НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 26 по 39 из 39

Тема: Спортсмены ЦСКА

  1. #26
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию


    Аида Владимировна Шанаева

    День рождения: 23 апреля 1986

    Место рождения: г. Владикавказ

    Рост: 175 см

    Вес: 63 кг

    Вид спорта: Фехтование

    Дисциплина: рапира

    Образование: высшее (РГУФК)

    Общество: ЦСКА

    Регион: Москва

    Разряд: ЗМС

    Тренер: Иванов Владимир Сергеевич

    Первый тренер: Кадзова Фиала Дзинтемировна

    Спортивные достижения

    Олимпийские игры:


    2008 - 14-е (личные соревнования), 1-е (командные соревнования)

    Чемпионат мира:


    2007 - 2-е (командные соревнования)

    Чемпионат Европы:


    Первенство Европы-2006 (среди юниоров) - 1-е (командные соревнования),
    2007 - 2-е (командные соревнования)
    2008 - 1-е (командные соревнования)

    Международные турниры:


    Кубок мира-2006 - 2-е (командные соревнования)
    Первенство мира-2006 (среди юниоров) - 2-е (командные соревнования)
    Этапы Кубка мира-2007 - 1-е, 2-е (командные соревнования)

    Чемпионат России:


    2006 - 1-е (личные соревнования), 2-е (командные соревнования)
    2007 - 1-е (командные соревнования)
    2008 - 1-е (личные соревнования), 1-е (командные соревнования)

    Всероссийские турниры:


    Кубок России-2006 - 1-е (командные соревнования)

  2. #27
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Полный список спортсменов ЦСКА на Олимпиаде-2008:
    БАСКЕТБОЛ
    Мария Степанова
    Илона Корстин
    Екатерина Лисина (дебютант)
    Ребекка Хэммон (дебютант)
    Алексей Саврасенко (дебютант)
    Виктор Кейру (дебютант)
    Джон Роберт Холден (дебютант)
    Андрей Воронцевич (дебютант)
    Виктор Хряпа (дебютант)

    БОКС
    Андрей Баланов (дебютант)
    Матвей Коробов (дебютант)
    Алексей Тищенко - ЗОЛОТО

    БОРЬБА ВОЛЬНАЯ
    Бесик Кудухов (дебютант) - БРОНЗА
    Мавлет Батиров - ЗОЛОТО
    Ирбек Фарниев (дебютант)
    Георгий Кетоев (дебютант) - БРОНЗА
    Ширвани Мурадов (дебютант) - ЗОЛОТО
    Бахтияр Ахмедов (дебютант) - СЕРЕБРО

    БОРЬБА ГРЕКО-РИМСКАЯ
    Ислам-бек Альбиев (дебютант) - ЗОЛОТО
    Вартерес Самургашев
    Алексей Мишин

    ВЕЛОСПОРТ
    Наталья Боярская (дебютант)
    Юрий Трофимов
    Денис Меньшов (дебютант)

    ГИМНАСТИКА СПОРТИВНАЯ
    Ксения Афанасьева (дебютант)
    Ксения Семенова (дебютант)
    Дарья Елизарова (дебютант)
    Юрий Рязанов (дебютант)
    Антон Голоцуцков - ДВЕ БРОНЗЫ
    Константин Плужников (дебютант)

    ГИМНАСТИКА ХУДОЖЕСТВЕННАЯ
    Евгения Канаева (дебютант) - ЗОЛОТО
    Маргарита Алийчук (дебютант)

    ДЗЮДО
    Алибек Башкаев (дебютант)
    Иван Першин (дебютант)
    Тамерлан Тменов
    Анна Харитонова (дебютант)

    ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА
    Роман Смирнов (дебютант)
    Юлия Чермошанская (дебютант) - ЗОЛОТО
    Максим Дылдин (дебютант) - БРОНЗА
    Вячеслав Воронин
    Татьяна Андрианова
    Елена Слесаренко
    Анна Чичерова - БРОНЗА
    Александр Петренко (дебютант)
    Данил Буркеня
    Анна Пятых
    Екатерина Костецкая (дебютант)
    Наталья Иванова (запас)
    Анна Назарова (запас) (дебютант)

    ПЛАВАНИЕ
    Андрей Капралов
    Андрей Гречин (дебютант)
    Андрей Крылов (дебютант)
    Анастасия Аксенова (дебютант)
    Анастасия Зуева (дебютант)
    Николай Скворцов
    Сергей Фесиков (дебютант)

    ПЛАВАНИЕ НА ОТКРЫТОЙ ВОДЕ
    Лариса Ильченко (дебютант) - ЗОЛОТО
    Владимир Дятчин (дебютант)

    ПЛАВАНИЕ СИНХРОННОЕ
    Анастасия Давыдова - ЗОЛОТО
    Анастасия Ермакова - ЗОЛОТО

    ПРЫЖКИ В ВОДУ
    Дмитрий Саутин - СЕРЕБРО
    Юрий Кунаков (дебютант) - СЕРЕБРО

    Глеб Гальперин - БРОНЗА
    Олег Викулов (дебютант)
    Наталья Гончарова

    ПРЫЖКИ НА БАТУТЕ
    Ирина Караваева

    СТРЕЛЬБА ПУЛЕВАЯ
    Михаил Неструев
    Константин Приходченко
    Артем Хаджибеков
    Юлия Алипова
    Татьяна Голдобина

    СТРЕЛЬБА СТЕНДОВАЯ
    Валерий Шомин (дебютант)
    Алексей Алипов - БРОНЗА

    ТЕННИС
    Елена Дементьева - ЗОЛОТО
    Вера Звонарева (дебютант) - БРОНЗА

    ТЯЖЕЛАЯ АТЛЕТИКА
    Олег Перепеченов
    Хаджимурат Аккаев - БРОНЗА
    Роман Константинов (дебютант)
    Евгений Чигишев - СЕРЕБРО
    Марина Шаинова (дебютант) - СЕРЕБРО

    ФЕХТОВАНИЕ
    Станислав Поздняков
    Софья Великая (дебютант)
    Екатерина Дьяченко (дебютант)
    Аида Шанаева (дебютант) - ЗОЛОТО
    Евгения Ламонова (дебютант) - ЗОЛОТО


    ИТОГО НА 21 АВГУСТА:

    ЗОЛОТО - 10
    СЕРЕБРО - 4
    БРОНЗА - 9

    Хороший вклад спортсменов ЦСКА в копилку нашей сборной!
    Последний раз редактировалось копейкин; 24.08.2008 в 09:54.

  3. #28
    Ветеран форума
    Репутация: 2319
    Аватар для Ходаков Андрей
    Болельщик
    ЦСКА(Москва;Россия) Рома(Рим;Италия)
    Регистрация
    27.07.2007
    Адрес
    Витебск РБ
    Сообщений
    7,333

    По умолчанию

    Отличный вклад !

    Армейцам
    Однако мы верим,что закон подлости срабатывает не всегда...

  4. #29
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  5. #30
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Андерсен Дэвид Эмиль



    Родился 23 июня 1980 года в городе Карлтон (Австралия).

    Играл в командах: «Воллонгонг Хоукс» (NBL Австралия, 1998/99), «Виртус Болонья» (Италия, 1999–2003). В 2002 году задрафтован «Атлантой Хоукс» во втором раунде под 37 номером. В сезоне 2003/04 выступал за «Монтепаски» (Италия). В ЦСКА – с 2004 года.

    Один из лучших центровых современного европейского баскетбола. Любит и умеет играть на команду. В состоянии «протаранить» защиту любого соперника. При росте 215 см обладает отличным прыжком. Высоко техничен, прекрасно видит поле, способен выдать острую передачу партнеру. Его фирменный бросок – со средней дистанции с разворотом – чаще всего дает результат.

    Двукратный чемпион Евролиги (2001 – в составе «Виртуса»; 2006 – в составе ЦСКА), серебрянный призер Евролиги (2007). Трехкратный чемпион России (2005, 2006, 2007), трехратный обладатель Кубка России (2005, 2006, 2007). Двукратный чемпион Италии (2001/02 – в составе «Виртуса», 2003/04 – в составе «Монтепаски»), двукратный обладатель Кубка Италии (2001, 2002) в составе «Виртуса».

  6. #31
    Игрок основы
    Репутация: 159
    Аватар для LegO
    Имя
    Олег
    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117

    По умолчанию

    надо писать, что данные на 2007г. В этом году Андерсен еще несколько медалек повесил на шею ))

  7. #32
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Молодец.Дай данные и я их впишу.

  8. #33
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию



    Альберт Алексеевич Шестернев (1941 -1994 гг., змс). Начал играть в футбол в 1955 г. в Москве в команде Московско-Ярославской ж. д. С 1959 г. - в ЦСКА. В чемпионатах СССР провел 278 матчей и забил 1 мяч. Чемпион СССР 1970 г., 3-й призер чемпионатов 1964, 1965 гг. За сборную СССР провел 91 матч. Второй призер Кубка Европы 1964 г., бронзовый призер чемпионата мира 1966 г. Играл за олимпийскую сборную СССР, участник отборочного турнира к Олимпиаде 1964 г. В 1973-1974 гг. -тренер команды ЦСКА, затем в течении 7 лет был директором СДЮСШ ЦСКА. В 1982 гг. - вновь тренер команды ЦСКА, а в 1983 г. - старший тренер. Был капитаном ЦСКА и сборной СССР.

    Шестернев стал как бы наследником Башашкина в команде ЦСКА и сборной СССР как по манере и силе игры, так и по авторитету. Он лучший центральный защитник страны последнего десятилетия, игрок международного класса. В 1967 году был включен в символическую сборную СССР последнего 50-летия и оказался в ее составе самым молодым. 7 ноября 1968 г. выступал в составе сборной ФИФА против сборной Бразилии в матче, посвященном 10-летию победы сборной Бразилии в чемпионате мира 1958 года. Сезон 1970 года был самым лучшим в спортивной биографии А.Шестернева. Он был признан лучшим футболистом страны, вошел в десятку сильнейших футболистов Европы (по опросу еженедельника "Франс футбол") и в десятку сильнейших спортсменов СССР. Является рекордсменом среди футболистов ЦСКА по количеству матчей, сыгранных за сборную СССР. Он хорошо чувствовал и партнеров и соперников, знал, что они будут делать в следующее мгновение. Это позволяло ему правильно выбирать позицию и быстро принимать верные решения. А.Шестернев обладал редчайшей для защитника высокой скоростью на коротких отрезках (когда-то был чемпионом Москвы среди школьников по спринту). Его решительность, не оставляющая соперникам шансов, дала повод иностранным журналистам в дни чемпионата мира в Англии назвать его "Иваном Грозным". Входил в число "33 лучших" - 11 раз (девять раз под ?1).ЦСКА, справочник футбольного болельщика (сост. Г.А.Михайленко

  9. #34
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию



    Чесноков Юрий Иванович. Нападающий. Мастер спорта международного класса.

    Родился 25 января 1952 г. Скончался 21 ноября 1999 г.

    Выступал за команды "Волга" Калинин (1971), "Локомотив" Москва (1972 - 1974), ЦСКА Москва (1975 - 1983), "Спутник" Кимры (1993).

    За сборную СССР провел 13 матчей, забил 5 голов.

    И МНЕ ТУТ ЖЕ ПРИСВОИЛИ ЗВАНИЕ МЛАДШЕГО ЛЕЙТЕНАНТА

    Человеку можно простить все, если он всегда остается самим собой. Крылатую эту фразу, произнесенную персонажем одного из произведений Виктории Токаревой, я вспомнил на следующий день после нашего разговора с Юрием Чесноковым. Известный в 70-х годах нападающий ЦСКА, имеющий в активе тринадцать матчей (пять забитых мячей) за сборную СССР, он остался в памяти болельщиков форвардом, представлявшим угрозу чужим воротам на протяжении всех полутора часов игры. Однако, как выяснилось, за внешне благополучной спортивной карьерой Чеснокова скрывалась трагедия человека, не реализовавшего себя на футбольном поле в полной мере потому, что он постоянно отстаивал право иметь собственное мнение. Увы, независимость характера в ведомственных спортивных коллективах многие годы приветствовалась не слишком. История Чеснокова - лишнее тому подтверждение. Но она также убеждает в том, что сильные личности не ломаются при любых обстоятельствах. Впрочем, судите сами.

    - После большого перерыва вы, Юрий, в этом сезоне вновь начали появляться на футбольном поле, правда, уже в составе команд ветеранов ЦСКА. То есть по-прежнему являетесь офицером и, как и раньше, состоите в прекрасных отношениях с бывшими партнерами по армейскому клубу?

    - Вот и не угадали. Весной нынешнего года я был уволен из рядов Вооруженных Сил с формулировкой "за дискредитацию звания офицера", и сейчас работаю в московском кооперативе "Листопад", куда мне помог устроиться один мой давнишний друг.

    - Ничего не скажешь, интригующее начало. А нельзя ли рассказать об этом подробнее?

    - Раз уж согласился на этот разговор... Хотя воспоминания, как понимаете, не из приятных. Пожалуй, точкой отсчета можно считать 1983 год. В том сезоне я не по своей воле закончил выступления в составе ЦСКА, и был направлен в Группу советских войск в Германии. Поиграв за местную команду три года, неожиданно для себя вступил в должность начфиза одного из подразделений, Хотя представления о том, чем он должен заниматься, имея самое приблизительное, научился справляться со своими новыми обязанностями довольно скоро. Через два года пришла пора менять место службы, и я очень рассчитывал очутиться в Москве. Ведь именно в столицу распределялись, из групп войск бывшие футболисты ЦСКА, которые, скажу без ложной скромности, сделали для команды гораздо меньше, чем я. Зато они, обладали другим качеством - умением договариваться с нужными людьми из Спортивного комитета МО СССР.

    Короче, попал я в итоге в бригаду связи, которая дислоцировалась на территории Ленинградского военного округа. Должность та же - начфиз но в отличие от ГСВГ, служба давалась очень тяжело в силу ряда причин. А тут еще постоянное раздражение оттого, что приходится проживать отдельно от семьи, в общежитии, где отсутствовали элементарные удобства. Мне казалось, что я заслуживал большего. Однако обращения по инстанции, в том числе к председателю Спорткомитета МО СССР генерал-майору В. Марущаку, ни к чему не привели. И тогда майор Чесноков начал нарушать режим всеми известными ему способами. За месяц набрал пять взысканий. Ну, а что случилось потом, вы уже знаете.

    - Чувствую, что вы человек немалого темперамента. Но до конца ли откровенны?

    - Если сомневаетесь, выясните, сколько футболистов, игравших в ЦСКА, служили в должности начфиза. Чтобы их сосчитать, достаточно пальцев одной руки. По этой причине, мне кажется, я имею моральное право объективно оценивать, как со мной поступили.

    - За какие же такие проступки вас невзлюбило армейское спортивное начальство? Вроде бы и голы исправно забивали, справляясь с основной работой нападающего, и в сборную привлекались...

    - Действительно, после моих ударов мяч попадал в сетку ворот регулярно. В среднем за сезон в высшей лиге забивал десять-двенадцать голов. А всего, как потом выяснил - 93. Забитые мячи, к слову, никогда не считал. Пожалел об этом, когда стало ясно, что для вступления в знаменитый Клуб Григория Федотова не хватило самой малости. Впрочем, мы часто не ведаем того, что с нами произойдет в ближайшем будущем. Вот и я в 1983 году не собирался расставаться с большим футболом. Находился в хорошей форме, однако пришедший в том сезоне на смену Базилевичу Морозов заявил мне при первой же встрече: "Нам придется расстаться. Мы слишком разные люди". Уже потом узнал, что освободиться от группы опытных игроков Юрию Андреевичу посоветовал Базилевич. Мы с ним конфликтовали, и Олег Петрович настоятельно рекомендовал избавляться от нас по одиночке, так как в противном случае мы, по его версии, непременно "сплавим" Морозова. Вот он и начал "очищать" команду с меня.

    - Когда вы играли в составе ЦСКА, команда не блистала интересной игрой, не занимала призовых мест в чемпионате. Так, может быть, высказывая претензии тренерам, ведущие футболисты выдавали желаемое за действительное, в то время как разгадка заключалась в чем-то ином?

    - Намек понял. И потому скажу прямо: армейцы тогда не могли демонстрировать содержательную игру, потому что этому не способствовала атмосфера, царившая в коллективе. Хотя среди нас имелись игроки хорошего класса - Тарханов, Астаповский, Штромбергер и другие, мы не ощущали себя единомышленниками. Да и как могло быть иначе, если большинство становились армейцами не по собственному желанию. Однако подобные тонкости наших начальников не интересовали, и от футболистов во все времена требовали побед. Например, когда меня доставили в 1974 году к тогдашнему тренеру футбольной команды ЦСКА Анатолию Владимировичу Тарасову, то он так и спросил: "Вам известно, молодой человек, за какие мы боремся цели? Вот именно, за высшие. И вы должны быть счастливы, что призваны помогать их осуществлению".

    - Постойте, как это доставили? Под конвоем, что ли?

    - Почти. Вообще, история того, как я оказался в ЦСКА, напоминает детектив. Ко мне присматривались еще в то время, когда я выступал за "Локомотив".

    - Извините, что перебиваю, но, кажется, в этой команде вы очутились неожиданно для себя. Более того, вас обвиняли в беспринципности.

    - Было такое дело, хотя беспринципностью это не назовешь. Просто по молодости и неопытности я подал заявления сразу в три команды - "Спартак", "Динамо" и "Торпедо". Здесь надо разъяснить, что начинал играть я в калининской "Волге" под руководством Игоря Семеновича Волчка. Однажды в Калинин, как теперь принято говорить, на коммерческий матч прибыл московский "Спартак". В воротах гостей стоял Кавазашвили, "Волга" выиграла со счетом 5:2, а я забил то ли два, то ли три гола. После той встречи и последовали лестные предложения. Однако я неожиданно стал играть за железнодорожников. По той причине, что "Локомотив" начал тренировать Волчок. А теперь судите: можно ли обвинять меня в беспринципности?

    - Все ясно. Но как же все-таки вас доставляли к Тарасову?

    - Так вот, играю я за "Локомотив", становлюсь лучшим бомбардиром первой лиги, получаю приглашение в сборную страны. В общем, все идет прекрасно. Единственное, что беспокоит, - предстоящий призыв в армию. Чтобы оттянуть его, меня устроили студентом Московского института инженеров транспорта. Однако возможности армейских спортивных руководителей оказались значительно больше, чем мы предполагали. И меня "призвали" в армию фактически на... аэродроме, на который мы приземлились после турне молодежной сборной СССР по Сингапуру и Индонезии. За мной приехал на "Волге" начальник Московской железной дороги. Перед этим аналогично "призывали" в армию известного футболиста Конькова, но тогда вышел скандал.

    Видимо, поэтому со мной решили поступить по-другому. По дороге из аэропорта УАЗик, в котором сидел представитель ЦСКА, обогнал "Волгу". Он вышел из машины и, остановив нас при помощи сотрудника ГАИ, вручил мне повестку со словами, обращенными к моему шефу: "В вашей машине скрывается призывник Чесноков".

    - Итак, вашими новыми партнерами стали Владимир Федотов, Борис Копейкин, Владимир Капличный. Как они к вам отнеслись?

    - После того, как меня в течение десяти минут сделали членом ВЛКСМ, приняли в ряды Вооруженных Сил и все такое прочее, дошло дело до тренировок. На них приходилось очень тяжело, потому что Тарасов, не ощущая особой разницы между футболом и хоккеем, требовал от защитников останавливать нападающих всеми доступными средствами, включая грубые приемы. К такой игре у меня душа не лежала, однако выхода не было, и я постепенно вошел в коллектив. Ну, а партнеры... Взаимоотношения были нормальными. Ведь многие, повторяю, испытывали по отношению к ЦСКА схожие с моими чувства. Еще запомнилось, как в нашей команде все чего-то боялись. Даже тренер, заслуженный мастер спорта Альберт Шестернев боялся, представляете? В общем, как ни крути, а душа к армейскому коллективу не лежала. И особенно остро я это почувствовал после того, как стал офицером.

    - Тоже, наверняка, долго будете помнить, как это происходило?

    Еще бы. После последней игры сезона меня вызвал к себе Тарасов и предложил на выбор - либо я подписываюсь на офицера и отправляюсь в заслуженный отпуск на сорок суток, либо он сошлет меня далеко-далеко. Что это означало, я хорошо представлял по письмам ранее уже "сосланных" Вадима Никонова и Сергея Ольшанского. После обсуждения с женой Ириной решил "подписываться". И мне буквально тут же присвоили звание младшего лейтенанта. Без образования. Без ничего. Но тогда это было в порядке вещей.

    - Выходит, так все десять лет и играли с грузом в душе?

    - А что оставалось? Жизнь-то продолжалась, и мало-помалу я начал "обофицериваться". Мне кажется, если человек оказался в определенной ситуации, он должен принимать правила игры. По этой причине, хотя мне и не нравилось выступать в ЦСКА, я стал со временем военным человеком в полном смысле слова.

    - Наверное, при желании кое-кто может посчитать это интервью "антиармейским". И пока, действительно, о ЦСКА вы сказали немного хорошего. Однако наверняка за десять лет случались ситуации, о которых вспоминается с удовольствием?

    - Прежде всего я не согласен с тем, что мои высказывания - "антиармейские". Просто мы вспоминаем порядки, царившие в футбольной команде ЦСКА с 1974 по 1984 год. А это совершенно разные вещи. Конечно, остались и приятные впечатления. Например, от встреч с Сергеем Леонидовичем Соколовым. В бытность свою заместителем министра обороны, он курировал армейский футбол. Вопреки расхожему мнению, когда команду приглашали к нему "на ковер" после огорчительных неудач, Соколов разносов никогда не устраивал. Тонкий, воспитанный человек, он всегда интересовался, какую может оказать нам реальную поддержку. За годы службы я, кстати, убедился в том, что чем крупнее у военного человека звезды на погонах, тем он лучше тебя понимает. И наоборот - офицеры, сами ничего решить не способные, носятся с футболистами лишь до тех пор, пока те на виду. Но стоит чуть оступиться, как эта публика тебя моментально забывает.

    - И потому о своем решении уволиться из армии таким способом никогда не пожалеете?

    - Уж это точно. Между прочим, я вышел и из рядов КПСС, ибо считаю: армия и партия - одно целое, которое я не приемлю. В этом году набралось шестнадцать лет выслуги. Но армейская пенсия меня не волнует. Обойдусь как-нибудь без нее. Главное - сейчас занимаюсь делом, которое мне по душе. Подводя же итог своей футбольной карьере, могу откровенно сказать, что три года в "Локомотиве" перевешивают десять лет игры в ЦСКА. По-моему, этим все сказано.

    - Напоследок поведайте: что же все-таки выпускает кооператив, в котором вы сейчас трудитесь?

    - В основном, спортивный инвентарь, а я там в роли организатора. На днях поступил заказ от ветеранской команды ЦСКА. Если после этого интервью не возмутятся руководители армейского футбола, буду выступать в ее составе и в дальнейшем, в противном случае приму приглашение "Локомотива", с которым у меня до сих пор прекрасные отношения. И это 6удет как возвращение в молодость.

    Валерий РАДЖАБЛИ. Еженедельник "Футбол" №22, 1991 г.

  10. #35
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию


    Травин Александр Константинович

    1937–1995)Заслуженный мастер спорта СССР, чемпион мира, двукратный чемпион Европы, двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов , шестикратный чемпион СССР, чемпион третьей Спартакиады народов СССР.

    Окончил Смоленский институт физкультуры. Воспитанник ДСШ ЦСКА.

    В 1958–1967 годах выступал за ЦСКА. Обладал отличной техникой, превосходным средним броском, отличался фирменным «травинским» почерком. Настоящий плеймейкер, умело управлял игрой, его тонкая баскетбольная мысль, как правило, опережала соперников.

    Серебряный призер Олимпийских игр (1964), чемпион мира (1967), двукратный чемпион Европы (1963, 1965), двукратный обладатель Кубка европейских чемпионов (1961, 1963), шестикратный чемпион СССР (1960–1962, 1964–1966), чемпион третьей (1963) Спартакиады народов СССР.

    В 1977–1979 годах – старший преподаватель кафедры физвоспитания Военно-политической академии имени В.И. Ленина. С 1979 года – на тренерской работе в ГДР.

    Заслуженный мастер спорта СССР (1964).

  11. #36
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию


    Татарчук Владимир Иосифович

    Родился 25 апреля 1966
    Гражданство пос. Матросово, Магаданская область, СССР
    Рост 170 см
    Вес 65 кг

    Карьера
    1983—1984 СКА «Карпаты»
    1984 Динамо Киев
    1985—1991 ЦСКА Москва
    1992—1994 Славия Прага
    1994 ЦСКА Москва
    1995 «Аль‑Иттихад» Джидда
    1996 Динамо‑Газовик
    1997 ФК Тюмень
    1998—1999 Локомотив НН
    2000 Сокол Саратов
    2000 Металлург Красноярск
    2001 Металлург Лиепая
    2002 ФК Шатура

    Национальная сборная
    1987—1991 СССР
    1992—1994 Россия

    Тренерская карьера
    2002—2003 Тренер в СДЮШОР ЦСКА
    2003 Красный Октябрь

    Достижения
    Олимпийский чемпион 1988 года.
    Чемпион СССР 1991 года.
    Обладатель Кубка СССР 1991 года.

    Биография
    Родился 25 апреля 1966 г. в пос. Матросово Магаданской обл. Воспитанник футбольной школы г. Владимир-Волынский и львовского спортинтерната. Первые тренеры - Ярослав Кореневский, Владимир Данилюк.
    Выделялся отличным дриблингом и обводкой, сильным ударом с обеих ног.

    Трижды входил в списки лучших футболистов сезона.
    Был в числе лидеров «золотой» команды Павла Садырина, выигравшей последний чемпионат СССР по футболу

    В 1988 году сборная СССР стала победителем олимпийского турнира. Одним из игроков той команды был полузащитник ЦСКА Владимир Татарчук. После распада СССР он выступал в пражской «Славии». В 30 лет вернулся в Россию и играл за клубы первой лиги.

  12. #37
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию


    Андрей Владимирович Гречин

    Спортсмен ЦСКА Андрей Гречин обновил рекорд России на дистанции 50 м, который с 1994 года принадлежал Александру Попову.
    - Андрей, поздравляем с рекордом России! Скажите, с чем связан ваш прогресс в результатах?
    - В подготовке вроде все также осталось – те же задания, тот же тренер, тот же бассейн. Не знаю, может быть в голове что-то изменилось – например само отношение к тренировкам. А может быть спал груз ответственности, который давил перед Олимпиадой. Я отдохнул, первые полгода я практически ничего не делал. Возможно, сейчас мне просто легче морально.

    - Рекорд такой давний – все-таки он 15 лет продержался. Когда посмотрели на табло после заплыва, что почувствовали?
    - Я удивлен, наверное, больше был. Честно говоря, я рассчитывал побить его сразу, когда увидел свои результаты в предварительном заплыве, то уже настраивался уже на рекорд. С товарищем говорили о том, чтобы разменять 48 секунд в полуфинале. На самом деле я стараюсь побыстрее забыть о своем рекорде, чтобы это не давило на меня.

    - Вы сейчас так легко говорите: рассчитывал побить рекорд России – но ведь раньше так быстро вы еще никогда не плыли…
    - Естественно, я подбирался к этому рекорду постепенно. Раньше я плавал за 50 секунд, сейчас мои результаты постоянно улучшаются, и мне это очень нравится! Сейчас в мире плавания результаты у всех спортсменов здорово выросли, не только в России. Да, наше плавание, возможно, было слабее, но теперь все начали потихоньку подтягиваться.

    Надеюсь, что к чемпионату мира мы выйдем на высокий уровень, но невозможно говорить о том, что будет в Риме. Поэтому говорить про какого-то конкретного человека – он точно выиграет или этот точно будет лучший в корне неправильно.

    - А как вам новый костюм?
    - А мне его не дали! Наша федерация не включила меня в заявку на костюм, но я взял у Юры Прилукова и плыл в нем, но до конца не понял всех ощущений.

    - Вчера на стометровке вольным стилем все получилось?
    - На финальной дистанции 100 метров я допустил тактическую ошибку, но надеюсь, что этого больше не повторится. Я ориентировался на соперников вместо того, чтобы подстроить весь заплыв под себя и плыть в своем привычном ритме.

    - После чемпионата России планируете отдохнуть?
    - Сейчас я уезжаю домой отдыхать до 7 числа, а затем возвращаюсь в Санкт-Петербург, где уже 8 мая меня ждет сильная рабочая тренировка.

    Дата рождения: 21 октрября,1987
    Место рождения: Барнаул
    Место жительства:
    Рост: 1,98 м
    Вес: 75 кг
    Специализация: 50 и 100 м вс
    Спортивный клуб: ЦСКА
    Тренер(а): Горелик Михаил
    Cайт: нет

    Спортивные достижения:


    ЧЕ 2006 Будапешт серебро в этафете 4х100 м вс
    ЧМ 2007 21й результат на 100 м вс
    ЧЕ 2008 Эйнховен золото в комбинированная эстафета 4х100 м, 5 место 100 м вс, 8 место 50 м вс
    ЧМ 2008 (короткая вода) Манчестер 7 место в эстафете 4х100 м вс
    ОИ 2008 Пекин не пробился в финал ни на одной дистанции
    ЧЕ 2008 (короткая вода) Риека 7 место 100 м вс




  13. #38
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Премьер-министр России Владимир Путин заявил, что ЦСКА должен быть сохранен, а спортсмены будут иметь возможность заниматься любимым делом, сообщает РИА «Новости».

    «Наиболее талантливые спортсмены будут иметь возможность заниматься своим любимым делом. Этот вопрос с Министерством обороны решим, так же как решаем это с талантливыми музыкантами», — сказал Путин во время посещения училища олимпийского резерва в Москве.

    Он отметил, что это касается не миллионов человек, а единиц, добавив, что надо провести инвентаризацию и определить, что должно остаться за Минобороны.

    По его словам, он недавно говорил с министром обороны Анатолием Сердюковым. «Главный вывод — что спорт в Вооруженных силах должен остаться», — сообщил Путин.

    «Надо признать, что до сих пор в Вооруженных силах необходимого внимания к спорту все-таки не уделялось. Это факт, это связано со многими причинами, сейчас не будем их анализировать», — подчеркнул премьер.

    Он отметил, что не многие из призывников и новобранцев могут справиться с армейскими спортивными тестами. «А это самый объективный критерий и показатель того, что нужно много еще с точки зрения развития спорта в армии делать», — резюмировал Путин.

  14. #39
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    День памяти «команды лейтенантов»


    День в день, 20 января, ушли из жизни Иван Александрович Кочетков и Константин Павлович Лясковский – два игрока легендарного ЦДКА – непобедимой в послевоенные годы легендарной «команды лейтенантов», расформированной в 1952 году по злой воле руководителей СССР позднесталинской эпохи за проигрыш югославам в драматической переигровке 1/8 финала Олимпиады в Хельсинки сборной, костяк которой составляли армейцы.

    С тех пор 20 января стал для истинных болельщиков армейского футбольного клуба настоящим Днём Памяти ТОЙ команды – единого коллектива, составленного из сильных и неповторимых человеческих личностей, прошедших закалку войной…


    КОЧЕТКОВ Иван Александрович

    Дата (место) рождения: 12(25).12.1914 (г. Москва, Россия)
    Рост: 171 см
    Вес: 72 кг
    Дата (место) смерти: 20.01.1974 (г. Москва, РСФСР, СССР)
    Гражданство: СССР
    Спортивное звание: мастер спорта СССР (1945 г.), заслуженный мастер спорта СССР (1948 г.)
    Начал играть в команде фабрики «Парижская коммуна» г. Москва в 1930 г
    Амплуа: крайний нападающий и центральный защитник
    Годы выступлений: 1936 – 1937, 1943 – 1950 гг.
    В списках «33 лучших футболистов сезона» – 1 раз (№ 1 – 1948 г.)
    Чемпион Москвы 1935 (осень), 1943 гг. Серебряный призер чемпионатов Москвы 1927 (весна), 1930 (осень), 1944 гг. Бронзовый призер чемпионатов Москвы 1934 (осень), 1935 (весна) гг.
    Чемпион СССР 1946, 1947, 1948 гг.
    Серебряный призер чемпионата СССР 1938 г. Бронзовый призер чемпионата СССР 1939 г.
    Финалист Кубка СССР 1944 г.
    Чемпион РККА 1938 г.


    ЛЯСКОВСКИЙ Константин Павлович

    Дата (место) рождения: 14(27).08.1908 (г. Москва, Россия)
    Рост: 176 см
    Вес: 73 кг
    Дата (место) смерти: 20.01.1986 (г. Москва, РСФСР, СССР)
    Гражданство: СССР
    Спортивное звание: заслуженный мастер спорта СССР (1946 г.)
    Начал играть в московском СОБСе в 1923 г.
    Амплуа: центральный и крайний полузащитник и защитник
    Годы выступлений: 1926 – 1949 гг.
    Капитан команды: 1939 – 1941 гг.
    В списках «55 лучших футболистов сезона» – 1 раз (№ 1 – 1938 г.)
    Чемпион Москвы 1935 (осень), 1943 гг. Серебряный призер чемпионатов Москвы 1927 (весна), 1930 (осень), 1944 гг. Бронзовый призер чемпионатов Москвы 1934 (осень), 1935 (весна) гг.
    Чемпион СССР 1946, 1947, 1948 гг. Серебряный призер чемпионата СССР 1938 г. Бронзовый призер чемпионата СССР 1939 г.
    Финалист Кубка СССР 1944 г.
    Чемпион РККА 1938 г.
    http://www.youtube.com/watch?v=XzTjc...ayer_embedded#

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте