НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 25 из 749

Тема: ХК "Спартак" Москва

  1. #1
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию ХК "Спартак" Москва

    Эта тема для тех,кому не безразличен хоккейный "Спартак"!

  2. #2
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Ржига сменил Брагина на посту тренера "Спартака"

    После пятничного поражения от "Сибири" главный тренер "Спартака" Валерий Брагин был отправлен в отставку. Теперь главным тренером, впервые в истории "Спартака", станет иностранный специалист — чех Милош Ржига, известный в России по работе с "Химиком" в сезоне-2005/06. Контракт с тренером будет подписан до конца чемпионата.

    То, что пока о назначении Ржиги клуб не объявляет официально, связано с тем, что отношения с чехом не оформлены юридически. Напомним, Ржига был уволен из "Химика" после поражения от "Локомотива" в четвертьфинале плей-офф. Уходил чех из подмосковного клуба не очень гладко. По окончании чемпионата он побывал на приеме у губернатора Московской области Бориса Громова, после чего было объявлено, что главный тренер останется на своем посту. Однако 7 апреля 2006 года Ржиге объявили об отставке. Чех не скрывал разочарования, сказав, что надеялся остаться в команде…

    10 декабря 2007 года, понедельник. 10:55
    Источник: Советский Спорт

  3. #3
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Ржига: буду прививать команде умение забивать

    Как уже сообщал "Чемпионат.ру", чешский специалист Милош Ржига был назначен новым главным тренером "Спартака". После назначения он ответил на вопросы "Спорт-экспресса".

    — Пока об этом всё же говорить преждевременно, ведь контракта ещё нет. Впрочем, многие вопросы мы с руководством клуба действительно уже обсудили, думаю, никаких проблем не будет, — заявил Ржига.

    — "Спартак" — хорошая, крепкая команда, но у неё есть одна проблема — очень мало забивает, — считает наставник. — Хотя и пропускает не очень уж много. Вот и получается, что красно-белые проигрывают в основном в один гол — 1:2, 2:3. Поэтому на тренировках, в первую очередь, будем работать над атакой. Мне нравится результативный хоккей, буду прививать команде умение забивать. Каждую атаку надо завершать броском, стараться как можно больше моментов реализовывать.

    Также чешский тренер рассказал о задачах, стоящих перед командой, и возможном усилении: "Перед "Спартаком", знаю, была поставлена задача занять место в десятке. Мне пока задачу не ставили, но, конечно же, нужно вытаскивать команду из той ситуации, в которой она сейчас находится. В первую очередь мне нужно пообщаться с моими помощниками и генеральным менеджером, провести несколько тренировок. Только после этого смогу дать вам ответ на вопрос, какие позиции необходимо усилить.

    10 декабря 2007 года, понедельник. 11:04
    Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

  4. #4
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Брагин: если команда не выполняет задачу, следуют оргвыводы

    Отправленный в отставку экс-главный тренер красно-белых Валерий Брагин заявил "Советскому cпорту", что намерен взять паузу в карьере.

    — В воскресенье я встречался с генеральным директором клуба Петром Чувилиным, который и объявил об отставке. Всё прошло спокойно, меня поблагодарили за работу. Ничего неожиданного, считаю, не произошло. Если команда не выполняет поставленную задачу, следуют оргвыводы, — сказал наставник.

    10 декабря 2007 года, понедельник. 11:40
    Источник: Советский Спорт

  5. #5
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Шуляков: по мнению Ржиги, можно занять место с 10-го по 12-е

    После официального объявления об отставке Брагина интервью "Спорт-экспрессу" дал первый заместитель генерального директора "Спартака" Михаил Шуляков.

    — Я участия в принятии решения не принимал, оно было принято на самом верху. Вопрос рассматривали акционеры клуба. Не могу комментировать почему они дожидались паузы в чемпионате, видимо, посчитали нужным сделать именно так, — говорит заместитель гендиректора. — Брагину уже давали шанс в ноябре, но, к сожалению, с того времени игра команды не очень изменилась. В последних матчах "Спартаку" было вполне по силам победить своих соперников, однако этого не произошло.

    Также руководитель рассказал о причинах выбора Милоша Ржиги: "У нас был список из 14 российских тренеров и нескольких иностранных специалистов. Имел место и вариант с Крикуновым. Канадца Боба Хартли "Спартак" не потянул с финансовой точки зрения, хотя в переговорах с ним мы серьёзно продвинулись. Хартли не смогли пригласить, прежде всего потому, что внести дополнительно в бюджет на сезон такую статью расходов не было возможности. "Спартаку" нужен относительно молодой, системный тренер. Игровая модель, которая симпатична Ржиге, как нам показалось, хорошо подходит нынешнему составу команды. К тому же он уже успешно работал в России, знает Суперлигу и игроков, неплохо владеет русским языком, что тоже, согласитесь, важно". — Задача-минимум — это попадание в плей-офф. По мнению самого Милоша, если удачно провести работу, то можно занять место с 10-го по 12-е. В данной ситуации важно, как сумеют собраться сами игроки, — считает Шуляков.

    — Сумму зарплаты чеха не назову, но могу сказать, что она будет такой же, как у Брагина, — заявил заместитель гендиректора. — В настоящее время мы ведём переговоры с одним иностранным нападающим.

    10 декабря 2007 года, понедельник. 12:36

  6. #6
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Ржига: пробиться в плей-офф, естественно, по силам

    Сегодня новый главный тренер "Спартака" Милош Ржига провёл первую тренировку с хоккеистами, после чего поделился впечатлениями о команде.

    - Ребята поработали хорошо. Видно было, что все хотят себя показать, - рассказал чешский специалист "Газете.Ру". - Сегодня был скорее организационный день. Я познакомился с игроками, представил новую программу своих тренировок. Уже со вторника будем тренироваться нормально, заниматься, работать с игроками, чтобы команда лучше играла.

    Ржига считает, что пробиться в плей-офф его команде по силам, хотя разговор с руководством красно-белых о целях клуба ещё не состоялся.

    - С руководством нормальной беседы ещё не было. Задачи ещё не поставлены. Но пробиться в плей-офф, естественно, по силам, - уверен наставник москвичей.

    Также он уже наметил проблемные позиции в составе, требующие усиления.

    - Сейчас все в Суперлиги держатся своих игроков. Сложно кого-то переманить, - сетует Ржига. - Хотелось бы усилиться двумя игроками нападения и двумя защитниками.

    10 декабря 2007 года, понедельник. 21:55
    Источник: Газета.ру

  7. #7
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Ржига: во время паузы контрольные матчи решили не проводить

    Вчера чех Милош Ржига, прилетевший в воскресенье вечером в Москву, был представлен игрокам "Спартака" в качестве нового главного тренера, после чего провел первую тренировку с командой, сообщает "Спорт-экспресс". Помогали Ржиге старший тренер Виктор Пачкалин, а также Игорь Болдин и Сергей Голошумов.

    — Игроки занимались с огромным желанием, думаю, смогу быстро со всеми познакомиться и найти общий язык, — сказал Ржига. — Во время паузы в чемпионате решили контрольные матчи не проводить, сыграем только "двусторонку".

    11 декабря 2007 года, вторник. 12:21
    Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

  8. #8
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Помогать Ржиге будет Владимир Капуловский

    Сегодня тренерский штаб минского "Динамо" покинул ассистент главного тренера Владимир Капуловский, информирует "Страница хоккея Беларуси".

    По информации издания, причиной тому стало постуившее российскому специалисту предложение с родины. Капуловский будет помощником нового тренера московского "Спартака" чеха Милоша Ржиги.

    11 декабря 2007 года, вторник. 21:44
    Источник: "Чемпионат.ру"

  9. #9
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Дожили,команда в которой играли многие великие советские хоккеисты,рассчитывает,в лучшем случае,"зацепиться" за 10-12 места!
    Тренировать "выписали" тренера-иностранца,чего никогда не было в "Спартаке"!Но для болельщиков,всё равно это-"Спартак",и они будут болеть за него!
    Пожелаем успехов чешскому специалисту,и будем следить за "тенью" некогда великого клуба,надеясь в будущем снова увидеть его сильным,с чемпионским Кубком!

  10. #10
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Ну Спартак в хоккее ни когда великим не был.Да в нем играли многие ВЕЛИКИЕ игроки.....Но это можно сказать и о ДМ и о КС и о СКА.Но конечно жалко терять такой клуб с которым бился ЦСКА во времена моего детства.Удачи новому тренеру и пусть на верху турнирной таблицы опять будут ЦСКА,ДМ,Спартак,КС........

  11. #11
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Ну Спартак в хоккее ни когда великим не был.Да в нем играли многие ВЕЛИКИЕ игроки.....Но это можно сказать и о ДМ и о КС и о СКА.Но конечно жалко терять такой клуб с которым бился ЦСКА во времена моего детства.Удачи новому тренеру и пусть на верху турнирной таблицы опять будут ЦСКА,ДМ,Спартак,КС........
    Не соглашусь!4 советских золота в борьбе с армейской "машиной" во времена её могущества-это результат великого клуба!Все динамовские чемпионства-это на заре хоккея и в период деградации Союза!
    Фактически,кроме спартаковских побед вызов армейцам бросили только "Крылья Советов" в 1974 году!
    Ну а СКА?Одно или два третьих места,или одно второе,не помню!Они здесь не причём!

  12. #12
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Не соглашусь!4 советских золота в борьбе с армейской "машиной" во времена её могущества-это результат великого клуба!Все динамовские чемпионства-это на заре хоккея и в период деградации Союза!
    Фактически,кроме спартаковских побед вызов армейцам бросили только "Крылья Советов" в 1974 году!
    Ну а СКА?Одно или два третьих места,или одно второе,не помню!Они здесь не причём!


    ДМ-чемпион 47,54,90,91 года
    Спартак-62,67.69,76.....

    И если брать расцвет ЦСКА 70-80 годов то тогда именно ДМ оказывало главное сопротивление ЦСКА....7 серебрянных медалей против 3 или 4 у Спартака

  13. #13
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    ДМ-чемпион 47,54,90,91 года
    Спартак-62,67.69,76.....

    И если брать расцвет ЦСКА 70-80 годов то тогда именно ДМ оказывало главное сопротивление ЦСКА....7 серебрянных медалей против 3 или 4 у Спартака
    Речь не о сопротивлении,а о выигрыше главного титула!И у ЦСКА,за исключением 1974 года,был здесь только один конкурент-"Спартак"!
    А в 60-е,по-твоему,у ЦСКА,что закат был?Просто в 60-е Майоровы и Старшинов,а также их товарищи 3 раза отобрали золото у ЦСКА!

  14. #14
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    В 1967,кстати, их сделал чемпионами,великий армеец-Всеволод Михайлович Бобров!По-моему,год не перепутал!

  15. #15
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Речь не о сопротивлении,а о выигрыше главного титула!И у ЦСКА,за исключением 1974 года,был здесь только один конкурент-"Спартак"!
    А в 60-е,по-твоему,у ЦСКА,что закат был?Просто в 60-е Майоровы и Старшинов,а также их товарищи 3 раза отобрали золото у ЦСКА!
    А ты заметил,что это был мимолетный взлет за счет хороших игроков, у а если брать ВООБЩЕ, то ДМ значительно круче и мастеровитее была команда........

    5 чемпионств--1992 еще прибавь
    16 серебра по сравнению с 11 у Спартака
    18 бронзы---у Спартака 9...........

  16. #16
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    А ты заметил,что это был мимолетный взлет за счет хороших игроков, у а если брать ВООБЩЕ, то ДМ значительно круче и мастеровитее была команда........

    5 чемпионств--1992 еще прибавь
    16 серебра по сравнению с 11 у Спартака
    18 бронзы---у Спартака 9...........
    "Динамо" было стабильнее,это факт!У Мальцева и Васильева так и не оказалось ни одной золотой медали Чемпионата СССР!
    Величие-это бросить вызов сильным и победить!"Спартак" это сделал,"Динамо" нет!

  17. #17
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Ржига: в дозаявку хотел бы взять форварда и защитника

    После отставки Валерия Брагина у руля "Спартака" встал чешский специалист Милош Ржига, ранее работавший в "Химике" и чешском "Пардубице". Новоиспечённый тренер красно-белых ответил на вопросы издания "Спорт день за днём".

    — После того как меня уволили из "Пардубице", с которым контракт был рассчитан ещё на полтора года, я сидел дома в сильном расстройстве. Как раз в этот самый момент мне позвонил первый заместитель генерального директора "Спартака" Михаил Шуляков и предложил пост главного тренера. Он спросил, мог бы я в воскресенье начать сборы. Я ответил, что если всё будет так, как мы договорились, то да, — вспоминает наставник.

    Ржига заявил, что у него были и ещё предложения из России: "Да, были. И не только. Ещё из Чехии и из Словакии. Честно говоря, сначала я не хотел до конца сезона ничего делать, но потом понял, что не могу просто отдыхать, что мне нужно работать".

    — Сначала нужно как следует познакомиться с ребятами, почувствовать их, — считает тренер. — Думаю, основная проблема была в том, что игроки "Спартака" мало забивали. Я хочу, чтобы ребята действовали агрессивно у чужих ворот. А в дозаявку я бы хотел взять одного защитника и нападающего.

    13 декабря 2007 года, четверг. 12:34
    Источник: Спорт день за днем

  18. #18
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    "Спартак" Ржиги против "Спартака"-2 Болдина и Тюрикова

    Как стало известно корреспонденту "Чемпионат.ру" Константину Нуждёнову, тренер "Спартака" Игорь Болдин покидает основной состав команды и переходит на работу в фарм-клуб, где будет помогать Владимиру Тюрикову, который возглавил дубль "Спартака" чуть больше месяца назад, перейдя на работу туда, также как и Болдин, из первой команды. Вместо Болдина в тренерский штаб красно-белых войдёт Владимир Капуловский, хорошо знакомый новому главному тренеру "Спартака" Милошу Ржиге по совместной работе в "Химике" в сезоне 2005/06.

    Как и предполагал "Чемпионат.ру" "Спартак" покидает нападающий Альберт Вишняков, при предыдущем главном тренере Валерии Брагине отправленный в фарм-клуб ещё в середине сентября, а в последний месяц Вишняков не играл даже там.

    А сегодня, в 17:15 "Спартак" проведёт в "Сокольниках" контрольный матч со "Спартаком"-2, который, таким образом, станет первой игрой чешского тренера со своей новой российской командой.

    14 декабря 2007 года, пятница. 11:46
    Источник: "Чемпионат.ру"

  19. #19
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    В этой теме будут статьи,посвящённые великим хоккеистам-спартаковцам!Первое место,среди них я отдаю несгибаемому бойцу,бомбардиру,хоккеисту,которому,на мой взгляд нет равных,среди ныне играющих-Вячеславу Ивановичу Старшинову!Он и братья Майоровы,в начале 60-х бросили вызов тарасовскому ЦСКА и победили его!Знаком небывалого уважения к этим хоккеистам является то,что представляя в сборной СССР «Спартак»(спартаковцев в разные годы в сборной было не более 6 человек),Майоров и Старшинов были капитанами сборной СССР,в которой всегда было около 20 армейцев и всем заправлял армейский «бог» Анатолий Владимирович Тарасов!Предлагаю прочитать статью о Вячеславе Старшинове,которая написана в виде реферата,автор к сожалению не известен!Здесь на биографическом фоне,очень эмоционально показана незаурядная личность великого Старшинова!

  20. #20
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    СТАРШИНОВ ВЯЧЕСЛАВ ИВАНОВИЧ

    Заслуженный мастер спорта, Заслуженный тренер России,двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира.
    Родился 6 мая 1940 года в Москве. Отец - Старшинов Иван Ефимович (1903-1980), столяр. Мать -Старшинова Аграфена Никаноровна (1905-1978), домохозяйка. Жена – Старшинова Раиса Ивановна (1938г.рожд.), инженер-экономист.
    Старшинову было 18 лет, когда ему впервые разрешили играть за команду мастеров московского"Спартака". К тому времени он имел первый разряд по волейболу,футболу и акробатике, был неплохим боксером. Его поставили центральным нападающим в тройку к братьям-близнецам Майоровым. Те после дебюта Старшинова пошли к тренеру Александру Игумнову, со временем удостоенному звания Заслуженного тренера СССР, и решительно заявили, что играть с этим новичком отказываются.
    "Погодите,ребята, - сказал тренер. - Со временем из этого парня выйдет толк. Он будетиграть за сборную команду страны".
    Прошло три года, и прогноз Игумнова, умевшего открывать таланты, сбылся: Старшинов оказался в центре одной из троек сборной СССР.
    Но еще раньше Старшинов и братья Майоровы стали друзьями. Старшинов, окончив школу, решил поступать в тот же самый авиационный технологический институт, где учились Майоровы, но не сдал экзамен по физике, а через год снова подал заявление в МАТИ. На этот раз он успешно сдал все экзамены. Потом, окончив институт и став инженером, снова засел за учебники - поступил в аспирантуру.
    В июне 1975года Старшинов стал кандидатом педагогических наук - в Институте физкультуры защитил диссертацию "Исследование нравственного долга и ответственность спортсмена". Спустя четыре года Вячеслав Иванович возглавил кафедру Московского инженерно-физического института. Но хоккей не бросал – доцент Старшинов был старшим тренером и одновременно в институтской команде играл на привычном месте центрального нападающего. Чуть раньше у Старшинова вышла книга "Я- центрфорвард", моментально разошедшаяся, хотя тираж был большим.
    15 лет играл Вячеслав Старшинов за московский "Спартак", трижды став чемпиономСССР. Его неизменно приглашали в сборную СССР, он - двукратный олимпийский чемпион, 9-кратный чемпион мира, 8-кратный чемпион Европы.
    Он был своеобразным стержнем великолепной спартаковской тройки, которая едва ли не водиночку билась с ЦСКА, проводя на площадке львиную долю игрового времени. И заводил партнеров на такие подвиги Вячеслав Старшинов, словно сделанный из железа. Подавляющее большинство шайб он забросил с близкой дистанции. Это вообще трудное дело - забивать голы, а наносить удары в ближнем бою – труднее вдвойне. Место рядом с воротами соперников - самое неуютное для нападающего.Здесь ему не дают ни секунды покоя, здесь он зарабатывает массу синяков ишишек. Но Старшинов выбрал для себя именно этот пост, самый тяжелый.
    Пожалуй, в советском хоккее не было другого такого центрального нападающего, который,прославившись высокой результативностью, еще умел нейтрализовать самых сильных соперников. Старшинов неизменно появлялся на льду, когда спартаковцы оставалисьв меньшинстве. Внешне чуть неуклюжий, казавшийся вне площадки неторопливым и флегматичным, он в таких случаях преображался. Старшинов вырастал на пути каждого нападавшего, он всегда был готов грудью встретить шайбу, кинуться под бросок и тем самым закрыть собою амбразуру ворот.
    Заслуженный мастер спорта Вячеслав Старшинов - один из самых результативных нападающих в советском хоккее. Весной 1972 года он забросил свою 380-ю шайбу, опередив на одну шайбу Алексея Гурышева ("Крылья Советов"), долгие годы возглавлявшего список лучших бомбардиров советского хоккея. Трудные испытания выпали в то время на долю "Спартака". Обстоятельства потребовали,чтобы Старшинов поднялся на тренерский мостик. На протяжении двух с половиной лет он возглавлял команду, а затем вернулся на лед.
    26 февраля 1975 года Старшинов забил свой 391-й гол и отправился играющим тренером в японский клуб "Одзи Сэйзи" в Томакомае. Хоккейный сезон в нашей стране тогда продолжался до середины мая, поэтому, на время покончив со своими делами в Японии, Старшинов успел к последним матчам родного "Спартака". Он вновь надел рубашку со столь знакомым болельщикам и хоккеистам восьмым номером.И еще две шайбы забросил Старшинов, оказавшиеся для него 392-й и 393-й...
    А всего на счету Вячеслава Старшинова 406 шайб, заброшенных в 540 матчах чемпионатов СССР.Он был беспощаден у неприятельских ворот, особенно при добивании на"пятачке". Его хлесткие броски заставали врасплох самых лучших вратарей мира. На чемпионате мира и Европы 1965 года он был признан лучшим нападающим.
    В 1963 году на льду шведской столицы сборная СССР вернула себе звание сильнейшей команды планеты. Началась ее непрерывная победная серия, завершившаяся в 1971 году. Так вот на том памятном для нас турнире Вячеслав Старшинов, забросив 8 шайб,оказался самым метким в советской команде. В матчах со сборными Канады и Чехословакии именно его голы были решающими. "Комсомольская правда" писала:"Восемь стокгольмских шайб Вячеслава Старшинова - результат остроумных комбинаций, не раз восхищавших болельщиков. Отточенность реакции,эмоцианальность, шахматное чутье комбинационной игры, позволяющее Старшинову предвидеть развитие событий на поле надолго вперед, - вот качества, сделавшие его одним из героев турнира".
    Французская газета "Экип" после Олимпийских игр в Гренобле назвала Старшинова и Бориса Майорова самой сыгранной хоккейной парой современности.
    Поиграв и поработав три сезона в Японии, Вячеслав Старшинов стал известным спортивным педагогом. Он - профессор, академик Международной академии творчества. Вячеслав Иванович - Заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный работник физической культуры РСФСР, много времени отдает работе в штабе клуба "Золотая шайба" -популярное соревнование детворы родилось на свет в 1965 году по инициативе комсомола, о котором Старшинов хранит самые теплые воспоминания. Он оказалсяодним из первых лауреатов комсомольской награды - знака "Спортивная доблесть", был делегатом XVI съезда ВЛКСМ.
    Вячеслав Иванович Старшинов награжден орденами Трудового Красного Знамени, "3накПочета", "За заслуги перед Отечеством" III степени (в связи с 60-летием со дня рождения, награду вручил Владимир Путин), Дружбы (в связи с 60-летием общества "Спартак"). В числе лучших спортсменов планеты он отмечен Олимпийским орденом.В настоящее время-президент ХК «Спартак».

  21. #21
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Вишняков покинет "Спартак"

    Как стало известно "Спорт-Экспрессу", "Спартак" покидает форвард Альберт Вишняков.

    В этом сезоне нападающий провёл 8 матчей, в которых набрал 2 (2+0) очка.

    14 декабря 2007 года, пятница. 11:24
    Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС

  22. #22
    Кандидат в основу
    Репутация: 38
    Аватар для Алеksандр
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Как думаете, в плей-офф в этом сезоне увидим красно-белых?

    Мое мнение - в 16 первых ком Ржига должен нас вывести, по-любому!!
    Болельщик Спартака

  23. #23
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеksандр Посмотреть сообщение
    Как думаете, в плей-офф в этом сезоне увидим красно-белых?

    Мое мнение - в 16 первых ком Ржига должен нас вывести, по-любому!!
    Наверное увидим!Иной результат будет просто катастрофой!
    Но как же хочется,увидеть "Спартак" по-настоящему сильным,атакующим,побеждающим!Нынешнее поколение болельщиков и не видело его таким!Но я-оптимист!Верю,что увижу ещё "Спартак" на 1 месте!

  24. #24
    Кандидат в основу
    Репутация: 38
    Аватар для Алеksандр
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Наверное увидим!Иной результат будет просто катастрофой!
    Но как же хочется,увидеть "Спартак" по-настоящему сильным,атакующим,побеждающим!Нынешнее поколение болельщиков и не видело его таким!Но я-оптимист!Верю,что увижу ещё "Спартак" на 1 месте!
    Даже не сомневаюсь в этом. У клуба после этой клинической смерти у руля появились довольно амбициозные хозяева. Не в этом, так в следующем сезоне, я думаю мы увидим уже более крепкую команду. Уже сейчас есть неплохие перспективы.
    Еще немаловажно,чтоб нынешнее поколение спартаковских болельщиков в основной своей массе узнало, что у них есть еще хоккейный клуб...
    Болельщик Спартака

  25. #25
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеksандр Посмотреть сообщение
    Даже не сомневаюсь в этом. У клуба после этой клинической смерти у руля появились довольно амбициозные хозяева. Не в этом, так в следующем сезоне, я думаю мы увидим уже более крепкую команду. Уже сейчас есть неплохие перспективы.
    Еще немаловажно,чтоб нынешнее поколение спартаковских болельщиков в основной своей массе узнало, что у них есть еще хоккейный клуб...
    Спасибо за поддержку,Алеksандр!Значит есть ещё люди,которым не безразличен хоккейный "Спартак"!

Страница 1 из 30 12311 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте