментировал свое отсутствие в матче против «Атырау».

    «Человечность и уважение — это те важные ценности, которые я пытаюсь донести. С тех пор, как я появился здесь, я всегда с уважением относился к клубу и делал все, для его развития. Я знаю, что клуб дал мне шанс вырасти как человеку и позволил проявить весь свой футбольный потенциал. Каждый день я делаю все возможное как на поле, так и за ее пределами, чтобы не разочаровать клуб.

    В ночь с 5-го на 6-е сентября у меня было ощущение дискомфорта, но несмотря на это, я совершил перелет, длящийся более, чем 24 часа, с Киншасы (прим.авт. — столица ДР Конго) до Астаны. Плюс в Стамбуле был транзит, который длился 12 часов.

    Я просто попросил клуб дать мне небольшой отдых, потому что я не чувствовал себя полностью здоровым и готовым к матчу Премьер-лиги против „Атырау“, который состоялся в субботу. Поверьте, я не смогу просто так взять и отказаться играть, потому что я люблю футбол и наслаждаюсь им.

    Я просто человек, такой же, как и вы. Что бы случилось, если бы я все-таки вышел играть? Чувствуя усталость и давление, я бы рухнул на поле? Поймите, что моя цель здесь — это быть как можно лучше и не создавать лишних проблем. Я уважаю любое решение клуба, но важно помнить, что прежде всего важнее человеческая жизнь»

    Напомним, вчера после матча с «Атырау» (7:0) в интервью главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов сказал, что игрок в связи усталостью не захотел играть и тренироваться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #9334
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер костанайского «Тобола» Роберт Евдокимов прокомментировал игру Премьер-Лиги с павлодарским «Иртышом».

    — Мне кажется, что матч и качество игры было достаточно хорошим с обеих сторон. У «Иртыша» грамотный тренер — сразу видно, что по-другому идет игра, перестроенная. Было очень тяжело готовиться к этой встрече, потому что соперник один матч играет по одной тактике, второй — уже по другой, да и во время встречи могут перестроиться. В этом плане были сложности в том, что теория немного затянулась.

    У «Иртыша» был хороший момент при счете 1:1, когда не попали в пустые ворота, а во всем остальном мы справились. Да, был навал, были какие-то подходы, какие-то удары, но в целом, по голевым моментам было огромное преимущество со стороны нашей команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #9335
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    МИЛАН СТОЯНОВИЧ: «ЗАБЕЙ МЫ ПЕРВЫМИ, И ИГРА ПОШЛА БЫ В ДРУГОМ РУСЛЕ»

    Сербский полузащитник карагандинского «Шахтера» Милан Стоянович поделился с клубной пресс-службой своими мыслями после матча в Актобе.

    - Естественно, если гол, который я забил на второй минуте матча был бы засчитан, то встреча сложилась иначе. Я еще не видел видео с этим эпизодом. Что касается матча, то он не получился зрелищным. Мы были очень хороши в тактическом плане и не позволили «Актобе» создать много моментов. К сожалению, мы проиграли матч, но забей мы первыми, и игра пошла бы в другом русле. Соперник праздновал юбилей клуба, с чем я их и поздравляю. Было приятно играть при переполненных зрителями трибунах, но никакого психологического давления я не чувствовал.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #9336
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В минувшие выходные прошли матчи 26 тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги. В шести проведенных встречах хозяевам поля пять раз удалось выйти победителями, и лишь в Павлодаре в игре «Иртыша» с «Тоболом» сильнее оказались гости.

    Корреспондент республиканского интернет-портала поговорил о состоявшихся поединках с казахстанским футбольным специалистом Вячеславом Ледовских.

    — Вячеслав Михайлович, футболисты «Атырау» потерпели третье поражение подряд в чемпионате страны, причем на этот раз в Астане оно было просто разгромным — 0:7. Можно ли говорить, что коллектив Сергея Павлова переживает кризис?
    — Да, я считаю что «Атырау» находится сейчас в кризисе, и вчерашнее поражение с таким счетом это только подтверждает. В победе «Астаны» в этом матче мало кто сомневался, но то, что игра завершиться с итоговым счетом 7:0, не ожидали даже и сами столичные футболисты. В западноказахстанской команде, видимо, проблема находится внутри коллектива среди игроков, и здесь Сергею Павлову, а он тренер с большим опытом, нужно будет применить все свое умение, чтобы исправить ситуацию, а то так можно и потерять место в КПЛ. Когда этот наставник возглавил «Атырау», то результаты у команды пошли вверх, но сейчас атыраусцы испытывают большие сложности в своей игре.

    — Насколько такая крупная победа важна для игроков «Астаны» в преддверии старта группового этапа Лиги Европы?
    — Не думаю, что данный результат как-то отразится на настрое игроков на матч с «Вильяреалом» и поможет футболистом психологически. Все-таки, это разный уровень соперников, и в игре с «Атырау», наоборот, проверить действительное состояние игроков было сложно, — все играли отлично, потому что соперник не оказал достойного сопротивления. Поэтому столичным футболистам не нужно обращать большого внимания на эту крупную победу, и, думаю, Станимир Стойлов сможет настроить игроков правильно, чтобы не было самоуспокоенности.

    — Уральский «Акжайык» переиграл на своем поле «Окжетпес» со счетом 2:0, покинув последнее место в турнирной таблице и отправив туда оппонента. Смогут ли эти два коллектива все же сохранить прописку в КПЛ, на Ваш взгляд?
    — Считаю, что на данный момент эти два коллектива являются все-таки главными кандидатами на вылет из Премьер-Лиги в этом году, и сохранить место в ней им будет проблематично. Приход Виктора Пасулько на пост главного тренера никаких дивидендов пока синегорцам не принес. Его взгляды на игру футболисты кокшетауской команды пока не могут реализовать на футбольном поле. В последних своих матчах, что с «Актобе», что с «Акжайыком», синегорцы уступали, прежде всего, в желании победить, и отсюда у них и идут поражения.

    — В Павлодаре «Иртыш» проиграл костанайскому «Тоболу» — 1:2. Этот результат лично для Вас стал сюрпризом?
    — Оба коллектива борются за четвертое место, которое, возможно, даст право выступать в следующем году в еврокубках, поэтому данный матч можно, конечно, было охарактеризовать игрой за 6 очков. Результат, конечно, лично меня удивил, костанайцы — молодцы, проявили характер и показали, что постепенно прибавляют и находят свою игру. Удивляет, что при Вячеславе Грозном «Иртыш» не может одержать свою первую победу. Все-таки, этот тренер — новатор, и я ожидал более удачной игры его подопечных в этой встрече.

    — По матчу в Актобе, где хозяева победили карагандинский «Шахтер» со счетом 2:0, никаких неожиданностей не произошло? Все-таки, победа актюбинцам в этом матче, исходя из турнирной таблицы, была более необходима?
    — «Актобе» усилился во время дозаявки хорошими игроками, и команда нашла нужный тактический рисунок, который просматривался еще в предыдущем матче с «Окжетпесом». У актюбинцев сейчас хороший состав, и, прежде всего, хорошо взаимодействует средняя линия, к тому же видна хорошая рабочая обстановка у них, и игра с карагандинцами показала, что Владимиру Муханову удалось наладить игру в коллективе. Что касается горняков, то им нельзя сейчас расслабляться ни в коем случае. В Актобе карагандинцам нужно было взять хотя бы очко, так как коллективы внизу турнирной таблицы пополняют свой очковый багаж, а у «Шахтера» впереди довольно трудный календарь.

    — Что можете сказать об алматинском матче, где «Кайрат» взял верх над «Кайсаром» — 3:1?
    — В этом матче за счет более высокого мастерства своих игроков «Кайрат» победил, но победа была достигнута, все-таки, с какой-то натяжкой. У алматинцев не видно стабильной игры, я бы сказал, отсутствует игровая дисциплина. Команда побеждает, но зрелищности в действиях футболистов из южной столицы нет, а при наличии таких исполнителей, считаю, она должна присутствовать. Здесь уже вопросы к наставнику «Кайрата», который и должен эту игру поставить своим подопечным. Во вчерашнем матче хотелось бы отметить красивое взятие ворот «Кайсара» опытным Андреем Аршавиным, который, несмотря на свой возраст, опять продемонстрировал свое мастерство.

    — Сейчас лидеру, «Астане», придется играть на два фронта. Как считаете, за семь туров до финиша борьба за «золото» все-таки завершена, или у «Кайрата» есть еще шанс?
    — Как я и говорил до этого, «Кайрат» выигрывает, но делает это неубедительно, поэтому не думаю, что у него не будет осечек в оставшихся турах. Да и «Астана» уже не выпустит ситуацию из своих рук, к тому матч между собой эти команды будут проводить в столице, что также немаловажно. Ситуация с играми на два фронта столичной дружины также не повлияет на ее футболистов, поэтому с чемпионом вопрос, думаю, все же в этом году закрыт.

    — В матче южных команд «Ордабасы» — «Тараз» исход поединка в пользу шымкентцев решил один гол. Можно сказать, что данный результат все же закономерен?
    — Южное дерби, конечно, всегда может преподносить сюрпризы, но класс шымкентцев будет повыше, чем у гостей, и за его счет хозяева записали себе очередные три очка. А так, в целом, игра подопечных Алексея Петрушина меня не впечатлила, и здесь также напрашивается вопрос к наставнику «Ордабасы» по поводу содержания игры его подопечных.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #9337
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #9338
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный судья — Срджан Йованович, ассистенты — Урош Стойкович и Милан Михайлович, дополнительные ассистенты — Лазар Лукич, Зоран Сироки. Резервный арбитр — Боян Банович.

    Отметим, что 31-летний Йованович практически не работал на серьезных матчах в еврокубках. Самые большие его достижения — игра второго отборочного раунда Лиги Чемпионов «Самтредия» — «Карабах» (0:1, 4 желтые карточки) и матч третьего раунда квалификации Лиги Европы «Маритиму» — «Ботев» (2:0, 7 желтых карточек).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #9339
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «ШАХТЕР»-«ОКЖЕТПЕС»: СЫГРАЕМ В 18:00


    Большой футбол после небольшой паузы возращается в Караганду! В поединке 27-го тура Премьер-Лиги «горняки» в родных стенах примут кокшетауский «Окжетпес». Стартовый свисток арбитра прозвучит в 18.00 часов.

    Мы приглашаем Вас погрузиться в атмосферу праздника, который дарит нам футбол. Приходите на игру с друзьями и родными. Давайте вместе поддержим наших футболистов. Ждем всех на стадионе!

    С уважением,

    Пресс-служба ФК «Шахтер»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #9340
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Павлодарский «Иртыш» и полузащитник Казбек Гетериев расторгли трудовое соглашение по обоюдному согласию сторон.

    Гетериев пополнил стан бело-синих в 2015 году. За павлодарский клуб 32-летний футболист провел 64 матча и забил 3 мяча.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #9341
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #9342
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Пришла пора группироваться в европейском клубном футболе. Во вторник и среду первые свои поединки на стадии групповых этапов провели участники Лиги Чемпионов УЕФА. Настало время стартовать и групповым турнирам Лиги Европы. И в первом своем поединке на данном этапе чемпион Казахстана «Астана» встретится на чужой территории с пятой командой Испании по итогам прошлого сезона «Вильярреалом».

    Что и говорить, испанская дружина, конечно, стартует в статусе фаворита нашей группы Лиги Европы и в первом поединке, да еще на глазах у собственных болельщиков, оступиться никак не имеет права. Понятно, что «Вильярреал» будет играть только на победу. Как ясно и то, что команда хозяев имеет все основания рассчитывать на выигрыш.

    Освобожденные, благодаря высокому еврокубковому рейтингу своей страны, от необходимости проведения квалификационных поединков во втором по значимости континентальном клубном турнире, «подводники» вступают в соревнование достаточно свежими. У них нет позади, как у той же «Астаны», большого куска пройденной дистанции не самого простого сезона, игроки пиренейской дружины буквально рвутся в бой. До сих пор, помимо спаррингов, испанцы провели только три официальных поединка в рамках своего национального чемпионата, и все пока для них в этой Лиге Европы впервые и вновь. Вместе с тем, «Вильярреал» понес в конце прошлого сезона и начале нынешнего определенные потери в своем составе из-за травм, и, разумеется, вчерашние дублеры, получившие шанс доказать Франу Эскрибе собственную состоятельность, будут жилы рвать в том же матче с гостями из далекого Казахстана, чтобы произвести на своего наставника самое благоприятное впечатление.

    Кроме того, не нужно думать, что тренерский штаб и футболисты «Вильярреала» не слишком внимательно следят за тем, что происходит за пределами их клуба. Конечно, «подводники» превосходно осведомлены обо всех последних успехах «Астаны», и ждать со стороны хозяев какого-то благодушия, поблажек либо недооценки соперника совсем не стоит. В Испании прекрасно понимают как важность хорошего старта в еврокубковом сезоне, так и реальную, выраженную в дензнаках, цену каждого турнирного балла, завоеванного на этом уровне. Потому и рассчитывать на снисходительное отношение к себе гостям из Казахстана точно не приходится.

    Впрочем, «Астана», кажется, к снисходительности подобной со стороны своих еврокубковых оппонентов вовсе и не привычна. Каждый успех здесь добывается с боем, буквально кровью и потом. И «Вильярреал», безусловно, устраивать вдруг в этот четверг акцию милосердия на своем стадионе не собирается.
    «Астана» сыграет в Испании не в самом оптимальном своем составе. Не будет хватать нашему чемпиону боевитого Ласло Кляйнхайслера в середине поля, остался в Казахстане поставивший неожиданно в приоритет перед интересами команды свои собственные Жуниор Кабананга. Однако кем заменить этих исполнителей у Станимира Стоилова, само собой, найдется. В конце концов, в таких противостояниях весьма важны не только уровень мастерства и профессиональные качества, но и жажда борьбы на поле, бойцовские качества. Очень хочется верить, что уж в них-то игроки казахстанского чемпиона своим оппонентам уступать не должны.

    Урок, полученный в этом году в Глазго, думается, тренерским штабом «Астаны» и ее футболистами выучен назубок. Каждый в нашей команде в курсе, что мимолетная расслабленность и потеря концентрации чреваты огромными неприятностями. Поэтому пусть и «Вильярреал» не ждет легкой жизни в поединке с казахстанской дружиной — как никто в ее рядах не надеется, что в Испании будет несложно. Грядет тяжелый матч для всех — и для хозяев, и для гостей.

    Алға, Астана! Алға, Қазақстан!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #9343
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стоилов прокомментировал предстоящую игру против ФК «Вильярреал», сообщает корреспондент из Испании.

    — Я очень рад, что «Астана» вернулась в Вильярреал. Игра между этими командами, которая прошла три года назад, указал нам путь, по которой надо идти. За прошедший период мы выросли, учли все свои ошибки. Надеемся показать в завтрашней игре лучшую сторону «Астаны» и всего казахстанского футбола. «Вильярреал» всегда являлась одной из сильнейших команд Испании. Мы уважаем соперника.

    — После матча с «Атырау» Вы сказали, что Джуниор Кабананга не полетит в Испанию и будет тренироваться с дублем. Сам футболист написал объяснение на своей странице в Instagram. Уже испанские СМИ пишут о нем. Можете объяснить, что случилось?
    — Я сказал, что мне нужны футболисты, которые хотят играть за «Астану». На другие вещи у меня нет времени. Нам необходимы игроки, которые будут помогать команде выигрывать матчи. Да, я читал, что о нем писали. Главное, чтобы человек работал, тогда будет все нормально. Когда команда едина, то ничего не страшно. Важно быть с командой, а остальное меня не интересует. Чувство жалости к нему не проявлется у меня. Было бы так, то давно бы завершилась моя тренерская карьера.

    — Вы отметили, что приятно возвращаться в Вильярреал. За эти три года, команда насколько добилась прогресса?
    — За эти три года команда действительно выросла. К нам прибавилась уверенность, повысилось качество демонстрируемого футбола. Доросли ли мы до уровня «Вильярреала»? Думаю, еще нет. «Вильярреал» занял в прошлом году пятое место в испанской Примере, пропустив вперед такие клубы, как «Реал», «Барселона», «Атлетико» и «Севилья». Попасть в первую четверку практически невозможно, ввиду высокой конкуренции.

    — На сегодняшней пресс-конференции главный тренер «Вильярреала» Фран Эскриба не исключил вероятность потери очков в матче против «Астаны». Команда плохо стартовала в чемпионате Испании, плюс в лазарете соперника находятся два-три футболиста основного состава. Это означает, что нам стоит надеяться на хороший результат?
    — Мне понравилась игра «Вильярреала», которую команда показала в первые игры нынешнего сезона. Что касаемо потери очков, я думаю, что команде чуть не повезло. Если у «Вильярреала» есть проблема, это для нас будет двойной головной болью, так как нам надо будет сосредоточиться на своей игре. Мы будем показывать свой футбол. Если получится хороший результат, это будет прекрасно.

    — Сборная Казахстана, к сожалению, играет крайне неудачно, проигрывая матч за матчем. «Астана» — единственная казахстанская команда, которая представляет нашу страну и наверное, «Астана» — это лицо казахстанского футбола. Накладывает ли это дополнительную ответственность на команду и на Вас?
    — Знаете, решать проблему сборной Казахстана не входит в мои компетенции. Лично я верю в своих футболистов. Мои игроки показывают свой лучший уровень. Завтра они выйдут на поле и покажут свой класс. В первую очередь, в команде должна быть дисциплина. Из-за этого Кабананга не полетел в Испанию.

    — В составе «Астаны» целый ряд футболистов принимали участие в матчах отборочного цикла ЧМ-2018. Очевидно, что игроки приехали морально опустошенными. Насколько сложно готовить «сборников» на продолжение борьбы в клубных турнирах?
    — Клуб и сборная — это две разные вещи. Мои футболисты являются профессионалами. Я думаю, они знают, что выступать за клуб одно, а играть за сборную это совсем другое. Мне не нужно их дополнительно мотивировать или настраивать на клубные матчи. Они приехали и дали понять, что готовы биться за «Астану». Я думаю, что мои игроки завтра выйдут на поле и покажут, чего на самом деле стоит казахстанский футбол.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #9344
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #9345
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стало известно время начала матчей 27-го тура Премьер-Лиг пишет Sports.kz.

    Премьер-Лига
    27-й тур

    16 сентября
    17:00* «Иртыш» — «Акжайык»
    18:00 «Тобол» — «Ордабасы»
    18:00 «Тараз» — «Кайрат»
    18:30 «Атырау» — «Актобе»

    17 сентября
    18:00 «Шахтер» — «Окжетпес»

    18 сентября
    17:30 «Кайсар» — «Астана»

    * указано время Астаны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #9346
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Букмекерская контора 1XBET отдает явное преимущество испанскому клубу: победа «Вильярреала» — 1.25, ничья — 6.7, победа «Астаны» — 14.5
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #9347
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    По мнению наших испанских коллег, соперники выйдут на поле в следующих расстановках:
    «Вильярреал» (4-4-2): Барбоса — Коста, Руис, Семедо, Марио — Сансоне, Тригерос, Родри, Кастильехо — Бакка, Унал;
    «Астана» (4-4-2): Эрич — Шомко, Аничич, Постников, Шитов — Томасов, Граховац, Маевский, Твумаси — Муртазаев, Мужиков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #9348
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    «Команда Франа Эскрибы встретится с „Астаной“ — соперником, с которым уже играла в сезоне 2014/2015 годов, когда прошла плей-офф Лиги Европы и оказалась в группе. 3:0 в Казахстане и 4:0 дома позволили „желтым“ продвинуться в следующий раунд.

    Однако „Вильярреалу“ предстоит более неудобное рандеву, чем это можно было бы ожидать. „Астана“ лидирует в таблице чемпионата Казахстана, который стартовал в марте, и является более сыгранной, забивает больше мячей, а также чувствует себя лучше. В то время, как гости не знают поражений в 13 последних матчах своей лиги, хозяева одержали только одну победу в своих первых трех поединках чемпионата Испании, когда сумели выиграть в последней встрече у „Бетиса“ со счетом 3:1...

    „Астана“ оказалась в этой Лиге Европы после того, как не прошла в группу Лиги Чемпионов, уступив на стадии плей-офф квалификации шотландскому „Селтику“, который снял все вопросы в Глазго, где победил со счетом 5:0.
    Фактически до сих пор чемпион Казахстана забил 15 мячей на чужих полях в еврокубках, поразив в последний раз в гостях ворота „Спартака“ из Юрмалы — единственного в этом сезоне. В Вильярреале „Астана“ обойдется без своего лучшего нападающего Жуниора Кабананги — товарища по сборной нашего Седрика Бакамбу» — пишет каталонское СМИ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #9349
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В ночь с четверга на пятницу казахстанская «Астана» возьмет старт на групповом этапе Лиги Европы. Первый матч наш чемпион проведет на выезде, а его соперником станет испанский «Вильярреал». Пожалуй, эта игра в группе будет самой сложной для астанчан, хотя и ни одну из остальных легкой никак не назовешь.

    Корреспондент республиканского интернет-портала задал несколько вопросов о предстоящей встрече казахстанскому футбольному специалисту Владимиру Фомичеву.

    — Владимир Александрович, после заявления Жуниора Кабананги по поводу его усталости перед матчем с «Атырау» наставник Станимир Стойлов не взял игрока в Испанию. Как считаете, правильно ли поступил тренер, и насколько это ослабит нашу команду?
    — Ну, чтобы знать точно, что происходит, надо находиться внутри коллектива, а так, насколько мне известно, Жуниор Кабананга проявил неуважение к интересам своей команды. Он уезжал в расположение национальной сборной, но там не играл, к тому же в турнире Премьер-Лиги чемпионата Казахстана был перерыв, поэтому откуда взялась такая усталость у него — непонятно. Каждый тренер реагирует на такие моменты по-разному, — кто-то пропускает подобное, а кто-то, как Станимир Стоилов, показывает футболисту, кто в доме хозяин. Наставник в данной ситуации, считаю, прав, сослав игрока в дисциплинарных целях тренироваться в дубль. Конечно, футболиста в Испании астанчанам будет не хватать, но я не могу назвать его отсутствие в данной игре очень существенной потерей для «Астаны». Все-таки, в гостевом матче казахстанцам нужно будет думать, прежде всего, об игре в обороне, — вот именно там нужны все основные игроки.

    — Если учитывать, что не будут играть еще и травмированные Ласло Кляйнхайслер и Джордже Деспотович, вообще, реально ли казахстанцам рассчитывать хотя бы на ничью в Испании?
    — Я не думаю, что «Астана» станет играть на ничью, — наверное, все же Станимир Стойлов будет настраивать своих игроков добиться положительного результата в этой встрече. При строгой игре в защите в команде есть Серикжан Мужиков и Патрик Твумаси, которые могут организовывать и быстро переходить из обороны в атаку.

    — Как считаете, какой тактический рисунок игры нужно выбрать Станимиру Стойлову на эту встречу?
    — Скорее всего, тренерский штаб столичной дружины еще после жеребьевки изучал испанцев и знает, что противопоставить сопернику в игре на его поле. Думаю, в этой встрече нужно действовать, прежде всего, в три центральных защитника при игре в четыре полузащитника — в расчете на быстрые контратаки. За счет того, что «Вильярреал», прежде всего, — приверженец атакующего футбола, у «Астаны» в этом матче будет возможность подловить соперника на контратаке.

    — Чем, прежде всего, опасен «Вильярреал», и на кого из футболистов в его составе следует обратить особое внимание?
    — Каких-либо выдающихся футболистов в составе испанского клуба нет, но команда своей игрой мне импонирует. «Вильярреал» играет в типичном испанском стиле, действуя быстро на коротких и средних передачах. Команда всегда старается поддержать высокий темп, играя при этом в атакующей манере. Футболисты у «Вильярреала» не атлетичны, но они довольно быстры и хорошо взаимодействуют между собой.

    — «Астана» уже встречалась с «Вильярреалом» три года назад — на стадии плей-офф Лиги Европы. Тогда испанцы не оставили казахстанцам ни малейшего шанса на успех, победив в Казахстане со счетом 3:0, а в Испании — 4:0. В тех встречах играло немало футболистов, которые и сейчас присутствуют в составах команд. Те матчи могут как-то воздействовать психологически на игроков кого-то из соперников?
    — По сравнению с тем временем не думаю, что «Вильярреал» стал слабее или сильнее, но вот «Астана», безусловно, прибавила. Ведь именно за эти три года футболисты казахстанской команды и приобрели этот необходимый опыт международных матчей в еврокубках, встречаясь с сильными клубами, и сейчас уже таких результатов в матчах с испанцами, конечно, ожидать не стоит. Не думаю, что в психологическом плане те крупные победы «Вильярреала» могут как-то повлиять на игроков обеих команд. Испанцы, конечно, видели, как прогрессировала «Астана», и уже понимают, что так легко в игре с ней им уже не будет. Астанчане же за три года провели ряд успешных игр в Европе, и, приобретя уверенность в своих силах, готовы дать бой сопернику.

    — На Ваш взгляд, пост номер один нужно доверить Ненаду Эричу?
    — Здесь нужно ставить вратаря, который будет лучше готов, поэтому тренеру «Астаны», конечно, виднее.

    — Можно ли сказать по последним матчам, что Роман Муртазаев начал действовать на поле более уверенно?
    — Однозначно, Роман в последнее время значительно прибавил в своей игре и на данный момент является одним из лучших нападающих в Казахстане. Хорошо он смотрелся как в играх за свой клуб, так и в матчах за сборную. Действия на поле Муртазаева стали поле продуктивными, при этом он старается и отработать в обороне.

    — В последнем своем матче «Вильярреал» переиграл на своем поле в рамках чемпионата Испании «Бетис» со счетом 3:1. Насколько эта победа перед матчем с «Астаной» придаст уверенности хозяевам?
    — Любая победа придает уверенности команде. В этой встрече против «Бетиса» футболисты «Вильярреала» и вовсе уступали гостям по ходу игры, и им удалось одержать волевую победу, поэтому в психологическом плане данный матч сыграет на руку хозяевам.

    — Вообще, на Ваш взгляд может ли иметь место недооценка испанцами нашей команды?
    — Нет, я не думаю, что испанцы могут себя так повести. Они знают, на что способна «Астана», видели, какие результаты команда показывала в последние годы. При этом «Вильярреал» будет играть при своих болельщиках, а это тоже очень важный момент в плане самоотдачи игроков на поле.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #9350
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 374 из 609 ПерваяПервая ... 274324364372373374375376384424474 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте