НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Виталий Петров- первый русский пилот Ф1

  1. #1
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию Виталий Петров- первый русский пилот Ф1

    Сингапур 2010

    Мяу!!!

  2. #2
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Интервью с Виталием Петровым накануне Гран-При Японии

    - Виталий, какие ощущения оставила твоя первая ночная гонка в Сингапуре?

    ВП: Уик-энд складывался непросто: мы могли добиться большего, но что нам это не удалось, что огорчает. Старт прошел удачно, я переместился на 10-е место, а когда на трассе появился автомобиль безопасности, команда вовремя пригласила меня на пит-стоп – это было правильное решение. После пит-стопа я занимал хорошую позицию: Марк Уэббер и Тимо Глок оказались прямо передо мной, но затем произошел инцидент с Нико Хюлкенбергом, стоивший мне трёх позиций и расстроивший мою гонку. Не случись этого, возможно, я финишировал бы восьмым.

    - Чем ты занимался между этапами в Сингапуре и Японии? Возвращался в Европу?

    ВП: Да, я вернулся сразу после гонки. Как обычно, какое-то время посвятил тренировкам, а затем несколько дней провел на базе Renault F1 в Великобритании, общался с инженерами, анализируя происшедшее в Сингапуре и стараясь извлечь из этого урок. Разумеется, мы занимались и подготовкой к Сузуке, инженеры познакомили меня с данными, полученными на этой трассе в прошлом году.

    - Ты волнуешься накануне гонки на Сузуке, одном из классических автодромов?

    ВП: Я знаю, что это знаменитая трасса, и рад предстоящему дебюту в Сузуке. Вряд ли скажу больше, поскольку действительно не знаю, чего ожидать. Для меня это будет абсолютно новый опыт, и после разговоров с инженерами я уже в курсе, что автодром очень сложный. Надеюсь, наша машина неплохо себя покажет, однако, похоже, что первый сектор здесь очень быстрый и сложный, на нём постоянно меняется направление движения. Ошибка в одном из поворотов повлечет серьезную потерю времени в остальных. По-моему, очень важно, чтобы команда хорошо отладила работу F-воздуховода, меняющего эффективность заднего крыла, поскольку здесь очень длинные прямые отрезки, и значительную часть круга надо проходить на полном газу.

    - Твой первый сезон в Формуле 1 подходит к концу. Ты доволен тем, как он складывался?

    ВП: Последние гонки оказались сложными, отчасти из-за недостатка опыта, отчасти из-за невезения. Но я напряженно работаю и постепенно прибавляю, уже намного лучше понимая машину и более четко взаимодействуя с инженерами, однако пока мне не удается добиться высоких результатов. В финальных гонках мне надо показать команде, на что я способен, доказать, что заслуживаю места в Renault F1 и в следующем году.
    Мяу!!!

  3. #3
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Сузука 2010- проверка бордюров

    Мяу!!!

  4. #4
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Петров потеряет пять позиций на старте Гран При Кореи

    Виталий Петров потеряет пять позиций на старте Гран При Кореи: стюарты сочли, что он спровоцировал аварию во время старта Гран При Японии, в результате которой с дистанции сошел и он сам, и гонщик Williams F1 Нико Хюлкенберг.

    Между Renault Петрова и машиной немца произошел контакт, когда Виталий, очень неплохо стартовавший, уже обошел Ferrari Фелипе Массы и продолжал разгон. Хюлкенберг же старт провалил, ехал явно медленнее, и его FW32 оказалась на пути Петрова, которому в этот момент пришлось уворачиваться от смещавшейся влево Sauber Нико Хайдфельда. Между машинами произошел контакт, и Renault вылетела с трассы, ударившись в барьер. Хюлкенберг тоже не смог продолжить гонку.

    Объяснения Виталия стюардов не удовлетворили: они посчитали, что российский гонщик Renault F1 мог избежать столкновения, и вынесли свой приговор.

    Стюарды также расследовали обстоятельства аварии между Ferrari Фелипе Массы и Force India Витантонио Лиуцци, тоже закончившейся обоюдным сходом, но решили, что в данном случае к штрафным санкциями прибегать не следует.



    Нет, справедливости в жизни...
    Мяу!!!

  5. #5

  6. #6
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Оксана Косаченко: «Я ничего не получаю от проекта «Виталий Петров»

    Менеджер пилота «Лотус-Рено» Виталия Петрова Оксана Косаченко заявила, что не получает денег от работы с российским гонщиком, а также рассказала о том, когда пилот может начать зарабатывать на участии в гонках.

    «Виталий уже обустроился в Англии, хотя бывает там не часто. Арендовали небольшую квартирку студенческого плана – спальня и кухня, поближе к команде, в зоне, где в бытность пилотами «Рено» жили Фернандо Алонсо и Нельсон Пике. Что касается комфорта, то Виталий живет на чемоданах. С другой стороны, это все равно удобнее, чем в гостинице. Лучше ведь приходить к себе домой, пить чай из своего чайника и своей чашки. Кроме того, команда выделила ему автомобиль – «Рено-Меган», и Петров независим в плане перемещения.

    Когда Виталий в Великобритании, он в восемь утра уже на фабрике. Пришел, поработал с инженерами, там же позанимался в спортзале, вышел – пообедал. Правда, до самого вечера он там не просиживает – опять идет заниматься, но на этот раз в бассейн или на теннисный корт. Сейчас стараемся пристрастить его к гольфу – очень полезный вид спорта для координации работы тонких мышц. Виталий вообще по-хорошему «задвинут» на спорт, он не из тех, кого надо уговаривать. В любую свободную минуту готов заниматься чем-то активным.

    Когда мы только начали, я, помню, часть времени тратила на то, чтобы отнять у Петрова телефон – он постоянно переписывался с девушкой. А как только гонка заканчивалась, мчал домой ближайшим рейсом – пусть даже ночным или с пересадками. Сейчас приоритеты поменялись: работа – это главное. Вот после «Гран-при Китая» появятся две свободные недели – и на одну из них Виталий отправится в Россию. Увидится там с семьей, с друзьями и, наверное, с девушкой.

    Я раньше приводила Петрову в пример Адама Кэрролла – пилота, который гонялся с ним в GP2. Адам из совсем бедной английской семьи, но очень хотел быть гонщиком. Так вот он мне говорил: «Я или гонщик, или продавец гамбургеров. У меня нет другого варианта». Какая у него была жажда работы, он хватался за все, выкладывался по полной!

    У Виталия поначалу такого не было. Стремление стать гонщиком появилось, когда пришли результаты. Когда он в GP2 в первый раз победил, так загорелся… Кроме того, Виталий видел: вот Льюис, с которым он соревновался, стал чемпионом мира, а вот Ромен Грожан пошел в «Формулу-1». Слишком много знакомых ему людей оказалось в итоге в «Формуле», и у Виталия появилось желание. Чем больше он отдавался работе, тем меньше становилось всего остального.

    Теперь во время Гран-при ситуация такая: Виталик приходит в моторхоум утром, выкладывает из кармана два телефона – один командный, другой личный, – и так весь день они на столе и лежат. Лишь в обед он обменивается эсэмэсками с папой – и лишь вечером позволяет себе поговорить по телефону. Просто у человека появились другие желания. Которые были лишь подогреты приходом нового напарника.

    Что изменилось в плане финансов? Зарплату он все еще не получает. Денег для развития автомобиля пока не хватает, мы по-прежнему находимся в поисках спонсоров. Это замкнутый круг: чтобы был спонсор – нужен высокий результат, чтобы был высокий результат – нужен спонсор, то есть деньги, которые будут вложены в совершенствование автомобиля. Отец Виталия пока не отдел кредит, он физически не может пока этого сделать.

    Что касается моего заработка, то все последние годы Косаченко ничего от проекта «Виталий Петров» не имеет, но, к счастью, у нее есть компания, которая работает. Эта компания занимается PR-акциями, проводит различные мероприятия, работает со СМИ. К тому же я по-прежнему работаю спортивным комментатором на канале «Евроспорт». Поэтому, кстати, так часто приезжаю в Москву. Бывает, что до трех ночи комментирую, а в пять утра у меня уже самолет.

    Вообще же в мире спорта система простая: от доходов, которые получает спортсмен, от спонсорских отчислений его менеджер имеет процент. В автомобильном спорте это 25 процентов. Но для меня это пока лишь перспектива. Тем более что у нас есть обязательства перед людьми, которые нас в предыдущие годы поддерживали: для того чтобы Петров через другие классы автогонок пришел в «Формулу-1», было потрачено несколько миллионов. Поэтому, как только Виталий начнет зарабатывать, мы должны будем вернуть деньги людям, которые в нас в свое время поверили.

    И еще. Виталий, сами понимаете, не сможет гоняться в «Формуле-1» вечно. У нас есть четкая программа, в соответствии с которой часть заработанных денег мы будем тратить на подготовку пилота ему на смену. Петров, возможно, смотрит на это более оптимистично, но я считаю, что у него впереди семь-восемь лет в «Формуле». За это время нужно подготовить «сменщика» – юношу 17 лет по имени Юрий, который за семь лет, а может быть и быстрее, пройдет путь до «Больших призов».

    Ситуация Виталия ведь уникальна – у него не было никакого «наката», только природный талант. Тогда как за плечами у Юры несколько титулов в картинге, а когда он приехал на тесты и в первый раз сел за руль «Формулы Рено», то в компании сорока пилотов попал в двадцатку...

    Когда Виталий начнет зарабатывать? Полагаю, для этого должны появиться соответствующие результаты, для чего, в свою очередь, нам необходимо определенное количество спонсоров, чтобы у команды были средства на покрытие расходов по подготовке автомобиля и содержание 540 человек. Но и результат очень важен. Ведь если гонщик зарабатывает очки, то по итогам сезона команда получает деньги – телевизионные отчисления. И чем выше команда в Кубке конструкторов, тем большие суммы она получает.

    Я не мечтатель, поэтому предполагаю, что в нынешнем сезоне этого не случится. Думаю, если бы Виталий занял по итогам чемпионата место в пятерке сильнейших, этого оказалось бы достаточно. Но добиться этого будет очень тяжело – против него с десяток сильнейших гонщиков», – цитирует Косаченко «Спорт-Экспресс».
    Мяу!!!

  7. #7
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Виталя в аварию попал(((
    В госпиталь увезли
    Мяу!!!

  8. #8
    Главный тренер
    Репутация: 256
    Аватар для Light
    Имя
    Влад
    Болельщик
    FC Arsenal, ФК Локомотив
    Регистрация
    28.06.2010
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,301

    По умолчанию

    Петров в сознании, но не смог покинуть болид без помощи медиков

    Российский гонщик "Лотуса-Рено" Виталий Петров, попавший в аварию по ходу Гран-при Монако, не смог самостоятельно покинуть болид и был эвакуирован сотрудниками трассы на медицинском автомобиле в госпиталь.

    "Виталий в сознании, он сообщил нам, что из-за сильной боли не может самостоятельно покинуть машину", — сообщает официальный микроблог команды в "Твиттере".
    Если немного подумать, то без скольких людей мир стал бы лучше.

  9. #9
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Light Посмотреть сообщение
    Петров в сознании, но не смог покинуть болид без помощи медиков

    Российский гонщик "Лотуса-Рено" Виталий Петров, попавший в аварию по ходу Гран-при Монако, не смог самостоятельно покинуть болид и был эвакуирован сотрудниками трассы на медицинском автомобиле в госпиталь.

    "Виталий в сознании, он сообщил нам, что из-за сильной боли не может самостоятельно покинуть машину", — сообщает официальный микроблог команды в "Твиттере".
    Будем надеяться, что без последствий
    Мяу!!!

  10. #10

    По умолчанию

    Виталий Петров заслуживает похвалы, перспективный гонщик

  11. #11
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ANDRE2107 Посмотреть сообщение
    Виталий Петров заслуживает похвалы, перспективный гонщик
    только Рено- ведро
    Мяу!!!

  12. #12
    imperceptible VettYulya
    Репутация: 570
    Аватар для Юлия F.
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,357

    По умолчанию

    Оксана Косаченко: «Булье позволяет себе то, что не в праве себе позволять»

    Менеджер Оксана Косаченко, занимающаяся делами пилота «Лотус-Рено» Виталия Петрова, в интервью радиостанции Moskva.FM призналась, что ее расстраивает критика в адрес гонщика со стороны руководства конюшни. Косаченко отметила, что у Петрова есть контракт с «Лотус-Рено» на 2012 год, но ей хотелось бы обсудить с командой некоторые условия соглашения, в частности, чтобы Виталий чувствовал себя в коллективе комфортнее, чтобы не подвергался необоснованной критике. Также Оксана отметила, что Петров не всегда выступает идеально, но ошибки допускает и сама команда.

    «Я бы не сказала, что Виталий выступает плохо. Но, наверное, выступает чуть хуже, чем мы бы хотели, и не всегда причиной этого является он сам. Иногда выступить лучше не позволяет машина, иногда, скажем так, сомнительная тактика – не хочу никого осуждать здесь, – иногда виной тому действительно ошибки пилотирования. Все бывает, мы все люди. Это же не роботы, которые садятся за руль машин «Формулы-1».

    Что касается контракта, то тут никто никого не обманывает. В прошлом году в декабре мы сказали, что с Виталием подписан двухгодичный контракт, и сейчас наступило время обсуждения условий на 2012 год. Эти условия могут быть предъявлены как со стороны команды, так и со стороны менеджмента пилота. Любимый вопрос наших СМИ – почему Петров не зарабатывает деньги. Чтобы удовлетворить этот интерес, я решила попросить у команды, чтобы Петрова каким-то образом оценили, чтобы Виталий смог зарабатывать деньги, помогать своей семье и людям, которые на протяжении многих лет его поддерживали. Чтобы оказаться там, где он оказался, потрачена немалая сумма денег.

    Соответственно, откуда будут выплачиваться эти деньги? Подразумевается, что какое-то финансирование вместе с собой принесет Виталий. Это совершенно нормальная история, когда за пилотом приходят спонсоры – за любым пилотом в «Формуле-1» приходят спонсоры. Никому не верьте, что есть хоть один гонщик «Ф-1», будь то Себастьян Феттель или Михаэль Шумахер. Каждый пилот приходит с деньгами.

    Так что контракт есть, для того чтобы его закрепить – чтобы каждая из сторон была удовлетворена – нужно эти условия проговорить. И сейчас пришло время проговорить условия. Если в середине сезона на повестке дня вставали с основном вопросы медийного, финансового характера, пиар необходимости для партнеров, которые поддерживают Петрова или будут еще поддерживать Петрова, то сейчас еще возникла спортивная составляющая.

    Мы видели Корею, там так получилось, что Петров между двух чемпионов остался высаженный, потом наказание за то, что Шумахер не смог продолжить гонку в Корее, так что Виталий оказался на пять позиций оштрафован на старте очень сложного Гран-при Индии. И потом прошла не очень боевитая, не сильно знаковая гонка в Индии, которая тоже не принесла Виталию очков.

    Поэтому сейчас все нужно привести к общему знаменателю. Для этого есть время, никто долго ждать не будет, но нужно очень быстро эти вопросы решать. Конечно, я буду выставлять максимально желаемые условия, но мы будем искать компромисс. Чем-то можно пожертвовать, чем-то жертвовать нельзя. Здесь даже не вопрос в том, чтобы заплатить зарплату Петрову потому что ему кушать не на что, а вопрос в том, что нам каким-то образом надо нормализовать пиар отношения. То есть, если мы все хотим говорить правду, давайте все говорить правду. Я не понимаю, почему это позволено только руководителям команды, а пилоты должны все время поддакивать.

    Я пытаюсь бороться с ситуацией с середины сезона, когда открытая критика пилотов стала настолько очевидной, что ее нельзя завуалировать. Любой пилот – кто бы это ни был – Хайдфельд, Бруно Сенна или Виталий, – они относительно позитивно говорят, что у нас были некие недостатки, нам надо проанализировать, но мы смотрим в будущее и будем надеяться на следующий Гран-при. И тут дают микрофон Эрику Булье, и он давай ребят по полной программе «выкладывать». Мне кажется, это недостатки коммуникационного поведения или воспитания человека, который позволяет себе это делать.

    На мой взгляд, нельзя выносить сор из избы. Я не знаю ни одной команды, которая это делает. Того же Хэмилтона, который по хулигански ведет себя на трассе, его команда защищает. Может быть это такой своеобразный французский шарм, но, честно говоря, он уже надоедает, становится назойливым. Это, кстати, будет одним из условий контракта. Однозначно, имеет место быть нарушение корпоративной этики, – это моя оценка. Мы хотим, чтобы в контракте было сказано, что как только себе будет позволена критика в адрес пилота, особенно необоснованная, будет тут же дан ответ.

    Ситуация с тактикой команды на гонки тоже является сложной, и ее мы тоже хотим обсудить в качестве одного из условий гоночного контракта на 2012 год, причем, замечу, с любой командой, вне зависимости от того, будет это «Лотус-Рено» или кто-то другой – это намек.

    Ситуация такова, что в «Лотус-Рено» абсолютной самостоятельности у каждого гоночного инженера пилотов нет, над ними стоит еще некий человек, который принимает окончательное решение по тактике. Я не знаю, чем руководствуется этот человек, но меня удивляет, что когда он смотрит гонку, он видит, когда все едут на пит-стоп, но сам почему-то считает, что он умнее остальных и не загоняет пилотов в боксы, а держит их на трассе. Или наоборот загоняет, когда еще все на трассе.

    Происходят ошибки. И после многократных обсуждений этого, в том числе и в СМИ, Булье подвинул нескольких людей, там произошла ротация в команде, спортивный директор ушел...

    Это должно было помочь. И на самом деле тактика на Индию для Виталия была выбрана абсолютно верно, но она не сработала по другой причине. Вот тут как раз была ошибка пилота. При оптимальном раскладе предполагалось, что Петров после пит-стопа окажется гораздо выше и опередит «Форс-Индию» и «Заубер» Переса.

    На мой взгляд, критика команды очень сильно влияет на Виталия. То есть, у него нет абсолютного комфорта, он не чувствует, что он за командой, как за каменной стеной. У него таких гарантий нет. Я тоже долгое время очень корректно эту критику терпела. Но я считаю, что господин Булье позволяет себе то, что он не в праве себе позволять хотя бы по одной простой причине – он сам не идеален.

    Я сейчас не действую с позиции силы. Это желание выговорить для Виталия более комфортные условия для работы в следующем году. Я хотела бы, чтобы пилот приходил на работу с удовольствием, работал там, выкладываясь на 100 процентов, не имея каких-то задних мыслей, которые бы его отвлекали от того, что он должен делать.

    Что касается уровня зарплаты пилотов в «Лотус-Рено», мне кажется, он сейчас даже ниже уровня зарплаты в команде «Маруся-Верджин»

    Но, думаю, Петрову нет смысла менять команду, потому что слишком много времени будет потеряно на привыкание. И поэтому я считаю, что Виталий сейчас созрел до того, чтобы строить команду вокруг себя так, как нужно ему», – сообщила Косаченко в интервью радио Moskva.FM.

    Кроме того, Косаченко надеется, что в 2012 году Виталий Петров начнет получать зарплату в «Лотус-Рено». В настоящее время команда оплачивает пилоту только перелеты и проживание в отелях во время проведения Гран-при и тестов.

  13. #13

    По умолчанию

    и все таки петров "не едет". на какое б ведро его не посадили, думается мне, результатов будет мало. ну, хотя.. на Камазе в дакаре только если

  14. #14
    Мы хвойные, с нами мох!
    Репутация: 7400
    Аватар для Piter Brok
    Имя
    Дмитрий Натальевич
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    02.08.2011
    Адрес
    Рльех
    Сообщений
    37,336

    По умолчанию

    Виталий Петров вернулся в "Формулу-1"

    Российский пилот Виталий Петров с сегодняшнего дня стал призовым пилотом "Кэтерхэма", заменив Ярно Трулли, сообщает пресс-служба команды. Сегодня уроженец Выборга посетил базу англо-малазийской команды для подготовки сиденья накануне первого выступления на предсезонных тестах, которые пройдут с 21 по 24 февраля в Барселоне.
    Спорт-экспресс.

    Ковалайнен: приветствую Петрова в команде

    Гонщик "Кэтерхэма" Хейкки Ковалайнен кратко прокомментировал известие о том, что его напарником в сезоне-2012 Формулы-1 будет не итальянец Ярно Трулли, а россиянин Виталий Петров. Напомним, что Ковалайнен и Трулли вместе выступали за команду, ранее называвшуюся "Лотусом", в 2010 и 2011 годах.

    "Приветствую Петрова в команде, жду возможности поработать с ним. Я хочу поблагодарить Ярно, мы стали хорошими друзьями за эти годы. Я желаю ему всего наилучшего", — написал Ковалайнен в своём "твиттере".

    Чемпионат.com

    06.02.1950 г. - 10.11.2021 г.
    МАМА. Всегда. Навсегда.

  15. #15

    По умолчанию

    Наверно лучше быть 18 в Ф1 чем 18 в ДТМ.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте