НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08
Показано с 1 по 18 из 18

Тема: Санкции против России

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 1341
    Аватар для BULAN
    Имя
    Игорь
    Болельщик
    Спартак М. Ливерпуль
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    3,546

    По умолчанию Санкции против России

    САНКЦИИ ПРОТИВ РОССИИ.
    ====================================
    …УЖЕ НАДОЕЛО СЛУШАТЬ И ВЗИРАТЬ,КАК БЕСПОМОЩНО МЫ ОТВЕЧАЕМ…!
    …ХОЧУ ВЫСКАЗАТЬ СВОЁ МНЕНИЕ:
    …ЗАПРЕТ НА АЛКОГОЛЬ И ЗАКРЫТИЕ ПРОЛЁТА НАД НАШЕЙ ТЕРРИТОРИЕЙ –
    ВЫЗОВЕТ ОТВЕТНЫЕ САНКЦИИ И – ГДЕ МЫ БУДЕМ ЛЕТАТЬ – ВОКРУГ СТРАНЫ – ЧЛЕНЫ НАТО…???
    ================================================== =====
    …СЧИТАЮ НАДО БИТЬ ТУДА ,ГДЕ НОГИ РАСТУТ, ИМЕННО ПО ШТАТАМ:
    …СОБРАТЬ ОБСЕ И ОБ*ЯВИТЬ, ЧТО –ДОПУСТИМ С 20 ЧИСЛА, НАША СТРАНА ПЕРЕХОДИТ НА
    ВСЕХ ФИНАНСОВЫХ И ТОРГОВЫХ ПЛОЩАДКАХ К ЗАКЛЮЧЕНИЮ ДОГОВОРОВ И СДЕЛОК – ТОЛЬКО В
    РУБЛЯХ И ЕВРО !
    (ПЕРЕСЧИТАТЬ И ЗАФИКСИРОВАТЬ ДОЛЛАР НА ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ НЕГО)
    …ВЫ НАМ ОТКАЗАЛИ В ТЕХНОЛОГИЯХ И ОБОРУДОВАНИИ ДЛЯ НЕФТЕ-ГАЗОВОЙ СФЕРЫ …ВЫ НАМ
    ОТКАЗАЛИ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ – ДЛЯ ВАС ЖЕ ВОЗВОДИМОГО “ЮЖНОГО ПОТОКА”…ВЫ УРЕЗАЛИ КРЕДИТЫ
    ДО СМЕШНОГО – ДО МЕСЯЦА ДЛЯ КОМПАНИЙ НЕФТЕ-ГАЗПРОМА – ЗА ЭТО ВЫ ЗАСЛУЖИЛИ ,ЧТОБЫ МЫ
    ПРИКРУТИЛИ ВИНТЕЛЬ – ПРОЦЕНТОВ НА 20-25, А ТЕХ, КТО РЕВЕРСОМ СНАБЖАЕТ ГАЗОМ УКРАИНУ – НА
    ВСЕ 40-50% - РАЗ, - ЛИШНИЙ ЗНАЧИТ – ПЕРЕБЬЁТЕСЬ…!
    …ИЗ РОССИИ ВЫВЕСТИ ДОЛЛАРОВУЮ МАССУ НА 70-75% - ЛЮБОЙ ОФФШОРНЫЙ БАНК ПОД 0,1-0,2 % С
    УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРОВЕДЁТ КОНВЕРТАЦИЮ…!...ХОТЯ Я НЕ ДОКА , НО ДУМАЮ И В ЕВРОПУ МОЖНО РАСПИХАТЬ
    ЭТИ ДОЛЛАРЫ…- ВСТАНЕТ ВОПРОС С НАСЕЛЕНИЕМ НАШЕЙ СТРАНЫ – МНОГИЕ ДЕРЖАТ СБЕРЕЖЕНИЯ В
    ДОЛЛАРАХ …ЕЩЁ РАЗ
    (ПЕРЕСЧИТАТЬ И ЗАФИКСИРОВАТЬ ДОЛЛАР НА ДЕНЬ ОТКАЗА ОТ НЕГО)…И МЕНЯТЬ В ОБМЕННИКАХ И БАНКАХ ПО ЭТОМУ КУРСУ – БЕЗ КОМИССИЙ…
    ================================================== ============================
    …БУДЕТ ЛИ ЕВРОПА ПЕРЕХОДИТЬ НА ЕВРО РАСЧЁТЫ - ,А КУДА ОНА ДЕНЕТСЯ…??? …ВЕДЬ НАША СТРАНА
    НАПОЛОВИНУ В ЕВРОЗОНЕ ! ПРО СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИХ ПАРТНЁРОВ - ,ТОЖЕ НИКУДА НЕ ДЕНУТСЯ –
    ВСЕ РАСЧЁТЫ В ЕВРО…!
    ================================================== ========================
    …Я ДУМАЮ,ЧТО ТАКОЕ РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ,КАК ПЕРЕХОД – НА ТОРГОВЛЮ СО СТРАНАМИ ЕВРО СОЮЗА И НЕ ТОЛЬКО ЕВРОСОЮЗА,- В ЕВРО – СИЛЬНО РАЗВАЛИТ АМЕРИКАНСКИЙ ПЕЧАТНЫЙ СТАНОК ( ЭТО НЕ КРОХИ С АЗИАТСКОГО РЫНКА)…

    ЭТО РЕЗКО ПРОВАЛИТ ДОЛЛАР И (НЕ СРАЗУ) , НО ВЫВЕДЕТ ЕГО ИЗ ВЕДУЩИХ ПЛАТЁЖНЫХ СИСТЕМ…
    ================================================== ==========================
    …, А СТРАНАМ ЕВРОСОЮЗА НЕ ОСТАНЕТСЯ НИЧЕГО, ЧТОБЫ С ЭТИМ СОГЛАСИТЬСЯ (НЕ СЧИТАЯ НАШИХ ТОРГОВЫХ СОГЛАШЕНИЙ) – ТОЛЬКО ПО НЕФТИ И ГАЗУ – ПРИ ОПЛАТЕ В ЕВРО – ДОЛЛАР РЕЗКО УПАДЁТ…!
    ================================================== =========================
    …ЭТО ТОЛЬКО НАБРОСКИ , КТО ЖЕЛАЕТ ВОЗРАЗИТЬ ,ПОПРАВИТЬ ИЛИ ПРЕДЛОЖИТЬ СВОЙ ПУТЬ САНКЦИЙ
    ПРОШУ ВЫСКАЗАТЬСЯ , ТЕМ БОЛЕЕ ,ЧТО 3-Я МИРОВАЯ НЕ ЗА ГОРАМИ…
    ================================================== ==
    ...ТОЛЬКО НАДО КОНТРОЛИРОВАТЬ ГЕРМАНИЮ И ТЕ СТРАНЫ ,КОТОРЫМ РАЗРЕШЕНО ПЕЧАТАТЬ ЕВРО, ЧТОБ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬТАК ,КАК СО ШТАТАМИ...!
    Последний раз редактировалось BULAN; 14.09.2014 в 03:06.

  2. #2
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BULAN Посмотреть сообщение

    …СЧИТАЮ НАДО БИТЬ ТУДА ,ГДЕ НОГИ РАСТУТ, ИМЕННО ПО ШТАТАМ:

    Последний раз редактировалось BULAN; Сегодня в 04:06.
    Приснится ведь под утро такое...

    Игорь, я к своему стыду не знаю что такое вИнтЕль, но стесняюсь спросить, ты хоть представляешь себе размер экономики США? Это более четверти всей экономики мира, а если еще посчитать совместные предприятия - половина мировой экономики. Для сравнения: ВВП России сопоставим с ВВП штата Нью-Джерси.
    А то, что ты предлагаешь, еще в позапрошлом веке дедушка Крылов в одной из своих басен описал - рекомендую почитать.

    ПыСы: нам надо не заниматься самоубийством своей экономики, уподобившись басенной Моське, а брат пример с Китая. Вон косорылые тихой сапой, а за последние 20 лет экономику как подняли. Вот если возьмем с них пример, тогда возможно лет через 20-30 будем говорить со штатами на равных, а лет через 50 может вообще сможем с пиндосами говорить с позиции силы.
    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Игорь, цель Штатов-всячески провоцировать Россию, вызвать на войну,всячески доводить вдоль и поперёк. Я не думаю,что Россия беспомощно отвечает; скорее,разумно и потихоньку. Если Штаты лезут из кожи вон,то Россия это делает потихоньку,этим самым давая понять,что Россия способна продержаться и развивать свою экономику и найти новые рынки-что и делает. Жириновский вчера хорошо высказался-еще им спасибо надо сказать за санкции-за то,что дают стимул,толчок развивать и сельское хозяйство,и промышленность,и искать новые рынки (Южная Америка,к примеру).
    Может,немного и на данный момент нереально,но моё личное мнение- Россия прорвется,Путин очень умный человек,хороший стратег,противостит сильнейшей части половины мира. Их санкции не могут не иметь побочных эффектов,и это постепенно ударит и по этим странам. Пмсм-неровен час,вся Европа вскоре ополчится против США,и тогда...начнётся кариес)))
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 1341
    Аватар для BULAN
    Имя
    Игорь
    Болельщик
    Спартак М. Ливерпуль
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    3,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    . Пмсм-неровен час,вся Европа вскоре ополчится против США,и тогда...начнётся кариес)))
    ...НЕ ОТВЕРНУТСЯ - ПОЖАЛУЙСТА - СЕГОДНЯ 4-Й ПАКЕТ, А ВОЙНА ЗА ДВЕРЬЮ , А ВОССТАНОВИТЬ ПРОИЗВОДСТВО И ХОЗЯЙСТВО -
    НУЖНЫ ГОДЫ И ДЕСЯТИЛЕТИЯ..
    .
    =================================
    ...ПОСМОТРИ И ПОСЛУШАЙ ТВ 1 21:00
    Воскресное "Время" ИНФОРМАЦИОННО - АНАЛИТИЧЕСКАЯ ПРОГРАММА


    ...СМОТРЕТЬ ГДЕ-ТО С 21:32 - ПРО ПУСТЫЕ ДЕНЬГИ И КАК США ПОКУПАЮТ ВСЁ В МИРЕ...

    http://stream.1tv.ru/live?startTime=1410714000
    Последний раз редактировалось BULAN; 14.09.2014 в 22:05.

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 1788
    Аватар для Alina
    Имя
    Belladonna
    Болельщик
    FC Bayern,FC Valencia,ЦСКА, Inter
    Регистрация
    01.08.2009
    Адрес
    Armenia/Москва
    Сообщений
    15,156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BULAN Посмотреть сообщение
    ...НЕ ОТВЕРНУТСЯ - ПОЖАЛУЙСТА - СЕГОДНЯ 4-Й ПАКЕТ, А ВОЙНА ЗА ДВЕРЬЮ , А ВОССТАНОВИТЬ ПРОИЗВОДСТВО И ХОЗЯЙСТВО -
    НУЖНЫ ГОДЫ И ДЕСЯТИЛЕТИЯ..
    .
    =================================
    ...ПОСМОТРИ И ПОСЛУШАЙ ТВ 1



    http://stream.1tv.ru/live?startTime=1410714000
    Да смотрю я тв,я уже помешалась на новостях на разных каналах, зомбирована по самое "заяц,остановись")))))
    Они вошли в раж с этими санкциями,но всё чаще многие страны начинают сомневаться,стоит ли участвовать в санкциях... Пара жёстких ответных санкций от России-и будут знать,где раки зимуют. А они,рано или поздно,последуют.
    Боже,какой MIA SAN MEISTER мужчина!!..
    http://i023.radikal.ru/1403/b2/aad8b2f9b839.jpg

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 1341
    Аватар для BULAN
    Имя
    Игорь
    Болельщик
    Спартак М. Ливерпуль
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    3,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРА-Horse Посмотреть сообщение
    Приснится ведь под утро такое...

    Игорь, я к своему стыду не знаю что такое вИнтЕль, но стесняюсь спросить, ты хоть представляешь себе размер экономики США? Это более четверти всей экономики мира, а если еще посчитать совместные предприятия - половина мировой экономики. Для сравнения: ВВП России сопоставим с ВВП штата Нью-Джерси.
    А то, что ты предлагаешь, еще в позапрошлом веке дедушка Крылов в одной из своих басен описал - рекомендую почитать.

    ПыСы: нам надо не заниматься самоубийством своей экономики, уподобившись басенной Моське, а брат пример с Китая. Вон косорылые тихой сапой, а за последние 20 лет экономику как подняли. Вот если возьмем с них пример, тогда возможно лет через 20-30 будем говорить со штатами на равных, а лет через 50 может вообще сможем с пиндосами говорить с позиции силы.
    ---------------------------------------------------
    ...ПИСАЛ НОЧЬЮ - ГРАМОТНОСТЬ НЕ ПРОВЕРЯЛ...
    ...ЧТОБЫ ДОГНАТЬ КИТАЙ НАДО ВЕРНУТЬСЯ НА 25-ЛЕТ НАЗАД И НЕ ДОПУСКАТЬ КОМБАЙНЁРА ГОРБАЧЁВА И ПЬЯНИЦУ ЕЛЬЦИНА - ВО ВЛАСТЬ, А ЖИТЬ В СОЦИАЛИЗМЕ ...И ЖЕЛЕЗНОЙ РУКОЙ МАО ЦЗЕДУНА ПОСАДИТЬ
    ВСЕХ ЗАКЛЮЧЁННЫХ И УГОЛОВНИКОВ И ПОЛИТИЧЕСКИХ (ТОБИШЬ ВСЮ МЕРЗОСТЬ,ЧТО МЕШАЕТ ОБЩЕСТВУ)
    - НА БАРЖИ И БАРЖИ ЗАТОПИТЬ ...ЗАТЕМ ИЗДАТЬ СУРОВЫЕ ЗАКОНЫ - СВОРОВАЛ - ОТРУБЯТ НА 1-ЫЙ РАЗ РУКУ , - СВОРОВАЛ - ЕЩЁ - ОТРУБЯТ ГОЛОВУ - И ВСЁ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ , ЧИНОВНИКи СЧИТАЮТ ВСЁ ДО КОПЕЕЧКИ, - А В НАШЕ ВРЕМЯ ЗА НЕБОЛЬШУЮ ДОЗУ ГЕРОИНА -25-30 ЛЕТ ТЮРЬМЫ , А ЗА ДОСТАВКУ ДОЗ
    ПОБОЛЬШЕ - ДАЖЕ ПРОЛЁТ С ПОСАДКОЙ В КИТАЕ - ДАЖЕ НЕ СМОТРЯТ ГРАЖДАНИН ,КАКОЙ СТРАНЫ - ЧЕТВЕРТУЮТ ИЛИ СМИЛОСТИВИТСЯ - ПОВЕСЯТ... ...ОНИ ЖИВУТ ПО ДРУГОМУ, У НИХ НЕТ ВОРОВСТВА,
    КОРОПЦИИ, ТАК МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО ... ОНИ ОБЛАДАЮТ ОДНОЙ ИЗ СИЛЬНЕЙШЕЙ И МНОГОЧИСЛЕННОЙ АРМИЕЙ (ДИСЦИПЛИНИРОВАННОЙ) ...И ХОТЯ ОНИ ВРОДЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ РОССИЮ, - НО ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ПРОИГРЫВАТЬ В 3-ЕЙ МИРОВОЙ - ТО ГЛАЗ НА СИБИРЬ У НИХ ДАВНО НАМЫЛЕН - ЖИТЬ-ТО НЕГДЕ...
    ...НЕ ВЕРЮ Я ИМ...
    ----------------------------------------
    ...ПРО АМЕРИКУ С ИХ БУМАЖНЫМИ ДЕНЬГАМИ - ОТВЕЧУ ПОЗЖЕ (ГОЛОВА РАЗБОЛЕЛАСЬ)...
    Последний раз редактировалось BULAN; 15.09.2014 в 00:04.

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 1341
    Аватар для BULAN
    Имя
    Игорь
    Болельщик
    Спартак М. Ливерпуль
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    3,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alina Посмотреть сообщение
    Да смотрю я тв,я уже помешалась на новостях на разных каналах, зомбирована по самое "заяц,остановись")))))
    Они вошли в раж с этими санкциями,но всё чаще многие страны начинают сомневаться,стоит ли участвовать в санкциях... Пара жёстких ответных санкций от России-и будут знать,где раки зимуют. А они,рано или поздно,последуют.
    -----------------------------------------------
    ТЫ ПРО ВЫСКАЗЫВАНИЯ ОБ АМЕРИКЕ - ПОХОЖЕ ПРОСМОТРЕЛА...

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 1341
    Аватар для BULAN
    Имя
    Игорь
    Болельщик
    Спартак М. Ливерпуль
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    3,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРА-Horse Посмотреть сообщение
    Приснится ведь под утро такое...

    Игорь, я к своему стыду не знаю что такое вИнтЕль, но стесняюсь спросить, ты хоть представляешь себе размер экономики США? Это более четверти всей экономики мира, а если еще посчитать совместные предприятия - половина мировой экономики. Для сравнения: ВВП России сопоставим с ВВП штата Нью-Джерси.
    А то, что ты предлагаешь, еще в позапрошлом веке дедушка Крылов в одной из своих басен описал - рекомендую почитать.

    ПыСы: нам надо не заниматься самоубийством своей экономики, уподобившись басенной Моське, а брат пример с Китая. Вон косорылые тихой сапой, а за последние 20 лет экономику как подняли. Вот если возьмем с них пример, тогда возможно лет через 20-30 будем говорить со штатами на равных, а лет через 50 может вообще сможем с пиндосами говорить с позиции силы.
    ---------------------------------------------------------------------
    Бюджет США, государственные [правительственные] расходы и долг.

    Несмотря на угрозу технического дефолта США ситуация была урегулирована и потолок внешнего долга был повышен. По состоянию на конец 2013-го года внешний [правительственный] долг США составил 101,6% к ВВП. Дефицит государственного бюджета составил 4,1% к ВВП. Расходы госбюджета США составили $ 11590,3 млрд.

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 1341
    Аватар для BULAN
    Имя
    Игорь
    Болельщик
    Спартак М. Ливерпуль
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    3,546

    По умолчанию




    Финансовые показатели 2013 года:

    • выручка Группы «Газпром» (без НДС, акцизов и других аналогичных платежей) —5,247 трлн руб.
    • чистая прибыль Группы «Газпром» — 811,5 млрд руб.


  10. #10
    Вольный поселенец
    Репутация: 446
    Аватар для ГЕРА-Horse
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Владыкино
    Сообщений
    5,513
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BULAN Посмотреть сообщение
    ---------------------------------------------------
    ...ПИСАЛ НОЧЬЮ - ГРАМОТНОСТЬ НЕ ПРОВЕРЯЛ...
    ...ЧТОБЫ ДОГНАТЬ КИТАЙ НАДО ВЕРНУТЬСЯ НА 25-ЛЕТ НАЗАД И НЕ ДОПУСКАТЬ КОМБАЙНЁРА ГОРБАЧЁВА И ПЬЯНИЦУ ЕЛЬЦИНА - ВО ВЛАСТЬ, А ЖИТЬ В СОЦИАЛИЗМЕ ...И ЖЕЛЕЗНОЙ РУКОЙ МАО ЦЗЕДУНА ПОСАДИТЬ
    ВСЕХ ЗАКЛЮЧЁННЫХ И УГОЛОВНИКОВ И ПОЛИТИЧЕСКИХ (ТОБИШЬ ВСЮ МЕРЗОСТЬ,ЧТО МЕШАЕТ ОБЩЕСТВУ)
    - НА БАРЖИ И БАРЖИ ЗАТОПИТЬ ...ЗАТЕМ ИЗДАТЬ СУРОВЫЕ ЗАКОНЫ...
    Вот тут согласен на все 200%, только жаль у меня машинки времени нет. Хотя думаю еще и сейчас не поздно. Как раз сейчас из-за санкций есть уникальная возможность начать возрождать свое сельское хозяйство, животноводство, птицеводство, крупную промышленность, тяжелое машиностроение...

    Только для этого надо из власти убрать (а лучше посадить) всяких разных чубайсов и прочую мерзость.


    Цитата Сообщение от BULAN Посмотреть сообщение
    ...ОНИ ЖИВУТ ПО ДРУГОМУ, У НИХ НЕТ ВОРОВСТВА,
    КОРОПЦИИ, ТАК МЕЛКОЕ ХУЛИГАНСТВО ... ОНИ ОБЛАДАЮТ ОДНОЙ ИЗ СИЛЬНЕЙШЕЙ И МНОГОЧИСЛЕННОЙ АРМИЕЙ (ДИСЦИПЛИНИРОВАННОЙ) ...И ХОТЯ ОНИ ВРОДЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ РОССИЮ, - НО ЕСЛИ МЫ БУДЕМ ПРОИГРЫВАТЬ В 3-ЕЙ МИРОВОЙ - ТО ГЛАЗ НА СИБИРЬ У НИХ ДАВНО НАМЫЛЕН - ЖИТЬ-ТО НЕГДЕ...
    ...НЕ ВЕРЮ Я ИМ...
    И я не верю, и что? Разве это мешает нам взять то лучшее, что у узкоглазых есть в их модели экономики.
    Футбольный клуб ЦСКА! Sub specie aeternitatis!!!

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 1341
    Аватар для BULAN
    Имя
    Игорь
    Болельщик
    Спартак М. Ливерпуль
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    3,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРА-Horse Посмотреть сообщение
    Приснится ведь под утро такое...

    Игорь, я к своему стыду не знаю что такое вИнтЕль, но стесняюсь спросить, ты хоть представляешь себе размер экономики США? Это более четверти всей экономики мира, а если еще посчитать совместные предприятия - половина мировой экономики. Для сравнения: ВВП России сопоставим с ВВП штата Нью-Джерси.
    А то, что ты предлагаешь, еще в позапрошлом веке дедушка Крылов в одной из своих басен описал - рекомендую почитать.

    ПыСы: нам надо не заниматься самоубийством своей экономики, уподобившись басенной Моське, а брат пример с Китая. Вон косорылые тихой сапой, а за последние 20 лет экономику как подняли. Вот если возьмем с них пример, тогда возможно лет через 20-30 будем говорить со штатами на равных, а лет через 50 может вообще сможем с пиндосами говорить с позиции силы.
    ------------------------------------------------------


    10:40, 14 Октября 2013
    3 мифа о госдолге США







    17 октября будет достигнут потолок американского долга в 16,7 триллиона долларов. Все обсуждают пугающую перспективу того, что ведущая экономическая держава останется без наличных. Мы попытались пролить свет на мифы и реальные угрозы дефолта США.

    1. США больше всего должны Китаю

    Все, наверное, слышали, что Китай является крупнейшим кредитором США. Однако на самом деле две трети (66%) астрономического долга приходится на внутренних кредиторов. 31,7 % облигаций Министерства финансов приобрели частные граждане и американские финансовые организации, 16% - фонды социального страхования, 12% - Федеральная резервная система. На долю всех зарубежных кредиторов приходится примерно треть совокупного государственного долга. Помимо Китая (8,5%) это Япония (6,5%), а также страны-экспортеры нефти, Бразилия и Великобритания. Россия тоже вошла в десятку кредиторов. Нам США должны 65 миллиардов долларов (2,5%). Китай и Япония уже обратились к правительству США с призывом предпринять чрезвычайные меры во избежание дефолта.

    2. США могут в любой момент включить печатный станок

    Ни одна страна в мире, даже США, не может просто так напечатать столько денег, сколько ей не хватает, поскольку это уничтожит ее валюту. Некоторые страны пытались пойти этим путем в прошлом, и там людям приходилось носить деньги чемоданами, чтобы купить буханку хлеба. Согласно Бреттон-Вудской финансовой системе, образованной в 1944 году, количество денег, находящихся в обращении, зависело от запасов золота. Но в 1971 году США вышли из этого соглашения и стали учитывать ряд других экономических факторов, в частности способность обслуживать долг и предотвращать инфляцию. При этом государство, как и его граждане, продолжало жить не по средствам и занимать деньги на такие дорогостоящие проекты, как социальные программы и военные действия в Афганистане и Ираке.

    3. Дефолт в США вызовет новый мировой кризис

    Отказ США платить по долгам вызовет замораживание деятельности мировой финансовой системы. Банки перестанут рисковать и давать в долг, а экономика США начнет соскальзывать в рецессию, что повлияет на мировую экономику в целом. Будет в очередной раз подорвано доверие к США и ее валюте - доллару. Если же Обаме удастся найти компромисс с республиканцами и договориться об увеличении лимита заимствований, то это будет только временная мера, и та же самая проблема возникнет в следующем году. Поэтому неудивительно, что нобелевские лауреаты в области экономики призывают к возврату к золотому стандарту и говорят о замене доллара на евро или другую альтернативную валюту, например юань. По их мнению, «лучше конец этому ужасу, чем ужас без конца».
    ===============================================
    Президент США Никсон в 1971 году изменил мировую денежно-кредитную систему, отделивдоллар от золота. В периоды финансовой нестабильности ФРС включает "печатный станок", насыщая свою экономику бесплатными деньгами.
    ================================================== =
    Где крутятся печатные станки
    До 1991 г. все банкноты печатали в Вашингтоне. О чем свидетельствует надпись «Washington, D. C.» на лицевой стороне. Но мощностей стало не хватать. В апреле 1991 г. Бюро США по гравировке и печати запустило вторую фабрику в Форт-Уэрте, штат Техас. Эти банкноты вы легко опознаете по знаку «FW» перед контрольной литерой у правого края. На фабриках работают около 2800 человек. Ежедневно выпускается около 35 млн. банкнот различного номинала на общую сумму примерно $635 млн. Стоимость изготовления одной банкноты - примерно 5,7 цента. Станки останавливают лишь раз в году - на Рождество!
    ================================================== ==

    Конкурентов убирают
    В 1968-м с помощью бунтарей-студентов удалось убрать Де Голля, посягнувшего на доллар. И все равно в 1979-м появилась первая европейская валюта - экю. Сначала ее ввели 6 стран Общего рынка, затем число участников стало расти. Пришлось применять контрмеры. Многие помнят, как в 1992 году американский финансист Сорос обрушил английский фунт,...
    ----------------------------------------------------------
    Смертный приговор себе Саддам подписал, когда решил перейти с долларов на евро в расчетах за нефть. Вот это был бы удар! Ирак ведь имеет вторые по величине запасы нефти в мире. А если и другие страны последуют его примеру? Месть США была жестокой. Заодно сорвали планировавшийся в 2003 году ввод золотого исламского динара в 23 странах.


    Последний раз редактировалось BULAN; 16.09.2014 в 19:57.

  12. #12
    Ветеран форума
    Репутация: 1341
    Аватар для BULAN
    Имя
    Игорь
    Болельщик
    Спартак М. Ливерпуль
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    3,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРА-Horse Посмотреть сообщение
    Вот тут согласен на все 200%, только жаль у меня машинки времени нет. Хотя думаю еще и сейчас не поздно. Как раз сейчас из-за санкций есть уникальная возможность начать возрождать свое сельское хозяйство, животноводство, птицеводство, крупную промышленность, тяжелое машиностроение...

    Только для этого надо из власти убрать (а лучше посадить) всяких разных чубайсов и прочую мерзость..
    -------------------
    ...СЛОН НА ГЛИНЯННЫХ НОГАХ И МОСЬКА КОГДА-НИТЬ ПОБЕДИТ ЕГО...
    (ТЫ ЛУЧШЕ ПО ДЕЛУ ПИШИ - КАК ПОДКОСИТЬ НАШИХ ВРАГОВ , А КРИТИКОВАТЬ И ВСПОМИНАТЬ КРЫЛОВА, НЕ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ, ДА КСТАТИ Я ТОЖЕ НЕ ВОЗВРАЩАЮ ВРЕМЯ...)

    В Женеве Чубайс и Греф обсудили капитуляцию Донбасса

    16.09.2014 - 15:49
    Основатель Давосского форума Клаус Шваб неформально собрал у себя глав крупных компаний из России, Украины, США и Германии, чтобы обсудить, что делать с Донбассом. Они призывают в ближайшее время организовать саммит политических лидеров России, Украины, Европы и США в Женеве, пишет "ПолитНавигатор".
    Бизнесмены провели неформальную встречу в воскресенье 14 сентября. Шваб принимал гостей у себя дома в районе Женевского озера, сообщил РБК представитель ВЭФ.
    Во встрече участвовали 16 человек, включая главу ВЭФ и управляющего директора форума Филиппа Реслера (до декабря 2013 года он занимал пост министра экономики и вице-канцлера ФРГ). Германию также представляли глава химической корпорации BASF Курт Блок и CEO промышленного гиганта Siemens Джо Кезер,
    Из россиян на встрече были руководитель «Роснано» Анатолий Чубайс, глава Сбербанка Герман Греф, президент ВТБ Андрей Костин и руководитель, основной владелец «Северстали» Алексей Мордашов.
    Украину представляли соучредитель и директор управляющей компании Horizon Capital Наталья Яресько, основатель EastOne Group, миллиардер Виктор Пинчук, губернатор Донецкой области Сергей Тарута и глава инвестиционного холдинга KM Core Евгений Уткин.
    Наконец, от американского бизнеса на встречу были приглашены руководители корпораций Alcoa и PepsiCo Клаус Кляйнфельд и Индра Нуйи и глава аудиторской фирмы Ernst and Young Марк Вайнбергер. Еще одним участником был президент базирующегося в Люксембурге Европейского инвестиционного банка (EIB) Вернер Хойер.
    Участники составили план мирного урегулирования конфликта из 10 предложений. В частности, они призывают в ближайшее время организовать саммит политических лидеров России, Украины, Европы и США в Женеве ради продвижения мирной повестки.
    Несмотря на то что встреча носила «приватный» характер, по ее итогам на сайте ВЭФ были опубликованы 10 пунктов.
    Бизнесмены поддерживают план прекращения огня на Украине, подписанный под эгидой ОБСЕ в Минске 5 августа. Они призывают организацию продолжать наблюдение на украинском востоке до полного обеспечения безопасности в регионе.
    Помимо этого, руководители компаний призывают отказаться от «провоцирующей» риторики и нормализовать диалог. Также, по их мнению, необходимо «определить, как избежать дальнейших санкций и контрмер» и как можно свернуть взаимные торговые и финансовые ограничения.
    Бизнесмены считают, что международное сообщество должно гарантировать «безопасность и суверенитет Украины». Подразумевают ли они под этим, что Крым должен вернуться в состав Украины, не уточняется.
    Стороны конфликта должны признать «верховенство международного права над национальными интересами», советуют лидеры бизнеса. Они поддерживают право Украины самой выбирать, в какие альянсы вступать, но все-таки призывают Киев подумать о вн****ковом подходе, указывая на такие образцы военного и политического нейтралитета, как Финляндия, Швеция и Швейцария.
    В «Роснано» подтвердили, что Чубайс подписал этот документ, но отказались от дальнейших комментариев. Представитель Мордашова отказалась от комментариев. Получить комментарии ВТБ и Сбербанка РБК не удалось.



  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 1341
    Аватар для BULAN
    Имя
    Игорь
    Болельщик
    Спартак М. Ливерпуль
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    3,546

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРА-Horse Посмотреть сообщение
    И я не верю, и что? Разве это мешает нам взять то лучшее, что у узкоглазых есть в их модели экономики.
    -------------------------------------------------
    ...САМОЕ СМЕШНОЕ - ,ЧТО МОДЕЛЬ ЭКОНОМИКИ ...НАША...И ОНИ РАБОТАЛИ И СТРОИЛИ 25 ЛЕТ ПО...НАШЕЙ ...ЭКОНОМИКЕ - ...ПОКА НАШИ ЗАГЛЯДЫВАЛИ В РОТ США
    - КАК-ЭТО ОНИ ТАК БОГАТО ЖИВУТ И СТАЛИ ПО ИХ СОВЕТАМ ВСЁ КРУШИТЬ И ЛОМАТЬ...!

  14. #14
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Как утверждает Bild, Европейский союз собирается лишить Россию права на проведение всех крупных международных спортивных соревнований из-за текущей политической ситуации на Украине. Послы стран ЕС якобы обсуждали ЧМ-2018 по футболу, этап Гран-при "Формулы-1" в Сочи, ЧМ-2016 по хоккею и чемпионат мира по водным видам спорта 2015 года. Санкции могут быть утверждены уже 23 сентября.

  15. #15
    Ветеран форума
    Репутация: 1341
    Аватар для BULAN
    Имя
    Игорь
    Болельщик
    Спартак М. Ливерпуль
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Королёв
    Сообщений
    3,546

    По умолчанию

    ...ну,что дождались...!!!??? ...как я и говорил - не надо было лебизить, - а теперь война...

    ЯДЕРНАЯ ВОЙНА НА УКРАИНЕ против россии
    Военный эксперт Александр Жилин об оккупации Украины США и доставке туда ядерного оружия и боеприпасов с обедненным ураном. Интервью главреду "Сегодня.ру" Юрию Котенку



    ...сейчас только срочное признание Новороссии - де-юро или де- факто
    могут помочь перебросить туда технику, а экипажи потом "сами" найдутся...
    Последний раз редактировалось BULAN; 20.09.2014 в 02:01.

  16. #16

    По умолчанию

    Зато, "благодаря" санкциям, российское производство более-менее начало работу) во-первых, фермерам местным есть, над чем работать - а то из-за импорта было не пробиться. Над производством еще работать и работать, но ничего))
    И одежда, и аксессуары тоже стали двигаться.
    Часы, еще с советских времен известные, тоже стали производиться снова.
    Это я о Ракете и Победе)
    Простите, что немного не в тему, все же форум о спорте)

  17. #17

    По умолчанию

    Санкции нас делают только сильнее.Время пришло поднимать Россию на новый уровень и не просто подняться на одну ступеньку а сделать резкий подъем на лифте.

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 2440
    Аватар для MACLAUD
    Имя
    (DUNKAN)
    Болельщик
    Селтик
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Glenfinnan, Scotland (Подмосковье)
    Сообщений
    3,014

    По умолчанию

    «Если не знаешь, что делать с мячом, — отдай его Гаврилову»

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте