НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 16/04 20:21
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 16/04 15:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 34 из 212 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 850 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #826
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Легендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален считает, что мог бы выиграть медаль на предстоящей зимней Олимпиаде.

    – Признаю, что оказаться вне заявки неприятно. Я поставил себе цель поехать на Олимпиаду, хорошо выступить на ней и выиграть медаль. Теперь такого шанса не будет. Решение уже приняли, но я всё еще считаю, что в данной ситуации, в которую я попал сейчас, я мог бы взять медаль на ОИ. Вот это и неприятно. Не знаю, что значит смотреть Игры по телевизору, никогда этого не делал раньше. Буду следить за ребятами, ведь сборная Норвегии очень сильна, – передает слова норвежца.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #827
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий в интервью Sportbox.ru объяснила частичные неудачи россиян в Рупольдинге особенностью этапа, а также отметила, что отдых во время сезона необходим спортсменам.

    – Считается, что этап в Рупольдинге – индикатор возможностей спортсмена на Олимпиаде. Следуя этой логике, в Пхенчхане мы можем рассчитывать только на медаль в мужской эстафете?

    – Об этом лучше спросить тех, кто так думает. Я не то, что в это не верю, но считаю, еще есть время, чтобы набрать форму. Сама была в ситуации, когда за месяц до важного старта находилась не в самой лучшей форме, но в итоге удалось хорошо подготовиться. Помню, как пропускали этап Кубка мира, проводили сборы и хорошо потом выступали. Так было в 2005 году. Вернувшись со сборов, мы потом с Ольгой Зайцевой уверенно провели этап Кубка мира в Турине. Главное – не уйти дальше в ошибки.

    – В каких дисциплинах наши биатлонисты могли бы бороться за олимпийские медали?

    – Для успешного выступления нам очень нужна удача. Видите, у нас пять этапов позади, и всего две бронзы. Если не думать о медалях, но учесть итоги наших выступлений на этапах, становится грустно. Грустно, что где-то чего-то не хватает: где-то одной закрытой мишени, где-то банального везения. Но есть хорошая поговорка о том, что везет сильнейшим – в этой ситуации получается, что мы такими не являемся. Тем не менее я верю в нашу команду и в то, что каждый из ребят и девчонок может собраться и провести лучшую гонку. В течение сезона можно постараться и отработать на какой-то конкретный промежуток времени. Но для этого опять же нужно много факторов: идеальное самочувствие, хорошая работа лыж, кураж, четкость действий на лыжне и рубеже. Если говорить о медалях, то в эстафетных гонках мы будем создавать конкуренцию. Во всяком случае в это хочется верить, потому что эстафеты всегда были нашим коньком. Когда общаюсь с болельщиками, все они в один голос говорят, что эстафетные гонки особенно дороги для них. Но в личных стартах, думаю, медали тоже возможны, и победы возможны. Хорошо выступить могут и ребята и девчата. У нас, как правило, лучше идут контактные гонки – индивидуальные и спринт в отличие от масс-старта и пасьюта даются хуже.

    – Тем не менее в Рупольдинге масс-старт у россиян не задался.

    – Олимпийский сезон всегда сложный. Прежде всего, грузом ответственности. Этот груз у любого спортсмена присутствует. Тот, кто не планирует поездку на Олимпиаду, возможно, не имеет этого груза. Может быть, проделанный нашими биатлонистами объем работы, не позволяет пока «переварить» эту работу. Возможно, сейчас есть смысл сбавить нагрузку и даже отдохнуть. Когда спортсмену дают такую возможность, он быстрее выходит из перегруза и показывает скорость.

    – Многие, в том числе и отдельные биатлонисты сборной России, считают, что они перегружены, и поэтому их на всю гонку не хватает.

    – Ну, я уверена, что французы и норвежцы тоже дурака не валяют – значит, та подготовка, которой мы занимаемся, нам или не очень подходит, или, может быть, придет форма в феврале. Но норвежцы и французы весь сезон соревнуются на максимальных скоростях. Мы, увы, который год не можем проявить себя. Трудно сказать почему. Современный биатлон – это биатлон ни одного только чемпионата мира или Олимпийских игр: рассматривать надо сезон в целом. Есть спады, есть пик формы, но для этого и дают три недели соревнований, а потом две недели отдыха, где можно или отдохнуть, или подтянуть скоростные и стрелковые компоненты. Сейчас спорт немножко другой. Чемпионы по тренировкам – это отлично. Я сама прошла большой путь и знаю чувство, когда перебираешь с нагрузками и ничего не можешь показать. Помню сезон, когда я очень много работала и летом, и осенью, а затем мне не удалось реализовать себя зимой. Можно много дискутировать на эту тему, но болельщикам нужны победы и уверенное выступление наших спортсменов.

    – Если у представителей нашей мужской команды в этом сезоне еще было два призовых места, то российских женщин на пьедестале мы пока еще не видели, что опять же очень тревожит в преддверии Олимпиады…

    – Мне очень хочется, чтобы проявила себя Ульяна Кайшева. Она показала себя отличным бойцом в эстафете. Похоже такого забойщика нам и не хватало. В ней чувствуются лидерские качества, которые она хочет проявить. Я уверена, что здесь все возможно – просто нужно стартовать и набираться хорошего профессионального опыта. Видела интервью Ульяны – она говорит, что на Кубке мира совсем другие скорости, чем на Кубке IBU, и, конечно, другие соперники. Это как две разные планеты. Уверена, что девчонкам с такими амбициями и перспективами, как у Кайшевой, надо стартовать как можно больше. Светлане Мироновой пожелаю стрелковой формы. Тут нельзя голову терять. Я говорю не о Свете, а в целом о спортсмене, который хорошо бежит, но имеет трудности на рубеже. Нужно научиться стрелять – имея большое количество промахов, победить в современном биатлоне трудно. Нужны холодная голова и работа над стрелковыми компонентами. Екатерина Юрлова-Перхт у нас традиционно стабильный спортсмен. Всегда за нее болею. Мы с ней большой путь в биатлоне прошли. Хочется пожелать ей скоростных качеств, которых в этом сезоне, наверное, немного не хватает. Но уверена, что при анализе, она поймет, где надо прибавить. У Кати семья спортивная – здесь на нее смотрят не только, как на дочь, но и видят какие-то недочеты в спорте. Так что ей всегда помогут нужным советом. Плюс Анатолий Хованцев ее всегда консультирует. Хочется, чтобы у Екатерины получилось реализовать свой большой потенциал. Она может стабильно показывать хорошие результаты. Просто ей нужно поднабрать скорости. Если же говорить о Рупольдинге, то, возможно, это немножко не ее трасса. Я, например, о себе могу сказать, что Рупольдинг никогда не был моей трассой. Для меня всегда этот этап был очень сложным. Трасса здесь достаточно скоростная, и в то же время снег какой-то необычный, особенный, я бы сказала. А в Антхольце уже совсем другая картина будет. Там возможны сюрпризы. И Катя Юрлова, и Антон Шипулин здесь очень успешно выступали. Катя на одном из этапов в Италии и выигрывала, и третьей была. Очень хочется, чтобы в преддверии Олимпиады каждый из наших биатлонистов почувствовал, что может бороться и бежать. В Антхольце трудная высота, и очень сложная стрельба стоя будет. Но я рассчитываю, что мы увидим интересный биатлон в исполнении наших спортсменов.

    – Антон Бабиков, здорово проявивший себя в двух предыдущих сезонах, пока не набрал свою лучшую форму…

    – Опять же видно, что он находится под определенной нагрузкой. Антон сам говорит, что пока не понимает, что конкретно нужно делать. Может, нужен отдых. Причем отдых в соревновательный период. Думаю, сейчас нужно просто отложить винтовку в угол, прогуляться в кроссовках и полюбоваться горами. Это все-таки новые впечатления, более свежие ощущения. Всему свое время: летом нужно работать, а зимой соревноваться. Тренироваться уже поздно. А мы все пашем. Нужно уже бежать и реализовывать свой потенциал.

    – Фундамент для достижения успехов в спорте высших достижений закладывается в детстве. Вы многое делаете для развития детского биатлона. Каждый год в разных городах страны проходят соревнования «Кубок Анны Богалий». Много самородков удалось разглядеть?

    – Их больше, чем могут приехать на соревнования. И здесь, конечно, большой вопрос – финансовый. Мы предоставляем участникам винтовки, закрываем вопрос с патронами, активно работаем с регионами. Талантливых детей действительно много. В России не видят дальше первой команды: есть Кубок мира и Кубок IBU – и все. Понятно, что первая команда всем нам очень интересна, но если не будем говорить о детском биатлоне, то не будет и большого биатлона. Ребятишки сейчас пристально смотрят на Шипулина, Юрлову и других наших биатлонистов. Детские соревнования и внимание к детскому спорту дают им звоночек к тому, что они – последователи тех, кто представляет страну на мировом уровне. У них появляется мотивация, горят глаза, ребята задают мне серьезные вопросы. Борьба на детских стартах, поверьте, не менее жаркая, чем на этапах Кубка мира. У нас этот сезон уже третий, когда мы проводим соревнования в несколько этапов в разных городах России. Это сделано для того, чтобы как можно больше ребят смогли поучаствовать соревнования. На днях у нас стартует второй этап в Магнитогорске. На него заявились 420 юных спортсменов из 19 регионов. В феврале приезжаем в Новосибирск, в марте – в Южно-Сахалинск. Финал пройдет в апреле Мурманске. Там много чего интересного будет: призы, подарки. В прошлом году к нам должны были приехать на финал Даша Домрачева и Уле-Эйнер Бьорндален, но из-за непогоды не смогли вылететь из Норвегии. Уле-Эйнер в видео-обращении к детям, сказал, что «на следующий год, ребята, побежим вместе». Так что снова ждем их в гости.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #828
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Алексей Волков отметил, что норвежец Уле Эйнар Бьорндален не прошел отбор на Олимпийские игры-2018 из-за давления и предъявленных критериев отбора.

    – Я думаю, что его сейчас загнали. Ему не дают свободы, предъявляют некие критерии, – приводит слова Волкова «Калашников Media». – Если бы у него этих рамок не было, если б ему сказали: «Ты едешь на Олимпиаду», он бы стал показывать более высокие результаты. Бьорндален не раз доказывал, что может точечно подводиться именно к главному старту. На кого его поменяли? На кого-то из молодых? На данной Олимпиаде это не целесообразно, я думаю, он смог бы выглядеть лучше. Его же не просят поставить вместо Йоханнеса Бё.

    Напомним, что титулованный норвежец выступит на чемпионате Европы, куда может отправиться и Волков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #829
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов на своем официальном сайте прокомментировал выступление россиян на этапе Кубка мира в Рупольдинге.
    – Более безграмотного начала гонки, что сделал Шипулин в масс-старте Рупольдинга было невозможно придумать, – отметил Тихонов. – Выиграв 3-5 секунд максимум, он напортачил на первом рубеже. Антон, наконец, обратись к своей голове и советуйся с теми, кто носил это оружие на своем горбу. Ты потенциально способен бороться с Бё и Фуркадом, быть таким же претендентом на самые высокие места и бороться за секунды и метры, но у тебя постоянно на протяжении многих лет дурацкие ошибки. Если ты примешь правильное решение, то можешь показать потрясающие результаты на следующий сезон. Ты сам себе обязан доказать. По Логинову ничего не хочу говорить. Парень с потрепанными нервами, но потенциально может бороться на самом высоком уровне. Я сделаю все, чтобы Сашу поддержать. О девушках пока сказать нечего. Уверен, при другом раскладе, когда не будут присутствовать Барнашов и Королькевич, работа была бы другой. Коновалова я крепко поругал, но он ответил, что не хочет подставлять других тренеров. Сережа, когда ты наконец будешь настоящим мужиком и скажешь свое веское слово старшего тренера, когда признаешь, почему тебе не дают воплотить все планы и идеи.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #830
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов поделился ожиданиями от этапа Кубка мира в Италии.
    – Сейчас в планах отбежать гонки в Антхольце, думать только о них, – приводит слова Логинова «Калашников Media». – Там достаточно равнинная трасса, нет сильно затяжных подъемов. Тем она и сложна, что там надо практически все время работать. Особенно первую часть дистанции, где практически спусков нет, где выкаты и равнины. Подход к стрельбищу там один из самых сложных. Высота тяжелая, но мне не показалось, что в прошлый раз у меня там была проблема с высотой. Там у меня была проблема со стрельбой. В этом вся беда. Если не ошибаюсь, я очень хорошо разогнался к тому моменту, но настрелял.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #831
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Стал известен состав женской сборной России на ближайший чемпионат Европы.

    Состав сборной России: Ирина Старых, Светлана Миронова, Виктория Сливко, Анастасия Загоруйко, Кристина Резцова, Валерия Васнецова, Анастасия Морозова.

    Напомним, что соревнования пройдут на территории долины Валь-Риданна в Италии с 24 по 28 января.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #832
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Канадская биатлониста Розанна Кроуфорд, упустившая победу в масс-старте на этапе Кубка мира в Рупольдинге, рассказала о первом в карьере опыте лидерства в гонке на высшем уровне.

    – Я не поверила своим глазам, когда ушла с последнего рубежа на первой позиции, – призналась канадка. – Уверена, все эмоции были написаны у меня лице. Мне даже как-то неловко от этого. На последнем круге силы покидали меня очень быстро: по мере приближения к финишу я всё больше теряла скорость, несмотря на то, что тренер пробежал рядом со мной чуть ли не полкруга. К сожалению, я не сумела добежать до пьедестала, но я очень довольна своей стрельбой. В целом на этапе в Рупольдинге я стреляла намного стабильнее, чем обычно. Думаю, что я могу гордиться своим результатом в любом случае.

    – Впервые в вашей карьере вы лидировали в гонке. Каково это?

    – Эта гонка научила меня, что нужно бороться на пределе своих возможностей. Пытаясь убежать от соперниц, я поглядывала через плечо и пыталась увидеть, насколько они приблизились ко мне. Вместо этого мне надо было из всех сил работать в подъем, а не высматривать преследовательниц.

    – Какой была ваша стратегия на последнем круге?

    – Постараться, чтобы меня не догнали. Но, если честно, у меня не было настоящей стратегии: я просто бежала по дистанции, как могла. Благо, лыжи работали классно, за что я очень благодарна нашей сервис-бригаде. Поэтому я надеялась, что, если ни одна из двух пресдовательниц не сумеет меня догнать до подъёма, то дальше на спуске я сумею удержать первую позицию. К сожалению, Кайса и Лаура были намного быстрее, в то время, как у меня на последних метрах уже попросту не осталось сил.

    Кубок мира. Эстафета. Женщины. Финиш
    – В начале сезона вы могли представить себе, что будете бороться за кубковую победу?

    – Перед началом этой зимы я поставила перед собой задачу несколько раз попасть на пьедестал и регулярно финишировать в шестерке сильнейших. Думаю, победа, была бы более неожиданным результатом для меня. Я провела великолепную летнюю подготовку, но потом в моей семье случилась трагедия, и вторую часть предсезонной работы я провела в борьбе с личным горем. Не будем говорить о случившемся. В любом случае я понимала, что нужно будет приходить в себя и продолжать работать.

    – Очень жаль слышать подобные известия.

    – Я очень рада, что после всего, что пережила, жизнь постепенно пришла в нормальное русло. Мне также удалось понять, что психическое здоровье требует такого же бережного отношения, как и физическое. А благодаря поддержке со стороны команды и тренера, я продолжала тренироваться. Надеюсь, что к началу Олимпийских игр сумею сохранить форму, которую сумела набрать к этому моменту.

    – Каков план вашей подготовки к Олимпиаде?

    – Мы полетим в Южную Корею из Ванкувера: то есть будем передвигаться по земному шару в противоположную сторону. Такая небольшая уловка. Кстати, в Ванкувер я поеду вместе с моей семьёй: в Пхенчхан никто из них не полетит – уж слишком это дорого – но без напутствий в дорогу не обойтись.

    – Немецкий тренер Маттиас Аренс добился заметных успехов в работе с канадской сборной. Как давно вы тренируетесь под его руководством?

    – С шестнадцати лет. Маттиас не всегда был моим тренером, а стал им только в 2002 году. Он очень хорошо меня знает, и мне очень нравится работать с этим специалистом. Он верит в мой потенциал, и я надеюсь, что не подведу в Корее.

    – Какие задачи вы ставите перед собой на Олимпийские игры?

    – За многие годы тренировок и соревнований я поняла, что во время работы цели постоянно подвергаются корректировке в соответствии с текущими результатами и динамикой успехов. Конечно, мне хотелось бы, чтобы моя стрельба осталась такой же стабильной и уверенной, а скорость по дистации позволила мне бороться за олимпийские медали. До тех пор, пока я буду чувствовать, что полностью выложилась на трассе и показала на рубеже всё, на что способна, я буду довольна гонкой. Что касается более конкретных целей, то я постараюсь как минимум несколько раз попасть в топ-15 и отобраться в масс-старт.

    – Вы собирались бороться за пьедестал на этапах Кубка мира, а как же олимпийские медали?

    – Тут сложнее. Безусловно, это именно то, о чём мечтает каждый спортсмен. Но медали Олимпиады не являтся моей прямой задачей. Да, я нахожусь в неплохой форме, но мои соперницы демонстрируют просто потрясающие кондиции, поэтому мне будет непросто бороться с ними за награды важнейшего старта четырехлетия. А вот в эстафете, думаю, мы поборемся за медали. Может быть, и в смешанной эстафете что-то получится, а то на бумаге мы выглядим сильно, но в гонке постоянно случается какой-нибудь провал.

    – Чего же вам не хватает для того, чтобы побороться за олимпийские награды?

    – Если подумать, то я вхожу в число самых быстрых стрелков и имею хорошие статистические показатели в стрельбе. Вот если бы я была так же быстра, как Кайса Мякяряйнен или Дениз Херрман, было бы просто здорово! А если бы я ещё могла разложить силы по дистанции так же идеально, как Мартен Фуркад, то не было бы мне цены. Но не будем мечтать: все, что в моих руках – это серьезная работа на тренировках и полная самоотдача в гонках.

    – Ваша сестра Чандра Кроуфорд – олимпийская чемпионка по лыжным гонкам. Что она бы посоветовала вам для того, чтобы опередить Кайсу?

    – А я никогда не занималась лыжными гонками, сразу в десять лет пришла в биатлон. Думаю, она сказала бы мне меньше рассуждать и больше тренироваться. Чандра всегда очень усердно тренировалась, хотя, я думаю, что у моей сестры к тому же настоящий талант.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #833
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Спортивный арбитражный суд не станет торопиться с рассмотрением апелляции трех российских биатлонисток, так как они завершили свою спортивную карьеру.

    – Поскольку три спортсменки, пожизненно дисквалифицированные МОК (Ольга Зайцева, Ольга Вилухина и Яна Романова) завершили карьеру и не выступают в соревнованиях, CAS рассмотрит апелляции по ним в последнюю очередь. Это точно не произойдет в течение ближайшей недели. Шесть других исков в отношении спортсменов, у которых имеется так называемое «допинговое прошлое», пока не могут быть приняты к рассмотрению, поскольку МОК не пришел к окончательному заключению, правомочен ли CAS рассматривать подобные апелляции. 22 января в Москву за дополнительной информацией должны прибыть представители МОК, подготовить свои заключения по вопросам упомянутых спортсменов, после чего должна возникнуть ясность по дальнейшим действиям СБР, – сказал президент Союза биатлонистов России Александр Кравцов.
    Напомним, что все три спортсменки были пожизненно отстранены от стартов на Олимпиадах решением комиссии МОК.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #834
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин живет в Антерсельве отдельно от остальной команды, на высоте 1000 метров над уровнем моря.

    Как сообщает корреспондент «Матч ТВ» Сергей Лисин, остальная сборная России разместилась на высоте 1600 метров, поблизости от места, где пройдут старты. По словам тренера спортсмена Андрея Крючкова, этой схемы они придерживаются уже несколько лет, в том числе и во время победных на этой трассе для Шипулина гонок.

    Спринт в Антхольце у мужчин запланирован на 19 января.

    Наш сайт покажет гонку в прямом эфире. Начало – в 16:05 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #835
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Старший тренер мужской сборной России Рикко Гросс позитивно оценил шансы на медальный успех своих подопечных на этапе Кубка мира в Антхольце, а также выразил мнение по поводу решения исполкома МОК допустить на Игры-2018 только «чистых» спортсменов из РФ.

    – Все понимают, что результата нет по банальной для биатлона причине: мы пока еще недостаточно разогнались и больше обычного промахиваемся. Как только стрельба восстановится, картина станет иной. На самом деле я очень рассчитываю на нынешний этап в Антхольце, – заметил специалист. – Прежде всего, из-за прогноза погоды. Здесь идеальная для нас погода, холодная. Термометр постоянно в минусе. По моим наблюдениям холодная погода предпочтительнее для всего: для результата в целом, для лыжного хода. Я не знаю, чем это объяснить, но много раз убеждался: в холодную погоду российские спортсмены бегают гораздо лучше, чем в теплую. Может быть, все дело в том, что Россия – северная страна, и для полной реализации своих возможностей спортсменам требуются более экстремальные условия? Как бы то ни было, в Антхольце у российских спортсменов всегда происходит некий прорыв, после которого даже скептики порой говорят: «А команда-то не слишком плоха!»

    – Вопрос по Алексею Волкову. Он сказал в Рупольдинге, что хотел бы иметь больше стартов. А выступал в Кубке мира в этом сезоне всего шесть раз.

    – Алексей бегал не только на этапах Кубка мира, но и на этапах Кубка IBU. Так что возможностей стартовать у него хватало. Понятно, что Кубок мира – это другой уровень выступлений, другой уровень мотивации, но что я могу поделать? У меня в команде всего шесть мест на каждом из этапов.

    – Можно ли говорить о том, что в Рупольдинге был представлен олимпийский эстафетный состав?

    – Вполне возможно. Но гарантий дать не могу. Помимо всего прочего мы должны дождаться 28 января, когда Международный олимпийский комитет огласит утвержденный список допущенных к Играм спортсменов.

    – На ваш взгляд, есть ли хоть крошечный шанс у Александра Логинова?

    – Боюсь, что надежда крайне слаба. Но ситуация в целом кажется мне идиотичной. Я задаю себе вопрос: в чем разница между Логиновым и Мартином Сундбю? И тот и другой были наказаны за положительный допинг-тест, и тот и другой отбыли дисквалификацию. Получается, дело лишь в том, что один русский, а второй норвежец? МОК, на мой взгляд, имеет сейчас хороший шанс разрешить это противоречие. Но для этого он должен прийти к единому для всех решению. Считает правильным отстранять от Олимпиад спортсменов, в чьем прошлом была допинговая дисквалификация? Отлично! Отстраните всех, кто когда-либо был уличен в нарушении правил. У всех должны быть равные права.

    – Возвращаясь к российской команде: вас сейчас напропалую критикуют в прессе. А есть ли хоть какая-то критика со стороны СБР?

    – Никакой. Почти на всех этапах присутствует председатель тренерского совета Владимир Барнашов, он присутствует на всех наших обсуждениях, его мнению доверяет президент СБР, и это нормальная структура взаимоотношений.

    – Медальный план на Антхольц у вашей команды существует?

    – Да. Считаю, что нам по силам бороться на этом этапе за две медали.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #836
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт после спринта на этапе Кубка мира в Антхольце отметила, что ей удалось справиться со стрельбой.

    – Я рада, что удалось справиться со стрельбой, хоть и условия были непростыми. Решила не экономить силы, так как это Антхольц, все равно устанешь к последнему кругу. Пыталась держаться за Дальмайер, но она, наверное, была сильнее, – сказала Юрлова-Перхт в интервью «Матч ТВ». – Как ощущается высота? Справляемся.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #837
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф одержала первую победу в сезоне, установив ориентир для соперниц в спринтерской гонке на шестом этапе Кубка мира в Антхольце. Уверенно отстреляв без промахов, она была быстрее Лауры Дальмайер из Германии на 12 секунд. Особенно удался норвежке финишный круг, на котором она упрочила свое лидерство.

    Екатерина Юрлова-Перхт, побеждавшая раньше в Антхольце, показала лучший результат в сезоне, финишировав шестой. Она тоже обошлась без промахов, но функционально уступила Экхофф 40 секунд. Единственной спортсменкой с промахом в топ-5 стала быстроногая белоруска Дарья Домрачева.

    Остальные россиянки выступили не лучше, чем в целом по сезону. Ульяна Кайшева не пробилась в пасьют, допустив три промаха. Дарья Виролайнен с четырьмя – тоже мимо гонки преследования.

    Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия)

    Спринт. Женщины

    1. Тирил Экхофф (Норвегия) – 21.05,3 (0 промахов)

    2. Лаура Дальмайер (Германия) -+12,0 (0)

    3. Вероника Виткова (Чехия) – +20,6 (0)

    4. Дарья Домрачева (Белоруссия) – +23,0 (1)

    5. Анаис Бесконд (Фанция) – +26,6 (0)

    6. Екатерина Юрлова – +39,4 (0)…

    31. Татьяна Акимова – +1.35,5 (1)…

    42. Ирин Услугина – +1.55,6 (2)…

    62. Дарья Виролайнен – +2.32,5 (4)…

    75. Ульяна Кайшева (все – Россия) – +2.50,3 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #838
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Дарья Домрачева из Белоруссии, ставшая четвертой в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце, показала лучшую скорость дня. Вечный лидер прошлых гонок бывшая лыжница из Германии Дениз Херрман на этот раз уступила Домрачевой 8 секунд.

    Лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова-Перхт, финишировавшая шестой. Она прошла спринтерскую гонку с 18 скоростью дня – это на 41 секунду хуже результата Домрачевой. Остальные россиянки уступили белоруске ходом до 1,5 минут.

    Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия)

    Спринт. Женщины. Лыжный ход

    1. Дарья Домрачева (Белоруссия) – 19.01,2

    2. Тирил Экхофф (Норвегия) – +1,9

    3. Дениз Херрман – +8,1

    4. Лаура Дальмайер (обе – Германия) – +12,4

    5. Анастасия Кузьмина (Словакия) – +13,4…

    18. Екатерина Юрлова-Перхт – +41,4…

    23. Дарья Виролайнен – +45,0…

    39. Татьяна Акимова – +1.00,9…

    46. Ирина Услугина – +1.11,4…

    60. Ульяна Кайшева (все – Россия) – +1.35,0
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #839
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф, победившая в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Антхольце, отметила, что наслаждалась каждым шагом на дистанции.

    – На предыдущих этапах у меня почти ничего не получалось.Постоянно куда-то торопилась, переживала, что ничего не получается. В этой гонке смогла расслабиться, отпустить ситуацию и все пошло, как надо, – приводит слова норвежки корреспондент «Матч ТВ» Татьяна Помельникова – Неожиданно, все мишени закрылись, и ноги не подвели на трассе. Мне даже самой странно, почему до этого я не могла сделать то же самое. Как будто я забывала, что надо стрелять по черным мишеням. Просто каменела, когда приезжала стрелять и не понимала, что делаю. Психология все-таки играет важную роль.

    – То есть показать результат, который позволил бы вам отобраться на Игры в Корее, вам не позволяла психология?

    – И да, и нет. Лучшим результатом до этого у меня было 24-е место в Анси, а в остальных гонках я финишировала вообще 50-й или 58-й. Это, конечно, сильно угнетало, мешало поверить в себя. Но в этот раз я вышла на гонку совсем в другом настроении, сказала себе, что хочу получить удовольствие от того, что делаю. Антхольц еще такое место особенное. Здесь много солнца, приятная публика. Так что все сложилось, я наслаждалась каждым шагом! Верю, что сейчас, когда психологическое давление спало, мне будет проще.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #840
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Немка Лаура Дальмайер, занявшая второе место в спринте в Антхольце, не удивлена победе норвежской биатлонистки Тирил Экхофф.

    – Мне кажется, эта гонка была непростой для всех, – приводит слова Дальмайер корреспондент «Матч ТВ» Татьяна Помельникова. – На высоте трудно дышать, и нужно правильно распределять свои силы, чтобы не растерять все на последнем круге. Первые гонки в Италии мне всегда даются непросто, поэтому рада, что все получилось, и я снова на пьедестале.
    – Не удивило, что вас обыграла Тирил Экхофф, которая в этом сезоне не показывала высоких результатов?

    – Совершенно, нет. Это олимпийский сезон. Чем ближе Игры, тем лучше физические кондиции всех моих соперниц. Мне нельзя расслабляться, если я хочу удачно выступить в Корее. Победа Тирил – отличный тому пример. Важно не загонять себя, мыслить позитивно и все получится.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #841
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Итальянская биатлонистка Доротея Вирер после спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Антхольце призналась, что не рассчитывала на место в тройке.

    – Чем в гонке довольны, что получилось?

    – Скорость стрельбы по сравнения с соперницами была довольно хорошая, и вот если бы не этот злополучный выстрел, то все было бы отлично, – приводит слова Вирер корреспондент «Матч ТВ» Сергей Лисин.

    – Промах помешал вам подняться выше, что случилось на стойке, сильно ли растроились?

    – Я стреляла стойку в хорошем ритме, но слишком быстро произвела выстрел, и из-за этого он оказался мимо. Но в целом, выступлением я довольна.

    – Если бы не было промахов, могли войти в тройку?

    – Чтобы оказаться на пьедестале, нужно было либо чисто стрелять, либо быть в суперформе ходом. Но про пьедестал я особо и не думала, именно как цель гонки. Важнее было чисто отстрелять.

    – Все говорят о тяжелых ногах, как вы себя чувствовали на трассе?

    – Я еще не чувствую себя в топовой форме, ноги еще не работают так как должны работать, но ощущения лучше, чем на прерыдущих стартах и надеюсь, на следующих будет еще лучше.

    – Корректировки тренеров по трассе слышали, понимали сколько проигрываете?

    – Зрители по всей трассе так громко поддерживали, что я не могла ничего определить, где тренеры, где болельщики. Так что отставания не слышала и не знала, сколько проигрываю тем, кто финишировал до меня.

    – Хотели дома, в Италии, оказаться на пьедестале?

    – Конечно, жалко, что не попала в призы, но дома всегда сложно выступать, потому что все ждут от тебя хорошего результата и это создает определенное давление.

    – В субботу гонка преследования, вы в 40 секундах от Экхофф. Как будете строить тактику на гонку?

    – В гонке преследования все решится на стрельбище, надеюсь, там я буду стрелять более стабильно, потому что на стойке немного дрожали ноги.

    – Победа норвежки стала сюрпризом?

    – Экхофф всегда хороша ходом и поэтому, когда стреляет «на ноль», то имеет все шансы на победу. Но она меньше гонялась, не стартовала в Оберхофе, после Нового года у нее это только третья гонка и поэтому Тирил более свежая и, возможно, это ей помогло.

    – Что изменилось для вас в этом олимпийском сезоне?

    – В прошлом году я была не настолько уверенной в себе, более уставшей, особенно психологически. В этом сезоне все намного лучше, я более спокойна и раскованна. Это важно, потому что мы, спортсмены, живые люди и не можем все время быть на пике.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #842
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Евгений Гараничев первым из россиян уйдет в спринтерскую гонку на 6-м этапе Кубка мира в Антхольце.

    29-летний биатлонист получил 9-й стартовый номер. Сразу же следом за ним стартует норвежец Эмиль Хегле Свендсен.

    Александр Логинов начнет спринт под 19-м номером, а Антон Шипулин – под 46-м. Отметим, что через минуту после выхода на дистанцию лидера российской сборной в гонку уйдет француз Мартен Фуркад (48).

    Друг за другом на старт спринта выйдут братья Бе – Йоханнес (42-м), Тарьей (43-м).

    Максим Цветков и Антон Бабиков получили 50-й и 51-й номера соответственно. В последней группе стартовать будет Матвей Елисеев (98).

    Вторая гонка в Антхольце пройдет в пятницу.

    Наш сайт покажет мужской спринт в прямом эфире. Начало трансляции – в 16:05 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #843
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Евгений Гараничев подвел итоги спринтерской гонки в рамках шестого этапа Кубка мира в Антерсельве.

    – Акклиматизироваться успел, самочувствие хорошее, – приводит слова Гараничева наш корреспондент в Италии. – Снег? Вроде глянец. Но он какой-то обманчивый, слишком тугой – ночью доходит до -7 градусов. По поводу тренировок перед Олимпиадой пока ничего сказать не могу, еще определяется. Как тренеры видят подготовку, по такому плану и готовимся.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #844
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё стал победителем спринта на этапе Кубка мира в Антхольце.

    24-летний норвежец почти на 13 секунд обогнал Мартена Фуркада. Третьим в гонке стал немец Арнд Пайффер, вырвавший бронзу у Антона Шипулина.

    Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия)

    Мужчины. Спринт

    1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 23:19,3 (1 промах)

    2. Мартен Фуркад (Франция) – + 12,8 (0)

    3. Арнд Пайффер (Германия) – + 42,2 (0)

    4. Антон Шипулин – + 46,3 (1)...

    8. Антон Бабиков – + 1.27,8 (0)...

    31. Максим Цветков – + 2.10,7 (2)...

    42. Александр Логинов – + 2.22,2 (3)...

    48. Матвей Елисеев – + 2.32,3 (3)...

    53. Евгений Гараничев (все – Россия) – + 2.39,0 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #845
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин, показавший четвертый результат по итогам спринта в Антхольце, в эфире «Матч ТВ» поделился впечатлениями от первой гонки на этапе.

    – После штрафного круга было тяжеловато, но мне подсказывали, что я иду четвертым и до попадания в тройку остается всего несколько секунд, – отметил Шипулин. – Я отыграл отставание до секунды, но потом Пайффера подцепил Фуркад… Считаю, что ему повезло в таком случае. Лично я больше добавить не мог, сделал все возможное. К сожалению, в этот раз получилось четвертое место. В физической форме погрешности еще есть. Но у нас все впереди, есть еще время подготовиться к главному старту сезона. Здесь можно ожидать от себя разного состояния каждый день, все-таки горы. Один день хорошо, а потом может быть плохо. Поэтому не хочу ничего загадывать, посмотрим, как пойдет дальше.

    Напомним, что победителем спринта стал норвежец Йоханнес Бё.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #846
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Победитель спринта в Антхольце норвежец Йоханнес Бё показал абсолютно лучший ход по итогам гонки.

    У немецкого биатлониста Бенедикта Долля, ставшего вторым по скорости на дистанции, Бё выиграл более 35 секунд. Третий результат на лыжне показал серебряный призер спринта француз Мартен Фуркад.

    Быстрейшим из россиян стал Антон Шипулин, который показал шестое время дня, проиграв норвежцу 50 секунд.

    Кубок мира. Шестой этап. Антхольц (Италия)

    Мужчины. Спринт. Лыжный ход

    1. Йоханнес Бё (Норвегия) – 21.07,2

    2. Бенедикт Долль (Германия) – +35,6

    3. Мартен Фуркад (Франция) – +36,0…

    6. Антон Шипулин – +50,0…

    29. Александр Логинов – +1.29,6…

    39. Евгений Гараничев – +1.39,6…

    41. Матвей Елисеев – +1.40,3…

    44. Максим Цветков – +1.43.9…

    51. Антон Бабиков (все – Россия) – +1.48.2.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #847
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков, показавший восьмой результат в спринте в Антхольце, дал оценку своему выступлению и прогноз на будущие старты.

    – Больше удовлетворение от попадания в десятку или разочарование из-за серьезного отставания ходом?

    – Удовлетворение, наверно. Анализ хода в гонке буду производить чуть позже. Сейчас главное, что удалось побороться и в такую тяжелую погоду все равно показать качественную стрельбу. Стартанул не во всю силу, без риска какого-то, чтобы финишный круг постараться поработать. Изначально понимал, что не буду в топ-3, но главное, что есть шаг вперед, – сказал Бабиков в эфире «Матч ТВ».
    – Что с акклиматизацией? В какой она сейчас фазе?

    – Немного трудно оценить, ведь мы не находились все время на одном месте. Ездили в Рупольдинг, и потом еще переезд. Сейчас как раз середина нашей среднегорной подготовки, поэтому было трудно ожидать, что появится прыть. Каждый день чувствовал себя по-разному. Перед гонкой было небольшое волнение, понимал, что еще не в лучших кондициях.

    – Какие надежды на ближайшие гонки?

    – Самые высокие, потому что перед спринтом я не делал сложную работу подводящую. Три дня подряд соревноваться, за счет того, что в спринте удалось потерпеть и поработать, надеюсь, что дальше организму будет легче и я буду бороться на самом высоком уровне.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #848
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бё поделился впечатлениями после победы в спринте на этапе Кубка мира в Антхольце.

    – В спринте почти всегда нужно точно стрелять. После моей ошибки на первой стрельбе, я понимал, что попасть в топ-3 будет трудно, но никогда нельзя быть уверенным в чем-то до конца, надо сражаться. После чистой стрельбы на стойке у меня появился неплохой шанс… Все-таки я неплохо держал скорость на дистанции с самого начала. Фуркад почти всегда сильнее меня на последнем круге, но в этот раз я не устал.

    Француз Мартен Фуркад, ставший серебряным призером гонки, признался, что рад показанному результату.

    – Это мой лучший результат в спринте Антхольца с 2011 года, поэтому я доволен, – подчеркнул биатлонист.

    Напомним, что тройку призеров замкнул немец Арнд Пайффер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #849
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Чемпион Европы норвежский биатлонист Ларс Хельге Биркеланд, занявший шестое место в спринтерской гонке на предолимпийском этапе Кубка мира в итальянском Антхольце, рассказал об олимпийских надеждах, о приезде норвежцев в Корею без Бьорндалена и особенностях стрельбы в контактных линзах.

    – Мне здорово повезло на рубеже, потому что каждый раз, когда я подходил к стрельбищу, ветер стихал. – рассказал норвежец. – Я очень доволен своей гонкой, потому что обычно я не очень хорошо выступаю на высоте.

    – Именно. Насколько неожиданным стало для вас попадание «в цветы»?

    – Я очень удивлён. Никогда не знаешь, как отреагирует организм на такой серьёзный перепад высоты, поэтому я настраивался на более тяжелую гонку. На первом круге я старался экономить силы, но после ухода со второго рубежа постарался показать свою лучшую скорость. Шестое место для такой гонки при сильном переменном ветре – это отличный результат.

    – Для спортсмена, который носит контактные линзы, ветер – это синоним дискомфорта. Как вы справляетесь?

    – Я уже привык, и обычно у меня не возникает проблем. Да, нужно не забывать почаще моргать, чтобы линзы не высыхали на ветру. На подходе к рубежу я обычно стараюсь хорошо «проморгаться», а на спусках моргаю просто без остановки. Да, это специфический момент, но ничего страшного в этом нет.

    – Вы выполнили норму олимпийкой квалификации. Что дальше?

    – Для меня было очень важно не просто пройти отбор в норвежскую команду, но и иметь возможность стартовать в спринтерской гонке на Олимпийских играх. Возможно, это шестое место в Антхольце даст мне такой шанс. Я действительно очень надеюсь стартовать в спринте в Корее. Это моя цель и точка отсчёта для возможных призовых мест.

    – Отбор в сборную Норвегии на Олимпиаду – серьезная тема последних дней. Что вы думаете об отсутствии Бьорндалена в заявке?

    – В первую очень, мне очень жаль, что Уле в последнее время не был на том высоком уровне, который он может демонстрировать. Мы все знаем, на что способен Бьорндален, и оттого очень обидно, что в этот важный отрезок времени, когда он мог отобраться, он не сумел показать «зачетный» результат. У него были некоторые проблемы в течение подготовительного периода, но мы все верили, что он поедет в Корею в составе нашей команды. С другой стороны, я, конечно, очень рад, что сам сумел отобраться в сборную. Я чувствую, что готов показать высокий результат на Олимпиаде.

    – Какие цели стоят перед вами на этап в Антхольце, после успешной спинтерской гонки?

    – У меня отличная позиция для атаки в гонке пресделования. Я надеюсь, что мой организм будет также полон сил и высота не станет для меня проблемой, чтобы побороться за позиции на пьедестале.

    – Есть желание усилить команду в олимпийской эстафете?

    – Наша сборная, безусловно, одна из фаворитов на победу. Команда сильна, и все ребята, за исключением супер-Йоханнеса, находятся примерно на одинаковом уровне. Решение будет за тренерами. Конечно, мне бы хотелось попасть в состав эстафеты, но, логично, что я должен заслужить это место.

    – Кого вы бы назвали основными соперниками норвежской команды?

    – Сборные Франции и Германии.

    – А что вы скажете о сборной России?

    – Ребята сильны в стрелковом компоненте. Думаю, что они также смогут улучшить свои скоростные кондиции за две недели до Олимпиады, и тогда они точно поборются за призы.

    – В прошлом годы вы пропустили предолимпийскую неделю из-за болезни. Каково это ехать на Олимпиаду, не зная местной трассы?

    – Я внимательно смотрел каждую гонку по телевизору и имею примерное представление о том, как выглядит трасса. Плюс, конечно, я общался с ребятами, и они описали мне рельеф. Безусловно, это не одно и то же. Но у меня будет время для того, чтобы познакомиться с трассой и даже привыкнуть к ней, потому что сразу после Антхольца мы отправимся в Корею на предолимпийский сбор. Нам всем нужно будет акклиматизироваться и привыкнуть к разнице во времени, а в течение этой адаптации мы будем работать и тренироваться на олимпийской трассе.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #850
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,202

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России по биатлону назвал состав команды на чемпионат Европы, который пройдет в Риднау с 24 по 29 января.

    Женщины: Анастасия Морозова, Кристина Резцова, Анастасия Загоруйко, Валерия Васнецова, Светлана Миронова, Ирина Старых, Виктория Сливко;

    Мужчины: Александр Логинов, Алексей Волков, Эдуард Латыпов, Петр Пащенко, Дмитрий Малышко, Юрий Шопин.

    Еще один участник от мужской команды будет назван по итогам этапа Кубка мира в Антхольце.

    Программа чемпионата Европы будет включать индивидуальные гонки, спринты, пасьюты, сингл-микст и смешанную эстафету.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 34 из 212 ПерваяПервая ... 2432333435364484134 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте