НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 26/04 10:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 362 из 609 ПерваяПервая ... 262312352360361362363364372412462 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,026 по 9,050 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #9026
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #9027
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Сегодня состоятся два матча 23-го тура казахстанской Премьер-Лиги.

    Букмекеры считают, что все сегодняшнии поединки закончатся в ничью.

    Представляем вниманию посетителей котировки букмекеров на матчи 23-го тура казахстанской Премьер-Лиги:

    1XBET

    «Кайсар» — «Тобол»
    Победа хозяев — 2.74
    Ничья — 3.04
    Победа гостей — 2.81

    «Шахтер» — «Ордабасы»
    Победа хозяев — 2.775
    Ничья — 3.24
    Победа гостей — 2.62
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #9028
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    По ходу сезона в карагандинском «Шахтере» произошла смена главного тренера — вместо Алексея Еременко коллектив возглавил Саулюс Ширмялис. Этот литовский специалист уже знаком казахстанским любителям футбола по работе на посту главного тренера «Акжайыка», «Ордабасы» и молодежной сборной нашей страны. После его прихода горняки заметно выправили свою ситуацию в турнирной таблице, но окончательно говорить, что они обезопасили себя от вылета в Первую лигу, еще, конечно, рано.

    Перед началом третьего круга КПЛ-2017 корреспондент республиканского интернет-портала задал наставнику горняков несколько вопросов.

    — Саулюс Константинович, расскажите, чем занимались после того, как Вы покинули пост главного тренера молодежной сборной Казахстана в конце 2015 года?
    — В мае прошлого года латвийскую «Елгаву» из одноименного города покинул главный тренер, и мне поступило предложение поработать с этим коллективом. Команда оказалась довольно хорошего уровня, в составе было пять игроков сборной Латвии и один — сборной Литвы. Когда я возглавил дружину, то она находилась в местном чемпионате на предпоследнем месте, но это все было связано с внутренними проблемами в коллективе, где наставник и игроки не могли найти взаимопонимание между собой. В итоге в дальнейшем мне удалось с командой выиграть серебряные награды чемпионата Латвии, победить в национальном Кубке и пройти два квалификационных этапа Лиги Европы. В третьем раунде мы уступили израильскому «Бейтару» из Иерусалима.

    — Как получилось, что вернулись работать в Казахстан, и почему — именно в Караганду?
    — Здесь ситуация довольно простая: мне сообщили что мною заинтересовались в Казахстане, и в дальнейшем, когда поступило предложение возглавить команду, я его принял.

    — На какой срок у Вас подписан контракт с карагандинским клубом, и какие задачи перед Вами поставило его руководство?
    — Договоренность с клубом «Шахтер» у меня достигнута до конца нынешнего сезона. Что касается задач, то, конечно, главная цель — это сохранение прописки в Премьер-Лиге. А так, — будем стараться занять место как можно выше в турнирной таблице.

    — Когда Вы приняли предложение возглавить «Шахтер», на Ваше решение никак не влияло положение команды в нижней части таблицы?
    — Конечно, то, что карагандинская команда находится в зоне вылета, влияло на принятие решения. Я понимал, что на меня возлагается очень серьезная задача, ведь принимать коллектив, находящийся, к примеру, в середине турнирной таблицы, гораздо легче, и на тебе здесь не висит такой груз ответственности.

    — Часто ли Вам приходилось исполнять роль «пожарного» раньше? И насколько успешно?
    — До этого такой пожарный случай был в Латвии, о чем я Вам уже говорил, где с предпоследнего места мне удалось выйти с «Елгавой» на вторую позицию по итогам чемпионата Латвии. Тогда нас смог обойти только «Спартак» из Юрмалы, с которым встречалась «Астана» в этом году в матчах квалификации Лиги Чемпионов УЕФА.

    — Интересно, что в Казахстане Вы практически всегда работали в тандеме со словацким специалистом Йозефом Шкрликом — вот и в Караганде тоже. Как началось ваше сотрудничество?
    — Моя совместная работа с этим словацким тренером началась здесь, в Казахстане. Впервые наши с ним пути пересеклись в Уральске в футбольном клубе «Акжайык». В то время я еще учился на тренерскую лицензию PRO, а Йозеф уже ею обладал. Кстати, в прошлом году мы также вместе трудились в латвийской команде.

    — Что, в первую очередь, нужно было исправить в игре ваших карагандинских подопечных, и какие позиции требовали усиления?
    — Прежде всего, надо было исправлять игру в обороне своих ворот. «Шахтер» достаточно много пропускал — по три-четыре мяча залетало в сетку ворот горняков. Поэтому мы сейчас и являемся командой, которая на данный момент больше всех пропустила. Но постепенно мы начали исправлять ситуацию. Сейчас мы столько не пропускаем. В последних играх только «Актобе» нам смог забить два гола, а в остальных у нас — либо ноль, либо один пропущенный мяч. Конечно, мы еще не встречались после моего назначения с «Кайратом» и «Астаной», но улучшения в этом аспекте игры уже все-таки есть.

    — Во время периода дозаявок коллектив пополнили несколько футболистов. На данный момент Вы довольны подбором футболистов в своей команде?
    — Я отталкиваюсь от того, что имею в своем распоряжении. Да, в дозаявочное окно к нам не пришло большое количество футболистов, — у нас нет больших возможностей для их приобретения, но я не привык жаловаться на происходящее. Прежде всего, надо усердно работать, и с теми игроками, что у нас есть, будем стремиться выполнить свои задачи. Сейчас «Шахтер» не надо сравнивать с тем, каким он был в 2011/2012 годах, — сейчас все по-другому.

    — Многие ждут проявления бомбардирских качеств от Сергея Хижниченко, но пока результативностью этот нападающий не блещет. На Ваш взгляд, может быть, он еще не нашел должного понимания с партнерами после возвращения из Беларуси, или есть другие причины?
    — Хочу заметить, что Сергей очень добросовестно и усердно работает на тренировках, и у него, думаю, все получится в дальнейшем. Его позиция зависима на поле от других футболистов, и, возможно, игроки еще где-то не притерлись друг к другу, и у них еще нет достаточного взаимопонимания.

    — Многих болельщиков карагандинской команды интересует вопрос относительно молодых местных воспитанников Геворга Наджаряна, Куаныша Ермекова, Оралхана Омиртаева, Владислава Васильева и некоторых других. Что можете сказать о перспективах доморощенной молодежи в дальнейшем? Кто из ее числа уже сейчас может появляться в основном составе?
    — Эти футболисты постоянно тренируются с основным составом, — как говорится, они на подходе. Мы даем небольшое игровое время тому же Геворгу Наджаряну, Руслану Алимбаеву и Оралхану Омиртаеву, но пока ситуация не позволяет нам сильно рисковать. На поле выходят те, кто сильнее на данный момент, так как мы находимся в довольно опасной от вылета команды из Премьер-Лиги зоне. Если я увижу, что молодой футболист выглядит лучше, то я, как тренер, буду этому только рад, и он обязательно выйдет в основном составе. Вообще, среди молодых карагандинских футболистов есть довольно интересные ребята, и они обязательно еще будут играть в «Шахтере», но, повторюсь: сейчас нам надо решить поставленную задачу по сохранению места в КПЛ.

    — Почему, на Ваш взгляд, «Шахтеру» в этом сезоне лучше играется на выезде?
    — Когда мы выступаем на выезде, нам удается игра на контратаках, ведь оборона у соперника не так насыщена, как это происходит при играх на нашем домашнем стадионе. Взломать оборону соперника при большом количестве обороняющихся — для наших игроков это уже затруднительно. Над этим мы, конечно, работаем на тренировках и пытаемся решить эту проблему.

    — После Вашего прихода в команду горняки смогли поправить свои дела в чемпионате и покинуть на данный момент зону вылета. Впереди третий круг. Как можете оценить перспективы своей дружины в дальнейшем?
    — На те перспективы, которые я вижу, претендуют еще семь коллективов Премьер-Лиги, и я уверен, что наставники этих дружин также расценивают свои шансы — вплоть до «Акжайыка». Сейчас в чемпионате первые пять команд по всем показателям, по показываемой игре заслуженно находятся впереди и имеют отрыв от других коллективов. Среди остальных семи дружин будет вестись отчаянная борьба за место под солнцем. Немного лучше позиция сейчас у «Тараза», который за счет хороших своих побед в последних матчах создал себе небольшое преимущество. Возможно, ситуация чуть прояснится после проведения нескольких ближайших туров, но пока все выглядят довольно равноценными.

    — Карагандинский коллектив в нынешнем сезоне довольно серьезно страдает от травм футболистов. Как дела с этим обстоят сейчас?
    — Да, травмы, к сожалению, нас преследуют постоянно. У Айегбуси серьезно поврежден мениск — с травмой долго выходил на поле, также с мениском были связаны проблемы нападающего Айдоса Таттыбаева, но продолжаться это долго не могло, и ему также сделали операцию. Сколько времени займет его восстановление, сказать довольно сложно, — у каждого это происходит в индивидуальном порядке, но около месяца примерно на это понадобится. Были травмы у Тарасова, который ломал руку, и Мангуткина, но сейчас эти футболисты уже тренируются наравне с основным составом.

    — Ближайшую игру чемпионата «Шахтер» проведет против «Ордабасы», с командой которого Вы одно время работали. Что можете сказать о своем сопернике? Каковы самые сильные стороны южан, и какие футболисты в их составе несут наибольшую опасность?
    — Мне сложно кого-то выделить в составе соперников персонально, — все игроки шымкентцев достаточно опасны. Индивидуальное мастерство футболистов «Ордабасы» оставляет довольно хорошее впечатление. Шымкентцы могут позволить себе производить ротацию перед каждой игрой, для этого у них есть все возможности, — одних легионеров в «Ордабасы» десять человек. Будем смотреть, как действовать против них, но уверен, что игра будет для нас тяжелой.

    — Глядя на календарь матчей «Шахтера» в третьем круге, можно говорить, что он в какой-то степени неудобный для горняков? Ведь с основными конкурентами в борьбе за право остаться в КПЛ, — «Актобе», «Акжайыком», «Атырау» и «Таразом», — команда сыграет на выезде.
    — В таком раскладе мы сами виноваты. Надо было не проигрывать в домашнем матче с «Таразом» — и тогда все было бы по-другому. А сейчас имеем то, что имеем.

    — Любопытный нюанс: Вы являетесь главным тренером «Шахтера», а карагандинский тренер Владимир Чебурин преподносит один за другим приятные сюрпризы с «Судувой» в еврокубке. Как считаете, подобный обмен тренерами — он на пользу футболу Казахстана и Литвы?
    — За себя здесь я не могу ничего сказать, а вот «Судува» в лице казахстанского тренера приобрела очень сильного специалиста, и это для литовской команды, конечно, положительный момент. Владимир Чебурин уже не первый год демонстрирует в литовском футболе свой высокий класс тренера.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #9029
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    «Селтик» выиграл у «Партик Тисл» в матче второго тура чемпионата Шотландии.

    Подопечные Брендана Роджерса одержали гостевую победу со счетом 1:0. Единственный гол на 25-й минуте забил Оливье Нтшам.

    Напомним, «Селтик» является соперником «Астаны» по отборочному раунду плей-офф Лиги Чемпионов. Первый матч команды проведут 16 августа в Глазго, ответный — 22 августа в Астане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #9030
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #9031
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #9032
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #9033
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #9034
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #9035
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    В матче 23-го тура Премьер-Лиги кызылординский «Кайсар» переиграл костанайский «Тобол» — 1:0.

    Гости здорово начали матч, однако проблемы в нападении не позволили им забить, а вот хозяева во второй половине усилиями Франка Джа Джедже свое взяли.

    Теперь у «Кайсара» седьмое место и 27 очков, у «Тобола» 31 балл и пятая строчка.

    «Кайсар» — «Тобол» 1:0 (0:0)
    Гол: Джедже 55 (1:0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #9036
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #9037
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #9038
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #9039
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    В матче 23-го тура Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» переиграл шымкентский «Ордабасы» — 2:1.

    В первой половине забитых голов не было, во второй Азат Нургалиев счет открыл, а затем в составе хозяев отметились Михаил Габышев и Юлиус Сзоке.

    Теперь у «Шахтера» 27 очков и он на седьмом месте, «Ордабасы» сохраняет третье с 41 баллом.

    «Шахтер» — «Ордабасы» 2:1 (0:0)
    Голы: Нургалиев 60 (0:1), Габышев 62 (1:1), Сзоке 80 (2:1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #9040
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #9041
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Главный тренер костанайского «Тобола» Роберт Евдокимов прокомментировал матч Премьер-Лиги с кызылординским «Кайсаром».

    — Соперник играл лучше: они были немножко быстрее, мобильнее, лучше играли в пас. Они создали наверное больше голевых моментов, хотя у нас они тоже были. Они играли сильнее и заслуженно победили. «Кайсару» удачи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #9042
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #9043
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Сегодня вечером «Атырау» провел последнюю сессию накануне встречи с павлодарским «Иртышом».

    Предыгровое занятие длилось больше часа и состояло из разминки, тактических упражнений и отработки стандартных положений. Не готовится к завтрашнему поединку травмированный Андрей Пасеченко, который перед сборами в Москве оперировал мениск. Срок восстановления составит чуть более месяца.

    Также отдельная программа была у Бекжана Абдрахмана, отыгравшего вчера матч за дублирующий состав.

    Напомним, игра 23-го тура Казахстанской Премьер-лиги «Атырау» — «Иртыш» состоится завтра, 13 августа. Начало в 18:00.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #9044
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Карагандинский «Шахтер» в рамках 23-го тура Премьер-Лиги в домашнем поединке обыграл шымкентский «Орадабасы».

    Команды начали встречу динамично, без раскачки и в хорошем темпе. Первый удар с створ ворот в матче нанес наконечник атак карагандинского «Шахтера» Сергей Хижниченко. Голкипер гостей Алмат Бекбаев справился с этой угрозой. Тут же вратаря шымкентцев пытался пробить Марко Станоевич, но сербу не удалось нанести выверенный удар и Бекбаев снова завладел мячом. «Ордабасы» отвтетил хорошей комбинацией, по итогу которой на ударной позиции оказался Преслав Йорданов. Форварду не удалось переиграть вовремя вышедшего из ворот Игоря Шацкого. Следом продуктивных действий в игре стало меньше, но темп игры остался прежним. Обе команды пытались созидать в атаке, но все подходы к воротам вовремя пресекались игроками обороны. Под занавес первой половины с острого угла пытался открыть счет словацкий вингер «горняков» Штэфан Зошак, но, увы, этого у него не получилось. Команды ушли на перерыв при нулях на табло.

    Второй тайм команды начали без замен. Тут же дальний выстрел нанес Марко Станоевич и Алмату Бекбаеву не составило проблем завладеть кожаным снарядом. Следом «Ордабасы» разыграл угловой навесом на Еркебулана Тунгышбаева, который нанес удар по воротам Игоря Шацкого — страж ворот «горняков» был на чеку. Чуть позже Игорь Шацкий выручил команду после дальнего удара Азата Нургалиева. Однако на 60-й минуте Нургалиеву все-таки удалось вывести шымкентцев вперед. Еркебулан Тунгышбаев с правого фланга отправил мяч точно в ноги капитану команды, а тот ударом в одно касание открыл счет. Пропущенный мяч послужил «Шахтеру» катализатором атак и сигналом к активным действиям. Оборона «Орадабасы» снизила бдительность и поплатилась за это. Радоваться им пришлось недолго, ведь спустя всего пару минут вратарю «Ордабасы» пришлось вынимать мяч из сетки. «Горняки» заработали штрафной удар, который Милан Стоянович разыграл навесом на Михаила Габышева. Крайний защитник «оранжево-черных» головой точно замкнул передачу серба и сравнял цифры на табло. На 80-й минуте трибуны стадиона «Шахтер» снова праздновали забитый гол «горняков»! Хозяева заработали похожий стандарт. Вышедший на замену Иржи Валента навесил на соотечественника Якуба Хлебоуна, а тот переадресовал мяч на Юлиуса Сзоке. Ударом головой словак оставил голкипера гостей не у дел и установил на табло окончательный результат — 2:1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #9045
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Наставник «Атырау» Сергей Павлов в интервью для клубной пресс-службы прокомментировал краткосрочные УТС в Москве и поделился своими ожиданиями от дальнейших матчей в чемпионате.

    — Сергей Александрович, как оцениваете прошедшие сборы Вашей команды?
    — Ну в целом, хорошо. Во-первых, поменяли обстановку. Жары не было. Температура была очень комфортной — 22-24. Плюс к этому, и условия для работы были на высоком уровне. Это место было выбрано мной, поскольку мы там с Романцевым еще готовили сборную России к чемпионату мира в Японии. Хорошее и удобное место, которое позволяет работать. Нашли и спарринг-партнера. Самое главное, возвращаются в общую группу защитники — Уча Лобжанидзе и Руслан Эсатов — которые не играли в связи с травмой. Это была проблемная позиция для нас. А сейчас почти все встали в строй. 23 игрока, которые занимались в Москве, можно сказать, благодаря отличной конкуренции очень хорошо поработали.

    — Удалось ли наиграть все те связи, которые планировались и реализовать прочие какие-то тренерские задумки?
    — Ну мы работаем каждый день. Но, конечно, всегда хочется еще большего, потому что всегда не хватает двух вещей: денег и времени (улыбается). Хоть и времени было маловато для полной подготовки, но нами была проделана отличная работа.

    — Выше Вы отметили товарищескую встречу со спарринг-партнером. Как можете прокомментировать игру с «Химками»?
    — Это была контрольная игра. Сыграли без травм, получили игровую практику и тот игровой объем, который был необходим. Укрепили кое-какие позиции. Вот и всё. А счет, конечно, имел значение, поскольку любую игру надо выигрывать, даже когда играешь между собой. В этом матче у нас были хорошие отрезки и хорошее взаимодействие. Ну в общем-то, мы остались довольны.

    — Не так давно вышел календарь третьего круга. В августе нашей команде предстоят три матча с оппонентами, которые борются за медали в этом сезоне. Это — тот же «Иртыш», также «Ордабасы» и «Кайрат». Каковы Ваши ожидания от матчей с этими и остальными соперниками?
    — Турнир довольно-таки ровный. Даже если посмотреть на то, как мы двигаемся по турнирной таблице благодаря результатам, мы у лидеров отбираем очки. Проигрываем тем командам, которые внизу. Поэтому я не вижу большой разницы, с кем играть. Надо выходить и играть с полной отдачей. Готовиться к каждому матчу, как к последнему.

    — И последний вопрос. Что ждать от Вашей команды в завтрашней игре с «Иртышом»?
    — У нас каждая игра очень важная. Мы будем делать все, что в наших силах. Но там есть соперник, который мешает этого делать. Кто окажется сильнее, посмотрим завтра. То, что мы можем, мы будем завтра применять и искать те резервы и те моменты, за счет которых надо выиграть эту игру. Команда соперника — не без проблемная. Мы уже при мне играли с ними на выезде. Сыграли хороший матч вничью — 1:1. Могли выиграть, могли проиграть. Там все могло быть, но получилась ничья. Поэтому, я жду завтрашнюю игру с интересом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #9046
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Полузащитник «Актобе» Бауыржан Байтана поделился мнением о матче 23-го тура Премьер-лиги против «Астаны».

    «Вчера „Астана“ реализовала свои моменты, мы нет. Разберем игру и посмотрим, где ошиблись. Еще раз повторюсь, надо было просто реализовать свои моменты. До перерыва игра была равная. После второго пропущенного гола у нас появились разрывы в линиях, соперник воспользовался шансом. Моменты были и у нас, и у соперника. Мы хотели забить гол, но у нас не все получалось. „Астана“ победила заслуженно», — заявил Байтана в интервью пресс-службе актюбинского клуба.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #9047
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Тремя матчами завершается 23-й тур казахстанской Премьер-Лиги.

    По прогнозам букмекеров победами свои поединки завершат «Кайрат» и «Тараз», в матче «Атырау» — «Иртыш» будет ничья.

    Представляем вниманию посетителей котировки букмекеров на матчи 23-го тура казахстанской Премьер-Лиги:

    1XBET

    «Окжетпес» — «Кайрат»
    Победа хозяев — 4.46
    Ничья — 3.64
    Победа гостей — 1.81

    «Атырау» — «Иртыш»
    Победа хозяев — 2.645
    Ничья — 3.26
    Победа гостей — 2.73

    «Тараз» — «Акжайык»
    Победа хозяев — 2.192
    Ничья — 3.2
    Победа гостей — 3.54
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #9048
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    «Астана» в рамках 23 тура Премьер-Лиги в гостях обыграла «Актобе».

    В этом матче голами отметились Джуниор Кабананга и Срджан Граховац, еще один мяч актюбинцы срезали в собственные ворота. На Срджана голевой пас отдал Роман Муртазаев.
    Для форварда сборной Казахстана эта передача стала 6 в этом сезоне в футболке «Астаны», также он добавил еще и 4 гола. Теперь Роман, имея в своем активе 10 баллов по системе гол+пас, занимает третье место в списке бомбардиров столичной команды этого сезона.
    Свои 4 гола Муртазаев забил в ворота «Окжетпеса», «Кайсара», «Иртыша» и «Акжайыка». С передач же форварда отличились Юрий Логвиненко, Срджан Граховац, Патрик Твумаси, Иван Маевский и дважды Джуниор Кабананга.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #9049
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Главный тренер карагандинского «Шахтера» Саулюс Ширмялис игру Премьер-лиги с шымкентским «Ордабасы».

    — Конечно, для нас это была жизненно важная игра. Было что-то упущено до этого матча. Так что раз упустил, то надо набирать где-то в другом месте. Сегодня «Ордабасы» для нас своего рода лакмусовая бумажка. Я очень рад за ребят, что они выложились на поле, несмотря на тяжелейшую ситуацию, проигрывая одному из лидеров чемпионата, который умеет играть с мячом. Очень хорошо, что нам удалось сравнять так быстро, ну а потом и вырвать победу. Ребята просто молодцы!

    — Есть ощущение, что гол шымкентцев послужил катализатором для команды. Она понеслась вперед и забила свои мячи. Как это прокомментируете?
    — Вы и сами прокомментировали ситуацию. Так оно, наверное, и было. Хорошо, что мы не дали, грубо говоря, игре устаканиться. Быстро удалось сравнять счет. Если бы дали сопернику почувствовать вкус игры, то после перевести игру в более спокойное русло нам бы было тяжело. Наверное, та пауза, которая сейчас была пошла нам на пользу. Все-таки у нас времени катастрофически не хватает, чтобы преобразить команду. Сейчас такая возможность была и она уже выглядела лучше. Как говорится, совершенствованию нет предела, так что здесь тоже надо двигаться вперед. Эта игра уже перевернутый лист. Перед нами опять чистый, белый лист. Надо что-то вписать в него в дальнейшем.

    — Довольны ли вы связкой Омиртаев-Хижниченко?
    — Видите, эта связка может быть спонтанно возникла. Честно признаться, мы больше отрабатывали игру с одним нападающим. О связке говорить тяжело, тем более Сергей был уже изрядно подуставший. Рад, что молодой парень Омиртаев вышел и, по-моему, сильно оживил игру.

    — Когда вернется на поле Айегбуси?
    — Сейчас он проходит реабилитацию. Я думаю, он вернется только к матчу с «Актобе». Можно сказать, что общая реабилитация подходит к концу и остается только втягивание в игру команды и группу. Пока он проходит реабилитацию в Англии, его нет здесь. В скором будущем он появится. По сведениям все у него идет нормально.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #9050
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,252

    По умолчанию

    Главный тренер шымкентского «Ордабасы» Алексей Петрушин прокомментировал матч Премьер-Лиги с карагандинским «Шахтером».

    — Я поздравляю хозяев с победой! Понятно, что результатом мы недовольны, тем более мы и открыли счет. Уже не в первый раз наступаем на одни и те же грабли. Забиваем и тут же пропускаем, причем два мяча со стандартов. Хотя до этой игры если брать статистику по стандартным положениям у наших ворот, то у нас был лучший результат. Сегодня мы показали, как нельзя играть при стандартах. Два стандарта и два пропущенных мяча. Конечно, не удовлетворены результатом, а в каких-то моментах и игрой тоже. Еще раз с победой хозяев!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 362 из 609 ПерваяПервая ... 262312352360361362363364372412462 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте