НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 58 из 212 ПерваяПервая ... 848565758596068108158 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,426 по 1,450 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1426
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежская биатлонистка Тирил Экхофф рассказала о том, что не высказывается по поводу обвинений России в нарушении антидопинговых правил, чтобы избежать ненависти в свой адрес.

    – Я решила молчать и быть немного эгоистичной в этом вопросе, чтобы уберечь себя от ненависти, – отметила норвежка. – Если вы в СМИ выскажетесь против России, то обязательно столкнетесь с ненавистью. Я не хочу ввязываться. Это проблема Международного союза биатлонистов, а нам лучше стоять в стороне.
    Напомним, в апреле полиция Австрии провела обыски в штаб-квартире IBU в Зальцбурге в связи с подозрениями сокрытия положительных допинг-проб россиян. Президент IBU Андерс Бессеберг и генеральный секретарь организации Николь Реш на время расследования покинули свои должности.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1427
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев успешно перенес операцию на носовой перегородке.

    – Врачи сказали, что все прошло успешно, ожидается, что тренировки он возобновит через неделю. Сейчас посмотрим, как пойдет восстановление, но он должен успеть ко второй части сбора, – сказал личный тренер спортсмена Максим Кугаевский.
    Напомним, ранее Гараничев был включен в основной состав сборной России на подготовку к предстоящему сезону. Первый учебно-тренировочный сбор национальной команды начался 6 июня в Чайковском.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1428
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стал известен состав участников фестиваля Blink в Норвегии. Россию на соревнованиях представят члены сборной по лыжным гонкам и чемпионка мира по биатлону Екатерина Юрлова-Перхт.

    Среди российских лыжников в Норвегию отправятся Александр Большунов, Денис Спицов, Сергей Устюгов, Глеб Ретивых, Иван Кириллов, Андрей Краснов, Евгений Белов и Александр Панжинский, а также лыжницы: Юлия Белорукова, Наталья Матвеева, Алиса Жамбалова, Елена Соболева, Анна Нечаевская, Евгения Шаповалова, Христина Мацокина, Татьяна Алешина, Яна Кирпиченко и Ирина Коваленко.

    Ежегодный лыжероллерный фестиваль Blink пройдет с 1 по 4 августа в норвежском городе Санденс.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1429
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Белорусская федерация биатлона выдвинула члена правления СБР Виктора Майгурова на пост первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU), сообщает пресс-служба организации.

    Помимо Майгурова на пост первого вице-президента IBU претендуют норвежец Туре Бойгард, чех Иржи Хамза, словак Ивор Лехотан и немец Франц Штайнле.

    Майгуров также выдвинут в исполком IBU. Выборы пройдут на очередном конгрессе IBU в хорватском Порече, который состоится с 5 по 9 сентября.

    Напомним, 18 мая в Тюмени прошли выборы Союза биатлониста России, по результатам которых организацию возглавил Владимир Драчев, обогнав Виктора Майгурова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1430
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ирина Услугина сообщила, что еще может возобновить профессиональную карьеру.

    – Дорогие друзья, уважаемые болельщики, хотелось бы немного развеять мифы. Этот сезон был насыщенный, в принципе, как и вся моя карьера, но этот сезон был особенный. Я уже давно планировала этот шаг, сейчас я биатлону говорю «до свидания». Нет, я не прощаюсь, возможно, я вернусь. Сейчас я выбрала семью, и нисколько не жалею, что сделала этот шаг. Да, сейчас я ушла в никуда, но главное – у меня есть желание учиться чему-то новому, неизведанному. Спасибо всем тем людям, кто был со мной все это время, кто вел меня по этому пути. Спасибо биатлону за эти эмоции, эту силу, за тех людей, с кем меня свела жизнь благодаря биатлону. Да, я буду скучать, но я не говорю что это конец, возможно, небольшой перерыв. На данный момент буду проживать в Архангельске (ну и закинула же меня судьба), так что если есть желание пообщаться, возможно, вместе потренироваться, а может, просто помочь советом, то – милости прошу. Пишите, звоните, буду всем очень рада. Огромное спасибо вам всем, – написала спортсменка на странице в Facebook.
    Напомним, что лучшим достижением 29-летней спортсменки на Кубке мира стало седьмое место в эстафете.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1431
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Бабиков на своей страничке в Instagram поделился видеозаписью с тренировки национальной команды на сборе в Чайковском.

    – Не выложил – не тренировался. Такого мнения придерживаются многие болельщики биатлона, удовлетворяю их потребности. Команда передает привет Антону Шипулину. Приезжай тренироваться! В ролях: Эдуард Латыпов, Максим Цветков, Дмитрий Малышко, Александр Логинов, Алексей Слепов, Алексей Волков, Петр Пащенко, Александр Поварницын, – подписал видео Бабиков.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1432
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Международный олимпийский комитет приостановил финансирование Международного союза биатлонистов. Об этом сообщает пресс-служба МОК.

    Напомним, в апреле полиция Австрии провела обыски в штаб-квартире IBU в Зальцбурге в связи с подозрениями сокрытия положительных допинг-проб россиян. Президент IBU Андерс Бессеберг и генеральный секретарь организации Николь Реш на время расследования покинули свои должности.

    Отмечается, что IBU должен до осени разобраться с возникшей ситуацией и обеспечить стабильную структуру управления после завершения расследования. Соответствующие доклады должны быть представлены в МОК до 10 сентября. Исполнительный совет комитета рассмотрит документы на заседании 3 и 4 октября.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1433
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон прокомментировал выдвижение россиянина Виктора Майгурова на пост первого вице-президента Международного союза биатлонистов (IBU) от Белоруссии.

    – Россия не является полноправным членом IBU после допинговых скандалов. Это означает, что россиянин, первый вице-президент в IBU, не мог переизбираться осенью этого года. Он все равно делает это благодаря второму, белорусскому гражданству. Конечно, это плохо для восстановления доверия к IBU, – написал Самуэльссон на своей страничке в Twitter.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1434
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Дмитрий Малышко рассказал о тренировках на первом сборе национальной команды в межсезонье.

    – Команда передает всем привет. Работаем по полной. А главное – с большим желанием, чего после зимы очень не хватало, – написал Малышко на своей страничке в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1435
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Антон Шипулин вместе с супругой посетил матч ЧМ-2018 в Екатеринбурге между сборными Уругвая и Египта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1436
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Латвийский биатлонист Андрей Расторгуев рассказал, что продолжит представлять на международной арене Латвию.

    – Операция на носу получилась несложной, но необходима была реабилитация, так что я ничего не делал целый месяц. На данный момент я уже начал подготовку к сезону. После Олимпиады всё было немного мрачно, так как я шёл к цели целых четыре года, продолжать выступать в течение ещё четырёх лет – большая ответственность перед теми, кто работает со мной, перед семьей и страной. Не могу разочаровать тех, кто верит в меня и поддерживает меня. Буду продолжать выступать за свою страну, – сказал Расторгуев в программе Sporta studija на LTV.
    Напомним, что в минувшем сезоне спортсмен выиграл золотую медаль в спринтерской гонке Кубка IBU в Риднауне и серебряную – в спринте Кубка мира в Контиолахти.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1437
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Экс-биатлонист сборной Норвегии Уле Эйнар Бьорндален рассказал, что после завершения профессиональной карьеры он перестал испытывать проблемы со здоровьем.

    – Сейчас все хорошо. Я испытывал некоторые проблемы со здоровьем, которые могли превратиться в нечто более опасное в дальнейшем, но с того момента, как я завершил карьеру, я о них даже не вспоминал. А уже месяцы прошли. Продолжаю тренироваться, но только вполовину прежнего. Хотя заниматься продолжаю ежедневно, – передает слова норвежской легенды биатлона Adressa.
    Напомним, что за свое карьеру 44-летний Бьорндален завоевал восемь золотых медалей Олимпиад.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1438
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Экс-биатлонист сборной Норвегии Уле Эйнар Бьорндален поделился забавным случаем, который произошел со спортсменом во время высокогорного сбора.

    – История с красным вином произошла несколько лет назад. Я от природы ужасно любопытен, к тому же следовал совету врача, чтобы быть лучше. Я был на высотном сборе в Италии, много интенсивно тренировался и устал. Позвонил врачу и спросил, что делать, чтобы быстрее восстановиться. Тот ответил, что бокал красного вина вечером – это неплохая идея. Помню, что когда я вернулся с длительной тренировки, до ужина было еще немного времени. Тогда я решил заказать красное вино. Я сидел в ванной с половиной бутылки красного вина! Бокал был огромным. Я пил вино не из-за того, что оно было хорошим, а чтобы расслабиться и отдохнуть. А вместо этого напился вдрызг. Так что это был мой последний бокал красного вина, – сказал Бьорндален.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1439
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев по согласованию с главным тренером сборной Анатолием Хованцевым полностью пропустит первый предсезонный сбор в Чайковском.

    Напомним, 8 июня россиянин успешно перенес операцию на носовой перегородке. Ожидалось, что он присоединится к национальной команде уже через неделю.

    – Ему больничный до 21 июня продлили, – заявил личный тренер биатлониста Максим Кугаевский. – Хотя все хорошо, но врачи страхуются. Мы с Анатолием Николаевичем Хованцевым решили не дергать его из-за четырех дней.
    Мужская сборная России завершит сбор в Чайковском 25 июня.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1440
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов заявил, что не вмешивается в деятельность руководства Союза биатлонистов России (СБР), так как полностью отошел от работы в российском биатлоне.

    – Дорогие друзья! Многие специалисты и представители регионов обращаются ко мне с просьбой повлиять на решения Правления СБР по составу спортсменов и тренеров, на предстоящий сезон. Хотелось бы сразу пояснить, что ещё до отчётно выборной конференции я отказался входить в состав правления СБР и избираться его вице-президентом и, как и заявил ранее, я полностью отошёл от работы в российском биатлоне. Все решения принимаются правлением СБР и президентом Владимиром Драчёвым. Надеюсь, им хватит мудрости и опыта в непростое время для российского биатлона. Также хочу пожелать успехов Андрею Прокунину в работе со сборной Украины. Андрюша, ты принял верное решение, согласившись работать с таким грамотным руководителем, как Владимир Брынзак, – написал 71-летний Тихонов на своем официальном сайте.
    Напомним, Тихонов являлся президентом Союза биатлонистов России с 1996 по 2008 год.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1441
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Итальянский биатлонист Доминик Виндиш рассказал, что сделает обручальное кольцо для своей девушки из бронзовой медали, которую он завоевал в спринте ОИ-2018.

    – Я отправился в Пхенчхан без каких-либо ожиданий и без давления, – отметил Виндиш. – На многих фаворитов давили, и им пришлось нелегко. Во время спринта было очень холодно. Мы заклеивали пальцы, надевали теплые перчатки, чтобы хоть как-то согреть руки. Думаю, что мне повезло взять медаль. Это был плохой день Мартена Фуркада и Йоханнеса Бе. В такие моменты важна удача, и это случилось со мной. После Олимпиады было много интервью, приглашений на мероприятия… Люди стали узнавать меня на улице даже без гоночного комбинезона и очков. Это странно и очень приятно. После Игр я продал свой комбинезон, в котором бежал смешанную эстафету, и нагрудный номер, чтобы отправить средства на развитие биатлонных школ в Италии, поддержку молодых спортсменов. Я говорю об этом для того, чтобы другие спортсмены понимали, насколько это важно. Окружающие часто спрашивали меня о том, что же я сделаю со своей медалью, завоеванной в личной гонке. Так вот, я сказал, что хочу использовать этот материал, чтобы сделать обручальное кольцо для своей девушки. Сейчас дело начато, но не все еще готово, потому что я хочу все сделать хорошо!
    Напомним, в Пхенчхане Виндиш также взял бронзу в смешанной эстафете, повторив результат Сочи-2014.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1442
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Глазырина отозвала свою апелляцию на решение антидопинговой комиссии о дисквалификации.

    Приговор, включающий двухлетнюю дисквалификацию, вступает в силу и подлежит исполнению. Все результаты завершившей карьеру Глазыриной аннулированы в период с 19 декабря 2013 года по 10 февраля 2017 года.

    – Этот случай показывает, что наша антидопинговая программа работает эффективно, – отметили в IBU.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1443
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева поделилась впечатлениями от торжественного вечера в честь своего супруга экс-биатлониста Уле Эйнара Бьорндалена. Праздник прошел на родине знаменитого спортсмена в Норвегии.

    – Спасибо всем гостям, спасибо всем, кто помогал в организации и конечно же, спасибо самому Уле за такой прекрасный вечер! Лучшее место, Красивая музыка, Супер-вкусный ужин, Лучшие друзья, Самые лучшие гости, Замечательная атмосфера и Великолепный Уле! Много приятных моментов и кое-какие сюрпризы. Королевский оркестр и выступление роты почетного караула – сюрприз для всех. И наш танец – как изюминка всего празднования, – написала Домрачева на своей страничке в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1444
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Маргарита Васильева поделилась впечатлениями от сбора в Тюмени, который она проводила вместе с резервной сборной России.

    – Чувствую себя нормально. Могу сказать, что здесь, в сборной страны, отношение гораздо серьезнее, чем в регионах. Тут все строго по плану. Выполнять приходится много работы. Много работаем над стрельбой и техникой. Тренеры не дают расслабиться. По стрельбе узнала много новых мелких деталях, о которых не говорят в регионах. Здесь работают специалисты, которые много подсказывают. Мне очень нравится атмосфера. Даже если что-то не скажешь тренерам, они стараются это увидеть, залезть в твою голову и помочь. Настоящие профессионалы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1445
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратная олимпийская чемпионка белорусская биатлонистка Дарья Домрачева может объявить о завершении карьеры в ближайший понедельник.

    Она проведет пресс-конференцию в Национальном олимпийском комитете 25 июня.

    После завершения олимпийского сезона Домрачева обещала определиться с вопросом о продолжении карьеры еще к началу мая, однако никаких заявлений по этому поводу спортсменка не делала.

    Срок прежнего контракта Домрачевой со сборной Белоруссии истекает 30 июня.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1446
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратная олимпийская чемпионка из Белоруссии Дарья Домрачева в понедельник выступила с заявлением по поводу спортивной карьеры.

    Заявление спортсменка сделала в понедельник в Национальном олимпийском комитете.

    – Мне не просто было собраться и пригласить вас. Долго думала, но пришло время расставить точки над i. Пыталась найти компромисс между воспитанием ребенка и профессиональной карьерой. К сожалению, я не нашла оптимального решения для совмещения таких важных сфер жизни. Мое решение обдуманное и нелегкое. Я завершаю свою спортивную карьеру.

    – Влияли ли на ваше решение спортивные факторы, факторы биатлона?

    – Я сказала про главный фактор. Все остальные моменты – второстепенные.

    За свою карьеру 31-летняя спортсменка брала 4 золота на Олимпиадах, дважды побеждала на чемпионатах мира и дважды на чемпионатах Европы.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1447
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов прокомментировал решение белорусской биатлонистки Дарьи Домрачевой завершить спортивную карьеру.

    – Когда заканчивают карьеру такие люди, как Даша Домрачева, Уле Эйнар Бьорндален, это большая потеря для биатлона, для зрителей, – отметил Тихонов. – Болельщики на трибуне всегда ждут лидеров. К великому сожалению, Домрачева уходит, завершив великую карьеру. Дай бог ей доброго здоровья, чтобы были еще наследники, и дочка превзошла результаты мамы, а сынок – папы. Я встречался с Дарьей чуть больше двух недель назад в Минске, сказал ей, чтобы подумала, ведь биатлонный мир тебя полюбил, в России тебе аплодировали. Будучи президентом СБР я подписывал ее переход в сборную Белоруссии. Тогда на конференции были тренеры Валерий Польховский и Александр Селифонов, спрашивал у них, нужна нам Домрачева, ведь был шанс ее оставить. Польховский ответил, что перспектив у нее никаких, как и у Анастасии Кузьминой. Ответил им, что девчонки завоюют медалей больше, чем вся сборная России. Как оказалось, был прав.
    Домрачева – самая титулованная белорусская спортсменка в истории зимних ОИ и единственная среди женщин-биатлонисток четырехкратная олимпийская чемпионка. Спортсменка замужем за 8-кратным олимпийским чемпионом норвежцем Уле Эйнаром Бьорндаленом, который объявил о завершении карьеры весной нынешнего года. Пара воспитывает дочь Ксению.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1448
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    – В тихую межсезонную пору поклонников биатлона взбудоражило объявление Дарьи Домрачевой о завершении спортивной карьеры. Не спешит ли белорусская чемпионка вешать винтовку на гвоздь?

    – Я очень рада, что Домрачева пришла к такому решению. Потому что спорт спортом, а семья семьей. Да, поддержка супруга в работе – это замечательно, но постоянные переезды для маленькой дочери – это не очень хорошо. Понимаю, что Дарья и ее муж Уле-Эйнар Бьорндален не сразу пришли к такому решению: наверняка они долго думали, взвешивали все «за» и «против». Понятно, что жаль бросать все это дело. Дарья за свою спортивную карьеру успела сделать все: она неоднократная олимпийская чемпионка и чемпионка мира. Семья, конечно же, важнее. Когда люди не рядом друг с другом, начинаются какие-то недомолвки, какое-то недопонимание. Я считаю, что они приняли самое верное решение, и сейчас Дарья всегда будет рядом с семьей.

    – Вам в свое время удавалось успешно совмещать и спортивную карьеру, и семейную жизнь…

    – Не будем сравнивать – у каждого своя карьера. У меня сложилось так. Поначалу у меня не было детей, потом мне Бог стал их давать, но я смогла все совместить. Но в то время все у нас гораздо сложнее было: нам не разрешали возить на сборы родных и близких. Сейчас все посвободнее. И, конечно, полегче спортсменам, когда родные рядом находятся. У нее одна ситуация, у меня другая. Мой пример, наверное, вообще нельзя приводить: я – единственная такая: и четверых детей родила, и три олимпийских золота взяла. Я поддерживаю Дашу, потому что самое главное для женщины – это женское счастье. И это счастье составляет дружная семья. Совмещение карьеры и семейной жизни – сложное дело. Сейчас Домрачева завершила карьеру, у нее все будет очень хорошо. Она – здоровая девочка, и нарожает еще троих-четверых. Будет ли ее уход большой потерей для спорта? Конечно, это потеря. Но всему свое время, и все надо делать вовремя. И она сейчас выбрала самый подходящий момент: Домрачева завершает карьеру красиво, на высокой ноте.

    – Лето для биатлонистов – время сборов. Сегодня наша команда работает под руководством нового тренерского штаба. Каких шагов ждете в работе новых наставников?

    – Особых изменений в лучшую сторону пока не заметила. Многое нечестно и несправедливо. Выбрали правление СБР – в его состав вошло немало людей, которые вообще к спорту отношения не имеют. Спортсмены в сборную не совсем по рейтингу отобраны. Не уверена, что при нынешнем главе СБР будут серьезные изменения в лучшую сторону. Это мое личное мнение. Когда к власти пришел Александр Кравцов, я сказала ему, что в команду надо возвращать Анатолия Хованцева и Валерия Польховского. Но никто в итоге Хованцева так и не вернул. Сейчас, возможно, он уже немного опоздал со своей методикой. Но будем надеяться, что хуже он не сделает. Но он меня разочаровал после нашего разговора. Я его спросила: «Анатолий Николаевич, вы всегда за справедливый отбор. Кристина Резцова по рейтингу ближе к первому составу, чем Анастасия Морозова. Тем не менее Морозова в основном составе, а Резцова в резервном. Он долго говорил, и ничего внятного так и не смог сказать. Польховского не взяли – Драчеву он не нравится. Драчеву кто-то со стороны шепчет. Они абсолютно не правы: Валерий Николаевич, думаю, помог бы команде. Норицына поставили на работу с основным составом – посмотрим. В принципе в качестве тренера резерва он неплохо трудился. Там и Ульяна Кайшева, и Кристина Резцова, и другие спортсменки работой с ним довольны. Для меня самое главное, чтобы была справедливость. А ее, к сожалению, нет. Потому что и некоторых молодых пацанов в основной состав сборной не взяли, решили в резерве подержать. А потом когда уже под тридцатник будет, скажут, что уже старые. Сейчас, когда им 22-23, их надо брать в основу. Пускай сейчас где-то они проигрывают первому составу, но за четыре года они вырастут и окрепнут. Ну, а что основной состав? У нас из него в тридцатку международного рейтинга два-три человека входят! Надо все менять, не надо бояться. Эти молодые «полусырые» ребята сейчас набрались бы сил и выглядели бы потом точно не хуже лидеров. Обидно, конечно, но я всегда говорю себе: не лезь – все равно ничего не докажешь. Опять же там Александр Иванович Тихонов много шепчет Драчеву. Это ненормально.

    – Но Тихонов ведь говорит, что отошел от работы в российском биатлоне?..

    – Как отошел?! Он постоянно там шебуршит. Сейчас осенний чемпионат начнется – он постоянно где-то рядом с командой будет. Никуда он не уйдет. Неисправимый человек. Я ему прямо сказала на чемпионате России в Ханты-Мансийске: «Александр Иванович, ну не лезьте уже! Изжили себя ваши методики и подсказки!». Но нет, человек видит только себя и больше никого.

    – Ваши дочери Дарья Виролайнен и Кристина Резцова, что о работе на сборах рассказывают?

    – Пока одна только Кристина на сборе. При этом по рейтингу она проходит в первый состав, но почему-то ее взяли в резерв. Мне это тоже совсем не понятно. Мне это никто не может объяснить: ни Владимир Драчев, ни Анатолий Хованцев. Ну, а Даша – у нее болячки выскочили – она сейчас лечится. Наверное, от нагрузок сезонных, от нервов и переживаний. Поэтому она этот месяц не на сборе. Кристина же спокойно тренируется, ни с кем не спорит, на рожон не лезет. Не знаю, как дальше будет. Ничего. Пусть готовится и доказывает, что она лучшая. Даже в резервной команде.

    – Самое большое спортивное событие года – чемпионат мира по футболу в России. Следите за его перипетиями?

    – Честно? Не особо. У меня внук занимается футболом. У него кумир – Криштиану Роналду. Вместе посмотрели матч между сборными Португалии и Ирана. Не очень понравилась игра: команда из Ирана очень достойно выглядела. Конечно, в такой ситуации обидно, что ты не вышел в плей-офф. Наших в матче с Уругваем тоже смотрела. Не знаю, что сказать. После побед над двумя аутсайдерами нашу команду до небес вознесли. А посильнее соперник стал – сели. Вот и все. Сомневаюсь, что они смогут, что-то показать в игре с испанцами. Но не берусь здесь судить. А, может быть, авось!.. Посмотрим. В целом же я не люблю футбол. Потому что это огромные деньги, а игра у наших футболистов чаще всего этому не отвечает. В сравнении с ними мы за те же золотые олимпийские медали получаем копейки. И еще один момент: чемпионат мира по футболу – крупный спортивный турнир, организация которого обходится дорого, это огромные расходы. Меня тревожит, что потом это ударит по карману простых людей.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1449
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Евгений Гараничев рассказал, что перед защитой диплома магистра не прекращал тренировочный процесс. Биатлонист стал выпускником Института физической культуры Тюменского госуниверситета, тема его диплома связана с гипоксическими условиями при подготовке биатлонистов.

    – Тема моего диплома – очень обширная. Я по ней бакалавриат защищал, затем мы добавляли что-то новое. Члены комиссии говорили, что с такой темой можно дойти вплоть до аспирантуры. Думал об этом, но еще не знаю. Очень тяжело совмещать спорт высоких достижений и учебу. Пока, наверное, остановлюсь. Но в дальнейшем, возможно, еще вернусь к этому вопросу. Новость о моей операции? Действительно, почти все было надумано. Прошла маленькая несущественная операция на носу. Я уже восстановился и веду тренировочный процесс. Каждый день работаю в «Жемчужине Сибири». Даже перед дипломом провел там занятие, потом приехал домой, еще раз основательно изучил доклад и презентацию перед выступлением.
    Гараничев является бронзовым призером Олимпийских игр в Сочи 2014 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1450
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонная история Дарьи Домрачевой начиналась в России, в Нягани, куда будущая звезда биатлона на время переехала из родного Минска. По юниорам она часто оказывалась на сборах в одной компании со Светланой Слепцовой и Антоном Шипулиным. Тогда они, конечно, не знали, что каждый из них в определенное время станет лидером национальной команды и всего мирового биатлона.

    – Я знаю Антона с детства: мы тренировались с ним еще в юношеской команде, совсем еще детьми. Он как брат для меня, – поддерживала Домрачева российского биатлониста, когда его не пригласили на Олимпиаду-2018.
    А вот так Слепцова радовалась победе белорусской сборной в эстафетной гонке в Пхенчхане:

    – Дашка, я очень рада за тебя, ты самая крутая биатлонистка мира. Я помню, как мы с тобой воровали яблоки.

    Первая победа и любимые гонки
    Дебют Домрачевой на Кубке мира состоялся в 2006 году, на первом этапе розыгрыша в шведском Эстерсунде. Но первой победы пришлось ждать больше четырех лет, пока Дарья вместе с тренерами искала оптимальное сочетание отличного хода и нестабильной стрельбы. Первые золотые успехи пришли на следующем после Олимпиады в Ванкувере этапе Кубка мира в Контиолахти. Сначала Дарья стала первой в спринте, а на следующий день повторила успех в гонке преследования.

    Больше всего Домрачева любила бегать контактные гонки. Об этом говорила не только сама спортсменка, но и ее результаты. На этапах Кубка мира Дарья чаще всего становилась первой именно в контактных дисциплинах: 11 раз в пасьютах и 10 раз в масс-стартах. Любимые виды принесли белоруске титул двукратной чемпионки мира.

    В 2012 в Рупольдинге Домрачева выиграла первое золото чемпионатов мира в гонке преследования, обойдя великую Магдалену Нойнер. А в 2013 году на чемпионате мира в Нове Место после неудач в первых трех гонках – Домрачева не попадала даже в двадцатку лучших – масс-старт принес спортсменке медаль, причем сразу золотую.

    Королева Олимпиады в Сочи
    Домрачева участвовала в трех Олимпиадах, но по-настоящему триумфальными для белоруски стали Игры-2014 в Сочи. На них Дарья завоевала три золота: в индивидуальной гонке, пасьюте и масс-старте. Домрачева – единственная биатлонистка, кому удалось собрать подобную золотую россыпь на одной Олимпиаде. От страны Дарья получила звание «Герой Беларуси» в день сочинского масс-старта.

    Обладательница Большого хрустального глобуса
    После трех золотых олимпийских медалей для Домрачевой в биатлоне оставался не выигранным только один трофей – Большой хрустальный глобус. И в сезоне-2014/15 она добавила его в личную коллекцию наград, обойдя в тотале Кайсу Макарайнен. В том сезоне Домрачева одержала девять побед на этапах Кубка мира.

    Рождение дочери и возвращение
    1 октября 2016 года Дарья Домрачева и ее супруг, уже бывший норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален стали родителями. В середине сезона Дарья вернулась на биатлонную трассу и дважды заехала в призы на этапах Кубка мира. 8 декабря 2017 года в Хохфильцене Домрачева выиграла золото в спринте. Для Дарьи эта победа стала первой после рождения дочери и возвращения в спорт. Чтобы снова подняться на высшую ступень пьедестала, Домрачевой понадобилось чуть больше года.

    Командный боец
    Олимпийские Игры-2018 для Домрачевой складывались непросто. До личной медали (серебро) Дарья добежала только в последней личной гонке – масс-старте. Но зато в эстафете белорусская женская сборная добилась феноменального успеха, выиграв золотые медали. Дарья бежала на четвертом этапе. На заключительной стрельбе она заставила понервничать подруг по команде, но справилась и с нервами, и с тяжелыми погодными условиями. Домрачева удержала первое место и финишировала с белорусским флагом в руках.

    Красивый биатлонный финал
    Свои, как теперь оказалось, заключительные гонки на Кубке мира Дарья Домрачева провела в минувшем сезоне рядом с теми местами, где начиналась ее биатлонная карьера, – в Тюмени. Золото в спринте и масс-старте – на такой же мажорной ноте из биатлона уходила и Магдалена Нойнер в 2012 году, получив Большой хрустальный глобус. Домрачеву часто сравнивали с немецкой биатлонисткой, но Дарье удалось остаться особенной, во многом благодаря необычной технике лыжного хода, установить новые рекорды и занять свое место в элите женского биатлона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 58 из 212 ПерваяПервая ... 848565758596068108158 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте