НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 26/04 10:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 300 из 609 ПерваяПервая ... 200250290298299300301302310350400 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,476 по 7,500 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #7476
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Главный тренер карагандинского «Шахтера» прокомментировал матч Премьер-Лиги с кызылординским «Кайсаром».

    — Хочу поздравить «Кайсар» с волевой победой. Тяжелая очень игра, жарко было. Проигрывая 1:0 нашли силы, бились до конца. Такая победа дорогого стоит! О своей команде, оба гола надо посмотреть. При первом позиционные ошибки. Игрок выскакивает один на один между двумя центральными защитниками. Проспали. Второй надо посмотреть, что там было. Смотрелось, что вратарь уже взял мяч и выбили из рук у него, но судейское решение есть судейское решение. В конце дня результат 2:1 в пользу хозяев, с чем и поздравляю их. Очень обидно.

    — В первом тайме «Шахтер» превосходил во всех компонентах «Кайсар». Какая установка была на второй тайм?
    — Установка была та же самая — продолжать контролировать мяч и разыгрывать комбинации. Моментами получалось, моментами начали ошибаться, не доводить атаки до логического завершения, начались потери. Может быть усталость, поле мягкое и ноги «садятся» быстро. Можно было и проще решения принимать, длиннее проводить атаки, не терять так быстро мяч и оставить без мяча «Кайсар». Вот это не получилось. «Кайсар» почувствовал немного слабину. Они начали больше давить. Особо моментов не было, но было давление на штрафную. Были забросы, была борьба в штрафной, подборы. Особых моментов не было до голевого. В раздевалке было тоже самое, пытаться продолжать играть. Зачем менять игру если она идет так как вы и сказали. Недоволен тем, что не смогли удержать и также продолжать играть второй тайм. Причины будем искать конечно же.

    — Айдос Таттыбаев — джокер «Шахтера». У него травма?
    — Да, у него была микротравма. Поэтому он в щадящем режиме работал. Даурен тоже восстановился. Считаю, что Даурен выдал хорошую игру. Боролся, цеплялся за мяч, опасный был. Чуть не повезло в конце, если бы остановил этот мяч, может быть что-то получилось. Неожиданно пришлось заменить Игоря Пикалкина. На разминке он почувствовал старую травму и поэтому пришлось заменить сразу. Незапланированная замена, скажем так. Будем дальше биться!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #7477
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Главный тренер кызылординского «Кайсара» Стойчо Младенов прокомментировал игру Премьер-Лиги с карагандинским «Шахтером».

    — Сегодняшнюю победу мы посвящаем нашему акиму. У него сегодня день рождения. Договорились с ребятами, и они сделали все, чтобы добиться победы. Была хорошая игра. Наша команда показала характер и когда проигрывали 1:0 получилось так, что замены дали другой стимул команде и мы успели забить два гола. Эта победа очень важная для нас!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #7478
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Капитан павлодарского «Иртыша» Давид Лория прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Атырау».

    — К сожалению, в последних домашних играх мы не показываем тот футбол и результат, который ждут от нас наши болельщики.

    — В концовке матча ты подошел к болельщикам, о чем вы разговаривали?
    — Болельщики позвали меня, как капитана выразить свое мнение. Понятное дело, кто-то выражал претензии, кто-то поддерживал. В целом, нормальный эмоциональный разговор, который будет нам полезен. Меня расстраивает одно: были люди, кто действительно, хоть и не очень приятно, но от души говорит правду, выражает свое недовольство, а есть те, кто устраивает из этого шоу, записывая все на гаджеты. Честно, это не по-мужски. А так все нормально, мы — семья, и вместе, как всегда сумеем перебороть плохие результаты в домашних играх.

    Мне очень жаль, что мы сегодня не смогли почтить память нашего друга победой. Мне очень жаль.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #7479
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Главный тренер «Атырау» Сергей Павлов прокомментировал игру Премьер-Лиги с павлодарским «Иртышом».

    — Сложная игра. Мы предполагали, что будет точно такой матч. Потому что это у нас практически седьмая игра за 21 день. У нас были доигровки, кубок и мы знали, что целая группа игроков, в общем-то, недовосстановилась. Это ощущалось и на предпоследней тренировке. Мы так и чувствовали, но планировали чуть-чуть по-другому нашими заменами освежать второй тайм. Но были вынуждены делать другие ходы. Однако я рад за ребят, что они во втором тайме перестроились, попытались перехватить инициативу и вытащили этот матч. Проявили характер и вытащили эту игру. Мы понимали, в принципе какой будет матч, он такой и был. Мы сопернику отдали территорию, хотели играть в контргруппе. Это у нас в первом тайме не получилось однозначно, а во втором — когда вышел Сулей, мы немножко игру отодвинули. А там были шансы и для второго мяча. Но давление было со стороны хозяев. Безусловно, сложная игра. Много борьбы.

    — Вы довольны теми легионерами, которые сейчас находятся в вашей команде?
    — Я доволен командой. Потому что она меняется. Она проявляет характер. У нас не всё просто идет. Вы знаете, я работаю лишь месяц в этой команде. Хорошо, что у меня были две пятидневки, где я мог немножечко поработать. А потом одни игры. Два дня — игра, три дня — игра, восстановление, теория, и собираешь. У меня просто не было возможности ее клеить. Действительно так и есть. И то они от игры к игре прибавляют, хотя есть дисбаланс от того, что одни играют мало, другие — много. Мы боремся за очки. И играют те, которые не получают достаточного игрового времени. В какой-то мере мы — консерваторы, линия защиты у нас сформировалась. Мы сегодня некоторым давали отдохнуть, поскольку у нас игра в кубке через три дня. А потом еще через три дня опять игра. У нас практически девять игр за месяц. Это вообще сумасшествие, плюс ко всему, всё это с перелетами. Поэтому очень сложно приходится. А легионер, не легионер, просто работать надо с ними. Вот и всё. Работа каждый день. В Павлодаре приятно играть, город интересный. Болельщики такие объективные, понятно что они гнали своих вперед. Команда находится в пятерке, хотя она тоже не беспроблемная. Просто посмотрите разницы забитых и пропущенных ими мячей. И всё станет понятно. Прежде всего, я доволен, что мы проигрывали, в итоге игру вытащили. Это очень важно. Команда в таких матчах вырастает. Удалось в перерыве, скажем так, поднять команду.

    — Сергей Александрович, оцените поле Павлодара?
    — Оно хорошее. Вы знаете, в Казахстане есть хорошие команды, хорошие клубы. Были в Астане, там вообще блестящий стадион. Меня это поразило. Я работал на чемпионате мира, я видел много стадионов. Даже играли на «Стад де Франс» и еще на много-много разных аренах. В Астане всепогодный прекрасный стадион. Приятно удивился. Откровенно говоря, мне интересно здесь работать. Хотя у нас есть свои сложности и трудности, но мы выходим по максимуму и играем, а там уже Всевышний только знает как будет. Но мы стараемся. А что касается павлодарского поля, оно не мешает играть, а наоборот позволяет. Хорошее поле. Никаких вопросов.

    — А в Атырау когда сделают нормальное поле?
    — Ну это вопрос не ко мне. Я месяц работаю. Знаю, что когда я пришел, это было один из вопросов. И когда разговаривал с руководителями, они сказали, что у нас на учебно-тренировочной базе будут стелить искусственное поле последнего поколения. А параллельно мы будем заниматься и натуральным, поскольку качество футбола зависит и от качества поля. Люди хотят хорошей картинки. Но народ у нас пошел на стадион, в нас начали верить. Да, далеко не всё получается, но мы боремся.

    — Вас не беспокоит, что вышла информация о том, что из-за долгов могут снять еще шесть очков с вашей команды?
    — Честно говоря, не знаю. Вот у нас есть следующая игра через три дня, мне надо готовиться. Я думаю, разберутся. Это — клуб целого промышленного региона, поэтому все вопросы решаемы. Спасибо вам и удачи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #7480
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Главный тренер павлодарского «Иртыша» Димитар Димитров прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Атырау».

    — Что можно сказать? Когда наша команда пропускает, конечно, возникают проблемы. Сегодня «Атырау» забил гол с полумомента, а у нас даже не знаю сколько было чистых моментов. Только во втором тайме — три-четыре как минимум, и в первом тайме еще были шансы. И, конечно, когда не забиваешь, противник тебя наказывает, используя свой единственный шанс. Но это не оправдание, потому что в каждой домашней игре мы пропускаем. Это очень серьезная проблема нашей обороны. Я чувствую, что нам лучше играется на выезде, чем дома. Поскольку у нас есть проблемы в скорости защитников и единоборствах, и всё это видно, когда мы играем дома, высоко прессингуя. Не могу поверить, что мы пятую игру не можем выиграть.

    — Сегодня Фонсека играл правого латераля. Это ваше решение?
    — Да, мое решение. Но вы видите, что он не такой уж и забивной. У него также был хороший момент в последних минутах, когда он бил головой из выгоднейшей позиции. Я думал, что он забьет. Обидно и плохо, что мы пропускаем. Даже счет 1:0 не смогли удержать. Опять — «корнер», полумомент и мы пропустили. Я не знаю, какие выводы делать, когда нет агрессивности и характера у моей команды.

    — Сержа Бандо почему выпустили?
    — Потому что видел, что Джедже подустал, у него ноги подсели. А кроме Бандо у нас нет другого нападающего.

    — С чем связана замена Дарабаева?
    — Он играл не эффективно. И в первом тайме, и во втором — ни в обороне, ни в атаке не было пользы от него. Постоянно ошибался, ошибался и ошибался.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #7481
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Главный тренер уральского «Акжайыка» Вахид Масудов прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной».

    — Тяжело говорить по такой игре. «Астана» выше классом, мы же попробовали противопоставить желание, в первом тайме у нас были моменты, во втором — немного не доработали в игровых эпизодах. Возможно те проблемы, с которыми мы готовились к сезону, сейчас вылезают. Есть большие проблемы с выплатами за прошлый год, за этот уже накопились, поэтому тяжело настраивать команду. Но нужно исходить из того, что есть.

    — Сегодня газон был не самого лучшего качества, причем его не стали поливать. Возможно, хотели нивелировать преимущество «Астаны» во владении мяча?
    — Нет, проблема не в этом. Здесь уже который год нет полива, завозят воду бочками, машинами. В этом тоже наша проблема, я был бы рад, если бы был газон политый, мяч ходил бы быстрее.

    — Скоро трансферное окно. Стоит ли ожидать усиления команды?
    — Нам бы сохранить то, что есть. Я уже говорил, что есть долги за прошлый год, уже копятся за этот. Конечно, хотелось бы усилиться, но мы уже в начале года комплектовались с проблемами. Мы хотели оставить игроков с прошлого сезона, но не смогли их удержать, новых игроков приходится снова обучать, готовить к нашему футболу.

    — Давно ли команда не получает зарплату?
    — Зарплату мы получаем, нам должны премиальные за прошлый и этот год. Вопрос стоит остро, посмотрим, что будет дальше.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #7482
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Словацкий полузащитник карагандинского «Шахтера» Штэфан Зошак прокомментировал пресс-службе клуба игру с кызылординским «Кайсаром»

    - Первый тайм был очень хороший. Забили первый гол. Было много моментов, которые нужно было реализовать, но не получилось. В перерыве мы сказали, что нужно играть лучше, обсудили ошибки первой половины. В начале второго тайма не додержали мяч. Пропустили два гола. Я думаю, что у них было только два момента. В первом тайме был один удар головой и все. Нам надо было забить второй гол и тогда сегодня мы бы выиграли.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #7483
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Полузащитник карагандинского «Шахтера» Ринат Хайруллин поделился с клубной пресс-службой своими впечатлениями после матча с «Кайсаром»

    - Первый тайм был полностью за нами. В начале матча мы владели инициативой, потом они перехватили ее. Мы забили свой гол со стандарта, что и наигрывали. Игра, в принципе, была наша полностью в первом тайме. Во второй половине вышли также настроенными. Знали, что концентрация должна быть с первых минут. Пропустили два ненужных гола. Были моменты, могли сравнять, но не хватило, как говорят, последнего паса.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #7484
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Полузащитник "Кайрата" Исаэль прокомментировал корреспонденту итоги победного матча против "Тараза".

    "Сегодня мы смогли добиться хорошего результата. Несомненно, "Тараз" непростой соперник, поэтому нельзя говорить, что сегодня нам все давалось легко. Мы показали свой футбол и воспользовались предоставленными возможностями.

    Впереди еще большая часть чемпионата, и мы рассматриваем только одну цель - бороться за чемпионство. Надо постараться показать максимальный результат, и тогда успех не заставит себя ждать! Сегодня хочу выразить особую благодарность болельщиками нашей команды, они всегда нас радуют и мотивируют", - отметил Исаель.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #7485
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Полузащитник «Атырау» Алтынбек Сапаров прокомментировал матч Премьер-Лиги с павлодарским «Иртышом».

    — Как вы все видели, игра была тяжелой. Я думаю, что ничейная игра с такой командой, как «Иртыш» — хороший результат. Хотелось реабилитироваться за проигрыш в первой игре, которая была в Атырау.
    По своей игре хочу сказать, что из-за того, что давно не играл, для меня матч сложился также сложным. К концу матча начали сводить ноги. Но ничего, главное, результат для нас неплохой, учитывая то, что у нас сейчас через два дня на третий — игра, и по сути мы сейчас занимаемся лишь восстановительными тренировками и играем.

    Да, у нас сейчас плотный график. Тренер верно говорит, что за 21 день сыграть семь игр — это действительно многовато. До конца этого месяца нас ждет еще две игры — в кубке с «Шахтером» и в рамках чемпионата с «Акжайыком». В этих матчах мы также будем играть только на победу.

    Что насчет завоевания кубка? Перед сезоном руководство поставило задачу — выиграть Кубок. Мы уже прошли две стадии, так что, когда остались считанные шаги до еврокубков и заветного трофея, не думаю, что мы упустим такой шанс. Естественно, мы будем стараться выиграть кубок. Все в наших руках. Тем более, с приходом нового главного тренера наша игра преобразилась, — признался Сапаров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #7486
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Защитник «Атырау» Захар Коробов прокомментировал матч Премьер-Лиги с павлодарским «Иртышом».

    — Захар, какие твои комментарии по игре?
    — Ну игра была тяжелая. Все понимали, что в связи с этим графиком, будет нелегко в ближайших матчах. Но хорошо, что все выполнили установку тренера.

    — А какой она была на сегодняшний матч? И доволен ли ты своим выступлением?
    — Установка была — вытерпеть стартовый натиск соперника. Что-то получалось, что-то — нет. Но выдержали. Я думаю, что ничейный результат — это тоже нормально и закономерно. А что касается своей игры, то есть над чем работать.

    — В первом тайме ты сыграл жестко против игрока противника. Показалось, что судья покажет тебе прямую красную.
    — Ну там эпизод на усмотрение судьи. Мог удалять, мог — нет. Я думаю, что был бы опасный момент, он мог бы удалить с поля. А так, это был тактический фол.

    — Раньше тебе доводилось играть в схеме с пятью защитниками?
    — Да, очень давно было подобное. Но, сейчас она считается новой схемой. Дает свои результаты, так что все верно — мы на верном пути.

    — Последний вопрос. Нас ждет кубковая встреча с «Шахтером». Каковы шансы на выход в финал данного турнира?
    — Все в наших руках. Можно всех обыгрывать. Так что будем настраиваться только на победу. Нам надо выигрывать эту игру. Нельзя упускать хороший шанс для еврокубков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #7487
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #7488
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #7489
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Полузащитник «Астаны» Иван Маевский в беседе с корреспондентом рассказал о прошедшем матче против «Акжайыка».

    — Была тяжелая игра, было трудно показывать комбинационный футбол из-за качества поля, которое было не самым лучшим. Выдался тяжелый первый тайм, и очень хорошо, что все-таки сумели одержать победу и добыть для команды важные три очка.

    — Сегодня ты сыграл немного на непривычной позиции, действовал ближе к атаке. Насколько сложно было привыкнуть к новым требованиям?
    — В принципе это позиция в центре поля. Думаю, что если ты игрок центральной зоны, для тебя не должно быть проблемой сыграть чуть выше или наоборот чуть ниже. Понятно, что нужно привыкнуть, но главное играть. Тренер передо мной поставил определенные задачи, которые я старался выполнять. Тренеру виднее насколько я справился со своей задачей, но главное, что результат был достигнут и мы увезли победу из Уральска.

    — Вахид Масудов весь второй тайм призывал игроков своей команды играть жестко. Чувствовалась ли какая-то агрессия в действиях соперника?
    — Я бы так не сказал. Были, конечно, фолы, но на таком поле всегда больше борьбы, чем футбола. Думаю, что именно качество поля сказалось на уровне игры.

    — Обычно футболисты посвящают голы кому-то, кому ты посвящаешь свой сегодняшний гол?
    — Я очень рад, что удалось сегодня забить. Хочу посвятить этот гол своей бабушке, которая умерла в понедельник.

    — Можно сказать, что ты сегодня оформил дубль, но один из голов не был засчитан. Расскажи, как активный участник этого эпизода, был ли гол? Так как с трибуны показалось, что игры рукой не было.
    — Там была быстрая ситуация, я если честно даже и не понял куда мне попал мяч. Возможно, и попал он в руку, но мне показалось, что даже если это так, рука была в естественном положений. Тем не менее, чтобы говорить точно, нужно смотреть видео.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #7490
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Капитан «Астаны» Дмитрий Шомко прокомментировал корреспонденту матч против «Акжайыка».

    — Было тяжелое поле, приходилось бороться не только с соперником, но и с фактором поля. В целом выполнили все установки тренерского штаба, сыграли на ноль и добились положительного результата.

    — Какого качества поле в Уральске?
    — Я думаю, на данный момент это одно из самых худших полей в Казахстане. Мое мнение, что на таких полях нельзя играть в футбол, но скорее всего у «Акжайыка» не было другого варианта проведения домашних матчей.

    — Вы играете по бровке, которая близко к тренерским скамейкам. Слышали ли вы, что тренер хозяев постоянно во второй половине просил играть футболистов жестче?
    — Действительно, слышал во втором тайме, что Масудов призывал своих подопечных играть жестко, может где-то хотели нас этим сломить, но нас не так просто поломать. Возможно, это виденье тренера, не будем забывать, что футбол контактный вид спорта, но все должно быть в приделах разумного, все-таки мы едим один хлеб, и травмы — это всегда плохо, в первую очередь для семьи футболиста.

    — Не было ли нервозности после первого тайма, когда команде не удавалось забить?
    — У нас не было в первой половине каких-то супер моментов, было давление на ворота «Акжайыка». У соперника был момент, когда после рикошета мяч чуть не залетел в ворота, хорошо, что Александр Мокин выручил команду. В перерыве тренер попросил успокоить игру. И то, что он просил, в принципе это и сделали, результат пришел.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #7491
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Стало известно время начала первых матчей полуфинала Кубка Казахстана, пишет Sports.kz.

    Кубок Казахстана
    1/2 финала, 24 мая
    17:00* «Ордабасы» — «Кайрат»
    17:00 «Шахтер» — «Атырау»

    * Указано время Астаны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #7492
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию



    Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания первых матчей 1/2 финала Кубка Казахстана по футболу.

    Кубок Казахстана
    1/2 финала, 24 мая

    «Ордабасы» — «Кайрат»
    Судьи: Игорь Алёшин (Павлодар), Евгений Бельский, Дмитрий Филоненко (оба Тараз)
    Резервный судья: Илашбек Орунбаев (Шымкент)
    Дополнительные ассистенты судей: Асхат Абданбаев (Тараз), Багдат Абдуллаев (Каратау)
    Инспектор: Багдат Тусеев (Астана)

    «Шахтёр» — «Атырау»
    Судьи: Айдын Рахимбаев, Самат Тергеусизов, Алексей Шабанов (все Алматы)
    Резервный судья: Дмитрий Быстров (Сарань)
    Инспектор: Болатбек Джуасбаев (Астана).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #7493
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #7494
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Очередной тур чемпионата Казахстана по футболу 2017 года в Премьер-Лиге, имевший не слишком позитивный порядковый номер 13, оказался не особо щедрым на сюрпризы. Неожиданности в этот игровой день, конечно, все равно присутствовали, — но все больше локальные, которые не слишком сказывались на итоговых результатах проведенных поединков. Побеждали в субботу те, кто и должен был это делать.

    Единственный матч, несколько выбивающийся из общего ряда, состоялся в Павлодаре — но там, собственно, и предсказывалась ничья. В гости к иртышанам прибыл обозленный поражением среди недели в Актобе «Атырау», который проигрывать второй раз подряд был точно не намерен. Проблемы в игре павлодарцев, начинающих в определенный момент играть строго на удержание счета, видны невооруженным глазом, и в преддверие скорого старта команды в еврокубке это не может не настораживать. В свою очередь, атыраусцы в настоящий момент явно на подъеме — и эмоциональном, и игровом. Несмотря на то, что в первом тайме счет открыли хозяева, в середине второй половины встречи нефтяники отыгрались. А будь гости чуть удачливее — могли бы уехать из Павлодара и с победой.

    Лидеру текущего чемпионата страны и победителю трех предыдущих «Астане» удалось на классе выиграть в Уральске. «Акжайык», конечно, сопротивлялся, как мог, однако когда столичные в нужный момент прибавили, сдержать их хозяевам поля не удалось. Вряд ли уральцы должны слишком сильно себя за это упрекать — они сделали почти все, что могли. Просто соперники слишком разных весовых категорий сошлись тут в прямоугольнике футбольного поля.

    То же самое, в принципе, можно сказать про алматинское противостояние. Здесь от того, как сыграет «Тараз», что-то, конечно, зависело — но совсем немногое. Главным было то, как станут действовать хозяева поля. А «Кайрат», строго говоря, не подкачал. Правда, в перерыве, к неудовольствию поклонников алматинцев, на табло горели нули, однако после возобновления игры кайратовцы сделали все, что было нужно для крупной победы. И добились ее в итоге.

    Несколько неожиданно разгромил «Тобол» гостей из Кокшетау в Затобольске. Тут, правда, сразу три мяча были забиты в компенсированные к основному времени поединка минуты, однако еще после часа игрового времени костанайцы уже вели со счетом 3:0. Отставка прежних руководителей в «Окжетпесе» пока явно не пошла команде на пользу. Тоболовцы были заряжены только на победу — и они ее более чем уверенно добились. А кокшетауцев искренне жаль — кажется, после ухода с поста акима Акмолинской области Сергея Кулагина футбол в регионе точно автоматически стал никому не нужен. Ничем иным приход в руководство клуба его нынешних боссов никак объяснить невозможно.

    Не слишком убедительно по счету, но вполне уверенно по игре взяли верх в Шымкенте над актюбинцами футболисты «Ордабасы». Реализовав два своих момента еще до перерыва, южане в дальнейшем спокойно довели эту встречу до своей победы. «Актобе» все-таки сумел отыграть один мяч, однако сделано было уже за пределами основных 90 минут. И на что-то большее у гостей времени в тот момент уже просто не оставалось. Пока после скоропостижной отставки Игоря Рахаева подвижек к лучшему в выравнивании ситуации в «Актобе» точно не наблюдается.

    Заслуженно выиграл в Кызылорде «Кайсар». Домашний матч с «Шахтером» складывался для «волков» достаточно непросто. Горняки забили первыми и довольно долго вели в счете. Хозяева владели заметным преимуществом, однако мяч в ворота карагандинцев упорно не шел. Наконец, «заклятие» с владений голкипера гостей сумел снять Елжас Алтынбеков, а после этого уже не верилось, что «Шахтер» сумеет разжиться турнирными баллами в Кызылорде. Так, собственно, и произошло, — незадолго до финального свистка в воротах горняков побывал еще один мяч.

    В общем, в этом туре все прошло достаточно предсказуемо. Что, пожалуй, лишь добавило интриги турниру в целом.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #7495
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Сразу после игры своими впечатлениями о матче с «Ордабасы» поделился нападающий «красно-белых» Юри Мамуте.

    — Игра была хорошей. У нас были возможности, но мы их не использовали. «Ордабасы» оказался сильнее. Нам нужно работать намного больше. Та ситуация в которой мы сейчас находимся, меня не устраивает.

    — Юри у тебя в трёх последних матчах, три гола. Это означает что ты полностью адаптировался в КПЛ.
    — Я хочу поблагодарить бога за всё. За каждый гол. Я очень хочу помочь команде. Мы на плохом месте. Верю что у нас всё получится. Никому не нравится находится внизу турнирной таблицы. Очень важно чтобы вся команда работала 100%

    — Кому ты посвящаешь забитые голы?
    — Богу, маме и своим родным.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #7496
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #7497
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    В прошедшую субботу состоялись матчи тринадцатого тура чемпионата Казахстана в Премьер-Лиге по футболу. Как и ожидали многие отечественные любители самой популярной игры, команды, находящиеся выше своих оппонентов в турнирной таблице, смогли одержать победы. Исключение составил лишь один поединок в Павлодаре, закончившийся результативной ничьей.

    О состоявшихся в рамках КПЛ встречах корреспондент республиканского интернет-портала побеседовал с известным казахстанским футбольным специалистом Вячеславом Ледовских.

    — Вячеслав Михайлович, все ли матчи прошедшего тура завершились ожидаемыми результатами?
    — Да, — результаты, с которыми закончились поединки, никаких неожиданностей не принесли. Лидер чемпионата «Астана», так же как и идущий за ним «Ордабасы», одержали свои победы, что называется, на классе. «Тобол» и «Кайрат» более чем уверенно разобрались со своими оппонентами. Карагандинцы в последнее время чередуют победы с поражениями, поэтому неудача в игре с «Кайсаром» вполне закономерна. «Атырау» с приходом на пост наставника Сергея Павлова заметно прибавил, и ничья в Павлодаре тому лишнее подтверждение.

    — Какая игра, на Ваш взгляд, была наиболее зрелищной?
    — По зрелищности, думаю, можно выделить матч в Алматы, где «Кайрат» играл с «Таразом».

    — «Окжетпес в последних играх явно, что называется, лихорадит. Команда выбыла из Кубка, уступив шедшему на последнем месте в чемпионате «Шахтеру». Ведя в счете в матче с «Кайратом» с разницей в два мяча, кокшетауцы умудрилась не взять даже одного очка, и, наконец, — разгромное поражение от «Тобола»... Чем можно объяснить последние неудачи «Окжетпеса»?
    — В футболе не бывает мелочей, а здесь у клуба — целая цепочка изменений. Прежде всего, — это уход с должности акима Акмолинской области Сергея Кулагина, который оказывал существенную поддержку команде. Также покинули клуб спортивный директор Рустам Раджабов и главный тренер Владимир Муханов. В команде существуют какие-то внутренние проблемы, и они сказываются на результатах коллектива.

    — В матче с синегорцами два мяча забил нападающий «Тобола» Алексей Щеткин. Сейчас в списке лучших бомбардиров чемпионата он идет на втором месте вслед за Жераром Гоу. Можно ли считать этого игрока главным форвардом сборной Казахстана? Ведь у того же Хижниченко, выступающего в чемпионате Беларуси, игра явно не идет...
    — Я давно отмечал игру этого нападающего. Алексей, действительно, сейчас является лучшим форвардом из казахстанских игроков этого амплуа. Если сравнивать с Хижниченко, то Щеткин как нападающий выглядит намного сильнее. В матче с «Окжетпесом» при взятиях ворот соперника он как раз и продемонстрировал, как должен действовать настоящий бомбардир.

    — «Тобол» в последних матчах показывает хорошую игру и вплотную приблизился к первой тройке чемпионата, отставая от «Кайрата» всего на одно очко. Реально ли костанайцам, имея неплохой подбор исполнителей, вмешаться в борьбу за «золото»?
    — Костанайцы выглядят неплохо в этом году, но составить конкуренцию столичной команде они не смогут. Команда находится на верхних ступеньках в таблице КПЛ, но для серьезной борьбы за чемпионство ей просто не хватит скамейки высококвалифицированных футболистов. Не думаю, что у наставника «Тобола» Омари Тетрадзе хватит умения с этим составом вести борьбу за первое место.

    — В составе шымкентского «Ордабасы» много возрастных игроков. Как думаете, этот фактор не помешает команде на финише чемпионата? Смогут ли подопечные Алексея Петрушина по осени показывать такой же результат, как они это делают сейчас?
    — Какой-то спад в игре команды, связанный с этим фактором, возможно, и произойдет, но если такое случится, то — в летних матчах. Возрастным игрокам именно в жару труднее будет играть, но не думаю, чтобы это серьезно сказалось на результатах команды.

    — Все же какие коллективы смогут побороться за первое место с чемпионом последних лет — «Астаной»?
    — По всем компонентам, думаю, «Кайрат» все же сможет что-либо противопоставить лидеру. Серьезный подход к результатам команды также демонстрируют в Шымкенте, но бороться именно за «золото» в этом году южане, скорее всего, не смогут.

    — С приходом на пост главного тренера «Атырау» Сергея Павлова западноказахстанская команда заметно поднялась вверх в таблице. Вот и в последнем туре нефтяники смогли отобрать очки в гостях у «Иртыша». На Ваш взгляд, «Атырау» сможет пойти еще дальше и приблизиться к той же группе лидеров?
    — Да, опыт Сергея Павлова положительно сказывается на игре команды. Если в дозаявочный период атыраусцы смогут укрепиться двумя-тремя хорошими игроками, то с этим наставником, безусловно, клуб с запада страны подтянется к лидерам. Вообще, думаю, как минимум место в первой шестерке чемпионата эта команда в нынешнем чемпионате займет.

    — Замыкают турнирную таблицу «Актобе» и «Шахтер». На Ваш взгляд, эти известные своими победами команды смогут уйти с последних позиций? Есть ли у них предпосылки к этому?
    — Если для «Актобе» спасителем может выступить новый тренер Владимир Муханов, который хорошо знает казахстанский футбол и всегда добивается результата, то у горняков ситуация очень даже сложная. Впереди у «Шахтера» в календаре сложные матчи с «Астаной» и «Кайратом», после которых команда может плотно осесть на последнем месте — окончательно. Иногда карагандинцам удается провести неплохие матчи, но никакой стабильности у коллектива нет. В общем, пока лично я не вижу каких-либо предпосылок у горняков к выходу из зоны вылета.

    — Двенадцать команд в КПЛ — это оптимальное количество, или, все же, их должно быть больше?
    — Самый оптимальный вариант на данный момент — если бы в турнире КПЛ принимали участие четырнадцать команд. Это бы дало возможность большему количеству казахстанских игроков играть в высшем эшелоне, и, естественно, для сборной команды круг кандидатов в ее состав стал бы шире.

    — Сейчас в КПЛ играет много хороших иностранцев — Жерар Гоу, Иван Маевский, Кирилл Ковальчук и другие. А Вы кого бы выделили из зарубежных футболистов, кто украшает своей игрой наш чемпионат?
    — Безусловно, кто украсил наш чемпионат — так это Андрей Аршавин. Этот игрок, что называется, играет с головой, в его действиях нет ненужных движений, — все делается им на поле грамотно и своевременно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #7498
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Первая очередь




    Еще на один шажок казахстанский футбольный сезон продвинулся в сторону своего финиша. 13 тур КПЛ-2017, состоявшийся в минувшую субботу, уже позади. И вновь в прошедших шести поединках особенно были заметны некоторые личности, усилиями которых, в первую очередь, и ковались успехи их команд.

    Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной минувшего тура. Как всегда, напоминаем: это всего лишь наш взгляд на вопрос, на абсолютную объективность не претендующий.

    Вратарь:
    Александр Мокин («Астана»)

    С лучшей стороны проявил себя в Уральске опытный голкипер чемпионов страны. Александр отразил несколько непростых ударов и сохранил свои ворота в этой игре в неприкосновенности.

    Защитники:
    Александр Кислицын («Иртыш»)
    Юре Обшивач («Атырау»)
    Акош Элек («Кайрат»)

    По матчу в Павлодаре нельзя не отметить защитника иртышан — Александр и гол забил, и за товарищами по команде подчищал достаточно качественно. Еще лучше в этой игре выглядел хорват нефтяников — Юре, кажется, был лучшим и в атаке своей дружины, и, в соответствии с амплуа, в обороне тоже. Заслуживает быть выделенным кайратовский венгр — учитывая, что это не совсем его позиция, смотрится Акош на ней очень уверенно.

    Опорный полузащитник:
    Иван Маевский («Астана»)

    Отличное приобретение сделал в межсезонье столичный клуб — Иван с лихвой оправдывает все ожидания от его игры. В Уральске он забил два мяча — один, правда, не засчитали.

    Правый полузащитник:
    Владимир Аржанов («Кайсар»)

    Хавбек «волков» провел очередной запоминающийся поединок — Владимир и голевой пас отдал, и во втором взятии ворот гостей поучаствовал.

    Атакующие полузащитники:
    Азат Нургалиев («Ордабасы»)
    Андрей Аршавин («Кайрат»)

    Эти два игрока отметились и визуально привлекательными действиями на поле, и результативными тоже. Азат исполнил ассист с углового и вообще создавал немало проблем обороне актюбинцев. Андрей отдал две голевые передачи.

    Левый полузащитник:
    Рауль Джалилов («Тобол»)

    Молодой игрок костанайцев проявил себя в игре с «Окжетпесом» во всей красе — Рауль и сам чужие ворота поразил, и передачу голевую на свой счет записал.

    Нападающие:
    Мамуте («Актобе»)
    Алексей Щеткин («Тобол»)

    Актюбинского бразильца хотелось бы отметить не только за забитый мяч — Мамуте проделал большой объем работы на поле и был очень полезен для своей команды. Алексей оформил дубль и отдал голевой пас. Кажется, в Казахстане, наконец, появился результативный форвард.

    Тренер:
    Сергей Павлов («Атырау»)

    Наставник нефтяников сумел волшебным образом преобразить вверенную ему по ходу сезона команду. «Атырау» образца начала сезона и сейчас — небо и земля. Причем вовсе не только в психологическом плане, но и в чисто игровом.


    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #7499
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    Полузащитник павлодарского «Иртыша» Аслан Дарабаев после матча 13-го тура казахстанской Премьер-Лиги против «Атырау» отметил, что команде не хватило реализации моментов.

    — Такой матч непросто комментировать, вели в счёте, контролировали всю игру, а соперник за весь матч создал два момента, но ему этого хватило, чтобы забить и добиться ничьи.

    — Чего не хватило нашей команде для успеха?
    — Чего не хватило нашей команде? Не хватило реализации голевых моментов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #7500
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,243

    По умолчанию

    24 мая пройдут первые полуфинальные матчи Кубка Казахстана по футболу.

    В шымкенте сойдутся «Ордабасы» и алматинский «Кайрат». Букмекеркая контора 1XBET отдает преимущество в этом противостоянии алматинцам: победа «Ордабасы» — 3.94, ничья — 3.34, победа «Кайрата» — 2.06.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 300 из 609 ПерваяПервая ... 200250290298299300301302310350400 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте