НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 246 из 609 ПерваяПервая ... 146196236244245246247248256296346 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,126 по 6,150 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #6126
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    РУСЛАН ИМАНКУЛОВ: «САМОЕ ГЛАВНОЕ В РАБОТЕ ТРЕНЕРА – ЭТО ЗАВОЕВАТЬ УВАЖЕНИЕ»

    Ветеран карагандинского «Шахтера» Руслан Иманкулов, а ныне тренер футбольного центра, буквально на днях отметил свое 45-летие. Именинник ответил на вопросы пресс-службы клуба и рассказал, каково это – быть тренером молодежной команды.

    - Руслан Маратович, еще раз поздравляем Вас с прошедшим днем рождения!

    - Большое спасибо!

    - Прошло уже больше десяти лет после Вашего завершения карьеры. Расскажите после того как Вы повесили бутсы на гвоздь, Вы сразу же начали свою тренерскую деятельность или взяли паузу, отдохнув от кожаного снаряда и зеленого поля?

    - Ну год где-то я отдохнул, потом продолжил играть на протяжении восьми лет за шахту «Абайская» и с этой командой стал шестикратным чемпионом Карагандинской области. После я начал тренировать данную команду и еще два раза выиграл Чемпионат Карагандинской области, но уже в качестве тренера. В июле 2015 года поступило предложение поработать в родном клубе, и я с удовольствием согласился. И вот уже почти два года я являюсь тренером футбольного центра ФК «Шахтер».

    - А были другие варианты трудоустройства, кроме как начать тренерскую карьеру? Или вы из тех людей, кто жизни без футбола не мыслит?

    - Имея высшее образование, мог работать учителем физической культуры. Но все-таки если ты связал жизнь с футболом, то он останется с в твоем сердце навсегда. Мне хотелось делиться своим опытом с подрастающим поколением и самому развиваться и учиться. Поэтому я сейчас в футбольном центре.

    - Очень часто по завершению игровой карьеры футболисты начинают тренерскую. Как вы считаете, трудно ли человеку, который посвятил игре в футбол чуть ли не всю свою жизнь начать, заниматься чем-то другим?

    - Да, очень трудно. Сейчас молодежь откладывает деньги и у них есть средства, на которые они могу открыть какое-либо дело. А когда я заканчивал карьеру очень тяжело было. Да и всем профессионалам, которые более пятнадцати сезонов отыграли, наверное, тяжело заняться чем-то другим. Но мы потихоньку приспособились.

    - Какие перспективы у ребят, которые занимаются в футбольном центре ФК «Шахтер»? Есть ли, на ваш взгляд, юноши, у которых есть задатки высококлассного футболиста и виден талант, и еще, наверное, самое главное, желание прогрессировать и отдавать всего себя на тренировках?

    - Есть. Первым делом могу сказать про Айдоса Орала, который имел ряд предложений, но вместе с родителями принял решение продолжить карьеру в футбольном клубе «Шахтер». Сейчас он находится на сборах с основной командой. И еще семь человек с нашей группы подготовки 1999 г.р. находятся на просмотре в дублирующем составе «Шахтера» на УТС в Сатпеве. Все это говорит о том, что есть у нас свои местные ребята. Караганда всегда славилась своими воспитанниками. Хочу сказать, что через десять лет будет еще больше талантливых футболистов потому, что ребята 2008-2009 г.р. пройдут всю школу нашего центра. Ребята, которые занимаются с начала основания футбольного центра, не работали по конспектам «от и до», а только шесть лет. Так, что через лет десять надеемся будут хорошие результаты и у нас будут очень талантливые футболисты.

    - Какими качествами должен обладать тренер, работающий с молодыми ребятами?

    - Главное – это коммуникабельность. Надо сделать так, чтобы ребята доверяли тебе. Они посмотрели много моих видео в интернете и знают, что я неплохой футболист в прошлом. Так что уважение у них ко мне, я думаю, есть. Я работаю в плотном тандеме с Александром Георгиевичем Нестеровым. Также у нас есть своя группа в мессенджере WhatsApp, где мы общаемся даже после тренировок. Ребята спрашивают над чем им еще работать. Так что их доверие надо завоевать. Имеет место быть и требовательность, и жесткость, и в то же время коммуникабельность. Ну и если не отдавать всего себя на работе, то ребята не будут внимательно вас слушать и выполнять все инструкции, которые вы говорите. Самое главное в работе тренера – это завоевать уважение.

    - Есть ли у вас самый яркий момент карьеры, когда вспоминается вам снова и снова?

    - Есть. Это первый гол за сборную Казахстана в Ливане. Мы на Ближний Восток поехали в роли миротворцев. Этот гол стал первым в истории Казахстана как суверенного государства. Под щитами и с оружием нас провели на стадион, где было 80 тысяч зрителей. Весь Ливан был разрушен. В то время бомбили Ближний Восток. Этот момент запомнился хорошо.

    - В каких турнирах будут участвовать Ваши ребята в этом году?

    - 18-го февраля мы едем в Тараз на предварительный этап Республиканского турнира «Арман». Если войдем в восьмерку лучших, то поедем снова уже на финальную часть. Эти соревнования являются своего рода проверкой перед стартом Чемпионата Казахстана среди футбольных центров и академий.

    - Какие задачи поставили перед своей командой на сезон?

    - Наша самая главная задача – это как можно больше местных воспитанников поставить сначала в дублирующий состав, а потом и в главную команду. Мы будем рады если они заиграют и на уровне европейских чемпионатов. Ну и, конечно же, обязательно завоевать медали. Если тренер не ставит никаких высоких задач, то я не знаю для чего он тогда работает. А главной задачей нашего футбольного центра я считаю подпитку основной команды своими воспитанниками.

    С уважением,
    Пресс-служба ФК «Шахтер»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #6127
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    «Актобе» на УТС в Турции сыграл вничью с клубом ФНЛ России «Тосно» — 0:0, сообщает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанцев.

    Стартовый состав «Актобе»: Актобе: Отарбаев, Айтбаев, Аслан, Даутов, Саулет, Жуниньо, Торрес, Шестаков, Кожамберды, Витор Жуниор, Зенькович.

    Стоит отметить, что «Тосно» занимает второе место в Первенстве ФНЛ после 24-х туров.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #6128
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Кокшетаусцы провели очередной спарринг на проходящих в Турции учебно-тренировочных сборах.

    Соперником в этом контрольном матче выступил клуб российской ФНЛ «Луч-Энергия» из Владивостока. На эту встречу приехали тренеры национальной и молодежной сборных Казахстана. И вновь подопечные Владимира Муханова сыграли два тайма разными составами, оставив после перерыва на поле лишь пару-тройку игроков, вышедших со стартовым свистком. Соперник синегорцев предстал довольно добротной командой с насыщенной обороной и попытками быстро контратаковать. «Окжетпес», как и в прошлом матче, захватил инициативу с первых же минут. Синегорцы часто атаковали флангами, особенно справа был активен Максим Федин. Однако команда из Владивостока каждый раз гасила атакующие порывы кокшетаусцев. Первый тайм завершился без голов.

    Практически сразу же после начала второго тайма «Окжетпес» открыл счет. Федин вырезал с правого фланга отличную передачу, и набегавший Лукас Хорват в высоком прыжке замкнул передачу головой. Гол получился довольно эффектным — мяч отскочил от штанги и влетел в ворота. После забитого гола «Окжетпес» не отпустил «хватку», и продолжил напрягать оборонительные редуты соперника. Вновь мог отличится Хорват, но Лукасу не хватило сантиметров, чтобы замкнуть передачу партнера. В середине второго тайма россияне получили право на штрафной удар. И Вадим Минич обводящим ударом сравнял счет. В концовке встречи активнее выглядели россияне, но счет так и не изменился — 1:1.

    Следующий свой спарринг «Окжетпес» проведет 13-го февраля. Соперник станет известен завтра.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #6129
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    29-летний игрок сборной Бурунди Саиди Нтибазонкиза подписал контракт с ФК «Кайсар».

    Выступая в молодёжном составе, ФК «Нек» Голландия Саиди настолько впечатлил главного тренера Марио Бен, что он перевёл Нтибазонкизу в основной состав клуба. За основную команду «Нек» сыграл 63 матча и забил 10 голов. Играл за такие команды как «Краковия» Польша, «Акхисар Беледиеспор» Турция, «Кан» Франция. За сборную Бурунди полузащитник сыграл 13 игр забил 5 голов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #6130
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Сегодня в расположение синегорцев прибыл французский нападающий Алассан Ндиайе.

    Фактурный форвард (рост — 193 см) даже успел принять участие в контрольном матче против «Луча-Энергии» и провел на поле полтора тайма.

    Впечатлит ли игрок тренерский штаб кокшетауского клуба, покажет время. Футболист известен в Казахстане по выступлениям за павлодарский «Иртыш» и костанайский «Тобол».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #6131
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Марин Аничич: «„Железничар“ готовится дать „Астане“ серьезный бой!»

    Перед вторым контрольным матчем «Астаны» с боснийским «Железничаром» в составе столичного клуба нашелся игрок, который осведомлен о сопернике лучше других. Это балканский легионер чемпионов Казахстана, один из лучших центральных защитников казахстанской Премьер-Лиги Марин Аничич.

    — Марин, как проходят сборы? Довольны ли футболисты «Астаны» созданными условиями?
    — Все игроки очень довольны и работают с полной отдачей. Клуб создал отличные условия для качественной работы и в Эмиратах, и здесь, в Турции. Это касается всех аспектов — размещения, питания, реабилитации. Немаловажен и уровень наших соперников — во всех играх нам противостоят команды высокого уровня.

    — В первом матче турецкого сбора — с «Александрией» победить не удалось. Есть ли сожаление об упущенной победе?
    — Да, есть такое. Мы — «Астана», лучший клуб Казахстана. Мы хотим выигрывать в каждой игре. Тем более, в матче с украинским клубом мы были лучше. Но не всегда результат отражает соотношение сил. Сегодня у нас будет разбор этого матча. Тренеры укажут на наши ошибки. Наша задача — сделать выводы и постараться победить в следующей игре.

    — ...в которой «Астане» будет противостоять хорошо вам знакомый боснийский клуб «Железничар». Следите за клубом, представляющим родную вам страну?
    — Да, конечно. «Железничар» — это клуб с большим именем не только в Боснии и Герцеговине, но и на Балканах, в целом. Сараевский клуб имеет хорошую историю и победные традиции. Через это клуб прошли очень серьезные футболисты, которые сейчас выступает в ведущих чемпионатах Европы. В целом, могу сказать, что завтра нас ждет тяжелый матч.

    — Марин, когда вы сами выступали в Боснии за «Зриньски», мачти с «Железничаром» являлись дерби? Были ли эти противостояния принципиальными?
    — Да, конечно. Это самое настоящее дерби. И если вы спросите меня, буду ли я биться завтра особенно яростно, памятуя о том, что передо мной старый раздражитель, то мой ответ готов. Да, конечно!

    — В какой футбол играет «Железничар»? Как бы вы охарактеризовали игровой стиль боснийской команды?
    — У «Железничара» не так давно сменился главный тренер и этот коуч пытается привить команде агрессивный атакующий футбол. «Железничар» старается доминировать, любит показать физическое превосходство. При этом в средней линии и в нападении в нынешнем составе боснийского клуба есть очень техничные игроки, которые быстро принимают верные решения и хорошо подготовлены.

    — Кого из игроков «Железничара» можно выделить?
    — Лично знаю почти весь основной состав боснийцев, из которых четверо прошли школу «Зриньски». Есть хороший форвард Лендрич. В центре поля выделяется капитан команды Зайко Зеба — очень сильный и опытный футболист. Справа играет одна из главных звезд команды — Мирослав Стефанович, у которого за плечами опыт игры в испанской «Ла лиге» за «Севилью». Стефанович регулярно привлекается в состав национальной команды Боснии и Герцеговины. Вот эта троица и будет представлять для «Астаны» наибольшую опасность.

    — С кем-то из нынешних игроков «Железничара» поддерживаете связь?
    — Постоянно общаемся с тем же Лендричем, со Стояновичем — фланговым защитником боснийцев. Дружим с Закаричем, с которым играли вместе в «Зриньски».

    — Накануне матча «Астаны» с «Железничаром» удалось с кем-то из игроков боснийского клуба пообщаться, взвесить шансы соперников?
    — Да, конечно. Игроки «Железничара» обещают дать нам серьезный бой. Посмотрим.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #6132
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Физиотерапевт «Кайрата» Фелипе встретился в Мадриде с легендой «Реала» и сборной Бразилии Роберто Карлосом, сообщает Sports.kz.

    Фелипе пообщался с Роберто Карлосом, сделал совместное фото и вручил бывшему бразильскому защитнику футболку «Кайрата».

    «День, чтобы познакомиться со структурой базы мадридского „Реала“. Большое спасибо за прием», — гласит подпись к фото.

    Роберто Карлос выступал за «Реал» с 1996 по 2007 год. Сейчас бразилец продолжает работать в структуре мадридского клуба: его новая должность — директор по институциональным вопросам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #6133
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Новичок «Кайсара», бурундийский полузащитник Саиди Нтибазонкиза, стал самым дорогим футболистом в составе кызылординской команды, сообщает Sports.kz.

    По данным авторитетного портала Transfermarkt.de, рыночная трансферная стоимость 29-летнего хавбека составляет 1 миллион евро. По этому показателю в составе «Кайсара» он существенно опережает своих коллег по амплуа — Владимира Аржанова (600 тысяч евро) и еще одного новичка команды Матиаса Курьора (450 тысяч евро).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #6134
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Украинская «Десна» подписала контракт с бывшим нападающим донецкого «Олимпика» Владимиром Лысенко.

    О деталях соглашения между форвардом и черниговским клубом не сообщается.

    Последним клубом Владимира Лысенко был «Олимпик», который он покинул в начале нынешнего года в связи с истекшим контрактом. С тех пор украинский форвард успел побывать на просмотре в казахстанском «Атырау».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #6135
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Нападающий столичной «Астаны» Джуниор Кабананга отправился в Турцию, где присоединится к своему клубу, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

    Лучший бомбардир прошедшего турнира Кубка африканских наций Джуниор Кабананга вылетел в Турцию. Форвард присоединился к столичному клубу «Астана», который проводит учебно-тренировочные сборы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #6136
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #6137
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Стефан Эссаме: «Директор „Атырау“ исключил меня из команды, ничего не сказав»

    Камерунский полузащитник Ги Стефан Эссаме в беседе с журналистом портала KazFootball.kz рассказал о том, как с ним обошлись руководители ФК «Атырау».

    — Стефан, присоединитесь ли Вы на УТС ФК «Атырау»?
    — Нет, меня не будет на сборах.

    — Что же случилось между Вами и руководством клуба?
    — Перед отпуском, в ноябре месяца я подписал новый однолетний контракт с ФК «Атырау». В декабре и в январе некоторые клубы обращались ко мне с предложениями, но я говорил им, что у меня уже имеется соглашение с «нефтяниками». В январе я поехал на УТС в Турцию, и все хорошо складывалось. 26-го января мы закончили сборы, после которого я улетел домой в США, впрочем, как и остальные члены команды, которые тоже получили отпуск. Предполагалось, что следующий УТС начнется 3 февраля, но я так и не получил авиабилет, чтобы полететь вместе с командой. Затем я позвонил директору клуба, но он не поднимал телефон. Я связался с людьми из офиса ФК «Атырау», которые всегда отправляют авиабилеты футболистам. Однако они сказали, что директор исключил меня из команды. Тогда я реально понял, что не нужен клубу. Подписанный мною контракт не был зарегистрирован в ПФЛК. Я совершил ошибку, что поверил руководителям клуба — и это после трехлетнего выступления за «Атырау»! Также моя ошибка заключалась в том, что я не снял копию контракта, чтобы хоть как-то доказать свою правоту.

    Такая ситуация не должна происходить с другими футболистами, выступающими в Казахстане. Теперь им следует знать, что нужно всегда брать копию контракта и не верить никому, так как сегодня люди сперва показывают заинтересованность, а буквально завтра они действуют по настроению.

    Поверьте, я очень разочарован подобными действиями директора клуба, потому что никто мне не звонил, не предупреждал, что ФК «Атырау» больше не нуждается в моих услугах. Все мои вещи, весь мой багаж остались в Атырау, и я теперь не знаю, как их забрать. На ошибках учатся, но я все равно придерживаюсь позитивного взгляда на жизнь. Целых три года я выступал за эту команду, старался изо всех сил. Сейчас я хочу поблагодарить атырауских болельщиков за их горячую поддержку! Также хочу сказать спасибо тем людям, которые дали мне шанс проявить себя в этой команде, стать частью этого проекта! Атырау — красивый город, и у меня остались очень хорошие воспоминания. Желаю ФК «Атырау» всего наилучшего!

    — Что Вы теперь собираетесь делать? Есть ли у Вас желание остаться в Казахстане и продолжить выступление за другой клуб?
    — Сейчас у меня не так много вариантов для трудоустройства. Я дома и наслаждаюсь отдыхом вместе со своей семьей. В то же время провожу индивидуальные тренировки, чтобы держать себя в спортивной форме. Остаться ли в Казахстане? Знаете, хотелось бы. Но вы прекрасно понимаете, что не все зависит от меня.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #6138
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Матч «Астана» — «Железничар» будет показан в прямом эфире

    «Астана» свой второй матч на учебно-тренировочном сборе в Турции проведет против 6-кратного чемпиона Боснии и Герцеговины клуба «Железничар» из города Сараево.

    Этот матч пресс-служба действующего чемпиона Казахстана планирует показать в прямом эфире на своем канале на YouTube.

    Ссылка будет размещена ближе к матчу. Самая игра начнется в 19:00, запланированное начало трансляции в 18:30 по времени Астаны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #6139
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    «Актобе». Все или ничего?..

    Трансферная политика, проводимая в последнее время «Актобе», не может не вызывать множества вопросов. С какого ракурса ее ни рассматривай, обязательно бросается в глаза тот или иной момент, который, сообразуясь с логикой, объяснить никак не получается. Под каким бы соусом это все широкой футбольной общественности не преподносилось...

    Много чего нелогичного можно там отметить, что и говорить. Негодуют, например, в руководстве «Актобе», что весь казахстанский футбол в настоящее время «обслуживают» всего лишь 6-7 агентов, в связи с чем оно намеревается, подобно незабвенному Владимиру Ильичу, пойти другим путем, — и приводит в итоге всех новобранцев в состав своей команды через одного и того же человека, что ни для кого не секрет. Осуществляет, используя канцелярский язык, закупки из одного источника. Проверенного, надо думать. Непонятно только, — кем, чем, когда...

    Один товарищ, собиравшийся разрушить все в «Актобе» до основанья, а затем уже строить там несуществующие, по его же словам, системы, дает сейчас относительно всех этих своих систем показания представителям соответствующих служб. Пришли более-менее новые люди — и строят уже новые (или — временно позабытые?..) системы. Легитимность которых еще только предстоит всем оценить.

    Одним из достаточно резонансных событий последних дней казахстанского футбольного межсезонья-2016/2017 стал приезд на учебно-тренировочный сбор «Актобе» в Турции Бауржана Джолчиева. Бесшабашный Джола, намеревавшийся отправиться как минимум в Западную Европу, похоже, несколько умерил свои аппетиты, собравшись ограничиться пока что Западным Казахстаном. И один только его приход, если он все-таки состоится и если себя оправдает, может впоследствии «окупить» почти все трансферные просчеты нынешних актюбинских футбольных боссов. Хотя бы — в их собственных глазах.

    Приобретение Бауржана Джолчиева для нынешнего руководства «Актобе», безусловно, стало бы превосходным пиаром. Который, наверное, даже стоит того, чтобы предусмотреть в клубном бюджете на зарплату и бонусы этому футболисту такие суммы, какие и близко не будет платить Джолчиеву в его сегодняшнем состоянии более-менее серьезный отечественный клуб. Тут ситуация несколько отличается от подписания контракта с «Кайсаром» Жамбыла Кукеева, поскольку в выигрыше в данном случае, пожалуй, окажется не только игрок, но и его возможный работодатель в лице нынешних боссов «Актобе». Заиграет Баур в составе актюбинцев, не заиграет, — другой вопрос. В крайнем случае, все можно будет преподнести так, что руководство этого клуба давало шанс однозначно небесталанному игроку перезагрузиться и попробовать вернуться на былой уровень, — в отличие от других отечественных ФК.

    «Актобе» ныне вообще как будто бы превращается в некую реанимацию для потерявшихся в какой-то момент в казахстанском футболе исполнителей. Андрей Сидельников, Берик Айтбаев, Рахимжан Розыбакиев, Дамир Даутов, Рафкат Аслан, Бауыржан Байтана, Антон Шурыгин, Игорь Зенькович — все новобранцы актюбинцев, что имеют казахстанские паспорта, были, пусть и по разным причинам, в последнее время в отечественном футболе далеко не на первых ролях. И не на вторых даже. Хорошо, возможно, актюбинцы вдруг решили, что им предназначена отныне великая миссия — реанимировать отечественных игроков, не сказавших еще последнего своего слова в футболе. Допустим. Но зачем «Актобе», скажем, возвращать к жизни тех же не имеющих никакого отношения к Казахстану южноамериканцев?! Почему отечественный клуб должен пытаться реанимировать каких-то Чако Торреса или Витора Жуниора, даже если и были они квалифицированными исполнителями когда-то в прошлом? Почему именно здесь внезапно должен даваться шанс проявить свои бомбардирские качества какому-то 27-летнему центрфорварду Кассиано, забивавшему прежде на протяжении всей своей игровой карьеры в год по чайной ложке?!..

    Вообще же, ситуация в «Актобе» очень напоминает сейчас ту, о которой рассказывается в американском фильме «Все или ничего», где герой Адама Сэндлера, бывший игрок в американский футбол Пол Кру, собирает команду из заключенных для матча с надзирателями. Второго шанса у зеков нет — есть только один поединок, в котором необходимо выиграть. Победить, несмотря на то, что в состав приходится брать, кого попало, — почти как сейчас в актюбинском клубе. И права на ошибку у сегодняшнего руководства «Актобе», после прошлогодних выкрутасов прежнего клубного босса, и близко нет точно так же. Другое дело, что создается впечатление: в верхах клуба не совсем четко это осознают, полагая, что пространство для маневра у него все же имеется. Как бы впоследствии не пришлось жестко поплатиться за ничем не оправданную уверенность в собственной непогрешимости...

    Такой славный клуб, как «Актобе», право же, прозябания на нижних этажах турнирной таблицы КПЛ не заслуживает. Все — или ничего.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #6140
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Трансляция товарищеского матча «Астана» — «Железничар»

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #6141
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Игрокам кокшетауского клуба после сегодняшней беговой тренировки было рекомендовано в лечебных и восстановительных целях поместить ноги на некоторое время в прохладную воду.

    Кто-то воспользовался открытым бассейном, а кто-то — естественным водоемом. Так как в Турции сейчас установилась хорошая погода, некоторые футболисты с удовольствием окунулись в море.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #6142
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Болгарский сайт Sportal.bg удивился, в каких условиях «Астана» проводит свой учебно-тренировочный сбор в Турции, сообщает Sports.kz.

    «Трехкратный чемпион Казахстана проводит свой второй тренировочный лагерь в роскоши. После того, как подопечные Станимира Стойлова почувствовали атмосферу в Дубае, они остановились в пятизвездочном отеле Mardan Palace в Анталье. Футболисты „Астаны“ имеют возможность ежедневно проводить занятия на этом спортивном комплексе — о таком болгары могут лишь мечтать. В таких прекрасных условиях можно отлично подготовиться и к старту нового сезона чемпионата, и к предстоящим битвам в Лиге Чемпионов», — пишет издание.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #6143
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Павлодарский «Иртыш» заключил контракт с французским нападающим Сержом Бандо Н’ганбе.

    Срок соглашения игрока с павлодарским клубом составляет один год.

    Последним местом работы 28-летнего игрока был кокшетауский «Окжетпес», в составе которого он провел 28 матчей и забил девять голов.

    Также выступал за такие клубы, как «Олимпик», «Сент-Анн Шатильон», «Жюра Зюд Фут», «Монсо Бургонь» и «Вильфранш Божоле».

    Досье: Серж Бандо Н’ганбе

    Дата рождения: 11 мая 1988
    Амплуа: нападающий
    Гражданство: Франция, Камерун
    Рост: 180 см
    Вес: 73 кг.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #6144
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #6145
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Соперником «Астаны» на УТС в Турции стал шестикратный чемпион Боснии и Герцеговины «Железничар», пишет Sports.kz.

    Стартовый состав «Астаны»: Эрич, Постников, Логвиненко, Шомко, Шитов, Мужиков, Маевский, Твумаси, Нургалиев, Муртазаев, Лулаку.

    Единственный гол в первом тайме забили боснийцы, а вначале второго отыграл его Роман Муртазаев, больше счет не менялся. Итог — 1:1.

    14 февраля «Астана» встретится с луганской «Зарей».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #6146
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    На вечерней тренировке синегорцы оттачивали мастерство удара по мячу.

    Несмотря на разные амплуа, игроки обороны старались не отставать от футболистов линии атаки. И, надо сказать, защитники составили неплохую конкуренцию партнерам, играющим ближе к чужим воротам.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #6147
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Как сообщает официальная страница ФК «Астана» ВКонтакте, сербский полузащитник Неманья Максимович и конголезский нападающий Жуниор Кабананга находятся на УСТ команды в турецкой Анталье.

    Напомним, Максимович уже подписал контракт с испанской «Валенсией» и пробудет в «Астане» до мая, Кабананга же только вернулся с Кубка африканских наций, где стал лучшим бомбардиром турнира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #6148
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию



    Sports.kz подобрал десять интересных фактов о новичке кызылординского «Кайсара» из Бурунди — Саиди Нтибазонкизе.

    1. Гражданская война в Бурунди вынудила Нтибазонкизу отправиться в Европу и просить там политического убежища. Вскоре он получил вид на жительство в Нидерландах и начал выступать за местный НЕК. В голландском клубе Саиди, по его словам, был ключевым игроком, прогрессировал и показывал свой лучший футбол, однако был вынужден уйти из-за неурегулированного вопроса продления контракта.

    2. После перехода Нтибазонкизы в польскую «Краковию» он попал на карандаш нескольких украинских клубов. В частности, в его услугах были заинтересованы «Динамо», «Металлист» и «Днепр». Услышав о предложении «Металлиста» бурундиец лишь пожал плечами: «Металлист»? А где это?«.

    3. Перейдя во французский «Кан» в 2015 году, Нтибазонкиза стал первым бурундийцем в Лиге 1.

    4. По истечении контракта с «Каном» он мог остаться в чемпионате Франции — на руках было предложение от «Монпелье». Также Нтибазонкизу желали видеть в своих рядах некоторые клубы Персидского залива и Турции, однако он выбрал Казахстан.

    5. В 2010 году дебютировал за национальную сборную Бурунди, однако уже более двух лет в нее не вызывается.

    6. «Я никогда не спрашивал у тренера, почему я не играю. Я просто выкладывался на тренировках и доказывал, что я лучший и должен играть вместо других» — Нтибазонкиза.

    7. Пик его трансферной стоимости (по данным Transfermarkt.de) пришелся на январь 2009 года, когда он доигрывал свой последний сезон в НЕКе — 1,5 миллиона евро.

    8. Каждый пост в социальных сетях Нтибазонкиза сопровождает тегом «Хвала Аллаху» (Alhamdulillah).

    9. Саиди владеет семью языками: французским, английским, голландским, польским, турецким, суахили и рунди.

    10. У него больше подписчиков в инстаграме, чем у Максимовича, Кабананги и Лулаку вместе взятых. Бурундийского вингера читают более 26 тысяч фолловеров.


    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #6149
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    13-го февраля на проходящих в Турции учебно-тренировочных сборах синегорцы проведут последний свой на нынешних учебно-тренировочных сборах контрольный матч.

    Соперник — клуб «Подбескидже» из второй по силе лиги чемпионата Польши.

    После этой игры команда разъедется по домам. А уже 19-го февраля вновь соберется в Турции на заключительный сбор в нынешнем межсезонье.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #6150
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Нападающий Куаныш Бегалин, игравший в прошлом сезоне за «Акжайык», и полузащитник Айбар Нурыбеков, выступавший за карагандинский «Шахтер», проходили сборы с кокшетауским «Окжетпесом».

    Контракт с ними было решено не заключать.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 246 из 609 ПерваяПервая ... 146196236244245246247248256296346 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте