НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 156 из 609 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166206256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,876 по 3,900 из 15214

Тема: Чемпионат и кубок Казахстан по футболу. Новости и обсуждение

  1. #3876
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Обслуживать матч первого раунда Юношеской Лиги УЕФА «Кайрат» — «Динамо» будет российская бригада арбитров.

    Главный арбитр матча Михаил Вилков имеет в своем послужном списке несколько европейских встреч. Россиянин трижды обслуживал встречи Лиги Европы, где показал 17 желтых карточек (около 6 за 1 игру). Также Михаил дважды работал на матчах юношеской Лиги УЕФА и здесь он был менее строг — 5 желтых карточек и 1 красная. Одна из игр была с участием «Астаны», тогда столичная команда на домашнем поле уступила «Галатасараю» — 0:3.

    Ассистентами арбитра выступят его соотечественники Вячеслав Семенов и Алексей Воронцов, четвертым рефери назначен кызылординец Данияр Сахи.

    Напомним, игра первого раунда Юношеской Лиги УЕФА между «Кайратом» и «Динамо» пройдет в Алматы и начнется сегодня в 19:00. Билеты на эту игру доступны в кассах стадиона и онлайн.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #3877
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    «Кайрат» в последние годы радует своих поклонников не только яркой игрой, приглашением топ-футболистов, строительством многочисленных инфраструктурных объектов, но и атмосферой на родном стадионе «Центральный». Один из тех, кто обеспечивает положительный заряд для болельщиков во время матчей — это Евгений Ожогин, он голос футбольного клуба «Кайрат». В интервью KazFootball.kz профессиональный ведущий рассказывает о том, как из КВН попасть в футбол, что его попросили сделать на свадьбе Бауыржана Исламхана и почему он хочет посетить арену команды «Наполи».

    — Евгений, вы образованию маркетолог, при этом долгое время участвовали в КВН. Как так получилось, что судьба свела вас с «Кайратом», тем более в таком амплуа?
    — Я бы никогда не подумал, что моя работа будет связана с «Кайратом», хотя я еще в школе сбегал с последних уроков, чтобы посетить матчи клуба, это было с 1998-го по 2003-й год. Я даже сам ходил на тренировки, занимался в различных спортивных школах, и был такой момент, что мы выступали в одной команде с Марком Гурманом, кроме того доводилось играть против Сергея Остапенко. Потом я поступил в Нархоз, начал заниматься КВНом, в мои руки попал микрофон, нам нравилось работать с публикой, вести какие-то события. После чего меня стали приглашать на различные мероприятия в качестве ведущего и затем я получил приглашение от «Кайрата», стать модератором футбольного настроения болельщиков клуба, чем я сильно горжусь и благодарю «Кайрат» за то, что обратили на меня внимание.

    — Почему в итоге бросили футбол?
    — Просто наступил такой период, в 18 лет, когда девчонки, свидания, можно сходить в кино вместо тренировки, и так раз за разом, и тогда ты не очень понимаешь, что футбол это серьезно, думаешь, что можно наверстать, но в действительности это очень сложно. Я не стал профессиональным футболистом, но держу тонус, команда артистов, ведущих часто играет в свое удовольствие. Я ни о чем не жалею, ведь в «Кайрате» я все-таки оказался, чему очень рад. А хороший футболист думаю, из меня бы все равно не получился, я слишком медленно бегаю, тренер всегда меня ругал из-за этого.

    — КВН стал вашим фундаментом в построении карьеры?
    — Да, КВН — моя любимая игра, которая поменяла абсолютно все на старте моей карьеры. КВН стал определенным толчком, это выражаясь футбольным языком, был дублирующий состав, откуда уже распределялись мои планы на будущее.

    — Можете вспомнить свой первый матч в качестве ведущего на стадионе «Центральный»?
    — Честно, я испытывал тогда волнение, я всегда смотрел на футболистов с уважением, например, я никогда не забуду момент, когда получил в подарок гетры Алибека Булешева и футболку Али Алиева. Так вот, если говорить про первый матч, то свою работу в «Кайрате» я начал не на стадионе, а на презентации команды в 2013 году. Именно после этого события я получил официальное приглашение от клуба вести матчи. Первую игру я не помню, но это было совершенно новое испытание для меня, и оно тоже повлияло на мое дальнейшее развитие, как личности, ведь после этого меня стали ассоциировать с голосом футбольного клуба «Кайрат». В это время появилось доверие со стороны публики и руководства ко мне, хотя бывает тяжело, но я люблю свою работу и хочу дальше развиваться в этом направлении.

    — Вы сказали, бывает тяжело, а в чем именно?
    — В том, что я отдаю все свои эмоции без остатка в день матчей, все-таки это непросто выступать перед публикой в количестве 15 тысяч человек, но это нормальное явление, это тоже самое, когда артист дает сольный концерт, ты устаешь не физически, а эмоционально.

    — Насколько сложно переключаться от публики КВН к публике футбольной, все-таки это разные направления?
    — Сложностей я не испытывал, наверное это еще и потому, что я сам люблю футбол и я был таким же болельщиком. Передо мной поставили задачу и сейчас люди могут наблюдать такую вот динамичную зарисовку перед каждым матчем. Публика меня приняла и за это я опять же ей благодарен.

    — Ваш главный матч за все время работы в «Кайрате» с точки зрения эмоций?
    — Как бы банально это не звучало, но каждый матч приносит особые эмоции, настрой. Но если все-таки выделять, то матчи Лиги Европы отличаются, там эмоция более массовая, то есть на стадион приходит весь город, и есть люди, которые вообще в первый раз туда попадают. В такие моменты важно выложиться больше, чем на 100%, потому что людей необходимо заинтересовать, нужно сделать так, чтобы им понравилось атмосфера на стадионе, и они начали ходить на «Кайрат» не ежегодно, а еженедельно. Если говорить про конкретный матч, то я бы отметил встречу с «Црвеной Звездой», когда мы победили 2:1.

    — За это время вы ведь подружись со многими футболистами «Кайрата»?
    — Да, это очень классные пацаны, с которыми интересно общаться, я например, стараюсь вообще не говорить с ними о футболе, тот же Исламхан иногда спрашивает про КВН. И кстати, недавно у меня была свадьба, я пригласил, в том числе Баторика, но, к сожалению, он не смог приехать, поскольку «Кайрат» проводил очень важный матч с «Актобе» на выезде. Хотя я к нему на свадьбу в Тараз приезжал, было интересно и так, по-южному мы отметили это событие.

    — Известно, что на той свадьбе футболисты не стеснялись петь, а вам еще чем-то запомнился тот вечер?
    — Был такой момент, меня попросили взять микрофон и озвучить фамилию Бауыржана, так же, как я это делаю на стадионе, то есть в стиле диктора. И я в присутствии 600 человек объявлял, что сегодня женился Бауыржан, и зал отвечал — Исламхан!

    — А вообще доводилось быть ведущим на свадьбе футболиста?
    — Да, в прошлом году Тимур Рудосельский меня попросил, я с большим удовольствием согласился, для меня это было честь.

    — Как у игроков «Кайрата» с юмором?
    — Он скажем так специфичный, то есть футбольный, но они хорошо шутят и понимают друг друга с полуслова, их юмор основан на определенных футбольных ситуациях, хотя они такие же люди, и если с ними шутить, то они ответят таким же тонким, добрым словом.

    — Говорят, что Андрей Аршавин в плане юмора может дать фору многим, это так?
    — Помню, был такой момент, журналисты записывали с ним интервью, и был вопрос про его линию одежды, сейчас не готов процитировать его точный ответ, но зато отлично помню реакцию всех людей находившихся рядом — все просто «упали» от его слов (улыбается).

    — Вы когда-нибудь смотрели на работу других ведущих на европейских стадионах? Пытались почерпнуть что-то у них?
    — Нет, такого никогда не было, хотя может мне это и нужно сделать, у кого-то поучится, но у кого? Наверное, в мире есть только один лучший ведущий в этом плане, это Даниэле «Децибел» Беллини (диктор на стадионе «Наполи»), я бы с удовольствием посмотрел воочию и поучился, как он это делает.

    — То есть фишка, когда вы говорите «гооооол забил» и народ произносит фамилию — это ваша идея, и на других вы не смотрели?
    — Честное слово, я вообще не смотрел раньше на манеру других дикторов. Только потом, когда я уже вел матчи «Кайрата», мне показали видео с участием того же Беллини.

    — В этом сезоне «Кайрат» пригласил Бруно Соареса для объявления стартовых составов, получилось интересно. Будет ли еще что-то подобное в дальнейшем?
    — Тогда это был экспромт, но если болельщикам понравилось, то такие акции можно проводить без проблем.

    — Чувствуете ли вы, что за прошедшие три года кайратовская публика привыкла к вам, что с момента старта и сейчас есть разница в ответной реакции по отношению к вам? То есть ли ощущение, что народ стал более живым, открытым?
    — И тогда и сейчас публика ярко реагировала на все кричалки и яркие моменты, отличие лишь в том, что людей на стадионе становится больше, и соответственно реакция более впечатляющая. Кроме того, расширился круг фанатов, он стал более стабильным, то есть определенная группа людей всегда ходит на стадион, и они сейчас часто придумывают что-то свое, оригинальное, это радует.

    Блиц:

    — Что лучше развито в Казахстане: футбол или КВН?
    — Футбол, хотя в обоих случаях бывает много смешных моментов.

    — Чья фамилия на стадионе звучит лучше всего, когда вы объявляете автора гола?
    — Исламхан.

    — Что вы сделаете, когда «Кайрат» станет чемпионом страны?
    — Выучу казахский.

    — Что вы предпочтете, быть ведущим на финале Лиге чемпионов или на матче «Кайрат» — «Акжайык»?
    — Естественно быть ведущим на матче «Кайрат» — «Акжайык», особенно если это будет финал Лиги чемпионов.

    — Футбол — лучшая игра в мире потому что ...
    — Там можно не только пинать мяч, но и работать с болельщиками.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #3878
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    В специальном павильоне, расположенном неподалеку от северных ворот стадиона «Центральный» в Алматы можно увидеть уникальные футбольные экспонаты.

    Организаторы выставки подготовили для болельщиков футболки различных сборных и футбольных легенд, стену с изображением обладателей Кубка Кубков, ростовую фигуру Криштиану Роналду, шкафчики для переодевания Кубка Мира — 1998 и футболку с автографами игроков ФК «Кайрат».

    Режим работы выставки: с 15:00 до 20:00. В дни матчей — до 23:00. Отметим, что цена входного билета — 200 тенге для взрослых и 100 — для студентов и школьников. Билеты можно приобрести в официальном магазине ФК «Кайрат».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #3879
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Полузащитник греческого «Олимпиакоса» Себастьян де Фрейтас Коуту Жуниор, знакомый широкой футбольной общественности как Себа, дал комментарий по предстоящему матчу против «Астаны» в рамках группового раунда Лиги Европы, сообщает корреспондент Kazfootball.kz.

    — В предыдущих матчах в еврокубках у «Олимпиакоса» возникали сложности с тем, чтобы распечатать ворота соперников. Сможет ли команда исправить это завтра?
    — Да. Несмотря на тот факт, что мы забивали мало, мы с нетерпением ждем следующего матча. Надеемся создать большое количество голевых моментов и, соответственно, забить, как можно больше мячей.

    — За три дня «Олимпиакосу» предстоит сыграть 2 очень серьезных матча — в ЛЕ с «Астаной» и в чемпионате — дерби с ПАОК-ом. Как идет подготовка и какой из этих матчей более важен для вас?
    — В поединке с «Астаной» мы настроены только на победу, хотим показать зрелищный футбол. И все наше внимание сейчас сосредоточено только на этой игре.

    — К предыдущему матчу в Еврокубках «Олимпиакос» подходил в подавленном настроении, после поражения в чемпионате от «Ларисы», сейчас в команда набрала ход, в последнем туре победили «Панионис». Как повлияли последние успехи на игру команды?
    — Безусловно, мы стали более уверенными в себе. До этого было 2 поражения подряд. Теперь мы с оптимизмом ждем завтрашний матч. Мы проделали большую работу.

    — В прошлом году на данный момент «Олимпиакос» играл в Лиге Чемпионов, с соперниками более высокого уровня. Мы уважаем «Астану», но это менее значимый турнир. Как команда настраивается на игры во втором по значимости европейском турнире?
    — Да, к сожалению, мы не прошли на групповой этап Лиги чемпионов, но и тут, в Лиге Европы, очень серьезные соперники. «Астана» — хорошо организованная команда. Сейчас мы настроены только на Лигу Европы, глава Лиги чемпионов для нас закрылась.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #3880
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Болельщики талдыкорганского «Жетысу» признали Берика Шаихова лучшим игроком в матче 30-го тура Премьер-Лиги против «Тараза».

    16-го октября матч между «Жетысу» — «Тараз» завершился нулевой ничьей — 0:0. На официальном сайте футбольного клуба «Жетысу» проходило открытое голосование среди болельщиков по выявлению лучшего игрока в матче против «Тараза».

    По итогам голосования лучшим игроком команды «Жетысу» был признан полузащитник Берик Шаихов, за которого проголосовали 31.82% болельщиков. Также болельщики отметили защитника Марко Джаловича, за него проголосовали 22.73% болельщиков. Замыкает тройку лучших — защитник Мартин Клайн, который набрал 18.18% голосов болельщиков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #3881
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Главный тренер греческого «Олимпиакоса» Паулу Бенту прокомментировал журналистам предстоящую игру против «Астаны», передает корреспондент портала Kazfootball.kz.

    — Чем объясняется нестабильность команды в этом сезоне?
    — Не думаю, что мы нестабильные. Мы победили первые два матча, выиграли в плей-офф, еще победили «Янг Бойз» на выезде. Да, были поражения от «Лариса» и АПОЭЛя, но команда смогла найти ответы на эти поражения, и выиграли следующие матчи. Не думаю, что мы нестабильные, демонстрируем сильный характер.

    — Расскажите о том моменте игры, когда «Олимпиакос» быстро пропускает.
    — Безусловно, гол заставляет менять план игры. Но если пропустил — это не значит, что ты обречен, есть еще время чтобы выровнять игру. Во втором матче чемпионата мы уступали 0:1, но выиграли 2:1. Разумеется, не хотим, чтобы такое происходило в игре, но если произойдет так, то будем стараться менять свою игру ради победы.

    — Расскажите о футболе в Казахстане и что вы знаете о нём? И какие слабые стороны «Олимпиакоса» и «Астаны» выделите?
    — О футболе в Казахстане мы знаем по выступлениям «Астаны» и сборной Казахстана. Неплохая команда, которой не хватает чего-то для большего. Сейчас все мысли об «Астане», у нее есть и слабые, и сильные стороны. Она побеждала в чемпионате, она играла прошлом году в группововм раунде Лиги Чемпионов против таких команд, как «Атлетико», «Бенфика» и «Галатасарай». С которыми дома сыграла вничью. Мы постараемся использовать ее слабые стороны для нашего плана в матче. «Астана» нам доставит много проблем завтра и выступит сильной командой. Мы не хотим говорить о своих слабых сторонах, будем стараться показывать свои положительные стороны. И будем думать о том, как воспользоваться слабыми сторонами вашей команды.

    — В основное время в трех матчах на стадионе ваша команда не забила ни одного гола. Однако «Олимпиакос» с каждым матчем играет лучше и создается большее голевых моментов, сможет ли команда забить завтра в основное время, за счет чего это можно сделать?
    — Да это правда, что в играх, которые вы упомянули, мы не забили ни одного гола, но мы не хотим сейчас зацикливаться на том. Мы хотели бы вынести с тех игр то большое количество голевых моментов, которые мы создали. Работаем и тренируемся, чтобы улучшить аспект на атаку. Завра мы также ожидаем большое количество моментов и надеемся, что они будут превращены в голы.

    — Готовы ли вы к массовой критике в случае поражения от «Астаны»?
    — После поражения от «Ларисы» и АПОЭЛа мне уже задавали такие вопросы. Как и сейчас, не понимаю смысла этого вопроса. Сейчас думаю только о том, что я могу сделать для команды. Команде удалось после тех поражений много чего сказать в чемпионате. Самый лучшим ответом будет игра на поле. Перед большими поединками такие мысли не должны занимать голову, чтобы настраивать на поражение. Любой тренер находится под прессом критики.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #3882
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Кожагапанов покинул пост президента ФФК

    Сегодня 19 октября 2016 года в г.Астана состоялось внеочередное заседание Исполнительного комитета Федерации футбола Казахстана, на котором рассмотрено и утверждено следующее решение.

    — В связи с длительным отъездом президента ФФК Ерлана Кожагапанова на обучение, обязанности президента Федерации возлагаются на Сеильду Икрамовича Байшакова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #3883
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Республиканский интернет-портал Sports.kz в марте 2011 года запустил проект «Алмаз», учрежденный для определения лучшего футболиста Казахстана ежемесячно. Во избежание случайностей, респондентами являются непосредственные участники футбольного действа — главные тренеры и футболисты команд Премьер-Лиги.

    В конце сезона же подводятся итоги за весь чемпионат. Победителем 2011 и 2012 годов становился узбекский форвард Улугбек Бакаев, в 2013 году Андрей Финонченко, в 2014 году Бауыржан Исламхан. Лучшим игроком прошлого сезона признан Жерар Гоу. В марте нынешнего года лучшим игроком месяца был признан Джордже Деспотович, в апреле Марат Хайруллин, в мае Роман Муртазаев, в июне Исаэль Барбоза, в июле Андрей Аршавин и в августе Бауыржан Исламхан.

    В сорок седьмом опросе приняли участие все главные тренеры клубов Премьер-Лиги, и 12 футболистов, за исключением главного тренера «Актобе» Юрия Уткульбаева. Болгарского тренера «Атырау» Стойчо Младенова заменил его ассистент Куаныш Кабдулов.

    Каждый респондент называл трёх, по его мнению, лучших футболистов из числа всех участников чемпионата Казахстана. За первое место футболист получал три очка, за второе — два, за третье — одно. Всего в анкетах были упомянуты фамилии 34 (в прошлом месяце 33) футболистов.

    Итак, победителем сентября стал 35-летний российский нападающий алматинского «Кайрата» Андрей Аршавин. В трех сентябрьских матчах чемпионата «Кайрат» одержал три победы, а Аршавин отметился двумя забитыми голами, доведя количество голов в чемпионате до восьми. Также его клуб добился победы в первом полуфинальном матче кубка страны против «Атырау». На его счету 23 набранных очка. Аршавин во второй раз признается лучшим игроком месяца.

    На втором месте 23-летний полузащитник, капитан «Кайрата» Бауыржан Исламхан. В трех сентябрьских матчах Исламхан забил два гола и отдал три голевые передачи. Причем гол и три передачи пришлись на гостевой матч против чемпиона «Астаны». На его счету 18 набранных очков.

    Замыкает третью строчку 23-летний нападающий «Иртыша» Роман Муртазаев. В сентябре в трех матчах он забил три мяча, и с 15-ю мячами продолжает погоню за Жераром Гоу. Также отличился в полуфинальном матче кубка страны. Он также набрал 11 очков.

    Тройка лучших легионеров выглядит следующим образом: 1. Андрей Аршавин (Россия). 2. Карлуш Фонсека (Португалия). 3. Александр Гейнрих (Узбекистан).
    Тройка лимитчиков: 1. —. 2. —. 3. —.
    Тройка вратарей: 1. Алмат Бекбаев. 2. Александр Григоренко. 3-4. Ненад Эрич. 3-4. Саша Стаменкович.

    Кто за кого голосовал:

    «Астана»
    Станимир Стойлов — Исламхан, Смаков, Ахметов
    Азат Нургалиев — Мужиков, Максимович, Исламхан

    «Кайрат»
    Кахабер Цхададзе — Аршавин, Исламхан, Куат
    Тимур Рудосельский — Бочаров, Фонсека, Симчевич

    «Иртыш»
    Димитар Димитров — Аршавин, Тимощук, Смаков
    Антон Цирин — Фонсека, Аршавин, Бекбаев

    «Ордабасы»
    Бахтияр Байсеитов — Гейнрих, Суюмбаев, Нургалиев
    Александр Гейнрих — Хижниченко, Бекбаев, Шомко

    «Окжетпес»
    Владимир Муханов — Аршавин, Фонсека, Стаменкович
    Ильнур Мангуткин — Муртазаев, Исламхан, Молдакараев

    «Актобе»
    Юрий Уткульбаев —
    Дидар Жалмукан — Цвейба, Бочаров, Сорокин

    «Тобол»
    Омари Тетрадзе — Жумаскалиев, Исламхан, Хижниченко
    Томаш Шимкович — Хижниченко, Главина, Дяк

    «Атырау»
    Куаныш Кабдулов — Гейнрих, Аршавин, Нургалиев
    Руслан Эсатов — Аршавин, Исламхан, Кабананга

    «Шахтёр»
    Алексей Ерёменко — Сзоке, Аршавин, Эрич
    Евгений Тарасов — Муртазаев, Каньяс, Горячий

    «Жетысу»
    Алмас Кулшинбаев — Байжанов, Исламхан, Хижниченко
    Берик Шаихов — Аршавин, Фонсека, Исламхан

    «Акжайык»
    Вахид Масудов — Муртазаев, Аршавин, Гейнрих
    Денис Толебаев — Куат, Муртазаев, Лечич

    «Тараз»
    Юрий Максимов — Мане, Григоренко, Тажимбетов
    Александр Киров — Исламхан, Хижниченко, Шомко

    Итоги голосования:
    1. Андрей Аршавин (Россия) «Кайрат» — 23 (5,4,-)
    2. Бауыржан Исламхан «Кайрат» — 18 (2,5,2)
    3. Роман Муртазаев «Иртыш» — 11 (3,1,-)
    4. Сергей Хижниченко «Тобол» — 01 (2,1,2)
    5. Карлуш Фонсека (Португалия) «Иртыш» — 9 (1,3,-)
    6. Александр Гейнрих (Узбекистан) «Ордабасы» — 7 (2,-,1)
    7. Никита Бочаров (Россия) «Актобе» — 5 (1,1,-)
    8. Исламбек Куат «Кайрат» — 4 (1,-,1)
    9-14. Нурбол Жумаскалиев «Тобол» — 3 (1,-,-)
    9-14. Сандро Цвейба (Россия) «Актобе» — 3 (1,-,-)
    9-14. Юлиус Сзоке (Словакия) «Шахтёр» — 3 (1,-,-)
    9-14. Максат Байжанов «Шахтёр» — 3 (1,-,-)
    9-14. Малик Мане (Сенегал) «Тараз» — 3 (1,-,-)
    9-14. Серикжан Мужиков «Астана» — 3 (1,-,-)
    15-16. Алмат Бекбаев «Ордабасы» — 3 (-,-,1)
    15-16. Самат Смаков «Ордабасы» — 3 (-,-,1)
    17-22. Анатолий Тимощук (Украина) «Кайрат» — 2 (-,1,-)
    17-22. Гафуржан Суюмбаев «Кайрат» — 2 (-,1,-)
    17-22. Денис Главина (Хорватия) «Тобол» — 2 (-,1,-)
    17-22. Рохер Каньяс (Колумбия) «Астана» — 2 (-,1,-)
    17-22. Александр Григоренко «Тараз» — 2 (-,1,-)
    17-22. Неманья Максимович (Сербия) «Астана» — 2 (-,1,-)
    23-24. Азат Нургалиев «Астана» — 2 (-,-,2)
    23-24. Дмитрий Шомко «Астана» — 2 (-,-,2)
    25-34. Александр Симчевич (Сербия) «Ордабасы» — 1 (-,-,1)
    25-34. Чиприан Дяк (Румыния) «Тобол» — 1 (-,-,1)
    25-34. Егор Сорокин (Россия) «Актобе» — 1 (-,-,1)
    25-34. Джуниор Кабананга (ДР Конго) «Астана» — 1 (-,-,1)
    25-34. Ненад Эрич «Астана» — 1 (-,-,1)
    25-34. Евгений Горячий «Шахтёр» — 1 (-,-,1)
    25-34. Мирослав Лечич (Сербия) «Акжайык» — 1 (-,-,1)
    25-34. Дауренбек Тажимбетов «Тараз» — 1 (-,-,1)
    25-34. Елдос Ахметов «Иртыш» — 1 (-,-,1)
    25-34. Саша Стаменкович (Сербия) «Окжетпес» — 1 (-,-,1)
    25-34. Жасулан Молдакараев «Окжетпес» — 1 (-,-,1).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #3884
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Очередным соперником чемпиона Казахстана «Астаны» в групповом турнире Лиги Европы станет греческий футбольный гранд «Олимпиакос». Многие специалисты и болельщики именно эллинов считают главными фаворитами турнира в нашей группе. И, конечно же, после обидного домашнего поражения от АПОЭЛа в прошлом туре пирейцы будут гореть желанием это подтвердить.

    История греческого «олимпийского» футбольного клуба из города Пирей берет свое начало в далеком 1925 году, когда пятеро братьев Адрианопулосов — Яннис, Динос, Йоргос, Василиос и Леонидас, — и еще 27 пирейцев в таверне Мира на современной улице Караоли-Димитриу решили основать клуб, который тогда же было предложено назвать «Олимпиакосом».

    «Эпифролеуки» («Красно-белые») быстро стали сильнейшим клубом Пирея, а в сезоне 1930/1931 годов впервые выиграли чемпионат Греции. После «Легенды» (еще одно прозвище «олимпийцев») еще 42 раза повторили этот большой успех — такого в Греции не добивался никто другой.

    «Олимпиакос» является самым титулованным греческим клубом. Помимо 43 национальных чемпионств (из них 6 последних — подряд) в коллекции трофеев пирейцев красуются 27 Кубков Греции (это тоже национальный рекорд) и 4 Суперкубка этого государства (греческий рекорд, как ни странно, опять же). А еще имеется один Балканский Кубок. Так, для разнообразия.

    В официальных еврокубках, впрочем, «Красно-белые» выступают не столь успешно, как на национальном уровне. Лучшее из достижений здесь — выход в четвертьфинал Лиги Чемпионов УЕФА в сезоне 1998/1999 годов. Последние два участия «олимпийцев» в еврокубках завершались на стадии 1/16 финала Лиги Европы. Что, думается, не совсем соответствует большим амбициям ведущего греческого клуба.

    «Легенды» известны своей системой подготовки резерва для главной команды клуба. Помимо клубной академии, куда набор ребят производится с 8 лет, «Олимпиакос», начиная с 2000 года, создал в Греции, на Кипре, в Канаде и США разветвленную сеть из более чем 40 футбольных школ, которая продолжает развиваться.

    Что касается нынешнего еврокубкового сезона, то начали его «Красно-белые» со стадии третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов, где довольно неожиданно уступили сильнейшей команде Израиля прошлого сезона «Хапоэлю» (Беэр-Шева) — 0:0 и 0:1. После этого в плей-офф квалификации Лиги Европы пирейцам пришлось преодолевать сопротивление португальской «Аруки», с которым, кстати, «Легендам», на удивление, пришлось помучиться. Выиграв на Пиренеях со счетом 1:0 благодаря голу бразильца Себы, дома «олимпийцы» неожиданно проиграли португальцам в основные 90 минут 0:1... Благо, в таких случаях в еврокубках предусмотрен получасовой овертайм, в течение которого у «Олимпиакоса» сумели забить Алехандро Домингес и Браун Идейе. Только за счет этого грекам удалось прорваться в групповой этап Лиги Европы нынешнего сезона.

    Ну, а уже там, как, думается, помнят казахстанские любители футбола, «Легенды» за счет мяча Эстебана Камбьяссо сначала переиграли в Берне «Янг Бойз», однако затем так же минимально уступили дома АПОЭЛу.

    В том поединке, который, как и предстоящий матч с «Астаной», проходил в Пирее на стадионе «Георгиос Караискакис», вмещающем по официальным данным 32 115 зрителей, «Олимпиакос» играл по схеме 1-4-5-1 с двумя опорными хавбеками. Однако, сумев забить уже на 10 минуте встречи, киприоты затем закрылись и сумели удержать устраивавший их счет.

    В Супер-Лиге чемпионата Греции нового сезона дела у пирейцев идут привычно неплохо. То есть, — «Олимпиакос» после пяти туров гордо шествует во главе турнирной таблицы, выиграв четыре поединка и уступив в одном. В последнем своем матче на этом уровне «Легенды» взяли три очка на чужом поле у «Паниониса» — 2:0. Нигерийский форвард «Красно-белых» Браун Идейе лидирует в споре лучших бомбардиров греческой Супер-Лиги, забив 5 мячей в 5 проведенных встречах. Причем трижды от африканца пострадала 11 сентября «Верия» в матче, выигранном «олимпийцами» со счетом 6:1. Этого нападающего отечественные болельщики должны помнить: в свое время он играл в еврокубках за «Динамо» (Киев) против «Актобе» и забивал там нашим «Красно-белым»...

    В чемпионате Греции-2016/2017 за «Олимпиакос» на данный момент играли: Стефанос Капино (1994) — 5 (- 3), Браун Идейе (1988, Нигерия) — 5-5, Лука Миливоевич (1991, Сербия) — 5-2, Себа (1992, Бразилия) — 5-1, Тарик Эльюнусси (1988, Марокко) — 5-1, Диогу Фигейраш (1991, Португалия) — 5, Альберто Ботия (1989, Испания) — 4-1, Андре Мартиньш (1990, Португалия) — 4-1, Бруно Виана (1995, Бразилия) — 4, Эстебан Камбьяссо (1980, Аргентина — 4, Мануэль да Кошта (1986, Марокко) — 4, Алехандро Домингес (1981, Аргентина) — 3-1, Оскар Кардосо (1983, Парагвай) — 3, Панайотис Ретсос (1998) — 3, Альберто де ла Белья (1985, Испания) — 3, Константинос Фортунис (1992) — 2-1, Марко Марин (1989, Германия) — 2, Фелипе Пардо (1990, Колумбия) — 2, Константинос Цимикас (1996) — 1, Гонсалу Пасиенсия (1994, Португалия) — 1.

    Стоит отметить, что в межсезонье «Олимпиакос» перенес немало кадровых изменений. Перечислять их смысла нет — достаточно, наверное, упомянуть, что минувшим летом клуб покинули 23 основных или близких к основе игрока! Можно сказать, что пирейцы заработали на этом — ведь Артур Масуаку был ими продан в «Вест Хэм Юнайтед» за 7 миллионов евро, а Алан Пулидо в «Гвадалахару» — за 6 миллионов европейских дензнаков. В то же время сравнимо дорогостоящих приобретений греки не делали. Так, за Диогу Фигейраша «Севилья» получила полтора миллиона евро, а «Реал Сосьедад» вместо Альберто де ла Бельи довольствовался миллионом единиц европейской валюты. Такие же, например, игроки, как Оскар Кардосо (экс-«Трабзонспор»), Андре Мартиньш (экс-«Спортинг»), Алексис Ромао (экс-«Марсель») пришли в «Олимпиакос» бесплатно — как свободные агенты.

    Одним из главных приобретений «Легенд» можно считать приход к рулю команды в августе португальского специалиста Паулу Бенту, сменившего испанца Виктора Санчеса. Известнейший в прошлом футболист в качестве наставника работал со «Спортингом», национальной сборной Португалии и совсем непродолжительное время — бразильского «Крузейро».

    Состав у «Олимпиакоса», конечно, серьезный — несмотря на то даже, что там хватает достаточно возрастных игроков. Что ж, Паулу Бенту есть, что доказывать в Пирее после своей скоропостижной отставки в Бразилии. И, думается, португалец очень постарается делать это при любой удобной возможности. И уж тем более — в Лиге Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #3885
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Главный тренер «Олимпиакоса» Паулу Бенту принял решение исключить полузащитника Марко Марина из заявки на матч 3-го тура группового раунда Лиги Европы против «Астаны», сообщает Sports.kz со ссылкой на Sport24.gr.

    27-летний немец должен был заменить травмированного Константиноса Фортуниса, однако греческий хавбек успел вернуться в строй. Если место Фортуниса в стартовом составе сомнению не подлежит, то невключение Марина в заявку местные СМИ назвали «сюрпризом».

    В этом сезоне Марко провёл 4 матча, в которых заработал 3 ассистентских балла.

    Отметим, что в заявку на матч с «Астаной» из-за травмы также не попал левый защитник «Олимпиакоса» Альберто де ла Белья.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #3886
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    В ответном матче Юношеской лиги УЕФА алматинский «Кайрат U-19» дома переиграл тбилисское «Динамо» — 5:1, пишет Sports.kz.

    Гостям удался быстрый гол, на седьмой минуте отметился Георгий Чакветадзе, после этого пошла упорная борьба, и первая половина завершилась с минимальным преимуществом гостей. Во второй счет сравнял Акмаль Бахтияров, а затем с пенальти вперед хозяев вывел Максим Котов, подвели итог Жандос Солтанов, Артем Попов и Рамазан Оразов.

    Таким образом, алматинцы вышли во второй круг турнира, где встретятся с победителем пары «Зальцбург» (Австрия) / «Вардар» (Македония). Встречи пройдут 2 и 23 ноября, первая для «Кайрата» будет на выезде.

    «Кайрат U-19» (Алматы, Казахстан) — «Динамо U-19» (Тбилиси, Грузия) 5:1 (0:1)
    Первый матч: 0:3
    Голы: Чакветадзе 7 (0:1), Бахтияров 53 (1:1), Котов с пенальти 71 (2:1), Солтанов 80 (3:1), Попов 87 (4:1), Оразов 90+2 (5:1)
    Предупреждения: Касым 4, Бахтияров 27 — Лочошвили 22, Исиани 23, Дзагоев 57
    «Кайрат U-19»: Грубов, Айторе, Касым, Артюшенко, Котов (Попов 80), Бахтияров, Солтанов, Жузбай (Адахаджиев 75), Евсеев (Жапарулы 89), Кыбырай, Оразов
    «Динамо U-19»: Булискерия, Кикалишвили, Нинуа, Лочошвили, Кобоури (Кавтарадзе 66), Курашвили, Дзагоев, Куция (Давиташвили 59), Гогилашвили (Харабадзе 66), Чакветадзе, Зария
    Главный судья: Михаил Вилков (Россия)
    19 октября. Алматы. Центральный.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #3887
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    «Кайрат U-19» вышел победителем из двухматчевого противостояния с тбилисским «Динамо» в Юношеской Лиге УЕФА, разгромив грузинскую команду — 5:1.

    Алматинцы сумели добиться очень комфортного преимущества на выезде, поэтому многие могли подумать, что результат уже сделан. Но эта стадия турнира состоит из двух матчей и списывать «Динамо» со счетов было преждевременно.

    Психологически динамовцам даже было несколько легче, в Алматы они могли спокойно играть в свой футбол. Что, собственно, и случилось. Грузинская команда здорово начала первый тайм и имела немало моментов. Уже на седьмой минуте Чакветадзе отправляет мяч в ворота «Кайрата» — 0:1.

    Подобный ход событий не устраивал хозяев, но грузинский коллектив продолжил доминировать. В одной из атак гостям даже удается попасть в перекладину, но большего «Динамо» не создает. Как и в первой игре, грузины вновь не очень точны при ударах.

    Второй тайм вновь начинается с попадания в каркас ворот, на сей раз удару Зарии несколько не хватило точности. Грузинская команда большие силы бросила вперед, на «Кайрат» и поймал соперника. Алматинцы перехватили мяч и вывели Бахтиярова на ударную позицию, Акмаль шанса не упустил — 1:1.

    Ничейный счет практически убил надежды гостей, но воодушевил хозяев. «Кайрат» все чаще стал подбираться к чужим воротам. На 70-1 минуте Бахтияров оказывается на газоне в чужой штрафной, Вилков назначает за этот фол пенальти. К мячу подходит Максим Котов, четко реализующий удар с точки — 2:1.

    В последнюю десятиминутку «Кайрату» удалось довести разрыв в счете до более уверенного. После подачи углового самым расторопным в штрафной оказался Жандос Солтан, отправивший третий мяч в сетку — 3:1, но и на этом воспитанники Академии останавливаться не стали. Артем Попов довел счет до разгромного — 4:1, а Рамазан Оразов поставил точку во встрече — 5:1.

    Таким образом, «Кайрат U-19» одерживает вторую победу в двухматчевом противостоянии и с общим счетом 8:1 выходит во второй раунд Юношеской Лиги УЕФА. Следующим соперником для алматинских юношей станет победитель пары «Зальцбург» (Австрия) — «Вардар» (Македония).

    «Кайрат U-19» (Алматы, Казахстан) — «Динамо U-19» (Тбилиси, Грузия) 5:1 (0:1)
    Первый матч: 0:3
    Голы: Чакветадзе 7 (0:1), Бахтияров 53 (1:1), Котов с пенальти 71 (2:1), Солтанов 80 (3:1), Попов 87 (4:1), Оразов 90+2 (5:1)
    Предупреждения: Касым 4, Бахтияров 27 — Лочошвили 22, Исиани 23, Дзагоев 57
    «Кайрат U-19»: Грубов, Айторе, Касым, Артюшенко, Котов (Попов 80), Бахтияров, Солтанов, Жузбай (Адахаджиев 75), Евсеев (Жапарулы 89), Кыбырай, Оразов
    «Динамо U-19»: Булискерия, Кикалишвили, Нинуа, Лочошвили, Кобоури (Кавтарадзе 66), Курашвили, Дзагоев, Куция (Давиташвили 59), Гогилашвили (Харабадзе 66), Чакветадзе, Зария
    Главный судья: Михаил Вилков (Россия)
    19 октября. Алматы. Центральный.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #3888
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Экс-игрок сборной Армении Артур Петросян возглавил национальную команду, сообщает пресс-служба армянской федерации футбола.

    К работе новый наставник приступит 1 ноября. Сейчас Петросян возглавляет команду «Цюрих-2». Швейцарский клуб стал первым местом работы армянина в качестве тренера в 2010 году. Ранее он выступал в составе «Ширака», «Маккаби» из Петах-Тиквы, нижегородского «Локомотива», «Базеля» и «Цюриха», в котором завершил игровую карьеру в 2006 году.

    На прошлой неделе Федерация футбола Армении отправила в отставку Варужана Сукиасяна, с которым команда потерпела три поражения на старте отборочного турнира чемпионата мира-2018, проиграв Дании (0:1), Румынии (0:5) и Польше (1:2). Первый матч под руководством нового тренера сборная Армении проведет в ноябре против Черногории на своем поле.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #3889
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов на пресс-конференции ответил на вопросы журналистов накануне матча с «Олимпиакосом», сообщает Sports.kz со ссылкой на Gazzetta.gr.

    — Завтра нас ждёт сложная игра, но мы тщательно к ней готовимся. «Олимпиакос» — очевидный фаворит, но мы не будем смотреть на это и попытаемся показать свой максимальный уровень. Фавориты не всегда побеждают, так что попробуем добиться положительного результата и мы.

    Мы долго наблюдали за «Олимпиакосом», видели много их матчей. Это команда, играющая в агрессивный футбол. У них футболисты высокого уровня, поэтому греки будут рассчитывать только на победу. Нам же нужно просто хорошо отработать в защите. Я видел их матч с АПОЭЛом, но это не наш стиль, мы играем в другой футбол.

    Не буду скрывать, сейчас для нас важнее набрать очки и в третий раз подряд выиграть чемпионат, поэтому в матче с «Олимпиакосом» возможна ротация.

    Что касается травм, то Нургалиев пропустит порядка двадцати дней. Также небольшие повреждения есть и у других игроков, но у нас достаточно футболистов, способных их заменить.

    Плотный график? За три года мы привыкли играть на таком уровне. Конечно, это непросто, но если в Казахстане хотят соответствовать европейскому уровню футбола, то такая программа — это норма. Другое дело, что многие наши игроки выступают ещё и за сборную — это иногда сказывается на их форме, — сказал Стойлов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #3890
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Защитник столичного футбольного клуба «Астана» в преддверии матча против греческого «Олимпиакоса» в рамках группового этапа Лиги Европы ответил на вопросы журналистов во время пресс-конференции, сообщает корреспондент Kazfootball.kz.

    — Абзал, твои ожидания от завтрашнего матча?
    — Мы готовимся очень ответственно и понимаем, что тут никому не бывает легко. Мы отдадим все свои силы, чтобы добыть 3 очка.

    — В предыдущей встрече «Астана» уступила своему основному конкуренту во внутреннем первенстве — «Кайрату». Повлияло ли это на психологический фон внутри команды?
    — Это был значительный удар для нас. Но впереди 3 игры, и нужно набрать всего 4 очка для чемпионства. В команде это все понимают, поэтому настроение у ребят хорошее. Мы думаем только об игре с «Олимпиакосом».

    — Кого бы ты выделил в составе оппонентов?
    — Мы разбирали игру греческого клуба. Отмечу линию нападения. Наша цель — лишить пространства их атакующих игроков. Особенный упор мы сделаем на обороне.

    — Вам придется выступать на очень атмосферном стадионе. Местные фанаты известны своим буйным нравом, не боитесь?
    — Мы не впервые играем при такой обстановке. Мы точно не боимся.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #3891
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Ассистент главного тренера «Динамо Тбилиси» Гиорги Шашиашвили прокомментировал матч с «Кайратом-U19» — 1:5.

    — Поздравляю «Кайрат» с победой. Мы играли в первом тайме очень хорошо, забили гол, дважды попали в штангу. Первый тайм был за нами, но во втором очень хорошо играл «Кайрат». Я думаю, что 5:1, это не тот счет, с которым должна была закончиться игра. Впереди у вас «Зальцбург» — очень хорошая команда.

    — Какую тактику вы выбрали на этот матч?
    — Мы хотели сыграть первым номером, прессинговать, не особо думая о защите. Когда проигрываешь матч, очень сложно говорить. Нам было очень тяжело.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #3892
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Cтарший тренер алматинского «Кайрата-U19» Cергей Лабодовский прокомментировал игру с тбилисским «Динамо-U19» — 5:1.

    — Игра получилась не менее сложной, чем в Тбилиси. Наверное, даже более сложная. Нам противостоял очень хороший соперник, который очень хорошо контролирует мяч. Мы были готовы к тому, что они постараются забить быстрый гол, что, к сожалению, у них получилось. Мы перетерпели, где-то нам повезло, у соперника были штанги и перекладины. После того, как мы сравняли счет, игра совсем поменялась и ситуацией больше владели мы. Счет на табло и мы рады такому результату.

    — Что вы чувствовали, когда оборона трещала по швам и они были близки увеличить счет.
    — Я очень переживал за результат и после пропущенного гола ребята подсели и стали немного нервничать. Мы допускали много ошибок в простых ситуациях и теряли мячи. Соперник был воодушевлен забитым голом и это очень хорошая команда, они отлично работают с мячом, все ребята быстрые и техничные. В этом компоненте мы им уступаем, но футбол — это не только владение мячом, нужно играть и в обороне. Мы выбрали тактику и сыграли вторым номером, сыграли на контратаках. Мы были уверены, что сможем забить на контратаках, у нас есть неплохой подбор игроков. Наш план на игру сработал. После этой игры у меня седых волос стало еще больше — это однозначно.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #3893
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    «ШАХТЕР»-«ЖЕТЫСУ»: НАЧИНАЕМ В 15.00

    В субботу, 22-го октября «оранжево-черные» проведут поединок в рамках 31-го тура чемпионата Казахстана с талдыкорганским «Жетысу». Стоит отметить, что матч с командой «Жетысу» - это последняя домашняя игра карагандинского «горняков» в сезоне 2016 г. Игра состоится на стадионе «Шахтер». Стартовый свисток арбитра прозвучит в 15.00 часов по времени Астаны.

    Стоимость билетов – 200 тенге.



    С уважением,

    Пресс-служба ФК «Шахтер»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #3894
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    «ШАХТЕР»-«ЖЕТЫСУ»: РАССУДИТ АЛИЕВ

    Департамент судейства и инспектирования определил арбитров для обслуживания матчей 31-го тура Премьер-Лиги.

    Назначение на матч между карагандинским «Шахтером» и талдыкорганским «Жетысу» получила бригада арбитров во главе с Александром Алиевым (Алматы), ассистентами которого станут Сергей Калачёв (Атырау) и Юрий Тихонюк (Актобе). Резервный судья – Артем Кучин (Караганда). Инспектор – Акмалхан Холматов (Астана).


    С уважением,
    Пресс-служба ФК «Шахтер»
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #3895
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    «Астана» в матче третьего тура группового этапа Лиги Европы УЕФА «Астана» встречается с греческим «Олимпиакосом».

    По прогнозам букмекеров шансы «Астаны» одержать верх над греческим клубом очень низки.

    Представляем вниманию посетителей Sports.kz котировки букмекеров на матч группового этапа Лиги Европы УЕФА «Олимпиакос» — «Астана»:

    БК «Олимп»

    «Олимпиакос» — «Астана»
    Победа хозяев — 1.36
    Ничья — 4.8
    Победа гостей — 9.25

    БК «Гол+Пас»

    «Олимпиакос» — «Астана»
    Победа хозяев — 1.4
    Ничья — 4.81
    Победа гостей — 9.25

    БК «Марафон»

    «Олимпиакос» — «Астана»
    Победа хозяев — 1.39
    Ничья — 4.85
    Победа гостей — 10.00.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #3896
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Портал Contra.gr информирует, что матч 3-го тура группового раунда Лиги Европы «Олимпиакос» — «Астана» посетят российские и итальянские скауты, сообщает Sports.kz.

    Известно, что скауты «Ювентуса» будут наблюдать за действиями вратаря «Олимпиакоса» Николы Леали, а селекционеры из «Зенита» планируют составить впечатление об игре опорного полузащитника греческой команды Луки Миливоевича.

    23-летний Леали с 2012 года принадлежит «Ювентусу», однако с тех пор не провёл за туринскую команду ни одного официального матча. Четыре сезона на правах аренды он отыграл в итальянских клубах, после чего перебрался в «Олимпиакос».

    25-летний Миливоевич выступает за «Олимпиакос» уже на протяжении двух лет и за это время стал одним из ключевых игроков команды. В этом сезоне Лука провёл 11 матчей и забил 2 гола.

    Матч «Олимпиакос» — «Астана» состоится 21 октября на стадионе «Караискакис» в Пирее и начнётся в 01:05 по астанинскому времени.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #3897
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Портал Sentragoal.gr прокомментировал предстоящий матч группового раунда Лиги Европы «Олимпиакос» — «Астана», сообщает Sports.kz.

    «Для того, чтобы одержать победу, нужно вскрыть организованную оборону „Астаны“. Стоит отметить, что почти все свои очки „Астана“ набирает дома, поэтому не стоит бояться казахстанцев, когда те играют в гостях — это совсем другая команда. Она закрывается на своей половине поле и глубоко садится в защиту — в матче с АПОЭЛом у киприотов было 69% владения! Удивительный показатель для команды не самого высокого уровня. Гости будут надеяться на контратаки, но даже там, кроме скорости, особо ничего не показывают. Чтобы обошлось без нервов, „Олимпиакосу“ нужно забивать как можно раньше», — пишет издание.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #3898
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Журналист портала Gazzetta.gr Костас Николакопулос прокомментировал предстоящий матч группового раунда Лиги Европы «Олимпиакос» — «Астана», сообщает Sports.kz.

    «Нужно быть реалистами: уровень „Олимпиакоса“ не настолько высок, чтобы относиться к соперникам по группе можно было с высокомерием. Во-первых, это неправильно с точки зрения философии футбола, во-вторых, результаты команды говорят об обратном. Мы уже сталкивались с этим в матчах с „Хапоэлем Беэр-Шевой“ и в итоге вылетели из Лиги Чемпионов. А израильтяне почти отыграли три мяча у „Селтика“, в гостях победили „Интер“ и сыграли вничью с „Саутгемптоном“. Так что к „Астане“ нужно относиться с уважением. Особенно принимая во внимание их прошлогоднее выступление в Лиге Чемпионов — ничьи с „Атлетико“, „Бенфикой“ и „Галатасараем“. Эта группа хороша, здесь любая команда может обыграть любую. Футболисты „Олимпиакоса“ должны подойти к этому матчу с хорошим настроем, потому что если не обыграть „Астану“, могут возникнуть проблемы с выходом из группы», — пишет Николакопулос.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #3899
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Во втором раунде юношеской лиги УЕФА «Кайрат» встретится с австрийским «Зальцбургом», сообщает Sports.kz.

    В первом раунде алматинская команда не оставила шансов тбилисскому «Динамо» — 8:1 по сумме двух матчей, а «Зальцбург» почти аналогично разобрался с македонским «Вардаром» — 8:0.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #3900
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,257

    По умолчанию

    Назван ориентировочный состав «Астаны» на матч с «Олимпиакосом»




    В ночь с 20 на 21 октября пройдет матч группового этапа Лиги Европы между греческим «Олимпиакосом» и «Астаной», пишет Sports.kz.

    Официальная страница астанчан ВКонтакте представила ориентировочный состав клуба: Эрич, Шомко, Аничич, Логвиненко, Шитов, Бейсебеков, Каньяс, Максимович, Мужиков, Твумаси, Кабананга.

    Начало встречи в 01:05 по Астане. Прямая трансляция на телеканале «ОН ТВ».


    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 156 из 609 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158166206256 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте