НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 26/04 10:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 24/04 06:12
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 276 из 609 ПерваяПервая ... 176226266274275276277278286326376 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,876 по 6,900 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #6876
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #6877
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Нынешний турнир чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге набирает обороты. Какие-то команды радуют своих поклонников с первых матчей, а какие-то, наоборот, — разочаровывают.

    Свое мнение о соревновании высказал в беседе с корреспондентом республиканского интернет-портала Sports.kz футбольный специалист Юсуп Шадиев.

    — Юсуп Алаудинович, по прошествии нескольких туров есть ли команды, которые преподнесли приятные сюрпризы своим болельщикам?
    — Каких-то особых сюрпризов я не вижу. Можно отметить хорошую игру на данном этапе шымкентского «Ордабасы» — но, опять же, сказать, что это неожиданно, нельзя. Ну да, — «Кайсар» начал хорошо, тот же «Тобол». Но чемпионат только начался, и все может сильно измениться — как, например, в прошлом сезоне у «Жетысу», который также хорошо тогда стартовал, а в итоге все же покинул лигу.

    — А есть клубы, которые Вас разочаровали своим стартом?
    — Если брать «Кайрат» — то он не первый год так начинает. Имеет преимущество в матчах над соперником — но умудряется пропускать ненужные мячи... Здесь алматинцам надо более ответственно действовать на задней линии. Вот и в игре против «Тобола» при счете 2:0 в пользу «Кайрата» не сомневался в его победе, но невнимательность игроков привела к тому, что матч закончился вничью. Количество ненужных ничейных результатов у команды, конечно, большое. Со временем, я уверен, клуб наберет ход и будет наряду с «Астаной», которая тоже сезон начала, раскачиваясь, главным кандидатом на «золото». Возможно, в эту борьбу вмешаются «Ордабасы» с «Иртышом».

    — В марте лучшим игроком чемпионата Казахстана ПФЛК по итогам голосования главных тренеров команд Премьер-Лиги признала полузащитника кызылординского «Кайсара» Максата Байжанова. На Ваш взгляд, этот игрок по праву стал лучшим?
    — Здесь, безусловно, выбор правильный — который своей добротной игрой Максат и заслужил. В последние годы он стабильно хорошо играет на футбольных полях Казахстана. Конечно, в этом ему помогает его огромный опыт.

    — Что касается отдельно взятых игроков, — кого можно выделить с положительной стороны, а от кого Вы ожидали большего в нынешнем чемпионате?
    — Хорошую игру демонстрирует футболист «Ордабасы» Танат Нусербаев. Хорошо себя зарекомендовал в первых турах и его одноклубник Азат Нургалиев. Ну, а игроки, от которых мы всегда ждем красивого футбола, но пока они его не показывают, — те же Андрей Аршавин и Бауржан Исламхан, — со временем обязательно войдут в свою форму и продемонстрируют себя с самой лучшей стороны. Прошлый чемпионат Андрей тоже начинал неважно, но затем вышел на достойный уровень. Просто каждый игрок входит в сезон по-своему, и пока рано говорить, что кто-то разочаровывает своей игрой.

    — Команду «Атырау» возглавил бывший тренер многих дружин российского высшего дивизиона Сергей Павлов. Получится ли у этого опытного специалиста вывести команду из подвала турнирной таблицы?
    — Сергей Павлов — очень опытный специалист тренерского цеха. Думаю, помочь «Атырау» он вполне способен.

    — Все ли результаты в последнем туре были закономерными?
    — Кроме матча «Кайрат» — «Тобол», где я ожидал победы алматинцев, никаких неожиданностей не произошло.

    — В предстоящем туре нас ожидает два интересных матча: «Кайрат» принимает «Ордабасы», а «Кайсар» сыграет с лидером турнира павлодарским «Иртышом». Кому в этих встречах можете отдать предпочтение?
    — Безусловно, болельщиков ждут очень захватывающие игры. В Алматы «Кайрат» должен победить, хотя сделать это будет тяжело, так как «Ордабасы» в этом сезоне показывает довольно симпатичный футбол. Игра будет практически за шесть очков. Думаю, алматинцы понимают, что отпускать соперников в турнирной таблице нельзя, чтобы не повторить картину прошлого сезона. Еще фактор своего поля, безусловно, тоже присутствует. Поэтому если оценивать шансы команд в процентном соотношении, отдам небольшое преимущество «Кайрату» — 60 на 40. Что касается другого матча «Кайсар» — «Иртыш», то можно отметить, что обе команды играют примерно в одинаковый футбол. Думаю, голов в этом поединке много ожидать не стоит, так как оба клуба больше внимания уделяют, прежде всего, оборонительным действиям. Отсюда и шансы команд расцениваю одинаково — 50 на 50.

    — Стартует чемпионат страны и в Первой лиге. Кто из представителей этого дивизиона является кандидатом на повышении в классе на следующий год?
    — Однозначно, — выступавший в прошлом сезоне в Премьер-Лиге талдыкорганский «Жетысу» является главным претендентом на это. А кто еще из клубов поучаствует в борьбе за путевку в высший дивизион, можно будет сказать по итогам первых матчей.

    — Девять команд для Первой лиги — достаточное количество?
    — Такое количество, конечно же, маловато. Но здесь, скорее всего, стоит финансовый вопрос, — не каждый сейчас может позволить содержать команду для участия в Первой лиге.

    — Многие любители футбола говорили о возможном объединении Первой и Второй лиг. Какая формула проведения соревнований лучше?
    — На данный момент действующая система с существованием Первой и Второй лиг — самый оптимальный вариант. Рост игрока поэтапно, с переходом из Второй лиги в Первую, а затем и в Премьер-Лигу — самая правильная система.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #6878
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Павлодарский «Иртыш» провел предыгровую тренировку накануне матча с кызылординским «Кайсаром».

    После занятия на вопрос клубного сайта о предстоящем поединке ответил Илья Калинин, выступавший в составе кызылординской команды два сезона.

    «Для меня предстоящая встреча не будет носить принципиального характера, нет какого-то особого настроя, на все игры настраиваюсь одинаково. Стоит признать, нас ждет сложный матч. На таком поле очень тяжело комбинировать, борьбы на каждом участке будет в избытке.

    Если говорить о сопернике, то „Кайсар“ — боевая команда, не случайно сейчас она находится на верхних позициях турнирной таблицы», — рассказал Калинин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #6879
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #6880
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    В матче седьмого тура Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» в Темиртау сыграл вничью с костанайским «Тоболом» — 1:1, пишет Sports.kz.

    В компенсированное время первого тайма свои ворота поразил Сергей Скорых, а на старте второго отметился Дауренбек Тажимбетов.

    Теперь у «Шахтера» стало три очка, а у «Тобола» целых 13-ть.

    «Шахтер» — «Тобол» 1:1 (0:1)
    Голы: Скорых автогол 45+3 (0:1), Тажимбетов 48 (1:1)
    Удаления: Кадио 90 — Щеткин 90.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #6881
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Полузащитнику карагандинского «Шахтера» Сергею Скорых на старте этого сезона катастрофически не везет, сообщает Sports.kz.

    За семь матчей КПЛ Скорых занес себе в пассив три автогола — в играх с «Астаной» (1:2), «Атырау» (3:3) и «Тоболом» (1:1 — идет второй тайм).

    Любопытно, что два «самострела» странным образом пришлись на компенсированное время — 90+ в матче с «Астаной» и 45+ — с «Тоболом».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #6882
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Ауди2017; 16.04.2017 в 14:12.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #6883
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Поединок выдался достаточно боевым с небольшим количеством опасных моментов, а голами команды обменялись в концовке, Рориго ответил Саиди Нтибазонкиза.

    Теперь у «Кайсара» стало 12-ть очков, а у «Иртыша» соответственно 15-ть.

    «Кайсар» — «Иртыш» 1:1 (0:0)
    Голы: Родриго 84 (0:1), Нтибазонкиза 86 (1:1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #6884
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #6885
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Во втором тайме в составе чемпиона отметились Серикжан Мужиков, Срджан Граховац и Роман Муртазаев.

    Теперь у «Астаны» 16-ть очков и первое место турнирной таблицы, у «Окжетпеса» сохранилось пять баллов.

    «Окжетпес» — «Астана» 0:3 (0:0)
    Голы: Мужиков 61 (0:1), Граховац с пенальти 64 (0:2), Муртазаев 79 (0:3)
    Нереализованный пенальти: Кабананга 44.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #6886
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Встреча получилась практически равной с малым количеством опасных моментов, завершившись ничьей.

    Таким образом, у таразцев стало шесть очков, у уральцев на одно больше.

    «Тараз» — «Акжайык» 0:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #6887
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Голами в составе алматинцев отметились Бауыржан Исламхан, Жерар Гоу и Иво Иличевич.

    Теперь у алматинцев 14-ть очков и третье место турнирной таблицы, у шымкентцев остается 13-ть баллов.

    «Кайрат» — «Ордабасы» 3:0 (1:0)
    Голы: Исламхан 6 (1:0), Гоу 43 (2:0), Иличевич 70 (3:0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #6888
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Главный тренер карагандинского «Шахтера» Алексей Еременко прокомментировал игру Премьер-Лиги с костанайским «Тоболом».

    — В начале игы все оказалось против нас. Я благодарен игрокам, что они бились до конца в сложной ситуации: 1 минута: травма — приходится менять план, 10 минута: замена — меняем план. Все равно выполнили установку. Несчастье случилось — по ветру мяч летел. Сергей не рассчитал прыжок, по ветру мяч летел... Несчастный гол. Я считаю, что мы создали достаточно моментов, чтобы выиграть этот матч. Главное, что показали что мы команда с характером, бились до конца. Оралхан вышел на поле, отыграл почти всю игру, чуть-чуть сначала не вошел, потом все пытался выполнять. Был опасный и активный.

    Я знаю свою команду! Если так и дальше будем идти, все наладится — «вытащим сами себя за уши». Мы недостойны того места, где находимся, с такой игрой.

    Очень доволен, что ребята показали характер на поле, командную игру, выполнили установку.
    Травмы. Осталось три дня, сейчас едем играть с «Тоболом» кубковую игру. Видимо там уже будут другие игроки будут играть, те кто меньше играл. Будем стараться пройти дальше.

    — Будут какие-либо санкции к Кадио? Он, получив красную карточку, оставил команду без защитника...
    — Об этом моменте мы будем разговаривать. Не думаю, что санкции будут, потому что там был эмоциональный накал. Футбол — это мужская игра. Я не думаю, что Боря и Щеткин заслужили красные карточки. Да, прошел один эпизод, да, сказали пару слов... На поле футболисты, что добрые слова друг-другу говорят? Они же не били друг-друга! Подойди, дай обоим предупреждение... Я думаю, этого было бы достаточно за неспортивное поведение. Убийства не было! То что на поле — происходит на поле. Это никого не касается! Я считаю, красную карточку не заслужил ни тот, ни другой. Вот то, что он (судья) там сделал, когда толкались — дал по желтой карточке, то же самое мог сделать и здесь — дать по желтой карточке.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #6889
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Главный тренер костанайского «Тобола» Омари Тетрадзе прокомментировал матч Премьер-Лиги с карагандинским «Шахтером».

    — Спасибо за игру и одной и другой команде! Все таки две команды решают совершенно разные задачи. Честно говоря, мы потеряли скорее два очка, чем приобрели одно.

    Понятно, что «Шахтер» находится внизу турнирной таблицы, но, как говорят, — «раненный зверь — всегда опаснее»! Они сражались, бились за каждое очко. Мы в первом тайме, можно сказать, провалили игру. Неагрессивно играли впереди. Был забит гол. К сожалению, не смогли это преимущество удержать. Хотя во втором тайме должны были более агрессивно играть, но видимо не хватило концентрации, особенно в первые три минуты. При стандартном положении упустили игрока и получили гол в свои ворота. Как показывает практика, пока нам не забивают — мы не двигаемся, не прибавляем. После пропущенного гола, видно было что хотели вытащить игру — стали быстрее двигаться, прибавлять в агрессии. Ну и момент, который создали (обычно в таких играх очень мало бывает... я считаю у нас стопроцентный момент был у Деспотовича, где нужно было исполнить), к сожалению, исполнительское мастерство немного подвело. А так... спасибо за игру и одной, и другой команде.

    — Какие будут санкции к Алексею Щеткину? Как показалось он в том эпизоде даже не участвовал, за который получил красную карточку...
    — Здесь нужно понять за что он ее получил. Понятно, что поведение его неправильное, но в то же время эмоции на первом плане были. Нужно было контролировать эмоции. Но те слова, которые были высказаны в его адрес — конечно, любой игрок, уважающий себя, не выдержал бы.

    — Его оскорбили?
    — Мягко сказано — оскорбили! Ни один бы игрок не выдержал бы тех слов, которые высказали в его (Щеткина) адрес.

    — Савича заменили из-за травмы?
    — Савич получил травму, также Дмитренко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #6890
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов прокомментировал игру Премьер-Лиги с кокшетауским «Окжетпесом».

    — Я думаю, что сегодня была заслуженная победа нашей команды. Мы были намного лучше. «Окжетпес» показал хорошую организацию в обороне. У нас были моменты в первом тайме, но мы их не реализовали. Отличная победа нашей команды.

    — Вы могли бы оценить игру каждого нападающего вашей команды и сравнить кто сейчас наиболее полезен?
    — Индивидуально я не хочу никого оценивать. Я и в прошлый раз говорил, что каждый нападающий должен набрать форму. Все работают и стараются, это очень важно. Когда работаешь, трудишься, обязательно придет момент играть. Будем делать ротацию состава, если кто-то играет хорошо. Если кто-то плохо играет, будем сажать на скамейку.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #6891
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной».

    — В сегодняшней игре было понятно, что «Астана» фаворит. В нашем нынешнем составе, в котором есть еще много слабых мест, сложно бороться. Тем не менее, первый тайм, несмотря на то, что «Астана» имела позиционное преимущество, больше владела мячом, откровенно убойных, чисто голевых моментов не было. Мы играли сконцентрировано, все отрабатывали. Даже имели моменты. Пенальти в расчет не беру, там игрок не скоординировался. Конечно, повезло, что не забили.

    Во втором тайм, по большому счету, даже уже ветер стал нам помощником. Но такие элементарные ошибки, когда первый мяч забивают, опорная зона пустая — просто «расстреливают» защитника с линии штрафной. Второе пенальти — это просто «привоз» и, конечно, после этого игра уже была сделана. На сегодняшний день, нам перевернуть игру нечем. Есть очень серьезные позиции недокомплектации — центрального защитника, нападающего. К сожалению, пропустил игру Джозеф Нейн. Для нас такие потери достаточно существенны. Поэтому, «Астана» вполне заслуженно победила. Нам надо работать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #6892
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #6893
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Последний раз редактировалось Ауди2017; 16.04.2017 в 17:52.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #6894
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Главный тренер шымкентского «Ордабасы» прокомментировал матч Премьер-Лиги с алматинским «Кайратом».

    — Поздравляю хозяев с заслуженной победой. Переиграли нас по всем статьям и такие игры тяжело комментировать, по одной простой причине, что, играя с «Кайратом», необходимо соблюдение игровой дисциплины. Особенно касается первых десяти минут. Тем более, мы знали, что они начнут мощно, и мы начали играть более-менее после первого пропущенного мяча. Два мяча из трех, которые забил «Кайрат» — мы «привезли» себе сами. Хозяева к тому же имели еще возможности забить, где они за счет индивидуального мастерства переигрывали нас.

    — Чего все-таки не хватило вашей команде?
    — Знаете, я просматривал домашние игры «Кайрата»: с «Окжетпесом», «Кайсаром» и «Иртышом». Причем, две эти команды мы обыграли, а здесь они сыграли вничью. Они сыграли достаточно грамотно в обороне, и я строил игру так, что и нам нужно играть через оборону. Не получилась игра из-за несоблюдения игровой дисциплины. Тем более, мы нацеливались на Исаэля, который сейчас лучший игрок «Кайрата». Игрок, который сам угрожает, и от которого идут результативные передачи. За счет несоблюдения дисциплины мы и проиграли. И знаете, есть хорошее выражение: «Нападение выигрывает игру, а оборону выигрывает чемпионат». А оборона это важная вещь, тем более, с такой командой как «Кайрат».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #6895
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Главный тренер алматинского «Кайрата» Кахабер Цхададзе прокомментировал игру Премьер-Лиги с шымкентским «Ордабасы».

    — Вы сами понимаете, что ситуация в психологическом плане была нелегкой. Тем более, после последнего матча, надо было внимательно проанализировать игру. Мы об этом много очень много разговаривали, и хочу сказать спасибо ребятам за то, что они правильные выводы сделали и показали это на поле. Концентрация и желание были с первых минут. То, что они владеют классом и мастерством — это никому не секрет. И когда имеем очень много футболистов высокого класса, то это не значит, что имеем сильную команду. Это совсем другое, об этом сегодня мы и разговаривали.

    Футбол — командная игра и там нужно показывать, что мы не только мастеровиты индивидуально, но и то, что мы есть команда. Думаю, что они это показали и играли очень красиво. И все голы сегодняшние — были красивые. Но, надо быстро забыть этот матч, ведь на каждый третий-четвертый день у нас игра. Некоторые футболисты получили повреждения, нам надо хорошо восстановиться и благо, что у нас есть футболисты, которые их могут заменить. У нас есть немного времени, чтобы восстановиться к нелегкой игре с «Таразом».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #6896
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Представляем Вашему вниманию статистику матчей седьмого тура Премьер-Лиги.

    Премьер-Лига
    7-й тур, 16 апреля

    «Шахтер» — «Тобол» 1:1 (0:1)
    Голы: Скорых автогол 45+3 (0:1), Тажимбетов 47 (1:1)
    Предупреждения: Тажимбетов 90+3 — Дмитренко 22, Молдакараев 73, Малый 90+3
    Удаления: Кадио 90+3 — Щеткин 90+3
    «Шахтер»: Шацкий, Сзоке, Кадио, Айегбуси, Зошак, Станоевич, Аллегриа (Мангуткин 15) , Габышев (Омиртаев 14), Скорых (к), Хайруллин (Васильев 79), Тажимбетов
    Резерв: Багинский, Ткачук, Таттыбаев, Шахметов, Кульбеков, Алимбаев
    «Тобол»: Непогодов, Главина, Деспотович, Савич (Молдакараев 45), Шимкович (К), Дмитренко (Кассай 46), Малый, Мухутдинов, Сартаков, Щеткин, Тагыберген (Джалилов 80)
    Резерв: Бусурманов, Шубаев, Эльмурзаев, Жакупов, Жангылышбай, Мирошниченко
    Судьи: Карлибаев (Уральск), Васютин (Алматы), Тасыбаев (Павлодар)
    16 апреля. Темиртау. Стадион «Металлург». 1 000 зрителей.

    «Кайсар» — «Иртыш» 1:1 (0:0)
    Голы: Родриго 83 (0:1), Нтибазонкиза 86 (1:1)
    Предупреждения: Евстигнеев 25, Коробкин 45+1, Камара 77 — Алиев 14, Родриго 41
    «Кайсар»: Исламкулов, Аржанов (Нарзилдаев 75), Граф, Камара, Ламанж, Николич (Курьор 63), Нтибазонкиза, Амирсеитов, Байжанов, Евстигнеев, Коробкин (Сахалбаев 85)
    Резерв: Григоренко, Горячий, Кукеев, Мулдаров, Жахаев
    «Иртыш»: Лория (к), Нганбе (Фофана 73), Живкович, Родриго, Ткачук, Двали, Джедже (Фонсека 62), Кислицын, Алиев, Воротников, Дарабаев
    Резерв: Калмыков, Попов, Смаилов, Жумаскалиев, Чернышов, Калинин, Шабалин
    Судьи: Бобров (Караганда), Тергеусизов (Алматы), Конивец (Караганда)
    16 апреля. Кызылорда. Стадион им. Г. Муратбаева. 5 000 зрителей.

    «Окжетпес» — «Астана» 0:3 (0:0)
    Голы: Мужиков 61, Граховац с пенальти 64, Муртазаев 79
    Нереализованный пенальти: Кабананга 45
    Предупреждения: Струков 44, Юрин 87
    «Окжетпес»: Стаменкович (к), Чертов, Козлов (Досмагамбетов 46), Политыло (Недашковский 81), Хорват, Струков, Федин, Юрин, Марочкин, Волков, Шафф (Генков 81)
    Резерв: Голубничий, Сламбеков, Куксин, Аяганов, Даиров, Шаихов
    «Астана»: Мокин, Аничич, Шитов, Маевский, Кабананга (Ллуллаку 73), Граховац, Жалмукан (Твумаси 78), Шомко (к), Постников, Мужиков (Бейсебеков 82), Муртазаев
    Резерв: Эрич, Жакипбаев, Наджарян, Сагнаев, Жунусов, Логвиненко
    Судьи: Вишниченко (Костанай), Филипчук (Шымкент), Субботин (Талдыкорган)
    16 апреля. Астана. Стадион «Тарлан Арена». 900 зрителей.

    «Тараз» — «Акжайык» 0:0
    Предупреждения: Эргашев 73, Шипицин 77 — Ортиз 49
    «Тараз»: Логиновский, Диара (Эргашев 46), Фещук (Морис 65), Мухаметшин (к), Шипицин, Горданец, Миюшкович, Амирханов, Молтусинов, Таубай (Зайнутдинов 70), Кожамберды
    Резерв: Сатубалдин, Сейдахмет, Нуралы, Байжанов, Азовский, Раимбек
    «Акжайык»: Толебаев, Ортиз, Николич, Одибе, Изу, Аренас Дельгадо (Перцух 68), Валиуллин (Тапалов 90+4), Шмидт, Сапанов (к) (Шабаев 90+2), Заречный, Ерсалимов
    Резерв: Котляр, Рубио, Антипов, Чулагов, Омаров, Сергиенко
    Судьи: Чеховский (Астана), Лабашов, Калачев (оба — Атырау)
    16 апреля. Тараз. Стадион «Центральный». 3 000 зрителей.

    «Кайрат» — «Ордабасы» 3:0 (2:0)
    Голы: Исламхан 6, Гоу 43, Иличевич 70
    Предупреждения: Маркович 40, Куат 75 — Нусербаев 55, Нургалиев 65, Тунгышбаев 67
    «Кайрат»: Плотников, Маркович, Исаэль (Аршавин 60), Гоу (Анене 89), Арзо Ампоста, Иличевич, Элек, Суюмбаев, Куат, Куантаев, Исламхан (к) (Жуков 71)
    Резерв: Покатилов, Вороговский, Ахметов, Балтабаев, Бакаев
    «Ордабасы»: Бекбаев, Диакате, Бочаров (Кожабаев 85), Ковальчук, Фонтанелло, Нусербаев (Марцваладзе 75), Абдулин, Нургалиев (к), Ерланов, Толебек, Тунгышбаев (Гейнрих 70)
    Резерв: Бойченко, Гогуа, Рендулич, Бейсенов, Булешев, Жумаханов
    Судьи: Алешин (Павлодар), Бельский (Тараз), Попов (Павлодар)
    16 апреля. Алматы. Стадион «Центральный». 15 000 зрителей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #6897
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Матч седьмого тура Премьер-Лиги между алматинским «Кайратом» и шымкентским «Ордабасы» (3:0) посетили 15 000 зрителей.

    Этот показатель является лучшим в сезоне, на одну тысячу меньше у противостояния алматинцев с кызылординским «Кайсаром».

    Самые посещаемые матчи сезона:
    1. Алматы. 7-й тур. «Кайрат» — «Ордабасы» (3:0) — 15 000 зрителей;
    2. Алматы. 4-й тур. «Кайрат» — «Кайсар» (1:1) — 14 000;
    3. Алматы. 1-й тур. «Кайрат» — «Актобе» (1:0) — 10 000;
    4. Шымкент. 2-й тур. «Ордабасы» — «Атырау» (1:1) — 8 500;
    5. Шымкент. 1-й тур. «Ордабасы» — «Астана» (3:0) — 7 000.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #6898
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Голкипер и капитан кокшетауского «Окжетпеса» Саша Стаменкович прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной».

    — Мы в первом тайме играли, боролись, как могли. Но все 90 минут так обороняться не сможет ни одна команда. Поздравляю «Астану» с победой, она заслуженно выиграла и вышла на первую позицию в чемпионате. Также хочу поздравить всех православных с Пасхой! К сожалению, учитывая наш уровень, наверно, на сегодняшний день «Астана» — не та команда, в игре с которой мы могли взять очки. Будем стараться сделать это в матчах с другими командами. И от имени команды благодарю всех наших болельщиков, кто приехал из Кокшетау в Астану поддержать нас.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #6899
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Полузащитник кокшетауского «Окжетпеса» Лукас Хорват прокомментировал матч Премьер-Лиги с «Астаной».

    — Мы сегодня сыграли плохо. «Астана» сыграла гораздо лучше нас. Да, в первом тайме держались. Но во втором тайме, особенно после второго гола, нам уже трудно было что-то сделать. Нам надо извлечь уроки из этой игры и постараться сделать все, чтобы брать очки в следующих матчах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #6900
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,254

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 276 из 609 ПерваяПервая ... 176226266274275276277278286326376 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте