НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 75 из 749

Тема: ХК "Спартак" Москва

  1. #51
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Если не ошибаюсь Михайлов начал играть в 68-69 годах,а Старшинов закончил гдето в середине 70-х.....так что...........

  2. #52
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Сегодня,в 19.00,"Спартак-Динамо"!

  3. #53
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Да сегодня все матчи в 19-00 начинаются!

  4. #54
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Если не ошибаюсь Михайлов начал играть в 68-69 годах,а Старшинов закончил гдето в середине 70-х.....так что...........
    Ты не ошибаешься!Просто в 60-е вклад Старшинова и Бориса Майорова в "Спартаке" в победы был весомее,чем у поколения Якушева и Компании!
    А победу 1976 уже вчистую добыла,в основном,тройка Якушев-Шадрин-Шалимов!
    А в ЦСКА в 60-е не было равных Альметову-Александрову-Локтеву,а уже их лидерские места заняли Михайлов-Петров-Харламов!А какое-то время между ними,были ещё на первых ролях Фирсов-Викулов-Полупанов!

  5. #55
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    "Спартак" по буллитам обыграл "Динамо"

    В московском дерби 38-го тура Суперлиги московское "Динамо" принимало "Спартак". Как и в матче первого круга (1:2 ШБ), судьбу матча решила серия послематчевых буллитов. На этот раз удача была на стороне красно-белых - победный штрафной бросок Вячеслава Белова принёс "Спартаку" победу в последнем матче уходящего года.

    "Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) 4:5 ШБ (2:2, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

    1:0 Бадюков (Ячменёв) 02:34
    1:1 Уппер (Кудерметов, Акифьев) 03:10
    2:1 Афанасенков (Марков) 07:12 ГБ
    2:2 Пестунов (Канарейкин) 19:34 ГБ
    2:3 Акифьев (Уппер) 22:26 ГБ
    3:3 Ячменёв 33:15
    4:3 Харитонов 46:10 ГБ
    4:4 Пестунов (Канарейкин, Рыбин) 58:55
    4:5 Победный буллит: Белов

    Вратари: Еремеев - Лобанов.

    26 декабря 2007 года, среда. 21:52
    Источник: "Чемпионат.ру"

  6. #56
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    "Спартак" по буллитам обыграл "Динамо"

    В московском дерби 38-го тура Суперлиги московское "Динамо" принимало "Спартак". Как и в матче первого круга (1:2 ШБ), судьбу матча решила серия послематчевых буллитов. На этот раз удача была на стороне красно-белых - победный штрафной бросок Вячеслава Белова принёс "Спартаку" победу в последнем матче уходящего года.

    "Динамо" (Москва) - "Спартак" (Москва) 4:5 ШБ (2:2, 1:1, 1:1, 0:0, 0:1)

    1:0 Бадюков (Ячменёв) 02:34
    1:1 Уппер (Кудерметов, Акифьев) 03:10
    2:1 Афанасенков (Марков) 07:12 ГБ
    2:2 Пестунов (Канарейкин) 19:34 ГБ
    2:3 Акифьев (Уппер) 22:26 ГБ
    3:3 Ячменёв 33:15
    4:3 Харитонов 46:10 ГБ
    4:4 Пестунов (Канарейкин, Рыбин) 58:55
    4:5 Победный буллит: Белов

    Вратари: Еремеев - Лобанов.

    26 декабря 2007 года, среда. 21:52
    Источник: "Чемпионат.ру"
    Молодцы,ребята!Сражались до конца!2 очка вырвали!

  7. #57
    Кандидат в основу
    Репутация: 38
    Аватар для Алеksандр
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Молодцы,ребята!Сражались до конца!2 очка вырвали!
    ВПЕРЕДИ ПЛЕЙОФФ!!! Держись, Уфа!!!
    А если серьезно - хоть когтями, хоть на зубах надо туда попадать по-любому ...
    Болельщик Спартака

  8. #58
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеksандр Посмотреть сообщение
    ВПЕРЕДИ ПЛЕЙОФФ!!! Держись, Уфа!!!
    А если серьезно - хоть когтями, хоть на зубах надо туда попадать по-любому ...

    А разве Спартак попал? Он же занял 18 место!

  9. #59
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Впереди ещё 3 круг!По его итогам и определятся пары плей-офф!Алеksандр очевидно имеет ввиду,что Уфа наиболее вероятный соперник "Спартака" там,если он туда пробьётся,во что мы верим!

  10. #60
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Я вообще не могу найди дальнейшего календаря ЧР по хоккею.

  11. #61
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Я вообще не могу найди дальнейшего календаря ЧР по хоккею.
    Сегодня напечатан в "Советском спорте"!Я поместил в нашей хоккейной теме!
    Можно ещё вот здесь посмотреть:http://www.fhr.ru/index.php
    Последний раз редактировалось nikan62; 27.12.2007 в 21:42.

  12. #62
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Кудерметов: сколько уже можно игры отдавать?

    Эксклюзив Чемпионат.ру
    27 декабря 2007 года, четверг. 12:38
    Автор: Костя Нужденов, "Чемпионат.ру"




    Матч "Динамо" - "Спартак" получился самым настоящим дерби, в полном смысле этого слова. В игре было всё: большое количество голов, в том числе и курьёзных, много красивых комбинаций, сумасшедшая интрига и неожиданная развязка. А спустя пол часа после окончания встречи, на вопросы корреспондента "Чемпионат.ру" ответил правый крайний "Спартака" Эдуард Кудерметов.
    - Предавало ли сегодняшнему и без того принципиальному матчу дополнительную интригу противостояние чешских тренеров?
    - Да нет…Наш тренер не делал никакого акцента на то, что "Динамо" тренирует его соотечественник. Для нас в игре с "Динамо" дополнительной мотивацией стало то, что если мы берём хотя бы одно очко – у нас будет лишней выходной день перед новым годом – 30 декабря. Да и сколько уже можно игры отдавать?

    - Этот "бонусный" день вам пообещал тренерский штаб и руководство?
    - Да, тренерский штаб и руководство. Многие в команде не из Москвы, и этот день для них имеет важное значение. Ведь уже второго января у нас запланировано две тренировки – утром и вечером, а четвёртого числа – игра. И побыть на один день больше в своём городе очень важно – семья, новый год…

    - Что случилось со "Спартаком" в начале игры? Столько удалений…
    - Даже не знаю. Действительно, удалений было много. Я смотрел на время – семь минут сыграли, а у нас уже восемь минут штрафа! Причины? Не знаю. Не скажу, что перехлёстывали эмоции…Просто гнали за всё. А удаления были неоправданными.

    - Вы сегодня два с половиной периода, пока команда не перешла на игру в три звена, впервые действовали не во второй тройке атаки, с Дмитрием Пестуновым и Максимом Рыбиным, а в первой, с Алексеем Акифьевым и Дмитрием Уппером. И ваше звено забило два гола в столь тяжёлой игре. Случайность, или…?
    - А не знаю. Мы старались, а когда стараешься – получается.

    - Может быть, на вашу игру повлиял вывод из состава на одну игру прошлого тура с ХК МВД, и перевод в дубль?
    - За дубль я играл потому, что в матче, который мы проводили перед игрой с ХК МВД, я провёл на площадке мало времени, и меня не то, чтобы перевели в дубль…Я играл там, чтобы игровая практика была. Ведь при предыдущем тренере – Брагине, я играл постоянно в меньшинстве – по пять-шесть раз за игру. А сейчас, с приходом нового тренера…не дают. Играю мало. В меньшинстве не выхожу.

    - Переход на игру в три звена в середине третьего периода – совсем не характерный для "Спартака" в этом сезоне – команда практически всегда и в любой ситуации действует в полных четыре тройки атаки, помог отыграться?
    - Раз сравняли счёт, значит помог.

    - Можно сказать, что игра с "Динамо" лучшая для "Спартака" в сезоне, по крайней мере, с того времени, что вы находитесь в команде, то есть с ноября?
    - По себе я бы так не сказал…А для команды…Возможно. Но ещё у нас хорошая игра была с челябинским "Трактором".
    - Но "Трактор" и "Динамо", всё-таки разный уровень соперников…
    - (улыбается). Тогда можно взять наш домашний матч с "Магниткой" - тоже хорошая такая игра была.

    - Что скажете о моменте, когда "Динамо" забивало четвёртый гол, вызвавший споры и видеопросмотр?
    - Я в этот момент находился на скамейке, и было не видно, что там и как. Я просто видел, что Рома Кухтинов стоял на пятачке на коленках…Кто-то говорит, что шайба была прижата…Тяжело сказать. Потом тренеры повтор посмотрят, возможно, покажут этот момент нам – тогда уже и видно будет.

    - Помимо этого гола, первая и третья шайбы соперника выдались откровенно курьёзными. "Динамо" в некоторых моментах везло?
    - Да.

    - В овертайме в составе "Спартака" последовало удаление, и команда выстояла в очень непростой ситуации, когда практически все две минуты соперник провёл в зоне, нагнетая давление… Чувствовали в связи с этим некий моральный подъём перед серией буллитов?
    - Да нет…Буллиты это ведь...фортуна.

    - Первые лица "Спартака" в ноябре, после подписания с вами контракта, говорили, что на игрока Кудерметова претендовали, чуть ли не восемь клубов. Почему тогда выбрали "Спартак"?
    - Для меня большую роль сыграли то, что "Спартак" команда московская. У меня ведь здесь, в Москве, живёт семья.

    - А семья живёт в Москве надо понимать с того момента, как вы, летом 2006, перешли в ЦСКА?
    - Да-да, именно тогда. И они остались здесь. Дети ходят в садик, школу, быть налажен… Всё менять, дёргаться, везти их опять в Магнитогорск смысла не было. Тем более карьера постепенно подходит к концу.

    - Сегодня не жалеете о своём ноябрьском выборе?
    - Нет.

  13. #63
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    "Динамо"-"Спартак": дерби столичное или "чешское"?

    27 декабря 2007 года, четверг. 9:13
    Автор: Сергей Бегишев, "Чемпионат.ру"



    В последнем матче второго круга на Малой спортивной арене "Лужников" сошлись извечные соперники – два столичных клуба, "Динамо" и "Спартак". Можно ли назвать это противостояние дерби? Однозначно можно, даже, несмотря на то, что "Спартак" сейчас находится совсем в другой "весовой категории". Кроме того, "перчинки" игре добавляло и то, что теперь тренеры и бело-голубых, и красно-белых - чехи, Владимир Вуйтек и Милош Ржига, соответственно. Последний раз они встречались, по словам Вуйтека, в Чехии, года два назад.

    Пан Владимир проводил у руля "Динамо" лишь второй матч, и говорить о "его руке" пока явно преждевременно.

    - Очень ждём перерыва, чтобы как следует со всеми познакомиться и настроить игру по-своему, - сказал Вуйтек, не далее, как позавчера, признавшийся, что знает в лицо только шестерых своих игроков.

    Пану Милошу для знакомства с командой и постановкой игры был дан перерыв в чемпионате, связанный с проведением Кубка Первого канала, и четыре тура - а это уже что-то. Было интересно понаблюдать - что же изменилось в "Спартаке" с приходом Ржиги.

    - Матч с ЦСКА мы проиграли, - прокомментировал Ржига предыдущее дерби и анонсировал текущее и будущие. - Но я думаю, что все эти команды примерно равны. И в следующий раз, что с ЦСКА, что с "Динамо" нас ждут интересные равные встречи.
    Предыдущий матч "Динамо" тоже проводило дома, с "Авангардом", добившись убедительной победы со счётом 6:1. Вроде бы победный состав не меняют - но нет, даже особо не знакомый пока с возможностями своих игроков Вуйтек сделал две замены: Разин вышел вместо Джиордано, а Корнеев - вместо Романова. Место в "рамке" традиционно занял Еремеев - финн Валленхеймо в заявку на игру не попал.

    - Джиордано вчера уехал в Швейцарию выступать за сборную Канады в Кубке Шпенглера, - объяснил Владимир Вуйтек изменения в составе. - А Корнеева я поставил, чтобы посмотреть его в деле, познакомиться с его возможностями. К сожалению, того, чего я ожидал, не получилось. "Не попал" я с этим игроком. Бывает. Валленхеймо же я пока совсем не знаю. Сейчас будет время для тренировок – обязательно посмотрю и на него. Кроме того, ему ведь тоже нужна акклиматизация, нужно привыкнуть к хоккею в России.

    У "Спартака" предыдущий матч был в Балашихе, где клуб из Сокольников уступил по буллитам 2:3, причём большая вина за то поражение лежит на Симчуке - два гола полностью на его совести, плюс - явно не выручил он и в буллитах, пропустив все три. Поэтому неудивительно было увидеть основным вратарём гостей в этом матче Евгения Лобанова, который, к слову, не играл в основе почти месяц. Кроме него, на лёд вышли Кудерметов, Бондарев и Кухтинов, заменив Сёмина, Коробова, Кузина и Сапожкова. Причём Кудерметов вышел в первом звене, заменив в нём Дроздецкого, а Бондарев играл в паре с Литвиненко. Эта пара защитников последний раз играла вместе ещё в сезоне 2005/06, при Валерии Брагине, и играла неплохо, а затем две причины мешали воссоединению двух Алексеев – годичное отсутствие "Спартака" в чемпионате и серьёзная травма Литвиненко.

    - Сёмин и Сапожков травмированы, - обосновал ротацию состава Милош Ржига. – А вратаря мы поменяли из-за того, что у Симчука было слишком много тяжёлых матчей подряд, и мы решили дать ему как следует восстановиться к следующим играм.

    "Динамо" начало матч мощно, уже на второй минуте заставив сфолить спартаковцев - две минуты в пассиве Литвиненко - а на третьей праздновало открытие счёта, реализовав большинство за 40 секунд. Голом отметился Виталий Ячменёв, удачно подставивший клюшку под наброс Бадюкова на ворота, и шайба проскочила у Лобанова между щитков.

    Не успели динамовские болельщики отметить гол, как счёт стал 1:1. Сначала спартаковцы выскочили "2 в 1", но бросок у Акифьева не получился. Тем не менее, эпизод красно-белые доиграли на пять с плюсом, всё-таки сумев зажечь красный фонарь за воротами Еремеева – гол на счету Уппера.

    Буквально тут же на четыре минуты штрафа нарвался Дроздецкий, опасно сыграв высоко поднятой клюшкой, а через 2 минуты и 40 секунд спартаковцев на льду и вовсе осталось трое. "Динамо" вновь использовало численное большинство: Марков бросил от синей линии, но по воротам не попал, но шайба от борта выскочила на "пятачок", где и была успешно добита Афанасенковым. Явно ошибся Лобанов, выкатившись далеко из ворот под бросок Маркова. Стоит добавить, что немногим раньше в крестовину кистевым броском попал Харитонов.

    - Он хорошо ловил всё, - оценил работу своего голкипера Милош Ржига. - За исключением момента, когда мы отбивались втроем против пятерых - там он очень далеко выкатился из ворот. В целом им доволен.
    Лишь получив холодный душ в первые десять минут встречи, "Спартак" начал играть агрессивнее и был вознаграждён в концовке периода 50-секундной игрой "5 на 3" и голом, который забил Пестунов после разыгранной, как по нотам, комбинации. Правда, гол этот был записан как реализация лишь одного удалённого, так как четвёртый игрок "Динамо" всё-таки успел выскочить со скамейки штрафников, но лишь выскочить, а не помочь своим партнёрам по команде.

    Второй период мощнее начал "Спартак" – порой казалось, что динамовцы забыли выйти из раздевалки. Уже на 23-й минуте красно-белые реализовали своё второе в матче большинство - после броска Уппера шайбу с "пятачка" удачно добил Акифьев. Более того, через минуту счёт должен был становиться 2:4, но старший из Юньковых, находясь в одиночестве перед воротами в течение нескольких секунд, так и не смог переиграть Еремеева.

    Болельщики "Динамо" весь первый период гнавшие своих любимцев вперёд, а спартаковцев - "домой в Сокольники" и "домой в Высшую лигу", приуныли, ведь игра хозяев в этот момент расстроилась окончательно. И тут роль спасителя вновь взял на себя опытный Ячменёв, удачно добив шайбу на 34-й минуте. Лобанов, после предыдущих бросков, в этот момент сидел на пятой точке и помочь своей команде был не в состоянии. На последней минуте периода уже "Динамо" вновь могло выйти вперёд – на рандеву с вратарём "Спартака" выбежал Разин, но Разин - не Фёдоров, и счёт остался прежним.

    Стало понятно, что теперь начнётся игра "до гола". Кто первый забьёт - тот, скорее всего, и выиграет. Первым забило "Динамо", и вновь в большинстве. Второй гол в двух играх при пане Вуйтеке забил Харитонов, протолкнув шайбу между щитков… Кухтинова, сидевшего в этот момент на линии ворот. Лобанов вновь оказался "отыгран" предыдущими бросками. Тут же бело-голубые на кураже имели ещё два момента для взятия ворот, но в этот раз удача от них отвернулась.

    Вот тогда и стало интересно понаблюдать за действиями главных тренеров. Владимир Вуйтек, два периода простоявший за спинами игроков, поменял своё местоположение и оказался между сидящими игроками и бортиком, усиленно что-то подсказывая. Милош Ржига проделал такие же перемещения чуть раньше, ещё в середине второго периода, и в третьем продолжал что-то рисовать перед "спартаковцами" на своём планшете. Самое удивительное, что, при счёте 4:3 в пользу хозяев, он не стал брать тайм-аут и заменять вратаря шестым полевым игроком, что в тот момент казалось ошибкой. Но пан не пропал, а, наоборот, остался паном. "Спартак" сравнял счёт, когда до конца третьего периода была всего 1 минута и 5 секунд - дубль сделал Пестунов - затем выдержал две из пяти минут овертайма в меньшинстве.

    - Мы сегодня не сыграли в обороне так же осторожно, как с Омском. Сегодня у нас получалось далеко не всё, есть над чем работать. Нападающие не всегда помогали защитникам обороняться так, как хотелось бы, - резюмировал после матча Владимир Вуйтек. - Четыре шайбы на домашнем льду со "Спартаком" - это очень много, и трёх очков мы сегодня не заслуживали.

    Справедливости ради стоит отметить, что "Динамо" должно было снимать все вопросы о победителе ещё за 4 секунды до конца овертайма, когда, при Лобанове, "по традиции" лежащем на льду, шайба каким-то чудом умудрилась разминуться с воротами.
    Дальше были буллиты. Белов забил первым же броском, и, как позже выяснилось этот гол и оказался решающим, так как больше вратари никому отличиться не позволили. В итоге - трижды волевая победа "Спартака", впрочем, выше в турнирной таблице она ему подняться всё равно не позволила, оставив на восемнадцатом месте. Единственным плюсом стало то, что теперь от зоны плей-офф красно-белых вновь отделяют "всего" три очка. Ну а "Динамо" за последние 65 секунд третьего периода лишило себя шестой строчки в турнирной таблице по итогам двух кругов, пропустив вперёд "Ак Барс".

    - Очень доволен тем, что взяли здесь два очка, - подытожил Милош Ржига. - При равной игре мы позволили себе слишком много лишних удалений, после которых соперник забивал трижды. Но ребята очень старались, изо всех сил бились за "Спартак", и за это им спасибо. Завтра улетаю домой - у меня заканчивается российская виза, оформлю новую и вернусь 1 января. Команда будет готовиться с моими помощниками, программу подготовки они знают.

    - Увидели в игре "Спартака" что-то чешское? – спросили его оппонента, главного тренера "Динамо" Владимира Вуйтека.
    - Рано еще появляться такой новизне. Милош провёл всего три матча, я – два. Надеюсь, со временем это придёт.

    - Где вы собираетесь отметить Новый Год?
    - Я остаюсь здесь.

  14. #64
    Кандидат в основу
    Репутация: 38
    Аватар для Алеksандр
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Впереди ещё 3 круг!По его итогам и определятся пары плей-офф!Алеksандр очевидно имеет ввиду,что Уфа наиболее вероятный соперник "Спартака" там,если он туда пробьётся,во что мы верим!
    Я именно это и имел в виду
    Болельщик Спартака

  15. #65
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Сегодня,вслед за статьёй о Вячеславе Старшинове,я бы хотел сегодня поместить материал о другом великом спартаковце,партнёре Старшинова по тройке,несгибаемом капитане "Спартака" и сборной СССР-Борисе Александровиче Майорове!
    Не хотелось "сухой" статистики",поэтому я выбрал доклад,в котором более "живой" язык,на мой взгляд!Автор,к сожалению,мне не известен!

  16. #66
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Майоров Борис Александрович.
    Заслуженный мастер спорта, двукратный олимпийский чемпион, многократный чемпион мира
    Родился 11 февраля 1938 года в Москве. Первым чемпионатом мира для знаменитой спартаковской тройки стал турнир 1961 года, состоявшийся в Швейцарии. Майоровым тогда было по 23 года, Старшинову и вовсе 20 лет. А играли новички так, будто не первым для них был этот чемпионат, а по меньшей мере пятым. Они забросили три шайбы из шести (6:2) шведам, они трижды отличились во встрече с чехословацкой командой, ставшей чемпионом Европы (4:6). Борис Майоров тогда по системе "гол+пас" стал самым результативным игроком чемпионата (7+10).
    Однажды Борис на вопрос, что он считает основным в своей спортивной жизни, ответил: "Любовь к хоккею". Ему всегда хотелось играть, играть как можно больше. Вот эта жажда и помогла ему стать большим мастером.
    Временами самоотверженность Бориса не знала границ. В любой игре, особенно против сильных соперников, он отдавал все свои силы, всю энергию без остатка. Он принимал вызов любого мощного защитника, никого не боялся и лихо вступал в силовое единоборство. Но если команде "Спартак" или сборной СССР становилось трудно, ее многолетний капитан в той и другой команде с не меньшей самоотверженностью действовал в обороне: ловко принимал шайбу на грудь, четко применял силовые приемы.
    Защитники лучших команд мира всегда знали, что, если шайба попадает к Борису Майорову, то над их воротами нависает опасность. Быстрота и маневренность, резкий старт и высокая скорость позволяли ему делать точные и неожиданные передачи партнерам. Но случалось, что он лишь имитировал передачи. И когда, казалось, вратарь и защитники соперников уже раскусили маневр спартаковца, он без всякой подготовки замаха каким-то неуловимым движением кисти посылал шайбу в сетку.
    Борис Майоров по праву считался мозгом первой тройки "Спартака", в полном составе выступавшей на трех чемпионатах мира и Европы, включая турнир 1964 года, который одновременно был олимпийским. А потом чуть ли не каждый год у Бориса и Старшинова был новый партнер. Они ворчали на очередного новичка - и так бывало. Но и поддерживали нового партнера, понимая, что и ему тоже не сладко, оказавшись в знаменитой тройке. Не случайно благодаря Борису, заводиле звена, тройка сохраняла много лет свой почерк - у ворот самых грозных команд кружилась знаменитая спартаковская карусель. Она остановилась, когда в 1969 году Борис оставил лед. Правда, Старшинов еще трижды становился чемпионом мира, но уже ничто у звена не напоминало ту игру, когда выступал Борис Майоров.
    В чемпионатах СССР спартаковский капитан провел 400 матчей, забросив 255 шайб. А на чемпионатах мира и Европы, на Олимпийских играх на счету Бориса Майорова 30 шайб, заброшенных в 50 встречах.
    Братья Майоровы и Вячеслав Старшинов были бойцами до мозга костей, и это им порой дорого обходилось. Соперники умели, как говорится, завести отчаянных спартаковских парней до такой степени, что судьи оказывались вынужденными удалять Бориса и его партнеров, а их обидчики, самые настоящие провокаторы, при этом хихикали, довольные своей хитростью. Находились и такие арбитры, которые, выходя на лед, заранее настраивались наказывать нападающих первой тройки "Спартака", заведомо считая их грубиянами.
    Окончив Московский авиационный технологический институт, Борис Майоров по рекомендации профессора Николая Полякова стал аспирантом, принялся за диссертацию, но потом все благие намерения пошли прахом, и он вернулся в хоккей. Кем только не был Борис Александрович в отечественном хоккее - и "Спартак" тренировал (при нем его родная команда дважды выиграла Кубок СССР, однажды была вторым, однажды третьим призером чемпионата страны), и одним из тренеров юношеской сборной СССР работал, и вместе с Робертом Черенковым помогал Виктору Тихонову на первом розыгрыше Кубка Канады, наконец, возглавлял Управление хоккея Спорткомитета СССР. Исчезнув на пять лет с нашего хоккейного горизонта, Борис Майоров возник вновь в Москве на должности, которой прежде никогда у нас не было, - генерального менеджера сборной команды страны.
    А исчезал Борис Майоров по той простой причине, что пять лет работал в Финляндии - с начала ноября 1990 года по май 1993 года возглавлял клуб "Йокерит" (Хельсинки), ставший в 1992 году чемпионом страны. Затем он переехал в Тампере, чтобы перевести местную команду "Таппара" с 11-го места на 4-е.
    Еще до возвращения в Москву Борис Александрович решил "завязать" с тренерской деятельностью, ссылаясь на усталость. По его словам, девять лет тренерской работы - слишком большой срок, а "после 4-5 лет работы любому тренеру не мешает сделать перерыв, чтобы осмотреться, оценить себя да и происходящее в хоккее со стороны, а потом можно и вернуться". После этого Майоров работал генеральным менеджером сборной команды России и президентом городского хоккейного клуба "Спартак", с удовольствием занимает место у микрофона, превратившись в заправского комментатора на канале НТВ+, куда его пригласили, когда не стало брата.
    Долгие годы Николай Петрович Старостин, встречаясь с Борисом Майоровым, уже ставшим известным хоккеистом, всякий раз со вздохом говорил ему: "Обидно мне на тебя смотреть, на пропащего человека. А ведь каким футболистом мог стать!"
    Всего два раза сыграл Борис Майоров за основной состав футбольной команды "Спартак" - 19 и 24 июня 1961 года против "Пахтакора" и "Кайрата". После этого тот же Старостин и Никита Симонян, старший тренер спартаковцев, получили нагоняй от спортивных руководителей страны за то, что Борис играет в футбол, - это, мол, может отрицательно сказаться на его игре в хоккей (весной он участвовал в упомянутом чемпионате мира и Европы, который состоялся в Швейцарии). Но он еще долго продолжал играть в футбол - за первую команду "Спартака" в чемпионате Москвы и за дублирующий состав спартаковской команды мастеров в первенстве СССР.
    Именно из-за Бориса Майорова возник клич "Шай-бу! Шай-бу! Шай-бу!", который знают ныне на всех стадионах мира - едва мяч попадал к Майорову, спартаковские болельщики начинали подбадривать хоккеиста, вышедшего на футбольное поле стадиона "Динамо": "Шай-бу! Шай-бу! Шай-бу!".
    Борис Александрович Майоров - двукратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира и Европы, трехкратный чемпион СССР, спартаковец с 1952 года. Он награжден орденом Трудового Красного Знамени, двумя орденами "Знак Почета", орденом "За заслуги перед Отечеством" III степени (в связи с 65-летием общества "Спартак", награду вручал Владимир Путин) и Почета.

  17. #67

    По умолчанию

    Честно признаясь за Спартаком никогда не следил,но знаю что это довольно крепкая команда!!!

  18. #68
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Только добавлять надо.....была.Сейчас это заурядный аутсайдер ЧР.......

  19. #69
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Только добавлять надо.....была.Сейчас это заурядный аутсайдер ЧР.......
    "Спартак" не бывает заурядным!Даже в нелучшие времена,он интересует очень много людей,поэтому выделяется даже среди неудачников!
    Он ещё вернётся на вершину!

  20. #70
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Только добавлять надо.....была.Сейчас это заурядный аутсайдер ЧР.......
    Вот тебе ещё один аргумент,Копейкин!



    Год 2007. События и герои

    31 декабря 2007 года, понедельник. 16:49
    Автор: ----, "Чемпионат.ру"

    10. Возрождение "Спартака". Кто-то любит эту команду, кто-то не любит, а кто-то и вовсе люто ненавидит, но ушедший в небытие "Спартак" образца сезона 2006/07 - это несправедливость. Несправедливость, прежде всего, к игрокам, тренерам, сотрудникам, всем тем, кто на протяжении многих лет создавал его историю, тем, кто выигрывал в его составе медали чемпионатов страны. То, что деньги на команду были найдены - это огромный плюс, и, кстати, не только для болельщиков "Спартака", а также в первую очередь для бо-лельщиков "Динамо" и ЦСКА. Ведь в отсутствии клуба из Сокольников утрачивают смысл сразу два хоккейных дерби России: "Динамо" – "Спартак" и ЦСКА – "Спартак", дерби, которые имеют многолетнюю историю. Болельщики "динамовцев" и "армейцев" задумайтесь, от какой победы вы получаете большее удовольствие, над "Спартаком" или над, не в обиду ему будет сказано, "Трактором". И после каких поражений больше расстраиваетесь, от "Спартака" или от "Локомотива". Думаем ответ очевиден.
    То что, на данный момент выступление "Спартака" сложно считать успешным это факт, но этот год переломный в его истории, год формирования нового коллектива, поэтому и ждать каких-то грандиозных успехов пока не приходится.

  21. #71
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Если честно,то сейчас(ИМХО) он вообще ни кого не интересует кроме болельщиков Спартака........

  22. #72
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Кто-то любит эту команду, кто-то не любит, а кто-то и вовсе люто ненавидит,
    Ненавидит?Неужели есть такие?У нас на форуме,даже армейцы любят "Спартак",особенно глава их клана-Копейкин!

  23. #73
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Вот тебе ещё один аргумент,Копейкин!



    Год 2007. События и герои

    31 декабря 2007 года, понедельник. 16:49
    Автор: ----, "Чемпионат.ру"

    10. Возрождение "Спартака". Кто-то любит эту команду, кто-то не любит, а кто-то и вовсе люто ненавидит, но ушедший в небытие "Спартак" образца сезона 2006/07 - это несправедливость. Несправедливость, прежде всего, к игрокам, тренерам, сотрудникам, всем тем, кто на протяжении многих лет создавал его историю, тем, кто выигрывал в его составе медали чемпионатов страны. То, что деньги на команду были найдены - это огромный плюс, и, кстати, не только для болельщиков "Спартака", а также в первую очередь для бо-лельщиков "Динамо" и ЦСКА. Ведь в отсутствии клуба из Сокольников утрачивают смысл сразу два хоккейных дерби России: "Динамо" – "Спартак" и ЦСКА – "Спартак", дерби, которые имеют многолетнюю историю. Болельщики "динамовцев" и "армейцев" задумайтесь, от какой победы вы получаете большее удовольствие, над "Спартаком" или над, не в обиду ему будет сказано, "Трактором". И после каких поражений больше расстраиваетесь, от "Спартака" или от "Локомотива". Думаем ответ очевиден.
    То что, на данный момент выступление "Спартака" сложно считать успешным это факт, но этот год переломный в его истории, год формирования нового коллектива, поэтому и ждать каких-то грандиозных успехов пока не приходится.
    Глупая заметка....впрочем как и все что пишут на ЧЕМПИОНАТ Ру.....

    от какой победы вы получаете большее удовольствие, над "Спартаком" или над, не в обиду ему будет сказано, "Трактором".....Спартак уже сравнивают с Трактором..........Этим все сказано.

    А для ЦСКА интереснее выиграть у СИЛЬНОЙ КОМАНДЫ.....Металлург,Салават,Локомотив..........

  24. #74
    Итальянский паренёк
    Репутация: 424
    Аватар для Cassano
    Имя
    Кирилл
    Болельщик
    Спартак, Рома
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    14,505

    По умолчанию

    какой бы не был клуб,но если в его название входит "СПАРТАК"-он вызывает автоматическую ненависть копейкина

  25. #75
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    Если честно,то сейчас(ИМХО) он вообще ни кого не интересует кроме болельщиков Спартака........
    Это недальновидно!У тебя очевидно присутствует иллюзия,что ЦСКА интересует людей больше,но это не так!

Страница 3 из 30 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте