НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 100 из 316

Тема: ФК "Крылья Советов" Самара

  1. #76
    Игрок сборной
    Репутация: 40
    Аватар для Defence
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Крылья Советов!+ Волгоградские команды! Любимый игрок- Дель Пьеро!
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    547

    По умолчанию

    Тимофей Калачев, полузащитник "Крыльев Советов": "Готов быть лидером"

    Игрок "Крыльев" Тимофей Калачев, который в этом сезоне на ведущих ролях в самарской команде, рассказал "СИ" о своих предпочтениях в футболе, о травме и лидерстве.
    - Тимофей, вспомните время, когда только приехали в Самару. Какие были впечатления от города, что сразу бросилось в глаза?

    - Приятно удивила клубная база, здесь созданы прекрасные условия для занятия футболом. Поразила своей красотой Волга. А если говорить о негативе, то сразу заметил плохие дороги.

    - Отправляясь в Самару, вы что-то уже о ней знали?

    - Здесь играли мои друзья Виталий Булыга и Денис Ковба - мы часто пересекались по сборной. Они характеризовали город и команду только с положительной стороны.

    - Ваша семья живет в Самаре?

    - Да, супруга с детьми Яной (6,5 лет) и Тимофеем (2,5 года) приехали около месяца назад и пробудут здесь до перерыва в чемпионате.

    - В прошлом году состав "Крыльев" серьезно обновился. Как сложились ваши отношения с партнерами по команде?

    - Ребята все общительные, добрые. Мы быстро нашли общий язык, сразу стали единым коллективом. Никто себя с какой-то нехорошей стороны до сих пор не проявил.

    - В прошлом сезоне вы получили очень серьезную травму. Удалось полностью оправиться от нее?

    - Я долго не играл в футбол, было тяжело. Сначала на месяц меня вывело из строя повреждение приводящей мышцы паха, а через месяц я получил разрыв крестообразной связки колена. Мне сделали операцию в Германии, потом львиную долю времени проводил в тренажерном зале - закачивал ногу. Сейчас, к счастью, все нормально. Уже чувствую, что поврежденная нога по силе такая же, как и здоровая. Надеюсь, что травма больше не будет давать о себе знать.

    - По мнению большинства болельщиков и специалистов, вы сейчас один из лидеров "Крыльев". Ощущаете себя таковым?

    - У нас в команде, в принципе, собраны такие ребята, что каждый может повести за собой команду в любой момент. И я готов к этому. Часто стараюсь брать игру на себя, выводить партнеров на хорошую ударную позицию.

    - Какое место займут "Крылья" по итогам этого сезона?

    - Об этом еще рано говорить. Могу сказать, что все в наших руках.

    - А как оцениваете шансы "Крыльев" в Лиге Европы? Попадет команда в групповой турнир?

    - Ребята с нетерпением ждут старта в еврокубке - это очень интересное и значимое для нас событие. Считаю, что мы вполне можем сыграть в групповом турнире.

    - За какие зарубежные команды болеете?

    - Так чтобы серьезно - не болею ни за одну. Нравятся, как, думаю, и многим, "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Барселона".

    - Сейчас в школах полным ходом идут экзамены. А вам какие предметы больше всего нравились?

    - Как и всем мальчикам, конечно, физкультура. Еще интересовался географией и историй. А вот точные науки особо никогда не привлекали (улыбается).

    - Какая историческая эпоха вам наиболее интересна?

    - В истории много интересных периодов, каждый посвоему важен. В школе я с особым интересом изучал эпоху феодализма.

    Людмила Алешечкина
    "Самарские известия"
    4 июня 2009 года.

  2. #77
    Игрок сборной
    Репутация: 40
    Аватар для Defence
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Крылья Советов!+ Волгоградские команды! Любимый игрок- Дель Пьеро!
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    547

    По умолчанию

    "Крылья Советов" провели мастер-класс

    Футболисты "Крыльев Советов" провели мастер-класс для ребят из школ-интернатов № 6 и № 158. Уроки футбольного мастерства дали Ян Коллер, Иржи Ярошик, Владислав Кулик и Роман Шишкин. По окончании тренировочного занятия состоялась товарищеская игра, главным арбитром в которой выступил Леонид Слуцкий.

    За команду школы-интерната № 158 сыграл 20-летний болельщик "Крыльев Советов" Ангат Сингх из индийского города Чандигарх. Гость из далёкой Индии, проходящий в интернате педагогическую практику, отметил, что во время подготовки к поездке в Самару он использовал сайт "Крыльев Советов" в качестве одного из основных источников информации о жителях региона и их интересах.

    По окончании практики Ангат Сингх намерен собрать первую футбольную команду в Пенджабе и уже пригласил организаторов мастер-класса побывать в Индии с ответным визитом, сообщает официальный сайт "Крыльев".

  3. #78
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    "КП-Самара": Леонид Слуцкий написал заявление об отставке.

    Главный тренер "Крыльев" Леонид Слуцкий хочет уйти из команды. По информации "Комсомольской правды в Самаре", вчера вечером Леонид Слуцкий написал заявление с прошением об отставке, говорят, что это напрямую связано с поражением "Крыльев" от грозненского "Терека" - со счетом 2:3.

    Сам Слуцкий не подтвердил и не опроверг эту информацию. На звонки корреспондента КП он не отвечает. Кстати, в клубе говорят, что тоже слышали об этом заявлении. Но считают, что владельцы команды не примут отставки главного тренера. Даже для самих игроков "Крыльев" эта новость стала большой неожиданностью.

    Так например, форвард команды Евгений Савин заявил: "Впервые слышу об отставке Слуцкого. После матча с "Тереком" все было как обычно. Слуцкий объявил, что команда собирается 24 июня в Тольятти. По нему не было видно, что он принял какое-то ключевое для себя решение. Все было спокойно".

  4. #79
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Евгений Савин: разговоры о договорных матчах до добра не доводят

    Нападающий «Крыльев Советов» Евгений Савин заявил, что не считает матч 12-го тура премьер-лиги против «Терека» (2:3) договорным.

    «На результат матча повлияло большое количество ошибок в обороне. Плюс в Грозном было душно. Возможно, нам не хватило сил и концентрации в концовке игры.

    Знаю, что говорят о том, что матч был договорной. Но даже думать об этом не желаю. Такие разговоры до добра не доводят. Если начать сомневаться в партнерах по команде, тогда вообще футбол отойдет на второй, а то и третий план», – сказал Савин в интервью «Комсомольская правда-Самара».

    www.kp.ru

  5. #80
    Игрок сборной
    Репутация: 40
    Аватар для Defence
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Крылья Советов!+ Волгоградские команды! Любимый игрок- Дель Пьеро!
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    547

    По умолчанию

    Леонид Слуцкий: "Приехал в Молдову посмотреть футболистов для российской Премьер-лиги"

    В Молдову прочесть лекции для молдавских тренеров о подготовке футболистов в межсезонье прилетел главный тренер клуба российской Премьер-лиги "Крылья Советов", как его называют "русский Жозе Моуриньо" Леонид Слуцкий

    – Одной из моих целей является просмотреть молдавских игроков, -

    признался Леонид Слуцкий, который являлся в свое время тренером "Москвы", когда в ней играли Раду Ребежа, Станислав Иванов и Александр Епуряну. – Молдавские игроки по своему менталитету идеально подходят для российского первенства и, если я найду здесь такого игрока, будет замечательно.

    Слуцкий назвал Епуряну одним из лучших защитников России и признался, что руководство "Крылышек" обращалось к "Москве" по поводу его трансфера. А Раду Ребежу известный российский тренер назвал лидером не только на футбольном поле, но и по его человеческим качествам.

    – Иначе он бы не был игроком команды, – заявил Леонид Слуцкий. – У раду есть тренерские задатки, я хотел его видеть в тренерском штабе "Крылышек", но он решил поработать в Федерации футбола Молдовы. Считаю, что Раду добьется успеха на любом поприще, которое выберет. Хочу его поблагодарить за огромную роль, которую он сыграл в моем тренерском становлении. Желаю ему успеха!

    Кстати, Леонид Слуцкий участвует в тренерском семинаре на безвозмездной основе.

    – Сам помню, когда тренировал волгоградскую "Олимпию" и к нам приезжали тренеры клубов высшей российской лиги, как я старался перенимать их опыт. Поэтому никогда не отказываю, если просят поделиться собственным опытом.

    – Вас называют "русским Жозе Моуриньо". Как вы к этому относитесь?

    – С легкой иронией. Я два раза встречался с Жозе, у "Крыльев Советов" есть договор о сотрудничестве с итальянским "Интером" (в этом клубе Моуриньо главный тренер – прим.авт.) Нас объединяет то, что мы оба никогда не играли в футбол на высоком уровне.

    Леонид Рябков
    "Комсомольская Правда в Молдове"
    16 июня 2009 года.

  6. #81
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Макеев: Слуцкий никуда не уходит

    Генеральный директор "Крыльев Советов" Юрий Макеев прокомментировал информацию об отставке Леонида Слуцкого, растиражированную некоторыми СМИ.

    "Никакого заявления об отставке или увольнении от Леонида Викторовича я не получал. Не вижу никаких причин, которые могли бы подвигнуть его на такой шаг.

    Вчера главный тренер "Крыльев Советов" посетил Молдавию, где прочёл курс лекций для тренеров на тему "Подготовка футболистов в межсезонье". Сегодня он принял участие в собрании "Объединения отечественных тренеров по футболу". Сейчас Леонид Викторович направляется в Волгоград, где проведёт несколько дней отпуска. Настроение у Слуцкого хорошее — какое и должно быть у тренера команды, идущей в верхней части турнирной таблицы. Клуб работает по плану: готовится к проведению учебно-тренировочных сборов в Тольятти и в Австрии.

    Конечно, всех очень расстроило поражение от "Терека", и особенно критическая реакция на игру в некоторых СМИ. У нас отличный коллектив, который создавался на протяжении двух сезонов. И мы не видим поводов для подобных критических оценок. Самый главный вывод из этой ситуации: мы не должны терять самообладания, должны сохранить единство в команде и вместе идти к намеченной цели", — приводит слова Макеева официальный сайт "Крыльев Советов".

    16 июня 2009 года, вторник. 18:28
    Источник: Официальный сайт ФК "Крылья Советов

  7. #82
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Злоумышленники сожгли автомобиль защитника «Крыльев Советов» Таранова

    Защитник «Крыльев Советов» Иван Таранов пострадал от злоумышленников. Вчера ночью в Самаре был облит бензином и сожжен его автомобиль – «Мерседес» CLS 500.

    «Брат позвонил мне около трех часов ночи и сообщил о случившемся. Какие у меня могут быть эмоции? Честно скажу: я в шоке! Не понимаю, кому все это было нужно. Ни с кем в Самаре я не cсорился, никому дорожку не переходил. Вдвойне обидно, что машина была не застрахована. После мини-отпуска я хотел вернуться в Самару, сделать тюнинг, поставить колодки, пройти страховку», – приводит слова Таранова «Комсомольская правда в Самаре».

  8. #83
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Злоумышленники сожгли автомобиль защитника «Крыльев Советов» Таранова

    Защитник «Крыльев Советов» Иван Таранов пострадал от злоумышленников. Вчера ночью в Самаре был облит бензином и сожжен его автомобиль – «Мерседес» CLS 500.

    «Брат позвонил мне около трех часов ночи и сообщил о случившемся. Какие у меня могут быть эмоции? Честно скажу: я в шоке! Не понимаю, кому все это было нужно. Ни с кем в Самаре я не cсорился, никому дорожку не переходил. Вдвойне обидно, что машина была не застрахована. После мини-отпуска я хотел вернуться в Самару, сделать тюнинг, поставить колодки, пройти страховку», – приводит слова Таранова «Комсомольская правда в Самаре».
    Таже новость на чемпионате.ру.

    В ночь с четверга на пятницу во дворе жилого дома злоумышленники сожгли "Мерседес -300", принадлежащий полузащитнику "Крыльев Советов" Ивану Таранову. По оценке пожарных, поджог был умышленным — машину предварительно облили бензином, а потом подожгли, информирует "Советский спорт".

    "Я в шоке, — прокомментировал случившееся сам Таранов, находящийся в отпуске в Кабардино-Балкарии. — Не понимаю, кому всё это было нужно. Ни с кем в Самаре я не ссорился, никому дорогу не переходил. Вдвойне обидно, что машина не была застрахована. После мини-отпуска я хотел вернуться в Самару, сделать тюнинг, поставить колодки, застраховать машину".

    Так какая у Таранова машина была?
    CLS 500 около трех с половиной миллиона рублей стоит.

  9. #84
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S@HёK Посмотреть сообщение
    Таже новость на чемпионате.ру.

    В ночь с четверга на пятницу во дворе жилого дома злоумышленники сожгли "Мерседес -300", принадлежащий полузащитнику "Крыльев Советов" Ивану Таранову. По оценке пожарных, поджог был умышленным — машину предварительно облили бензином, а потом подожгли, информирует "Советский спорт".

    "Я в шоке, — прокомментировал случившееся сам Таранов, находящийся в отпуске в Кабардино-Балкарии. — Не понимаю, кому всё это было нужно. Ни с кем в Самаре я не ссорился, никому дорогу не переходил. Вдвойне обидно, что машина не была застрахована. После мини-отпуска я хотел вернуться в Самару, сделать тюнинг, поставить колодки, застраховать машину".

    Так какая у Таранова машина была?
    CLS 500 около трех с половиной миллиона рублей стоит.
    МЕРСЕДЕС .......Да и какая теперь разница.........все равно ее уже сожгли.......

  10. #85
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Ну и правильно, что сожгли, со сливными так и надо!!!)))))

  11. #86
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    "Локомотив", "Зенит" и "Москва" интересуются Савиным

    Нападающий "Крыльев Советов" Евгений Савин попал в сферу интересов "Локомотива", "Зенита" и "Москвы". Об этом сообщил агент игрока Алексей Сафонов.

    "К Савину действительно есть интерес со стороны "Локо", "Зенита" и "Москвы". Но у Жени с "Крыльями" долгосрочный действующий контракт, и по регламенту я не имею права вступать в переговоры с каким-либо клубом. Согласно ему, я могу контактировать с командами за пять месяцев до истечения соглашения моего подопечного. Поэтому вопрос о трансфере Савина должен решаться на уровне руководства клубов. У Жени в контракте прописана сумма отступных, за которые он может покинуть команду.

    Считаю, что схема и манера игры "Зенита" идеально подходят Жене. В "Крыльях" он чаще играет на фланге, а там ему наверняка бы дали проявить себя на привычной позиции центрального нападающего. Впрочем, стоит сказать, что в Самаре Савина тоже всё устраивает. В "Крыльях" выполняются все обязательства, а сам Женя отрабатывает свой контракт на совесть", - приводит слова Сафонова "Комсомольская правда" в Самаре.

    19 июня 2009 года, пятница. 17:16
    Источник: Комсомольская правда в Самаре

  12. #87
    Игрок сборной
    Репутация: 40
    Аватар для Defence
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Крылья Советов!+ Волгоградские команды! Любимый игрок- Дель Пьеро!
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    547

    По умолчанию

    Ушел из жизни Борис Вальков

    На 69 году скоропостижно скончался Заслуженный ветеран "Крыльев Советов" Борис Яковлевич Вальков. Ушел из жизни замечательный человек, очень много сделавший для самарского футбола. Борис Вальков родился в Москве 6 сентября 1940 года. Заслуженный тренер РСФСР, чемпион России 1961 года, финалист Кубка СССР 1964, рекордсмен по числу проведенных игр за "Крылья Советов" в высшей лиге (256). Дебют за самарскую команду состоялся в 1958 году, за которую он играл до 1970 года. C 1980 по 1986 годы - тренер волжского клуба, с 1987 по 1995 годы - начальник команды, в 1996 году Борис Вальков стал президентом клуба.

    Прощание с Борисом Вальковым состоится 20 июня, по адресу г. Самара, ул. Братьев Коростелевых, 223-89, с 10:30 до 11:30 утра.

    Клуб "Крылья Советов" выражает глубокие соболезнования родным и близким Бориса Яковлевича.

  13. #88
    Заблокирован
    Репутация: 1413
    Аватар для Bergkamp
    Имя
    Артём
    Болельщик
    Арсенал Л! Локомотив Москва!
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    г. Оренбург
    Сообщений
    7,879

    По умолчанию

    Ян Коллер склоняется к уходу из "Крыльев" по завершении сезона

    Футбол. Остаётся неясной ситуация с нападающим "Крыльев Советов" Яном Коллером, у которого в конце этого года заканчивается контракт с самарским клубом. Судя по всему, чех покинет Самару, сообщает "Советский спорт".

    "Всё будет зависеть от решения жены, - поясняет Коллер. - Скоро старшая дочь пойдёт в школу и, скорее всего, семья переедет на постоянное жительство в Монако, где у нас квартира".

    Кроме того, стало известно, что "Крылья" не будут продлевать истекающее 15 июля соглашение с белорусским полузащитником Денисом Ковбой.

  14. #89
    Игрок сборной
    Репутация: 40
    Аватар для Defence
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Крылья Советов!+ Волгоградские команды! Любимый игрок- Дель Пьеро!
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    547

    По умолчанию

    Поздравляем Таранова и Аджинджала с днем рождения

    Сегодня дни рождения у двух футболистов "Крыльев Советов": капитана нашей команды полузащитника Руслана Аджинджала и защитника самарского клуба Ивана Таранова. Желаем им крепкого здоровья и счастья!

    Ура!!!

  15. #90
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Игроки "Крыльев Советов" компенсируют Таранову потерю

    Как известно, в ночь с четверга на пятницу злоумышленники, пока остающиеся на свободе, сожгли новый автомобиль, принадлежащий Ивану Таранову, который не успел застраховать дорогостоящую покупку. Это не могло оставить равнодушными одноклубников футболиста — в коллективе было принято решение компенсировать ему эту потерю.

    "Мы одна команда, и все радости и беды у нас общие. Даже думать не хочу о том, какие мотивы двигали поджигателями — пусть этим занимаются правоохранительные органы, которые наверняка разберутся в этой истории. Но я полностью отдаю себе отчёт в том, что эта идиотская выходка ни в коей мере не может бросить тень на всех наших многочисленных болельщиков, которые даже в самые трудные для команды дни горячо и искренне за неё переживают", — рассказал капитан "Крыльев Советов" Руслан Аджинджал в интервью официальному сайту клуба.

    22 июня 2009 года, понедельник. 17:45
    Источник: Официальный сайт ФК "Крылья Советов"

  16. #91
    Ветеран форума
    Репутация: 898
    Аватар для booblik
    Имя
    Костя
    Болельщик
    Барселона и Фулхэм
    Регистрация
    12.04.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    8,266

    По умолчанию

    Ну и молодцы, а то у парня ДР понимаешь, а на уме машина сожженая...


  17. #92
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    "Крылья Советов" ограничили контакты с прессой.

    На официальном сайте "Крылья Советов" опубликовано заявление об аннулировании аккредитации одной из местных изданий, а также об ограничении контактов представителей самарского клуба со СМИ.

    "В связи с публикаций заведомо ложных сведений, порочащих репутацию клуба и на основании пункта 6 правил аккредитации на домашние матчи "Крыльев Советов", пресс-службой ФК "Крылья Советов" принято решение - аннулировать аккредитацию на посещение всех домашних матчей и клубных мероприятий представителей газеты "КП в Самаре". Контакты нашего клуба со всеми остальными СМИ будут осуществляться только через пресс-службу клуба. Просим коллег, планирующих взять интервью у руководителей клуба, тренеров и игроков команды обращаться в пресс-службу ФК "Крылья Советов", которая готова оказать помощь и содействие", - говорится в официальном заявлении самарского клуба.

  18. #93
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Россия. Премьер-Лига
    Фанаты "Крыльев": публикации прессы — заказной негатив


    На официальном сайте "Крыльев Советов" было опубликовано обращение объединений болельщиков к игрокам, тренерам и руководству, в котором поклонники команды выражают уверенность в том, что недавние публикации в прессе имеют заказной характер, а стоят за ними недруги самарского клуба.

    "За всю свою многолетнюю историю самарский клуб претерпел множество взлётов и падений. Однако во все времена болельщики команды были вместе с футболистами: не бросали их в самые трудные моменты и радовались большим победам все вместе. Сейчас – непростое время. В такие моменты проявляются настоящие болельщики. Некоторые СМИ объявили нам самую настоящую информационную войну, подтасовывая факты и оскорбляя наших игроков и всю команду. И это в тот момент, когда команде предстоит выступать на европейской арене и защищать честь всего государства. Не стоит забывать, что в нынешнем сезоне в чемпионате России "Крылья Советов" опережают свой прошлогодний график и борются за самые высокие места. Очевидно не всем это нравится – иметь крепкого и амбициозного соперника из провинции.

    Дорогие футболисты и главный тренер команды! Мы просим вас не обращать внимания на заказной негатив. Мы не сомневаемся, что обязательно выйдем победителями. Не позволим уничтожить то, чего добивались годами – сильный коллектив способный решать самые серьёзные задачи. Не дадим в обиду нашу команду. Вместе с вами мы будем идти к поставленным целям, добиваться успехов на российской и международной аренах! Команда – это не только футболисты и тренеры, это еще и ее болельщики! Вместе мы – сила!"

    Под обращением подписались: Объединение болельщиков "63 регион", неформальное объединение фанатов 18th Side, объединение болельщиков 63 Rus Supporters, клуб болельщиков "Крылья Советов".

    24 июня 2009 года, среда. 14:33
    Источник: Официальный сайт ФК "Крылья Советов"

  19. #94
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Слуцкий: кому-то выгодно загнать нашу команду в гроб

    Главный тренер "Крыльев Советов" Леонид Слуцкий в эфире программы "Южная трибуна" на самарском телеканале РИО поделился мнением о скандале, который возник вокруг матча его команды с "Тереком" (2:3). Напомним, тогда появились сообщения, что игра носила договорной характер.

    "Психологический пресс после матча в Грозном, реакция ряда СМИ в регионе всколыхнула команду. Пострадавшими стали именно футболисты и тренеры. Футбол вообще стрессовый вид спорта. Может быть, кому-то выгодно загнать команду в гроб.

    То, что муссируется в центральных СМИ, это нас вообще не волнует. Кто-то хочет, чтобы сильная провинциальная команда была сломлена. Истерия вокруг "Крыльев" сейчас не к месту - впереди ещё 18 туров, старт в Лиге Европы. У "Крыльев" нынешнего образца не было более сложного периода.

    В команде сейчас принят закрытый режим общения с прессой. Это сделано для того, чтобы болельщики поняли: вся та информация, которая гуляет о "Крыльях" в различных СМИ, не соответствует действительности. Все, что пишется и говорится – ложь. Это делается умышленно с целью нанесения максимального урона команде – психологического и игрового", - передаёт слова Слуцкого корреспондент "Чемпионат.ру" Андрей Фёдоров.

  20. #95
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Леонид Слуцкий: «Не ожидал, что будет такое количество лживой и провокационной информации»

    Главный тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий поделился эмоциями по поводу подозрений в договорном характере матча 12-го тура премьер-лиги против «Терека» (2:3) и заявил, что намерен пересмотреть свое отношение к некоторым СМИ.

    «Ситуация была сверхнеординарная. Честно говоря, я такого не ожидал. Как мне кажется, – но это, наверное, любому человеку кажется – я не заслужил и сотой доли того, что было сказано. Наоборот – всю жизнь стремился улучшать футбол, начиная с юношеской работы и заканчивая профессиональной деятельностью.

    Конечно, меня поддерживали семья, друзья, их было достаточно большое количество. В принципе, все люди, немного глубже, скажем так, понимающие все процессы, которые происходят, поддерживали, и никаких проблем не возникло. Учитывая, что в этой ситуации человек, естественно, немного замыкается, положительных потоков я получил гораздо больше, нежели негативных.

    Естественно, эта ситуация заставила меня пересмотреть определенные вещи в своей профессии. В частности, они касаются общения с журналистами. Мне казалось, что я был максимально открыт для журналистов, проводил с ними огромное количество времени, давал интервью и на трапах самолета, и когда уже спал, и когда меня будили, то есть, пытался быть максимально открытым. Не ожидал, что будет такое огромное количество лживой, непроверенной и провокационной информации. Это заставляет меня пересмотреть определенные вещи в отношениях со СМИ, с некоторыми изданиями.

    Это правила игры: когда ты успешен, ты успешен, когда ты интересуешь, ты интересуешь, но стоит даже не то чтобы оступиться, а пройти в 10 метрах от вырытой ямы – это уже будет вызывать огромное количество пересудов. Наверное, такова жизнь, и с этим ничего не сделаешь. Еще раз хочу уверить: все, что делает команда, делается в интересах болельщиков.

    У меня в карьере не было более сложного периода, у «Крыльев» вот этого образца не было более сложного периода. Понятно, что сейчас у нас непростой календарь: после перерыва домашняя игра с чемпионом «Рубином», потом выезд в Москву на матч со «Спартаком». Болельщики – это та сила, которые могут восполнить эти вещи энергетически. Понятно, что сидеть сейчас и говорить, что мы точно выиграем, – невозможно. Мы каждую игру стараемся выиграть, и это не всегда получается, это спорт. Но могу подписаться под тем, что мы будем играть на пределе собственных возможностей. То же самое может сделать любой член нашего коллектива.

    Матч с «Рубином» 11 июля будет для нас тестом: как болельщики к нам отнесутся и стоит ли нам в этом сезоне на что-то рассчитывать в чемпионате и Лиге Европы», – рассказал Слуцкий в эфире телеканала РИО.

  21. #96
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    "Крылья Советов" договорились об аренде Станислава Иванова

    Полузащитник столичного "Локомотива" Станислав Иванов проведёт вторую половину сезона в "Крыльях Советов". Руководители двух клубов заключили трансферное соглашение, согласно которому футболист переходит в самарскую команду на правах аренды.

    В ближайшее время будут согласованы последние детали его личного контракта, и Станислав отправится в Австрию, чтобы присоединиться к своим новым одноклубникам, сообщает официальный сайт "Крыльев Советов".

    29 июня 2009 года, понедельник. 20:12
    Источник: Официальный сайт ФК "Крылья Советов"

  22. #97
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    У Корниленко есть вариант переезда в Самару

    Нападающим "Томи" Сергеем Корниленко заинтересовались "Крылья Советов".

    26-летний белорусский форвард, как уже писал "СЭ", входит также в список возможных приобретений "Динамо". Но для бело-голубых покупка Корниленко, на счету которого 6 голов в 9 матчах этого чемпионата, - не приоритетная задача.

    По нашим сведениям, в "Крыльях Советов" готовы предложить нападающему контракт в том случае, если он станет свободным агентом. Подобный сценарий станет возможным, если футболист подаст жалобу в Палату по разрешению споров вследствие задержки ему, как и другим игрокам "Томи", зарплаты.

    Корниленко может стать в Самаре достойной заменой чешскому ветерану Яну Коллеру, который не скрывает своего желания завершить карьеру во Франции. Так что в нынешнюю игровую схему "Крыльев", действующих с форвардом таранного типа на острие атаки, белорус должен вписаться без проблем.

    Сам Корниленко предпочел не комментировать эту информацию, сообщают корреспонденты "СЭ" Алексей Евстифеев и Владимир Константинов.

  23. #98
    Игрок сборной
    Репутация: 40
    Аватар для Defence
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Крылья Советов!+ Волгоградские команды! Любимый игрок- Дель Пьеро!
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    547

    По умолчанию

    "Крылья" выиграли у "Адмиры Ваккер"


    В рамках учебно-тренировочного сбора, который проходит в Австрии, "Крылья Советов" провели контрольный матч с австрийским клубом "Адмира Ваккер". Исход встречи решился во втором тайме - на 78 минуте единственный гол в матче обводящим ударом с 18-ти метров забил молодой полузащитник "Крыльев Советов" Роман Разделкин.

    "Крылья Советов" (первый тайм): Лобос, Шишкин, Таранов, Ярошик, Леилтон, Бобер, Калачев, О. Иванов, Аджинждал, Кулик, Коллер.

    "Крылья Советов" (второй тайм): Будаков, О Бом Сок, Шустиков, Ярошик, Будылин, С. Иванов, Игнатьев, Ковба, Песегов, Разделкин, Савин.

  24. #99
    Игрок сборной
    Репутация: 40
    Аватар для Defence
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Крылья Советов!+ Волгоградские команды! Любимый игрок- Дель Пьеро!
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    547

    По умолчанию

    Росгосстрах – Чемпионат России. Премьер-лига
    Собственный корреспондент "СЭ" в странах Центральной Европы побывал в тренировочном лагере самарской команды "Крылья Советов", проводящей сбор в Австрии.

    Коллер против ЯрошикаВ гостинице Avita, где расположились "Крылышки", первым я встретил Эдуардо Лобоса. Чилийский вратарь позировал перед камерами с клюшкой для гольфа в руках, изображая из себя профи и в этом виде спорта. На самом же деле снаряжение принадлежало вовсе не ему, а его супруге Паулине, а сам Лобос, как выяснилось, не имел о гольфе ни малейшего представления.

    Во время первого мини-турнира на австрийском сборе, который устроил для своих подопечных Леонид Слуцкий, вратарь, продолжая работать на публику, вошел в другую роль – грубияна. Он шутливо выталкивал из вратарской нападающих соперников. Не потому ли после матча некоторые самарские футболисты – из тех, кто проиграл, – проходя мимо главного, нарочито бурчали что-то себе под нос. На что Слуцкий невозмутимо отвечал: "Какие могут быть претензии, ребята?! Инспектор матча поставил мне за судейство оценку 9,5 из 10 возможных".

    Что интересно, ветеран Ян Коллер полностью разделял мнение наставника:

    – Наша команда выиграла, поэтому я тоже ставлю судье самую высокую оценку, – поведал мне со смехом чешский гигант.

    Большой Ян собрался переезжать во Францию
    – Скажите, а почему своего соотечественника Ярошика в этих поединках вы не пощадили, нокаутировав его мячом, когда били по воротам?

    – Ничего страшного: Иржи это даже полезно – будет знать, как попадаться мне на пути. Он, кстати, хочет взять реванш за неудачу в настольном теннисе, но, уверен, и здесь у него ничего не получится.

    – Слышал, что вы собираетесь покинуть Самару и перебраться во Францию. Якобы ради того, чтобы находиться рядом со своей семьей, вы готовы играть даже в третьей лиге. Правда?

    – Признаться, такие намерения имеются. Дело в том, что дочери надо уже идти в школу, поэтому мы и затеяли этот переезд.

    – А как же Антонин Паненка, президент пражской команды "Богемианс", которому вы, насколько мне известно, обещали, что после "Крыльев" обязательно осядете в его клубе, где и завершите карьеру?

    – Если я поступлю как обещал, то получится полная ерунда. С таким же успехом я бы мог тогда остаться в Самаре. В Праге я опять же буду находиться вдали от своей семьи, которая собирается жить в Монако. Словом, в таком варианте не вижу особого смысла. А вот "Канн", куда я подумываю перейти, как раз то, что для нашей семьи надо.

    – Зимний отпуск вы провели в Чехии, где играли в хоккей. А что делали во время летней паузы?

    – У меня были проблемы с дыханием, поэтому я ездил в Монако, где и прошел курс лечения. Сейчас все в полном порядке (Ян, чтобы не сглазить, постучал по столу, а затем, согласно чешскому обычаю, и по зубам. – Прим. Б.Т.).

    Наскальные рисунки хорватов сохранились по сей день
    – Почему два друга, соотечественники Коллер с Ярошиком, не играли в одной команде? – спросил я Слуцкого, вернувшись к событиям, которые произошли на моих глазах во время мини-турнира.

    – Сделал это автоматически, разделив их по амплуа. Кроме того, мне надо было создать три приблизительно равные по силам команды.

    – Знаете, что в вашей гостинице во время Euro-2008 жила сборная Хорватии?

    – Еще бы мне не знать, ведь до сих пор на дорожках, ведущих к стадиону, где мы тренируемся, сохранились, можно сказать, наскальные рисунки с хорватской символикой!

    – Почему "Крылья" выбрали для летних сборов именно эти места?

    – Первоначально мы хотели ехать в Леоганг, где во время чемпионата Европы располагалась наша сборная, но там элементарно не осталось мест. Когда же в качестве замены нам предложили курорт с термальными источниками, выяснилось, что в нашей команде есть знатоки этих мест. К примеру, доктор Владимир Хохлов. Два года назад он останавливался в этой гостинице с "Ростовом". Он же и дал хорошие рекомендации. И пока мы всем довольны.

    – Федеральную землю, на которой вы разбили свой лагерь, заливает дождями больше остальных. Уже ощутили это на себе?

    – Не глобально. Знаете, если бы на наши футбольные поля вылилось столько воды, то от них, думаю, ничего бы не осталось. А австрийские, к счастью, держатся.

    – Во время тренировки разразилась гроза, но вы продолжали работать…

    – В моей практике я только один раз капитулировал перед непогодой. Это было в Москве, когда пошел крупный град.

    – "Крылья Советов" приехали в Австрию самой последней из российских команд, когда уже стало ясно, что с погодой не повезло. Не было желания отменить визит?

    – Мы думали об этом, но, пообщавшись с представителями "Рубина", который обосновался в том же городе, что и мы, решили не менять планы. От казанцев узнали, что срывы если и бывали, то разовые и что основную часть работы они все равно выполняли. Словом, успокоились и не стали ничего отменять.

    – С соседями уже общались?

    – Обещал заглянуть в гости мой бывший подопечный Роман Адамов.

    – На базы российских команд в Австрии порой заезжают торговцы футбольным снаряжением, предлагая купить ту или иную вещицу. Как вы относитесь к таким коммерсантам во время сборов?

    – Если их продукция пользуется спросом, то ради бога. Главное, чтобы это происходило в свободное время.

    Слуцкий гордится Колодиным и Адамовым
    – Какие цели ставите перед командой в чемпионате?

    – Хотим быть в пятерке лучших. Но учитывая, как складывается чемпионат, с одной стороны, эту задачу можно и перевыполнить, потому что группа вверху очень плотная, с другой, по той же причине эту задачу можно и не выполнить.

    – А в Лиге Европы?

    – По большому счету мы в Европе дебютанты, и я лично до сих пор не до конца понимаю, какой уровень соперничества нас ожидает.

    – Россияне скоро уедут из Австрии, а эти края заполонят немцы из бундеслиги. Не хотели бы с ними встретиться?

    – В третьем раунде мы на них не попадем, а до четвертого надо еще дожить. Пока же у меня нет никаких приоритетов по поводу конкурентов.

    – Год назад в эти дни завершился чемпионат Европы. Что он вам дал?

    – Многое. Я был в Австрии в тот период, и мне удалось воочию посмотреть ставший уже легендарным матч с Голландией. Таких эмоций, как тогда, не испытывал раньше никогда. Наша сборная играла на равных с лучшими командами мира. И приятно было осознавать, что в ней есть два моих воспитанника – Денис Колодин и Роман Адамов. Не зря, получается, думал я, работал семь лет в детско-юношеском футболе, подготовив призеров чемпионата Европы. Год назад мы вдруг осознали, что, оказывается, бегаем не хуже остальных.

    – В этих краях есть так называемая Улица замков. Не собираетесь с футболистами осмотреть местные достопримечательности?

    – Думаю, нет. Футболисты сами решат, что им делать в свободное время.

    – Намерены ли вы посмотреть последний контрольный матч "Рубина" на сборе в Австрии?

    – Мы настолько хорошо знаем друг друга, что контрольная игра не сможет изменить сформированные годами оценки. Да и не получится, так как и у нас в это время свой матч.

    – Какие у вас козыри в матче ближайшего тура против чемпионов страны?

    – У нас есть определенные моменты, которые могут стать как нашими козырями, так и нашими ограничениями. И именно после этой игры мы, видимо, поймем, в какую сторону все повернется – в положительную или отрицательную.

    – С Коллером трудно будет расставаться?

    – По-человечески понять его можно.

    – Объясните, пожалуйста, что, собственно, произошло с Эскобаром? Почему его нет на нынешнем сборе?

    – У нас с ним не в первый раз возникают проблемы. Он колумбиец, а к гражданам этой страны по известным причинам в Европе относятся очень настороженно. Отчаявшись получить визу в Москве, он даже летал на родину, чтобы там решить проблему, но ничего не получилось…

    Борис Тосунян из Бад-Тацманнсдорфа
    "Спорт-Экспресс"
    1 июля 2009 года.

  25. #100
    Игрок сборной
    Репутация: 40
    Аватар для Defence
    Имя
    Иван
    Болельщик
    Крылья Советов!+ Волгоградские команды! Любимый игрок- Дель Пьеро!
    Регистрация
    28.05.2009
    Адрес
    Биробиджан
    Сообщений
    547

    По умолчанию

    В 1/16 финала Кубка России "Крылья Советов" сыграют с ФК "Челябинск"


    Определился соперник "Крыльев Советов" в 1/16 финала Кубка России. Им стал ФК "Челябинск" из Челябинска. Игра состоится 15 июля на поле наших соперников.

    Победитель этого матча встретится с "Тереком" (Грозный) или ФК "Мордовия" (Саранск), которые сыграют в этот же день.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте