НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Борис01 16/04 06:43
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 16/04 02:02
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 15/04 10:53
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
ФК Штутгарт / FC Stuttgart Ауди2017 14/04 10:31
Страница 78 из 212 ПерваяПервая ... 2868767778798088128178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,926 по 1,950 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1926
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Александр Логинов первым из россиян начнет спринт в Рупольдинге. Триумфатор предыдущей гонки на 10 км в рамках четвертого этапа КМ уйдет на дистанцию 26-м.

    Следом за россиянином будет стартовать швед Йеспер Нелин, сразу за ним гонку начнет Дмитрий Малышко, а затем на дистанцию уйдет и Евгений Гараничев.

    Матвей Елисеев получил 54-й стартовый номер, Максим Цветков заявлен в позднюю группу (84-й), одним из последних спринт начнет Семен Сучилов (102-й).

    Всего на гонку в Рупольдинге заявлено 111 спортсменов. Добавим, что лидер общего зачета КМ норвежец Йоханнес Бё уйдет на дистанцию 51-м, француз Мартен Фуркад стартует 11-м. Полностью старт-лист можно посмотреть здесь.

    Напомним, что мужской спринт в рамах пятого этапа Кубка мира должен был состояться 16 января, однако организаторы приняли решение о переносе гонки на следующий день в связи с плохими погодными условиями. Прямую трансляцию соревнований вы сможете увидеть 17 января в 12:40 (мск) на канале «Матч ТВ», а также в мобильном приложении «Матч Клуб».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1927
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Ветле-Сьястад Кристиансен поделился мнением насчет критики в адрес россиянина Александра Логинова.

    — Думаю, что Логинов не знает и половины из того, что принимал. Наверное, в случившемся с ним замешаны тренеры или кто-то выше. Кто угодно из его окружения мог попросить принять. Он считал, что все хорошо, но это не так. Вижу, как ему трудно во время гонок, хотя я тоже злюсь, но все же мне жаль его, — сказал Кристиансен
    Напомним, что после победы Логинова в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе ряд биатлонистов, включая шведа Себастьяна Самуэльссона и француза Мартена Фуркада, выступили с критикой в адрес россиянина из-за его двухлетней дисквалификации за употребление допинга.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1928
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Тарьей Бе прокомментировал итоги своего выступления в спринте на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    — Был уверен, что буду на подиуме, так как шел по дистанции вместе с Фуркадом и был быстрее его. Но затем пришел Йоханнес и выиграл. Мне остается только смириться с этим. Он теперь единственный, кого надо обыграть. Получал информацию, как идут конкуренты и понимал, что я сильнее всех. Но Йоханнес стартовал пятидесятым. У него были лучшие расклады, плюс он просто был сильнее. Первый раз отстрелял чисто в спринте в этом сезоне. Секрет? Я представлял, что у меня в руках автомат Калашникова, а не винтовка, — рассказал Бе в эфире «Матч ТВ».
    В спринтерской гонке на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге Тарьей Бе финишировал вторым, отстав Йоханнеса Бе на 8 секунд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1929
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Вице-президент Союза биатлонистов России Сергей Чепиков подвел итоги мужской спринтерской гонки в Рупольдинге.

    — Йоханнес и Тарьей Бе вновь подтвердили свой класс, показали, что семейные ценности у них на первом месте, взяв золото и серебро. Александр Логинов порадовал нас, вошел в топ-6, занял пятое место. Да, сам он говорит, что не все получилось, но результат он показал очень достойный. Надеялись, что те, кто вновь получил шанс на Кубке мира, тоже себя проявят, но, к сожалению, у них не сложилось. Будем болеть за наших ребят в эстафете и в масс-старте.

    — Фуркад сказал, что Логинову нужно публично выступить с извинениями, чтобы к нему вернулось уважение соперников. Ваше мнение?

    — В принципе, Александр выполнил все требования, отбыл положенную дисквалификацию, извиняться или нет — уже его личное дело. На мой взгляд, не спортсмены должны определять, выступать Логинову на соревнованиях или нет, для этого существуют международные антидопинговые правила.

    Если некоторые спортсмены хотят изменений — пусть вносят предложения, пусть тот же Самуэльссон выступит на комиссии ВАДА от лица спортсменов, но публично осуждать другого человека — неэтично, не по-мужски и не по-спортивному.

    Ранее чехи Михал Крчмар и Ондрей Моравец, а также Самуэльссон негативно высказалась в адрес Логинова, который в прошлом отбыл двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1930
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе объяснил, почему считает, что Александру Логинову необходимо созвать пресс-конференцию по поводу своего допингового прошлого.

    — Бьорндален посоветовал Логинову собрать пресс-конференцию. Думаете, это поможет?

    — Да. Потому что он сможет все объяснить. Пусть расскажет, как все было. Мы не знаем. Просто знаем, что у него нашли допинг, но он никогда ничего не объяснял. Это будет хорошо, если мы услышим от него информацию. Мы просто хотим услышать факты и забыть об этом.

    — Поможет ли Логинову, если он поговорит со спортсменами теа-а-тет?

    — СМИ тоже нужны ответы. Мы устали задавать вопросы по этому поводу. Лучше бы он провел пресс-конференцию, и все бы все узнали. Будет лучше, чтобы журналисты спросили, а не проводить разговоры между спортсменами, которых много.

    Ранее чехи Михал Крчмар и Ондрей Моравец, а также швед Себастьян Самуэльссон негативно высказалась в адрес Логинова, который в прошлом отбыл двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1931
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Лидер Кубка мира Йоханнес Бе высказался о решении Антона Шипулина завершить карьеру.

    — Это сложное решение. Но было много разговоров и дискуссии по поводу разных вещей. Это забирает энергию. Я думаю, что он устал соревноваться. Биатлон занимает очень много времени в году. Для подготовки ты должен ездить по Европе, особенно если ты из России или США. Это жизнь не для всех. Думаю, что когда ты насыщаешься этим и устаешь, то заканчиваешь карьеру. Мы видели, как спортсмены рано заканчивали. Но также видели пример Бьорндалена, который готов вечно соревноваться.
    — Приглашу ли Шипулина на вечеринку в случае победы на Кубке мира? Конечно.
    — В последний раз общался с Антоном, когда желал ему удачи в Instagram. Я также желал ему удачи на «Рождественской гонке». Сказал, что будет сложно победить Бьорндалена. Все видели, чем закончилось.
    Напомним, Шипулин объявил о завершении карьеры в конце декабря 2018 года.

    На данный момент Бе является лидером общего зачета Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1932
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Украинская биатлонистка Юлия Журавок выиграла золото сокращенной индивидуальной гонки на 12,5 километров на пятом этапе Кубка IBU в Арбере. Спортсменка прошла четыре огневых рубежа «на ноль».

    Второй стала шведка Чардин Слуф, тройку призеров замкнула еще одна представительница команды Элизабет Хегберг. Лучшей из россиянок стала прибывшая из основной сборной Валерия Васнецова, на счету которой четыре промаха. В итоге она показала 10-й результат.

    Индивидуальная женская гонка на 12,5 километров прошла в тестовом формате. Помимо усеченной дистанции, штрафное время было сокращено с одной минуты до 45 секунд. Ранее в аналогичной дисциплине у мужчин на 15 км победу одержал россиянин Александр Поварницын.

    Кубок IBU. 5-й этап. Арбер (Германия)
    Женщины. Сокращенная индивидуальная гонка. 12,5 км
    1. Юлия Журавок (Украина) — 36.47,0 (0 промахов)

    2. Чардин Слуф — +1.01,9 (1)

    3. Элизабет Хегберг (обе — Швеция) — +1.38,7 (3)…

    10. Валерия Васнецова — +2.53,0 (4)…

    12. Наталья Гербулова — +3.15,9 (6)…

    18. Виктория Сливко — +3.51,5 (5)…

    24. Елизавета Каплина — +4.13,4 (5)…

    26. Тамара Воронина — +4.30,6 (6)…

    39. Кристина Ильченко (все — Россия) — +5.43,1 (8).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1933
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщил, что Международный союз биатлонистов (IBU) постарается повлиять на спортсменов, которые дают негативные комментарии в адрес Александра Логинова.

    — Я дозвонился до президента СБР Владимира Драчева, он пообщался с главой IBU Олле Далином по Логинову, — сказал Губерниев в эфире «Матч ТВ». — Уже прошла информация о том, что прозвучала просьба в адрес руководителей различных федераций, чтобы они повлияли на спортсменов, которые требуют извинений от нашего биатлониста. Руководитель французского биатлона уже сказал, что эта ситуация должна сойти на нет.
    Напомним, после победы Логинова в спринтерской гонке в Оберхофе многие иностранные спортсмены высказались в его адрес негативно, припомнив россиянину допинговую историю, из-за которой Александр был дисквалифицирован на два года. Отметим, что Логинов вернулся на международную арену в декабре 2016 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1934
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Глава Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин опроверг информацию о том, что контактировал с президентом Союза биатлонистов России (СБР) Владимиром Драчевым по ситуации с Александром Логиновым.

    — Я не контактировал с Драчевым. Это слух, — передает слова Далина корреспондент «Матч ТВ» Михаил Кузнецов.
    Ранее комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщил, что Драчев вступал в контакт с главой IBU по вопросу негативных высказываний в адрес российского биатлониста со стороны других спортсменов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1935
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина показала лучший лыжный ход по итогам спринта в Рупольдинге. Напомним, спортсменка выиграла золото первой женской гонки пятого этапа Кубка мира.

    Серебряный призер спринта итальянка Лиза Виттоцци показала вторую скорость на дистанции. Тройку быстрейших спортсменок замкнула немка Дениз Херрман.

    Лучшей из россиянок в лыжном ходе стала Светлана Миронова (13-й результат). Напомним, что в гонке спортсменка стала 12-й.

    Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг (Германия)
    Женщины. Спринт. 7,5 км. Лыжный ход
    1. Анастасия Кузьмина (Словакия) — 17.31,3

    2. Лиза Виттоцци (Италия) — +8,3

    3. Дениз Херрман (Германия) — +10,6…

    13. Светлана Миронова — +32,4…

    26. Екатерина Юрлова-Перхт — +51,0…

    48. Анастасия Морозова — +1.13,8…

    50. Маргарита Васильева — +1.14,3…

    68. Лариса Куклина — +1.36,0…

    77. Евгения Павлова (все — Россия) — +1.47,2.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1936
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Тренерский штаб сборной России по биатлону определился с составом команды на эстафету в рамках пятого этапа Кубка мира в Рупольдинге.

    На первом этапе выступит Матвей Елисеев, заменивший Максима Цветкова в «золотом составе» гонки в Оберхофе, которая состоялась несколько дней назад. В остальном изменений в команде по этапам не произошло. В эстафете также выступят Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.

    Составы остальных команд можно посмотреть здесь.

    Мужская эстафета состоится 18 января. Прямую трансляцию вы сможете увидеть в 16:10 (мск) на канале «Матч ТВ», сайтах а также в мобильном приложении «Матч Клуб».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1937
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Словацкая биатлонистка Анастасия Кузьмина выиграла спринт на пятом этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    Второй финишировала итальянка Лиза Виттоцци, которой удалось оформить победный дубль в Оберхофе. Тройку призеров замкнула шведка Анна Эберг. Все медалисты гонки отстреляли «на ноль».
    Лучшей из россиянок в спринте вновь стала Светлана Миронова, она показала 12-й результат.

    Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг (Германия)
    Женщины. Спринт. 7,5 км
    1. Анастасия Кузьмина (Словакия) — 19.15,1 (0 промахов)

    2. Лиза Виттоцци (Италия) — +11,5 (0)

    3. Анна Эберг (Швеция) — +29,1 (0)…

    12. Светлана Миронова — +1.00,1 (1)…

    24. Екатерина Юрлова-Перхт — +1.26,2 (1)…

    32. Анастасия Морозова — +1.39,5 (1)…

    43. Евгения Павлова — +1.56,1 (0)…

    48. Лариса Куклина — +1.59,2 (1)…

    87. Маргарита Васильева (все — Россия) — +3.14,4 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1938
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад прокомментировал заявление норвежского тренера Зигфрида Мазе о том, что он попытался перехитрить француза во время гонки преследования на этапе Кубка мира в Оберхофе.

    Во время гонки Мазе якобы посоветовал Йоханнесу Бе ускориться и завязать борьбу за первую установку на стрельбище, чтобы сбить пульс Фуркада.

    — Забавно, что Зигфрид считает, что у него есть стратегия, чтобы победить меня. Я думаю, что Йоханнес большой мальчик, на трассе он точно знает, что делать, чтобы победить меня. Я допустил два промаха не из-за того, что Бе что-то сделал, а по той причине, что не доработал сам.
    Напомним, что Бе лидирует в общем зачете Кубка мира, Фуркад идет третьим.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1939
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Виктория Сливко стала победительницей спринтерской гонки на 5-м этапе Кубка IBU. Сливко чисто отработала на рубежах и показала высокую скорость на трассе. Эта победа стала первой для россиянки в этом сезоне в Кубке IBU.
    Второй стала шведка Ингела Андерссон, а бронзу взяла норвежка Рагнхильд Фемстейневик.

    Кубок IBU. 5-й этап. Арбер (Германия)
    Женщины. Спринт. 7,5 км
    1. Виктория Сливко — 21.29,7 (0 промахов)

    2. Ингела Андерссон (Швеция) — +16,7 (1)

    3. Рагнхильд Фемстейневик (Норвегия) — +19,0 (0)…

    20. Валерия Васнецова — +1.19,0 (3)

    21. Ирина Казакевич — +1.21,1 (2)…

    24. Елизавета Каплина — +1.31,0 (2)…

    26. Тамара Воронина — +1.32,0 (2)…

    44. Кристина Ильченко (все — Россия) — +2.23,3 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1940
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Анастасия Морозова поделилась эмоциями от своего выступления в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    — В данный момент я расстроена своим промахом, потому что три дополнительных патрона на эстафете на таком уровне — это уже слишком много, это дорогого стоит. Здесь нужно было стрелять чисто, и тогда можно бороться за медали. А то, что я прошла свой этап вот так… Ну, конечно извиняюсь перед командой. Не должно, наверное, так быть. Не знаю, как это произошло. Просто я начала мандражировать. Это чистая психология. Я начала аккуратно стараться работать с каждым выстрелом, а в итоге получилось, что я прошла по грани.

    — Но, все-таки лучше по ней пройти, а не переступить ее.

    — Ну, конечно. Но если еще на круг зайти, то это вообще. На таком уровне этого делать нельзя. В данный момент, это мой первый такой опыт.

    — Тяжело было держаться с лидерами после первой стрельбы?

    — Два круга я шла в темпе. Мне было тяжеловато, конечно, но при этом я могла идти с ними вместе. В итоге, не получилось до конца отработать.

    — Вы говорили, что заглядывались на Доротею Вирер, когда приехали на дебютный Кубок мира, а сейчас вы бежали с ней на первом этапе. Какие от этого ощущения были?

    — На трассе мы все спортсмены. Если психологически убрать эти рамки, что кто-то там великий спортсмен, то становится намного проще. Ты выходишь и бежишь, будто бы с такими же спортсменами, как и ты. Так психологически легче. Не создаешь себе какие-то рамки, барьеры. Пытаешься себя настроить на то, что можно и нужно бороться.

    — Как сообщили, что вы бежите первый этап и как вы на это отреагировали?

    — Ну, мы ехали в машине на тренировку и тренер пофамильно произнес нам предварительный состав. Сказал, что приедет руководство и они это еще обговорят, и уже вечером будет точно известно. Вечером на собрании нам все подтвердили.

    — Вы раньше часто бегали первый этап на российских стартах?

    — Нет. Нас пробовали всегда на разные этапы, чтобы мы были универсальными спортсменами, и смогли попробовать и первый, и второй, и третий с четвертым этапы. То есть я бегала все этапы.

    — Страшно было выходить на старт?

    — Нет, не страшно! Спала я спокойно, вышла с хорошим расположением духа. Была настроена пробежать то, на что я способна. Изначально в каком-то интервью я говорила, что выше уже не прыгнешь, и в данный момент, на что я готова, на то я и пробежала. Просто со стрельбой нужно быть чистым.

    — Получили удовольствие, когда выходили все вместе? Трибуны кричат, 20 тысяч с лишним зрителей…

    — Конечно! Здесь получаешь колоссальное удовольствие. Выступать здесь — это мечта любого спортсмена. Это тебя и заряжает, и мотивирует, и учит. Неудачи или успехи, которые мы здесь совершаем, мотивируют нас на будущее. Мы растем, как спортсмены. Это высшая школа.

    — Уже начинаете привыкать к Кубку мира?

    — Даже не знаю. Наверное, да. Все равно бывает такое, что выходишь на трассу, на разминку, видишь спортсменов, которых ты смотрел по телевизору и удивляешься им. Думаешь, допустим: «Ого! Это же Бе!» Идешь заглядываешься на него, или на какую-то другую спортсменку. Смотришь на всех с таким ажиотажем в глазах.

    — По Италии что-то понятно уже?

    — Пока еще ничего неизвестно. Думаю, нам сообщат в субботу или в воскресенье.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1941
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт прокомментировала выступление сборной России в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    — Пока не знаю, почему плохо стреляла, видимо, слишком большое желание было. Вышла вперед шведки, чтобы подойти своим темпом, проблемы начались, когда стала дополнительные патроны брать. Какие мысли были на дистанции? Всегда думаешь о том, чтобы правильно разложить силы, я взяла свой темп и ехала со шведкой в рабочем темпе, стараясь догнать тройку призеров. У нас сложилась хорошая и дружная команда, — сказала Юрлова-Перхт в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Напомним, россиянки показали пятый результат.

    Золото завоевали француженки, серебро досталось спортсменкам из Норвегии, а бронзу взяли немки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1942
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев поделился мнением о выступлении российских биатлонисток в эстафетной гонке на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    — Мы в поиске. Дали отдохнуть тем, кто бежал неделю назад, и предоставили возможность новичкам Кубка мира проявить себя. Конечно, мы рассчитывали на хорошую скорость и стрельбу, и если оценивать ход, то бежали достаточно неплохо. Но вот становиться рекордсменами по количеству дополнительных патронов, когда на одну мишень по три уходит, — не хорошо. Конечно, мы не ждали, что столько запасных будет, тем более что в Оберхофе погода была куда хуже. Мы даже шутили между собой, что нашим девчонкам на стрельбище нужно было вентилятор ставить, чтобы стреляли лучше.
    — Для большинства девушек эта эстафета стала стрессом с одной стороны, но с другой — хорошим опытом, в следующей должно быть легче. Мы будем искать оптимальный эстафетный состав, тем более что в плане стрельбы мы можем выступать куда лучше, просто для новичков психологически было непросто, — отметил Хованцев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1943
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Виктория Сливко победила в гонке преследования на 5-м этапе Кубка IBU в немецком Арбере. Таким образом, Сливко выиграла две гонки подряд на этом этапе после успеха накануне в спринте.
    Второе место заняла немка Надин Хорхлер, а тройку лучших замкнула шведка Элизабет Хегберг.

    В первую десятку также вошла россиянка Тамара Воронина, прорвавшаяся с 26-го места в спринте.

    Кубок IBU. 5-й этап. Арбер (Германия)
    Женщина. Гонка преследования
    1 (1 — в спринте). Виктория Сливко (Россия) — 30.14,4 (2 промаха)

    2 (4). Надин Хорхлер (Германия) — +13,4 (1)

    3 (5). Элизабет Хегберг (Швеция) — +18,7 (3)…

    10 (26). Тамара Воронина — +1.03,0 (1)…

    12 (20). Валерия Васнецова — +1.11,9 (2)…

    16 (21). Ирина Казакевич — +1.30,9 (3)…

    20 (24). Елизавета Каплина — +1.53,4 (3)…

    45 (44). Кристина Ильченко (все — Россия) — +5.45,9 (9)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1944
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад объяснил свое неудачное выступление в масс-старте на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    — В этом году мой план — следовать за лучшими. На протяжении гонки чувствовал себя хорошо, но в конце понимал, что силы на исходе. Мне необходима пауза, проблемы не в физической форме, а в моей собственной голове. Возможно, какие-то этапы я буду пропускать, — сказал Фуркад в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Напомним, француз боролся за победу, но в итоге пришел к финишу четвертым.

    Победу в гонке одержал норвежец Йоханнес Бе, вторым финишировал австриец Юлиан Эберхард. Бронзу завоевал француз Кентен Фийон Майе.

    Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший 16-е место.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1945
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе стал лучшим в масс-старте, прошедшем в рамках 5-го этапа Кубка мира в Рупольдинге. Эта победа стала для 25-летнего спортсмена 10-й (9 в личных гонках, одна в эстафете) в текущем сезоне Кубка мира.

    Вторым финишировал австриец Юлиан Эберхард, уступивший норвежцу на финише всего 0,6 секунды. Бронзу завоевал француз Кентен Фийон Майе.

    Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, занявший 16-е место.

    Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг (Германия)
    Мужчины. Масс-старт
    1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 36.43,8 (1 промах)

    2. Юлиан Эберхард (Австрия) — +0,6 (2)

    3. Кентен Фийон Майе — +2,8 (1)

    4. Мартен Фуркад (оба — Франция) — +8,6 (1)…

    16. Евгений Гараничев — +56,1 (2)

    17. Александр Логинов — +1.00,2 (3)…

    24. Матвей Елисеев (все — Россия) — +1.33,3 (3)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1946
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Россиянка Евгения Павлова высказалась по теме допинговых скандалов в биатлоне.

    — В Instagram вызвал резонанс ваш комментарий. Ожидали, что разлетится по сети?

    — Нет. Люди думают, что все такие чистые. Почему иностранцы не извиняются перед своими же? За лыжников, которые употребляли. Почему мы, которые отсидели уже наказание, должны извиняться? С хрена ли загуляли? Пусть думают, что хотят. Мы не астматики, мы — чистые. Пусть болеют, сидят дома. Мы бегаем на своем здоровье. Вот он и пример: там отпахали — тут торкнуло. Мы не можем везде пахать. Пусть думают, что хотят. Нам нечего скрывать.

    — Это была реакция на какое-то событие?

    — Мне написали: «Ты не можешь бороться. Ноги в руки и вперед. Что тебе тут делать?». Я говорю: «Не против. Пусть отправляют меня домой». Я всем уступлю. Если девчонки будут показывать лучше результат, я буду рада. Мне нечего скрывать. Я — чистый спортсмен. То, что иностранцы бегают на терапевтических исключениях, это каждому известно. Это не новость и не открытие. Не знаю, почему так отреагировали.

    — Есть иностранцы, которых вы уважаете как спортсменов и верите, что бегают чистыми?

    — Я ни к кому не отношусь, что «фу-у-у». Я уважаю свою команду. Знаю, что все чистые. А на других мне вообще дела нет. Показывают результаты и показывают. Возмущаются — значит, мы сильнее и лучше.

    Напомним, что в адрес российского биатлониста Александра Логинова с критикой неоднократно высказывались многие иностранные спортсмены. Логинов вернулся на международную арену в декабре 2016 года после двухлетней дисквалификации за эритропоэтин. Сейчас Александр является лидером сборной России, на его счету пять личных наград в нынешнем сезоне Кубка мира, он занимает второе место в общем зачете у мужчин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1947
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Немецкая биатлонистка Дениз Херрман показала лучшую скорость в масс-старте на этапе Кубка мира в Рупольдинге.

    Также в тройке лучших оказались француженка Анаис Бесконд и представительница Словакии Анастасия Кузьмина.

    Лучшей из россиянок стала Светлана Миронова, которая показала 13-й результат.


    Кубок мира. 5-й этап. Рупольдинг (Германия)
    Женщины. Масс-старт. Лыжный ход
    1. Дениз Херрман (Германия) — 28.42,6

    2. Анаис Бесконд (Франция) — +2,3

    3. Анастасия Кузьмина (Словакия) — +6,3…

    13. Светлана Миронова — +30,7…

    20. Екатерина Юрлова-Перхт — +43,6…

    23. Ирина Старых — +52,6…

    30. Евгения Павлова (все — Россия) — + 3.27,0
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1948
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Светлана Ишмуратова, комментируя выступления россиян в масс-старте на этапе Кубка мира в немецком Рупольдинге, предположила, что неточная стрельба Александра Логинова связана с эмоциональной усталостью лидера российской сборной, а медленный ход Евгении Павловой — с плохим самочувствием спортсменки.

    — Как для нас можно оценить итоги масс-старта?

    — Оценивать не хочется. Сейчас у команды идет рабочий процесс. Взлеты и падения — естественное для спорта явление: все выходят на старт, все желают победить. Но в любом случае в нашей сборной видна работа, все стараются, — отметила Ишмуратова в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Надежде Гущиной. — Есть, конечно, такие моменты, которые наши девчонки и ребята пока преодолевают, но время для устранения недочетов до чемпионата мира еще есть. Тем не менее радует, что в масс-старте у нас появляются новые лица. Имею в виду Светлану Миронову. Опять же работа есть. А результаты быстро не приходят — нужно много трудиться и терпеть. Но так как у нас уже были проблески, были первые места, хочется надеяться на лучшее. Понятно, что сейчас, перед шестым этапом Кубка мира, тренеры проведут корректировку и примут решение, кого будут выставлять в Антерсельве, а там уже потихонечку будут думать о составе команды, которая выступит на чемпионате мира.

    — Евгения Павлова безупречно отработала на огневых рубежах, но показала последний, 30-й ход. Это удивило?

    — Такое бывает, все мы люди. Может быть, это реакция организма на климат, атмосферное давление, может, не выспалась, приболела… И потом — это все-таки женщина… Многие спортсмены сталкивались с такой ситуацией, что стреляешь отлично, а ноги просто не идут. Конечно, очень обидно, когда люди со штрафными кругами обгоняют тебя, как стоячую. В этой гонке у Жени с ходом не получилось, но эти моменты просто надо пережить. Будем надеяться, что в другой раз у нее будет оптимальная физическая форма и со своей прекрасной стрельбой Павлова покажет хороший результат.

    — Представители мужской сборной России, включая лидера команды Александра Логинова, не смогли порадовать работой на рубеже. Да и быстрого хода никому продемонстрировать не удалось. Как это объясняете?

    — Гонка в этот раз была такая, что только чистая стрельба позволяла рассчитывать на высокий результат. Ведь один штрафной круг — 20-25 секунд, в зависимости от состояния трассы. Поэтому, конечно, надо было найти оптимальный режим для бега и стрельбы, чтобы не получить круг штрафа. Жаль, конечно, что так получилось, но я думаю, что Саша подустал. В большей степени даже психологически, чем физически. Все эти нападки со стороны Мартена Фуркада и некоторых других спортсменов — огромный эмоциональный груз для него. Не реагировать на все это, конечно, тяжело. А психология всегда оказывает влияние на физическое состояние. Надо абстрагироваться от негатива и делать свое дело.

    — Мартен Фуркад имел прекрасные шансы на попадание в топ-3, но в итоге остановился в шаге от пьедестала почета. Что происходит с многократным обладателем Кубка мира? В нынешнем сезоне он выглядят значительно хуже, чем в предыдущие годы…

    — Фуркад не в первый раз жалуется на физическое и психологическое состояние. Выпады в сторону Логинова к этому, наверное, тоже можно приписать (смеется). Надо уметь проигрывать! А что касается физической формы, то, мое мнение, у Фуркада какие-то проблемы в самоподготовке. Но время на корректировку до чемпионата мира у него есть. Надо искать пути выхода из этого состояния. В сборной Франции опытные тренеры, да и сам Мартен не первый год в биатлоне — они должны решить этот вопрос. А то, что он жалуется, что поделаешь — все хотят победить. Никто ни у кого не спрашивает разрешения на победу. Это спорт, это конкуренция.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1949
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Генеральный секретарь Шведского биатлонного союза Ингемар Арвидссон сообщил, что организация готова следовать рекомендациям IBU в отношении россиянина Александра Логинова.

    В воскресенье президент СБР Владимир Драчев заявил о том, что глава IBU Олле Далин попросит национальные федерации убрать волну негатива вокруг Логинова и представитель комитета по этике IBU сообщил об отсутствии вопросов к россиянину.

    — Если мы получим такие факты от Далина, то им нужно следовать. Мы являемся членами IBU, и я не вижу причин, почему мы не должны следовать этому документу. Мы учитываем такие вещи, как поведение и вежливость.
    — Я знаю, что Себастьян Самуэльссон является одним из борцов с допингом, и мы все присоединяемся к его борьбе. Я общался с Себастьяном и знаю, что в его понимании есть разница между делом и человеком. Логинов сейчас выступает, и это нужно принять, — сказал Арвидссон.
    Напомним, что Логинов вернулся в спорт в ноябре 2016 года, отбыв двухлетнюю дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.

    Отметим, что с критикой в адрес Логинова неоднократно высказывались многие иностранные спортсмены.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1950
    Модератор
    Репутация: 3910
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,198

    По умолчанию

    Австрийский биатлонист Юлиан Эберхард поделился мнением о выступлении россиян, а также прокомментировал ситуацию с Александром Логиновым.

    — Вы помните, как на этапе в Хохфильцене к сборной России наведалась полиция. Был большой скандал. Как вы отреагировали на произошедшее?

    — Не могу сказать, что эти новости имели для меня какой-то большой резонанс, потому что эта тема никак меня не касается. У меня есть свои заботы, и я думаю о своих делах, а не о «российской теме».

    — То есть вы никак не проявили себя во время волны высказываний в сторону Александра Логинова?

    — В биатлоне работают специалисты, которые заботятся о том, чтобы соревнования проходили в рамках правил. Я в этом не специалист. Я — мастер быстрого хода и иногда хороший стрелок. Поэтому когда официальные лица дают «зеленый свет» на выступления спортсмена, все последующие вопросы для меня отпадают.

    — Насколько сильной российская команда выглядит в ваших глазах в этом году?

    — Эстафетная четверка у России всегда в числе фаворитов, да и в индивидуальных соревнованиях всегда кто-то из россиян борется за место в призах.

    — Решение лидера российской команды Антона Шипулина завершить карьеру стало для вас сюрпризом?

    — Антон — отец в молодой семье, и в то же время в спорте у него не все складывалось удачно в последнее время. Поэтому я легко могу понять решение Шипулина.

    Отметим, что с критикой в адрес Логинова неоднократно высказывались многие иностранные спортсмены.

    Напомним, Логинов вернулся на международную арену в декабре 2016 года после двухлетней дисквалификации за эритропоэтин. Сейчас Александр является лидером сборной России, на его счету пять личных наград в нынешнем сезоне Кубка мира, он занимает второе место в общем зачете у мужчин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 78 из 212 ПерваяПервая ... 2868767778798088128178 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте