НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 51 по 71 из 71

Тема: Легкая атлетика

  1. #51
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    ..делов-то..чик и нету!))))

  2. #52
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Знаменитая российская прыгунья с шестом Елена Исинбаева заявила о намерении сделать перерыв в карьере на неопределенный срок, сообщает Рейтер в субботу.

    «Я очень тщательно обдумывала это последние три недели и пришла к выводу, что перерыв в выступлениях мне просто необходим», — говорится в заявлении спортсменки, распространенном ее агентом.

    В марте Исинбаева неудачно выступила на чемпионате мира в Дохе, оставшись без медали, после чего дала понять, что подумывает взять паузу.

    Елена Исинбаева — двукратная олимпийская чемпионка, многократная рекордсменка мира.

  3. #53
    Ветеран форума
    Репутация: 666
    Аватар для Footbalist
    Имя
    Валера
    Болельщик
    Кубань,Барселона
    Регистрация
    09.04.2010
    Адрес
    Горячий Ключ
    Сообщений
    4,682

    По умолчанию

    Исинбаева завершит карьеру в 2013 году

    Знаменитая российская спортсменка Елена Исинбаева назвала в интервью русской службе BBC дату завершения своей карьеры.

    "Признаться честно, пока думаю о лондонской Олимпиаде редко, потому что это слишком преждевременно. При этом я понимаю, что эта Олимпиада будет для меня последней, и это своего рода ещё один вызов. К тому же это будет в Англии - очень специфической стране для меня. Она, наверное, меня открыла как спортсменку высокого уровня, потому что свой первый мировой рекорд я установила в Англии, в Гейтсхеде в 2003 году. Для меня Англия - это праздник. Все улицы, кафе, особенно под Рождество, так украшены, словно в сказочный город попадаешь. Ощущения сказки, какого-то волшебства, лично для меня там присутствует.

    Я собираюсь завершить карьеру в 2013 году, уже после чемпионата мира по лёгкой атлетике, который пройдёт в Москве. Это самый прекрасный вариант завершения карьеры. Всё-таки я девушка, и всему свое время, как говорится. Всю жизнь прыгать невозможно, надо строить свое семейное счастье. Надеюсь, такое же успешное, как и спортивное", - сказала Исинбаева.

  4. #54
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Котова: к новому сезону я подошла безответственно

    Трёхкратная чемпионка мира по лёгкой атлетике в прыжках в длину россиянка Татьяна Котова, показавшая четвёртый результат на стартовом этапе "Бриллиантовой лиги" в Дохе, рассказала о том, как подготовилась к началу сезону, а также рассказала о своей цели выступить на Олимпийских играх в Лондоне.

    "Я подошла к сезону безответственно. Два года назад я очень быстро восстановилась после родов — весной появился на свет мой сын, а зимой я уже была второй на чемпионате России. Но так как заложить базу не успела, стали появляться мелкие неприятные болячки. И постепенно у меня просто закончились эмоции. Выходила на соревнования с таким грузом, как будто таскала пианино. И сразу после прошлогоднего чемпионата Европы, где не смогла пройти квалификацию, я решилась: "Всё, больше ни на какие старты я не поеду, потому что не хочу!" С августа по март я вообще не тренировалась. Вместо этого ходила в фитнес-клуб на танцы. Выбрала очень сложный стиль — рагга-джем. Меня учили шевелить буквально каждым ребром отдельно! При этом дала себе установку не следить за лёгкой атлетикой, не смотреть никакие соревнования, ничего. Поэтому сейчас в Дохе, когда общаюсь с ребятами и девочками, часто оказываюсь просто не в теме.

    В социальном плане я крепко стою на ногах и без спорта. Но слишком люблю своих близких, которые попросили: "Таня, мы будем для тебя зарабатывать деньги, готовы сделать для тебя всё. Но, пожалуйста, мы очень хотим тебя видеть на Олимпиаде". Пока я не думаю о том, на какой результат буду рассчитывать в Лондоне. Сейчас мне главное — справиться со своей головой. Ведь если готовиться к Олимпиаде, придётся долгое время быть отдельно от ребенка. А для сына мама на первом месте, никто больше не нужен… Эмоционально мне будет очень сложно оставить его с бабушкой и уехать тренироваться", — сказала Котова в интервью Sovsport.ru.

  5. #55
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Чемпионат мира. США лидируют в командном зачете, Россия поднялась на второе место

    1. США – 4-4-1 (9)
    2. Россия – 4-2-4 (10)
    3. Кения – 3-2-3 (8)
    4. Германия – 1-2-1 (4)
    5. Китай – 1-2-0 (3)
    6. Ямайка – 1-1-0 (2)
    7. Эфиопия – 1-0-1 (2)
    8-13. Ботсвана – 1-0-0 (1)
    8-13. Япония – 1-0-0 (1)
    8-13. Новая Зеландия – 1-0-0 (1)
    8-13. Польша – 1-0-0 (1)
    8-13 Бразилия – 1-0-0 (1)
    8-13. Гренада – 1-0-0 (1)
    14. Великобритания – 0-2-1 (3)
    15. Куба – 0-1-2 (3)
    16-20. Беларусь – 0-1-0 (1)
    16-20. Венгрия – 0-1-0 (1)
    16-20. Эстония – 0-1-0 (1)
    16-20. Тунис – 0-1-0 (1)
    16-20. Судан – 0-1-0 (1)
    21-27. Колумбия – 0-0-1 (1)
    21-27. Франция – 0-0-1 (1)
    21-27. Латвия – 0-0-1 (1)
    21-27. Сент-Китс и Невис – 0-0-1 (1)
    21-27. Словения – 0-0-1 (1)
    21-27. Тринидад и Тобаго – 0-0-1 (1)
    21-27. Бельгия – 0-0-1 (1)
    Мяу!!!

  6. #56
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Чемпионат мира. Ходьба на 20 км (жен). Каниськина выиграла четвертое золото для сборной России
    Спортивная ходьба

    20 км


    1. Ольга Каниськина (Россия) – 1.29,42

    2. Хун Лю (Китай) – 1.30,00

    3. Анися Кирдяпкина (Россия) – 1.30,13...

    11. Вера Соколова (Россия) – 1.32,13...

    17. Татьяна Минеева (Россия) – 1.34,08

    Олимпийская чемпионка Ольга Каниськина стала трехкратной чемпионкой мира по спортивной ходьбе на дистанции 20 километров.
    Мяу!!!

  7. #57
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Чемпионат мира. 3000 м с препятствиями. Зарипова выиграла золото с лучшим результатом сезона в мире
    3000 м с препятствиями


    1. Юлия Зарипова (Россия) – 9.07,03 (лучший результат сезона в мире)

    2. Хабиба Гриби (Тунис) – 9.11,97

    3. Милка Чемос Чейвакен (Кения) – 9.17,16…

    11. Любовь Харламова (Россия) – 9.44,14

    Зарипова победила со вторым результатом в истории чемпионатов мира. Быстрее бежала только россиянка Екатерина Волкова в 2007 году (9.06,57).
    Мяу!!!

  8. #58
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Чемпионат мира

    Тэгу, Южная Корея

    Женщины

    Прыжки с шестом

    1. Фабиана Мюрер (Бразилия) – 4,85

    2. Мартина Штрутц (Германия) – 4,80

    3. Светлана Феофанова (Россия) – 4,75

    4. Дженнифер Сюр (США) – 4,70

    5. Ярислей Силва (Куба) – 4,70

    6. Елена Исинбаева (Россия) – 4,65…

    9. Силке Шпигельбург (Герамния) – 4,65...

    10-12. Моника Пырек (Польша) – 4,55

    10-12. Анна Роговска (Польша) – 4,55
    Мяу!!!

  9. #59
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Елена Исинбаева: «Мне многое пришлось пережить. Те, кто мне помогал, знают»

    Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева назвала выступление на чемпионате мира невезением (6-е место, 4,65 м) и заявила, что в последние месяцы у нее были проблемы в жизни.

    «Выводов из этого чемпионата мира мне делать никаких не надо, потому что я была в прекрасной физической форме. Мы просто не угадали с Евгением Васильевичем с шестами. Надо было мне просто на первой же попытке взять шест пожестче. В очередной раз мне не повезло, как будто меня заколдовал кто-то.

    На квалификации прыжок отличный получился. Запас нереальный был. Я чувствовала, что вернулась. А готова была на результат 4,85-4,90, Евгению Васильевичу еще до начала сказала – 4,85 в первой попытке будет золотой медалью 100 процентов. Но не сложилось», – сказала спортсменка.

    По словам Исинбаевой, в последние месяцы она находилась в «сложной жизненной ситуации». Прыгунья поблагодарила своего друга, который «спас ей жизнь».

    «Если бы не люди, которые меня окружают, я бы в секторе не появилась больше никогда. Мне многое пришлось пережить, что именно – рассказывать не буду, но те, кто мне помогал, знают. Если бы не он, меня здесь точно бы не было. Радуйтесь, что я стою перед вами», – приводит слова Исинбаевой РИА Новости.
    Мяу!!!

  10. #60
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Чемпионат мира
    Тэгу, Южная Корея
    Женщины
    Метание копья


    1. Мария Абакумова (Россия) – 71,99 (лучший результат сезона в мире, рекорд чемпионатов мира)

    2. Барбора Шпотакова (Чехия) – 71,58

    3. Сунетт Вильхоен (ЮАР) – 68,38

  11. #61
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartakБарнаул Посмотреть сообщение
    Чемпионат мира
    Тэгу, Южная Корея
    Женщины
    Метание копья


    1. Мария Абакумова (Россия) – 71,99 (лучший результат сезона в мире, рекорд чемпионатов мира)

    2. Барбора Шпотакова (Чехия) – 71,58

    3. Сунетт Вильхоен (ЮАР) – 68,38
    Ух ё! Вот это метнула! Молодчина!

  12. #62
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Для Абакумовой это супер достижение! Два года подряд она даже о 70 не думала. А тут почти 71. Молодец!

  13. #63
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Болт выиграл забег на 200 м на чемпионате мира в Тэгу

    Феноменальный ямайский спринтер Усэйн Болт стал победителем чемпионата мира по лёгкой атлетике в беге на 200 м. Время ямайца — 19,40 секунды.

    Второе место занял американец Уолтер Дикс с результатом 19,70 секунды, третьим стал француз Кристоф Лемэтр со временем 19,80 секунды.

    Напомним, что Болт не сумел завоевать медаль в беге на 100 м из-за фальстарта в финальном забеге.

    Лёгкая атлетика. Чемпионат мира. Тэгу (Южная Корея)
    Бег. Мужчины. Дистанция 200 м. Финал


    1. Усэйн Болт (Ямайка) — 19,40.
    2. Уолтер Дикс (США) — 19,70.
    3. Кристоф Лемэтр (Франция) — 19,80. (рекорд Европы)


    *Болт великий атлет. Он может бить и бить свои же рекорды, но ему этого не хочется, он хочет издеваться над соперниками.

  14. #64
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Статистические итоги восьмого дня чемпионата мира в Тэгу (Южная Корея):

    – Россиянка Анна Чичерова (прыжки в высоту) выиграла медаль на третьем чемпионате мира подряд. В 2007-м и 2009 годах она брала серебро. Золото в Тэгу стало самым большим успехом Чичеровой в карьере. На ее счету также бронза Пекина-2008.

    – По количеству золота в прыжках в высоту в истории чемпионатов мира Россия сравнялась с Кубой и ЮАР (по три золота у мужчин и женщин)

    – Ямаец Усэйн Болт показал четвертое время в истории 200-метровки (19,4). Болт стал первым после Кальвина Смита (США, 1987 год), кому удалось победить на этой дистанции на двух ЧМ подряд. Ранее только Майкл Джонсон (США) и Кальвин Смит выигрывали на этой дистанции дважды.

    – Саня Ричардс-Росс (США) стала первой спортсменкой, кто выиграл золотые медали эстафеты 4х400 метров четырежды.

    – Андреас Торкильдсен (Норвегия) стал первым атлетом, кому удалось выиграть медали в метании копья на четырех ЧМ подряд.

    – Салли Пирсон (100 метров с барьерами) принесла Австралии десятое золото ЧМ. Австралия стала 17-й страной, кто выиграл десять золотых медалей на ЧМ.

    – Германия после успеха Маттиаса Де Зордо в копье выиграла три золотых медали в мужских видах на одном ЧМ – подобное удалось этой стране впервые (ранее это не получалось и у спортсменов из ГДР), сообщает Infostrada

  15. #65
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
    Для Абакумовой это супер достижение! Два года подряд она даже о 70 не думала. А тут почти 71. Молодец!

    Барбора Шпотакова: «Проиграла Абакумовой из-за выпавшей сережки»


    Серебряный призер чемпионата мира-2011 в метании копья Барбора Шпотакова заявила, что считает причиной своего поражения от Марии Абакумовой выпавшую сережку.

    «Я выступала в тех же самых сережках, что на Олимпиаде-2008. Тогда, когда в последней своей попытке обошла Абакумову, я потрогала сережку в ухе. Сейчас, в Тэгу, метнув на 71,58 м в пятой попытке и снова опередив Марию, я сделала точно так же – попыталась дотронуться до украшения. Но тут заметила, что сережка во время броска выпала.

    Получилось очень символично: в отличие от Пекина я потеряла сережку и потеряла золото. Можете надо мной посмеяться, но я правда верю, что иные дела творятся на небесах», – приводит слова Шпотаковой «Советский спорт».

  16. #66
    Главный тренер
    Репутация: 1475
    Аватар для 7000$
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Спартак, Ювентус, Арсенал
    Регистрация
    14.03.2012
    Сообщений
    2,122

    По умолчанию



    блондинку Болтом зашибло

  17. #67
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Иван Ухов сегодня на турнире в Челябинске с третьей попытки взял высоту 2,42 метра, установив новый рекорд России.

    Стоит отметить, что спортсмен заявил высоту в 2,41, но судьи ошибочно поставили планку на отметке 2,42, сообщил представитель IAAF Джон Малкин в своем твиттере.

    Это лучший результат в прыжках в высоту в помещениях за 24 года.
    Выше результат показывал только легендарный Хавьер Сотомайор – 2,43, что было в 1989 году.


  18. #68
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Он мне без лохм гораздо больше нравится
    Мяу!!!

  19. #69
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Отцом будущего ребенка двукратной олимпийской чемпионки по прыжкам с шестом Елены Исинбаевой оказался 23-летний метатель копья Никита Петинов, сообщает Starhit.

    Петинов входит в сборную России, однако выше шестого места на чемпионате страны пока не поднимался.

    "Они начали общаться по интернету, когда Лена жила в Монако, – сказал тренер Никиты Владимир Ткачев. - Домой вернулась в 2011 году - и он перешел в наступление…"

    Недавно, во время этапа эстафеты олимпийского огня в Волгограде, 31-летняя Исинбаева отказалась комментировать свою беременность, заявив лишь: "No comments. Все прекрасно".
    Мяу!!!

  20. #70
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    ну а что?)метатель должен быть хорошим))

  21. #71
    Тренер
    Репутация: 315
    Аватар для Semblacks
    Имя
    Sem
    Болельщик
    •FCSD•FCB•
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    •Donetsk•
    Сообщений
    1,207

    По умолчанию

    Сегодня, 15 февраля в Донецке прошел традиционный легкоатлетический турнир "Звезды шеста". Главным событием стал рекорд, который установил француз Рено Лавилленье, преодолевший планку на высоте 6,16 м. Таким образом, французский спортсмен на один сантиметр улучшил достижение Сергея Бубки для соревнований в залах, установленный еще в 1993 году.
    Рекорд на открытых стадионах по-прежнему принадлежит легендарному украинскому спортсмену и составляет 6,14 м.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте