НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 28/04 11:56
ФК «Бохум» Ауди2017 28/04 11:54
ФК "Байер" Ауди2017 28/04 11:50
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/04 06:23
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 28/04 05:43
ФК "Бавария" Мюнхен / FC Bayern Munchen Ауди2017 27/04 20:30
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 27/04 20:28
ФК "Фрайбург" Ауди2017 27/04 20:27
Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 275 из 681

Тема: Сборная России по футболу. Новости и события

  1. #251
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Стал известен состав сборной России на товарищеские матчи против Португалии и Хорватии.

    Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА Москва), Юрий Лодыгин («Зенит» Санкт-Петербург), Артем Ребров («Спартак» Москва), Сергей Рыжиков («Рубин» Казань).

    Защитники: Алексей Березуцкий, Виктор Васин, Сергей Игнашевич (все – ЦСКА Москва), Юрий Жирков («Динамо» Москва), Дмитрий Комбаров («Спартак» Москва), Олег Кузьмин («Рубин» Казань), Андрей Семенов («Терек» Грозный), Игорь Смольников («Зенит» Санкт-Петербург).

    Полузащитники: Денис Глушаков, Роман Широков (оба – «Спартак» Москва), Игорь Денисов, Алексей Ионов (оба – «Динамо» Москва), Алан Дзагоев (ЦСКА Москва), Павел Мамаев («Краснодар»), Александр Самедов, Дмитрий Тарасов (все – «Локомотив»), Олег Шатов («Зенит Санкт-Петербург), Денис Черышев («Реал» Мадрид Испания).

    Нападающие: Артем Дзюба («Зенит» Санкт-Петербург), Александр Кокорин («Динамо» Москва), Федор Смолов («Краснодар»).

  2. #252
    Креативный модератор
    Репутация: 3211
    Аватар для SAXAR
    Имя
    Станислав
    Болельщик
    Cпартак Москва
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    16,534

    По умолчанию

    9 игроков Спартака вызваны в сборную:
    Ребров-Глушаков-Широков-Комбаров- Кузьмин-Тарасов-Самедов-Дзюба-Семёнов
    *Fidelitas et virtus*

  3. #253
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение РФС о совмещении Леонидом Слуцким постов главного тренера в ЦСКА и сборной России до Евро-2016.

    — РФС на своем официальном сайте поблагодарил ЦСКА за конструктивность.

    — Да, конструктивность заключалась позиции клуба по поводу совмещения тренером двух постов. Гинер мог сказать, что не позволит Слуцкому тренировать сборную. Но Евгений Ленорович этого не сделал. Он посчитал, что интересы сборной тоже важны, может быть, даже важнее интересов клуба.

    — Обговаривалось ли будущее Слуцкого после Евро-2016?

    — Мне кажется, ответ на этот вопрос знают только три стороны: Слуцкий, Гинер и Мутко. Но для меня совершенно очевидно, что после чемпионата Европы при любом раскладе Слуцкому будет предложено возглавить сборную команду. Это мое мнение.

    Немного опережаю события, но это наиболее логичный вариант развития событий, – сказал Колосков.

  4. #254
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Товарищеский матч сборных России и Хорватии состоится в Ростове-на-Дону.

    Игра состоится 17 ноября на стадионе «Олимп-2» и начнется в 19.00 по московскому времени.

  5. #255
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий рассказал о перестановках в составе на товарищеские матчи.

    – В ранее озвученном списке будут небольшие точечные изменения. Скорее всего, их опубликуют в ближайшее время, после игры с участием «Зенита» (Слуцкий сказал это до игры «Зенита» с «Лионом» – прим. Sports.ru). Пара человек из списка выпадет. И, возможно, два-три добавятся. Например, в окончательном списке будет три, а не четыре вратаря.

    – Сюрпризы будут?

    – Смотря что подразумевается под сюрпризами.

    – Допустим, Васин.

    – На мой взгляд, Васин – не сюрприз. Людям, которые находятся, скажем так, внутри футбола, его высокий уровень давно известен, – сказал Слуцкий.

    Полный состав сборной, опубликованный ранее, можно посмотреть здесь. Напомним, что Россия сыграет с Хорватией и Португалией.

  6. #256
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    В составе сборной России на матчи с Португалией и Хорватией произошли изменения.

    Вместо голкипера Сергея Рыжикова («Рубин») и полузащитника Дмитрия Тарасова («Локомотив») вызваны защитник «Ростова» Иван Новосельцев и хавбек «Зенита» Артур Юсупов.

    Напомним, что сборной России предстоят товарищеские матчи с Португалией в Краснодаре и Хорватией – в Ростове-на-Дону.

  7. #257
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий поделился мыслями о задаче на Евро-2016.

    «Программа-минимум – выход из группы.

    В данном случае олимпийский принцип – ехать ради участия – не будет действовать.

    Более конкретно о задачах можно будет говорить после жеребьевки», – сказал Слуцкий.

  8. #258
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий не поскупился на слова похвалы в адрес нападающего «Зенита» и национальной команды Артёма Дзюбы.

    — «Сейчас я о Дзюбе тоже тепло отзовусь, чтобы был взаимный процесс. А то Дзюба обо мне тепло –, а я даже ни одного интервью о нём не дал (улыбается). Дзюба вообще лучший футболист, с кем мне доводилось работать. Замечательный парень. Голеадорище. Большой молодец. Дарю заголовок: «Дзюба – игрочище!», — сказал Слуцкий.

  9. #259
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    В составе сборной России на матчи против Хорватии и Португалии произошли изменения.

    Вместо защитника «Зенита» Игоря Смольникова в сборную вызван его коллега по амплуа из «Локомотива» Роман Шишкин

  10. #260
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Главный тренер ЦСКА и сборной России Леонид Слуцкий рассказал, что отслеживает игроков в национальную команду.

    «Если тренер освобожденный и имеет такую возможность [отслеживать кандидатов в сборную], он должен ездить и смотреть. Когда у меня выпадает пойти живьем посмотреть на соперника ЦСКА в ближайших турах, я иду и смотрю. Это лучше, чем смотреть матч по телевизору или где-то в записи.

    На стадионе ты получаешь другую информацию. Но у нас практически все футболисты выступают в чемпионате России, притом не первый год, и мне прекрасно известны их возможности. Все равно невозможно плясать от каждого тура.

    Вот мы опубликовали список сборной, а Аленичев в последней игре заменил Глушакова на 30-й минуте. И что нам, выбросить Глушакова из состава? Работая в сборной, ты не можешь реагировать на каждый текущий шаг. Потерял, допустим, Лодыгин место в основном составе – выкинул его, сыграл на ноль с «Лионом» — взял обратно.

    К таким вещам нужно подходить системно», — сказал Слуцкий.

  11. #261
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Стало известно, когда будет представлена новая форма сборной России, в которой национальная команда сыграет на Евро-2016.

    Презентация игровой формы состоится 10 ноября в эфире программы «Вечерний Ургант», выходящей на Первом канале. Начало — в 23.35 по московскому времени.

    Гостями станут президент РФС Виталий Мутко и футболисты сборной России Артем Дзюба и Денис Черышев.

  12. #262
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России во главе с Леонидом Слуцким внес изменения в список футболистов, которые будут готовиться к товарищеским матчам с национальными командами Португалии и Хорватии.

    Вместо травмированных полузащитника «Зенита» Олега Шатова и нападающего «Динамо» Александра Кокорина в команду вызван хавбек «Кубани» Владислав Игнатьев.

  13. #263
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию


    Футболисты сборной России Артем Дзюба и Денис Черышев представили домашний комплект формы национальной команды, которая будет использоваться на Евро-2016. Об этом сообщается в Twitter телешоу «Вечерний Ургант», в эфире которого состоялась презентация.

  14. #264
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил вероятность проведения ЧМ-2018 в другой стране.

    - Допускаете вариант, что с проведением ЧМ в России все-таки могут возникнуть какие-либо сложности?

    - Сложности по-любому могут быть. Кто предполагал, что дело дойдет до катастрофы в ФИФА? Нет ни президента, ни генсека, ни вице-президента. Причем это сделали не какие-то правоохранительные органы, которые кого-то в чем-то уличили, а комитет по этике, созданный лично Блаттером.

    Что же касается чемпионата мира в России, то могу ответственно заявить, что законным путем отобрать его проведение невозможно, но есть масса незаконных способов, и о них не надо забывать. Поэтому надо постоянно находиться в гуще событий. Хорошо, что у нас есть Мутко в исполкоме ФИФА. Он владеет информацией о всех событиях, которые там происходят. Поэтому здесь у меня нет каких-то серьезных опасений.

    - Каким вам видится выход из этой ситуации?

    - Все зависит от того, кто будет следующим президентом ФИФА. Все-таки Блаттер был убежден в своей правоте. За 40-летний период работы в ФИФА он умел находить какие-то компромиссы, не нарушая при этом свою генеральную линию.

    Сегодня же ситуация, с моей точки зрения, страшная. Если Платини не допустят до выборов, будет просто беда, потому что остаются два реальных кандидата, причем оба они из Азии — принц Али бин Аль-Хусейн из Иордании и шейх Салман бин Ибрагим Аль-Халифа — нынешний президент Азиатской конфедерации. Кто-то из них в отсутствии Платини и будет избран президентом.

    Ни одного из них мы не знаем. Поэтому у меня есть определенные опасения, что на них начнут серьезно давить. Нужно понимать, что никто у нас ничего не отберет, но вместе с тем нужно четко реагировать на все происходящее и держать руку на пульсе, — подчеркнул Колосков.

  15. #265
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий поделился мнением о своих дополнительных задачах.

    – Перед сбором команды вы ведь побывали на записи программы «Вечерний Ургант» на «Первом канале»?

    – Да, вместе с Дзюбой. Поэтому и приехал в отель вместе с ним. Считаю, что тренер национальной команды – не моя личная должность, а очень серьезная общественная нагрузка.

    Главный тренер сборной обязан популяризировать вид спортивной деятельности, в котором он работает. А футбол – это то, что может сделать счастливее целую страну и вообще все население земного шара.

    Поэтому если меня куда-то приглашают, то я стараюсь делать все возможное для популяризации спорта и быть максимально полезным.

    – Посмотрите передачу вечером вместе с командой?

    – Возможно, — сказал Слуцкий.

  16. #266
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Стал известен стартовый состав сборной России на товарищеский матч со сборной Португалии. Встреча пройдёт сегодня в Краснодаре.

    Россия: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, Кузьмин, Дзагоев, Жирков, Денисов, Широков, Самедов, Мамаев, Дзюба.

  17. #267
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    не плохо сыграли в первом тайме....жаль Кузьмина....надеюсь обойдется....

  18. #268
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Защитник ЦСКА Сергей Игнашевич вышел в стартовом составе сборной России в сегодняшнем матче с Португалией (0:0, первый тайм).

    Эта игра стала для 36-летнего футболиста 113-й за национальную команду. Он обошел Олега Блохина по количеству матчей за сборную России/СССР (112 матчей) и догнал рекордсмена команды Виктора Онопко, который также сыграл за сборную 113 матчей.

    Топ-5 футболистов по матчам за сборную СССР/России:

    1-2. Виктор Онопко – 113

    1-2. Сергей Игнашевич – 113

    3. Олег Блохин – 112

    4. Василий Березуцкий – 92

    5. Ринат Дасаев – 91

  19. #269
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Легкое сотрясение у Кузьмина...

  20. #270
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Широков 1-0!

  21. #271
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    ПОБЕДА!!!!!!!!!!!!!!!

  22. #272
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий подвел итоги товарищеского матча против команды Португалии (1:0).

    «Очень довольны качеством и результатом игры. Те идеи, модели, которые нарабатывались, очень важно было использовать в матче с таким соперником.

    Очень многое получалось у нас, создали большое количество моментов. Мы закономерно одержали победу сегодня.

    Я планирую предоставить игровое время всем футболистам. Состав в матче в Ростове будет кардинально отличаться от сегодняшнего матча.

    У Артема Дзюбы много получалось в плане креатива, нестандартных действий. Он доказал, что тоже может это делать», – сказал Слуцкий.

  23. #273
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш подвел итоги проигранного товарищеского матча против сборной России (0:1).

    – В целом получилась очень зрелищная игра. Финальный баланс игры вышел не в нашу пользу. Мы не могли контролировать мяч первые 10 минут, потом адаптировались.

    Во втором тайме стало получаться большее, но потом тяжелее стало выходить в атаку. Времени не хватило, чтобы новые игроки показали свои способности.

    В конце матча мы были наказаны за свою ошибку и пропустили гол.

    – Как вы считаете, Артем Дзюба сыграл в полную силу или же Алвеш смог его нейтрализовать?

    – На самом деле, я считаю, Дзюба отыграл в полную силу. Сборная России – команда сильная, и я не видел, что наши игроки ему как-то мешали, – сказал Сантуш.

  24. #274
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Нападающий сборной России Артем Дзюба поделился впечатлениями от победы над сборной Португалии (1:0) в товарищеском матче.

    «Меня предупреждали, что против Пепе будет тяжело, что он жесткий и может покалечить, но ничего. Оказалось, милейшей души человек.

    Общались с ним во время матча. Так, например, я сказал, что у вас Жоау Мариу похож на Фернандиньо, а он Смолова назвал Жуниньо Пернамбукано.

    Игра у нас, конечно, получалась, я в начале почувствовал кураж», – сказал Дзюба.

  25. #275
    Пятая Звезда
    Репутация: 2925
    Аватар для SpartakБарнаул
    Имя
    Эд
    Болельщик
    Спартак Москва
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    53,386
    Записей в дневнике
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    ГОООООООООООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ! Широков 1-0!
    Полузащитник сборной России Роман Широков прокомментировал победу своей команды в товарищеском матче против Португалии (1:0).

    "Мы должны быть довольны игрой, - передает его слова ИТАР-ТАСС. - Мы контролировали мяч. Хотели закрепить то, что наигрывали в предыдущих встречах. Единственное, чем я недоволен, это реализацией моментов. Думаю, все сегодня убедились, что наша команда находится в хорошем состоянии. Мы не отходим от своей игровой модели. Но повторюсь, нас подкачала реализация".

    *ну да -Роман реализовал один момент из своих трех) молодца!

Страница 11 из 28 ПерваяПервая ... 91011121321 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте