НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 27/04 20:39
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
ФК "РБ Лейпциг" Ауди2017 27/04 20:25
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 27/04 09:40
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 27/04 09:40
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 21/04 22:08

Результаты опроса: Кто будет Чемпионом мира в этом году?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Канада

    13 19.12%
  • Россия

    49 72.06%
  • США

    0 0%
  • Финляндия

    2 2.94%
  • Другая сборная

    4 5.88%
Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 602

Тема: Чемпионат Мира по хоккею 2008

  1. #26
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Быков назовет список кандидатов после полуфиналов


    Расширенный список кандидатов в сборную России будет оглашен сразу по окончании полуфинальных серий плей-офф. Пока же тренеры национальной команды проводят консультации с потенциальными кандидатами. Напомним, что в последний день марта Вячеслав Быков с Игорем Захаркиным вылетят в США, где планируют посетить два матча регулярного чемпионата НХЛ и встретиться по меньшей мере с семью российскими легионерами.

    9 и 10 апреля сборная России проведет выездные контрольные матчи с Австрией (Инсбрук) и Италией (Больцано), а с 17 по 20 апреля выступит на заключительном этапе Евротура - Кубке "Ческе Пойиштовны". Вылет россиян в Канаду запланирован на 26 апреля, сообщает корреспондент "СЭ" Владимир ЮРИН.

  2. #27
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Быков вызвал в сборную 27 игроков


    Для подготовки к чемпионату мира и участия в контрольных матчах с командами Австрии (9 апреля в Инсбруке) и Италии (10 апреля в Больцано) тренерский штаб национальной сборной России во главе с Вячеславом Быковым вызвал в подмосковный Новогорск 27 игроков из девяти клубов суперлиги: вратари Дмитрий Бирюков (ХК МВД), Дмитрий Ячанов (СКА); защитники Вячеслав Белов ("Спартак"), Евгений Варламов ("Металлург" Мг), Дмитрий Воробьев ("Лада"), Константин Корнеев, Денис Куляш (оба - ЦСКА), Даниил Марков, Яков Рылов (оба - "Динамо"), Евгений Медведев, Илья Никулин (оба - "Ак Барс"), Сергей Перетягин (СКА); нападающие Евгений Артюхин, Дмитрий Сапрыкин, Петр Счастливый (все - ЦСКА), Дмитрий Афанасенков, Алексей Бадюков, Федор Федоров (все - "Динамо"), Константин Горовиков, Максим Сушинский (оба - СКА), Данис Зарипов, Сергей Зиновьев, Алексей Морозов (все - "Ак Барс"), Евгений Кетов, Антон Крысанов (оба - "Лада"), Николай Кулемин ("Металлург" Мг), Сергей Мозякин ("Химик" МО).

    Хоккеисты начнут съезжаться на сбор 3 апреля, первая тренировка состоится утром следующего дня. Планируется, что все 27 игроков отправятся 8 апреля в поездку для участия в двух контрольных играх с австрийцами и итальянцами. Возвращение в Москву запланировано на 11-е число.

    Второй этап подготовки к главному старту сезона - чемпионату мира в Канаде - пройдет 13 - 16 апреля также в Новогорске, но уже с участием хоккеистов клубов - финалистов чемпионата страны - "Салавата Юлаева" и "Локомотива" и, возможно, представителей НХЛ. Итогом станет выступление на заключительном этапе Еврохоккейтура (Кубок "Ческе Пойиштовны") - 17 апреля сборная России проведет в ЛДС ЦСКА вынесенный матч с командой Финляндии, а 19 и 20 апреля сыграет в Либереце со шведами и чехами, сообщает пресс-служба ФХР.

  3. #28
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    Я так вообще без НХЛ-овцев будем

  4. #29
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Александр Фролов и Виктор Козлов не сыграют на чемпионате мира

    Запланированная четырехдневная поездка тренеров национальной сборной России Вячеслава Быкова и Игоря Захаркина в США прошла во всех отношениях продуктивно и положительно. "В течение этого времени мы персонально общались с семью игроками из клубов НХЛ, - отметил Быков. - С некоторыми хоккеистами мы провели переговоры и по телефону. Беседы прошли в конструктивной, положительной атмосфере, был произведен обмен информацией. Поездка была позитивной. Со стороны игроков мы почувствовали желание к сотрудничеству. Но при этом учитывали, что основные мысли ребят направлены на финишную гонку в чемпионате НХЛ. В связи с этим была достигнута договоренность о дальнейшем поддержании контактов. Поэтому план решений относительно подготовки к чемпионату мира в Канаде будет меняться в зависимости от того, как будут складываться их дела в плей-офф".

    По словам Быкова, хотя визит и был кратковременным, но оказался интересен как в плане сбора разнообразной информации, в том числе и по поводу игры на канадских площадках, так и по ощущениям атмосферы и психологического давления трибун на больших аренах. Это дает возможность лучше подготовить команду к выступлению на мировом первенстве. В то же время в чемпионате мира по семейным обстоятельствам не смогут принять участия Александр Фролов ("Лос-Анджелес") и Виктор Козлов ("Вашингтон"), сообщает пресс-служба ФХР.

  5. #30
    Ветеран форума
    Репутация: 1046
    Аватар для S@HёK
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК Локомотив, FC Liverpool
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    33,138

    По умолчанию

    Брызгалов и Яшин не поедут на чемпионат мира


    Как стало известно корреспонденту "СЭ" Павлу СТРИЖЕВСКОМУ, вратарь "Финикса" Илья Брызгалов и нападающий ярославского "Локомотива" Алексей Яшин не поедут на чемпионат мира в связи с проблемами личного характера.

  6. #31
    Кандидат в сборную
    Репутация: 29
    Аватар для Jaime
    Болельщик
    ХК АК БАРС, сборная России по хоккею, Питтсбург Пингвинз
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    416

    По умолчанию

    Яшин: готов был быть в сборной во вторник

    Форвард ярославского "Локомотива" Алексей Яшин прокомментировал причины, по которым он не появится в сборно России:

    - Сразу хочу сказать: ни разу в своей карьере я не отказывался играть за сборную России, - подчеркнул Яшин "Спорт-Экспрессу". - Хотел принять участие и в мировом первенстве в Канаде. Но, похоже, ситуация складывается так, что сделать это не получится.

    - То есть мы теряем одного из лучших игроков плей-офф Суперлиги, игрока самого дефицитного для нынешней сборной амплуа - центрфорварда. Что же произошло?

    - Объясню все по порядку. Завершая сезон с "Локомотивом", я получил вызов в сборную в Новогорск на 15 апреля. Однако именно этот день - последний в Северной Америке, когда можно заплатить налоги за 2007 год. А налоги в Штатах - это, поверьте, самое серьезное, что может быть.

    В результате в прошедшую субботу сразу по завершении плей-офф Суперлиги я был вынужден срочно вылететь в Нью-Йорк, где не был восемь месяцев и где мне приходится решать свои налоговые, а также иммиграционные дела. О чем в тот же день по телефону уведомил штаб сборной.

    Я никогда не обсуждал в прессе ситуацию в национальной команде, поэтому не хотел бы вдаваться в подробности двух наших телефонных разговоров с тренером, искать правых и виноватых. Могу сказать одно: я выразил готовность прибыть в Новогорск в следующий вторник и начать работу на сборе.
    Получается, из-за срочных дел в Нью-Йорке, которые смогу завершить лишь к уик-энду, я не успеваю принять участие в этапе Еврохоккейтура. А значит, двери в национальную команду для меня, похоже, уже закрыты.

    - Вы не раз выводили на лед тройки, где играли Илья Ковальчук и Александр Овечкин - вероятные звезды сборной. Если по ходу подготовки к чемпионату мира планы тренерского штаба скорректируются, вы будете открыты к диалогу?
    - Для меня интересы сборной всегда были важнее личных.

  7. #32

    По умолчанию

    Если Яшина не возьмут из-за каких то амбиций Быкова-это будет ба-а-льшой ошибкой...

  8. #33
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Быков опять репрессии начинает.

    Ну понятно же, что у Яшина дела неотложные, нельзя что ли ему было навстречу пойти, особенно учитывая то, сколько он для сборной сделал за всю свою карьеру?

  9. #34
    Кандидат в основу
    Репутация: 15

    Болельщик
    Локомотив
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Гомель
    Сообщений
    80

    По умолчанию

    Канада даже не первым составом умудряется наших победить. Может и поборемся за золото. Только в рамку Набокова надо!!!
    Да Набоков то ФУФЛО.Хабибулина бы в створку, но мне врядле верится что он согласиться после того как его кинули!!!

  10. #35
    Кандидат в сборную
    Репутация: 47
    Аватар для Эдди Мерфи
    Болельщик
    сборная России по хоккею
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Хабибулин курит! Он провалился в этом сезоне. А Набоков один из лучших вратарей лиги в этом сезоне, как говорится, рвет и мечет. Кстати Оттава сегодня вылетела, может Волченков подтянется - классный защитник.

  11. #36
    Кандидат в сборную
    Репутация: 29
    Аватар для Jaime
    Болельщик
    ХК АК БАРС, сборная России по хоккею, Питтсбург Пингвинз
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kolhoznik Посмотреть сообщение
    Да Набоков то ФУФЛО.Хабибулина бы в створку, но мне врядле верится что он согласиться после того как его кинули!!!
    Набоков - самый "сухой" вратарь лиги после Бродо и первый по количеству побед на 8.04.08. 46 побед, 3 результат в истории лиги. Для фуфла, неплохо, да? Не знаю, как Хабибулин, но Набоков присоединится к сборной в случае вылета Сан-Хосе.
    Умница, Наби, замечательный сезон провел.

  12. #37
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jaime Посмотреть сообщение
    Набоков - самый "сухой" вратарь лиги после Бродо и первый по количеству побед на 8.04.08. 46 побед, 3 результат в истории лиги. Для фуфла, неплохо, да? Не знаю, как Хабибулин, но Набоков присоединится к сборной в случае вылета Сан-Хосе.
    Умница, Наби, замечательный сезон провел.
    Вратарь бы не помешал конечно из НХЛ с учетом того, что на маленьких площадках играть будут. Нашим из Суперлиги тяжело привыкать будет.

  13. #38
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Это игрокам будет тяжко привыкать........а вратарю то какая разница от размера площадки? Вот если б размер ворот был другой тогда да........

  14. #39
    Кандидат в сборную
    Репутация: 29
    Аватар для Jaime
    Болельщик
    ХК АК БАРС, сборная России по хоккею, Питтсбург Пингвинз
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Это игрокам будет тяжко привыкать........а вратарю то какая разница от размера площадки? Вот если б размер ворот был другой тогда да........
    Нет, как раз для вратарей есть разница, из-за этого все так переживают насчет Набокова и Брызгалова.

  15. #40
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Какая разница объясни?

  16. #41
    Кандидат в сборную
    Репутация: 29
    Аватар для Jaime
    Болельщик
    ХК АК БАРС, сборная России по хоккею, Питтсбург Пингвинз
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    416

    По умолчанию

    Больше скорости, значит больше моментов у ворот создается, другой угол обстрела, непривычный для вратарей суперлиги.

  17. #42
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Все это хрень........Да и какой там другой угол?Чуть меньше размерами площадка и все.......угол каким был таким и остался.........

  18. #43
    Кандидат в сборную
    Репутация: 29
    Аватар для Jaime
    Болельщик
    ХК АК БАРС, сборная России по хоккею, Питтсбург Пингвинз
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    416

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Все это хрень........Да и какой там другой угол?Чуть меньше размерами площадка и все.......угол каким был таким и остался.........
    Вот в том месяце интервью Быкова читала, он так говорил. Короч для вратарей есть разница.

  19. #44
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    ...Как там насчёт Радулова? ..будет?

  20. #45
    Кандидат в сборную
    Репутация: 47
    Аватар для Эдди Мерфи
    Болельщик
    сборная России по хоккею
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Конечно разница есть. Площадка маленькая - скорости высокие, да там глазом моргнешь и пропустишь сразу. С острого угла тоже опасно - чем ближе к воротоам, тем опасней момент для удара и сам удар.
    Но боюсь, что Набокова нам не видать - у Сан-Хосе большие шансы. А вот Радулов нам бы тоже не помешал.
    Я до сих пор в нетерпении, с НХЛ все прибудут, а кто из игроков Суперлиги останется в сборной? Вопрос века - выбор у Быкова, несмотря на отсутствие Яшина и бьющихся за Кубок энхаэловцев, велик.
    Как выяснилось еще и Ковальчук не приехал на сборы.

  21. #46
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эдди Мерфи Посмотреть сообщение
    Но боюсь, что Набокова нам не видать - у Сан-Хосе большие шансы.
    Ну почему же большие?
    2:2 пока у них в серии с Калгари.

  22. #47
    Кандидат в сборную
    Репутация: 29
    Аватар для Jaime
    Болельщик
    ХК АК БАРС, сборная России по хоккею, Питтсбург Пингвинз
    Регистрация
    02.02.2008
    Сообщений
    416

    По умолчанию

    Но ведь Ковальчук тоже пропустит Кубок "Ческе Пойиштовны"!

    Быков: Да, но у нас с ним была другая договоренность. Вы хотите меня столкнуть лбами с игроками? У вас ничего не выйдет.

    -----------------------------------------------
    Получается, Ковальчук не выступит на этом этапе Еврохоккейтура, но в сборной будет. Почему тогда с Яшиным так поступили?

  23. #48
    Кандидат в сборную
    Репутация: 47
    Аватар для Эдди Мерфи
    Болельщик
    сборная России по хоккею
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    307

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Ну почему же большие?
    2:2 пока у них в серии с Калгари.
    Ну так в ПО надо судить не по всему чемпу, а по статистике игр между встречающимися командами - с Калгари Сан-хосе играет непросто, но думаю, что Акулы пройдут дальше. И получится, что нас лишат Набокова, а финнов обеспечат Кипрусоффым.
    А по поводу Ковальчука в "Спорт-Экспрессе" есть статья по этому поводу - заставляет задуматься.

  24. #49

    По умолчанию

    [QUOTE=Jaime;107793]Но ведь Ковальчук тоже пропустит Кубок "Ческе Пойиштовны"!

    Быков: Да, но у нас с ним была другая договоренность. Вы хотите меня столкнуть лбами с игроками? У вас ничего не выйдет.

    -----------------------------------------------
    Получается, Ковальчук не выступит на этом этапе Еврохоккейтура, но в сборной будет. Почему тогда с Яшиным так поступили?[/QUOTE


    Я вот лично не могу понять,почему Быков так поступает...Может,боится такого авторитетного дядьку,как Яшин?

  25. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Все это хрень........Да и какой там другой угол?Чуть меньше размерами площадка и все.......угол каким был таким и остался.........
    Копейкин,я тебя очень уважаю,но ты неправ!!!Как раз самая большая разница для вратаря-больше бросков,другой угол,да и сама игра более скоростная получается...

Страница 2 из 25 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте