НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 140

Тема: ФК "Гамбург"

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию ФК "Гамбург"

    СУПЕРКЛУБЫ

    «ГАМБУРГ»
    ГЕРМАНИЯ

    Основан: в 1887 г
    Стадион: Фолькспаркштадион (61 234)
    Цвета: белый/красный
    Чемпионат: 6
    Кубок: 3
    Кубок чемпионов: 1983 г.
    Кубок кубков: 1977 г.

    «Гамбург» можно считать старейшим клубом в Германии, если принять за дату его основания образование «Германии» — первого из трех старейших немецких клубов, которые позднее слились в один Остальные два — это «Гамбургер» (1888) и «Фальке» (1905) С первых же дней своего существования «Гамбург» принял традицию атакующего футбола, которую поддерживает и по сей день. В 1922 г у клуба были все шансы завоевать свой первый серьезный трофей. Однако в решающем матче за первое место в чемпионате у «Нюрнберга» осталось на поле всего семь игроков (остальные выбыли из-за травм) Матч пришлось прекратить, а команда «Гамбурга» по-джентльменски отказалась от чемпионского титула. На следующий год «Гамбург» выиграл чемпионат, а в 1928 г. снова стал чемпионом страны.

    Следующей победы пришлось ждатьдо 1960г. В то время в команде лидером был лучший футболист из всех, когда-либо игравших за клуб, — центрфорвард Уве Зеелер, сын бывшего игрока «Гамбурга» При старой системе региональных лиг он четыре раза становился лучшим бомбардиром страны и один раз уже после учреждения бундес-лиги В сезоне 1960/61 г., во время кампании «Гамбурга» в Кубке европейских чемпионов, Зеелер неизменно был на острие атаки Его клуб дошел до полуфинала, где уступил «Барселоне» лишь в дополнительном матче. Зеелер был капитаном сборной ФРГ на чемпионатах мира 1966 и 1970 гг., когда немцы всерьез боролись за чемпионский титул Однако к 1977 г., когда «Гамбург» совершил прорыв на европейской арене и выиграл Кубок кубков, Зеелер уже закончил свою карьеру игрока. В финале «Гамбург» встречался с бельгийским «Андерлехтом», обладателем Кубка прошлого года, и победил — 2:0. Этот матч стал великолепным дебютом защитника Манфреда Кальтца и полузащитника Феликса Магата, которые впоследствии успешно выступали за сборную Германии.

    Те же двое входили в команду, которая в 1980 г. проиграла «Ноттингем Форест» в финале Кубка европейских чемпионов. Англичанин Кевин Киган очень старался повести за собой атаку «Гамбурга», но все его героические попытки пропали зря. Три года спустя «Гамбург» обыграл в Афинах «Ювентус» и получил вожделенный трофей, но к тому времени Киган уже вернулся в Англию.

    Далее наступило безрадостное затишье, затянувшееся на целое десятилетие. А потом в клуб вер нулся Уве Зеелер, но уже в качестве президента, и в сезоне 1995/96 г «Гамбург» вышел на пятое место в чемпионате. Это был лучший результат клуба за прошедшие шесть лет.

  2. #2
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Самое главное.............в Гамбурге играет ОЛИЧ!!!!!!!!!!!!

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Самое главное.............в Гамбурге играет ОЛИЧ!!!!!!!!!!!!
    Это самое главное

  4. #4
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Да я раньше на Германию вообще ноль внимания..........а теперь болею за Гамбург и Олича!

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Понятно!Мне тоже понравилась его игра!!!!Кстати я тебе репы не кидал за наш спор

  6. #6
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teerax Посмотреть сообщение
    Понятно!Мне тоже понравилась его игра!!!!Кстати я тебе репы не кидал за наш спор
    А я тебе за создание темы о Гамбурге накинул репу.........

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 953
    Аватар для Teerax
    Имя
    Женя
    Болельщик
    Манчестер Юнайтед
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    г.Минеральные Воды
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Спс мне даже неловко

  8. #8

  9. #9
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Еще утром посмеялся........

  10. #10
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Олич может быть дисквалифицирован за драку

    Футбольная федерация Германии может дисквалифицировать форварда "Гамбурга" Ивицу Олича и полузащитника "Хоффенхайма" Карлоса Эудардо. Футболисты устроили драку во время товарищеского матча, за что получили красные карточки.

    "Эта игра была товарищеской, но он в течение матча несколько раз ударил меня. Я лишь защищался", - объяснил после игры Олич.

    Таким образом, Олич рискует пропустить очередной матч чемпионата Германии против "Баварии", сообщает интернет-издание Goal.

    15 января 2009 года, четверг. 19:48
    Источник: "Чемпионат.ру"

  11. #11
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    "Гамбург" рассматривает кандидатуру Макларена

    "Гамбург" начал поиски преемника Мартина Йола, который ушёл в отставку и принял предложение возглавить "Аякс". Как сообщает De Telegraaf, список кандидатов на освободившуюся вакансию возглавляет нынешний наставник голландского "Твенте" Стив Макларен, под руководством которого команда заняла второе место и дошла до финала кубка страны.

  12. #12
    Старший тренер
    Репутация: 138
    Аватар для MIHAN-90
    Имя
    Михаил
    Болельщик
    Спартак (Москва)
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,668

    По умолчанию

    «ГАМБУРГ» в поиске альтернативы травмированному нападающему Хосе Паоло Герреро обратил взор на бывшего форварда «Аталанты» и сборной Италии Кристиана Вьери, передает Hamburger Abendblattes. Напомним, летом 36-летний ветеран проходил просмотр в «Блэкберне», а теперь планирует завершить карьеру, посвятив себя покеру.

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 387
    Аватар для DymitrKorybut
    Имя
    Дмитрий
    Болельщик
    БАТЭ, Бавария, Селтик, Хайберниан
    Регистрация
    10.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,890

    По умолчанию

    Зе Роберто выбыл на неопределенный срок

    Неувядающий полузащитник "Гамбурга" бразилец Зе Роберто не сможет помочь своей команде в ближайшем матче.

    Экс-хавбек "Баварии" не тренируется из-за повреждения. Он покинул расположение клуба и отправился в Мюнхен, где его посмотрит хороший специалист.

    О сроках возвращения бразильца пока не сообщается, сообщает football.ua.

  14. #14
    Старший тренер
    Репутация: 138
    Аватар для MIHAN-90
    Имя
    Михаил
    Болельщик
    Спартак (Москва)
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,668

    По умолчанию

    ДЖЕРОМ БОАТЕНГ, защитник «Гамбурга», по окончании сезона может перейти в другой клуб не менее чем за 12 миллионов евро, передает Hamburger Morgenpost. Таков, по сведениям газеты, выкуп прав на 21-летнего игрока сборной Германии, на которого нацелился «Интер». Но ганзейцы рассчитывают заключить с Боатенгом новое долгосрочное соглашение, увеличив при этом сумму компенсации.
    Он - российский, он - народный, каждый знает - это так! Он - как рыцарь благородный, наш кумир - родной "Спартак"!

  15. #15
    Старший тренер
    Репутация: 138
    Аватар для MIHAN-90
    Имя
    Михаил
    Болельщик
    Спартак (Москва)
    Регистрация
    06.03.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,668

    По умолчанию

    АЛЕКСАНДР БУХАРОВ, форвард «Рубина», попал в сферу интересов «Вердера», «Гамбурга», «Севильи» и «Дженоа», утверждает 4-4-2.com. По данным портала, казанский клуб готов продать 24-летнего дебютанта сборной России за 12 миллионов евро, а сам Бухаров склоняется к переходу в бундеслигу.
    Он - российский, он - народный, каждый знает - это так! Он - как рыцарь благородный, наш кумир - родной "Спартак"!

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию

    Луи ван Гал сравнил ван Нистелроя с Тони

    Наставник мюнхенской "Баварии" Луи ван Гал продолжает комментировать переход Рууда ван Нистелроя в "Гамбург".

    "Я бы не стал связываться с таким игроком, так как у меня была похожая ситуация с Лукой Тони. Тони не мог выдерживать конкуренции, которая у нас очень сильна. Думаю, у Рууда та же проблема. Поэтому он уехал из Мадрида", сказал 58-летний тренер.

    Ван Нистелроой уже успел прокомментировать данное высказывание своего соотечественника:

    "Как бы там ни было, господин ван Гал - мой друг. Он просто хочет немного раззадорить меня. Буду рад, если мы встретимся скоро в Мюнхене".

    Матч "Баварии" и "Гамбурга" запланирован на 28 ферваля, так что встреча двух знаменитых голландцев уже не за горами.

    Тренер северян Брунно Лаббадиа спокойно отреагировал на слова Ван Галя:

    "Это его дела. Каждый может выражать свое мнение. Я забочусь лишь о своих проблемах".

    Напомним, что недавно ван Гал, комментируя переход Ван Нистелрооя в "Гамбург", признался, что "это отличный трансфер, если Рууд будет пребывать в форме".
    Не верь тому что говорится хором!!!

  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию

    Командные новости

    Представляем вашему вниманию небольшой дайджест новостей о «Гамбурге».


    Плановые темпы восстановления Рууда ван Нистелроя и Зе Роберту являются самой приятной новостью среды, ведь возвращение в строй именно этих игроков является самым ожидаемым. Как сообщает официальный сайт клуба, сегодня днём голландский нападающий дополнительно занимался на беговой дорожке, а также работал над силой. Также сообщается о том, что Зе Роберту полностью влился в рабочий режим и возвращение бразильца на поле ожидается очень скоро.

    Второй хорошей новостью стала информация о том, что Коллин Бенджамин, мучающийся из-за разрыва крестообразных связок, идёт на поправку. Ожидается, что защитник приступит к общекомандным тренировкам уже через пару недель.

    Единственной новостью, которая заставляет немного беспокоиться, стала жалоба Ги Демеля на небольшие боли в мышце. Однако серьёзно опасаться не стоит. Как сообщил врач команды эти боли, скорее всего, связаны с перепадом температур, напомним, что Ги более трёх недель находился на Кубке африканских наций в жаркой Анголе, а сейчас вернулся в Гамбург, где температура не поднималась в последнее время выше нуля.
    Не верь тому что говорится хором!!!

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию

    Герреро: "Скоро я вернусь в Германию"

    Перуанский нападающий Паоло Герреро заработал страх перед полетами на самолете, но это вряд ли помешает ему в ближайшее время вернуться в расположение "Гамбурга".

    Футболист еще в начале сезона получил травму колена, но сейчас он в порядке. В январе он несколько раз прилетал в Германию с родины, где и проходил курс лечения. Это сказалось на нем – он стал бояться летать на самолетах.

    "Сейчас я чувствую себя намного лучше. И я обязательно вернусь в Германию в самое ближайшее время. Боязнь полетов может появиться у любого, но сейчас не повезло именно мне", - признался Герреро в интервью El Bocon. "Но я должен вернуться в Германию, чтобы помочь своей команде. Я хочу вернуться в строй до конца сезона".
    Не верь тому что говорится хором!!!

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию

    Ван Нистелрой: "Ноги сами рвутся на поле"

    Новобранец «Гамбурга», звезда голландского и мирового футбола Рууд Ван Нистелрой не смог принять участия в пятничном матче против «Вольфсбурга». Однако в матче следующего тура против «Кёльна» нападающий рассчитывает выйти на поле, информирует Bild.de.

    Рууд Ван Нистелрой: «Надеюсь, что к следующему матчу буду полностью готов. Знаете, когда смотришь матч с трибун складывается такое ощущение, что ноги сами сейчас вырвутся на поле».

    До середины недели голландец будет тренироваться по отдельной программе, а во второй половине семидневки присоединиться к остальной команде.
    Не верь тому что говорится хором!!!

  20. #20
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию

    Ван Боммель приветствует трансфер ван Нистелроя

    Прибытие в Бундеслигу Рууда Ван Нистелроя означает дополнительные проблемы для соперников "Гамбурга", получившего в лице 33-летнего голландца серьезное усиление. Однако Марк Ван Боммель, опорный хавбек "Баварии", признается, что очень рад появлению своего соотечественника в рядах одного из главных противников "Рекордмайстера".

    "Рууд - форвард мирового уровня, если он готов к игре на 100 процентов. Определенно, он даст "Гамбургу" что-то новое, и их игра усилится с его приходом", сказал Ван Боммель в интервью Bild.

    "Это важное событие для Бундеслиги, что такой игрок, как Ван Нистелроой, перешел в "Гамбург". Это лишь усилит уровень немецкого первенства. Рууд переехал в Германию, чтобы вновь иметь шанс постоянно играть в футбол. Он даже может вернуться в сборную, если сумеет как следует заиграть в "Гамбурге". Ван Гол по-прежнему прекрасный футболист", заключил капитан "Баварии".
    Не верь тому что говорится хором!!!

  21. #21
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию

    "Гамбург" разрешил Герреро восстанавливаться от травмы в Перу

    Нападающий «Гамбурга» Хосе Паоло Герреро пока останется в Перу. Футболист не может вернуться в Германию из-за боязни авиаперелетов. Он должен был прилететь в Гамбург для продолжения процесса восстановления от травмы, четыре раза покупал билет в Германию, но так и не смог заставить себя подняться на борт самолета.

    Руководство клуба дало ему разрешение остаться на родине еще на какое-то время. На следующей неделе в Перу прилетит физиотерапевт «Гамбурга» и будет заниматься с форвардом. Кроме того, Герреро будет посещать психотерапевта, который попытается избавить футболиста от боязни авиаперелетов.

    «Мы не хотим давить на Герреро. Паоло должен восстанавливаться от травмы в спокойной атмосфере», – цитирует Reuters заявление главного тренера «Гамбурга» Бруно Лаббадии.
    Не верь тому что говорится хором!!!

  22. #22
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию

    Зе Роберту пропустит матч со "Штутгартом"

    http://hamburgsv.ucoz.ru/_nw/11/53200741.png
    Полузащитник "Гамбурга" Зе Роберту не поможет команде в матче 22-го тура Бундеслиги против "Штутгарта", который состоится 13 февраля, сообщает Евроспорт, со ссылкой на Goal.com.

    У 35-летнего бразильца небольшой рецидив травмы лодыжки.
    Не верь тому что говорится хором!!!

  23. #23
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию

    Ван Нистелрой: «Я должен был сделать что-то полезное»


    http://i.eurosport.ru/2010/02/13/580...27-317-238.jpg
    http://www.soccer.ru/news/158856.shtml

    Нападающий «Гамбурга» Руд ван Нистелрой забил свои первые голы за «Динозавров» - и его дубль принес команде победу над «Штутгартом».

    Как уже сообщал Eurosport.ru, в минувшую субботу «швабы» потерпели свое первое поражение под руководством Кристиана Гросса, проиграв дома «Гамбургу» со счетом 1:3. Счет в первом тайме открыл форвард гостей Маркус Берг, а в начале второго хавбек хозяев Кристиан Треш восстановил паритет. Тем не менее, на 65-й минуте в игру вступил голландский джокер «Гамбурга» и за отведенное ему время оформил дубль.

    «Забить два гола в такой ситуации – фантастический результат, и он был важен не только для меня, но и для команды, - цитирует Ван Нистелроя официальный сайт «Гамбурга». – Я вышел на поле при счете 1:1 и все время посматривал на часы, зная, что должен сделать что-то полезное. Думаю, эта победа придаст нам дополнительной мотивации на следующие несколько недель».

    Теперь «Гамбург» закрепился на 4-м месте в турнирной таблице Бундеслиги и попробует взять очередные три очка во встрече с «Айнтрахтом», которая будет сыграна 20 февраля на «Нордбанк Арене».
    Не верь тому что говорится хором!!!

  24. #24
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию


    Руд ван Нистелрой: «Было здорово забить два победных мяча»


    Нападающий «Гамбурга» Руд ван Нистелрой поделился мнением о матче 22-го тура чемпионата Германии против «Штутгарта» (3:1), в котором он забил два мяча в концовке игры.

    «Я следил за временем и видел, как убегают минуты.

    Конечно, было здорово выйти на поле и забить два мяча. Особенно с учетом того, что они принесли нам победу», – цитирует ван Нистелроя Eurosport.
    Не верь тому что говорится хором!!!

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 296
    Аватар для Рууд
    Имя
    Лёнька
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    20.06.2009
    Адрес
    г.Реж Свердл.Обл
    Сообщений
    5,968

    По умолчанию

    Руд ван Нистелрой: Забить два гола – фантастика




    Нападающий «Гамбурга» Руд ван Нистелрой прокомментировал свою игру в матче против «Штутгарта».

    «Забить два гола в такой сложный момент – фантастический результат, и он был важен как для меня, так и для команды, - сообщил 33-летний голландец. – На поле я выходил при счете 1:1, так что постоянно смотрел на часы, зная, что должен успеть сделать что-нибудь полезное для команды. Думаю, победа в этом матче, придаст нам дополнительный заряд сил на несколько будущих недель».

    Напомним, что матч закончился победой «Гамбурга» со счетом 3:1.
    Не верь тому что говорится хором!!!

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте