НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26 по 50 из 749

Тема: ХК "Спартак" Москва

  1. #26
    Кандидат в основу
    Репутация: 38
    Аватар для Алеksандр
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    [17.12.2007]
    Контракт с главным тренером Милошем Ржигой подписан
    В воскресенье главный тренер "Спартака" Милош Ржига поставил свою подпись под контрактом и теперь, можно сказать, официально считается спартаковцем.
    Кроме того, тренер команды мастеров Игорь Петрович Болдин теперь работает со второй командой, а нападающий Альберт Вишняков покидает "Спартак" и отправляется к новому месту работы в новокузнецкий "Металлург".
    Пресс-служба ХК "Спартак"

    Источник: www.spartak.ru
    Болельщик Спартака

  2. #27
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Ржига: кто "хороший", "нехороший" — разберёмся

    Эксклюзив Чемпионат.ру
    18 декабря 2007 года, вторник. 13:45
    Автор: Костя Нужденов, "Чемпионат.ру"




    Отставка Валерия Брагина с поста главного тренера "Спартака" зрела давно — с шестого тура чемпионата. Назрела она к декабрьскому перерыву. И новым главным тренером команды стал чешский специалист Милош Ржига. В Сокольниках Ржига уже больше недели. И в "Спартаке" ему нравится. Ржигу не смущает тяжёлое турнирное положение команды — время исправить ситуацию есть. И игроками Ржига доволен. Не смущает тренера и то, что усилиться красно-белым в последнюю дозоявочную компанию не удалось. В общем, на взгляд со стороны, Ржига полон оптимизма и желания доказать — со "Спартаком" у него всё получится.
    — Около двух с половиной недель назад мне позвонили из "Спартака" и спросили: какое у меня настроение, есть ли у меня действующий контракт с каким-либо клубом, готов ли я принять "Спартак" и приехать в Москву, — рассказывает Ржига историю своего возвращения в российский чемпионат. — Я сказал: посмотрим. Руководство клуба пригласило меня в Москву на два дня — мы провели переговоры (также Ржига посетил игру "Витязь" — "Спартак"). Потом я уехал домой. Мне сказали, что позвонят и скажут — "да", или "нет". В итоге мне сказали "да" — прилетай, будем договариваться. И в понедельник (10 декабря) я провёл первую тренировку. И вот уже неделю я здесь.

    — У вас перед принятием решения стать главным тренером "Спартака" никаких сомнений не возникало? Всё-таки команду от последнего места отделяет всего-то одно очко…
    — Я это всё знал. Я смотрел таблицу, наблюдал за командами…Но, знаете, я был уверен, что "Спартак" выиграет две последние игры дома (с новокузнецким "Металлургом" и "Сибирью" — последние матчи "Спартака" перед перерывом в чемпионате), но команде не повезло. Что до того, что команда идёт внизу таблицы, так это работа. Когда я только приехал в Воскресенск в 2005 году я начинал с "Химиком" со второго места от последнего, но, повторюсь, это работа тренера. Я уверен в команде.

    — В Сокольниках вы уже неделю. Ваши впечатления, как и от самой команды, так и от клуба в целом.
    — Пока сказать тяжело. "Спартак" Москва — это история российского хоккея, "Спартак" все знают. Здесь играло много больших игроков! Нынешний "Спартак" при мне очень хорошо начал: ребята стараются меня понять, поверить мне. Мы провели целую неделю сборов — тренировались по три раза в день. Я знакомлюсь с ребятами, а они со мной — нужно, чтобы они поняли, как я работаю. А я должен почувствовать, насколько они подготовлены к работе. После недели тренировок можно сказать — я доволен.
    — В каком состоянии: как физическом, так и психологическом вам досталась команда?
    — Игроки были подготовлены хорошо. Единственная проблема — в головах. У них не было настроения — "Спартак" проигрывал свои игры по буллитам, или в одну шайбу. Не забивали, не реализовывали моменты. Психология пошла вниз.

    — И как "поднимаете" психологию?
    — Я сейчас делаю такие тренировки, чтобы игроки "отпустили" то, что было раньше. Мы, тренеры, больше подбадриваем игроков, у которых были психологические проблемы. Конечно, нужно время, чтобы психологию поменять.

    — С игроками наверняка познакомиться уже успели. Кто из них вам, так сказать, понравился? Можете кого-то выделить?
    — Нет-нет, я не хочу никого выделять. Просто у нас команда. Все должны работать один за другого. Кто "хороший", а кто "не хороший" — говорить ещё рано. Все работают очень хорошо.

    — Совсем скоро чемпионат возобновляется. Уже определились с сочетаниями звеньев, в которых игроки будут выходить на площадку в первой игре после перерыва с "Торпедо"?
    — Да. Но в тоже время я пока присматриваюсь. Я не хочу всё менять. Мне нужно время, чтобы я понял игроков, чтобы я понял, какие в сочетаниях ошибки, что нужно исправить, кого куда поставить.
    — А усилиться "Спартаку" не удалось…
    — Конечно, мы планировали усилить состав — хотели пригласить одного нападающего и одного защитника. Не удалось. Будем стараться работать с теми игроками, которые сейчас есть в команде. Я уверен, что ребята, которые сейчас в "Спартаке", отдают клубу сердце и всё своё мастерство.

    — "Спартак" всегда славился своим атакующим, комбинационным хоккеем. Как это будет при тренере Ржиге? Ставка на атаку? Или стиль команды будет больше "чешским" — на контратаках?
    — Всё будет зависеть от соперника: если он будет сильным, если он будет слабым, если мы будем играть дома, или на выезде…

    — Тактика будет варьироваться.
    — Именно так!

    — На что "Спартак" сможет претендовать в оставшейся части чемпионата? Учитывая тяжёлую турнирную ситуацию сейчас, и место в десятке в виде задачи…
    — Тяжело сказать. Я уже два года не был в России… Поменялись составы команд…Многое поменялось…

    — Матч с "Химиком", который вы возглавляли в сезоне 2005/06, предстоящий "Спартаку" в третьем круге, будет для вас принципиальным?
    — Будет.

    — Совсем скоро "Спартаку" предстоит домашняя игра с ЦСКА. Знаете, насколько принципиален этот матч? Дерби…
    — Да. Здесь меня с этим уже познакомили. Но о ЦСКА пока не думаем. Все мысли об игре с "Торпедо".

  3. #28
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Сегодня "Спартак" в Сокольниках встречается с "Торпедо"(Нижний Новгород).Идёт 2 период.Счёт 1-1!

  4. #29
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Гооооооооооооооооол!!!!!2-1!АКИФЬЕВ!

  5. #30
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Спартак - Торпедо 2:1 матч окончен

  6. #31
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Спартак - Торпедо 2:1 матч окончен
    Такая нужная победа!Спасибо команде и тренеру!

  7. #32
    Кандидат в основу
    Репутация: 38
    Аватар для Алеksандр
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Кошмар, Сокольники были просто пустейшими...
    В прошлом туре, с Сибирью был "аншлаг" по сравнению со вчерашним матчем.....
    Последний раз редактировалось Алеksандр; 20.12.2007 в 20:47.
    Болельщик Спартака

  8. #33
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеksандр Посмотреть сообщение
    Кошмар, Сокольники были просто пустейшими...
    В прошлом туре, с Сибирью был "аншлаг" по сравнению со вчерашним матчем.....
    Результат матча с "Сибирью" повлиял на посещаемость!

  9. #34
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Однажды в новейшей хоккейной истории "Спартак" пошёл вверх(первый год тренера Соловьёва в суперлиги),одно время занимая даже 2 место, "рвал" всех в Сокольниках!В этот период Москва снова пошла на хоккей,"Спартак" вернулся!
    Будет игра,"Сокольники" заполнятся!Москве необходим сильный и интересный "Спартак"!Без него хоккей будет в столице деградировать!

  10. #35
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Однажды в новейшей хоккейной истории "Спартак" пошёл вверх(первый год тренера Соловьёва в суперлиги),одно время занимая даже 2 место, "рвал" всех в Сокольниках!В этот период Москва снова пошла на хоккей,"Спартак" вернулся!
    Будет игра,"Сокольники" заполнятся!Москве необходим сильный и интересный "Спартак"!Без него хоккей будет в столице деградировать!
    как мне кажется,команда сама виновна в непосещаемости...Чем лучше клуб играет-тем больше фанов на трибунах...

  11. #36
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    В столичном дерби ЦСКА обыграл "Спартак"

    Завершился последний матч 36-го тура в Суперлиге. В столичном дерби ЦСКА со счётом 4:2 обыграл "Спартак". В составе армейцев дублями отметились Кон и Сапрыкин.

    "Спартак" – ЦСКА 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
    1:0 Воробьев (Юньков, Сапожков) 11:45
    1:1 Сапрыкин (Корнеев, Епанчинцев) 15:12 ГБ
    1:2 Кон (Суглобов, Горбунов) 29:51
    1:3 Кон (Шефер) 42:34 ГМ
    1:4 Сапрыкин (Корнеев, Симаков) 44:21 ГБ
    2:4 Докшин (Иванов, Князев) 58:01

  12. #37
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    В столичном дерби ЦСКА обыграл "Спартак"

    Завершился последний матч 36-го тура в Суперлиге. В столичном дерби ЦСКА со счётом 4:2 обыграл "Спартак". В составе армейцев дублями отметились Кон и Сапрыкин.

    "Спартак" – ЦСКА 2:4 (1:1, 0:1, 1:2)
    1:0 Воробьев (Юньков, Сапожков) 11:45
    1:1 Сапрыкин (Корнеев, Епанчинцев) 15:12 ГБ
    1:2 Кон (Суглобов, Горбунов) 29:51
    1:3 Кон (Шефер) 42:34 ГМ
    1:4 Сапрыкин (Корнеев, Симаков) 44:21 ГБ
    2:4 Докшин (Иванов, Князев) 58:01
    Играли неплохо,но этого оказалось мало!ЦСКА выиграл за счёт лучшего исполнительского мастерства своих хоккеистов!Надо работать,победы ещё будут!

  13. #38
    Главный Киевлянин Форума
    Репутация: 244

    Имя
    Виктор
    Болельщик
    Эвертон, Ювентус, БК Химки
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Киев,Украина
    Сообщений
    8,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Играли неплохо,но этого оказалось мало!ЦСКА выиграл за счёт лучшего исполнительского мастерства своих хоккеистов!Надо работать,победы ещё будут!
    если хорошо работать-победы всегда будут...

  14. #39
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Ржига: это был равный матч, но нам чуть-чуть не повезло

    Главный тренер "Спартака" Милош Ржига после матча против ЦСКА (2:4) признался, что его команде чуть-чуть не повезло.

    "Я тоже хотел бы поздравить ЦСКА. Это был равный матч. Но нам чуть-чуть не повезло. Упустили много моментов, а соперник показал своё мастерство. Ребята старались, но мы проиграли сильному сопернику", – приводит слова Ржиги "Газета.ру".

    22 декабря 2007 года, суббота. 17:51
    Источник: Газета.ру

  15. #40
    Кандидат в основу
    Репутация: 38
    Аватар для Алеksандр
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Вполне достойно сыграли, немного быть может агрессии в атаке не хватило, а про исполнительское мастерство я не говорю - и так понятно...нет пока в составе Спартака Сапрыкиных...
    Болельщик Спартака

  16. #41
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алеksандр Посмотреть сообщение
    Вполне достойно сыграли, немного быть может агрессии в атаке не хватило, а про исполнительское мастерство я не говорю - и так понятно...нет пока в составе Спартака Сапрыкиных...
    Нужны Старшиновы,тогда Сапрыкины не страшны!

  17. #42
    Кандидат в основу
    Репутация: 38
    Аватар для Алеksандр
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nikan62 Посмотреть сообщение
    Нужны Старшиновы,тогда Сапрыкины не страшны!
    Это точно!! Характер нужен... Биться нужно за красно-белый ромбик, раз выходишь на лед... :sbash:
    Болельщик Спартака

  18. #43
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    На Старшиновых всегда найдутся Михайловы-Петровы-Харламовы........

  19. #44
    Мировая звезда
    Репутация: 103
    Аватар для sanek
    Болельщик
    спартак москва
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    ЕДИНСТВЕННАЯ СТОЛИЦА РОССИИ-МОСКВА.
    Сообщений
    827

    По умолчанию

    так что не вышли то в плей офф или вышли?

    чтобы ни случилось
    всегда и везде
    до самой смерти
    только СПАРТАК

  20. #45
    Кандидат в основу
    Репутация: 38
    Аватар для Алеksандр
    Регистрация
    14.12.2007
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanek Посмотреть сообщение
    так что не вышли то в плей офф или вышли?
    Рано еще, третий круг регулярки целиком впереди
    Болельщик Спартака

  21. #46
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от копейкин Посмотреть сообщение
    На Старшиновых всегда найдутся Михайловы-Петровы-Харламовы........

    Михайловы играли против Якушевых,в основном,и проиграли им в 1976 году!

  22. #47
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    "Спартак" по буллитам проиграл ХК МВД

    В Балашихе в матче 37-го тура Суперлиги ХК МВД на своём льду принимал столичный "Спартак". Основное время матча закончилось вничью - 2:2. Овертайм победителя также не выявил. В серии послематчевых штрафных бросков удачливее оказались "милиционеры" - победный буллит на счету Александра Бутурлина.

    ХК МВД - "Спартак" 3:2 ШБ (1:0, 0:0, 1:2, 0:0, 1:0)
    1:0 Цветков 19:43
    1:1 Канарейкин (Пестунов, Акифьев) 43:58 ГБ
    1:2 Уппер (Акифьев) 49:37
    2:2 Чернов 53:42 ГМ
    Победный буллит: Бутурлин
    Вратари: Константинов - Симчук.

    24 декабря 2007 года, понедельник. 21:57
    Источник: "Чемпионат.ру"

  23. #48
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Ржига: проиграли из-за собственных ошибок

    Главный тренер "Спартака" Милош Ржига считает, что его команда уступила ХК МВД (2:3 ШБ) из-за собственных ошибок.

    - Мы проиграли из-за собственных ошибок, - сказал наставник красно-белых. - Первый период я свою команду не видел, но во втором мы уже играли значительно лучше и смогли затем забросить две шайбы. В серии буллитов удача улыбнулась нашему сопернику, хотя до этого можно было не доводить.

    25 декабря 2007 года, вторник. 0:00
    Источник: "Чемпионат.ру"

  24. #49
    Заблокирован
    Репутация: 2381

    Имя
    Сергей
    Болельщик
    ЦСКА
    Регистрация
    13.04.2007
    Сообщений
    60,254

    По умолчанию

    Зато в другие годы выигрывали........Надо же хоть раз бюыло расслабиться

  25. #50
    Ветеран форума
    Репутация: 926

    Имя
    Николай
    Болельщик
    "Спартак"(Москва)
    Регистрация
    11.04.2007
    Адрес
    Московская область,г.Электросталь
    Сообщений
    10,597

    По умолчанию

    Ржига: вы же знаете, какая история у "Спартака"...

    Главный тренер "Спартака" Милош Ржига в интервью "Времени новостей" рассказал, почему он на самом деле уехал из России и зачем вернулся.

    — Я очень хотел вернуться в России, — говорит наставник. — Но, честно говоря, не думал, что появятся предложения. Почему ушёл? Я хотел остаться, был согласен. Но что потом случилось, не понимаю. Видимо, в "Химике" хотели подписать лучшего тренера, чем я. И договорились с Петром Воробьёвым. То, что я хотел улучшить свои финансовые условия, правда. Но не так, как вы говорите, не в несколько раз. Любой на моем месте попросил бы лучший контракт. Моя команда ведь показала хороший результат. И всё равно считаю, что дело не в этом.

    Обычно чешские тренеры приглашают с собой в команду игроков из своей страны. Не прочь был бы призвать под красно-белые знамёна парочку чехов и Ржига: "Во время дозаявочной кампании нам не удалось найти свободных хоккеистов. С удовольствием бы взял вратаря Душана Салфицки, но у него действующий контракт с "Торпедо". В Нижний Новгород приехал Алеш Пиша. Его бы я взял. Но даже подумать не мог, что этого защитника отпустят из "Пардубице".

    — Когда я пришёл в "Химик", он занимал 16-е место, — вспоминает тренер. — "Спартак" хороший клуб. Но они потеряли много времени. Год красно-белые вообще пропустили. В этом сезоне тоже было мало времени для формирования состава. Но вы же знаете, какая история у "Спартака". Этот клуб всегда боролся за самые высокие места. В клубе работают люди, которые ещё застали золотые времена. Они неоднократно говорили, что мечтают вернуться в те годы. Мечтают, чтобы их клуб снова был на ведущих ролях. Что же, это отличная мотивация как для меня, так и для хоккеистов, которые будут играть в этом клубе.

    26 декабря 2007 года, среда. 16:39
    Источник: "Чемпионат.ру"

Страница 2 из 30 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте