НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 660

Тема: Новости украинского футбола

  1. #251
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    ну шахтеры наверное ходили пешком там)хотя,да,позорники
    Там вроде ливень шел целый матч, но все равно это не оправдание, соперник был в такой же ситуации!

  2. #252
    ХИТовый РЕАЛист
    Репутация: 301
    Аватар для Casper
    Имя
    Денис
    Болельщик
    Реал,Майами Хит
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    ДНР
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Atrium Посмотреть сообщение
    Там вроде ливень шел целый матч, но все равно это не оправдание, соперник был в такой же ситуации!
    да ну если бы это был важный матч,думаю такого небыло бы


    Не зная прошлого - нельзя предвидеть будущее

  3. #253
    Заблокирован
    Репутация: 1165
    Аватар для Atrium
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    20,456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    да ну если бы это был важный матч,думаю такого небыло бы
    Тоже такого мнения, но хоть чуть нужно же позлорадствовать с конкурента!)))

  4. #254
    hento
    Гость

    По умолчанию

    На пост тренера сборной Украины нашлось 6 претендентов
    На пост главного тренера национальной сборной Украины по футболу претендуют шесть кандидатов. Об этом заявил вице-президент Федерации футбола Украины Сергей Стороженко.

    По словам С.Стороженко, среди кандидатов Мирча Луческу, Юрий Калитвинцев, Павел Яковенко, Олег Блохин, Мирон Маркевич и еще один специалист, фамилию которого он отказался назвать.
    http://glavnoe.ua/news/n42344
    Интересно, а кто же этот шестой, загадочный кандидат ?

  5. #255
    Ветеран форума
    Репутация: 5236

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    шериф тирасполь, динамо киев, таврия симферополь, зенит СПб
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12,393

    По умолчанию

    В понедельник, 1 февраля, состоялось заседание исполкома ФФУ, по итогам которого новым главным тренером сборной Украины назначен наставник Металлиста Мирон Маркевич. Его ассистентом стал старший тренер Динамо-2 Юрий Калитвинцев. Кроме того, по словам Маркевича, в тренерский штаб сборной Украины войдет Семен Альтман.

  6. #256
    Ведущий конкурса Межфорумных КТ
    Репутация: 89
    Аватар для Борис01
    Регистрация
    03.06.2007
    Сообщений
    3,927

    По умолчанию

    Блохина надоть было возвращать
    хотя работать как бы он хотел - все равно не дали б.

  7. #257
    Ветеран форума
    Репутация: 5236

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    шериф тирасполь, динамо киев, таврия симферополь, зенит СПб
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12,393

    По умолчанию

    Как уже сообщалось, в понедельник сборная Украины получила нового главного тренера — им стал наставник харьковского «Металлиста» Мирон Маркевич. Его помощником назначен тренер «Динамо-2» Юрий Калитвинцев. Сразу после вынесения вердикта на этот счет Исполкомом ФФУ оба специалиста при участии президента ФФУ Григория Суркиса провели брифинг для журналистов.


    Григорий СУРКИС, президент ФФУ: — Уважаемые журналисты, сегодня вы имели возможность следить за рассмотрением большинства вопросов заседания Исполкома ФФУ. Еще раз хочу подчеркнуть, что мы открыты для СМИ, мы ничего от вас не скрываем, мы в очередной раз продемонстрировали свое величайшее уважение к вам.

    Думаю, что дуэт тренеров сборной Украины, которым я всецело доверяю, заставит нас радоваться их успехам. Потому что их успехи — это наши успехи. Убежден в том, что они приложат весь свой жизненный опыт, свои знания, профессионализм, патриотизм, умение нестандартно посмотреть на ситуацию, связанную с развитием главной команды страны, сумеют влить в нее молодую, свежую кровь и, безусловно, порадовать нас успехами.

    Мирон МАРКЕВИЧ, главный тренер сборной Украины: — Прежде всего, я очень благодарен членам Исполкома ФФУ и главе Федерации за то, что они поверили в меня, доверили столь важную миссию. Это имеет для меня очень большое значение. Вместе с тем, я прекрасно понимаю, что меня ждет. Задача сборной озвучена — победа на Евро-2012, и считаю такую постановку вопроса правильной, потому что, во-первых, этот турнир будет проходить в Украине, а во-вторых, каждый футболист, выходящий на поле, должен брать наивысшую планку. А мы — тренерский штаб — поможем им в этом. Ребята должны поверить в то, что они могут играть в хороший футбол. Для них не должно быть никаких авторитетов. Это, думаю, наша основная задача.

    Футболисты, которые будут приезжать в расположение сборной, тренируются под началом хороших специалистов. Разумеется, кое-какие кадровые изменения в сборной Украины будут. Но главное — это психология, вера ребят в свои силы, вера в то, что они могут выполнить поставленную перед ними задачу. Но я бы хотел, чтобы мы акцентировали внимание не только на этом, но и на качестве игры команды. Качество игры должно выходить на первое место. Мы должны демонстрировать футбол, который будет по душе нашим болельщикам, который будет по душе самим футболистам. Футбол — это игра, и необходимо стараться именно переиграть соперника. Мы сейчас не будем ничего говорить о полной самоотдаче — я бы больше хотел говорить о понимании футболистами игры. И в этой связи Юра Калитвинцев будет не просто так мне помогать. Я бы хотел, чтобы с его помощью в нашей команде появилось больше думающих футболистов, которыми славилось «Динамо», каким был сам Юра.

    Юрий КАЛИТВИНЦЕВ, тренер сборной Украины: — Со своей стороны я сделаю все возможное, чтобы правая рука главного тренера сборной Украины была самой сильной в Европе. Я знаю большой круг молодых футболистов, знаком с их возможностями и потенциалом. Надеюсь, что некоторые из них в скором времени станут игроками национальной сборной. Само собой, я обязательно выскажу свою точку зрения по кандидатам в национальную команду, которые заинтересуют ее главного тренера. Национальная сборная — это главная команда нашей страны, поэтому приложу все усилия, чтобы вместе с главным тренером делать все возможное, чтобы и вам, и нам не было стыдно за проделанную работу.

    — Вопрос Маркевичу. Кто еще войдет в тренерский штаб сборной?

    Мирон МАРКЕВИЧ: — Я бы хотел, чтобы мне помогал Семен Альтман. Он входил в тренерский штаб сборной Украины, которая с успехом выступила на чемпионате мира 2006 года. Его опыт, особенно учитывая то, что он возглавляет Комитет сборных ФФУ, нам очень поможет. Наконец, мы давние-давние знакомые.

    — А у вас, Юрий, какие пожелания на этот счет?

    Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: — Какие же у меня могут быть пожелания на этот счет? Пожелание у меня одно: чтобы Мирон Богданович собрал вокруг себя в тренерском штабе сборной тех людей, которые смотрят на футбол так же, как и он. А как смотрит на футбол Мирон Богданович, я прекрасно знаю, потому что футбольный мир довольно тесен. И это не будет подхалимством, а простой констатацией факта, если я скажу, что мне очень импонирует его видение футбола, его отношение к футболистам — он их любит и уважает. Что касается Семен Иосифовича, то для меня этот человек многое подсказывал в футболе, многое мне дал. А кто будет еще входить в тренерский штаб, мне совершенно все равно, потому что я всецело доверяю главному тренеру.

    — Мирон Богданович, а как же теперь «Металлист»?

    Мирон МАРКЕВИЧ: — Я продолжаю работать в клубе, тут вообще никаких проблем я не вижу.

    Григорий СУРКИС: — Еще перед голосованием я поблагодарил президента «Металлиста» Александра Ярославского за то, что он согласился на совмещение Мироном Богдановичем двух постов.

    Все вы помните мое предложение наставнику «Шахтера» Мирче Луческу возглавить сборную. Это многих определенных образом всколыхнуло, вплоть до президента «Шахтера» Рината Ахметова. Но я был последовательным, находился в длительной переписке с агентом Луческу — Аркадием Запорожану. И румынский специалист действительно входил в число кандидатов на должность наставника сборной Украины вплоть до минувшей субботы, когда я получил от Запорожану письмо. Вернее, это уже было вторым письмо от агента в мой адрес за прошедшую неделю. В первом он писал о том, что Луческу, вернувшись с межсезонного сбора «Шахтера» в Донецк, высказал свое твердое решение встретиться со мной до 31-го января включительно для обсуждения предложения по работе в сборной Украины. Также говорилось о том, что в пятницу вечером в телефонном режиме Запорожану скоординирует со мной детали по организации встречи. А вчера я получил письмо следующего содержания: «Уважаемый Григорий Михайлович! Ни в пятницу, 29-го января, ни в субботу, 30-го января, не удалось организовать встречу Мирчи Луческу с вами для предметных переговоров по сборной. Поэтому обязан оповестить Вас, что в данной ситуации, по моему мнению, дальнейшее промедление недопустимо, и этот вопрос следует снять с повестки дня». Вот таким образом вопрос с кандидатурой Луческу и был снят с повестки дня.

    Могу сказать и в целом о моей попытке на протяжении двух месяцев создать возможность конкурировать за должность главного тренера сборной Украины. В том числе, иностранному специалисту. И, к слову, сегодня мой первый вопрос членам Исполкома был такой: не поспешил ли я пригласить вероятных кандидатов на пост главного тренера в лице Мирона Маркевича и Юрия Калитвинцева. И сейчас объясню, почему всего двух, чтобы не было на этот счет досужих разговоров. За последние недели я ни разу на этот счет не высказывался. Ситуацию комментировали все. А я только сейчас скажу вам, кто же действительно претендовал на должность наставника главной команды страны, кроме присутствующих здесь двух специалистов.

    Уже объяснил, по какой причине отпала кандидатура Мирчи Луческу. Был Вячеслав Грозный, с которым я беседовал. Считаю, этот специалист знает украинский футбол и мог претендовать на пост главного тренера сборной Украины. Но Грозный принял предложение господина Рабиновича возглавить киевский «Арсенал». Президент «канониров» тут же попросил меня, чтобы этот тренер никоим образом не отвлекался ни на что иное. Предлагал я конкурировать за место у руля национальной команды и Алексею Михайличенко. У меня был с ним разговор. Мы привыкли к поговорке «Мавр сделал свое дело, Мавр может уходить». Буквально все СМИ принялись буквально уничтожать все хорошее, что было в отборочном цикле ЧМ-2010, все добрые эмоции, которые дала нам команда Михайличенко. Я его поблагодарил за работу и предложил конкурировать за пост наставника сборной Украины, но он откровенно мне сказал, что он не готов сегодня быть в этом зале и претендовать за право продления контракта с национальной сборной. Следующий кандидат — наставник молодежной сборной Украины Павел Яковенко. Он решил сохранить свой нынешний пост и продолжить борьбу за выход в финальную часть молодежного чемпионата Европы.

    Я вам рассказал о кандидатурах, которые по тем или иным причинам отпали. Но вместе с тем, я думаю, что сегодня мы стали очевидцами самого главного: мы выбрали наставником национальной команды человека, который, надеюсь, вместе со своим тренерским штабом, сумеет смоделировать игру национальной команды, которая будет нравиться болельщикам. Но при этом, безусловно, команда обязана добывать победы. Я согласен с Мироном Богдановичем, когда он говорит о том, что необходимо переформатировать сознание футболистов в плане психологической уверенности, что они не хуже соперника, а лучше. Юрию Николаевичу удалось сделать именно это в ходе недавнего юношеского чемпионата Европы. Перед ним была поставлена четкая задача: выиграть турнир. И он это сделал. С огромным успехом. И я думаю, что этот как раз тот путь, по которому пойдет команда тренерского штаба, возглавляемого Мироном Маркевичем. Наверняка у нового наставника сборной Украины, в связи с его занятостью в «Металлисте», возникнет необходимость расширить тренерский штаб. ФФУ готова понести соответствующие дополнительные расходы. Для достижения цели победить в чемпионате Европы, который будет проводиться в нашей стране, мы ни за чем не постоим. Я надеюсь, что вы поддержите выбор членов Исполкома, и уверен, что ни у кого из вас нет сомнений в том, что Мирон Маркевич и Юрий Калитвинцев обладают набором качеств, которые необходимы для того, чтобы достичь успеха, в который, возможно, сейчас мало кто верит. Проверим это в июне месяце 2012 года.

    — Можно сказать, что привлечение в сборную такого молодого специалиста как Юрий Калитвинцев — это инвестирование в будущее национальной команды?

    — Юрий Калитвинцев уже не является молодым человеком. Он является признанным специалистом. Хотя, в то же время, в недалеком прошлом он был блестящим футболистом киевского «Динамо». Прекрасно помню, как я, будучи еще президентом «бело-голубых», приглашал Калитвинцева в нашу команду. Мы встретились в Москве, в украинском посольстве. Скажу вам откровенно, Калитвинцев, находившийся тогда на костылях, с улыбкой воспринял мое приглашение в «Динамо». А я его спросил: «Юра, кто из клубов последним делал тебе предложение еще до того, как ты травмировался?». Он ответил, что московское «Торпедо». Спросил у него, каковы были условия и сказал: «Такие же условия ты получишь в „Динамо“, несмотря на то, что сейчас находишься на костылях». Он приехал в Киев, стал капитаном киевского «Динамо», а позже стал гражданином Украины — чтобы в качестве капитана возглавить нашу национальную команду.

    Убежден, что тандем Мирона Маркевича и Юрия Калитвинцева в тренерском штабе сборной Украины в недалеком будущем даст нам всем возможность не спорить на тему, правильный ли сегодня был сделан выбор или нет. Я в этот выбор верю. Точно так же, как верил в Калитвинцева, когда пригласил его к рулю юношеской сборной Украины за два месяца до начала чемпионата Европы. Он взял некоторое время на размышление, потом дал свое согласие, и выиграл турнир.

    То, что сегодня произошло в этом зале, возможно, и для меня есть в определенной степени неожиданностью. И Маркевич, и Калитвинцев являются амбициозными людьми, являются людьми, которые моментально откликнулись на наше предложение вдвоем войти в тренерский штаб национальной команды. Это мне очень симпатизирует. И я очень надеюсь, что их совместная работа позволит нам почувствовать гордость за то, что мы не пошли по пути то же сборной России — не пригласили иностранного специалиста к рулю национальной команды. К слову, я с самого начала обратился с вопросом к членам Исполкома, есть ли у них свои предложения по кандидатам на должность наставника сборной Украины, включая иностранных специалистов. Ни одного предложения я в ответ не получил. А мое мнение, что если бы мы приняли решение назначить иностранца на пост главного тренера сборной Украины, перед которой стоит задача победить в домашнем чемпионате Европы, то тем самым мы бы признали свое бессилие.

    Часто доводится читать в прессе упреки, что все последнее время Исполком ФФУ утверждает на пост главного тренера сборной Украины динамовских тренеров. А назовите мне, кроме Мирона Маркевича, хотя бы одного успешного украинского тренера, который не является бывшим игроком «Динамо». Хотя бы одного! Может быть я чего-то не знаю про украинский футбол и где-то спрятался человек, который сможет назвать такую фамилию? Я считаю, что мы сегодня сделали абсолютно верный вывод о том, что сборную Украины должен возглавлять отечественный специалист.

    Очень надеюсь, что сегодня мы имеем дело действительно с историческим событием в украинском футболе. Мы, будучи гражданами 46-миллионного государства, в состоянии найти отечественных специалистов, которые имеют все для того, чтобы возглавлять национальную сборную. Считаю, что они сделают все возможное для того, чтобы к Евро-2012 подготовить действительно конкурентно-способную дружину. Задача же ФФУ теперь одна: принять программу действий, которую предложит нам тренерский штаб сборной, утвердить сам тренерский штаб, обеспечить команду всем необходимым и предоставить возможность проведения необходимого количества товарищеских матчей.

    — Вопрос Маркевичу. Согласны ли вы с положением вещей, что знакомство с возглавляемой вами сборной состоится только в мае?

    Мирон МАРКЕВИЧ: — Да. Не нужно торопить события. Но, разумеется, просматривать кандидатов в сборную мы начнем уже сейчас. Само собой, используем наработки предыдущего штаба сборной, который плодотворно поработал.

    — Требует ли нынешний состав сборной Украины существенных изменений?

    — Существенных не требует. Зачем? Играть должны сильнейшие украинские футболисты. Но я бы не хотел сейчас отвечать на кадровые вопросы, потому что они преждевременны.

    — Когда Олег Блохин приходил в сборную, он сразу заявил: играть будут только те, кто будет дорожить майкой. А у вас какие критерии?

    — Можно только повторить слова Олега Владимировича. Это безусловно. Люди, прежде всего, должны хотеть играть в сборной. Кроме того, они должны быть уверены в своих силах. Я не просто так говорю об этом, это действительно важно. И, наконец, имеет значение футбольный ум. С нашей стороны сейчас начинается серьезная селекционная работа, через пару дней мы на этот счет проведем совещание с моими помощниками.

    — Вопрос Суркису. Было ли что-то общее в программах Маркевича и Калитвинцева?

    Григорий СУРКИС: — В них было, как минимум, одно совпадение. Оба наставника были убеждены в том, что необходимо выигрывать чемпионат, который проводится в нашей стране. Во-вторых, оба они в равной степени убеждены в том, что необходимо играть в тот футбол, который приносил бы удовольствие игрокам, болельщикам, и при этом достигался бы результат. Кроме того, мне импонирует, что оба эти специалиста в равной степени прогрессивно смотрят на тенденции в современном футболе.

    А личная скромность Калитвинцева и отсутствие тщеславия на пути к достижению поставленной цели позволяет нам быть уверенным в том, что этот тандем имеет все возможности для прогресса. У Мирона Богдановича богатый опыт работы с клубными командами, он является прекрасным мотиватором. Если бы это было не так, то ему бы не удавалось ежегодно выигрывать бронзу чемпионата Украины. Этим же качеством отличается и Юрий Калитвинцев. На Евро-2009 он продемонстрировал, что является и мотиватором, и психологом. Обоим специалистам их подопечные доверяют. Неужели все это вместе взятое не составляет тот микст, из которого можно гарантированно извлечь пользу для украинского футбола, для национальной сборной? Я думаю, что всего охватить невозможно, но, по крайней мере, и Маркевич, и Калитвинцев могут рассказать, что на заседании Исполкома они были подвергнуты своего рода перекрестному допросу со стороны тех людей, которые в футболе — десятки лет, которые понимают, что может мешать, а что может помогать одному и второму претенденту. В частности, Калитвинцева так и спросили: «Если вы проиграете борьбу за пост наставника сборной, сможете ли вы принять предложение войти в тренерский штаб в качестве ассистента?». Последовавший ответ и помог нам принять решение. В ином случае, не исключено, мы бы вообще не сумели найти выход из ситуации.

    Хороши оба кандидата. У одного есть опыт, у второго есть молодость. Опыт и молодость мы сложили вместе, и получилось то, что получилось.

    — Были ли у вас переговоры с президентом «Динамо» Игорем Суркисом относительно того, чтобы он отпустил Калитвинцева в сборную?

    — Их не было по одной просто причине: ведь Игорь Михайлович — разумный человек, он всегда даст возможность Юрий Калитвинцеву прогрессировать, и не станет держать его в «Динамо-2». Но, в то же время, если Мирон Богданович и Юрий Николаевич придут к выводу, что последнему целесообразно продолжать работу с динамовской порослью, то это будет их выбором. Я ни на чем не настаиваю. Опять же, если Мирон Богданович будет настаивать на том, что Калитвинцев должен уйти из «Динамо-2», то убежден, что Игорь Михайлович его отпустит.

  8. #258
    Старший бронемастер
    Репутация: 283
    Аватар для иероглиф
    Болельщик
    Лацио, Славия (София)
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    поезд № 72
    Сообщений
    1,990
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Письмо ФК «Ворскла» Рабиновичу В.З.

    Уважаемый Вадим Зиновьевич!



    С большим удивлением встретили в футбольном клубе «Ворскла» Ваше интервью, опубликованное на официальном сайте столичного клуба, в котором говорится о вещах, задевающих интересы и ФК «Ворскла». В частности, нельзя промолчать о том, что мы, якобы, не давали своего согласия на проведение перенесенной игры 13-го тура между «Арсеналом» и «Ворсклой» на стадионе в Полтаве. Дабы не быть голословными, приведем точную хронологию нашего «общения» с ФК «Арсенал».

    12 марта в телефонном режиме исполнительный директор ФК «Арсенал» попросил проработать возможность проведения домашнего поединка киевского клуба на стадионе в Полтаве, а ответный матч 28-го тура сыграть, соответственно, в Киеве. Мы пошли на встречу «Арсеналу», 15 марта дав на то свое принципиальное согласие, и в телефонном режиме сообщив в Премьер-лигу о возможности такой рокировки. Вадим Зиновьевич, Вы, забыли, наверное, о том, что никак не оба матча должны были состояться в Полтаве, по примеру «Шахтера» и «Зари»? Возможно, ваши подопечные доносят до Вас неправдивую информацию?

    16 марта по телефону из УПЛ нам сообщили, что игра состоится в городе Симферополе. ФК «Ворскла» тут же обратился за подтверждением этой информации к ФК «Арсенал», на что там ответили, что нам следует ожидать ответа за пять суток до начала игры, согласно Регламента соревнований. 17 марта в 16:53 УПЛ сообщает, что игра состоится в городе Кривой Рог на стадионе «Металлург», о чем днем позже в 17:30 подтверждает письмом ФК «Арсенал».

    ФК «Ворскла» заблаговременно заказал гостиницу и питание в Кривом Роге, сделав предварительную оплату. Можете только представить себе, с каким удивлением мы встретили Ваш факс, направленный 22 марта в 13:47 где вы просите нашего согласия о том, что игра «Арсенал» - «Ворскла» состоится в городе Днепропетровске на стадионе «Метеор»! При этом в вашем послании говорится о том, что вы готовы компенсировать лишь материальную сторону вопроса касательно бронирования гостиницы в Кривом Роге.

    Проанализировав ситуацию, ФК «Ворскла» не понимает о нарушении каких морально-этических норм и правил говорится, и в чем, собственно, виноват наш клуб? В этом, мягко говоря, неоднозначном интервью Вы, Вадим Зиновьевич, рассказываете о том, что готовы были чуть ли не подарить «Ворскле» какие-то очки, проведя оба матча в Полтаве, и, видимо, забыв о том, что все-таки вторую игру Вам предлагали сыграть в Киеве! Футбольный клуб «Ворскла» всегда следовал лишь спортивным принципам завоевания турнирных баллов, а не изыскивая какие-то нечестные методы, о чем вы достаточно прозрачно говорите (каждый судит в меру своего воспитания). «Ворскла» протянула вам свою руку, которую вы, по непонятным нам до сих пор причинам, отвели в сторону, породив целый ряд недоразумений и пересудов. Интересно также, о каких заказных материалах в прессе идет речь? Складывается впечатление, что Вы, обвиняя в чем-то ФК «Ворскла», попросту пытаетесь сгладить беды «Арсенала», у которого не получается нормально организовать свой домашний матч. А кто подумал о «Ворскле», которая только внимает гласу посторонних. Сначала Премьер-лига, ссылаясь на письмо ФК «Арсенал», назначает дату, время и, главное, место проведения игры. А сегодня, когда до матча остается всего полутора суток, от той же УПЛ мы получаем очередное письмо с решением о переносе матча в другой город! Команда – это живой механизм, работающий четко, по графику. Планы тренерского состава расписаны, к слову, далеко наперед, и, сколько нужно было их переписывать, учитывая ситуацию, в которую ФК «Арсенал» заставил нас окунуться. Сейчас, принимая во внимание предысторию нашего «диалога» с «Арсеналом», в то же время подкрепленного беспринципностью УПЛ, с волнением должны ждать официальных писем от руководства киевского клуба и решений УПЛ до начала самой игры? Администрация и руководство ФК «Ворскла» столкнулись с еще одной, очень большой проблемой: в Днепропетровске, где ФК «Арсенал» заблаговременно зарезервировал для себя гостиницу, просто негде расселить команду! Ведь в этот же день часом позже в Днепропетровске состоится еще одна игра, днепропетровское дерби «Днепр» - «Кривбасс». Как, в таком случае, обстоят дела с вопросами безопасности и организации матча при проведении игр в одном городе, в одно и то же время?

    Проще говоря, киевский клуб поставил «Ворсклу» буквально в патовое положение, и как из него выходить, конечно же, никого не волнует. Теперь вот можно вспомнить о «большой футбольной семье», о которой вы, господин Рабинович, вспоминали с иронией, и о том, кто какими методами решает свои футбольные дела.

    Взывая к Премьер-лиге, в руках которой проведение всех матчей высшего уровня в стране, хотим задать простой вопрос: неужели клубы, вкладывающие огромные деньги в развитие не только своего, но и всего украинского футбола в целом, должны мучаться от чьей-то несостоятельности просто принять домашнюю игру очередного тура?



    Пресс-служба ФК «Ворскла

  9. #259
    Старший бронемастер
    Репутация: 283
    Аватар для иероглиф
    Болельщик
    Лацио, Славия (София)
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    поезд № 72
    Сообщений
    1,990
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Несколько многословно, но по сути верно. Не поленитесь , друзья, осильте много букв...))


    Плач Ярославского о Суркисе

    Мощное заявление Ярославского, хозяина харьковского "Металлиста", судя по всему, знаменует кульминацию очередной (и на этот раз фатальной для кое-кого) войны против Григория Суркиса.

    Войны, скорее, амбиций, нежели реального бизнесового или управленческого смысла. Всегда острожный и сдержанный Ярославский в этот раз неожиданно и весьма резко вспылил. На первый взгляд, его истерика выглядит весьма традиционно и тривиально – человек крайне недоволен судейством конкретного матча с участием собственной команды. И искренне полагает, что судья "сыграл" на пользу другой стороне (в данном случае, динамовцам). Стандартная, в общем-то, ситуация для любых футбольных чемпионатов (не только для украинского). В футболе, в отличие от того же хоккея, судейство действительно вещь исключительно субъективная – без режима повторов и без режима исправлений "тут и сейчас" ошибок. А ошибки неизбежны. У нас, впрочем, принято считать, что любя судейская ошибка имеет конкретную долларовую цену. И цену эту платит… преимущественно Суркис-старший. Глупо, конечно. Но истерика Ярославского только добавила тяжеловесный булыжник в антисуркисовскую стену отчуждения. Дальше - либо волка съедят прочие волки, либо волк сам уйдет, спасая шкуру и остатки отраслевого влияния.

    Прописная истина: в футболе всегда кто-то недоволен результатом и всегда под рукой оказываются банальные "теории заговоров", запросто объясняющие подобное недовольство. В нашем футболе судейством недовольны все и всегда. И именно некачественное, предвзятое судейство – неизменный козырь в "дружбе кого-то против кого-то". Наш футбол исторически был разбит на два крупных лагеря – суркисовский и ахметовский, а также имел одно "весьма специфическое "особое мнение" - Игоря Коломойского. Тактика Игоря Валерьевича хорошо известна: тихонько сталкивать лбами друзей/оппонентов, организовывать скандальные заварушки за чужой счет и собирать неизменные дармовые бонусы для себя лично. Но вот чего раньше не делал хозяин "Металлиста", так это не становился ключевым (пусть и временным) жестким антисуркисовским спикером. Ярославский сам по себе. Ничей. Вне большой битвы двух кланов – суркисовского ("Динамо") и ахметовского ("Шахтер"). Но, видимо, Ярославского больно, не по-детски обидели. И сейчас Александр Владиленович откровенно поплыл. Аккурат к пристани Рината Леонидовича (Ахметова) и Бориса Викторовича (Колесникова). Что это означает? Судя по всему, только одно. Антисуркисовский фронт быстро консолидируется и еще вчерашние нейтралы, предпочитавшие не встревать в перманентную драку титанов, вынуждены делать свои ставки. И правильно. Чего ждать-то? Лучше поучаствовать в разгроме одного из кланов и получить за это свои награды, чем остаться при своих (еще одна "хорошая" украинская традиция – бить ослабевших скопом). Действительно, команда, противостоящая Григорию Михайловичу, сегодня имеет гораздо больше козырей. Мощный административный ресурс (и дело не только в отраслевом вице-премьерстве Колесникова). Намного более доверительные отношения с правящим тандемом (президент/премьер).

    Куда более эффективная и разнообразная медийная поддержка. Наконец, просто деньги, которые можно потратить "на войну" за контроль над футболом. Возможно, Александр Ярославский поначалу и просто в сердцах наговорил обидного. Но свисток прозвучал. И это сигнал всем – "определяйтесь, у вас остались считанные дни!". После – будет поздно. И что этому слаженному хору оппонентов сможет противопоставить Григорий Михайлович, пока еще глава Федерации футбола Украины? По сути (особенно на внутреннем рынке), ничего. Ему только кажется, что он контролирует ситуацию в общественных околофутбольных организациях и всегда сможет получить нужные ему решения "демократическим путем". Но ведь, еще раз напомню, это Украина – здесь всегда дружат только с сильнейшими на данный момент. А Суркис сегодня, к его большому неудовольствию, явно не относится к когорте победителей. И противостоят ему нынче не оранжевые "любители-дилетанты" Томенко и Луценко, которые тоже пытались покормиться с "Динамо" сразу после помаранчевой революции (весна 2005 года), а очень даже профессиональная команда, точно знающая, в каких коридорах какие слова говорит Григорий Михайлович и что нужно сделать, чтобы перекрыть ему все эти "коридоры влияния". Кроме всего прочего, с медиа у Суркиса отношения никогда не складывались. Разве что "свои газеты" были лояльны. Остальные просто закипели от гнева. И неудивительно, что сегодня околофутбольное общественное мнение в подавляющем большинстве либо смотрит на главу ФФУ крайне озлоблено, либо (что уже чуть лучше) просто безразлично. И ведь вот парадокс: братья Суркисы, зная о собственных проблемах, ровным счетом ничего не делали и не делают для исправления ситуации. Просто ждали. И, судя по всему, дождались. Буквально сразу за громким заявлением Ярославского последовала приватная встреча богатейших владельцев футбольных клубов в отеле "Хайятт", где Григория Михайловича окончательно доломали. Он уже почти отказался от руководства ФФУ и хочет вернуться в "Динамо". Вроде бы, правильно. Лучше – синица в руках. Но есть маленькое "но". Почему Суркисы решили, что их не будут добивать? Ведь и это еще не финальный матч. Скажем, как быть с амбициями и намерениями обозленного донельзя Константина Григоришина, который, несмотря на "энергетический компромисс в триумвирате Коломойский/Суркисы/Григоришин", все-таки хочет попить и "динамовской" кровушки? Впрочем, это – большая отдельная тема.

    А текущая ситуация намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. И дело куда хуже, чем в некачественном судействе или в желании кого-то сломать Суркиса-старшего. Начать надо с того, что как таковой футбольного отрасли у нас нет. Вообще, нет. Есть отдельные фрагменты отрасли. Есть стадионы. Есть формально-профессиональные клубы. Есть даже кое-какие звезды. Но индустрии нет. Совершенно. И вина здесь лежит не на ком-то одном, а на всех "футбольных активистах" сразу. Дело в том, что наши бизнесмены, приобретая футбольные клубы и вкладывая в них действительно серьезные инвестиции, делали ставку только на одну "игрушку" – европейские турниры. "Если ты громко стучишь дверями в Европы, значит ты в бизнесе". Под эту задачу формировались бюджеты, строились команды, покупались футболисты. Разумеется, без какой-либо глобальной индустриальной стратегии. Впрочем, даже под столь узкую евро/задачу у нас заточены от силы три команды. Тот же "Металлист" (почти заточен). А киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" только и работают на европейских площадках. Внутренний же чемпионат и кубок – место для тренировок и разминок в перерывах между важными матчами в Европе. И только-то. Остальное – отраслевая инфраструктура, продвижение отрасли, краткосрочные и долгосрочные бизнес-планы - и вовсе на глубоко заднем плане. В этой связи резон спросить, а есть ли сегодня в Украине менеджерская команда, которая способна выстроить "на футболе" прибыльную отрасль? С тем же рабочим бизнес-планом, точным бюджетом необходимых инвестиций, с программой привлечения болельщиков (а главное – их денег), медийными программами и программами телетрансляций. Ответ, естественно, отрицательный. Нет такой программы у Суркиса-старшего. Нет такой программы у Данилова (главы Профлиги). Нет и у Колесникова (вице-премьера по Евро-2012).

    Отсюда второй резонный вопрос: нужно ли именно сегодня избавляться от Григория Михайловича? Возможно, да. А возможно и нет. У Суркиса-старшего имеется свой собственный огромный минус. Конфликтность и нежелание искать компромиссы. Но есть у него и свой собственный огромный плюс – он идеально понимает устройство европейской и мировой футбольной бюрократии. Не игры, но институций, принимающих ключевые решения. Он досконально знает хитроумные бюрократические тонкости футбольных органов управления и часто пользуется этим знанием в интересах Украины. Это надо просто признать и сделать соответствующий вывод. Может быть, суркисовские знания нам не важны. Если, скажем, приоритет – мощный внутренний чемпионат уже завтра. А может, нужны. У нас ведь нет гигантских бюджетов на продвижение "украинских тем" на глобальных рынках – все закольцовано на личные связи. Те же россияне, к примеру, работают в евро/структурах куда более нагло и денежно – они просто покупают нужные им решения. И правильно. Евро/бюрократ такой же коррупционный элемент. У нас же нет сопоставимых с Россией бюджетов продвижения, чтобы поддерживать собственные амбиции на вечном европейском бюрократическом фестивале. В ход идут дипломатические или даже интриганские таланты Григория Суркиса. Он точно знает, что нужно сказать и кому это нужно сказать, чтобы украинская Федерация футбола получила свой маленький плюс. Есть кто-то более эффективный для подобной роли?

    Пожалуйста. А еще лучше, если появится план развития отрасли.

    Пока же все выглядит крайне примитивно. Война амбиций. Для группы Ахметова-Колесникова группа братьев Суркисов в качестве головных распорядителей украинского футбола не приемлема. В качестве оппонентов по футбольно-клубному бизнесу – может быть. И это, на первый взгляд абсолютно справедливо. Но дальше – сплошной туман. А разве в итоге не получится монопольного доминирования иной группы? Амбиции, несомненно, будут удовлетворены. Но простое снятие (и даже изгнание) Суркиса ничего в нашем запущенном футбольном случае не решает. И, прежде всего, это не решает проблему создания так называемой самовоспроизводящейся системы. Т.е. такой футбольно-отраслевой системы, которая самая себя генерирует, сама зарабатывает, сама себя продвигает. Система должна быть полностью самодостаточной и независящей от олигархических прихотей. Сегодня же все держится на исключительном энтузиазме небольшой группы богатых людей. А если завтра этот энтузиазм иссякнет? Увы, все тут же вернется к крайне непритязательному, провинциальному варианту. Может, пора думать об индустрии, о профессиональном пиаре отрасли, о формировании околофутбольной медийной империи (звезды, шоу, аналитика) и т.п?

    Михаил Подоляк

  10. #260
    Кандидат в основу
    Репутация: 21
    Аватар для PaPaY1984
    Имя
    Александр
    Болельщик
    "Динамо"Киев
    Регистрация
    18.03.2010
    Адрес
    Киевская область
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Ярославский бы помолчал, может вспомним что и у Металлиста есть подвязки в ФФУ, и вспомним 100% левые пенальти в ворота метДона,Закарпатья и.д. в матчах с Металлистом, или голы жажы из двухметрового оффсайда....
    Киев, Киев, только Киев !!!

  11. #261
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Тренеру сборной Украины по футболу поставлена задача выиграть Евро-2012

    Новый главный тренер футбольной сборной Украины Мирон Маркевич еще не подписал контракт с Федерацией футбола страны. Заключение соглашения может сорваться из-за поставленной задачи тренеру – выиграть чемпионат Европы 2012 года.

    Президент и владелец «Металлиста» Александр Ярославский , с согласия которого Маркевич совмещает работу в клубе с должностью в сборной, выразил недоумение по поводу требований к наставнику.

    «Мне непонятно условие, которое якобы собираются прописать в контракте: сборная Украины должна – подчеркиваю, должна! – стать чемпионом Европы, – цитирует Ярославского “Спорт-Экспресс”. – Думаю, как здравомыслящий человек, Маркевич вряд ли под этим подпишется. У меня есть контрпредложение: я готов обеспечить любой бюджет сборной, который сформирует президент ФФУ Григорий Cуркис, и пусть он найдет под него тренера, который подпишет контракт с гарантией, что сборная Украины непременно выиграет Еurо-2012. Это выглядит приблизительно так, как если бы мы обязались обеспечить летом 2012 года определенную погоду: температуру воздуха, скорость ветра. Не могу понять, к чему такое условие – задавал этот вопрос президенту ФФУ, но ответа не получил».

    Чемпионат Европы по футболу в 2012 году пройдет в Украине, поэтому сборная не будет проходить квалификационный раунд и примет участие на турнире в качестве хозяев.

    ..даа, жесткие требования!..а если б ЧМ принимали ?!

  12. #262
    Ветеран форума
    Репутация: 5236

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    шериф тирасполь, динамо киев, таврия симферополь, зенит СПб
    Регистрация
    07.06.2008
    Адрес
    Симферополь
    Сообщений
    12,393

    По умолчанию

    ..даа, жесткие требования!..а если б ЧМ принимали ?![/QUOTE]

    а нам пофигу, значит, ЧМ бы поставили задачу выйграть ....... Тут бы сначала убедить Платини не отцепить Львов

  13. #263
    Старший бронемастер
    Репутация: 283
    Аватар для иероглиф
    Болельщик
    Лацио, Славия (София)
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    поезд № 72
    Сообщений
    1,990
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Металлисту грозит исключение из премьер-лиги



    Харьковский Металлист может быть исключён из премьер-лиги. Комитет по этике ФФУ на заседании во вторник пришёл к выводу, что матч 24-го тура чемпионата Украины сезона 2007/08 Металлист - Карпаты (4:0) — договорной. Представители комитета обратились в КДК с просьбой наказать клубы.

    Как стало известно Чемпионат.ру, больше всего в этой истории может пострадать харьковская команда, так как должностное лицо харьковчан участвовало в подкупе игроков соперника. Судя по всему, Металлисту грозит исключение из премьер-лиги.

  14. #264
    ХИТовый РЕАЛист
    Репутация: 301
    Аватар для Casper
    Имя
    Денис
    Болельщик
    Реал,Майами Хит
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    ДНР
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от иероглиф Посмотреть сообщение
    Металлисту грозит исключение из премьер-лиги



    Харьковский Металлист может быть исключён из премьер-лиги. Комитет по этике ФФУ на заседании во вторник пришёл к выводу, что матч 24-го тура чемпионата Украины сезона 2007/08 Металлист - Карпаты (4:0) — договорной. Представители комитета обратились в КДК с просьбой наказать клубы.

    Как стало известно Чемпионат.ру, больше всего в этой истории может пострадать харьковская команда, так как должностное лицо харьковчан участвовало в подкупе игроков соперника. Судя по всему, Металлисту грозит исключение из премьер-лиги.
    у нас все подозрения....то судьи купленые,то матчи.


    Не зная прошлого - нельзя предвидеть будущее

  15. #265
    Старший бронемастер
    Репутация: 283
    Аватар для иероглиф
    Болельщик
    Лацио, Славия (София)
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    поезд № 72
    Сообщений
    1,990
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Думаю, это ответ сурка Ярику, а не реальная борьба с коррупцией в нашем футболе.
    Банальное сведение счетов.

  16. #266
    Старший бронемастер
    Репутация: 283
    Аватар для иероглиф
    Болельщик
    Лацио, Славия (София)
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    поезд № 72
    Сообщений
    1,990
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Главную команду страны к Евро-2012 будет готовить Юрий Калитвинцев, или третий человек


    Роман Мирона Маркевича, согласившегося совмещать работу в харьковском "Металлисте" с подготовкой сборной Украины к Евро-2012, с футбольной федерацией не сложился. Хотя уважаемый специалист в данной ситуации выглядит скорее как потерпевшая сторона, ведь, согласитесь – домашний чемпионат Европы – это то предложение, от которого невозможно отказаться, но…

    Еще несколько дней назад владелец харьковского клуба Александр Ярославский сообщил сенсационную новость: оказывается, Мирон Маркевич до сих пор не подписал контракт с футбольной федерацией, официальная причина "промедления" - пункт в нем, согласно которому, сборная Украины обязана выиграть Евро-2012.

    Был ли такой пункт в так и не подписанном контракте, или нет – сегодня уже не суть важно, ибо ясно одно – после новой войны, вспыхнувшей между Григорием Суркисом и его оппонентами, в лагере которых оказался и недавний партнер по Евро-2012 – Александр Ярославский – все мосты уже сожжены, и Мирон Маркевич не будет работать в сборной Украине, хотя бы – по "этическим соображениям".

    Анализировать суть разборок "киевских" и "донецких", к которым теперь присоединились еще и "харьковские", мы не будем, ибо убеждены, что сегодня есть одна цель – Евро-2012, и она оправдывает все средства, даже примирение самых непримиримых оппонентов, пускай и будет оно лишь на публике.

    А вот кто будет готовить к Евро-2012 сборную Украины – остается вопросом.

    Как сообщил источник в ФФУ, Мирона Маркевича в главной команде страны таки не будет.

    - Изначально планировалось, что Юрий Калитвинцев, назначенный помощником Мирона Маркевича, будет таким себе противовесом Григория Суркиса, его человеком в команде. После последних взаимных перепалок с Александром Ярославским ни о какой работе Мирона Маркевича в сборной Украины не может быть и речи, - сказал источник. Будет ли номинально главным тренером сборной Юрий Калитвинцев, или же будет привлечена "третья сторона" - пока неизвестно.

  17. #267
    Старший бронемастер
    Репутация: 283
    Аватар для иероглиф
    Болельщик
    Лацио, Славия (София)
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    поезд № 72
    Сообщений
    1,990
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Президент киевского "Арсенала" Вадим Рабинович прокомментировал отставку Вячеслава Грозного и намекнул, кто же станет наставником "канониров" в следующем сезоне.

    - Грозный сам попросил об отставке, потому что он очень тяжело пережил поражение от "Таврии"... может, вы не знаете, у него неважно с сердцем. Я не имел возможности его остановить, хотя у нас с ним контракт до конца сезона, и никакой проблемы особой в этом нет. Но с другой стороны, я его понимаю - оставшиеся 5 матчей ничего не решают, а это шок серьезный.

    Я точно знаю, кого хочу видеть тренером "Арсенала" - знаю это с момента отставки Заварова. Грозный меня просто по-человечески выручил на тот период. Я должен закончить сезон и переговорить с тем человеком, которого вижу у нас. Работает ли он сейчас в Украине? Да, он тренирует другую команду, - сказал Вадим Рабинович в эфире программы "Третий тайм


    Бессонов, скорей всего....

  18. #268

    По умолчанию

    Первый матч 27 тура:

    Арсенал 3-1 Ильичевец

    Честно перед матчем думал, что будет ничейка. Арсенал можно сказать все свои задачи исполнил, а вот Ильичевцу нужно боротся за выживание. Хотя основа Арсенала наверное помнит горькие 1:6 от Таврии, и хочет реабилитироватся в глазах тренера.

  19. #269
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    Радость

    "Шахтeр" Донецк - "Черноморец" - 3:0 (1:0) Голы: Жадсон, 6 - 1:0 (с пенальти), Кошта, 50 - 2:0, Адриано, 66 - 3:0.

    "Шахтeр": Пятов, Срна, Ракицкий, Ищенко, Кобин, Хюбшман, Фернандиньо (Гай, 69), Жадсон, Илсиньо (Тейхейра, 64), Кошта, Гладкий (Адриано, 64).

    "Черноморец": Паст, Федорив, Шандрук, Бондаренко, Левига (Балашов, 46), Колесниченко, Ващук, Сауседо (Диденко, 90), Нарсисо (Мельник, 74),Ребенок, Гришко.

    Предупреждения: нет - Сауседо, 59.

    Судья: Сергей Лисенчук (Киев). 25 апреля. Стадион "Донбасс Арена" (Донецк).

    Закрывали двадцать седьмой тур футболисты "Шахтeра" и "Черноморца". Динамовцы в субботнем матче уступили "Карпатам", так что "горняки" могли единолично возглавить первенство и подать весомую заявку на золото этого сезона, но для этого нужно было одерживать победы во всех оставшихся матчах, и первой на очереди была встреча с "Черноморцем". В первом круге между сегодняшними командами была зафиксирована победа "горняков" со счeтом 1:0.

    Хозяева поля сразу же прижали соперника к воротам и обрушили одну атаку за другой. На шестой минуте Шандрук сыграл не лучшим образом в своей штрафной площади и отправил Гладкого на газон в своей штрафной площади. Жадсон подошeл к точке и от души пробил под перекладину практически по центру ворот, Паст попытался угадать и прыгнул в угол. Спустя несколько минут у ворот "Черноморца" вновь стало жарко. На этот раз Фернандиньо выдал классную передачу на Кошту, который мог вырваться один на один с голкипером, но довольно далеко отпустил от себя мяч и момент для гола был упущен. Чем ближе становился перерыв, тем больше ощущалось преимущество футболистов донецкой команды, однако больше голов до перерыва забито так и не было.

    Во втором тайме картина не изменилась. Одни только атаковали, другие только оборонялись. В очередной атаке хозяев поля Срна заработал штрафной, который просто на пять с плюсом реализовал Кошта. Футболист лeгким движением отправил мяч точно в дальнюю "девятку", как ни старался голкипер, но добраться до мяча он так и не сумел. После второго пропущенного гола одесситы совсем поплыли. На шестьдесят шестой минуте Адриано воспользовался очередной ошибкой защитников и довeл счeт до разгромного. Принял футболист мяч после паса с правого фланга и катнул снаряд мимо голкипера ударом пяткой. Постепенно скорости в матче немного спали, футболисты сбавили темп. Больше голов забито не было. Благодаря этой победе "Шахтeр" возглавил чемпионат.

  20. #270
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    "Металлист" может быть исключён из украинской Премьер-Лиги и еврокубков

    "Металлист", уже завоевавший право выступить в будущем сезоне в Лиге Европы, а также "Карпаты", находящиеся в полушаге от этой цели, могут лишиться права участия в данном турнире, информирует "Спорт-Экспресс".
    При этом не исключено, что харьковский клуб переведут из украинской премьер-лиги в первый дивизион, а некоторым футболистам львовской команды, в том числе и трем бывшим, грозит дисквалификация - от двухлетней до пожизненной.

    Подобные меры, возможно, будут применены из-за того, что весной 2008 года футболисты "Карпат" якобы "продали" (за 10 тысяч долларов каждому), а игроки "Металлиста" "купили" матч чемпионата, который закончился со счетом 4:0 в пользу харьковчан.

    Почему эти факты "всплыли" лишь два года спустя - вопрос, но скандал разразился такой, что погасить его не удалось даже Харьковской областной прокуратуре, отказавшей в возбуждении уголовного дела "в связи с отсутствием события".

    Тем не менее, Федерация футбола Украины решила довести до конца собственное расследование.

    Комитет по этике и честной игре ФФУ уже сделал выводы, пока вместе с фамилиями фигурантов "дела" хранящиеся в строжайшей тайне.

    Как уже сообщал "Спорт-Экспресс", исполком федерации в закрытом режиме заслушал доклад комитета, после чего все документы были запечатаны в конверт и переданы в КДК - последнюю инстанцию, которая должна вынести вердикт.

    Глава КДК Стефан Решко заявил, что решение будет принято до начала следующего чемпионата, поскольку может повлиять на состав его участников.

    Как сообщает dynamo.kiev.ua, ссылаясь на "Известия в Украине", главный тренер "Металлиста" Мирон Маркевич дал понять:

    "Я вам говорю со всей ответственностью — мы далеки от всяких закулисных игр.

    Мы просто в шоке от ситуации, в которой оказался наш клуб, и будем отстаивать свое честное имя!"

  21. #271
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Киевский "Арсенал" со счётом 5:1 разгромил полтавскую "Ворсклу" в гостевом матче 28-го тура чемпионата Украины.
    Голы: Шацких, 13 (0:1); Шоава, 40 (0:2); Миколюнас, 53 (0:3); Воробей, 63 (0:4); Чичиков, 68 (1:4); Мазилу, 72 — с пенальти (1:5).

  22. #272
    Старший бронемастер
    Репутация: 283
    Аватар для иероглиф
    Болельщик
    Лацио, Славия (София)
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    поезд № 72
    Сообщений
    1,990
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Балуются обрезы...)
    особенно хороши были третий и четвертый голы арсов.
    Кстати, Воробей уже наколотил сотню и вслед за Шацких вступил в клуб Реброва.
    Наши поздравления.

  23. #273
    Старший бронемастер
    Репутация: 283
    Аватар для иероглиф
    Болельщик
    Лацио, Славия (София)
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    поезд № 72
    Сообщений
    1,990
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Судью на матч "Шахтер" - "Динамо" назначат в Италии.




    Комитет арбитров ФФУ назначил арбитров, делегатов и инспекторов на матчи 29-го тура чемпионату Украины. Известны семь судейских бригад, а вот в качестве арбитров на центральний матч тура и всего чемпионата "Шахтер" - "Динамо" значатся рефери по имени "Иностранец". Делегатом ФФУ на этот поединок назначен сумчанин Зализний, а инспектором - одессит Лысенко.

    Как стало известно Sportanalytic.com, ФФУ направил запрос в Ассоциацию итальянских арбитров, которая и назначит рефери на украинское классико. Скорее всего, это будет кто-то из тройки арбитров ФИФА: Никола Риццоли, Роберто Розетти или Лука Банти.

  24. #274
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Луческу: этим лимитом мы сами себя накажем

    Главный тренер донецкого "Шахтёра" Мирча Луческу негативно отнёсся к ужесточению лимита на легионеров в чемпионате Украины. Напомним, что с нового сезона на поле в составе команд украинского чемпионата смогут одновременно находиться не более шести иностранцев.

    "Думаю, что это будет ошибочное решение, и если всё-таки оно будет принято, нам нужно будет к нему подготовиться. Не лимит, который создаётся искусственно, определяет уровень чемпионата и уровень национальной сборной. Хочу подчеркнуть, что очень важно себя показывать и на международной арене. Это касается и сборной, и клубов, которые будут играть в Лиге чемпионов или в Лиге Европы. Думаю, мы этим лимитом сами же себя в какой-то мере наказываем. Как играть против Арсенала, Реала, Интера или французских команд, у которых практически весь состав из легионеров? Это уже минус нам. Нынешний лимит как раз соответствует тому, чтобы в какой-то мере была защищена и национальная сборная. Перед принятием такого решения должен быть глубочайший анализ. Лига Европы и Лига чемпионов приносят доход клубам, такие же большие деньги, как, наверное, и авторитет национальным сборным на международной арене. Плюс, даже не говоря уже о Лиге чемпионов, Лигу Европы смотрит такое большое количество зрителей, которое порой не сравнимо с посещаемостью матчей национальной сборной", - приводит слова наставника официальный сайт "Шахтёра".

    На национальную сборную это никак не повлияет! Сб. России этому подтверждение. Думаю, что на Украине не мало талантливых футболистов. Надо шанс давать молодым парням. А Шахтеру тем более надо "размешать" свою команду. А то в еврокубках даже и болеть за Шахтер не хочется, когда видишь, что два украинца в основе выходят.

  25. #275
    Старший бронемастер
    Репутация: 283
    Аватар для иероглиф
    Болельщик
    Лацио, Славия (София)
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    поезд № 72
    Сообщений
    1,990
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Правильно!!
    Нытик -летающая шапочка порядком припарил своим скулежом.

Страница 11 из 27 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте