НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 104 из 212 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,576 по 2,600 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2576
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ольга Подчуфарова высказалась о своем решении сменить спортивное гражданство.

    Ранее стало известно, что россиянка в новом сезоне планирует выступать за команду Словении.

    — Дорогие мои, пора поговорить о насущном… Посыл мой прост. Я не игнорирую массу ваших вопросов, понимаю их, но пока не готова открыто рассуждать на тему моего перехода и его причин, хотя уверена, что за меня это сделали другие в самых прекрасных распрекрасах.
    — На мое молчание есть ряд оснований. Как говорится — не беги впереди паровоза. Будет еще подходящий момент. Меня не надо любить, я не стремлюсь всем нравиться, прошло то время, когда я переживала из-за мнения общественности, не жду одобрения (хотя искренне благодарю всех, кто поддерживает меня, я это действительно ценю), но по возможности прошу уважать мой выбор. Это моя жизнь и моя карьера. И только мне решать, что с ними делать.
    — В восприятии болельщиков весь наш спорт — это шоу для вечерних посиделок или подобие циркового представления. В какой-то момент я тоже поняла, что это все — шапито. Но я не хочу быть в нем грустным клоуном. И потому меняю вектор. Мы, спортсмены, этот самый шоу-момент проживаем как жизнь, а потому ценность этого момента для нас высока.
    — Я ценю свое прошлое. Уважаю всех людей, которые были в нем, всех учителей и наставников. Но смотрю в будущее. Оно светлое. Будьте добрее, — написала Подчуфарова в своем Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2577
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий поделилась мнением о принципах отбора в сборную России на Кубок мира, лишении женской команды максимальной квоты, а также решении Ольги Подчуфаровой выступать за сборную Словении.

    — О том, что спортсмены, занявшие в Кубке мира места с 1-го по 15-е, едут на предновогодние этапы, разговаривала с Катей Юрловой. Она рассказала, что им это объявили еще после окончания сезона, — отметила Богалий в интервью нашему корреспонденту Надежде Гущиной. — Но на самом деле ничего необычного в этом нет: спортсмены из первой пятнашки всегда едут на первые этапы. Это вовсе не то, что придумали сейчас. Топ-15 — это неплохо, это показатель того, что биатлонист очень ровно проходит сезон. Поэтому ребята заслужили эти места. Если в целом говорить об отборе, то здесь самое главное, чтобы сильнейшие у нас в любом случае поехали на этапы Кубка мира и IBU. Потому что разные бывают ситуации. В том числе болезни и травмы. Но, насколько мне известно, сейчас все готовятся, все в порядке и скоро отправятся бой.

    — Увы, после того, как, по известным причинам, результаты Маргариты Васильевой начиная с 4 февраля нынешнего года были аннулированы, женская команда лишилась максимальной квоты в Кубке мира.

    — Так ничего необычного не случилось! Это стало понято еще тогда, когда было объявлено о дисквалификации Васильевой. С того момента, как произошла дисквалификация, результаты спортсмена подлежат аннулированию. Очень печально, что мы потеряли эту квоту. Ведь этап Кубка мира — это то соревнование, ради которого многие спортсмены стремятся поднять себе планку. И там действительно особенная атмосфера, большая конкуренция — есть к чему стремиться. И, в конце концов, это хорошие призовые. Так что минус один человек для нас непростой момент. Я всегда за то, чтобы выступали самые сильные и самые достойные. Я бы не везла на Кубок мира людей, которые там просто будут сидеть.

    — Вы о запасных?

    — Да. Возить их на этапы Кубка мира можно, только если все четко расписано. То есть этот биатлонист бежит предстоящие гонки, а тот пропускает их, но готовится к следующему этапу. Это допустимо. Тогда все хорошо представляют себе свои задачи. Я сама порой так выступала. У нас бывало, что сейчас одни соревнуются, а потом другие заступают. Это было связано либо с моментами подготовки, либо с болезнью. Опять же мне бы очень не хотелось, чтобы кто-то просто так просидел декабрь, ожидая, что случайно вдруг его поставят. Спортсмен, который станет запасным — шестым номером в женской команде и седьмым — в мужской, потенциально будет лучшим в сборной, выступающей на Кубке IBU. И я здесь лучше бы посмотрела, как он выступит на IBU. В случае чего его всегда можно привезти в основную команду. Потому что расстояния, когда оба соревнования проходят в Европе, небольшие. В сборную спортсмен из команды «Б» доберется всего за пару часов.

    Но здесь нужна тренерская уверенность в правильности решения. Может быть, стоит обговорить, что, допустим, два этапа бежишь на IBU, а на третьем уже побежишь с нами. То есть это тоже определенный стимул: покажи себя — и мы тебя возьмем. Тут важно, чтобы внутри команды и тренерского штаба четко были определены правила игры. И тогда никто не будет дергаться. Если же внутри тренерского штаба возникнут разногласия, то, конечно, и спортсмены станут дергаться. И, само собой, болельщики. Я за честные, четко прописанные правила игры, которые утвердили и поехали.

    — Тяжело будет восстановить максимальную квоту в женских соревнованиях?

    — Посмотрим. Конечно, прежде всего, здесь нужно здорово бежать командные дисциплины, где нам больше всего дают очков. Само собой, спринтерская, индивидуальная гонки идут в зачет… Плюс надо стараться выступать максимально боевым составом, чтобы мы успешно двигались в сторону первой пятерки. У нас есть девчонки, которые подросли — надо обкатывать этих спортсменок. Если у нас сейчас нет каких-то вариантов, давайте попробуем экспериментировать. Может быть, не в этом сезоне все будет здорово, может быть, на следующий год только получится, но нам необходимо нарабатывать состав на будущее.

    — «Ижевскую винтовку» в этом году исключили из отбора на январские этапы Кубка мира. Это правильно?

    — «Ижевская винтовка» — это соревнования с большими традициями. Однако если ориентироваться на современный биатлон, когда у нас быстрый снег и когда январские этапы проходят в Европе, где совершенно другие погодные условия, возможно, имеет смысл из Ижевска переехать в другое место. Например, в Санкт-Петербург. Трасса с искусственным снегом там может служить хорошей площадкой, которая успешно примет такой отборочный старт. А любимую нами «Ижевскую винтовку» можно было бы перенести на другое, более комфортное время в календаре. Или, может быть, целесообразно ее сделать этапом Кубка России.

    — Одна из громких новостей последней недели — решение россиянки Ольги Подчуфаровой выступать за сборную Словении. Какую реакцию это вызвало?

    — Я рада за Ольгу. За то, что она сможет реализовывать то, что любит, без дополнительной нервотрепки и стрессов. Она — спортсмен высокой организации. Но Подчуфарова сейчас не попадает в состав нашей команды. По объективным причинам. Есть четкие критерии отбора в том числе. Ее тренеры не возьмут как спортсмена, за которого они могут поручиться. Это место отдадут биатлонистке, которую ведут хотя бы на протяжении последних четырех-пяти месяцев. Поэтому, понятно, что Ольга решила пойти по немного другому пути. Важно, что она обладает огромным багажом знаний. Планомерно готовясь, Подчуфарова может достичь очень хороших результатов. У нее достаточно стабильная стрельба, и определенная стрессоустойчивость у нее тоже присутствует. Когда спортсмен такого класса достигает своего лучшего состояния, тогда стреляется и бежится легко. Человек испытывает кураж и удовольствие от работы. Здесь самое главное — попасть в эти кондиции. Тут все зависит как от самой Подчуфаровой, так и команды и организации пространства вокруг Ольги.

    Напомним, что состав сборной России на первые три этапа Кубка мира будет определен по итогам контрольных стартов на сборе в Тюмени в ноябре.

    К отбору допускаются спортсмены, прошедшие централизованную подготовку, которые имеют допуск к выступлениям на соревнованиях от ВАДА и РУСАДА без прений и разбирательств о нарушениях правил ВАДА и/или РУСАДА.

    Отметим, что биатлонисты, занявшие в Кубке мира-2018/19 1-15 места, едут на первые три этапа без отбора. Это Александр Логинов, Евгений Гараничев и Екатерина Юрлова-Перхт. На стартовый этап по личной квоте отправятся и победители общего зачета Кубка IBU Антон Бабиков и Виктория Сливко.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2578
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонистка сборной Норвегии Ингрид Тандерволд покинула сбор национальной команды из-за отравления.

    — Я действительно должна была быть в Антерсельве на сборе, но уехала домой. Сначала все прошло очень хорошо, и я была в порядке. Но на следующий день я отравилась. Я упала, но это было не как обычно. Я споткнулась во время бега и упала лицом в коровий навоз. Может это был и не коровий, но что-то очень похожее. Видимо, я проглотила этот навоз и отравилась им, — рассказала биатлонистка в интервью сайту TV2.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2579
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) внес изменения в таблицу национальных сборных за минувший сезон после аннулирования результатов россиянки Маргариты Васильевой.

    Сборная России лишилась четвертого места, став шестой, теперь у нее 6408 очков вместо 6831.

    Российская национальная команда потеряла максимальную квоту и сможет заявлять на личные гонки Кубка мира предстоящего сезона не по шесть, а по пять биатлонисток.

    После перестановок сборная Швеции поднялась с шестого на пятое место, итальянки стали четвертыми. Первые три места занимают сборные Норвегии, Германии и Франции.

    Напомним, что в сентябре Васильева была дисквалифицирована на полтора года за пропуск трех допинг-тестов в течение 12 месяцев, что является нарушением антидопинговых правил.

    Первый этап Кубка мира пройдет в Эстерсунде (Швеция) с 30 ноября по 8 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2580
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренер сборной России по биатлону Леонид Гурьев рассказал о стрелковой подготовке спортсменок и медальных планах на чемпионат мира в Антерсельве.

    — Сейчас у спортсменок момент перехода на снег. Они встали на лыжи, которые по 190 см и с непривычки им мешаются. Но мы все равно стараемся прибавлять во времени нахождения на рубеже. Проводим тесты, показываем графики. Надо стремиться к тому, чтобы работать плотнее и быстрее. Потому что наши зарубежные соперники не стоят на месте, двигаются вперед. Сейчас Николай Загурский, входящий в штаб российской команды, после сбора в Австрии рассказал, что итальянки Доротея Вирер и Лиза Виттоцци во время тестов проходят четыре рубежа за минуту и пять секунд. Мы, для сравнения, пока пытаемся войти в график 1 минута 45 секунд. Конечно, такая работа быстро не делается. Уже сложившемуся спортсмену сложно перестроиться за год или два. Все равно идет перестраховка на психологическом уровне, боязнь допустить промах. Но движение вперед у нас есть.

    — Условия в Тюмени, как всегда, хорошие?

    — Я хочу поблагодарить руководство «Жемчужины Сибири». Шикарная трасса, снежный круг 4 км. Ширина, рельеф — все замечательно.

    — С тренерами из других стран, находящихся сейчас в Тюмени, общаетесь?

    — Конечно. Здесь сборные Казахстана и Беларуси. Это — наши друзья, плюс там работают некоторые специалисты из России, общаемся. Узнаем, где кто находился на сборах, сколько у кого горной и равнинной подготовки.

    — Сейчас основная цель на сбор в Тюмени какова?

    — Перенести летнюю подготовку с роллеров на лыжи. Шлифовка подхода, ухода, нахождения на рубеже, технические моменты. У нас 15 и 16 ноября будут два контрольных спринта, после чего разъезжаемся на Кубок мира и IBU.

    — Планы на сезон определены?

    — Если брать чемпионат мира, у женщин в Эстерсунде-2019 было одно серебро. Поборемся за то, чтобы в Антерсельве-2020 медалей стало больше. В той же эстафете в Швеции мы были близко к медалям. Спортсменки остались те же, у нас молодая команда, только стала опытнее за год.

    Напомним, сборная России сейчас находится в Тюмени, где проводит заключительный сбор перед началом нового сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2581
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Исполком Международного союза биатлонистов (IBU) заблокировал переход бывшей российской биатлонистки Екатерины Аввакумовой в состав сборной Сербии.

    — Генеральный секретарь IBU сообщил нам, что в этом сезоне она не сможет выступать за Сербию. Свое решение IBU объяснил тем, что биатлонистка не продемонстрировала подлинной, тесной и надежной связи с нашей страной. Но мы не оставим попыток добиться перехода Аввакумовой, — заявил президент Союза биатлонистов Сербии Велимир Вукадин.
    Дебют Аввакумовой за сборную Кореи состоялся в январе 2017 года. На чемпионате мира-2017 ей удалось занять пятое место в индивидуальной гонке.

    После Игр 2018 года, где ее лучшим результатом стало 16-е место в индивидуальной гонке, она завершила выступление за корейскую сборную.

    Аввакумова родилась в Великом Устюге, 26 октября ей исполнится 29 лет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2582
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер женской сборной России Виталий Норицын заявил, что Екатерина Аввакумова может вернуться в национальную команду.

    — Возвращение Аввакумовой? Думаю, все в руках Екатерины, если будет результат, то почему бы и нет. Состояние Мироновой? Тьфу-тьфу, все в порядке и вся нагрузка, которую планировали, она выполняет. Скоро увидим ее в бою.
    Как проходит лыжная подготовка перед сезоном? Все выступают в силу своих возможностей, плюс не надо забывать, что у нас молодая команда, надеемся, что за год уровень мастерства у всех вырос, — заявил тренер.
    Напомним, что ранее Екатерина Аввакумова выступала за сборную Южной Кореи. 29-летняя спортсменка планировала выступать за сборную Сербии с нынешнего сезона, однако исполком IBU заблокировал этот переход.

    Дебют Аввакумовой за сборную Кореи состоялся в январе 2017 года. На чемпионате мира-2017 ей удалось занять пятое место в индивидуальной гонке.

    После Игр 2018 года, где ее лучшим результатом стало 16-е место в индивидуальной гонке, она завершила выступление за корейскую сборную.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2583
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Победитель общего зачета Кубка IBU прошлого сезона Антон Бабиков прокомментировал скандальную историю заключения контрактов между биатлонистами и СБР.

    — Вы не жалеете о том, что этим летом ввязались в историю с контрактами между СБР и спортсменами? Что вам конкретно дал этот скандал?

    — Поймите, мы не собирались создавать оппозицию или ставить ультиматумы. Это была попытка просто поговорить с руководством федерации. Но к сожалению, это вылилось в медийное пространство и все стали преподносить это как какую-то войну. На самом деле, мы просто не состыковались: спортсмены на тренировках, у руководства тоже много работы. Нужно было спокойно сесть и все обсудить. Когда мы пообщались с федерацией, нам сказали: напишите, чего вы хотите. Мы написали письмо, которое в итоге тоже вылилось в прессу.

    — То есть вы не хотели делать эту историю публичной?

    — Конечно, нет. Спортсмены дали свои комментарии, только когда нас стали откровенно травить и строить какие-то невероятные домыслы. Я поражался, когда это читал. Но в целом, я считаю, в коллективе нужно всегда спокойно садиться и разговаривать. Не должно быть никаких посторонних людей и мнений.

    — Почему вы сначала подписали контракт, а потом только стали говорить, что вас в нем что-то не устраивает?

    — Поймите, контракт с федерацией никогда не был каким-то жестким трудовым договором. Мы же не просто, как говорил мой товарищ по команде, пришли на биржу труда. Вопросы по контракту были заданы сразу, но нас попросили: давайте мы сначала уладим формальности, а потом все это обсудим.

    Напомним, что в течение межсезонья спортсмены вели переговоры с СБР об изменениях некоторых пунктов трудовых соглашений. В частности, предметом спора стал порядок распределения рекламных мест на экипировке биатлонистов.

    Недовольство первоначальными условиями соглашения выразили Бабиков, Александр Логинов, Дмитрий Малышко, Матвей Елисеев. В итоге на заседании правления СБР 27 августа стороны пришли к компромиссу, и все биатлонисты подписали контракты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2584
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Маргарита Васильева во время полуторагодичной дисквалификации намерена работать фитнес-инструктором.

    Об этом рассказала тренер спортсменки Людмила Панова.

    — Ей сразу предложили стать фитнес-инструктором, но она отказалась, посчитала, что еще не готова. Сначала ей надо получить необходимые знания, войти в колею. Посмотрим, думаю, в ближайшие месяцы она трудоустроится, с этим ей лучше не затягивать.
    Это будет очень удобно для нее в плане занятости, наличия свободного времени, она сможет спокойно тренироваться. Сейчас ей нашли инструктора, чтобы она под его руководством проходила практику, — отметила Панова.
    Васильева в сентябре была дисквалифицирована на 18 месяцев за нарушение антидопинговых правил. Причиной отстранения стал пропуск трех допинг-тестов в период вне соревнований. Вернуться в спорт она сможет в марте 2021 года.

    В минувшем сезоне она дебютировала в Кубке мира. На этапе в немецком Оберхофе она в составе сборной России заняла первое место в эстафете. В личных гонках биатлонистка не поднималась выше 13-го места.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2585
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе не примет участия в январских этапах Кубка мира из-за рождения ребенка.

    — Я буду с семьей до рождения ребенка, затем я останусь еще на некоторое время, пока не удостоверюсь, что все в порядке. И моя жена Хедда, и я, и ребенок должны чувствовать, что все хорошо, — цитирует биатлониста Aftenposten.
    В январе 2020 года состоятся три этапа Кубка мира по биатлону — в Оберхофе и Рупольдинге (Германия), а также в Поклюке (Словения).

    В минувшем сезоне 26-летний норвежец победил в общем зачете Кубка мира. Кроме того, он стал лидером в каждой из дисциплин по отдельности.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2586
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев рассказал о настрое на контрольные старты, по итогам которых будет определен состав сборной России на первые этапы Кубка мира.

    — Вы на межсборье уезжали? Многие спортсмены остались в Тюмени.

    — У меня получилось уехать. Мне это было нужно — накопилась загруженность мышц. Так что отправился домой. Провел там более спокойную неделю. Жаль только снега не было, но я нормально потренировался.

    — Чувствуете скорое приближение сезона?

    — В целом, да. Но пока сдерживаю боевой режим (улыбается). Есть еще время спокойно потренироваться.

    — Что-то кардинально на последнем сборе можно поменять?

    — Можно. Но у нас не было таких проблем в период подготовки, чтобы кардинально что-то надо было сейчас менять.

    — Перед контрольными стартами 15 и 16 ноября нервничаете? Или больше куража?

    — Есть нервы, ведь мы давно не гонялись. И кураж есть все по той же причине. Хочется уже почувствовать скорость.

    Напомним, 3 ноября в «Жемчужине Сибири» сборная России начала заключительный период подготовки к новому сезону. В Тюмени российские биатлонисты проведут контрольные старты, по итогам которых тренерский штаб сформирует команду на первые три этапа Кубка мира.

    Первый этап Кубка мира сезона-2019/20 стартует 28 ноября в шведском Эстерсунде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2587
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Эмиль Хегле Свендсен начнет карьеру на телевидении в качестве эксперта норвежского NRK.

    Экс-биатлонист считает, что ему будет легко анализировать работать бывших товарищей по сборной Норвегии.

    — Посмотрим, смогу ли я заниматься чем-нибудь, кроме лыж и стрельбы. Я немного подумал о том, что мне постоянно придется комментировать работу бывших коллег, но думаю, что все пройдет очень хорошо. В мои обязанности не входит «убивать» кого-то, но может быть, я это сделаю (смеется)? Надо быть честным и не скрывать определенные вещи.
    Свендсен уже обсудил свое новое амплуа с бывшими партнерами по сборной Йоханнесом и Тарьем Бе.

    — Я получил сообщение на днях, и они готовы «быть убитыми», так что я больше всего боюсь не их. Они стерпят это, так что все будет очень хорошо. Обещаю быть добрым (смеется). Сейчас я не собираюсь раскрывать никаких подробностей, но я знаю, может быть, немного больше, чем многие другие о том, что происходит за кулисами. Моя цель — объяснять, может быть, с небольшим юмором, если это разрешено. Я хочу быть профессионалом.
    Тарьей Бе уверен, что Свендсен хорошо себя проявит в роли комментатора, но раскрывать все секреты своему другу он не собирается.

    — Я отправляю себя на плаху, так что Эмилю будет очень приятно рубить. Я уверен, что он будет очень хорошим специалистом, у него правильный взгляд на вещи и понимание того, что мы делали в течение долгого времени. Будет интересно посмотреть, сколько секретов у нас осталось, когда сезон закончится.
    Напомним, что Свендсен завершил спортивную карьеру в 2018 году.

    Помимо четырех золотых наград Олимпийских игр норвежец завоевал Большой хрустальный глобус по итогам сезона-2009/10. Также Свендсен является 12-кратным чемпионом мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2588
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Международный союз биатлонистов (IBU) перенес чемпионат мира по летнему биатлону 2020 года из Контиолахти в Рупольдинг.

    Турнир пройдет в Германии с 19 по 23 августа 2020 года.

    Исполнительный совет IBU принял решение о переносе ЧМ из Финляндии, чтобы избежать проведения трех основных мероприятий под эгидой организации в одном и том же месте в течение одного года. В 2020 году Контиолахти уже проводятся два этапа Кубка IBU, предпоследний этап Кубка мира сезона-2019/2020 в марте и новый этап открытия сезона-2020/2021 в ноябре.

    — Решение о переносе чемпионата мира по летнему биатлону выгодно всем заинтересованным сторонам. Организаторы в Контиолахти могут полностью сосредоточиться на этапах Кубка мира и IBU, особенно на дебюте формата открытия нового сезона, который ставит много новых задач перед принимающей стороной. Мы хотели бы поблагодарить немецкую национальную федерацию и организаторов в Рупольдинге, которые согласились принять чемпионат, — сказал Президент IBU Оле Далин.
    Чемпионат мира по летнему биатлону 2021 года пройдет в чешском Нове-Место с 26 по 29 августа.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2589
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Министерство спорта РФ утвердило Анатолия Хованцева в должности главного тренера сборной России по биатлону.

    Напомним, в межсезонье Союз биатлонистов России (СБР) лишил 70-летнего специалиста должности старшего тренера мужской команды, сохранив при этом за Хованцевым пост главного тренера сборной России. Мужскую команду возглавил Сергей Белозеров, который в прошлом сезоне работал с резервом.

    В середине ноября в Тюмени российские биатлонисты проведут контрольные старты, по результатом которых тренерский штаб сборной России определит состав команды на первые три этапа Кубка мира сезона-2019/20.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2590
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Основная, резервная и юниорская сборные России приступили к заключительному тренировочному сбору в Тюмени.

    С 14 по 16 ноября будут проведены отборочные старты, после которых тренерский штаб назовет составы команд для участия в декабрьском блоке Кубка мира, Кубка IBU и Кубка IBU Junior.

    Тренерский штаб отмечает хорошую организацию тренировочного процесса и уверен в том, что сбор и отборочные старты пройдут на высоком уровне и позволят командам оптимально подготовиться к стартующему в конце ноября международному сезону.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2591
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал, какие задачи будут стоять перед штабом Анатолия Хованцева, который в пятницу был утвержден в должности главного тренера сборной России.

    — Министерство спорта РФ утвердило на должность главного тренера сборной Анатолия Хованцева. С учетом того, что и в прошлом сезоне он выполнял эти функции, пусть и неофициально, назначение чисто техническое?

    — Я бы сказал по-другому. Анатолий Николаевич изначально приходил именно на должность главного тренера, но в первый год работы в силу разных обстоятельств не получилось на эту должность его назначить. Сейчас произошло то, чего мы хотели, — приводит слова Драчева официальный сайт Олимпийского комитета России.

    — При этом, если верить официальному сайту СБР, Хованцев остается и старшим тренером мужской команды.

    — Нет. Старший тренер мужской сборной — Сергей Белозеров. Он уже вовсю трудится, провел два сбора. Состоялось заседание Правления СБР, где Сергея Ивановича утвердили. Просто мы это не афишировали до утверждения Хованцева главным тренером. А сейчас о перестановках уже можно говорить официально.

    — Какие задачи стоят перед штабом и лично перед Хованцевым?

    — Основная задача главного тренера — централизация и общее руководство методиками подготовки всех команд. Мы бы хотели, чтобы, начиная с момента, когда молодые спортсмены выходят на высокий уровень, они работали по одной системе. В плане объема нагрузка будет разная, а вот все тренировочные процессы должны быть системные и идентичные. Тогда, пройдя путь от юниоров, через молодежную команду, и попав в основной состав, спортсменам будет комфортно работать. Мы увидели, что в детском возрасте большой перекос в сторону получения результата любой ценой и быстро. А нам это как раз не нужно. Не нужно, чтобы дети, занимающиеся биатлоном, форсировали подготовку, а потом в 20 лет заканчивали карьеру! Нам нужны показатели во взрослом возрасте, на Олимпийских играх. Изучив проблемы российского биатлона, мы пришли к выводу, что нужно регулировать всю систему, начиная с юношеского и даже детского возраста. Анатолий Николаевич будет над этим работать. Потребуется минимум несколько лет. Может быть даже не один олимпийский цикл. Нужно подправить то, что упустили, бегая за медалями, но не получая полноценного резерва. А текущие составы команд, другие нюансы будем обсуждать на мини-тренерском совете с участием старших тренеров и главного тренера.

    Первый этап нового сезона Кубка мира пройдет в шведском Эстерсунде c 29 ноября по 8 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2592
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина рассказала о подготовке к новому сезону в норвежском Домбасе.

    Спортсменка также раскритиковала российскую систему подготовки к отборочным стартам.

    — Адаптация с роллеров на снег прошла очень успешно, потому что мы распланировали так, что приедем в Норвегию и первые три дня будем заниматься больше организационными вопросами.
    — Далее мы поехали в Домбас, там была возможность кататься по равнине, без напряжения, без поднятия пульса. Очень много работали над техникой. В Домбасе были шикарные условия, классная трасса, очень хорошие люди, которые с удовольствием помогали нам во всем, прислушиваясь к нашему мнению по поводу рельефа трассы.
    — К стартам в Шушене мы специально, естественно, не подводимся. Я не хочу на себе испытывать российскую систему, когда готовишься только к отборам, а потом не можешь на уровне пробежать весь сезон. До чемпионата мира еще очень долго, и я не вижу смысла входить в форму за две недели до старта Кубка мира.
    — Меня не пугают возможные итоги отбора, не пугает перспектива Кубка IBU, потому что это также неплохая возможность посоревноваться, завоевать Хрустальный глобус, к примеру. В свое время у меня это почти получилось, когда я бегала последний год по юниоркам, и даже какое-то время шла второй в общем зачете.
    — Колени меня, слава Богу, не беспокоят. Благодаря плавному входу в лыжный сезон и аккуратной работе летом с коленями пока что все нормально, — цитирует слова Меркушиной Biathlonnews.
    Напомним, Меркушина готовится выступить на отборочных стартах в Шушене, которые пройдут в рамках Кубка Норвегии 16–17 ноября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2593
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Екатерина Юрлова-Перхт пропустит контрольные старты на сборе в Тюмени, а Александр Логинов и Евгений Гараничев выступят только в одной из двух спринтерских гонок.

    Вышеназванные спортсмены уже гарантировали место в национальной команде, оказавшись в числе 15 сильнейших общего зачета Кубка мира-2018/19.

    На основе результатов контрольных стартов, которые будут проходить в формате спринтерских гонок, сформируется окончательный состав сборной страны на первые три этапа Кубка мира.

    Контрольные старты пройдут в Тюмени с 14 по 16 ноября.

    Также на первом этапе Кубка мира, который состоится с 30 ноября по 8 декабря в Эстерсунде, смогут выступить Антон Бабиков и Виктория Сливко. Они имеют личные квоты благодаря победам в общем зачете Кубка IBU-2018/19.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2594
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Тарьей Бе перед началом нового сезона рассказал о проблемах со стрельбой из положения стоя.

    — Я много работаю над этим, в том числе и ментально. Сейчас я тренирую стойку и лежку в соотношении не 50/50, а 70/30. На тренировках все получается неплохо. Мне нужно не терять концентрацию и делать все правильно в концовке гонки. Дело больше не в технике стрельбы, а в уверенности в себе. Не так просто выступать под давлением. Посмотрим, смогу ли я справиться с собой в нужный момент, — сказал Бе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2595
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад надеется выйти на прежний уровень по скорости лыжного хода, чтобы получать удовольствие от гонок.

    — Я жду, что смогу вернуть удовольствие во время бега на лыжах, которое я потерял в прошлом году. В целом, я провел очень хороший сезон на уровне стрельбы, но на лыжах я не мог отличиться. Я был далек от того уровня, на который надеялся, далек от моего уровня прошлых лет. Главная цель в этом году — вернуть приличный уровень на лыжах, чтобы иметь возможность решать судьбу гонок, чего не было в прошлом году, — приводит слова Фуркада sportmag.
    В прошлом сезоне семикратный обладатель Большого хрустального глобуса занял 12-е место в общем зачете Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2596
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонисты из Франции, Италии и Германии выступят на открытии биатлонного сезона в норвежском Шушене.

    В составе французской команды выступят Мартен Фуркад, Симон Дестье и Жюстин Брезаз, сообщается на сайте Skiskyting. Германию представят Зимон Шемп, Эрик Лессер, Бенедикт Долль и Франциска Хильдебранд.

    Также на соревнованиях в Шушене выступят итальянские биатлонисты Доротея Вирер, Лиза Виттоцци, Лукас Хофер и Доминик Виндиш.

    Ожидается, что в соревнованиях традиционно выступит основной состав сборной Норвегии и ближайший резерв.

    Гонки в Шушене пройдут с 15 по 17 ноября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2597
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренер мужской сборной России Сергей Белозеров подвел итоги первого спринта в рамках контрольных стартов российских биатлонистов в Тюмени.

    — Результаты довольно противоречивые. Часть молодежи себя проявила неплохо. Это — Кирилл Стрельцов из Московской области, питерский спортсмен Василий Томшин, Никита Поршнев из Югры, занявшие места со второго по четвертое. Это было, в общем-то, ожидаемо. В то же время некоторые молодые атлеты, напротив, неудачно выступили. Тот же Игорь Малиновский из Омска, который был призером предварительных стартов, а в спринте стал 14-м, расположившийся следом за ним тюменец Вячеслав Малеев. А больше всего огорчил Александр Поварницын из Удмуртии — шесть промахов и последнее место. Что у него не сложилось — будем разбираться.

    — Победил Дмитрий Малышко из Санкт-Петербурга. Опыт есть опыт?

    — Конечно. Вышел спокойным, все сделал уверенно. Он всегда ответственно подходит к гонкам, работает с инвентарем.

    — Было около минус 13 градусов мороза. Это сказалось?

    — Мы за день предупредил об этом спортсменов на собрании. Сказали, что надо утепляться на разминке и прочее. Единственное, что тренировочный цикл мы провели по теплой погоде, а тут случилось резкое похолодание.

    Напомним, по итогам контрольных стартов в Тюмени тренерский штаб сборной России сформирует состав команды на первые три этапа Кубка мира по биатлону. Второй спринт у мужчин запланирован на субботу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2598
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист из Санкт-Петербурга Дмитрий Малышко отметил очень сильный мороз во время спринта на контрольных стартах в Тюмени.

    Малышко прошел оба огневых рубежа без промахов и стал победителем гонки.

    — Очень рад, что сработал на ноль. Было очень холодно и, когда я пристреливался, испытывал какие-то неприятные ощущения на «лежке». Потому что морозно, все движения — скованные. Колотило, что в стрельбе, особенно лежа, могут быть ошибки. Но когда пришел на рубеж разогретый, по ходу гонки, то идеально контролировал все выстрелы.

    — А что касается хода? Недавний тренировочный масс-старт помог разогнаться?

    — Вообще, мне в масс-старте бежалось легче. Наверное, потому что трасса была другой. В этот раз она оказалась застывшей, лыжи проскальзывали. Отталкивания шли в никуда и скорость гасилась. Однако результат получился хорошим.

    По итогам контрольных стартов в Тюмени тренерский штаб сборной России сформирует состав команды на первые три этапа Кубка мира по биатлону. Второй спринт у мужчин запланирован на субботу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2599
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов надеется залечить травму локтя к началу нового сезона.

    О том, что спортсмен испытывает проблемы из-за воспаления локтя, сообщил старший тренер мужской сборной России Сергей Белозеров. В данный момент Логинов находится на сборах в Тюмени, где тренируется по специальной программе. Ранее также сообщалось, что биатлонист пропустит контрольную гонку на этом сборе.

    Однако, по словам тренера, Логинов намерен вернуться в строй к началу соревновательной части сезона.

    — Мы планировали включить его в состав на первую гонку в Эстерсунде — смешанную эстафету. Александр говорит, чтобы мы не сбрасывали его со счетов, что он будет готов в ней побежать и биться за высокие места. Пока придерживаемся такого плана, — сказал Белозеров.
    Напомним, 27-летний биатлонист является трехкратным призером чемпионатов мира. В прошлом сезоне он стал вторым в общем зачете Кубка мира.

    Биатлонный сезон стартует этапом Кубка мира в шведском Эстерсунде 30 ноября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2600
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист из Санкт-Петербурга Дмитрий Малышко победил в первом спринте на контрольных стартах сборной России в Тюмени.

    Малышко прошел без промахов оба огневых рубежа. Второе место занял московский биатлонист Кирилл Стрельцов, допустивший один промах. Третьим стал еще один представитель Санкт-Петербурга Василий Томшин, который также промахнулся один раз.

    Напомним, по итогам контрольных стартов в Тюмени тренерский штаб сборной России сформирует состав команды на первые три этапа Кубка мира по биатлону. Второй спринт у мужчин запланирован на субботу.

    Первый этап Кубка мира нового сезона стартует 28 ноября в шведском Эстерсунде.

    Александр Логинов и Евгений Гараничев, которые планируют выступить во втором спринте, уже получили право на участие в декабрьских этапах Кубка мира, а Антон Бабиков и Виктория Сливко смогут выступить в Эстерсунде благодаря личным квотам за победу в общем зачете Кубка IBU прошлого сезона.

    Контрольные старты сборной России. Тюмень

    Мужчины. Первый спринт. 10 км

    1. Дмитрий Малышко (Санкт-Петербург) — 25.20,3 (0 промахов)

    2. Кирилл Стрельцов (Москва) — +27,5 (1)

    3. Василий Томшин (Санкт-Петербург) — +58,4 (1)

    4. Матвей Елисеев (Москва) — +59,5 (1)

    5. Никита Поршнев — +1.06,5 (1)

    6. Карим Халили (оба — ХМАЮ-Югра) — +1.11,4 (1)

    7. Ильназ Мухамедзянов (Удмуртская Республика) — +1.11,7 (2)

    8. Эдуард Латыпов — +1.24,8 (3)

    9. Антон Бабиков (оба — Республика Башкортостан) — 1.31,5 (2)

    10. Вадим Филимонов (Москва) — +1.36,8 (2)

    11. Евгений Сидоров (Ленинградская область) — +1.42,5 (2)

    12. Андрей Вьюхин (Тюменская область) — +1.54,4 (3)

    13. Дмитрий Иванов (ХМАЮ-Югра) — +1.59,9 (3)

    14. Игорь Малиновский (Омская область) — +2.37,2 (3)

    15. Вячеслав Малеев (Тюменская область) — +3.15,2 (4)

    16. Александр Поварницын (Удмуртская Республика) — +3.23,0 (6)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 104 из 212 ПерваяПервая ... 45494102103104105106114154204 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте