НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 297 из 609 ПерваяПервая ... 197247287295296297298299307347397 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,401 по 7,425 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #7401
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Сегодня утром самолет с командой «Атырау» отправился в столицу, успешно совершив рейс Актобе — Астана.

    Сразу же после приземления атыраусцы на автобусе отправляются на стадион «Астана-Арена», где проведут восстановительную тренировку. А завтра «нефтяники» вылетят в Павлодар для участия в матче в рамкаx 13-го тура КПЛ.

    Также планируется, что на местном поле команда проведет предыгровую тренировку.

    Напомним, что выездная игра чемпионата с павлодарским «Иртышом» состоится послезавтра, 20 мая, на Центральном стадионе г. Павлодар.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #7402
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Но то в Премьер-Лиге, а вот иностранным старожилом второго по силе дивизиона чемпионата нашей страны вполне можно считать игрока национальной сборной Центрально-Африканской Республики Муссу Лимана. Этот 25-летний футболист дебютировал в казахстанской Первой лиге в 2015 году в составе «Кызыл-Жара СК», а теперь вот уже третий сезон защищает цвета «Каспия» из Актау. И, необходимо отметить, является в составе мангистауской дружины фигурой достаточно значимой.

    Почему соотечественник Фернандера Кассая и Фокси Кетевоамы до сих пор не дебютировал в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана? Чем привлекательны для него выступления на уровне второго по силе дивизиона этого турнира? Ответы на эти и некоторые другие вопросы корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz попытался узнать у самого Муссы Лимана.

    — Мусса, ты играешь в Казахстане уже четвертый сезон. Наша страна и наш футбол так сильно тебе нравятся?
    — Да, я имел возможность отыграть в Казахстане уже три сезона — но все еще пока не выступал здесь в сильнейшем дивизионе. Однако я уверен, что в один прекрасный день это случится.

    — Создается впечатление, что «Каспий» — твой самый любимый клуб на свете. Ты выступаешь за него уже третий год...
    — Мой самый любимый клуб в мире, на самом деле, — «Реал Мадрид». А в Казахстане — «Астана».

    — Твоя команда проводит свои домашние матчи в этом году в Шымкенте. Это удобно?
    — Да, моя команда играет в Шымкенте. Это не так просто, на самом деле. Нам нужно выигрывать все свои поединки в мае.

    — Почему же «Каспий» не побеждал в этом чемпионате ни в одном матче до сегодняшнего дня?
    — Пока мы не выигрывали, но я думаю и верю, что уже в следующем поединке мы добьемся победы.

    — Ты продолжаешь выступать за национальную сборную Центрально-Африканской Республики?
    — 4 июня уезжаю в Африку, чтобы сыграть за национальную сборную своей страны в матче против Руанды.

    — Твои товарищи по национальной дружине не удивляются, что в Казахстане ты играешь не в Премьер-Лиге?
    — Я единственный игрок в своей сборной, который играет в Казахстане во втором по силе дивизионе. Наставник нашей национальной сборной спрашивал, не хочу ли отправиться выступать во второй дивизион французского чемпионата — мол, я бы мог играть на этом уровне. Но я остался здесь, чтобы играть в Казахстане — потому что я очень люблю эту страну!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #7403
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #7404
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Главный тренер ФК «Окжетпес» Владимир Муханов покинул свой пост по собственному желанию.

    Владимир Васильевич провел в «Окжетпесе» два с половиной сезона.

    В настоящее время исполняющим обязанности главного тренера назначен Виктор Семенов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #7405
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #7406
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #7407
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Игроки футбольного клуба «Атырау» после того, как прилетели в столицу, сразу же отправились на домашнюю арену ФК «Астана», где провели восстановительную тренировку.

    На тренировке футболисты работали без мяча, в основном занимаясь беговой разминкой и прочими упражнениями.

    Завтра утром «Атырау» ждет выезд в Павлодар, где 20 мая состоится очередная игра с «Иртышом» в рамках Премьер-Лиги.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #7408
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Защитник павлодарского «Иртыша» Илья Воротников в интервью клубной пресс-службе поведал все самое интересное о своей карьере, футбольном пути, а также рассказал о своей семье и о том, как проводит свободное от футбола время.

    — Привет, Илья! Начнем наше интервью с самого начала. Расскажи о своих первых шагах в футболе...
    — Я родился в спортивной семье. Моя мама в прошлом была тренером по прыжкам в воду, а сейчас работает учителем физкультуры, так что очевидно, гены взяли свое. Все свое детство я провел в бассейне и волей-неволей тоже начал прыгать в воду. Но мне никогда это не нравилось. Ну, а потом начались травмы из-за воды, и пришлось завязать с прыжками.

    Футболом же я начал заниматься, как и все мальчишки — играл во дворе с утра до вечера. И однажды мой учитель физкультуры Гайша Баграмовна (женский тренер по футболу) пригласила меня на городские соревнования — наверное, в тот момент всё и изменилось. Она мне сказала, что у меня неплохо получается и посоветовала более серьезно заняться этим видом спорта.

    — А как началась твоя профессиональная карьера?
    — Мой первый профессиональный клуб — дубль казанского «Рубина». Попал я туда благодаря тренеру Черепанову, который в то время работал в научной группе у Курбана Бердыева. Черепанов заметил меня во время своей поездки в Алматы и пригласил в Казань. Пробыл там я три года, а затем вернулся в Павлодар, где провел еще полгода, сыграв за это время три матча. После снова вернулся в Казань, где отыграл полгода и ушел в ФК «Алма-Ата». Там я провел три года.

    — Была ли возможность построить карьеру в России?
    — Да, но в то время в России как раз ужесточили лимит на легионеров. Мне, конечно, предложили сделать российское гражданство, чтобы облегчить мою дальнейшую судьбу в «Рубине», но я отказался, потому что хотел играть за сборную своей страны. На тот момент я был игроком молодежной сборной Казахстана, у меня были перспективы заиграть в национальной команде. Да и Сергей Тимофеев, который в то время стоял у руля сборной, обещал, что через какое-то время я буду в составе главной команды страны. Меня это подстёгивало, и отказался от российского гражданства. Но после этого ситуация в клубе осложнилась, я стал получать мало игровой практики, и понял, что оставаться там нет смысла.

    — Илья, а как проходило твоё детство?
    — Все мое детство было связано исключительно с футболом. Я жил рядом с футбольным полем, буквально через забор, постоянно был на тренировках, а когда их не было, выглядывал из окна и смотрел, чем занимались ребята других возрастов. Там я, кстати, познакомился с Нурболом Жумаскалиевым — я даже с ним и ребятами из футбольного интерната тренировался. А когда они меня не брали, то я либо подавал мячи, либо стоял на воротах.

    — А как родители относились к твоему увлечению футболом?
    — Мама до последнего не верила, что футболом можно зарабатывать на жизнь. Ведь ее спорт больше держится на энтузиазме — на зарплату тренера по прыжкам в воду не проживешь, там совершенно другие деньги. Помню, мой тренер Кузнецов смеялся и говорил маме, что скоро она будет работать бухгалтером у сына. Конечно, мама как спортивный человек поддерживала меня, но повторюсь, не сильно в это верила.

    — Тебе приходилось работать в детстве?
    — Растила меня одна мама. В достатке мы не жили — нужно было зарабатывать на бутсы и экипировку. И я работал. Рубил дрова в шышлычной, мыл машины, сдавал бутылки и продавал цветы.

    — Тебе футбол не мешал в учебе? Или может учеба мешала футболу?
    — Учеба мне давалась легко. Я закончил алматинскую гимназию с лингвистическим уклоном. Правда в какой-то момент я решил перейти в физико-математическую школу-интернет, и вот там уже футбол начал очень сильно страдать. Тогда я решил, что футбол для меня важнее, и я стал больше внимания уделять не учебе, а спорту, поэтому вернулся в старую школу.

    — Ты всегда играл на позиции защитника?
    — Да. Но всегда хотел быть полузащитником, правда, особых данных для этого у меня не было. В детстве же я не понимал этого и постоянно стремился играть на этой позиции. Однако, играя в обороне, я много забивал, сил было много (улыбается).

    — Кто из защитников был примером для тебя?
    — Всю жизнь болею за «МЮ», поэтому для меня Рио Фердинанд − эталон защитника. Также болею за сборную Англии. Очень нравилась игра Тони Адамса и Сола Кэмбела. На данный момент одни из сильнейших на этой позиции — Серхио Рамос и Тиаго Сильва.

    — Как проводишь свободное время?
    — С семьей. У меня потрясающий сын, с которым хочется постоянно проводить время, особенно сейчас — он растет и не хочется пропустить ни один момент его жизни. А пока семья в Алматы, все мои мысли заняты тренировками, восстановлением, тренажерным залом. Помимо футбола, я люблю смотреть по ТВ снукер, иногда хоккей.

    — А читать любишь?
    — Люблю. Но в последнее время пока не получается. Последняя прочитанная мной книга — «Черный город» Бориса Акунина. Он пишет очень хорошо. Недавно начал читать «Тень горы», но пока осилил только половину книги — то нет настроения, то какие-то моменты произведения не зацепили.

    — Расскажи о своей семье...
    — Женился я в 2012 году. Супруга Юлия по образованию маркетолог, но сейчас она сидит в декретном отпуске с нашим сыном Ваней. Ему 1 год и 10 месяцев.

    — Как ты познакомился с будущей женой?
    — В социальной сети «Вконтакте». Она случайно ко мне добавилась в друзья. Я никогда никого не добавлял, страница у меня закрыта, она добавила, но не писала ничего. Я же в то время был в отношениях. Ну, и через несколько дней я написал ей и спросил, кто она, что хочет. Только после этого зашел к ней на страницу, посмотрел ее фото. Потом подумал: «Что же я сделал?!». И решил загладить свою вину — понравилась она мне. Месяца два-три просто переписывались. Я тогда еще играл в Атырау. Потом приехал в Алматы, встретились, после долго общались, но я не говорил, что футболист. А вообще, я стараюсь не говорить о своей профессии при первом знакомстве — все-таки у людей разное отношение к футболистам — кто-то любит нас, кто-то — не очень хорошо к нам относится.

    — Сын пойдет по стопам отца и станет футболистом или он будет сам выбирать себе профессию?
    — На своем опыте, на своем примере могу сказать, что нельзя заставлять ребенка делать то, что ему не нравится, ничего хорошего из этого не выйдет. Ребенок должен сам выбирать, что ему нравится, чем он хочется заниматься. Захочет заниматься футболом — ради Бога, я ему помогу, поделюсь знаниями. Выберет другое — его выбор, главное — в этом деле быть профессионалом.

    — Как тебе наш город? Уже успел посмотреть Павлодар?
    — Сейчас пока нет времени. Но знаю и помню по своему старому опыту, что город красивый и что здесь живут очень добрые люди.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #7409
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Возвращение Владимира Муханова на пост главного тренера «Актобе», сколько бы ни говорили в последнее время о подобной возможности в футбольных кругах, оказалось для многих все-таки достаточно неожиданным. Свежи еще в памяти воспоминания о том, как заботливо выпроваживали не так давно из актюбинского клуба этого наставника, приведшего его к трем чемпионствам... История, как говаривал Гегель, повторяется дважды: первый раз — в виде трагедии, второй — в виде фарса. Посмотрим, как все сложится теперь у Муханова с «Актобе» вновь.

    Но если уж этот тренер решился попытаться войти во второй раз в ту же реку, может быть, в скором будущем стоить ждать и других подобных громких камбэков? Давайте прикинем.

    За исходные данный возьмем следующие условия: речь пойдет о клубе, становившемся когда-то чемпионом страны, и возможном возвращении к рулю его команды специалиста, добивавшегося с ней звания сильнейшей в Казахстане.

    «Шахтер» + Виктор Кумыков = ?..

    Российский тренер потрудился с горняками весьма продуктивно. За время своей деятельности в Караганде этот наставник принес клубу два чемпионства и Кубок Казахстана — никогда прежде и никогда после «Шахтер» и близко не завоевывал ни золотых медалей турнира КПЛ, ни престижного трофея.

    Но из шахтерской столицы страны триумфатора в какой-то момент начали плавить, попутно поспешив обвинить едва ли не во всех смертных грехах. Ситуация, кстати, очень была схожа с той, что сложилась в свое время у Муханова в Актобе... С тех пор третий уже сезон «Шахтер» отчаянно бьется за выживание в Премьер-Лиге, а Кумыков сейчас работает в Узбекистане.
    В целом, казалось бы, определенные предпосылки для возвращения Виктора Балютовича в Караганду имеются. Горняки барахтаются на дне турнирной таблицы КПЛ, «Алмалык» под началом Кумыкова особо не блещет в данный момент в чемпионате Узбекистана. Однако в спорте в целом и в футболе в частности шахтерской столицы продолжают сейчас править люди, всячески выживавшие добившегося самых громких успехов «Шахтера» в клубной истории тренера из Караганды. Так что здесь камбэк в данной ситуации нереален.

    А жаль. Могло бы получиться интересно...

    «Иртыш» + Дмитрий Огай = ?..

    На самом деле, в Павлодаре нынешний наставник «Жетысу» поработал весьма плодотворно. Дважды подряд иртышане под началом Дмитрия Алексеевича становились чемпионами Казахстана, один раз завоевали серебряные награды главного нашего национального турнира. И все это — всего лишь за три года работы Огая с командой. О подобной продуктивности очень многим специалистам приходится только мечтать. И после ухода из «Иртыша» Дмитрия Алексеевича, кстати, павлодарцы больше первыми в чемпионате страны никогда не финишировали.

    Но иртышане сейчас борются за места на пьедестале почета КПЛ-2017 и будут играть в еврокубке, а Огай тренирует в Первой лиге... Думается, если этот тренер и вернется когда-нибудь в Павлодар, то это произойдет все же не в ближайшем будущем. Димитар Димитров дает результат, причем в весьма непростых условиях, — и оснований для перемен у руля этой команды, кажется, никаких нет.

    «Тобол» + Равиль Сабитов = ?..

    Единственный раз в свое й клубной истории костанайцы становились чемпионами Казахстана в 2010 году, когда их тренировал специалист из России. Равиль Руфаилович надолго в Казахстане, впрочем, не задержался, оставив «Тобол» уже по ходу следующего за «золотым» сезона. После отъезда из Костаная россиянин работал в Латвии с «Даугавой» и в Финляндии с «Мюллюпуро», после чего вернулся на родину, где сначала был главным тренером «Сахалина», а затем тренировал «Текстильщик» из Иваново.

    В настоящий момент Сабитов остается без тренерской работы, и, думается, был бы совсем не прочь вновь принять «Тобол». Однако костанайцы добиваются в последнее время вполне приемлемых результатов в матчах КПЛ-2017, поэтому сложно поверить, что в клубе станут вдруг менять сейчас Омари Тетрадзе на кого-либо другого.

    «Кайрат» + Бахтияр Байсеитов/Алексей Петрушин = ?..

    Так уж вышло, что алматинский клуб становился чемпионом страны в те сезоны, когда его команду тренировали люди, работающие в данный момент в «Ордабасы» — Бахтияр Байсеитов и Алексей Петрушин. Оба сейчас явно при деле и вряд ли метят на место Кахабера Цхададзе.

    Впрочем, если бы они даже и метили, — такой дружине, как «Кайрат», однозначно, нужен в качестве ее главного тренера наставник совершенно иного уровня, нежели нынешние работники «Ордабасы». Так что вариант любого из этих двух возвращений не стоит даже, пожалуй, и рассматривать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #7410
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    На состоявшемся 18 мая заседании Контрольно-дисциплинарного комитета ФФК приняты следующие решения.

    Повестка дня:

    1. Рассмотрение рапортов инспекторов по организации и проведению матчей.

    2. Рассмотрение письма Генерального директора АО «Областной футбольный клуб «Актобе» М.Тюмалиева о пересмотре санкции в отношении игрока Папа Гуйе.

    3. Рассмотрение письма И.О. Директора КГКП «Спортивный клуб по игровым видам спорта «Алтай» Н.Адильбекова о пересмотре санкции в отношении игрока Н.Кунова.

    Принято решение

    I. По первому вопросу:

    Премьер-лига
    XII тур

    «Атырау» — «Ордабасы»
    — В соответствии ст. 118 ДР ФФК применить к спортивному директору футбольного клуба «Атырау» С.Жукову санкцию в виде «штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) тенге» — за нецензурные выражения, допущенные в адрес официальных лиц матча.

    «Окжетпес» — «Кайрат»
    — За невыполнение требований пункта 4.7 Технического регламента проведения матчей Чемпионата и Кубка РК по футболу сезона 2017 года (недостаточное количество рекламных баннеров, утвержденных ПФЛК) во время проведения матча применить к футбольному клубу «Окжетпес» санкцию — замечание.

    Первая лига
    V тур

    «Жетысу» — «Махтаарал»
    — В соответствии со ст.118 ДР ФФК дисквалифицировать игрока футбольного клуба «Махтаарал» К.Задорожного на пять матчей — за нецензурные выражения, допущенные игроком в адрес партнера по команде после остановки игры. Сроком начала дисквалификации К.Задорожного определить 15 мая 2017 года.

    Вторая лига
    VI тур

    «Рузаевка» — «Жетысу (мол.)»
    — За невыполнение требований, предъявляемых к матчу во время его проведения (опоздание машин противопожарной службы в связи, с чем было задержано начало матча) применить к футбольному клубу «Рузаевка» санкцию — замечание.

    II. По второму вопросу:
    — Отказать в пересмотре срока дисквалификации игрока футбольного клуба «Актобе» Папа Гуйе, дисквалифицированного решением КДК от 12 мая 2017 года на три матча — за агрессивное поведение (удар соперника во время игры).

    II. По третьему вопросу:
    — Отказать в пересмотре срока дисквалификации игрока футбольного клуба «Алтай» Н.Кунова, дисквалифицированного решением КДК от 12 мая 2017 года на пять матчей — за нецензурные выражения, допущенные игроком в адрес соперника после остановки игры.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #7411
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Белорусский защитник «Астаны» Игорь Шитов в 12 туре чемпионата Казахстана совершил больше всех технико-тактических действий.

    Самым активным в прошедшем туре оказался крайний защитник «Астаны» Игорь Шитов, сделавший в игре с «Иртышом» 119 полезных ТТД (78% эффективности). Кого-то такая высокая статистика защитника столичной команды может удивить, но не нас, поскольку Шитов в прошедших турах несколько раз входил в первую пятерку лучших футболистов, совершивших большое количество полезных ТТД. Так что, не удивляйтесь, активность свойственна для Игоря.

    110 ТТД совершил опорный полузащитник «Кайрата» Михаил Бакаев. Бакаев потрудился на славу и старался совершать как можно меньше брака.

    На третьем месте — партнер Бакаева по команде Георгий Жуков, у которого 108 технико-тактических действий в игре с «Окжетпесом». Любопытно, что эффективность Жукова самая высокая в нашем ТОП-5 — 87%.

    Еще один кайратовец Андрей Аршавин сделал 99 ТТД. Правда, у Андрея брака больше, чем у тех, кто стоит выше него данном в списке. Наверное, это можно объяснить тем, что Аршавин играл в атаке и много рисковал, особенно, когда шел в дриблинг. Эффективность россиянина — 78%.

    В пятерку лучших по данному показателю вошел левый защитник «Астаны» Дмитрий Шомко, которые совершил 97 технико-тактических действий. В текущем сезоне Дмитрий за счет активности и объема работы, которую проделывает в играх, часто оказывается лучшим в туре по количеству ТТД.

    ТОП-5 футболистов, совершивших больше всех ТТД в 12 туре:

    1. Игорь Шитов — 119 ТТД (78% эффективности);
    2. Михаил Бакаев — 110 (85%);
    3. Георгий Жуков — 108 (87%);
    4. Андрей Аршавин — 99 (78%);
    5. Дмитрий Шомко — 97 (78%).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #7412
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Известный казахстанский футбольный специалист Юсуп Шадиев прокомментировал Sports.kz новость о назначении на пост главного тренера футбольного клуба «Актобе» Владимира Муханова.

    — Работа этого российского тренера в Казахстане всегда приносила его командам хороший результат. Еще когда он тренировал «Тобол», его подопечные демонстрировали игру высокого качества. Дальнейшая работа Муханова в Актобе, где он трижды выигрывал чемпионат страны, также говорит о сильных качествах его как тренера. Но и «Окжетпес» лишь с этим специалистом смог добиться самых лучших результатов в своей истории, заняв пятое место в прошлогоднем чемпионате страны. Поэтому считаю, что возвращение этого специалиста в «Актобе», безусловно, положительно скажется на результатах западноказахстанского клуба.
    Потихоньку он поставит игру команде, и актюбинцы постепенно выйдут из того положения, в котором они сейчас находятся. Если в этом году Муханову о высоких местах думать не приходится, так как формировал состав другой наставник, то уже в следующем сезоне он сможет создать очень боеспособную дружину в «Актобе». Тем более, надо учитывать, что Актобе для Владимира Васильевича — не чужой город, и болельщики вместе с руководством актюбинского клуба должны будут поддержать знакомого им тренера. Поэтому в назначении Муханова главным тренером вижу для команды «Актобе» только плюс, — считает ветеран казахстанского футбола.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #7413
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Похитителем кепки нападающего ФК «Кайрат» гражданина Кот-д-Ивуара Жерара Гоу оказался 15-летний подросток из Атырау.

    Как ранее сообщалось, 6 мая на глазах десятков болельщиков неизвестный сорвал с головы нападающего ФК «Кайрат» Жерара Гоу кепку и скрылся. Инцидент с похищением головного убора футболиста стал широко известен благодаря социальным сетям.

    «Несмотря на то, что заявления от потерпевшего о краже головного убора не поступало, сотрудниками городского отдела полиции № 1 была начата проверка. Похититель, попавший на видео, был установлен. Это 15-летний подросток. Правда, кепку у него изъять не удалось. Испугавшись содеянного, он ее выбросил сразу же после похищения. Проводится досудебное расследование по статье 191 ч.1 УК РК», — сообщили в пресс-службе ДВД региона.

    В пресс-службе проинформировали, что подросток ранее не привлекался к ответственности. Тем не менее, он был взят на учет в ювенальной полиции. Материал для рассмотрения и принятия мер направлен в комиссию по делам несовершеннолетних при акиме города Атырау.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #7414
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    На странице бывшего генерального директора ФК «Актобе» в Facebook появилась вчера информация с указанием «Публикация Елены Васильевой», где говорится о завершении судебного следствия в отношении Дмитрия Васильева.

    Вот о чем конкретно говорится в публикации: «Сегодня по делу Васильева закончилось судебное следствие и начались прения. Прокурор без малейших угрызений совести полностью поддержал всё обвинение целиком и потребовал 8 лет колонии строгого режима для Васильева. Завтра в прениях выступает Васильев».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #7415
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Как стало известно корреспонденту из "Актобе" могут уйти аргентинский опорник Чако Торрес и бразильский полузащитник Витор Жуниор.

    По мнению некоторых специалистов, бразилец является игроком хорошего уровня. Однако на его игровой практике сказался тот фактор, что он вместе с Торресом не выкладывался на тренировках. В итоге в нынешнем сезоне Витор Жуниор провел всего четыре матча и забил один гол, а Чако Торрес отыграл пять встреч. В клубе настроены с ними расстаться даже несмотря на приход нового тренера Владимира Муханова.

    Ранее с критикой в адрес южноамериканских легионеров выступил капитан и вратарь "Актобе" Андрей Сидельников, подтвердивший факт их непрофессионального отношения к тренировкам и команде в целом.

    Напомним, что новые игроки в межсезонье приглашались с согласия украинского специалиста Игоря Рахаева, покинувшего свой пост после неудачного выступления команды в играх первого круга чемпионата. На его место руководство клуба утвердило экс-наставника "Окжетпеса" Владимира Муханова, который ранее уже работал в актюбинском клубе.

    На данный момент "Актобе" с девятью очками идет на последнем, 12-м месте в турнирной таблице. В матче 13-го тура "красно-белые" встретятся с "Ордабасы". Игра пройдет 20 мая в Шымкенте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #7416
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Экс-капитан сборной России по футболу Андрей Аршавин в интервью агентству заявил, что, если бы был главным тренером национальной команды, то рассмотрел бы возможность вызова такого игрока, как он сам при прошлогодней форме.

    Аршавин с 2016 года выступает за казахстанский «Кайрат». В составе сборной России форвард провел в общей сложности 76 матчей и забил 17 мячей, став бронзовым призером чемпионата Европы-2008. Последний раз Аршавин выходил на поле в форме национальной команды в 2012 году.

    «Сейчас — нет, поскольку я последние пару месяцев даже в клубе не всегда играю, — ответил Аршавин на вопрос, вызвал бы он сам себя в сборную России. — Ситуация всегда конкретна и меняется каждый месяц — на каждую позицию надо приглашать сильнейших на данный момент. И подходящих под используемые командой схемы. Может быть, я подумал бы об игроке Аршавине, если бы он показывал прошлогодний уровень».

    Аршавин отрицательно ответил на вопрос о наличии мечты завершить карьеру выступлением на домашнем чемпионате мира 2018 года. «Мечта в душе» — это слишком пафосные слова. Конечно, если бы меня вдруг пригласили — поехал бы с огромным желанием и удовольствием. Но надо быть реалистом", — добавил экс-капитан сборной.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #7417
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Главный тренер сборной Казахстана по футболу Александр Бородюк сможет воспитать перспективную молодежь, заявил в интервью агентству бывший капитан петербургского «Зенита» и национальной команды России Андрей Аршавин, ныне выступающий за алма-атинский «Кайрат».

    Бородюк, который ранее входил в тренерский штаб сборной России при Гусе Хиддинке и Дике Адвокате, а также возглавлял московское «Торпедо», в 2017 году возглавил сборную Казахстана.

    «Хотелось бы в это верить, — ответил Аршавин на вопрос, способна ли сборная Казахстана сделать рывок при Бородюке. — Перспективная молодежь в Казахстане есть. Им нужно время, чтобы набраться опыта. Уверен, что Александр Генрихович сможет воспитать их так, чтобы они ехали, условно, в Армению не мечтая о ничьей, как сейчас, а желая добиться победы».

    «Я говорил своим одноклубникам: разница между вами и армянской сборной ровно в одном футболисте — Генрихе Мхитаряне, но в одиночку матчи не выигрываются. Тем более, что тот же Бауржан Исламхан по своим данным не хуже Генриха, надо только свои способности развивать», — продолжил бывший капитан сборной России.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #7418
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Полузащитник карагандинского «Шахтера» Марат Шахметов поделился с клубной пресс-службой своими впечатлениями после победы в матче с «Акжайыком»

    - Игра удалась, но не особо было много моментов. Все ребята бились до конца, верили в победу и в конце игры нас вознаградило – забили гол. Он получился очень красивым. Хочу поздравить Айдоса с этим красивым голом. Вчера Андрей Юрьевич официально завершил свою карьеру. Очень хорошо проводили его, с уважением, со стороны красиво смотрелось. Хочу пожелать ему в дальнейшей тренерской деятельности больших успехов, ну и, конечно же, побольше побед всем нам!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #7419
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский полузащитник алматинского «Кайрата» Андрей Аршавин ответил на вопросы относительно сезона, своей карьеры и нашей страны.

    — Как ваши дела? По-прежнему с удовольствием играете в футбол?
    — Дела всегда зависят от результатов твоей команды. Сезон «Кайрат» начал хорошо, выиграли Суперкубок Казахстана, но в чемпионате забуксовали и по потерянным отстаем от «Астаны» уже на 8 очков. Это, конечно, расстраивает. А играю я всегда с удовольствием — иначе уже давно не делал бы этого.

    — То есть, «Кайрату» и в этом году не стать чемпионом страны?
    — Я остаюсь оптимистом — пока шансы есть, надо бороться.

    — Почему вы реже, чем раньше, появляетесь на поле?
    — Наверное, выгляжу не так хорошо, как в прошлом сезоне. А игроки, действующие на моих позициях, поводов для недовольства практически не дают — обостряют, забивают.

    — Не жалеете о принятом год с небольшим назад решении переехать в Казахстан?
    — Ни в малейшей степени. Даже если не брать футбол, в который, как мы уже определились, играю в удовольствие, мне очень комфортно в Алма-Ате. И в бытовом плане, и в моральном.

    — Не задумываетесь ли над тем, чтобы остаться здесь и после окончания карьеры игрока?
    — Для этого надо иметь какое-то занятие, которое будет тебя держать. Пока такого не предвидится. И в любом случае — как бы и где бы тебе ни было хорошо, есть родной город. Для меня, как понимаете, это Санкт-Петербург.

    — Говорят, что казахстанские болельщики любят вас чуть ли не больше, чем российские — даже в прежние годы? Это так?
    — Не стану сравнивать, но здесь я действительно чувствую очень хорошее к себе отношение — причем во всех городах. Не буду скрывать, кто-то даже приходит на стадион ради того, чтобы меня увидеть.

    — А от желающих вместе сфотографироваться, как я уже убедился, и вовсе отбоя нет. Но каковы все-таки ваши ближайшие перспективы?
    — Я никогда не выигрывал Кубок — ни здесь, ни в России, ни в Англии. Суперкубки были, а Кубок — разве только УЕФА, но не страны. Сейчас мы уже в полуфинале, и очень хочется восполнить имеющийся пробел.

    — Но это опять-таки — командная цель, а я имею в виду личные перспективы — как долго собираетесь еще играть в «Кайрате», будете ли продлевать контракт?
    — Все покажет время и моя игра. Будут предпосылки — продолжу, нет — завершу карьеру, потому что больше на профессиональном уровне мне играть, по сути, негде.

    — То есть, у российских болельщиков нет ни малейшего шанса увидеть еще Андрея Аршавина на поле вживую?
    — Почему? Есть же ветеранские и выставочные матчи (улыбается).

    — Официальные исключены?
    — На 99,9%.

    — Помнится, у вас было желание перетащить в Алма-Ату Александра Кержакова. Оно сохраняется?
    — Эта идея вынашивалась так долго, что, к огромному сожалению для меня, оказалась мертворожденной. Увы.

    — Еще кого из старых партнеров позвали бы, будь такая возможность?
    — Я бы может и позвал, но не я это решаю, а у клуба свои планы.

    — Сборная Казахстана под водительством Александра Бородюка способна сделать качественный рывок в ближайшее время?
    — Хотелось бы в это верить. Перспективная молодежь в Казахстане есть. Им нужно время, чтобы набраться опыта. Уверен, что Александр Генрихович сможет воспитать их так, чтобы они ехали, условно, в Армению не мечтая о ничьей, как сейчас, а желая добиться победы. Я говорил своим одноклубникам: разница между вами и армянской сборной ровно в одном футболисте — Генрихе Мхитаряне, но в одиночку матчи не выигрываются. Тем более что тот же Бауыржан Исламхан по своим данным не хуже Генриха, надо только свои способности развивать.

    — Судейство с приходом Николая Левникова в казахстанском чемпионате улучшается?
    — Честно, не могу сказать. «Кайрат» все это время, что я здесь, судили и судят вполне квалифицированно. Ошибки, конечно, бывают, без этого невозможно, но какой-то предвзятости не видел ни разу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #7420
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Сегодня, 19 мая свой день рождения отмечает тренер по физической подготовке дублирующей команды футбольного клуба «Шахтер».

    Мы от всей души поздравляем Сергея Александровича c днем рождения и желаем ему крепкого здоровья, душевной бодрости и неизменного оптимизма, профессиональных успехов и бесконечного роста мастерства, никогда не сгибаться перед обстоятельствами, каждодневной радости и большого человеческого счастья!

    С наилучшими пожеланиями,
    Коллектив ФК «Шахтер»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #7421
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Казахстанский специалист Агадилда Хасенов спрогнозировал два ничейных результата в 13-м туре премьер-лиги. Один из них, по его мнению, придется на матч "Акжайыка" и "Астаны".

    "Тобол" - "Окжетпес"
    Может быть, уход Владимира Муханова послужит встряской для "Окжетпеса". Бывает, что надоели друг другу - тренер и команда. Если это так, то рассчитываю на ничью в этом матче - 1:1.

    "Ордабасы" - "Актобе"
    Здесь ситуация с "Актобе" немного другая. "Красно-белым" нужна системная помощь, а это требует времени. Сразу трудно будет результата добиться. Поэтому не думаю, что актюбинцы на выезде наберут очки. Тем более "Ордабасы" находится в верхней части турнирной таблицы. Плюс дома играет. Думаю, южане победят - 2:0.

    "Кайрат" - "Тараз"
    "Тараз" в кубковой встрече с "Кайратом" выглядел не лучшим образом. Бывают такие команды, что по разминке определяешь их неготовность дать бой. Хоть последнюю игру таразцы выиграли у кызылординцев, вряд ли на что-то серьезное смогут претендовать в Алматы. 3:1 - в пользу "Кайрата".

    "Акжайык" - "Астана"
    У уральцев опытный тренер. К тому же они два тура как не набирали очки. Почему бы им в этой игре не добиться приемлемого результата. Полагаю, "Акжайык" даст бой и сыграет вничью - 1:1.

    "Кайсар" - "Шахтер"
    "Шахтер" очень неплохо смотрится в последних матчах. Но играет на выезде. В свою очередь "Кайсар" многое растерял из того, что набрал в начале сезона. И продолжать терять очки дома - это падение в пропасть. Рассчитываю, что команда Стойчо Младенова встряхнется и в присутствии своих болельщиков победит карагандинцев со счетом 1:0.

    "Иртыш" - "Атырау"
    По игре две равные команды. По крайней мере, сейчас. Хотя "Иртыш" все-таки играет дома и более опытная команда, а потому не упустит шанс выиграть со счетом 2:1.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #7422
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #7423
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    В ближайшую субботу пройдут матчи тринадцатого тура чемпионата Казахстана по футболу среди команд Премьер-Лиги. Так получилось, что в пяти из шести предстоящих игр хозяевами поля выступят команды, которые находятся в турнирной таблице выше своих оппонентов.

    Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz поинтересовался у известного казахстанского футбольного специалиста Сергея Гороховодацкого тем, как, по мнению ветерана, могут пройти субботние поединки.

    — В предстоящем туре команды из верхней части турнирной таблицы КПЛ-2017 проведут свои матчи на домашних аренах. «Ордабасы» примет «Актобе», «Кайрат» сыграет с «Таразом», а «Иртыш» встретится с «Атырау». В каком из этих поединков болельщики вправе ожидать удачной игры гостей?
    — Вообще, футбол — игра не такая уж и предсказуемая, поэтому результат может быть, конечно, разный в этих играх. Но все же «Ордабасы», «Кайрат» и «Иртыш» в этом сезоне борются за высокие места в турнирной таблице, поэтому терять очки в матчах с командами, уступающими им по игре в этом чемпионате, естественно, не собираются. Думаю, в этих встречах хозяева все же не допустят осечек и подтвердят роль фаворита, одержав ожидаемые победы.

    — «Кайсар», хорошо взявший старт в нынешнем чемпионате, заметно сдал в последующем. Соперником его в субботу станет «Шахтер», не так давно вышедший в полуфинал Кубка страны, а также одержавший первые победы в чемпионате. Чего можно ожидать от поединка в Кызылорде?
    — Несмотря на то, что «Кайсар» сейчас выступает не так, как это было на старте чемпионата, предпочтение в этом матче отдам все-таки ему. Карагандинцы показывают в этом году невнятную игру, и, учитывая, что кызылординцы будут хозяевами, думаю, победа в этом матче окажется за ними.

    — «Тобол» будет принимать гостей из Кокшетау. Можно ли здесь отдать предпочтение хозяевам, или все же синегорцы, считающиеся крепким середняком нашего чемпионата, вполне смогут противостоять хозяевам на равных?
    — Сейчас у «Окжетпеса» дела идут не так и хорошо, — видно, что в команде существуют проблемы. Поэтому здесь фавориты предстоящей игры, безусловно, хозяева поля — футболисты костанайского «Тобола».

    — Лидер чемпионата «Астана» проведет свой матч в гостях против «Акжайыка». Уральцы в этом году еще не проигрывали в домашних матчах КПЛ. Сможет ли столичный клуб нанести первое поражение им в Уральске?
    — Здесь довольно интересный матч предстоит, но все же столичная команда, на мой взгляд, за счет своей стабильности одержит победу. «Астана» — такая команда, которая выжимает в играх все, что нужно для чемпионства, а «Кайрат», к примеру, не может этим похвастаться, — поэтому и уступает в борьбе за «золото».

    — Можно ли спустя двенадцать туров чемпионата считать, что «Астана» свою первую позицию уже никому до конца чемпионата не отдаст?
    — Команды из верхней части турнирной таблицы Премьер-Лиги «Ордабасы», «Кайрат» и «Тобол» теряют очки в матчах, где должны побеждать. «Астана» в этом плане, как я уже отмечал, играет более стабильно, поэтому догнать ее будет достаточно трудно. Но утверждать, что это невозможно, не могу, так как еще остается достаточно много матчей в чемпионате.

    — По подбору игроков и по уровню своей игры столичная дружина сможет выйти в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА, как считаете?
    — Здесь многое зависит от того, какой соперник будет у столичной команды по результатам жеребьевки. Но, вообще, — выйти в групповой раунд «Астане» вполне по силам, для этого у нее есть и хорошие игроки, и, что немаловажно, опыт выступлений в Лиге Чемпионов УЕФА.

    — Можете назвать команды, которые приятно удивили Вас своей игрой, и тех, кто, наоборот, разочаровал?
    — Больших каких либо неожиданностей в нынешнем чемпионате я не вижу. В какой-то степени «Кайрат» немного разочаровывает — все-таки с таким составом, думал, клуб будет играть более стабильно. «Ордабасы», наоборот, удивляет результатом в положительную сторону.

    — Можно ли отнести большую плотность в турнирной таблице к повышению уровня чемпионата, когда нет явных аутсайдеров?
    — Тот факт, что команды подтягиваются по уровню своей игры друг к другу, безусловно, говорит о повышении уровня нашего чемпионата.

    — Какие футболисты явно выделяются в нынешнем чемпионате Казахстана своей хорошей игрой?
    — Футболисты столичной команды — как легионеры, так и казахстанские игроки, — не первый год демонстрируют игру высокого уровня. Можно отметить также Бауыржана Исламхана из «Кайрата».

    — Владимир Муханов уже имел удачный опыт работы с «Актобе». Как думаете, его второй приход в стан западноказахстанской команды поможет клубу?
    — Муханов, скажем так, — тренер проверенный, который всегда показывал с командами, которые возглавлял в нашем чемпионате, хороший результат. Считаю это назначение правильным решением актюбинского руководства. Вообще, многие назначения тренеров в КПЛ меня удивляют. Приглашаются неизвестные тренеры из-за рубежа, с которыми после неудачных результатов прощаются спустя половину сезона. Хотя можно приглашать тех, кто уже знаком руководителям наших клубов, и своей работой подтверждал уровень грамотного специалиста.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #7424
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    «Актобе» отправился в Шымкент на очередную игру Премьер-Лиги с шымкентским «Ордабасы».

    После победы над «Атырау» у актюбинской команды приподнятое настроение, но футболисты сосредоточены на предстоящий важный матч.

    Уже завтра в 16:00 по времени Актобе начнется матч «Ордабасы» — «Актобе»!
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #7425
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    По информации «Чемпионата», защитник казахстанского «Ордабасы» Пабло Фонтанельо в летнее межсезонье перейдёт в махачкалинский «Анжи».

    32-летний аргентинский футболист с 2014 года выступал в составе «Урала». В декабре 2016 года екатеринбургский клуб исключил его из заявки на сезон. Главный тренер «Урала» Александр Тарханов сообщал, что у Фонтанельо закончился контракт и игрок уехал в отпуск. В марте футболист подписал соглашение с «Ордабасы», за который с тех пор он провёл 13 матчей в чемпионате Казахстана и забил два гола.

    Ранее президент «Урала» Григорий Иванов рассказал, что Фонтанельо был готов вернуться в команду, но у клуба не хватило на него денег.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 297 из 609 ПерваяПервая ... 197247287295296297298299307347397 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте