НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 03/05 07:59
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 03/05 07:55
Уходящие звёзды BrentDam 03/05 05:13
Турнир УЕФА - UEL2 BrentDam 03/05 01:03
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Еврокубки 2023/2024 Anykey 01/05 10:56
ОБЩИЙ ЗАЧЕТ: Большая пятерка 2023/2024 Anykey 01/05 10:52
ФК "Майнц 05" Ауди2017 30/04 07:11
ФК "Дармштадт" Ауди2017 30/04 07:09
Страница 208 из 609 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218258308 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,176 по 5,200 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #5176
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Закончились новогодние каникулы для футболистов ФК «Тобол»

    Сегодня основной состав команды отправляется на второй УТС. Отъезд традиционно от «Центрального стадиона», поздно вечером. Сборы пройдут с 4 по 19 января в Турции. Запланировано три контрольных матча. Конкретных соперников в этих играх команда узнает уже на месте. Пока известны только ориентировочные даты проведения спаррингов: 12, 15 и 18 января.

    Также сегодня приступила к работе молодежная команда «Тобола». Сегодня у подопечных Лотова втягивающая тренировка. До 18 января молодежка будет заниматься в Костанае, а затем отправится на первый УТС в Щучье-Боровое.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #5177
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Сегодня главным тренером «Тараза» был назначен Ваит Талгаев.

    Специалист уже работал с командой из Тараза в 1996-1997 и 2010-2011 годах, когда привел к золотым медалям чемпионата Казахстана в 1996 году.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #5178
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Известный российский специалист Николай Владиславович Левников назначен директором департамента судейства и инспектирования Федерации футбола Казахстана.

    Ранее он занимал должность председателя судейского комитета Российского футбольного союза.

    Отметим, в 2008-2009 годах Николай Владиславович уже возглавлял Департамент судейства и инспектирования ФФК.

    Досье: Николай Владиславович Левников

    Дата рождения: 15 мая 1956 года

    — Являлся судьей международной категории ФИФА.
    — С 1984 по 2001 год качестве рефери он судил российские и международные матчи. В его активе — работа на играх чемпионата Европы-1996, Кубка Конфедераций-1997 и чемпионате Мира-1998.
    — С 2001 года — инспектор УЕФА на финальных турнирах чемпионата Европы-2004, Кубка УЕФА-2004 года и чемпионата Мира-2006.
    — С декабря 2001 года по август 2006 — президент Коллегии футбольных арбитров Российского футбольного союза.
    — В 2008 — 2009 годах — глава департамента судейства и инспектирования Федерации Футбола Казахстана.
    — С октября 2012 года — 2016 года —глава судейского комитета Российского футбольного союза.
    — Член судейского комитета УЕФА.
    — С января 2017 года — директор департамента судейства и инспектирования Федерации Футбола Казахстана.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #5179
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Семейский «Алтай» поделился новостями о предстоящем учебно-тренировочном сборе, который пройдёт с 6 по 21 января.

    Запланировано проведение 3 товарищеских матчей, которые состоятся 14, 17 и 19-го января.

    На сегодняшний день известно, что одним из соперников нашей команды станет футбольный клуб «Шемкир» из первой лиги Азербайджана. В сезоне 2015-2016 «Шемкир» закончил свое выступление на 3 месте. В своем активе имеет 21 забитых мячей и 11 пропущенных.

    Кроме того, будет просмотрен защитник Владислав Кузьмин. Владислав является воспитанником алматинского футбола. Начинал карьеру в футбольном клубе «Цесна». Выступал в клубах Премьер-Лиги, таких как «Шахтер», «Жетысу», «Атырау».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #5180
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Как уже знают казахстанские любители футбола, запомнившийся своей игрой в минувшем сезоне за «Иртыш» Игнасио Эррера не останется в рядах павлодарцев — чилиец подписал контракт с азербайджанским «Нефтчи».

    Корреспондент Sports.kz решил узнать, почему роман первого футболиста из Чили в нашем чемпионате с иртышанами продолжался всего сезон.

    — Начо, все, — ты в «Нефтчи»?
    — Да. 8 января присоединяюсь к новой команде в Анталии.

    — Клуб из Баку предложил тебе лучшие условия, чем «Иртыш»?
    — «Иртыш» не хотел меня оставить. Они не сделали мне никакого предложения на новый сезон. А «Нефтчи» предложил для меня хорошие условия.

    — Чилийское нашествие на Казахстан остановлено? Твои земляки тоже покинут нашу страну?
    — Не знаю. Думаю, что Герсон Асеведо — да. Но насчет Нико Каналеса и Матиаса Рубио я не знаю.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #5181
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Сайт ThisisAnfield.com составил список футболистов, которые скоро получат статус свободных агентов и могут быть интересны главному тренеру «Ливерпуля» Юргену Клоппу, сообщает Sports.kz.

    Помимо защитников Чарли Тейлора («Лидс»), Гаэля Клиши («Манчестер Сити»), Сеада Колашинаца («Шальке-04») и Хауме Косты («Вильярреал»), полузащитника Себастьяна Руди («Хоффенхайм») и нападающих Поля Жоржа-Нтепа («Ренн») и Сейдо Берахино («Вест Бромвич»), в списке значится полузащитник «Астаны» Неманья Максимович.

    «Несмотря на значительный прогресс в „Астане“ с его приходом в клуб в 2015 году, а также номинирование в том же году на европейскую премию Golden Boy, Максимович пролетает мимо радара. Он разносторонний универсальный полузащитник, прошёл вместе с Марко Груичем академию „Црвены Звезды“, но последний смог закрепиться в первой команде в 2013 году, Максимович же ушёл по истечении срока контракта. Сейчас Неманья регулярный игрок команды Станимира Стойлова, обычно играющий на позиции опорника, но иногда и выше, ближе к атаке. Конечно, „Астане“ не понравится уход Максимовича, но, учитывая его репутацию в Европе, ему нужно перебраться в более классный клуб. В „Ливерпуле“, благодаря своей универсальности, он, как и Груич, может расцвести и играть ключевую роль в клубе в будущем», — пишет сайт.

    Напомним, ранее в услугах Максимовича были заинтересованы и другие английские клубы — «Манчестер Юнайтед» и «Вест Хэм». Сам футболист ранее заявил, что хочет покинуть клуб этой зимой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #5182
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    В Зеренде стартовал открытый областной турнир по футболу на приз «Зимние каникулы» среди юношей 2005 г. р.

    Игроки футбольного центра «Астаны» выиграли свои первые два матча на турнире. В первый игровой день подопечные Кирилла Малиева обыграли команду из футбольного центра «Окжетпеса» со счетом 11:0. Сегодня же астанчане в столичном дерби против частного клуба «Eagles» отпраздновали победу со счетом 8:0.

    Завтра «Астана» сыграет с еще одним представителем столицы Казахстана — командой СДЮШОР№ 8.

    Здесь же в Зеренде проводится турнир и сред команд 2007 года рождения. Подопечные Сергея Калюбина в своем первом матче довольствовались ничьей 5:5 в игре против сверстников из команды «Eagles».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #5183
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    В самом разгаре сейчас отечественное футбольное межсезонье. Как обычно, это время связано с трансферами игроков, потому наступила особо горячая пора для агентов, желающих пристроить своих клиентов в казахстанские клубы.

    Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz поговорил о плюсах и минусах данной деятельности с новым на этом поприще человеком Саламатом Азаматулы.

    — Расскажите о себе. Как мы знаем, Вы решили заняться агентской деятельностью недавно
    — Мне 33 года. Владею сервисной компании Ellisten Limited Group, которая работает на западе нашей страны на новых проектах ТШО. Одним из новых направлений деятельности компании является спортивный маркетинг. Цель — развитие и рекрутинг казахстанских футболистов. Агентской деятельностью я начал заниматься недавно, но планировал это на протяжении продолжительного времени, так как футбол — моя страсть.

    — Какие видите плюсы в этой работе?
    — Плюсы этой работы вижу в том, что она живая, интересная, связана с общением с очень интересными выдающимися людьми нашего футбола и с молодежью. Все на благо нашего казахстанского футбола.

    — Лицензией какой-то на право занятия данной деятельностью обладаете?
    — Сейчас ФИФА внедрил институт футбольных посредников, и получение лицензии не требуется. Но по всем требованиям я подхожу, так как имею два высших образования и безупречную репутацию.

    — Известный российский агент Сергей Цырин как-то заявил в интервью, что ездил с игроками даже на разборки. Готовы к подобному повороту событий?
    — Конечно, когда такие известные агенты, как Цырин, ездят на разборки — это вызывает уважение. Значит, он защищает клиента до конца. Казахстан — это государство первого мира, которое входит в тридцатку развитых стран, сейчас все конфликты решаются цивилизованно, путем переговоров. и лихие 90-е позади. Но, в любом случае, готов к любому повороту событий.

    — У нас в стране футбольных агентов, в основном, не слишком жалуют, считая, что они получают деньги просто так.
    — Я думаю, так считают люди, далекие от футбола. Работа агента очень трудна, кропотлива. Она включает в себя элементы маркетинга, переговоры, юридические вопросы, коммуникабельность. Это очень трудная и ответственная работа.

    — Кого на данный момент Вы можете предложить в казахстанские клубы?
    — Из казахстанских футболистов очень хороши нападающий Канат Ахметов, полузащитники Исламбек Кулекенов, Максат Курмашев. Из иностранцев — Абдул-Самед Абдул-Ае, Мохаммед Баба Зидан.

    — Исламбек Кулекенов и Канат Ахметов просмотр в «Актобе» не прошли. Тренеры этой команды обозначили причину?
    — Канату Ахметову и Исламбеку Кулекенову не объяснили причин. Рахаев — новый тренер, и контакта и разговора с данными футболистами не было. Хотя Канат забил три гола на двусторонке.

    — Сейчас большинство казахстанских клубов поедут на УТС в Турцию. Вы готовы привезти туда своих футболистов?
    — Конечно, готовы поехать за свой счет в Турцию на просмотр с данными казахстанскими футболистами. Туда, кстати, могут подъехать и легионеры на просмотр. Ждем предложений от казахстанских клубов. Есть пара вариантов в Японии, но пока все на стадии переговоров.

    — Возможно ли узнать, на каких условиях у Вас заключены контракты с футболистами?
    — Контракты с ними у меня подписаны на три года. То есть, в течении трех лет я буду представлять интересы данных футболистов.

    — Какова главная цель Вашей работы?
    — Цель деятельности — продвижение и развитие местных казахстанских футболистов, общее развитие футбола в нашей стране, ну и, конечно, продвижение бренда и узнаваемости Казахстана в футбольном мире.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #5184
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Нападающий шымкентского «Ордабасы» Отар Марцваладзе — фигура в своей родной стране весьма популярная. В какой бы стране не выступал опытный форвард, грузинские СМИ и местные любители футбола внимательно отслеживают успехи земляка в чужом чемпионате. Казахстан в этом плане исключением не стал.

    Самая популярная спортивная газета Грузии «Лело» опубликовала интервью с нападающим шымкентцев. Республиканский интернет-портал Sports.kz предлагает перевод текста данного материала вниманию казахстанских любителей футбола.

    «32-летний Отар Марцваладзе за время своей карьеры подолгу на одном месте не засиживался, успев поиграть за команды 13 клубов как на Родине, так и за ее пределами, — в общей сложности, в четырех странах.

    В 16 лет он переехал в Израиль — конкретно в «Хапоэль» (Тель-Авив). С 2006-го играл за киевское «Динамо», «Закарпатье» (Ужгород), «Анжи» (Махачкала), «Волгу» (Нижний Новгород), «Краснодар», «СКА-Энергию», успев отметиться еще в «Алании», а также в «Тосно». С 2016 года нападающий получает казахстанский опыт, переехав в шымкентский «Ордабасы» из местной Премьер-Лиги, где играет вместе с земляком Гогитой Гогуа.

    В Казахстане Марцваладзе обнаружил свою изюминку. Он говорит, что уровень местного чемпионата высок.

    Об остальном читатель узнает дальше...

    — Сезон закончен, и интересно, увидим ли мы Вас в новом году в составе «Ордабасы» или в другой команде?
    — Никуда не ухожу, у меня контракт с «Ордабасы», и в следующем сезоне я буду в этой команде.

    — Гогита Гогуа тоже остается там?
    — Да, в следующем сезоне мы вновь будем играть вместе. Кстати, сезон закончился довольно давно, но из Казахстана я вернулся на днях. Уже прошел первый сбор.

    — Что привело к такому раннему началу подготовки к новому футбольному году?
    — В прошлом сезоне мы закончили чемпионат на 4 месте и будем участвовать в квалификации Лиги Европы в 2017-м. Очевидно, что руководство хочет, чтобы каждый член команды был хорошо подготовлен, поэтому был организован короткий сбор для игроков, и деньги на такие цели клуб не жалеет.

    — Факт, что уровень казахстанского футбола вырос...
    — В последние 10 лет в местный футбол вливались серьезные инвестиции, и теперь он имеет достаточно хороший уровень конкуренции... Здесь хватает опытных игроков хорошего класса, и общий уровень команд вполне приемлем.

    — Может быть, после грузинского чемпионата играть в «Ордабасы» трудно...
    — Не стоит скрывать, что так и было, потому что после «Дилы» я был не готов. Мне необходимо было некоторое время, чтобы набрать форму, но, мало-помалу, мне это удалось. Я год играл за «Дилу»... и могу это говорить — к сожалению, наш и их уровень можно сравнить. У нас в Грузии есть много талантливых игроков, но что делается для развития нашего футбола?

    Хорошо, что там в команде со мной Гогита Гогуа. Он являлся лидером павлодарского «Иртыша» и был приглашен в наш клуб. И там тоже провел очень хороший сезон. Многие известные ветераны приезжают в Казахстан, но мало кто из них может позволить себе демонстрировать уровень игры Гогуа — он еще раз доказал собственный класс. В его бывшей команде «Иртыше» по ходу сезона появился Шота Григалашвили — и также хорошо проявил себя.

    — Как оцените работу в Казахстане Кахи Цхададзе?
    — Судя по результатам — очевидно, хорошо. Когда Цхададзе принял команду, «Кайрат» находился в незавидном положении. Но он сумел добиться многого — сделал команду вице-чемпионом и вывел ее в финал Кубка. Казахи видят труды Кахи и очень высоко их оценивают. Тем не менее, мы тоже помешали его команде стать чемпионом — дважды встречались с его «Кайратом», и они ни разу у нас не выиграли.

    — Интересно, какие бюджеты имеют клубы Казахстанской Премьер-Лиги?
    — Не могу уверенно ответить на этот вопрос, но знаю, что лидеры и по этому показателю — «Астана» с «Кайратом». В любом случае, минимальные бюджеты в местной Премьер-Лиге — около 6 миллионов долларов.

    — А у «Ордабасы»?
    — Если память мне не изменяет, — 9 миллионов.

    — Подобных средних бюджетов сейчас нет во многих странах — в Дании, Норвегии, Швеции, Бельгии... Возможно, — даже в испанской Сегунде...
    — Так казахстанский футбольный прогресс и является результатом инвестиций. Тем не менее, насколько я знаю, три-четыре года назад здесь бюджеты были намного солиднее.

    — Почему они не сохранились?
    — В результате экономического кризиса клубные бюджеты были ополовинены.

    — Такого «кризисного» бюджета желал бы любой грузинский клуб...
    — Безусловно. Кстати, это хорошо, что, если не рассматривать «Астану» с «Кайратом», все остальные команды Казахстанской Премьер-Лиги примерно равны.

    — «Астана» встречалась с «Динамо», класс был виден отчетливо...
    — После такого становишься сильнее. Безо всякого преувеличения, лучшие казахстанские команды могли бы участвовать в средних европейских чемпионатах без каких-либо проблем. Это проявилось в еврокубках, выступать на групповых этапах которых уже стало обычной вещью, а не выход туда считается уже неудачей.

    Таков нынешний уровень казахстанского футбола и его амбиций«.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #5185
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Ныне выступающий в болгарском «Нефтохимике» Венцислав Христов, может в следующем сезоне оказаться в казахстанском чемпионате, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

    Так, по сообщениям болгарских журналистов, бывший полузащитник «Левски» может в скором времени перейти в один из чемпионатов Европы, а также в Казахстан.

    На данный момент, игрок находится в Болгарии. К игроку также проявляли интерес клубы Великобритании, но из-за наложенного запрета на переход в стан английских клубов, игрок может оказаться в чемпионате Казахстана. По правилам FIFA, Христов имеет возможность перейти только в тот чемпионат, который начнется в зимний период.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #5186
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    В футбольном клубе "Тараз" прокомментировали назначение на пост главного тренера отечественного специалиста Ваита Талгаева, сообщает корреспондент Vesti.kz.

    "К своим обязанностям Ваит Талгаев приступает с сегодняшнего дня. Контракт с ним подписан на один год. Перед ним поставлена задача вернуть команду в премьер-лигу. Если цель будет достигнута, контракт с ним будет продлен", - сообщили в пресс-службе футбольного клуба "Тараз".

    Ранее Ваит Талгаев уже работал с командой из Тараза в 1996-1997 и 2010-2011 годах. В 1996 году он привел клуб к золотым медалям чемпионата Казахстана.
    Также в послужном списке заслуженного тренера работа с казахстанским клубом "Атырау" и российским "Тереком". Вместе с "Тереком" Талгаев завоевывал Кубок России в 2004 году.

    В минувшем сезоне "Тараз" под руководством украинца Юрия Максимова занял итоговое 11 место в турнирной таблице и в переходном матче за право участия в премьер-лиге следующего сезона со счетом 0:3 уступил команде "Алтай" из ВКО.

    Также премьер-лигу в минувшем сезоне покинул талдыкорганский "Жетысу", вместо которого в "элиту" вернулся кызылординский "Кайсар".
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #5187
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Один из лучших нападающих в истории Казахстана Алибек Булешев в интервью корреспонденту Prosports.kz рассказал о планах на новый, 2017-ый год.

    - Алибек, для начала хотелось бы узнать ваше отношение к новому регламенту чемпионата Казахстана…

    - Честно говоря, ничего не могу сказать по этому вопросу. Я не особо вдавался в подробности. Так, прочитал только, что теперь будет 33 тура. Ну и команд, слышал, 12 останется. Оценить нововведения сейчас не смогу, думаю, все станет понятно только во время самого сезона.

    - Вы уже знаете, в какой команде начнете следующий год?

    - Пока не могу ничего конкретного сказать. На следующей неделе, может через две, решится все и станет ясно, где я буду. Так думаю.

    - Можно спросить у вас про период в «Окжетпесе»?

    - Можно. Хотя, честно говоря, не хотел бы я про «Окжетпес» рассказывать. Для меня это уже перевернутая страница. Но уж если говорить… Коллектив там был хороший, тренерская рука, все как один механизм работали. А то что случилось в конце, то уже случилось. Ладно, не хотел бы я это комментировать.

    - Но вы бы хотели вернуться в Кокшетау, если снова позовут?

    - А как я туда пойду? Руководство ведь там то же самое осталось. Да и не позовут. Зачем они будут меня звать, если я оттуда уехал. Мы расстались. Даже обсуждать не хочу. Зачем это надо?

    - Prosports.kz привел статистику, которая свидетельствует о том, что вам для одного гола требуется гораздо меньше минут, чем игрокам вашего возраста из других чемпионатов. Далеко ходить не надо – например, Роману Павлюченко из РФПЛ нужно в 2,5 раза больше времени…

    - Мы играем в разных лигах. У нас чемпионаты другие, я в Казахстане играю – это две разные вещи. Он в «Урале» играет. Не скажу, конечно, что это топ-команда, но все-таки из российской премьер-лиги. Признаться, даже не слышал о такой статистике. Вы первые мне об этом сказали.

    - Тогда поговорим о цифрах, про которые вы точно знаете. Вам осталось всего два гола до сотни мячей за карьеру. Теперь планку повысите, может, планы новые строите?

    - Да, я об этом сам говорил. Хочу эти два гола забить, в топ-100 бомбардиров попасть, или как он называется? Ну забью, наверное. А насчет планов... Сейчас с командой определюсь, и там уже думать буду.

    - То есть, завершать карьеру игрока вы точно не собираетесь?

    - Для того, чтобы играть в футбол нужно желание. Это самое главное. Силы и желание у меня есть. Вот, отдохнул, на море съездил, поплавал. Теперь в бой с новыми силами, к сезону готовиться.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #5188
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Нападающий столичной «Астаны» прибыл в расположение национальной сборной Демократической Республики Конго, сообщает корреспондент KazFootball.kz.

    Чемпион в составе столичного футбольного клуба «Астана» Джуниор Кабананга, на данный момент, находится в расположении своей сборной. Минувшим днём форвард провёл тренировку вместе с футболистами.

    Напомним, что национальная команда ДР Конго готовится к встрече против сборной Камеруна. Сам товарищеский матч пройдёт 6 января, в 03:00 ночи по времени Астаны.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #5189
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Известный по работе в кызылординском «Кайсаре» российский специалист Фёдор Щербаченко рассказал о том, куда стоит переходить футболистам из этой страны.

    «Если российскому игроку стоит переходить в заграничную команду, то в нормальным клуб с нормальной конкуренцией в чемпионате, с нормальным тренером и с нормальным тренировочным процессом. Чемпионат Украины, естественно, в последнее время немножко потускнел, поскольку там остались только две команды, конкурирующие на серьёзном уровне, но Франция — это же ведь не Украина. Переходить можно и в чемпионаты второго эшелона, если там высокая интенсивность игры. Посмотрите: даже в Казахстане Аршавин расцвёл», — поведал Щербаченко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #5190
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    19 января на УТС в Турции шымкентский «Ордабасы» встретится с азербайджанской «Габалой», пишет Sports.kz.

    Как известно, клуб из Габалы является участником группового этапа Лиги Европы нынешнего сезона. Главным тренером является украинец Роман Григорчук

    Напомним, что 31 января шымкенцты проведут поединок с сербским клубом «Вождовац».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #5191
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Основной состав костанайского «Тобола» проводили на второй учебно-тренировочный сбор в Турции.

    Предполагается, что он продлится с 4 по 19 января и на нем будет проведено три товарищеские встречи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #5192
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Форвард «Астаны» Аздрен Лулаку, перешедший в казахстанский клуб из румынского «Газ Метана», в интервью Sportal.al поделился мыслями о ближайшем матче своей национальной сборной, сообщает Sports.kz.

    — Трансфер в «Астану» — это большой шаг для меня. Тем не менее, я хочу играть и за сборную Албании. Надеюсь, я приму участие в отборочном матче с Италией в марте. Сыграть против итальянцев всегда было моей мечтой, — сказал Лулаку.

    Аздрен Лулаку дебютировал за национальную сборную Албании 6 октября 2016 года в матче против Лихтенштейна (2:0). Затем 28-летний нападающий сыграл 12 ноября с Израилем (0:3). Матч отборочного турнира Чемпионата мира-2018 Италия — Албания состоится 24 марта в Палермо.

    Отметим, что Аздрен начал футбольную карьеру именно в Италии, куда вместе с семьей эмигрировал из-за Косовской войны в 12-летнем возрасте. С 2004 по 2012 год Лулаку выступал за команды низших итальянских дивизионов, после чего перебрался в Румынию.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #5193
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Итальянский «Ювентус» нацелился на полузащитника «Астаны» Неманью Максимовича, сообщает Sports.kz со ссылкой на Tuttojuve.com.

    По информации источника, в январе чемпион Италии намерен укрепить центр полузащиты, и Максимович является одним из претендентов на эту позицию в туринской команде.

    «Ювентусу» нужен игрок центра поля, умеющий хорошо работать с мячом и связывающий линию защиты с атакой. Максимович — универсальный полузащитник, также у него отличная физическая форма и техника«, — пишет издание.

    Также Tuttojuve.com называет ориентировочную трансферную стоимость 21-летнего хавбека сборной Сербии — 3 миллиона евро.

    Любопытно, что полтора года назад в интервью Sports.kz Неманья сказал, что его мечта — играть именно за «Ювентус». Также недавно экс-защитник «Ювентуса» и соотечественник Максимовича Зоран Миркович посоветовал тренерам и руководству «бьянконери» обратить внимание на футболиста «Астаны».

    «Ювентус» — не единственный итальянский клуб, заинтересованный в услугах Максимовича: также за полузащитником следят «Рома», «Интер» и «Милан».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #5194
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    По информации Sports.kz, 28-летний черногорский нападающий Лука Роткович, защищавший в 2015 году цвета кокшетауского «Окжетпеса», подписал контракт на три года с корейским клубом «Ансан Гринерс».

    В КПЛ-2015 балканец выделялся своей результативностью: в 31 матче в составе кокшетауской дружины, выходя обычно на замену, Роткович провел в ворота соперников 13 мячей. Сезон 2016 года Лука отыграл в рядах «Динамо» из Минска, за которое в 16 поединках чемпионата Беларуси 5 раз поражал чужие ворота. У форварда были предложения из Турции, Бельгии, российского «Оренбурга», однако он выбрал корейский вариант ее развития.

    Напомним, что перед началом сезона 2016 года Лука Роткович тренировался в «Актобе», однако пребывающий ныне под следствием экс-руководитель актюбинского клуба иностранец Дмитрий Васильев поставил тогда под сомнение квалификацию этого игрока, попутно абсолютно голословно обвинив его агентов в попытках решения вопроса по трансферу черногорца незаконными методами. Сегодня «наичестнейший» чудо-босс дает показания представителям компетентных органов, а «неквалифицированный» Роткович продолжит игровую карьеру в Южной Корее.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #5195
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    По информации Sports.kz, в турецком УТС «Акжайыка», который стартует 9 января, примет участие 24-летний полузащитник Эльмар Набиев.

    Воспитанник шымкентского футбола имеет за спиной опыт выступлений за дублирующий состав «Ордабасы», «Кыран», «Кызыл-Жар СК». В сезоне 2016 года Эльмар защищал цвета «Кырана» и провел в его составе 19 матчей в турнире Первой лиги чемпионата Казахстана, забив в них 3 мяча.

    Братья Эльмар и Эльгар Набиевы в декабре принимали участие в шымкентском сборе «Ордабасы», однако далее их пути разошлись: Эльмар едет на УТС с «Акжайыком», Эльгар пройдет сбор с «Кыраном».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #5196
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    По информации Sports.kz, на правах наставника голкиперов в тренерский штаб ФК «Жетысу» вошел известный отечественный специалист Сергей Чекмезов.

    Бывший голкипер алматинского СКИФа, карагандинского «Шахтера», «Кайрата», московского «Торпедо», сочинской «Жемчужины», самарских «Крыльев Советов», краснодарской «Кубани» и некоторых других российских клубов свою тренерскую деятельность в качестве наставника вратарей начал в 2004 году в «Таразе» и с тех пор работал в данной должности также в «Алма-Ате», «Востоке», «Кайрате», «Атырау», «Жетысу» и «Актобе».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #5197
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Стало известно имя украинского футболиста, которого бакинский клуб «Нефтчи» хочет привлечь в свой состав.

    Как сообщает Report, это воспитанник киевского «Динамо» Кирилл Петров.

    Петров примкнул к лагерю «Динамо» в 13 лет, спустя 3 года начал выступать в молодежной команде киевского представителя. С 2009 года вошел в основной состав, однако в последующие годы был передан в аренду клубам «Кривбасс» и «Говерла». В 2013 году защитник надел форму киевского «Арсенала», спустя год — польского клуба «Корона», а в 2015 казахстанского клуба «Ордабасы».

    Последним клубом футболиста был «Олимпик». 26-летний футболист выступал в сборных U-19 и U-21.

    Ожидается, что сегодня Петров присоединится к лагерю «Нефтчи» в турецком городе Анталья. После медобследования будет заключен контракт.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #5198
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    По информации Sports.kz, отбывший на свой первый в это межсезонье турецкий УТС «Ордабасы» начинает подготовку без приглашенного туда шымкентцами сенегальца Малика Мане.

    Отыгравший последний сезон в «Таразе» (КПЛ-2016: 30-13) 28-летний футболист дожидается открытия визы в Турцию в Дакаре. Из-за последних событий в этой стране такие вопросы в данный момент решаются уже не столь быстро, как раньше.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #5199
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    Как стало известно Sports,kz, первый этой зимой турецкий УТС карагандинского «Шахтера» с горняками начнет 28-летний английский игрок с нигерийскими корнями Кореде Айегбуси.

    Моторный левофланговый немало где выступал за годы игровой карьеры. В послужном списке футболиста значатся американские «Каролина РэйлХоукс» (НПСЛ) и «Спортинг Канзас-Сити» (МЛС), финская «Хака», швейцарский «Серветт», немецкий «Ауэрбах», иранский «Сях Жамеган» (Мешхед), шведский «АФК Юнайтед». В составе последнего Айегбуси и выиграл турнир Суперэттан (второй по силе дивизион чемпионата Швеции) в 2016 году, проведя 10 матчей.

    Примечательный момент: в 2009 году Кореде Айегбуси защищал цвета национальной сборной Великобритании на Всемирной Универсиаде в Белграде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #5200
    Модератор
    Репутация: 3925
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,284

    По умолчанию

    По информации Sports.kz, с некоторым опозданием на просмотр в расположение карагандинского «Шахтера» в Турции прибудет 24-летний нигерийский центральный защитник Овие Мондэй.

    К началу УТС горняков 8 января центрбек не успевает из-за ожидания открытия турецкой визы.

    Овие Мондэй Шедрак, уроженец нигерийского города Лафиа и воспитанник «Хартленда», с 20 лет выступал в Молдове, где сначала на протяжении четырех сезонов защищал цвета «Милсами», а после, съездив ненадолго в «Аль Араби» из Кувейта, стал игроком «Зимбру». В составе «зубров» Мондэй и выступал в первой половине чемпионата Молдовы-2016/2017, проведя 7 матчей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 208 из 609 ПерваяПервая ... 108158198206207208209210218258308 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте