НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567
Показано с 151 по 170 из 170

Тема: Армия. За и Против

  1. #151
    Заблокирован
    Репутация: 173
    Аватар для Ramos
    Болельщик
    MU, Lazio, Spartak Moscow
    Регистрация
    10.12.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Бублик прав. А ты , коп - нет. Наши отцы и деды почти все служили , но почему то большинство родителей делают все , чтобы их дети не пошли в армию. Дети трусы , родители - трусы , один ты смелый нашелся.

    А про факторы , я не говорил , что они все должны быть в одном месте , это уже рай почти выходит , зато зачастую бывает отсутствие всего мною перечисленного.

  2. #152
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Кто такие ВасХан и Платон??? А в институт я бегу, чтоб знания получить и зарплату иметь хорошую и жить нормально в Москве, а не прозебать как ты в Малоярославце... Ты копейкин думай, что пишешь - я не виноват, что ты был неосторожен и потерял ногу... Армия делает может и сильней - но не умней и после армии человек обычно на хорошую работу не устраивается.... У меня зарплата после инста будет больше, чем у тебя когда либо за всю твою жизнь я более чем уверен - зато ты в армии отслужил молодец
    Бред.Зарплата и служба в армии не имеют ни чего общего.Сейчас простой автослесарь может во много раз больше получать,чем человек с парочкой высших образований........И кто тебе сказал,что я прозебаю в Малоярославце? И причем тут моя нога?

  3. #153
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    И мне противно идти в армию, чтоб не за что получить ****юлей, а потом и самому валять их... Нынешняя армия не дает ничего, кроме потерянного года жизни - и это говорят не только те, кто не служил, но и отслужившие. Все твердят - не ходи там нечего делать.... Так что копеич ты не прав как всегда.
    Очередной бред.........Может тебе и жить не стоит? а то не дай бог кто то не за что врежет тебе по репе в подворотне или на дискотеке или в институте .........Ты просто ТРУС.......

  4. #154
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ramos Посмотреть сообщение
    Бублик прав. А ты , коп - нет. Наши отцы и деды почти все служили , но почему то большинство родителей делают все , чтобы их дети не пошли в армию. Дети трусы , родители - трусы , один ты смелый нашелся.

    А про факторы , я не говорил , что они все должны быть в одном месте , это уже рай почти выходит , зато зачастую бывает отсутствие всего мною перечисленного.

    Рамос.Когда будут у тебя дети ты поймешь почему они не хотят отпускать детей в армию.........Тяжело раставаться с любимым чадом на длительный срок .......А не из-за страха перед армией.........И если отец и дед служили то они ни когда не будут против службы..........А мать она всегда будет против........так устроены женщины........

  5. #155
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Бред.Зарплата и служба в армии не имеют ни чего общего.Сейчас простой автослесарь может во много раз больше получать,чем человек с парочкой высших образований........
    Сам то понял, что написал?


  6. #156
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    И причем тут моя нога?
    А ты не следишь за тем, что пишешь?


  7. #157
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Очередной бред.........Может тебе и жить не стоит? а то не дай бог кто то не за что врежет тебе по репе в подворотне или на дискотеке или в институте .........Ты просто ТРУС.......
    А вдруг не врежет??? А вдруг отвечу??? А вот в армии хрен ответишь, если конечно не боксер. Да и если ответишь - тебя потом захерачат все сразу. Кстати давно не на кого не нарывался, если честно И никогда не знаешь будет драка или нет... Всегда можно разрулить тему, если не дурак. Да и если кто-то приебывается - то обычно это пьяные, которые плохо осознают, что делают или просто алкоголь так влияет. А в армии законы такие - всегда надо духам прописывать люлей - за что непонятно... Меня от этого тошнит. Так что ты слово ТРУС проглати и невыеживайся больше.


  8. #158
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    А вдруг не врежет??? А вдруг отвечу??? А вот в армии хрен ответишь, если конечно не боксер. Да и если ответишь - тебя потом захерачат все сразу. Кстати давно не на кого не нарывался, если честно И никогда не знаешь будет драка или нет... Всегда можно разрулить тему, если не дурак. Да и если кто-то приебывается - то обычно это пьяные, которые плохо осознают, что делают или просто алкоголь так влияет. А в армии законы такие - всегда надо духам прописывать люлей - за что непонятно... Меня от этого тошнит. Так что ты слово ТРУС проглати и невыеживайся больше.
    Вот так и живи всю жизнь на А ВДРУГ......... ..........

  9. #159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Вот поэтому я и не хочу в армию...Тебя не за что пи...т, а потом и тебе приходится пи...ть тоже абсолютно не за что - просто потому что духи...Сделайте нормальные отношения в армии и народ не будет так сопротивляться...А мне просто противно туда идти с такими раскладами. Да и год своей жизни отдавать просто безделию...
    Полностью согласен!!!Сделайте НОРМАЛЬНУЮ армию,где парни не сортиры драят,дачи генералам строят и т.п.,а где действительно из пацана воина делают-и туда люди пойдут...а то присылали...
    -"стреляли когда-нибудь?"
    -"ни разу,автомат на Присяге только дали подержать..."

  10. #160
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Сам то понял, что написал?
    Не, в принципе все верно, размер зарплаты не зависит от наличия образования. У меня вот 3 года назад дома евроремонт делали, так вот я прикинул, сколько я рабочим денег отвалил, так они наверняка гораздо больше зарабатывают, чем многие офисные работники с высшим образованием

  11. #161
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Не, в принципе все верно, размер зарплаты не зависит от наличия образования. У меня вот 3 года назад дома евроремонт делали, так вот я прикинул, сколько я рабочим денег отвалил, так они наверняка гораздо больше зарабатывают, чем многие офисные работники с высшим образованием
    У меня отец кондиционеры ставит, и зарабатывает за месяц больше чем моя мама в городской администрации

  12. #162
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Вот так и живи всю жизнь на А ВДРУГ......... ..........
    Иди гуляй


  13. #163
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Не, в принципе все верно, размер зарплаты не зависит от наличия образования.
    Ну это ты загнул) Давай хотя сравним программиста без высшего образования(просто окончив какие-нибудь курсы или недоучившегося) и программера, закончившего институт. Зарплаты очень разнятся - во всяком случае в Москве.


  14. #164
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    не...понимаешь здесь были показаны совсем разные профессии, а ты показываешь одну, тока с разными проф разрядами...Конечно чем выше разрядность тем зарплата выше

  15. #165
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Не, в принципе все верно, размер зарплаты не зависит от наличия образования. У меня вот 3 года назад дома евроремонт делали, так вот я прикинул, сколько я рабочим денег отвалил, так они наверняка гораздо больше зарабатывают, чем многие офисные работники с высшим образованием
    Если в стране не будет потрясений и дефолтов,то хорошо образованный человек,в скором времени,сможет реализовать себя на значительно более высоком уровне,чем сейчас!По крайне мере,тенденция в этом направлении налицо!А "зашибать" деньги станет с каждым годом всё сложнее,эти конторы,медленно,но неуклонно,ставятся под жёсткий налоговый пресс,не говоря уже о чудовищной конкуренции.Рано или поздно,например,все желающие вставят пластиковые окна,а новые дома сдаются уже с ними!И т.д.Возрастают неуклонно требования,даже в рабочем секторе.И вот при этом положении вещей,образованный человек будет чувствовать себя увереннее!

  16. #166
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Ну это ты загнул) Давай хотя сравним программиста без высшего образования(просто окончив какие-нибудь курсы или недоучившегося) и программера, закончившего институт. Зарплаты очень разнятся - во всяком случае в Москве.
    Ты ошибаешься и очень сильно
    Давно прошли те времена, когда программисту в диплом смотрели (хотя может где на заводах государственных и до сих пор смотрят)
    Если программист обладает НУЖНЫМИ знаниями, то он может и сразу после школы зарабатывать больше, чем человек с двумя высшими и никто не будет смотреть, что он закончил

    Но это я конкретно про специальность программиста говорю, потому что точно знаю. Про другие специальности говорить не буду.

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Если в стране не будет потрясений и дефолтов,то хорошо образованный человек,в скором времени,сможет реализовать себя на значительно более высоком уровне,чем сейчас!По крайне мере,тенденция в этом направлении налицо!
    Ну естественно, во всех развитых странах это давно уже так. Наверное и в России скоро так будет.

  17. #167
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Ты ошибаешься и очень сильно
    Давно прошли те времена, когда программисту в диплом смотрели (хотя может где на заводах государственных и до сих пор смотрят)
    Если программист обладает НУЖНЫМИ знаниями, то он может и сразу после школы зарабатывать больше, чем человек с двумя высшими и никто не будет смотреть, что он закончил

    Но это я конкретно про специальность программиста говорю, потому что точно знаю. Про другие специальности говорить не буду.
    Ну вот не надо... Если человек закончил хороший институт - платить ему будут больше, чем человек который закончил институт рангом ниже и уж тем более больше, чем человек, который не заканчивал институт Во многих фирмах есть требования высшего образования.
    У меня батя работает сисадмином на фирме и берет к себе ребят молодых в помошники - так вот один пришел из инста рангом выше - ему сразу и платить стали больше - да и знаний у него было гораздо больше, чем у просматриваемых моим батей разных кандидатов из других инстов или даже без вышки... Потом этот парниша ушел и батя взял чела из инста рангом пониже, потому что гендир отказался платить хорошую зарплату помошнику. Ну и тот оказался гораздо хуже предыдущего...

    У меня куча знакомых из инста с факультета Кибернетики на 5 курсе платят одну зарплату, когда практику проходишь - после получения диплома сразу же больше.

    Так что это всё спорный вопрос.


  18. #168
    I,robоt
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Ну это ты загнул) Давай хотя сравним программиста без высшего образования(просто окончив какие-нибудь курсы или недоучившегося) и программера, закончившего институт. Зарплаты очень разнятся - во всяком случае в Москве.
    У меня в Москве программером, на одном из предприятий-заказчиков, работает бывший сослуживец, который до 35 лет вообще не знал, что такое программирование. У него нет даже техникума. А сейчас он пишет конфигурации в системе управления предприятием "Флагман" на языке очень похожем на С++ и SQL-скрипты под Ораклевую базу.

  19. #169
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от booblik Посмотреть сообщение
    Ну вот не надо... Если человек закончил хороший институт - платить ему будут больше, чем человек который закончил институт рангом ниже и уж тем более больше, чем человек, который не заканчивал институт Во многих фирмах есть требования высшего образования.
    У меня батя работает сисадмином на фирме и берет к себе ребят молодых в помошники - так вот один пришел из инста рангом выше - ему сразу и платить стали больше - да и знаний у него было гораздо больше, чем у просматриваемых моим батей разных кандидатов из других инстов или даже без вышки... Потом этот парниша ушел и батя взял чела из инста рангом пониже, потому что гендир отказался платить хорошую зарплату помошнику. Ну и тот оказался гораздо хуже предыдущего...

    У меня куча знакомых из инста с факультета Кибернетики на 5 курсе платят одну зарплату, когда практику проходишь - после получения диплома сразу же больше.

    Так что это всё спорный вопрос.
    Ты говоришь сейчас о зарплате при поступлении на работу, а я тебе говорю про зарплату, которая у человека будет в перспективе.

    Ну конечно же, когда человека только принимают на работу, при прочих равных условиях будет больше цениться диплом престижного ВУЗа, с этим не спорит никто.

    А вот в дальнейшем больше платить будут тому, кто больше знает и умеет и пофиг у кого какой диплом, хоть ПТУ.

    Хотя опять же умные руководители при приеме на работу тесты проводят на знание предмета, деловые качества, умение работать в коллективе и т.д. и принимают того, кто по этим тестам результаты лучшие показал, а не у кого круче диплом

  20. #170
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    картинка
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	023_russia.jpg 
Просмотров:	127 
Размер:	35.2 Кб 
ID:	1940  
    *Fidelitas et virtus*

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 567

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте