НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 24/04 20:22
ФК "Фрайбург" Ауди2017 21/04 22:30
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
ФК Вердер Бремен / FC Werder Bremen Ауди2017 21/04 22:06
ФК "Унион" Берлин Ауди2017 20/04 23:43
ФК "Хоффенхайм" Ауди2017 20/04 23:42
Показано с 1 по 21 из 21

Тема: Что ждёт Российский футбол.

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 2325

    Имя
    Федя
    Болельщик
    нет
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    32,252
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию Что ждёт Российский футбол.

    Министр спорта РФ Виталий Мутко объяснил позицию министерства по легионерам.

    "У нас есть понимание, как быть с легионерами. Не думаю, что надо с шашкой броситься на лиги. На фоне выступления хоккейной сборной президент страны обдумывал этот вопрос. Они обсуждают увеличение лимита на легионеров. Выглядит это не совсем логично. В хоккее мы ни одного звена не можем наиграть. В футболе столкнемся с проблемами к 2018 году.

    Вчера играли команды. Не буду их называть. Я смотрел и думал, неужели мы у себя не можем подготовить таких же игроков. Тут же выходит мальчишка Набиуллин в "Рубине". Его никто не знает. Он спокойно играет и не проигрывает клубу, который борется за первое место. Значит, у нас есть игроки, только у них шансов нет.

    Вспоминаю, как "Тосно" выиграл у "Спартака". Валя Филатов забил. Он у меня играл в "Зените" и здорово играл. А потом приходят и сразу убирают. Потому что надо кого-то купить на полдюйма выше. Всегда можно найти игрока лучше. Но ведь надо заниматься собственным резервом и традициями".
    Источник: http://soccer.ru/news/381527.shtml
    P/S
    Мысль этого гегемона не нова и понятна.Что делать по- моему тоже понятно.Но кто сдвинет этот камень???

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 2325

    Имя
    Федя
    Болельщик
    нет
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    32,252
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Основные проблемы российского футбола
    Российский футбол - явление весьма противоречивое, даже в какой-то степени уникальное: регулярно инвестируются огромные средства, а толку, мягко говоря, не так уж много. Олицетворением и апогеем этого является ситуация, когда "Динамо" и ЦСКА вынуждены играть на одном стадионе, который не выдерживает нагрузок. Но обо всём по порядку.
    Проблема 1. Вред лимита на легионеров.
    Об этой проблеме, наверное, не говорил только ленивый, что уж скрывать, говорить о ней в своей заметке достаточно подробно. Лимит следует как можно скорее убирать, от него больше вреда: российские футболисты получают огромные деньги за наличие паспорта уже в юном возрасте и начинают, как следствие, забывать о том, зачем они пришли в футбол. Ситуацию, когда Бухаров, Смолов, Гатагов, Шатов, Лобанцев и другие ребята получают на порядок выше, чем среднестатистический россиянин, считаю абсолютно ненормальной: они же ничего не выиграли серьёзного, а Бухаров вообще "на банке" сидит (я знаю, что он дважды с "Рубином" чемпионом становился и дважды - с "Зенитом, что дважды Суперкубок брал - но это разве такие уж серьёзные награды, имеющие свою цену в Европе?). Парни просто не видят смысла трудиться дальше, повышать свой уровень - зачем? В жизни и так всё достигнуто, ты звезда в России, а большего и не надо.
    Книга Риксена, недавно вышедшая в свет, показывает отношение большинства легионеров, едущих к нам: только деньги, а интервью, столь приятные функционерам - пыль в глаза, не более. Не понимаю, как до сих пор вышестоящие не разобрались. Неужели нормально платить баснословные деньги футболистам, которым ещё играть и играть?
    Последний раз редактировалось Gor1645; 27.03.2014 в 11:14.

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 2325

    Имя
    Федя
    Болельщик
    нет
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    32,252
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Проблема 2. Развитие детского футбола.
    Дети — это наше будущее, а детский футбол это незаменимая составляющая здорового развития сборной, национальных клубов, а так же имиджа нашей страны на мировой арене. Нам нужны футболисты способные открыть «новую эру» в истории нашего футбола. Болельщики уже давно мечтают о появлении легенды. Людям нужны примеры для подражания, они хотят испытывать гордость за свою страну. Без детских школ с правильной философией воспитания, высококлассными специалистами и техническим оснащением этим мечтам не суждено сбыться.
    На бумаге детских футбольных школ у нас достаточно и может показаться что мы все делаем верно — ведь школ же много. Народная мудрость на этот счет гласит — «много не значит хорошо». Да, каждый из клубов второго, первого и тем более высшего дивизионов имеют собственные спортивные школы для детей. Более того у Российской футбольной Премьер-Лиги есть собственный молодежный чемпионат по футболу, но много ли от этого толку?
    И об этой проблеме все функционеры говорят громко, призывая решать немедленно, РФС призывает клубы в обязательном порядке 10% бюджета тратить на развитие собственных академий. Вам не кажется такая ситуация несколько абсурдной - клубы не хотят ждать, желая результата "здесь и сейчас". Ситуация с лимитом создаёт ситуацию, когда купить состоявшегося футболиста из других стран (в особенности - африканских) гораздо дешевле, нежели обеспечивать зарплатой своего футболиста - он же хочет зарплату, как и других, в этом ничего нет, любой бы возмущался, что коллега по работе получает на порядок выше.
    В этом плане особняком стоит Германия, где на государственном уровне была решена данная проблем выделением огромных денег на построение детских футбольных школ, академий. Выделяется, разумеется, "Боруссия" из Дортмунда, вышедшая в прошлом году в финал Лиги Чемпионов. Правда, согласно многочисленным интервью разных менеджеров наших клубов и просто чиновников, работающих в этой среде, построено больше ста таких заведений. В моём городе, где население около 850 000 человек, ни одной нет.
    Последний раз редактировалось Gor1645; 27.03.2014 в 11:18.

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 2325

    Имя
    Федя
    Болельщик
    нет
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    32,252
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию


    Проблема 3. Посещаемость.

    Честно говоря, данную проблему сейчас можно связать только с нынешней системой "осень-весна"; количество людей на стадионе зависит от температуры на улице. Показателен весьма матч "Томи" и "Локомотива" двумя неделями ранее, когда стадион был полупустой, несмотря на то, что приехал реальный претендент на медали в этом году. Зрителей тоже можно понять, ведь не каждому захочется стоять на морозе в -15 градусов на стадионе, тем более с детьми.
    Кстати, о детях. Мало кто уже ходит на большие футбольные матчи со своими ребятишками, это связано с контингентом, собирающимся на стадионе: всё-таки кричалки, где регулярно используется мат, уже стали привычными, к сожалению, для уха даже телезрителя, не говоря о постоянном посетителе или владельце абонемента.
    Да и многие люди ходят на стадион с целью кого-нибудь побить, а не посмотреть футбол, что тоже отрицательно сказывается на посещаемости футбола: никому не захочется приходить домой с разбитым хулиганами в метро или на стадионе носом.
    Хотя, стоит признать, в провинции на футбол с грандами российского футбола ходят исправно (я лично был на матче "Сокола" и "Крыльев Советов" - стадион был переполнен, что уж говорить о "Спартаке", "Зените", ЦСКА, "Локомотиве", "Динамо", "Рубине")
    Последний раз редактировалось Gor1645; 27.03.2014 в 11:17.

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 2325

    Имя
    Федя
    Болельщик
    нет
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    32,252
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Хохлов назвал коррупцию главной проблемой российского футбола
    Бывший полузащитник сборной Росси, а ныне главный тренер молодежного "Динамо" Дмитрий Хохлов назвал футболистом года Александра Кокорина, его же выделил в качестве главного открытия, а вот о разочарованиях футбольного 2014-го предпочел не говорить.
    — Какое футбольное событие в 2013-м вам запомнилось больше всего?
    - Финал Кубка России (ЦСКА — "Анжи" — 1:1, пен. 4:3. — Прим. ред.)
    — Футболист года в России?
    - Александр Кокорин.
    — Кто стал для вас открытием года?
    - Кокорин и Денис Глушаков.
    — Команда года?
    - "Бавария".
    — Тренер года?
    - Хосеп Гвардиола.
    — Футбольное разочарование года?
    - Давайте лучше опустим этот вопрос — он не совсем корректен.
    — Что считаете своим самым большим достижением в 2013-м?
    - То, что молодежный состав "Динамо" идет на первом месте. Хотя впереди еще много игр.
    — Месси, Рибери или Криштиану Роналду?
    - Франк Рибери.
    — От чего в первую очередь российский футбол должен избавиться в 2014-м?
    - От коррупции.
    — Кто в российском футболе, по-вашему, больше всего подходит на роль Деда Мороза?
    - Сложно ответить на этот вопрос
    — Ваш футбольный новогодний тост?
    - Чтобы все были здоровы — для футболистов это особенно актуально.
    Январь 2014 год.

  6. #6
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Кто и как бьется за Валерия Газзаева

    Юрий Дудь – об атаке ботов во славу российского футбола.

    Даже если вы читаете Sports.ru из танка, то все равно в курсе: Валерий Газзаев собрался в президенты. Совсем недавно он уже был президентом: с 2011-го по 2013-й он руководил футбольным клубом «Алания». Что из этого получилось, вы могли прочитать еще в январе, а сейчас можете отшлифовать эти знания удивительной новостью о том, что на директора тогдашней «Алании» заведено уголовное дело за растрату государственных денег. Теперь Валерий Газзаев хочет руководить всем российским футболом.

    Новость об уголовном деле владикавказского директора пришла сегодня. Сегодня же один из наших авторов провел маленькое расследование и обнаружил, что на Sports.ru обитает целая свора пользователей, которые выходят на прогулку в каждую новость о Валерии Газзаеве и Николае Толстых. Там они отмечаются по простой схеме: хвалят/защищают Газзаева и критикуют/призывайти уволиться Толстых. Каждый комментарий сопровождается изрядным количеством плюсов. Неужели боты?

    Мы заглянули в закрома сайта и нашли там 19 пользователей, зарегистрированных с одного и того же IP-адреса – классно! Еще более классно, что Жиробасик, Портки слоника, Димитракис, Умопомрачительный и другие ребятки, судя по всему, приходятся хорошими друзьями Андрею Малосолову – советнику Валерия Газзаева по прессе. Аккуант Малосолова – какое совпадение! – был создан на том же самом IP, что и вся эта прекрасная компания.



    Напомню, что официальная должность Валерия Газзаева – председатель оргкомитета Объединенной футбольной лиги, Малосолова – пресс-атташе той же самой лиги. То, что у этого турнира нет никаких перспектив, все давно поняли и часто интересовались: а чем же занимается вся та команда, которая еще несколько месяцев назад продвигала идею такого прогрессивного и качественного чемпионата? Теперь вы знаете – чем. Продвижением Валерия Газзаева в президенты – такими прогрессивными и качественными методами.

    Признаюсь, что я очень разочарован. Когда на сайте появились пользователи Дудь коноплянку и Дурий Юдь, мне это очень льстило. Ненавидят, сочиняют, лепят мемы – значит популярен, значит скоро буду если не как Чак Норрис, то хотя бы как Федя Смолов!

    Увы. Чтобы стать популярным, мне еще предстоит поработать. Ну и с Дудь коноплянку, оставляющим такие прекрасные комментарии, ассоциироваться совсем не хочется.

  7. #7
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан рассказал о том, когда судьи, работающие на матчах чемпионата России, начнут использовать исчезающий спрей.

    «Мы хотим, чтобы футбол был зрелищным. И, конечно, такие фишки, как спрей, для нас очень важны. Этот вопрос сейчас очень тщательно обсуждается. В том числе руководителем судейского корпуса РФС Валентином Ивановым и инспектором Сергеем Зуевым.

    Думаю, что уже в ближайшее время судьи РФПЛ начнут использовать спрей. Возможно, с марта. Но в следующем году он появится точно.

    Насколько это дорогое удовольствие? Около 100 тысяч рублей», — сказал Чебан в эфире радио «Спорт-FM».

  8. #8
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    100 тыс -баллончик?! ахах)

  9. #9
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    денег девать не куда.....всю жизнь без баллончиков обходились.....а тут....увидели....и сразу деньги стали карман жечь....

  10. #10
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Так что же это такое?
    В футболе, когда фол совершается за пределами штрафной площади, назначается штрафной удар, и команда противника в этот момент должна стоять не ближе 9,15 м от того места, где было совершено нарушение правил. Звучит довольно просто, и в былые времена рефери мог оценить расстояние визуально или даже измерить его по просьбе бьющей команды. Тем не менее, впервые на Чемпионате мира судьи не только измеряют расстояние, но и отмечают место удара и границу в 9,15 м.

    Откуда у футбольного судьи баллончик?
    Судьи делают это с помощью пены 9,15 Fair Play, спрея, который исчезает через несколько минут после использования. Она была разработана аргентинским журналистом Пабло С. Сильва (Pablo C. Silva).

    Но зачем это нужно?
    Скорее всего, если вы играете в футбол более или менее профессионально, вы были свидетелем одного или двух свободных ударов и прекрасно знаете, что правило 9,15 м нарушать нельзя. Однако, учитывая огромное количество фолов, даже спортсмены мирового класса время от времени его нарушают. На самом деле, именно поэтому Сильва изобрел этот спрей. В любительской лиге в Аргентине он периодически видел, как игроки нарушают эту границу (тогда еще условную). Судья не мог за этим уследить, так что он изобрел спрей для отметки расстояния. А внутри находится уникальное сочетание воды, бутана и поверхностно-активного вещества, сжатое в небольшой аэрозольный баллончик. Запатентованный спрей Сильвы дебютировал на Чемпионате мира в Бразилии.

    Почему это так важно?
    Как и федеральное правительство или ваши родители, ФКС - сторонник чрезмерного контроля, который является следствием любви к вам. Поэтому, чтобы поддерживать порядок, ФИФА вводит новые правила в борьбе за честную игру.

    «9.15 Fair play» и технология Goal-line, которую перестали использовать после нескольких спорных игр в 2010 году, яркий тому пример. Однако есть мнение, что эти строгие ограничения могут в конечном счете убить красоту игры. Сначала мы используем технологию, чтобы узнать, когда был забит гол, теперь пена, отмечающее расстояние, за которым десятилетиями следил судья.

    Что дальше? Мы будем смотреть, как роботы играют в футбол?

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 2325

    Имя
    Федя
    Болельщик
    нет
    Регистрация
    20.11.2010
    Адрес
    Чикаго
    Сообщений
    32,252
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Эд!На счёт просмотра забитого гола и введения отметки штрафного удара,я лично "ЗА"
    Это именно то,что сейчас и нужно в футболе.

  12. #12
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gor1645 Посмотреть сообщение
    Эд!На счёт просмотра забитого гола и введения отметки штрафного удара,я лично "ЗА"
    Это именно то,что сейчас и нужно в футболе.
    Саш, это не моя статья, я просто кинул её для более полного представления, что это за баллончик.
    Сам видишь, что цена баллончика 5 копеек, а стоить он будет 100 тыс..Тут я сам не против введения повтора голов и даже нарушений..а вот то, что вводят за такие деньги-не радует..Согласись, лучше б, к примеру более рационально тратили такие суммы..
    но это не мой вопрос, я простой болела и свои 5 копеек я отдам за баллончик получится из налогов)

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    ну я думаю 100 тыс это не один баллончик, а комплект на год, т.е. один баллончик рублей 400

  14. #14
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Стоимость одного баллончика со спреем составляет около 3 фунтов.....

    http://footballx.ru/liga-chempionov/...hempionov.html

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Стоимость одного баллончика со спреем составляет около 3 фунтов.....

    http://footballx.ru/liga-chempionov/...hempionov.html
    даже вдвое дешевле, но все равно подороже пены для бритья
    но интереснее все же как его применяют в баскетболе и волейболе, особенно если учесть что там играют не на траве и площадку мочить нельзя

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    да, и зачем тогда нашим 100 тыс понадобилось? На обмывание нововведения?

  17. #17
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andru69 Посмотреть сообщение
    да, и зачем тогда нашим 100 тыс понадобилось? На обмывание нововведения?
    Вот и я думаю....зачем? В ЧР 240 игр....Я не знаю точного курса...но пусть будет 50 рублей за фунт....150 руб за баллончик....итого 36 тыс....А куда еще 64? Да и баллончика наверняка хватит не на 1 матч....

  18. #18
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Систему "осень-весна" в чемпионате России по футболу решено сохранить вплоть до ЧМ-2018. Об этом ТАСС сообщил вице- президент Российского футбольного союза (РФС) Никита Симонян, возглавляющий рабочую группу по анализу перехода всероссийских профессиональных соревнований на систему "осень-весна". Отчет о деятельности рабочей группы будет представлен на заседании исполкома РФС, которое состоится 30 октября. "Структура чемпионата сохранится до 2018 года в интересах подготовки к чемпионату мира, - сказал Симонян. - Это мнение поддержало подавляющее большинство членов рабочей группы. Не надо городить огород и ломать систему, что мы очень любим делать. По большому счету, в отличие от прежних времен, мало что изменилось. В четные годы, когда проходят финалы чемпионатов Европы и мира, национальные первенства останавливались на два месяца, вот и все". Вице-президент РФС подчеркнул, что российские футболисты не могут отставать от системы проведения Лиги чемпионов и Лиги Европы. "Если наши клубы идут дальше по турнирам, мы не можем отставать от еврокубков, - отметил собеседник . - А как футболистам поддерживать игровую практику, если не через игры национальных чемпионатов? А на два месяца мы так или иначе будем останавливаться, исходя из таких серьезных аргументов". Симонян пояснил, что после ЧМ-2018 руководство российского футбола вновь может вернуться к вопросу проведения чемпионата России по системе "осень-весна".

  19. #19
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    аминь.
    снег и снег -это наше всё.

  20. #20
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Сегодня Урал и Арсенал играли в манеже на искусственной траве. Даже по телевизору было видно что там все абсолютно по другому. Я в плане движения, торможения, остановки футболистов. Если ещё учесть, как говорят специалисты, там ещё и другие группы мышц работают, то ничего хорошего в этом нет, да и отскоки мяча наверняка не такие. И если всю эту бодягу замутили как говорят в основном из-за еврокубков, то еврокубки в манежах не играют, а переход любого клуба из манежа на естественную поляну явно пойдет не в пользу, особенно если учесть что соперники этой фигней не страдают.
    И если команда играет, то она играет. Ещё в советские времена было, да и сейчас, когда наши клубы выходили в весну и легко обыгрывали соперников, а весной обычно уже не слабых, и за месяц до старта чемпионатов СССР или России. А если играть не можешь, то никакая система ничего не изменит.
    А в России в футбол летом играть надо. Это в Португалии вчера +26 было, а у нас -10.
    Последний раз редактировалось andru69; 24.10.2014 в 22:20.

  21. #21
    Ветеран форума
    Репутация: 4481
    Аватар для andru69
    Имя
    Андрей
    Болельщик
    Спартак М АрсеналТ
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    17,771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    В четные годы, когда проходят финалы чемпионатов Европы и мира, национальные первенства останавливались на два месяца, вот и все".
    Весомый аргумент, особенно если учесть что последнее время Россия чаще на них не попадала чем попадала. А если и попадала, то уж ни из ФНЛ ни ещё откуда пониже туда никто не ездил, а отдыхают все.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте