НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 373 из 609 ПерваяПервая ... 273323363371372373374375383423473 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,301 по 9,325 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #9301
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    В матче 26-го тура Премьер-Лиги «Актобе» встретится с карагандинским «Шахтером».

    Букмекерская контора 1XBET отдает предпочтение актобинцам: победа «Актобе» — 1.87, ничья — 3.4, победа «Шахтера» — 4.54. При этом наиболее вероятным исходом является — 1:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #9302
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    АЛЕКСЕЙ АБУНАГИМОВ: «“ШАХТЕР” СТАЛ ЧАСТЬЮ МОЕЙ ЖИЗНИ»

    Пресс-служба футбольного клуба «Шахтер» запускает новую рубрику под названием «Истории наших болельщиков». Каждую неделю мы будем знакомить наших читателей с болельщиками карагандинской торсиды. В первом материале мы расскажем историю одного из болельщиков «оранжево-черных» Алексея Абунагимова, который проживает в России, но активно интересуется судьбой любимого клуба.

    24-летний Алексей Абунагимов получает техническое образование в одном из ВУЗов города Томск (Россия). Молодой человек является одним из активистов факультета и увлекается гуманитарными науками.

    Родился и вырос в Караганде. С детства был достаточно активным, но спортом профессионально никогда не занимался. В основном свое свободное время проводил со сверстниками во дворе и играл во все, что было тогда популярно – футбол, волейбол, стритбол, московские прятки и т.д.

    - Когда Вы в первый раз пришли на стадион «Шахтер» и какие эмоции получили?

    - Впервые на стадион меня привел друг и его дедушка. Лично для меня это было большое событие, потому что даже простое путешествие в городской парк было редкостью. Честно признаюсь, я только слышал, что есть такая команда и не знал, на каком она месте, кто там играет, и что это вообще такое. Интернета тогда у нас не было, а по телевизору показывали в хорошем качестве только «5 канал».

    Точно не помню с кем играл "Шахтер", но эмоций мы получили хоть отбавляй. После этого мы часто стали ходить на игры. А мой друг даже записался на секцию и стал ходить на тренировки вплоть до окончания школы.

    - Почему Вы начали болеть именно за «Шахтер»?

    - Не знаю, почему я начал болеть именно за «Шахтер». Все получилось само собой. Но мне понравилось, и это стало частью моей жизни.

    Пожалуй, именно с этого момента я стал болеть за команду. Именно за команду, потому что игроки очень часто менялись. Не менялся только Андрей Финонченко, он был молодым игроком, и если «Шахтер» проигрывал, его ругали за всю команду. Не столько тренера, сколько его. Как будто других не было на поле. Парадокс. Но он всегда оставался своим, и все победы ассоциировались именно с ним в первую очередь.

    - Тяжело ли было, когда любимые футболисты покидали команду?

    - Еще в какой-то момент был вратарь Давид Лория. Он стал одним из лидеров нашей команды. Почему-то именно он очень мне запомнился, и я был разочарован, когда Давид ушел. Да и не только я один.

    - Какие эмоции подарил первый чемпионский титул?

    - Первый чемпионский титул поразил нас. Никто не ожидал такого. Но постепенно первое место стало маячить перед глазами, и мы стали задумываться о еврокубках. До последнего тура была интрига. Полный стадион, холод. Это было круто! Нельзя передать словами, просто нужно один раз пережить такое!

    - Много ли друзей появилось благодаря симпатии к клубу?

    - Благодаря команде познакомился со многими ребятами. Очень часто они лично знают игроков основы и молодежных команд. Поэтому, когда заявляют своих воспитанников за основу или дают шанс проявить себя на поле, это радует. Хочется поделиться с друзьями или другими болельщиками, сказать: «Я знаю этого парня».

    - Ультрас – специфические организованные группы болельщиков, входили ли Вы в их число?

    - Движение ультрас у меня всегда вызывало особые эмоции. Не скажу, что я одобряю все, что ребята делают, но они часть команды. Важная часть. Во многих европейских клубах ультрас являются визитной карточкой, в перспективе и у нас это возможно. Я никогда не был среди них, но часто с ними солидарен. Надеюсь, и они со мной.

    - Какое запоминающееся событие Вы бы отметили для себя, связанное с клубом?

    - Помню домашнюю игру против «Слована» из Либерец. Мы не реализовали несколько убойных моментов, к концу основного времени счет был 1-0 в нашу пользу. Но в гостях мы уступили с таким же счетом. Добавили еще полчаса, и шла где-то 116 минута. Мы с друзьями сидели справа от ворот «Шахтера» и уже собрались идти за ворота, чтобы наблюдать серию пенальти. Но футбол настолько необычен, что на 119 минуте мы умудрились пропустить. Пожалуй, такого разочарования у меня еще никогда не было. Но зато следующий сезон получился фееричным и открыл новую страницу в истории казахстанского футбола.

    - Кто Ваши любимые игроки?

    - Из любимых игроков хочу отметить Юлиуса Сзоке. Такой самоотдачи и работоспособности я не видел от легионеров со времен Рохера Каньяса. Хотелось бы, чтобы все ориентировались именно на таких игроков. Я знаю, что и в «Шахтер-Булате» и «Шахтер-U21» есть очень талантливые ребята, которые оставляют полностью все силы на поле и тренировках. Считаю, что им нужно давать больше возможностей проявить себя.

    - Как часто Вы интересуетесь развитием событий в клубе?

    - Практически всегда, как я и говорил ранее «Шахтер» стал частью моей жизни.

    - Ваш прогноз на предстоящий выездной матч с «Актобе»?

    - «Актобе» набирает обороты к концу сезона. Но надеюсь, что наши ребята вернут оптимальную форму после небольшого отдыха и сыграют как надо!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #9303
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    «Бурсаспор» рассчитывает усилиться нападающим «Кайрата» Жераром Гоу до закрытия летнего трансферного окна

    Известно, что турецкий клуб уже связывался с самим футболистом, чтобы обсудить возможный переход.

    В этом сезоне Гоу провел 28 матчей в казахстанской Премьер-Лиге и Лиге Европы, в которых забил 20 мячей и отдал 4 результативные передачи.

    Напомним, ранее «Бурсаспор» интересовался другим нападающим КПЛ — форвардом «Астаны» Патриком Твумаси.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #9304
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Департамент судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана назначил судейскую бригаду во главе с Александром Гаузером.

    Для 42-летнего петропавловца эта игра станет 17 с участием столичной команды, причем два матча уже прошли в этом сезоне. Так Александр работал на матчах «Шахтер» — «Астана» (1:2) и «Астана» — «Иртыш» (2:0). За эти две игры Гаузер показал 6 желтых карточек.

    Что касается матчей столичных футболистов с «Атырау», то петропавловский рефери лишь один раз судил подобную встречу. Было это в 2011 году, когда «Локомотив», как назывались в первой половине года астанчане, сыграли 0:0 с «Атырау» на Западе страны. В том матче Гаузер показал 3 желтые карточки, в составе астанчан «горчичник» получил Иван Шевченко.

    Всего же на счету Гаузера 107 матчей в высшем дивизионе чемпионатов Казахстана. Помогать Александру будут его земляки Рустам Бейжанов и Денис Виноградов. Резервный судья матча — Георгий Чеховский. Инспектировать эту встречу доверено Юрию Гриджану (Алматы).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #9305
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #9306
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    В субботу двумя встречами стартует 26-й тур казахстанской Премьер-Лиги.

    Букмекеры Пари-Матч считают, что в предстоящих поединках победы одержат «Астана» и «Акжайык».

    Представляем вниманию посетителей котировки букмекеров на матчи 25-го тура казахстанской Премьер-Лиги:

    Пари-Матч

    «Астана» — «Атырау»
    Победа хозяев — 1.20
    Ничья — 6.70
    Победа гостей — 14.0

    «Акжайык» — «Окжетпес»
    Победа хозяев — 2.28
    Ничья — 3.10
    Победа гостей — 3.45
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #9307
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #9308
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #9309
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    В матче 26-го тура Премьер-Лиги «Астана» переиграла «Атырау» — 7:0.

    В первом тайме дубль оформил Серикжан Мужиков, еще один мяч забил Роман Муртазаев, а во втором дело завершили Марин Томасов двумя голами, и Срджан Граховац с Патриком Твумаси.

    Теперь у «Астаны» 60 очков и она на четыре опережает алматинский «Кайрат», «Атырау» с 25 баллами остается девятым.

    «Астана» — «Атырау» 7:0 (4:0)
    Голы: Мужиков 28 (1:0), Мужиков 38 (2:0), Муртазаев 44 (3:0), Томасов 60 (4:0), Граховац 69 (5:0), Твумаси 87 (6:0), Томасов 89 (7:0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #9310
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #9311
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #9312
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    В матче 26-го тура Премьер-Лиги уральский «Акжайык» переиграл кокшетауский «Окжетпес» — 2:0.

    Все было решено в первой половине, когда ворота гостей поражали Константин Дудченко и Денис Главина.

    Теперь у «Акжайыка» 23 очка и он поднялся на десятое место, «Окжетпес» с 21 баллом опустился на последнее.

    «Акжайык» — «Окжетпес» 2:0 (1:0)
    Голы: Дудченко 42 (1:0), Главина 45 (2:0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #9313
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    В выездном матче Премьер-Лиги против уральского «Акжайыка» кокшетауский «Окжетпес» потерпел поражение.

    Накануне гости тренировались на искусственном поле стадиона «Жастар» — стадион имени Атояна, на котором состоялся матч, был занят в связи с празднованием Дня города.

    Несмотря на статус гостей, именно синегорцы первыми начали активные действия в атаке. Уральцы же больше оборонялись, играя очень осторожно и с оглядкой на свои ворота. Но особо острых моментов у ворот Котляра не было — однажды подключившийся к стандарту Георгас Фрейдгеймас не успел к мячу, да Виталий Волков пробивал головой, но мяч пролетел над перекладиной.

    Уральцы, освоившись, начали идти вперед большими силами. Пару раз Саше Стаменковичу пришлось серьезно вступить в игру. Давление на ворота «Окжетпеса» усиливалось, и на 42-й минуте хозяева забили. Последовала передача с левого фланга атаки, и Дудченко головой замкнул прострел — 1:0.

    А когда уже пошло компенсированное время первого тайма, Денис Главина решился на удар из-за пределов штрафной, и попал точно в правый от голкипера верхний угол — 2:0.

    Второй тайм вновь начали активнее гости. Терять было уже нечего, и кокшетаусцы старались и по центру, и по краям вскрыть оборону соперника. А вот уральцы уже действовали по счету, и искали свое счастье в контратаках. Очень активен слева был Гогита Гогуа, который бороздил бровку и старался доставить мяч в штрафную. С выходом на поле Алибека Булешева и Максима Федина игра еще более оживилась. Но до голевых моментов дело не доходило.

    Несмотря на все усилия, «Окжетпес» так и не смог поразить ворота уральцев, и потерпел поражение. Следующую свою игру синегорцы проведут 17-го сентября в Караганде против «Шахтера».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #9314
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал игру Премьер-Лиги с «Атырау».

    — Сегодня была хорошая игра и хороший результат для нашей команды. Если честно, перед матчем были опасения, так как после сборной у нас всегда есть проблемы с мотивацией и организацией игры, но сегодня сыграли ответственно в фазе обороне. Когда соперник не создает у наших ворот ничего, то легче играется в атаке. «Атырау» хорошо играли в первом тайме, поэтому не думаю, что счет полностью отражал ход матча.

    — Обычно, команда, выигрывая крупно в первом тайме, во второй половине больше играет в обороне. Но сегодня «Астана» все 90 минут шли вперед...
    — Я уже говорил, что «Астане» не нужно обороняться. Мы никогда не тренируемся играть только в обороне, мы всегда хотим играть и обеих фазах. Сегодня в обороне команда сыграла ответственно, поэтому у нападающих были моменты. Всегда, когда соперник оставляет зоны в обороне, наши форварды за счет скорости используют это. В игре вы могли видеть это, все голы были забиты на хорошей скорости.

    — Во втором тайме при комфортном счете, «Астана» перестроилась в три центральных защитника. Значит ли это, что именно по такой тактике будете играть с «Вильярреалом»?
    — Нет, мы дали отдохнуть футболистам, которые сыграли по два матча в составе сборной. Юра и Абзал также отыграли два матча, поэтому они вышли только во второй половине. У нас были футболисты, которые не играли, мы постарались дать им сегодня игровое время.

    — Какого состояния травмированных Деспотовича и Кляйнхайслера, а также футболистов, вернувшихся из сборной?
    — К сожалению, Ласло получить серьезное повреждение колена, он 6 недель будет со специальной шиной, потом 6 недель восстановления, так что чемпионат он точно пропустит до конца, возможно, сыграет в последних матчах года в Лиге Европы. Деспотович как минимум до конца сентября будет без движения, так как у него оказалась тяжелая и специфичная травма. Так что до конца чемпионата оба футболиста нам вряд ли помогут. Что касается сборников, то Кабананга сегодня не играл. Он вчера приехал из сборной, говорит, что устал. Пусть теперь отдыхает и сегодня, и в матче с «Вильярреалом». Я хотел бы отметить тот факт, что футболисты получают зарплату в «Астане», и если ты не можешь играть и за клуб и за сборную, то должен делать выбор в пользу клуба. Мы не враги сами себе, если мы видим, что футболисты устали, то даем им отдохнуть, сегодня Шомко, Мужиков и Муртазаев были заменены, Бейсебеков и Логвиненко сыграли лишь часть матча.

    — В обойме «Астаны» всего 14-15 футболистов осталось, не будет ли у команды проблемы в атаке?
    — Будут, но мы не собираемся кланяться перед кем-то. Если человек не хочет соблюдать командные правила, он не нужен в команде, пусть тренируется с дублем. Нам нужны футболисты, которые готовы биться за «Астану». Если нужно будет, то молодые выйдут в атаке, защитники там выйдут, но будем идти в одну сторону. Я не собираюсь никого упрашивать. Кабананга нельзя забывать, что именно в «Астане» он вырос, как футболист, и он должен умирать на поле за команду, если он не собирается это делать, то он мне не интересен, как игрок.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #9315
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Защитник «Астаны» Дмитрий Шомко прокомментировал в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала крупную победу над «Атырау» в чемпионате Казахстана и поделился ожиданиями от предстоящей игры в групповом этапе Лиги Европы с испанским клубом «Вильярреал».

    — Думаю, хорошая была игра. Первые 20 минут встречи ничего не предвещало, что будет такой крупный счет. Потом удалось забить три гола. Вели в счете 3:0 после первого тайма, игра уже была сделана. Просто играли в футбол. Так получилось, что забили семь.

    — Первый гол был забит после Вашего сольного прохода и передачи с фланга. Почувствовали, что Мужиков находится в свободной зоне?
    — Да, увидел и отдал пас. Поздравляю Серикжана с двумя забитыми голами.

    — Стало удивлением, что «Атырау» развалился после пропущенного четвертого гола?
    — Я бы так однозначно не сказал. Возможно, гости где-то неправильно подготовилась. Наверное, не мне решать или оценивать, как сыграл «Атырау». Соперник выглядел неплохо, несмотря на то, что они не создавали таких явных моментов.

    — Тяжело было отойти от игр за сборную Казахстана, которые сложились неудачно?
    — Конечно, хотелось выиграть в матчах за сборную, но Вы знаете, что потерпели поражения. Постарались реабилитироваться в матче за клуб при своих болельщиках.

    — Впереди матч в Лиге Европы с «Вильярреалом». Какие есть мысли об этой игре?
    — Пока никаких. Завтра будет тренировка, будем уже готовиться к матчу в Испании.

    — Насколько реалистично отобрать очки у одного из фаворитов нашей группы?
    — Ничего невозможного не бывает. Будем бороться, биться до конца, чтобы забрать очки.

    — Что скажете, в целом, о нашей группе в Лиге Европы?
    — Хорошая группа. Не сказать, что есть какой-то явный лидер. Группа сбалансированная.

    — Не было ли желания немного сэкономить силы перед важным выездом в Испанию?
    — Нет. Играли в свой футбол. А если говорить о замене, то, наверное, тренер решил дать немного отдохнуть, учитывая, что сыграли два матча за сборную.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #9316
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #9317
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Главный тренер «Атырау» Сергей Павлов прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной».

    — По большому комментировать сегодня нечего, на поле была только одна команда — «Астана». Первые 20 минут было что-то похожее на футбол, дальше соперник полностью переиграл нас по всем компонентам.

    — Не боитесь после сегодняшнего результата, вылететь из Премьер-Лиги?
    — Эта тревога всегда с нами. Когда я принял команду, была задача сохранить прописку в высшем дивизионе, после хороших результатов, мы поднимаемся чуть выше, после неудач опускаемся ниже, но всегда находимся в этой обойме. Если будем так играть, как сегодня, то вылет вполне реален. Хотя в прошлом туре, мы на равных играли с «Кайратом», значит дело не в игре, а в психологии.

    — По итогам матча — «Астана» намного сильнее, или просто все залетело?
    — Мы пытались первые 20 минут играли, потом команды на поле не было, перестали дорабатывать в атаке, в средней линии. Возможно, счет мог бы быть и другим, но «Астана» сегодня нас переиграла по всем компонентам.

    — Сегодня в составе вышел лишь один молодой футболист — Сулей. Почему не вышли другие молодые игроки?
    — Сапаров прооперирован на крестообразные связки, Нурыбеков только вчера выписался из больницы, Кайраллиев только начал заниматься по индивидуальной программе. Это футболисты, которые играли в основном составе. Два сборника Мажитов и Калмуратов приехали в последний момент, дали Куанышу сыграть полный матч за дубль, чтобы он готовился к игре с «Актобе». Сегодня по ходу матча вышли еще два молодых футболиста, было понятно, что игру уже не спасти, хотелось посмотреть на них в матче.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #9318
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    В матче Премьер-Лиги «Астана» сыграла с «Атырау».

    Станимир Стойлов перекроил немного состав, исходя из состояния сборников, тем не менее, действующие чемпионы страны с первых минут захватили инициативу и стали искать пути к воротам Жасура Нарзикулова.

    Уже на 7-й минуте счет мог открыть Роман Муртазаев, который замыкал передачу Марина Томасова с лицевой линии, но голкипер выручил команду, но первый тайм завершился со счетом 3:0 в пользу астанчан.

    Сначала на 28-й минуте Дмитрий Шомко хорошо разогнал атаку по левому флангу и выкатил мяч на линию штрафной на набегающего Серикжана Мужикова, который и отправил мяч в ворота. Прошло 10 минут и Мужиков уже сам поборолся за мяч с соперником, продвинулся ближе к воротам и точно пробил в угол — 2:0. Точку в первой половине встречи поставил Роман Муртазаев, который получил мяч от Дмитрия Шомко, с защитником на спине вошел в штрафную и пробил в дальний угол.

    Во втором тайме соперник и вовсе рассыпался. На 60-й минуте Серикжан Мужиков вошел в штрафную, но не стал бить выкатив мяч на бегущего параллельно Марина Томасова, хорват поразил ближний угол.

    Через 9 минут после углового в исполнении Томасова мяч кулаком выносит Нарзикулов, но Срджан Граховац оказывается первым на подборе и в касание отправляет мяч в ворота.

    Еще один стандарт в конце матча и Патрик Твумаси прямым ударом со штрафного отправляет мяч в ворота. А точку в матче поставил Томасов, который оформил дубль — Абзал Бейсебеков поборолся за мяч и вкатил его в штрафную, где Марин оказался самым расторопным и точно пробил в угол ворот.

    Теперь подопечных Станимира Стойлова ждут два выезда — 14 сентября в рамках группового этапа Лиги Европы против «Вильярреала», а затем 17-го в Кызылорде против местного «Кайсара».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #9319
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Виктор Пасулько прокомментировал матч Премьер-Лиги с уральским «Акжайыком».

    — Сложно говорить сразу по окончанию игры. Опять поражение. Сегодня, в отличии от матча против «Актобе», мы неплохо сыграли. Мы готовились очень серьезно к этой игре. И в первом тайме все было хорошо. Ошиблись в обороне. Не было у нас организации в обороне. Был такой момент, когда Нурлан Даиров после желтой карточки не «пришел в себя». Отсюда и ошибка, и отсутствие концентрации. Через три минуты получаем второй гол, и это очень обидно. Мы не заслужили поражения сегодня. Как минимум, наиграли на ничью. Но, к сожалению, такой «брутальный» футбол существует. Все расстроены, претензий ни к кому нет. Впереди еще одна тяжелая игра с «Шахтером», к которой мы постараемся восстановиться и будем готовиться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #9320
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Главный тренер уральского «Акжайыка» Вахид Масудов прокомментировал игру Премьер-Лиги с кокшетауским «Окжетпесом».

    — В целом, матч удался. Мы настраивались, готовились к этой игре, разбирали игру «Окжетпеса». Все по полочкам разложили. В принципе, другого выбора у нас не было. Поначалу ребята были зажаты, но, когда взяли мяч под свой контроль, стали выбираться из ситуации, забили два прекрасных мяча. Я думаю, что создали достаточно моментов и в первом, и во втором тайме. Считаю, что это была заслуженная победа нашей команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #9321
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Сегодня карагандинская дружина благополучно добралась до города на белом холме и накануне матча против местного «Актобе» вечером провела завершающую тренировку на поле Центрального стадиона им. Кобланды Батыра.

    Предыгровая тренировка прошла при в меру теплой, в меру ветреной и оттого комфортной погоде. Часовое занятие началось с разминки и легкой пробежки. Следом «горняки» поработали с мячом и выполнили упражнения на скорость рывков и ускорений. После этого команда поделилась на две группы и играла в «квадратах». Далее футболисты отрабатывали завершение комбинаций. А апогеем занятия стала двусторонняя игра на полполя.

    Завтра подопечные Саулюса Ширмялиса сыграют против местного «Актобе». Стартовый свисток арбитра прозвучит в 19.00 часов по столичному времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #9322
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Сегодня состоятся четыре игры 26-го тура казахстанской Премьер-Лиги.

    Букмекеры Пари-Матч считают, что во всех предстоящих встречах победы одержат хозяева полей.

    Представляем вниманию посетителей котировки букмекеров на матчи 26-го тура казахстанской Премьер-Лиги:

    Пари-Матч

    «Иртыш» — «Тобол»
    Победа хозяев — 2.23
    Ничья — 3.20
    Победа гостей — 3.45

    «Кайрат» — «Кайсар»
    Победа хозяев — 1.20
    Ничья — 7.10
    Победа гостей — 12.5

    «Актобе» — «Шахтер»
    Победа хозяев — 1.88
    Ничья — 3.30
    Победа гостей — 4.60

    «Ордабасы» — «Тараз»
    Победа хозяев — 1.69
    Ничья — 3.65
    Победа гостей — 5.40
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #9323
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Первым противостоянием футбольной осени окажется для «Кайрата» матч очередного тура Премьер-Лиги чемпионата страны против «Кайсара» в южной столице. Перспективы алматинцев в плане борьбы за золотые награды КПЛ-2017 выглядят в настоящее время не слишком радужными, но и совсем безнадежными их тоже не назовешь. Однако далеко не все здесь зависит от самих кайратовцев. Им остается лишь брать максимум возможных очков в своих матчах — и ждать осечек главного конкурента.

    Собственно, именно этим дружина из Алматы с приходом на пост ее главного тренера испанца Карлоса Алоса Феррера и занимается. Победы в последнее время даются порой «Кайрату» очень непросто — но, самое главное, они им одерживаются. И сбиваться с этой поступи алматинцы в ближайшее время точно не намерены.

    «Кайсар» решает сейчас в чемпионате страны свои локальные задачи. Кызылординцы отчаянно сражаются с конкурентами за право финишировать по итогам турнира в Премьер-Лиге в пределах первой шестерки. Будем объективны: шестое место в сильнейшем дивизионе для клуба, чья команда еще год назад выступала в Первой лиге, и чьи финансовые возможности усиленно намекали перед началом сезона, скорее, на борьбу за выживание, было бы весьма неплохим результатом. Вот только на ту же строчку турнирной таблицы КПЛ-2017 претендуют также и «Тараз», и «Шахтер», и «Атырау», а потому «волкам» необходимо в каждом новом туре не оставаться с пустым карманом — нужно брать хотя бы по одному очку.

    Думается, в Алматы «Кайсар» будет играть именно на ничью. Что-что, а вязкую игру с упорной борьбой на каждом участке поля нынешняя кызылординская дружина любит и отлично ориентируется в подобных условиях. Другой вопрос — насколько такой футбол может устраивать хозяев. И ответ на этот вопрос кажется очевидным: никак он кайратовцам не подходит.

    Хозяева поля привыкли действовать первым номером, искать свое футбольное счастье у чужих ворот. А для этого им нужно свободное пространство на чужой половине поля — чтобы успешно разгонять собственные атаки. Но именно этого гости обещать алматинцам никак не могут. Многие помнят, как завершился предыдущий поединок этих команд в южной столице. Тогда гости из Кызылорды сумели добиться вожделенной ничьей. Позже, правда, на выезде «Кайрат» сумел взять верх над «волками», однако те все же успели почувствовать в марте вкус турнирных баллов, с кровью вырываемых у одного из фаворитов национального чемпионата...

    Не приходится сомневаться, что в Алматы футболисты «Кайсара» вновь сделают все возможное, чтобы не уйти с поля проигравшими. Однако вряд ли на подобный вариант развития событий окажутся согласны хозяева. Традиционное казахское гостеприимство проявлять сейчас никак не время.

    Итак...

    10 сентября. Алматы, стадион «Центральный». 18:00. «Кайрат» — «Кайсар». Поддержи своих!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #9324
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Сегодня пройдут четыре матча 26-го тура Премьер-Лиги.

    Телеканал «Qazsport» покажет в прямом эфире матч «Кайрат» — «Кайсар» в 18:00. Кроме того, в 15:00 стартует встреча «Иртыш» — «Тобол», а в 19:00 начнутся поединки «Ордабасы» — «Тараз» и «Актобе» — «Шахтер». Их можно посмотреть на ПФЛК ТВ.


    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #9325
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,266

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 373 из 609 ПерваяПервая ... 273323363371372373374375383423473 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте