НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 35 из 212 ПерваяПервая ... 2533343536374585135 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 851 по 875 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #851
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    В субботу в Италии пройдут две гонки преследования – женский и мужской пасьюты на этапе Кубка мира в Антхольце.

    Первыми стартуют девушки. В традиционно успешном для россиян Антхольце Екатерина Юрлова-Перхт финишировала шестой в спринте – это лучший результат для нашей женской сборной в личных гонках. На старте пасьюта отставание россиянки от победительницы спринта Тирил Экхофф из Норвегии составит 39 секунд. Это хорошая позиция для атаки и не менее интересная компания: в секунде позади стартует Доротея Вирер из Италии. Лучше Юрловой-Перхт также были Лаура Дальмайер, Вероника Виткова, Дарья Домрачева и Анаис Бесконд.

    Из пяти россиянок, стартовавших в спринте, на старт гонки преследования выйдут всего три: компанию Юрловой-Перхт составят Татьяна Акимова (31-я) и Ирина Услугина (42-я). Дарье Виролайнен не хватило 2 секунд до топ-60, Ульяна Кайшева провела спринт неудачно.

    Кубок мира. Гонка преследования. Женщины
    В мужском пасьюте у россиян будут также выгодные тактически позиции: Антон Шипулин стал накануне четвертым, сохранив мотивацию и силы для уверенного выступления в гонке преследования, Антон Бабиков – восьмым. Правда отставание обоих не внушает большого оптимизма: Шипулин уступил Йоханнесу Бё, чемпиону спринта, 46 секунд, а Бабиков – полторы минуты. Норвежец в очередной раз сокрушил всех, в том числе Мартена Фуркада, который бросится догонять рыжего Бё первым. Отметим, что все шесть россиян квалифицировались в гонку преследования. Максим Цветков по-прежнему не может найти свою лучшую физическую форму – он стартует 31-м в двух минутах позади лидера. Александр Логинов стал 42-м в спринте. Очевидно, спортсмен растерял мотивацию после потери возможности выступить на Олимпиаде. Матвей Елисеев финишировал 48-м, Евгений Гараничев – 53-м.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #852
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Немка Лаура Дальмайер стала лучшей в гонке преследования на 6-м этапе Кубка мира в Антхольце. Спортсменка, бывшая второй в спринте, прошла дистанцию с одним промахом.

    Второй стала Доротея Вирер из Италии, а представительница Белоруссии Дарья Домрачева получила бронзу.

    Лучшая из россиянок Екатерина Юрлова-Перхт, показавшая в спринте 6-е время, в пасьюте из-за 3 промахов стала лишь 14-й.

    Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия)

    Женщины. Гонка преследования

    1 (2 – место в спринте). Лаура Дальмайер (Германия) – 29.45,0 (1 промах)

    2 (7). Доротея Вирер (Италия) – +17,3 (2)

    3 (4). Дарья Домрачева (Белоруссия) – +20,2 (2)…

    14 (6). Екатерина Юрлова-Перхт – +1.57,3 (3)…

    42 (42). Ирина Услугина – +4.03,0 (4)…

    46 (31). Татьяна Акимова (все – Россия) – +4.14,0 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #853
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Слепцова, завершившая карьеру в преддверии нынешнего сезона из-за беременности, в эфире «Матч ТВ» сообщила, что ждет мальчика.

    – Я жду мальчика, – сказала Слепцова. – С именем пока не определилась.

    На данный момент экс-биатлонистка сборной России занимает должность в аппарате губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #854
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонистка сборной Казахстана Галина Вишневская рассказала об обысках, проведенных полицией перед гонкой преследования.

    – Прошла информация что в сборной Казахстана снова были обыски, это правда?

    – Нас разбудили в 7 часов утра, приехала полиция, зачитала нам наши права. Они приехали, потому что поступило заявление соответствующего характера. В общем, у нас было не очень хорошее утро, нас проверили, ничего не нашли, и в принципе ничего такого не случилось, просто была проверка.

    – То есть как и год назад против вас никаких доказательств нет?

    – Нет. И в этом году все прошло спокойнее, хотя у моего личного тренера были проблемы с сердцем и ему было плохо. Полиция помогла ему с медикаментами, не было такой напряженности как в 2017 году.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #855
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    в пасьюте Антхольца, поделился впечатлениями от гонки, отметив, что не выложился на все 100 процентов.

    – Не сказал бы, что выкладывался на максимум. Главная задача была – отстреляться на рубежах. Почти справился. Первый выстрел меня подвел, – приводит слова Шипулина «Калашников Media». – Но если учесть, что первые два спортсмена недосягаемые весь сезон были, выступил неплохо. Большую часть дистанции шел один. Хочется чтоб впереди были соперники, чтоб за ними можно было посидеть. Все-таки это гонка с общего старта, здесь хочется поконкурировать с другими.

    Напомним, что победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бё, второй результат показал француз Мартен Фуркад.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #856
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов признался, что мог отказаться от участия в гонке преследования из-за проблем с самочувствием.

    – После спринта нынешнее самочувствие относительно адекватное, – отметил Логинов в интервью «Калашников-Media». – Я думал, что хуже будет. Еще за 10-15 минут до гонки принимал решение бежать или нет. После спринтерской гонки результаты были достаточно плотные, можно было бороться. Тот же Свендсен с хорошей стрельбой смог подняться с 32-го места на пятое. Я второй круг шел за ним, и мы двигались достаточно медленно, это значит только одно: что бороться с чистой стрельбой можно было в любом состоянии. Не скажу, что на мои промахи повлияло то, что я себя загнал. Перед заключительной стрельбой знал, что иду 31-м, не стал никого обгонять, чтобы настроиться, но видимо что-то не так сделал.

    Напомним, что Логинову удалось подняться с 42-го места на 32-е.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #857
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бронзовый призёр олимпийских игр итальянская биатлонистка Доротея Вирер, занявшая второе место в гонке преследования на домашнем этапе в Антхольце, рассказала о секрете спокойствия, планах на предолимпийскую подготовку и своем кумире – горнолыжнице Линдси Вонн.

    – Такие гонки, как это преследование, придают мне уверенности, – призналась Вирер. – Настоящая борьба до самого финиша, да ещё и сломанная палка – всё, что нужно для полной гаммы эмоций. Безусловно, очень многие ожидают от меня медалей на домашнем этапе. В принципе, я готова к этому, хотя уик-энд в Антхольце всегда более напряженный для меня, чем любой другой этап. Между гонками запланировано множество встреч, мероприятий и интервью, и нужно суметь сохранить энергию для самих стартов.

    – Кроме большого количества обязанностей как вам нынешний этап Кубка мира в Антхольце?

    – Не устаю повторять, что здесь просто потрясающая атмосфера абсолютно для всех: и для спорстменов, и для болельщиков, и для всех тренеров, и сервисёров, для организаторов и волонтёров. Здесь потрясающе!

    – Вы провели пару отличных гонок, а когда ожидать победу?

    – Может быть, в феврале? Было бы неплохо. Конечно, я буду бороться и в воскресном масс-старте, но стрелять надо будет чисто. Два промаха в преследовании повторять не хочется. Посмотрим, что у меня получится. Ночью обещают снегопад, но не понятно, какие условия будут в самой гонке. Нужно будет быть готовой и к более сложным условиям стрельбы, чем обычно предлагает солнечный Антхольц.

    – О чём вы думали, подходя на последний рубеж на четвертой позиции?

    – Совершенно не о чём. Я знала свои секунды относительно соперниц, и понимала, что должна стрелять без ошибок. Мне повезло, что соперницы допустили промахи, спасибо им за возможность выйти вперед. Кстати, я очень довольна подготовкой лыж: они работали великолепно по всей дистанции.

    – На повороте к финишной прямой у вас сломалась палка. Вам прежде доводилось пересекать финишную линию с одной палкой?

    – Нет, это случилось со мной впервые. Новый опыт, спасибо Дарье.

    – А что произошло?

    – Я была чуть впереди, и Дарья наступила на мою палку, которая в ту же секунду сломалась. Такое случается во время контактной борьбы. Но потом Домрачева поступила очень честно, по-спортивному, когда не стала обгонять меня после этого инцидента.

    Кубок мира. Домрачева наступила на палку Вирер и отдала ей серебро пасьюта
    – Вы проводите домашний стрессовый этап в качестве заключительного перед Олимпиадой. Вам бы хотелось, чтобы кубковое расписание было построено иначе?

    – Знаете, многие считают, что последний этап перед Играми – это некий срез, показатель того, как мы выступим в Корее. Но это совершенно не так, ведь до начала Олимпийских игр остается еще двадцать дней. Никто не приедет в Корею в той же самой форме, какую демонстрирует сейчас, что-то всё-равно изменится. В какую сторону: это мы увидим уже в Корее. Поэтому я сейчас выступаю как обычно на шестом этапе и не провожу никаких параллелей с тем, что будет в феврале.

    – Расскажите о своих планах предолимпийской подготовки.

    – После Антхольца у нас будет четыре дня для того, чтобы отдохнуть и повидаться с семьей. Как подумаю, что проведу целых четыре недели вдали от дома, то чувсвтую, что мне будет непросто. А потом мы с командой отправимся в Ленцерхайде, где проведем недельный тренировочный сбор. А оттуда уже полетим в Корею.

    – Почему вы выбрали Швейцарию в качестве места для проведения предолимпийского сбора?

    – Итальянская федерация запланировала наш вылет в Корею из Цюриха, поэтому с точки зрения логистики тренеры решили провести сбор на швейцарском стадионе.

    – В прошлом году вы говорили, что вам не очень понравилось в Корее, потому что там полностью отсутствует культура зимних видов спорта. Что-то изменилось за это время?

    – Не сказала бы. Я бы предпочла видеть местом проведения Олимпийских игр – страну с историей и культурой зимнего спорта. Но нам нужно просто принять тот факт, что Олимпиада пройдет в Корее, и надеяться на то, что организаторы приложат все усилия для создания хороших условий трассы, питания и проживания. К тому же, Олимпиада продет на месяц раньше прошлогоднего предолимпийского этапа, надеюсь, это к лучшему.

    – А для вас февраль – подходящее время для того, чтобы набрать лучшую форму?

    – На данный момент я не чувствую, что нахожусь в идеальной форме. Но до начала Игр ещё есть время, и я думаю, что тренеры знают, что нужно делать. Я доверяю нашему тренерскому штабу и чувствую себя достаточно спокойно.

    – Непросто сохранять спокойствие в преддверие главного старта четырехлетия. В чем ваш секрет?

    – Я стараюсь настраиваться на интересное, запоминающееся время. Если переживать о том, что еще не произошло, можно здорово самой себе навредить. Я постараюсь провести время в Корее максимально спокойно и продуктивно, познакомиться с новыми людьми, что-то узнать. Но и, конечно, постараться успешно выступить.

    – Ваш настрой впечатляет. Можно ли сказать, что такие вещи идут из семьи, из воспитания?

    – Думаю, что да. Я никогда ничего не боялась: ни экзаменов, ни каких-то отборочных стартов. Я никогда не зубрила школьные предметы, но и не переживала перед экзаменами. У меня большая и очень дружная семья: родители никогда не требовали от меня самых высоких отметок, не ставили мне условий, не заставляли делать то, чего мне не хотелось. Скажем, в спорт я пришла по собственному желанию, никто не подталкивал меня выбрать биатлон.

    – У вас есть какой-то талисман, который вы возьмете с собой в Корею?

    – Нет. Думаю, моим талисманом будет мой муж. Хотя только по скайпу, ведь у тренеров нет выходных, чтобы поехать с женой в олимпийский отпуск.

    – Чьи спортивные достижения служат для вас примером?

    – Карьера Линдси Вонн – это пример выдающегося спортивного мужества, силы воли и стремления к победе. У Линдси было множество непростых моментов, влючая серьезные травмы, но она находила в себе силы и мотивацию не просто вернуться, а совершить невероятно успешное возвращение. Конечно, горнолыжный спорт более травмоопасный по сравнению с биатлоном, но я говорю о Линдси как о сильной волевой женщине и очень талантливой спортсменке. Вонн вдохновляет меня каждый раз, когда я наблюдаю за ней на соревнованиях.

    – Говоря о травмах, один из лидеров последних сезонов чешка Габриэла Коукалова недавно объявила о том, что пропустит Олимпийские игры из-за проблем с мышцами. Это большая потеря для спортивного сообщества?

    – Вы знаете, мы сейчас вообще об этом не думаем. Мы не видели Габи весь сезон, и не знаем, в какой она сейчас форме, поэтому вряд ли речь идет о потере лидера. Да, для чешских болельщиков это неприятная новость. Но, наверно, Коукалова вернется в следующем сезоне, и тогда мы увидим, способна ли она навязать борьбу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #858
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратный чемпион мира среди юношей французский биатлонист Эмильен Жаклин, занявший шестое место в гонке преследования на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, рассказал об атмосфере на стадионе в Южном Тироле, совместных тренировках с Мартеном Фуркадом и признался, что ничего не знает о своей возможной олимпийской путевке.

    – В этом сезоне вы дебютировали на Кубке мира и уже демонстрируете серьезные успехи. Удивлены такому результату?

    – Да, результат классный, и это совершенно потрясающие выходные в Италии. Кто бы мог подумать, что за два дня я смогу дважды попасть в шестерку сильнейших. Перед стартом этого этапа я даже не представлял, что способен на такой высокий результат.

    – Удивлены своей скоростью или же самой позицией в финишном протоколе?

    – Скорее, финальным результатом: две гонки, дважды «в цветах». При том, что в преследовании я допустил два промаха, и стрельбу уже нельзя назвать идеальной. Но я нахожусь в неплохой форме, поэтому я рад, что мне удалось дотерпеть до финиша и отстоять шестое место в борьбе с Зимоном Эдером.

    – Биатлон развивается с каждым годом. Кубок мира до сих пор намного отличается от Кубка IBU?

    – Вы знаете, еще летом я входил в команду спортсменов Кубка IBU и думал, что разница действительно очень заметная. Я много тренировался, и главной целью этого сезона для меня было попасть в состав команды на Кубке мира. Что ж, с этой задачей я справился, и теперь должен признать, что, на мой взгляд, разница не такая большая, как мне казалось. Да, в Антхольце совершенно уникальная атмостфера. Я ни раз слышал об этом от ребят, и всегда хотел почувствовать местную энергетику. Трасса идеально подготовлена, солнечная погода, повсюду болельщики – ощущения не передать словами. С этой точки зрения, отличия есть, но в результатах или скоростях – совсем небольшие.

    – Молодая часть французской сборной не перестает удивлять в этом сезоне. Готовитесь побороться с норвежцами за олимпийское золото в эстафете?

    – Да, в этом году мы видим, что молодое поколение уже может составить реальную конкуренцию более титулованным спортсменам. Например, мой друг Антонин Гигонна продемонстрировал, что нам – молодым ребятам – тоже по силам показывать высокие результаты на Кубке мира. Надеюсь, что французская команда сможет на равных бороться с норвежцами, немцами и другими сборными за победу в олимпийской эстафете.

    – После пятого и шестого места в спринте и гонке преследования вы можете претендовать на место в олимпийской сборной Франции. Вы прошли официальный отбор?

    – Я не знаю. Мне нужно все это обсудить с моими тренерами. Решение за ними.

    – Вы живете в том же местечке, что и братья Фуркад. Вам доводилось тренироваться вместе с Мартеном?

    – Да, Вилла-де-Лан – это тот же городок, где живут и тренируются Мартен с Симоном, а также Мари Дорен-Абер. На самом деле я постоянно тренируюсь вместе с Мартеном и Симоном: сложно придумать лучший вариант для молодого спортсмена. Прошлым летом мы с Мартеном провели много вело-тренировок. Думаю, что совместная работа помогла мне добиться цели и попасть на Кубок мира. К тому же Мартен приятный собеседник, и может подсказать важные моменты, на которые молодой спортсмен не обратит внимание.

    – На пресс-конференции после спринта Мартен Фуркад очень лестно отзывался о вас, назвав вас очень перспективным спортсменом. Приятно слышать такое от одного из самых титулованных французских биатлонистов?

    – Ещё бы, конечно. Услышать такие слова от того, кто много лет был твоим кумиром, очень почетно для меня. Сейчас мы с Мартеном хорошо общаемся, и я всегда прислушиваюсь к его мнению и его советам. Я очень рад, что он так лестно обо мне отзывается. На данный момент нас невозможно сравнивать как спортсменов, но я надеюсь, что мне удастся раскрыть свой потенциал, и вырасти из перспективного спортсмена в того, кто показывает стабильные и высокие результаты.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #859
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Итальянский биатлонист Доминик Виндиш показал лучшее время на лыжне в гонке преследования в рамках этапа Кубка мира в Италии.

    В тройке также расположились представитель Латвии Андрей Расторгуев и еще один итальянец Лукас Хофер.

    Лучшим из россиян стал, Максим Цветков, отставший от Виндиша ходом на полминуты. Завоевавший бронзу в гонке Антон Шипулин ногами проиграл лидеру более минуты, опередив на несколько секунд Антона Бабикова.

    Кубок мира. 6-й этап. Антерсельва (Италия)

    Мужчины. Пасьют 12,5 км. Лыжный ход

    1. Доминик Виндиш (Италия) – 26.53,0

    2. Андрей Расторгуев (Латвия) – отставание 8,6

    3. Лукас Хофер (Италия) – + 14,8…

    11. Максим Цветков – + 31,8…

    15. Александр Логинов – + 38,6…

    20. Матвей Елисеев – + 47,4…

    25. Евгений Гараничев – + 55,9…

    30. Антон Шипулин – + 1.04,4…

    33. Антон Бабиков (все – Россия) – +1.09,2
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #860
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Россиянин Антон Бабиков рассказал о том, как пришел в биатлонную секцию в Уфе.

    – Биатлоном начал заниматься с 11 лет, был небольшой период лыжных гонок, но это была школьная секция. Учитель посоветовал, что если мы хотим развиваться, как спортсмены, надо идти в серьезный спорт. Была довольно сильная лыжная команда, но учитель был грамотный человек. Видел, наверное, какие-то задатки в нас. Мы толпой ребятишек пришли в школу биатлона в Уфе, встретили тренера в коридоре и так с ним и занимались. Других школ и не было, в тот момент только построили биатлонный комплекс в Уфе. Они переехали из города, раньше в каком-то подвальном помещении сидели. Это был 2002 год. Биатлон я увидел не по телевизору, не помню вообще чтоб в детстве телевизор смотрели. Я избежал этой пагубной привычки. До того, как я пришел в секцию, у меня не было представления том, что такое биатлон. У меня было базовое представление, но я не знал, кто был легендой, кто кумиром. Для меня это были просто фамилии наверху, у меня даже не было маниакального желания достичь их уровня. У меня не было никаких иллюзий или мечтаний о медалях Олимпиады. Просто было классно куда-то пойти, уехать со двора, вырваться из зоны комфорта, – приводит слова Бабикова «Калашников Media».
    В данный момент Бабиков выступает на этапе Кубка мира в Антхольце. 26-летний россиянин показал восьмой результат в спринте и был 14-м в пасьюте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #861
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Немецкий биатлонист Зимон Шемп пройдет медицинское обследование в Мюнхене из-за проблем со спиной. Уже известно, что спортсмен не выступит в масс-старте на этапе Кубка мира в Антхольце.

    – Мы предоставили ему время на отдых от соревнований и тренировок. Теперь он должен пройти медицинское обследование, – приводит слова тренера сборной Германии Марка Кирхнера. – Затем мы постараемся сделать все возможное, чтобы Зимон поехал на Олимпиаду без болей в спине. Мы настроены оптимистично и рассчитываем решить проблему до старта Игр.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #862
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер сборной Казахстана Валерий Польховский уверен, что тренерскому штабу россиян стоит больше внимания уделять работе с резервом.

    – Сейчас очень важный, ответственный период. Прежде всего нужно подвести итоги сезона, итог четырехлетней подготовки. Ну и сделать анализ. Я бы начал работу с резервом. Резерв определяет все. Не в том смысле, что нужно из юниоров все выжимать, заставлять их работать, потому что потом неизвестно, что получится. Я бы начал с простого обучения поэтапного спортсменов работе в команде. Обучить их в техническом плане. Освоить различные методики подготовки. Чтоб он был готов, понимал, что такое лактации, мог отличать, чувствовать работу пульсового режима. Это такая планомерная работа, если она будет правильно выстроена, она будет работать, я в этом не сомневаюсь. Убрать форсаж в подготовительный период в резервных командах. И тогда, выходя в национальную команду, со спортсменом можно будет работать в полном объеме и с большими нагрузками, – рассказал Польховский.
    Напомним, что биатлонисты сборной России в текущем сезоне завоевали три медали: две бронзы оказались в активе Антона Шипулина, а также национальная команда стала третьей в Рупольдинге.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #863
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чемпион Европы немецкий биатлонист Йоханес Кюн, занявший пятое место в масс-старте на этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, сказал, что не рассчитывал на попадание в основу еще год назад.

    – В прошлом году вы пропустили весь сезон из-за травмы. Оглядываясь на начало этой зимы, могли предположить, что этот сезон будет складываться так успешно?

    – Я был вообще не уверен, смогу ли попасть на Кубок мира после того, как ни разу не выходил на старт прошлой зимой. В такой ситуации остается только тренироваться и смотреть на свое самочувствие. Поэтому я действительно очень рад наблюдать за тем, как растут мои результаты. Я не просто отобрался на Кубок мира и выступил почти в каждой гонке, но и сумел заслужить доверие тренеров и внимание журналистов.

    – Результаты первых двух месяцев сезона превзошли ваши ожидания?

    – Да, сезон складывается очень хорошо. Я сейчас в отличной форме, и с лыжной подготовкой в течение всего времени не было никаких проблем. Мне удалось провести несколько сильных гонок, хотя над стрельбой еще нужно работать. В спринте я обычно стреляю удачно, а вот в преследовании пока допускаю слишком много ошибок. Этап в Рупольдинге сложился для меня особенно удачно, и еще я доволен масс-стартом в Антхольце.

    – Молодые немецкие спортсмены в этом сезоне готовы составить конкуренцию более титулованным коллегам. Можно сказать, что вам удалось закрепиться в команде Кубка мира?

    – Думаю, говорить об этом еще рановато, потому что я пока не демонстрирую необходимой стабильности. Но судя по результатам, я двигаюсь в верном направлении. Немецкая команда сейчас в целом достаточно сильна, и ребята готовы бороться за медали в каждой гонке. Да, у нас нет такого спортсмена как Мартен Фуркад или Йоханнес Бё, но, я думаю, что когда Зимон Шемп находится в хорошей форме, он готов бороться с ними на таком же высоком уровне. Что касается молодых ребят: меня и, скажем, Романа Рееса, то мы постепенно подтягиваемся и через сезон-другой уже сможем выступать на Кубке мира на постоянной основе.

    – Как выглядят ваши планы после этапа в Антхольце?

    – Спать и еще раз спать: я очень устал.

    – Как долго тренеры позволят вам спать?

    – Неделю. Из Италии я поеду домой, где буду восстанавливаться, а потом у нас запланирован сбор в Хохфильцене, где также будет готовиться австрийская команда.

    – Что тренеры говорят о ваших шансах выступить на Олимпийских играх?

    – Кажется, у нас всего четыре места и много сильных ребят. Не уверен, что я буду стартовать в Корее. Но если мне выпадет такой шанс, то постараюсь показать все, на что способен.

    – Официальный олимпийский старт-лист пока не оглашен во многих сборных. Это оказывает на вас дополнительное давление?

    – Тренеры объявят состав команды тогда, когда посчитают нужным. В некоторых командах все понятно по окончании шести этапов, в других решение будет принято после чемпионата Европы. В это время я просто делаю свою работу. Я уже очень рад, что смогу поехать на Олимпиаду, и на данный момент для меня не так важно, буду ли я стартовать или нет.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #864
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Француз Мартен Фуркад выиграл масс-старт на этапе Кубка мира в Антхольце.

    Компанию ему на пьедестале составили норвежцы Тарьей Бе и Эрленн Бьентегор.

    Лучшим из россиян (9) стал Антон Шипулин, допустивший три промаха на огневых рубежах.

    Напомним, что эта гонка стала последней перед Олимпийскими играми, которые стартуют в Пхенчхане 9 февраля.

    Кубок мира. Масс-старт. Мужчины

    Кубок мира. 6-й этап. Антхольц (Италия)

    Мужчины. Масс-старт. 15 км

    1. Мартен Фуркад (Франция) – 40.18,6 (2 промаха)

    2. Тарьей Бе – +2,8 (2)

    3. Эрленн Бьентегор (оба – Норвегия) – +5,1 (2)…

    9. Антон Шипулин – +41,8 (3)…

    18. Александр Логинов – +1.16,8 (3)…

    24. Антон Бабиков (все – Россия) – + 2.14,6 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #865
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной Норвегии определился с составом четверки на эстафету в Пхенчхане.

    В этом виде программы выступят Ларс Хельге Биркеланд, Тарьей Бе, Эмиль Хегле Свендсен и Йоханнес Бе.

    Именно в таком составе норвежцы выиграли эстафетную гонку в Рупольдинге.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #866
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Андрей Маковеев, завершивший карьеру профессионального спортсмена, поделился своим мнением по поводу неудачного выступления мужской сборной России по биатлону в нынешнем сезоне Кубка мира.

    – Очень сомнительно, что к Олимпийским играм у нашей сборной появится такой же ход, как у Йоханнеса Бё, – отметил Маковеев. – Скорее, норвежец сохранит свою скорость. Налицо проблемы, и с первых гонок в Эстерсунде ребята тяжеловаты, они не могут поддерживать скорость. Вопрос не к биатлонистам, а к методике, по которой они работали. Это ошибка даже не одного сезона, ведь обычно к Олимпиаде готовятся не один год. Мне удивительно слышать про сверхнагрузки, про которые говорят ребята. Почему они проводятся в этом году, а не в прошлом, в позапрошлом? В этом сезоне нужно проводить больше скоростной работы. Набирать скорость и бежать, как Йоханнес, с ноября. Не думаю, что он всё лето приседал со штангой. Несмотря на трудности, Шипулин добавляет в функциональном плане. Антон – лидер команды, он очень сильный спортсмен, который может бороться. Конечно, видно, что где-то случился тренерский просчёт. Дождёмся Олимпийских игр, посмотрим, какие будут скорости и результаты, не будем паниковать раньше времени. Мужская команда потенциально очень сильна. Помимо Шипулина есть молодые ребята – Матвей Елисеев, Антон Бабиков. Эти ребята имеют уровень первой десятки мирового рейтинга и будут бороться за самые высокие места.
    Напомним, что в нынешнем сезоне мужской сборной России удалось взять три медали на этапах Кубка мира: две личные награды есть в активе Антона Шипулина и одна – у эстафетной четверки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #867
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная Франции определилась с составом команды на чемпионат Европы.

    В мужской команде нашлось место Жану Гийому Беатриксу и Симону Фуркаду, компанию которым составят Фабьен Клод, Клеман Дюмон и Эмильен Жаклин.

    У девушек побегут Хло Шевалье, Енора Латюйер и Жулия Симон.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #868
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежец Йоханнес Бе был быстрейшим на трассе в масс-старте этапа Кубка мира в Антхольце.

    Лучший из россиян – Антон Шипулин – проиграл ходом более 50 секунд, показав 13-й результат.

    Победитель гонки француз Мартен Фуркад по скорости стал лишь четвертым, уступив Бе 24 секунды.
    Кубок мира. 6-й этап. Антерсельва (Италия)

    Женщины. Масс-старт 15 км. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бе – 35.21,4

    2. Эрленн Бьертегор (оба – Норвегия) – +20,7

    3. Доминик Виндиш (Италия) – +21,2

    13. Антон Шипулин – +51,7

    19. Александр Логинов – +1.14,6

    26. Антон Бабиков (все – Россия) – +1.42,1
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #869
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сестра российского биатлониста Антона Шипулина Анна Маслова рассказала, что давно отказалась от поездки в Корею на Олимпиаду-2018.

    – С Антоном пока не выходили на связь. Мы с ним виделись два дня назад. Он был хорошо настроен на Олимпиаду. Понятно, что сезон складывается не так успешно как прошлый. Говорил, что все победы впереди и готовится к Играм. Мы тоже были спокойны от его этой уверенности. Поэтому я даже не представляю, что у него сейчас творится в душе. Будем выходить на связь и как-то поддерживать. Я думаю, что что-то изменится, потому что в это трудно поверить.

    – Если Антона не пустят на Олимпиаду, вы поедете в Корею?

    – Я-то давно отказалась. Родители едут. Сейчас будем ждать официальную информацию. Возможно, что-то еще можно сделать и наши спортивные функционеры из СБР что-то смогут решить. Все-таки надежда остается. Тем более лишают не только Антона Шипулина, но и всех наших сильных спортсменов: Виктора Ана, Сергея Устюгова. Нет справедливости. Я не знаю, почему лишают самых сильных. Думаю, может придется бойкотировать что ли. Потому что Игры получаются неполноценными.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #870
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонисты сборной России Алексей Волков и Евгений Гараничев не получили приглашение от МОК на Олимпиаду.

    – Приглашения не получили еще два биатлониста, которые участвовали в Олимпийских играх в Сочи. Это Волков и Гараничев, – сообщил источник, хорошо знакомый с ситуацией.
    Ранее спортивные чиновники вычеркнули из списка потенциальных кандидатов на поездку в Пхенчхан Антона Шипулина.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #871
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов сообщил, что готовится письмо в IBU с просьбой разъяснить ситуацию с недопуском на Олимпийские игры-2018 членов сборной команды.

    Ранее глава СБР сделал официальное заявление, отметив, что «союз считает своим правом сохранить первоначальную заявку на участие в зимних Олимпийских играх 2018 года, которые пройдут в Пхенчхане».

    – Каким образом Шипулин сможет выступить на Играх, если вы не измените заявку?

    – Да зачем мы будем говорить о Шипулине? Он часть команды. Из всей команды всего три человека допущены. Сейчас оформим письмо в IBU с просьбой разъяснить нам ситуацию, которая сложилась в мировом биатлоне, – сказал Кравцов.

    Напомним, что во вторник стало известно, что приглашения на Игры-2018 не получили олимпийские чемпионы Антон Шипулин и Алексей Волков, а также серебряный призер ОИ-2014 Евгений Гараничев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #872
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Приглашения на участие в Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане получат Антон Бабиков, Татьяна Акимова и Ульяна Кайшева, сообщил источник, знакомый с ситуацией.

    Ранее президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов сообщил, что из 11 членов олимпийской команды допущено только трое.

    Международный олимпийский комитет не включил в список потенциальных участников Игр-2018 в Корее олимпийских чемпионов Антона Шипулина и Алексея Волкова, а также серебряного призера ОИ-2014 Евгения Гараничева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #873
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французское издание Le Monde утверждает, что допинг-пробы российских спортсменов Виктора Ана и Антона Шипулина подвергались манипуляциям во время Олимпийских игр в Сочи.

    По информации журналистов французского медиа, прославленный шорт-трекист и лидер сборной России по биатлону не включены в список потенциальных участников Игр-2018 из-за подозрений в нарушении антидопинговых правил, а именно – махинаций с допинг-пробами на домашней Олимпиаде. Le Monde отмечает, что это оправдывает недопуск Ана и Шипулина к участию в ОИ-2018.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #874
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Виктор Маматов в интервью корреспонденту Надежде Гущиной рассказал, какие тренировки помогли бы подвести российских биатлонистов к нужной функциональной готовности.

    – По итогам шести этапов Кубка мира в копилке россиян всего три награды.

    – Я уже высказывал мнение о том, что наши спортсмены сильно загружены. Не изменилась точка зрения и сейчас. Лишняя гонка приводит биатлонистов в такое состояние, что они уже не могут двигаться. Это видно на примере Максима Цветкова и Антона Бабикова… Провели одну гонку, и тут же сникли. А казалось бы, наоборот, должны постепенно добирать функциональную готовность и держать скорость на всей дистанции до финиша. Я часто вспоминаю времена своей карьеры: мы на третьем круге всегда добавляли очень сильно и были впереди соперников. Методы наших тренировок позволяли нам набирать форму, и когда надо было, помогали применять дополнительные усилия, позволяющие добиться высокого спортивного результата. Никогда не забуду, как мы выезжали за рубеж. В 1967 году были на открытом чемпионате Финляндии. В гонке подбираюсь к последнему подъему – наш тренер кричит: «Виктор! Если этого финна обойдешь – выиграешь». Я включил все скорости сразу, соперник уже на пол пути был, но наверху я его обошел, а к финишу выиграл вагон времени. К чему это рассказываю? Просто если последний круг держишь – значит, с формой все в порядке, нет – стало быть, чего-то не хватает. Чего не хватает? Это должен знать тренер и по ситуации ориентироваться. Мое мнение: ребят от этих больших объемов работы нужно освобождать и просто давать кататься. А чтобы скорость не терялась, нужны маленькие отрезки: пробежал метров триста и покатился дальше. Отстрелялся на рубеже – спокойно покатился. Такой метод их будет и в тонусе держать, и в то же время мышцы будут отдыхать.

    – На этапе Кубка мира в Антхольце Антон Шипулин после бронзы в пасьюте три раза промазал в масс-старте и закрыл себе путь к медали. Как прокомментируете неудачу лидера нашей мужской сборной?

    – Три штрафных круга – это смертельно. Антону пришлось напрягаться на всю катушку, и, конечно, он не выдержал темпа и сдался. На третий круг его пока не хватает. Шипулин сказал, что они нашли с тренером метод, который будут использовать для окончательной подводки к Олимпиаде. Надеюсь, что все у них получится.

    – Чего не хватает лидеру женской сборной Екатерине Юрловой-Перхт?

    – В последнем масс-старте Юрлова перенервничала, когда шла третьей. Стала стрелять и допустила грубые ошибки. Нервы Катю иногда подводят, но с «нолем» в этой гонке она боролась бы за призовое место. Юрлову все считают хорошим стрелком. Иногда она действительно это демонстрирует. Но не надо суетиться, как она порой это делает. Мол, третья – вот сейчас я… И «сейчас» как раз и наделала грубых ошибок. Только если стрельба будет хорошей, мы можем за что-то бороться – хода нам не хватает. И теперь выйти на тот уровень, на котором сейчас находятся наши соперники, очень проблематично. Хотя свежесть может появиться, если не будем перегружаться. Просто нужно кататься для того, чтобы почувствовать лыжню и делать маленькие ускорения.

    – Многие долгое время спорят о том, нужен или нет нашим биатлонистам психолог…

    – Лучший психолог – это тренер. И никто другой здесь ничего сделать не сможет. В 80-е годы, когда я был тренером сборной, мы дважды приглашали психолога, и обоих я попросил освободить место, которое они не по праву занимали. Я сам занимался со спортсменами. Мы беседовали на тренировках. Когда нужно – веселились, были на равных. Я не считал, что должен ими руководить. Это нас объединяло и помогало в работе.

    – Можем ли мы рассчитывать на медали в Пхенчхане?

    – Слышал интервью моего воспитанника Дмитрия Васильева – он рассчитывает на завоевание двух медалей. Я бы его здесь поддержал. У нас есть шанс в мужской эстафете, и Шипулин где-то должен зацепиться. В остальных случаях? Только если где-то проявится везение.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #875
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратный олимпийский чемпион Сергей Чепиков назвал беспределом недопуск до участия в Олимпийских играх в Пхенчхане лидера российской сборной Антона Шипулина.

    – Решение МОК по недопуску Шипулина стало для меня полной неожиданностью. Я не нахожу никаких объяснений этой позиции. Антон регулярно сдавал допинг-пробы на протяжении многих лет. Его фамилия не упоминалась ни в каких списках Макларена, на пробах не было ни царапин, ничего… Как так можно – взять и совершенно безосновательно отстранить человека, который планомерно подводил свою форму к Олимпиаде и уже практически туда улетел?! – сказал Чепиков.

    – Что ждет российских биатлонистов на Олимпиаде без Шипулина?

    – Без Антона – это уже не команда. У нас не будет сильной эстафеты, да и в личном зачете тоже крайне сложно на что-то рассчитывать. Даже с учетом эстафет, я не вижу, кто в этой сборной, кроме Антона, мог бы претендовать на олимпийские медали. МОК полностью обескровил нашу команду.

    – Вы хорошо знаете Шипулина. Как он может эмоционально отреагировать на эту новость?

    – Мы виделись с Антоном на последнем этапе Кубка мира в Антхольце. Но там я старался не грузить его разговорами о подготовке, мы обсуждали только бытовые темы. Мне сложно даже представить, какой внутренней трагедией для него стало это решение. Человек, который, может, только ради этого в свое время продолжил карьеру и остался в биатлоне еще на четыре года, в последний момент и совершенно необъяснимо лишается своего главного шанса. МОК обязательно должен объяснить свое решение. Иначе, эту организацию необходимо менять. Она дискредитирует олимпийское движение. Сначала они убрали Ольгу Зайцеву, которая абсолютно «чиста» – это видно даже невооруженным глазом, теперь Шипулина… Это просто беспредел.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 35 из 212 ПерваяПервая ... 2533343536374585135 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте