НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 28/04 11:56
ФК «Бохум» Ауди2017 28/04 11:54
ФК "Байер" Ауди2017 28/04 11:50
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/04 06:23
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 28/04 05:43
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 45

Тема: качество игры сборной по футболу

  1. #1

    По умолчанию качество игры сборной по футболу

    Мне 67 лет и я не футбольный болельщик ,тем более не фанат. Но я гражданин своей страны и считаю себя причастным ко всему,что сделано в России. Моё убеждение относительно качества игры нашей футбольной сборной сложилось давно,а отборочный матч 12.09.07г. со сборной Великобритании подтвердил правильность вывода: «Калинка-Малинка» у нас получается,а футбол профессиональный-нет.Когда партийные чиновники ЦК КПСС в своё время не могли добиться декларированного результата,то они процесс деятельности по строительству коммунизма и повышения качества жизни людей подменяли за результат,за готовый продукт.Эти чиновники изначально были не способны на другое.Потребовались известные очистительные события в обществе. Так и в футболе России.До тех пор,пока чиновничья спортивная контора не признает и не примет для себя простую истину,что(первый шаг) наша сборная команда по футболу-есть дворовая среди профессиональных команд больших и малых стран и не будет сформулирована(второй шаг)нулевая,отправная база для переосмысления всего и создания (третий шаг) стратегии развития футбола. На это добровольно артель чиновников не пойдёт,т.к.
    во-первых, они на это не способны(как ЦК КПСС);
    во-вторых,создание нулевой базы и стратегии развития вызовет необходимость сокращения числа чиновников и их доходов(они этого не допустят,подсовывая электорату прцесс деятельности,как продукт);
    в-третьих,нынешнее поколение футболистов,за редким исключением,и тренерский состав заражены совковым типом мышления,поэтому это поколение не пригодно для реформирования системы.
    Пока мы это не осознаем и не сделаем 3 шага- будет «Калинка-Малинка».


    13.09.07г. Дед-не болельщик.

  2. #2
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ну во-первых игра была не с Великобританией, а с Англией. В футболе Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия выступают отдельными командами. Ну это в общем-то неважно.

    А что касается в целом, то это получается концепция в духе
    "Весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем "

    По-моему мы где-то это уже проходили и ничего хорошего не вышло

  3. #3
    Тренер
    Репутация: 172
    Аватар для Antik
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК "Ростов"
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,260

    По умолчанию

    kesari

    И где это наш тренерский состав заражен "совковым типом мЫшления"? В части голланца Хиддинка, русского "голланца" Корнеева или триумфатора юниорского чемпионата Европы Бородюка? Нестыковочка получается.

  4. #4
    Тренер
    Репутация: 172
    Аватар для Antik
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК "Ростов"
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,260

    По умолчанию

    И еще. Нужно прямо и честно признаться - в России нет сейчас игроков топ-класса. Да и просто стабильно сильных футболистов можно пересчитать по пальцам одной левой ноги.
    И при этом тренерам удалось построить довольно приличную комаду, которая бьет потенциально более слабых соперников дома и в гостях (а это не у всех грандов мирового футбола получается) и играет на равных с очень сильными командами. Конечно, по уровню игроков ни сборной Хорватии, ни, тем более, сборной Англии мы в подметки не годимся. Тем не менее - от хорватов не пропустили, с Англией играли в какой-то степени на равных. Просто не хватило мастерства элементарно. Поэтому кидать камень в огород тренерского штаба не стоит. Да и в огород руководства сборной - не побоялись, рискнули пригласить иностранца. И это приносит результат пока. Игроки... да, им не хватает порой мастерства и скорости. Но это не их вина. Видно ведь, как они борятся. Как цепляются за мяч. Им очень тяжело. Ведь уровень чемпионата, где они играют очень низок, несмотря на "постоянный положительный прогресс". И интересно играют пять-шесть команд. Остальные - носят ройаль. Криво носят. Не согласны? Посмотрите сколько наших команд, участвуя в Еврокубках "ломаются" не на самых серьезных противниках. Вот и получается, что игроки сборной недополучают серьезного, профессионального опыта в чемпионате. И выходя на матчи с европрофи, порой тушуются, не идут в борьбу, а если идут, то неуверенно и ее проигывают. Все три мяча сб.Англии - ресть результат недостаточного прессинга и жесткости в действиях защитников и п/защитников нашей сборной. имхо.

    ЗЫ1. Опускать на СССР не стоит. Сборная СССР играла много лучше Российской.

    ЗЫ2: По поводу дворняжичества - ну и хорошо. На дворовых собаках все быстрей заживает и они лучше приспособлены для нелегкой жизни. Пусть мы дворняги, но с цепкой хваткой - своего не упустим.

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kesari Посмотреть сообщение
    Мне 67 лет и я не футбольный болельщик ,тем более не фанат. Но я гражданин своей страны и считаю себя причастным ко всему,что сделано в России. Моё убеждение относительно качества игры нашей футбольной сборной сложилось давно,а отборочный матч 12.09.07г. со сборной Великобритании подтвердил правильность вывода: «Калинка-Малинка» у нас получается,а футбол профессиональный-нет.Когда партийные чиновники ЦК КПСС в своё время не могли добиться декларированного результата,то они процесс деятельности по строительству коммунизма и повышения качества жизни людей подменяли за результат,за готовый продукт.Эти чиновники изначально были не способны на другое.Потребовались известные очистительные события в обществе. Так и в футболе России.До тех пор,пока чиновничья спортивная контора не признает и не примет для себя простую истину,что(первый шаг) наша сборная команда по футболу-есть дворовая среди профессиональных команд больших и малых стран и не будет сформулирована(второй шаг)нулевая,отправная база для переосмысления всего и создания (третий шаг) стратегии развития футбола. На это добровольно артель чиновников не пойдёт,т.к.
    во-первых, они на это не способны(как ЦК КПСС);
    во-вторых,создание нулевой базы и стратегии развития вызовет необходимость сокращения числа чиновников и их доходов(они этого не допустят,подсовывая электорату прцесс деятельности,как продукт);
    в-третьих,нынешнее поколение футболистов,за редким исключением,и тренерский состав заражены совковым типом мышления,поэтому это поколение не пригодно для реформирования системы.
    Пока мы это не осознаем и не сделаем 3 шага- будет «Калинка-Малинка».


    13.09.07г. Дед-не болельщик.

    Если не болельщик,то кто?Откуда такое беспокойство именно за футбольное хозяйство?С одной стороны это сообщение напомнило мне партийное собрание времен перестройки,а с другой,такие выражения как "совковое мышление" отдают анархизмом 1991-1993 годов.
    А почему именно чиновники ЦК КПСС?А почему не члены Политбюро или работники обкомов,райкомов и т. д.Или там чиновники были способнее?

  6. #6

    Хорошо

    Цитата Сообщение от Antik Посмотреть сообщение
    ЗЫ1. Опускать на СССР не стоит. Сборная СССР играла много лучше Российской.
    Сравнил тоже! В те времена такой порядок:"Не забьёшь - расстреляем; не постараешься - под арест". Вот мы и были чемпионами...... Время прошло, всё поменялось, и русских ничему не научить..
    В принципе, играю наши неплохо. Ну есть, конечно, в сборной типа двух дуболомов Березуцких, которые так вообще не в тему....... А так совсем неплохо!
    Справа мусорная яма-
    Это общество Динамо;
    Слева мусорный бачок-
    То московский Спартачок!
    В центре звёздочка горит
    Это Питерский Зенит!!!

  7. #7
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miss FooTBall Посмотреть сообщение
    Сравнил тоже! В те времена такой порядок:"Не забьёшь - расстреляем; не постараешься - под арест". Вот мы и были чемпионами...... Время прошло, всё поменялось, и русских ничему не научить..
    В принципе, играю наши неплохо. Ну есть, конечно, в сборной типа двух дуболомов Березуцких, которые так вообще не в тему....... А так совсем неплохо!
    Интересно кого это арестовывали и расстреливали в конце 80-х? Что то я такого не помню.А мы выиграли Олимпиаду!Взяли серебро на ЧЕ!

  8. #8
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Интересно кого это арестовывали и расстреливали в конце 80-х? Что то я такого не помню.А мы выиграли Олимпиаду!
    Ну на Олимпиаде там такая команда была, что ее даже Бышовцу не удалось испортить.

    Не в пример Локо сегодняшнему

  9. #9
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Ну на Олимпиаде там такая команда была, что ее даже Бышовцу не удалось испортить.

    Не в пример Локо сегодняшнему
    Я бы не сказал,что там была ого го какая команда! У Лобановского команда была сильнейшая..........

  10. #10
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Я бы не сказал,что там была ого го какая команда! У Лобановского команда была сильнейшая..........
    Вообще сильнейшая на моей памяти была в Мексике в 1986 году

  11. #11
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Так в 88 была почти такая же команда!

  12. #12
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Так в 88 была почти такая же команда!
    Почти, но не совсем.

  13. #13
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Примерно на 95% та же самая команда была.В 86 играли Баль,Яковенко...заканчивал играть Блохин..........Вот и все.....остальные из той сборной играли и в 88+появиличь Протасов,Михайличенко......Весьма солидная подмога........Протасов так вообще был просто СУПЕР!

  14. #14

    По умолчанию

    Да, сборная СССР образца 1986 г. оставила свой след в истории европейского, да и мирового футбола. Лично у меня связаны очень хорошие воспоминания об игре той команды, да и игроки тогда были в сборной как на подбор. Поэтому и результаты были...не скоро нам увидеть такую команду, не в России, ни где либо из стран бывшего совка...

  15. #15
    Тренер
    Репутация: 172
    Аватар для Antik
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК "Ростов"
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Miss FooTBall Посмотреть сообщение
    Сравнил тоже! В те времена такой порядок:"Не забьёшь - расстреляем; не постараешься - под арест".
    Это ты загнула. Эдак лет на 50 опоздала.

    Цитата Сообщение от Miss FooTBall Посмотреть сообщение
    русских ничему не научить..
    Ерунда!
    Не нужно опускать свой народ. Или он не твой?
    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я!

  16. #16

    По умолчанию

    Нет, он мой, горячо любимый русский народ... Но я лишь констатирую факты..... Ладно, забейте.. Я всё равно всегда за русских болею!!!
    Справа мусорная яма-
    Это общество Динамо;
    Слева мусорный бачок-
    То московский Спартачок!
    В центре звёздочка горит
    Это Питерский Зенит!!!

  17. #17
    Главный тренер
    Репутация: 281
    Аватар для SpartaK
    Имя
    Димон
    Болельщик
    Спартак М,Валенсия
    Регистрация
    20.04.2007
    Адрес
    ЧАО
    Сообщений
    2,386

    По умолчанию

    Да , РОССИЯ не плохо играет, мне нравится
    В России нет пока команды лучше Спартака!

  18. #18
    Главный тренер
    Репутация: 202
    Аватар для Forvard77
    Имя
    Леонид
    Болельщик
    ЦСКА, Милан, Челси
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Сорочинск
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SpartaK Посмотреть сообщение
    Да , РОССИЯ не плохо играет, мне нравится
    Когда она играла не плохо? С Андоррой?

  19. #19
    Тренер
    Репутация: 172
    Аватар для Antik
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК "Ростов"
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forvard77 Посмотреть сообщение
    Когда она играла не плохо? С Андоррой?
    Пока Россия - уверенный середнячек в Европе. Но в последнее время прогрессирует.
    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я!

  20. #20
    Главный тренер
    Репутация: 202
    Аватар для Forvard77
    Имя
    Леонид
    Болельщик
    ЦСКА, Милан, Челси
    Регистрация
    09.04.2007
    Адрес
    Сорочинск
    Сообщений
    2,860

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antik Посмотреть сообщение
    Пока Россия - уверенный середнячек в Европе. Но в последнее время прогрессирует.
    Что в твоем понимании середнечек? Какие еще команды ты к этой группе относишь?

  21. #21
    Тренер
    Репутация: 172
    Аватар для Antik
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК "Ростов"
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forvard77 Посмотреть сообщение
    Что в твоем понимании середнечек? Какие еще команды ты к этой группе относишь?
    В моем понимании это команда, которая каждый розыгрыш реально борется за право участвовать в ЧЕ и ЧМ, но попадает туда по большим праздникам. Если попадает вообще. Что касается конкретных стран, их слишком много, чтобы все перечислить. Тем более, список периодически меняется. Для примера: Польша, Бельгия, Шотландия, Украина (несмотря на невиданный успех на последнем ЧМ), Норвегия, Дания, Израиль (с натяжкой)....... и т.п.
    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я!

  22. #22
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antik Посмотреть сообщение
    В моем понимании это команда, которая каждый розыгрыш реально борется за право участвовать в ЧЕ и ЧМ, но попадает туда по большим праздникам. Если попадает вообще. Что касается конкретных стран, их слишком много, чтобы все перечислить. Тем более, список периодически меняется. Для примера: Польша, Бельгия, Шотландия, Украина (несмотря на невиданный успех на последнем ЧМ), Норвегия, Дания, Израиль (с натяжкой)....... и т.п.
    Согласен, толкьо вот зря ты Израиль туда добавил, они никогда никуда не выходили и особенно не претеновали.

    А список можно продолжить
    Австрия, Швейцария, Румыния, Сербия, Хорватия, Турция, Греция, Болгария, Швеция, Чехия

  23. #23
    Администратор
    Репутация: 2257
    Аватар для admin
    Имя
    Владимир
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    17,741
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Antik Посмотреть сообщение
    Украина (несмотря на невиданный успех на последнем ЧМ)
    А где ты там невиданный успех увидел.

    Проиграли с разгромом 2 матча Испании и Италии.
    Выиграли 2 матча у откровенно слабых команд Туниса и Саудовской Аравии.
    По пенальти вымучали победу у такого де середнячка - сборной Швейцарии.

    И где тут невиданный успех?
    Просто сыграли в свою силу + с соперниками повезло.

  24. #24
    Тренер
    Репутация: 172
    Аватар для Antik
    Имя
    Александр
    Болельщик
    ФК "Ростов"
    Регистрация
    09.09.2007
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,260

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    Согласен, толкьо вот зря ты Израиль туда добавил, они никогда никуда не выходили и особенно не претеновали.
    Я ж приписал, что с натяжкой... По крайней мере в последнее время мальчиками для битья они не были.

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    А список можно продолжить
    Австрия, Швейцария, Румыния, Сербия, Хорватия, Турция, Греция, Болгария, Швеция, Чехия
    Согласен. Утвердим список на следующем пленуме.

    Цитата Сообщение от admin Посмотреть сообщение
    А где ты там невиданный успех увидел?
    А что раньше кто-то из постсоветских команд таких успехов добивался? То-то и оно.
    Что касается соперников... вспомни ЧР, где Россия в группе соперничала с Тунисом, Японией и Бельгией. Казалось бы сама судьба при жеребьевке нам лидерство обещала... но нет... про*бали. Это я к тому, что "везением с соперниками" нужно еще уметь воспользоваться! У Украины получилось. Названия тех, кого они победили сотрутся из памяти, останется только достижение само по себе.
    Помни: неважно, выиграешь ты или проиграешь; важно лишь, выиграю или проиграю я!

  25. #25
    Игрок основы
    Репутация: 30
    Аватар для БАМБУЧА
    Регистрация
    18.08.2007
    Адрес
    ЧУКОТКА
    Сообщений
    158

    По умолчанию

    ща России не нужны нечьи и поражения только победы иначе вылетим
    не уважаю СПАРТАК

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте