НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 26/04 10:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 344 из 609 ПерваяПервая ... 244294334342343344345346354394444 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,576 по 8,600 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #8576
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Во втором тайме матча Лиги Чемпионов с юрмальским «Спартаком» Станимир Стойлов выпустил на поле Романа Муртазаева вместо Ласло Кляйнхайслера, чтобы освежить атаку. И молодой форвард поучаствовал в нескольких, но «Астане» забить победный гол все же не удалось. В любом случае столичный клуб прошел дальше.

    В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала прошедший матч прокомментировал Роман Муртазаев.

    — «Спартак» Юрмала — команда хорошая, очень, хорошо играли, во втором тайме поднажали, команда старалась, надо было проходить дальше во второй раунд. Игра тяжелая, энергозатратная. Слава Богу, прошли дальше, движемся вперед, там уже видно будет.

    — Казалось, что дома легче играть, но выиграть не удалось?
    — Еще раз повторюсь, соперник серьезный, как бы ни было, они бились, сражались до конца, несмотря на то, что забили мы, не забили, пропустили и тому подобное. Так получилось, что забили всего один гол. Мы дальше прошли, будем уже усердней готовиться. Главное, что не было недооценки соперника, готовились.

    — У вас был момент, и у остальных игроков тоже неплохие, но возникало много суматохи у ворот соперника, с чем это связано?
    — Не знаю, были моменты, не использовали, надо работать над реализацией, чтобы в будущем не допускать таких ошибок. Когда не забиваешь стопроцентные моменты, или в нужный момент не отдаешь пас, всегда неприятно. Будем работать.

    — Соперник, в тоже время, оборонялся самоотверженно?
    — Да, соперник очень старался, с горящими глазами играли. Молодцы, мне очень нравится эта команда, их игра.

    — Следующий раунд играете с «Легией», там будет еще сложнее, что-то нужно менять?
    — Есть для этого тренерский штаб, они нам все скажут, мы будем делать так, как они посчитают нужным. Дадут нам установку, мы будем ей соответствовать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #8577
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Домашняя ничья со «Спартаком» из Юрмалы (1:1) принесла столичной «Астане» 0,5 баллов в еврокубковую копилку.

    Всего в активе Казахстана — 7 очков (по 2,5 — у «Кайрата» и «Иртыша», 1,5 — у «Астаны» и 0,5 — у «Ордабасы»). Этот показатель делится на четыре команды, в итоге наша страна на данный момент заработала 1,750 баллов (15,625 — за пять последних сезонов).

    С этим результатом Казахстан остался на 26-м месте рейтинга стран УЕФА, отставая от Болгарии (16,125).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #8578
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Генеральный менеджер ФК «Астаны» Саян Хамитжанов прокомментировал республиканскому интернет-порталу результат команды в ответном матче второго отборочного раунда Лиги Чемпионов против латвийского «Спартака» и поделился своим впечатлением об атмосфере, царившей в минувшей вечер на «Астана Арене».

    — Саян Жаксыгельдиевич, «Астана» проходит дальше, но результат и сама игра вашей команды оставляет желать лучшего. В чем причина подобного положения дел?
    — Мы не раз говорили, что в матчах Лиги чемпионов слабых соперников не бывает. Юрмальский «Спартак» — это чемпион Латвии и лидер текущего первенства страны и нужно отдать нашим гостям должное — соперник бился и отдал игре все силы, за что юрмальцы и получили свою порцию аплодисментов от взыскательной столичной публики. По игре мы были лучше, создали много моментов, один из которых реализовали, но, тем не менее, стоит признать, что качество игры «Астаны» в этот матче было не самое лучшее. Возможно, где-то недооценили соперника, плюс победа в первом матче успокоила игроков. В любом случае, я уверен, тренерский штаб команды весьма доходчиво объяснит нашим футболистам, как нужно представлять страну в матчах подобного уровня и в следующем раунде Лиги Чемпионов вы увидите совсем другую «Астану».

    — Каким образом «Астана» намерена обыгрывать «Легию» — очень сильного соперника высокого европейского уровня?
    — Давайте не будем забегать вперед. Ответная игра в паре «Легия» — «Мариехамн» запланирована на завтра. Давать сейчас какие-то комментарии по поводу «Легии», значит проявить неуважение к финскому клубу. Как только наш соперник по 3 отборочному раунду определится, мы дадим свои комментарии.

    — Сегодня на «Астана Арене» был установлен рекорд посещаемости сезона — в минувший вечер на трибунах столичного стадиона разместилось свыше 20 000 зрителей. Как вам атмосфера, которая царила на «Астана Арене»?
    — Наши болельщики создали неповторимую ауру, при такой атмосфере очень приятно играть. Я сожалею, что мы пока не смогли отблагодарить их своей игрой — надеюсь, что это произойдет в ближайшее время.

    — Ваши прогнозы на ответные игры «Кайрата» и «Иртыша» в ответных матчах Лиги Европы?
    — Прогнозами не занимаюсь, скажу лишь, что шансы у наших клубов есть и нужно бороться. Я верю и в алматинцев, и в павлодарцев. Мы, в свою очередь, будем поддерживать в Европе казахстанские команды, от души болея за них. Нам очень хочется, чтобы вслед за нами, и «Кайрат», и «Иртыш» вышли в следующий раунд еврокубков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #8579
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Защитник «Иртыша» Марио Маслач, ставший виновником назначения пенальти в первом матче второго раунда квалификации Лиги Европы в Павлодаре между «Иртышом» и «Црвеной Звездой» за фол на Гелоре Канге, сказал «Спортски журналу», что судья не должен был так наказывать его команду.

    — Мы сделали одновременное движение ногами, и получилось, что я наступил сопернику на ногу, но судья назначил пенальти из-за его крика «Ой!». Что делать, так получилось..., — рассказал защитник казахстанской команды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #8580
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    После ничейного результата с юрмальским «Спартаком» столичная «Астана» улучшила свое положение в рейтинге клубов УЕФА.

    Подопечные Станимира Стойлова с 15,250 баллами поднялись с 80-й на 79-ю строку, сместив на позицию ниже английский «Эвертон», у которого 15,000 очков.

    ТОП-10 клубов УЕФА выглядит так:
    1. «Реал» (Испания) — 134,000 очков
    2. «Атлетико» (Испания) — 116,000
    3. «Барселона» (Испания) — 111,000
    4. «Бавария» (Германия) — 110,000
    5. «Ювентус» (Италия) — 107,000
    6. ПСЖ (Франция) — 94,000
    7. «Севилья» (Испания) — 94,000
    8. «Боруссия Дортмунд» (Германия) — 83,000
    9. «Манчестер Сити» (Англия) — 82,000
    10. «Бенфика» (Португалия) — 80,000.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #8581
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Матч завершился вничью — 1:1, но этот счет вывел казахстанскую команду в третий раунд (в первом матче «Астана» победила — 1:0). Скорее всего, на этой стадии турнира «Астана» сыграет с польской «Легией», которая в первой игре не оставила шансов финскому «Мариехамну» — 3:0.

    «Когда дело доходит до штрафной „Астаны“, на ее игроков нападает какой-то необъяснимый паралич — так свои шансы и получил „Спартак“. Зато в атаке „Астана“ смотрелась впечатляюще — пусть соперник и не самый топовый. Сильные индивидуальности + скорость и четкая игра», — пишет Борзенцки в твиттере.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #8582
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Сегодня утром «Иртыш» провел предыгровое занятие в Павлодаре.

    В 15 часов делегация павлодарской команды транзитом через Москву отправится в Белград, где подопечным Димитара Димитрова предстоит провести ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы против «Црвены Звезды».

    Напомним, ответный матч «Црвена Звезда» — «Иртыш» пройдет в Белграде в ночь с четверга на пятницу в 00:30 по Астане.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #8583
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    В субботу состоится матч 21-го тура Премьер-Лиги между «Актобе» и кызылординским «Кайсаром».

    Букмекерская контора 1XBET фаворитом данного противостояния считает актобинцев: победа «Актобе» — 1.8, ничья — 3.34, победа «Кайсара» — 5.15. Ставку можно сделать здесь.

    Начало встречи в 21:00 по Астане. Прямая трансляция на интернет-проекте ПФЛК-ТВ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #8584
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов ответил на ряд дополнительных вопросов после матча Лиги Чемпионов с юрмальским «Спартаком».

    — Роман Муртазаев вышел на замену и промазал шанс, не дав пас Мужикову ...
    — Был бы я на его месте, я бы сказал свой ответ. Самое верное решение — это отдать передачу на партнеров. Но и другие футболисты допускали такие ошибки. Проблема была не только в нападении, но и в полузащите. Только Ласло играл на таком уровне, требуемой в Лиге Чемпионов.

    — Мокин в чемпионате Казахстана хорошо выступает, но сегодня выглядел неубедительным.
    — Честно, я не увидел ошибок с его стороны. Он вытащил все опасные удары, которые сегодня были. Если действительно были ошибки, скажите мне.

    — Успеем заявить Марина Томасова на третий отборочный раунд?
    — Не могу точно ответить. Надеялись заявить на второй раунд, но надо постараться. Нам нужно добавить уверенности в игре команды. Не помешал бы еще один футболист в нападении. Когда игра не получается на 100 процентов, нужно это исправить.

    — Кого можете из игроков соперника выделить?
    — Честно говоря, игра «Спартака» сегодня понравилась. У ребят было большое желание, играли без волнений. Не могу отметить кого-либо. Я больше наблюдал за своей командой.

    — В перерыве дали специальную установку?
    — Был обычный разговор. У команды еще были шансы во втором тайме, но мы опять не забиваем. После гола Твумаси, у наших ворот были опасные моменты, но оборона справилась. Нужно работать над этим. Если будем допускать в будущем такие ошибки, то какие команды, как «Легия» не простит нас.

    — Перед матчем с «Легией», в игре против «Тобола» дадите игрокам основного состава отдых?
    — Нет. Все самые сильные футболисты будут играть. Не надо выходных. Все будут работать и играть. Футболисты должны играть каждые три дня. Чем больше матчей мы проводим, тем выше поднимается уровень нашей игры. Мы тренируемся целую неделю и играем лишь один матч.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #8585
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    По мнению наших коллег из Албании, подопечные Илира Даи будут играть по тактической схеме 4-1-4-1 и выйдут на поле в следующем составе (слева направо): Шехи — Мици, Яшаница, Радаш, Вангьели — Османи — Латифи, Нимага, Лилай, Гавазай (его может заменить Таку) — Джеймс Аденийи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #8586
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Как стало известно ответный матч второго отборочного раунда Лиги Европы между сербской «Црвеной Звездой» и павлодарским «Иртышом» покажет телеканал «Хабар».

    Первая встреча между командами в Павлодаре завершилась ничьей со счетом 1:1, начало второй в ночь с четверга на пятницу в 00:25 по времени Астаны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #8587
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Хорватский защитник «Скендербеу» Марко Радаш поделился с блогом Skenderbeu Kampion своим мнением о первой игре с «Кайратом» в рамках второго раунда квалификации Лиги Европы и о предстоящем ответном поединке, сообщает Sports.kz.

    — Первая половина двухматчевого противостояния позади, игра получилась очень хорошей. Второй поединок будет более трудным, потому что обе команды надеются выйти в следующий этап. Мы должны действовать осторожно и считаем, что это поможет нам пройти дальше.

    Как у нас была проблема с часовыми поясами, так теперь будет и у «Кайрата». Свое поле и наши болельщики, я верю, нам помогут. Мы должны сыграть тактически грамотно и агрессивно. Для этого необходимо хорошо поработать.

    Нам нужно опасаться Аршавина, но необходимо осторожно относиться не только к этому игроку, а ко всей команде гостей. У них есть 11 хороших футболистов, я хотел бы отметить 10-го номера (бразилец Исаэль, SK). Нужно, чтобы об обороне думали не только защитники, но и Османи с Лилаем помогали нам. Прогноз? Я думаю, что все закончится 0:0, — считает хорватский защитник.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #8588
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Польский журналист Павел Турек, который болеет за «Легию», прокомментировал возможную встречу с «Астаной» в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов.

    «По тому, что показала „Астана“ в матче со „Спартаком“, я спокоен за итог противостояния с ней. Если мы хорошо сыграем тактически, то привезем из Казахстана положительный результат. „Астана“ играет простыми средствами: длинный заброс на Твумаси, который получает мяч в „зазорах“ и быстро ускоряется по флангу», — пишет Турек.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #8589
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Новобранец «Црвены Звезды» Бранко Йовичич, пришедший недавно в белградский клуб из российского «Амкара», рассказал «Спортски журналу» о том, какие впечатления у него остались от путешествия в Павлодар, и что он думает об ответной игре с «Иртышом».

    — На самом деле, у меня был во время периода моей игровой карьеры в России опыт тяжелых перелетов, но никогда не было столь сложно. Девять часов полета, разница во времени четыре часа. Тем не менее, я думаю, что мы уже хорошо успели отойти от этого путешествия. Сразу после возвращения в Белград провели восстановительную тренировку, потом был выходной, а теперь нормально тренируемся и готовимся к ответному матчу, который пройдет в четверг.

    Думаю, что в Казахстане мы сыграли хороший матч, но здесь нам придется тяжелее. Нас ждет трудный матч против очень дисциплинированной команды, которая играет по схеме 4-5-1 или 3-5-2, что типично для российских команд, с которыми я встречался раньше, и, конечно, в четверг нам не будет легко, — считает полузащитник «звездашей».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #8590
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Причем, Турсынбек предпочел провести время матча не секторе VIP, а «пошел в народ» — попросил фанатов «Астаны» принять его в свои ряды и всю игру он был одним из лидеров «12 игрока» на знаменитом N4 — бушующем секторе «Астана Арены». Кабатов был и заводилой, и барабанщиком — в общем, быстро стал своим среди фанатов столичной команды.

    «Я люблю „Астану“ — это лучший футбольный клуб Казахстана, команда, которая сезон за сезоном поднимает спортивный престиж нашей страны в Европе. Считаю себя болельщиком этого клуба. Вчера понял, что я нужен на фанатском секторе, что я смогу передать свою энергетику любимой команде. Как видите — получилось, „Астана“ пробилась в следующий отборочный раунд» — прокомментировал свой визит на «Астана Арену» популярный актер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #8591
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Вчера «Астана» в матче против латвийского «Спартака» оформила выход в третий раунд Лиги Чемпионов.

    В игре принял участник защитник столичной команды Абзал Бейсебеков, который вышел на замену вместо Срджана Граховаца.

    Этот матч для Абзала стал 31-м в еврокубках в футболке трехкратных чемпионов Казахстана.

    По этому показателю Бейсебеков вышел на чистое первое место по количеству игр в европейских соревнований, обойдя Ненада Эрича.

    Из действующих футболистов в десятку также входят Эрич (30), Дмитрий Шомко (30), Серикжан Мужиков (27), Марин Аничич (26), Джуниор Кабананга (24), Патрик Твумаси (23).

    ТОП-10 по играм в еврокубках:
    1. Абзал Бейсебеков — 31 матч
    2. Ненад Эрич — 30
    3. Дмитрий Шомко — 30
    4. Рохер Каньяс — 28
    5. Серикжан Мужиков — 27
    6. Марин Аничич — 26
    7. Танат Нусербаев — 24
    8. Джуниор Кабананга — 24
    9. Патрик Твумаси — 23
    10. Фокси Кетевоама — 22.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #8592
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Завтра пройдут ответные матчи второго квалификационного раунда Лиги Европы. Казахстанские команды «Кайрат» и «Иртыш» проведут свои встречи в гостях.

    После домашних ничейных результатов, причем с одинаковым счетом 1:1, шансы наших на успех перед ответными поединками корреспондент попросил оценить отечественного футбольного специалиста Юрия Конькова.

    — Юрий Владимирович, несмотря на ничью в Алматы между «Кайратом» и «Скендербеу», перед ответной встречей этих команд уже на территории Албании букмекерские конторы отдают предпочтение казахстанскому клубу. Каково Ваше мнение на этот счет?
    — Фаворитом в этой паре алматинцы считались перед первой игрой этих команд. Но встреча в Алматы показала, что «Скендербеу» — довольно серьезный соперник, чьи футболисты хорошо подготовлены, прежде всего, в физическом плане. Скоростные игроки албанской команды доставляли немало проблем «Кайрату», и в некоторые моменты нашим футболистам приходилось довольно тяжело. Поэтому, по моему мнению, сейчас шансы на победу у команд равные, — то есть, 50 на 50. «Кайрату» надо проявить свои лучшие качества, чтобы победить в Албании, а игроков хорошего уровня у них для этого хватает. Исаэль, Гоу, Аршавин, Исламхан и Куат — любой из них способен решить исход противостояния.

    — У «Кайрата» довольно сильное нападение, и учитывая, что алматинцам нужно забивать в этой игре, как считаете, — гостям нужно здесь играть в атакующий футбол? Или все-таки целесообразнее построить игру на контратаках?
    — Здесь однозначно нельзя говорить, что надо играть в атакующий или в оборонительный футбол. У «Кайрата» есть определенная задача как в обороне — не пропустить, так и в атаке — забить. Под этот матч будет выбрана определенная тактическая схема, чтобы выполнить данную задачу. Думаю, Кахабер Цхададзе знает, какую установку для этого нужно дать футболистам, а они уже должны будут ее выполнить на футбольном поле.

    — У павлодарского «Иртыша» после домашней ничьи с «Црвеной Звездой» 1:1 есть шансы на выход в следующий раунд квалификации?
    — «Црвена Звезда» сейчас уже не та команда, которой была когда-то, когда гремела по всей Европе. С этой командой можно бороться, но, судя по первой игре этих коллективов в Павлодаре, игра сербских футболистов все же повыше уровнем. Здесь «Иртышу» будет, конечно, значительно тяжелее, чем «Кайрату». Если оценивать объективно шансы команд, то преимущество у сербской команды — где-то 70 на 30. Но это все предположения, а как покажут игры, еще неизвестно. Будем надеяться, что казахстанские клубы успешно сыграют ответные матчи и еще раз порадуют казахстанских болельщиков встречами уже с другими европейскими командами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #8593
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Нападающий «Астаны» Патрик Твумаси занял первую строчку среди самых бьющих игроков текущего розыгрыша Лиги Чемпионов.

    За два матча со «Спартаком» из Юрмалы форвард нанес семь ударов. Из них все пришлись в створ и один был блокирован.

    Ближайшими преследователями Твумаси являются Сёльви Ватнхамар из фарерского «Викингура» (5 ударов за 4 матча) и Лиам Уокер из гибралтарской «Европы» (5 ударов за 2 матча).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #8594
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Ответный матч второго раунда квалификации Лиги Европы «Скендербеу» — «Кайрат», который состоится на стадионе албанского клуба, будет сопровождаться жесткими мерами контроля со стороны полиции и сил быстрого реагирования.

    250 полицейских предупреждены, что должны находиться в состоянии боевой готовности к этой встрече, чтобы поддерживать законность и порядок внутри и снаружи стадиона для проведения такого важного матча в нормальных условиях.

    Пока албанцам неизвестно, будут ли на этой игре присутствовать казахстанские болельщики, но если они прибудут, то их рассадят на трибунах в строго определенных местах, а прибытие гостей на стадион, как и уход с него будут сопровождаться полицией.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #8595
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Сегодня, в 15 часов самолет с павлодарской делегацией на борту взял курс в Сербию, где завтра «бело-синим» предстоит провести ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Европы против белградской «Црвены Звезды».

    На поединок с сербами вылетели 20 футболистов:

    Вратари: Давид Лория, Никита Калмыков, Серикбол Капанов;

    Защитники: Александр Кислицын, Руслан Есимов, Мирас Тулиев, Дамир Даутов, Марио Маслач, Милош Стаменкович, Стефан Живкович;

    Полузащитники: Казбек Гетериев, Владислав Огиря, Павел Шабалин, Артем Попов, Аслан Дарабаев, Родриго Антонио до Насименто, Пиралы Алиев, Илья Калинин, Карлос Фонсека;

    Нападающие: Игорь Бугаев, Исмаэль Фофана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #8596
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    На состоявшемся 19-го июля заседании Контрольно-дисциплинарного комитета приняты следующие решения.

    Повестка дня:
    1. Рассмотрение рапортов инспекторов по организации и проведению матчей;
    2. Рассмотрение недостойного поведения главного тренера футбольного клуба «Кайрат» Кахабера Цхададзе.

    По первому вопросу принято решение:

    Первая лига

    XIII тур

    «Кызыл-Жар СК» — «Экибастуз»

    В соответствии с пунктом 4 ст.15 ДР ФФК дисквалифицировать главного тренера футбольного клуба «Экибастуз» З.Арчвадзе на один матч и согласно ст. 118 ДР ФФК применить в отношении него санкцию в виде «штрафа в размере 200.000 (двести тысяч) тенге» — за нецензурные выражения допущенные в адрес официального лица матча. Сроком начала дисквалификации З.Арчвадзе определить 16 июля 2017 года.

    Вторая лига

    XV тур

    «Кайрат М» — «Шахтер М»

    В соответствии со ст. 118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Шахтер (мол.)» Н.Шугаева на два матча — за грубую игру, выраженную в агрессивной атаке соперника с возможностью сыграть в мяч. Сроком начала дисквалификации Н.Шугаева определить 16 июля 2017 года.

    По второму вопросу:

    В ходе проведения футбольного матча XIX тура Чемпионата РК среди клубов Премьер-Лиги между командами «Акжайык» — «Кайрат» со стороны главного тренера футбольного клуба «Кайрат» Кахабера Цхададзе на 87 минуте матча в адрес зрителей были показаны непристойные жесты.

    Данный факт Контрольно-дисциплинарным комитетом ФФК был рассмотрен на основании пункта 2 статьи 48 Дисциплинарного регламента ФФК (с изменениями и дополнениями), который гласит: «КДК вправе самостоятельно инициировать рассмотрение дел на основании материалов СМИ и иных материалов, полученных из общедоступных источников, в том числе выявленных на основании видеоматериалов и иных объективных материалов».

    В ходе просмотра видеоматериала данного матча, КДК пришел к выводу, что недостойные и оскорбительные жесты в адрес зрителей со стороны Кахабера Цхададзе могли спровоцировать беспорядки на стадионе во время и после окончания матча.

    На основании вышеизложенного принято решение:

    В соответствии со статьей 122 ДР ФФК, дисквалифицировать главного тренера команды «Кайрат» Кахабера Цхададзе на два матча и применить к нему санкцию в виде «штрафа в размере 300.000 (триста тысяч) тенге» — за провокацию зрителей.

    Сроком начала дисквалификации Кахабера Цхададзе определить 10 июля 2017 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #8597
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Игра Премьер-Лиги между «Астаной» и костанайским «Тоболом» перенесена на 18:00.

    Изначально, исходя из обращения основного вещателя казахстанской Премьер-Лиги телеканала Kazsport матч 21 тура «Астана» — «Тобол» был запланирован 22 июля в 20:00.

    Но, исходя из сжатых сроков для подготовки столичного клуба к третьему квалификационному раунду Лиги Чемпионов, «Астана» обратилась к Профессиональной Футбольной Лиге Казахстана и телеканалу Kazsport сдвинуть начало этого матча на 18:00.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #8598
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    «Кайрат» вчера вечером успешно прилетел в столицу Албании.

    Утром алматинский клуб отправился из Тираны, после чего в обед прибыл в город Корча, где состоится матч второго квалификационного раунда Лиги Европы УЕФА — с албанским «Скендербеу».

    Также этим вечером команде предстоит предматчевая тренировка.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #8599
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #8600
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    — К этому матчу мы готовились на протяжении семи последних дней. «Иртыш» — соперник, который играет от обороны с быстрыми контратаками. Фонсека — один из лучших игроков чемпионата Казахстана, у него большой опыт. Но у нас в команде хорошая атмосфера, все мотивированы. Мы сыграем так же, как и в первом матче. Победит тот, кто больше будет хотеть этого. Мы должны сыграть умно, хладнокровно и быть готовыми как физически, так и ментально. С каждым днем мы набираем форму, а поддержка болельщиков нам поможет.

    В Павлодаре мы играли так, как и ожидали, но на 90-й минуте допустили одну ошибку. Я не хотел бы говорить, кто виноват, потому что всегда это коллективная вина. Психологический аспект очень важен, а уверенность придет с хорошими результатами, — сказал Милоевич.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 344 из 609 ПерваяПервая ... 244294334342343344345346354394444 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте