НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 106 из 212 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116156206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,626 по 2,650 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2626
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент СБР Владимир Драчев рассказал о том, по каким принципам формируется сборная России по биатлону, а также поведал, сколько спортсменов пропустили один допинг-тест.

    — Мы принимали критерии на основании решения тренерского штаба, а теперь должны их отменить? Мы договорились уже, будем работать по старым решениям. Вот у Глазыриной два флажка, в команде есть еще несколько человек, у кого есть флажки, мы не хотим инициировать проблем, которые у нас уже были. Сколько человек с одним пропущенным допинг-тестом? Человек пять.
    — Каково состояние Логинова? У него нет проблем со здоровьем, только проблема с локтем, мы даем возможность ему его восстановить, — сказал Драчев в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2627
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев рассказал о своих ожиданиях от предстоящего этапа Кубка мира в Швеции.

    — Очень надеемся на медали в Эстерсунде. Команда очень подтянулась. На данный момент нет равных Мироновой. С ней плотно поработали, качество и скорострельность стрельбы улучшились, — заявил Драчев в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2628
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер сборной Китая Уле Эйнар Бьорндален рассказал о работе с командой в межсезонье и поделился ожиданиями от первых стартов на Кубке мира.

    — Лучшим результатом у женщин в прошлом году стало 27-е место, и нужно добиться как минимум таких же итогов… Было бы здорово финишировать в первой десятке в женской эстафете! Что до мужчин, неплохо было бы попасть в гонку преследования, но заранее ничего сказать нельзя. Весь вопрос в том, как быстро они будут развиваться. Я сейчас не столько озабочен результатами, сколько тем уровнем, которого команда должна достичь под моим руководством. В целом китайские биатлонисты лучшие по стрельбе, но худшие по скорости на трассе. У некоторых есть хорошие задатки, но они нуждаются в специальных лыжных тренировках… думаю, мы довольно быстро приведем их в форму.
    — Сам не знаю, какая у меня будет реакция. Во время особенно тяжелых и важных тренировок меня охватывает настоящее волнение при виде разворачивающейся борьбы, а увидеть то же самое на настоящей гонке будет просто невероятно. Главное, чтобы ребята выкладывались по полной, этого мне будет достаточно. Если они сдадутся без боя, то это нас не обрадует, — сказал Бьорндален.
    — Я могу быть и спокойным, и азартным. Поначалу я вел себя более сдержанно, но сейчас, с приближением сезона и лучше узнав моих спортсменов, могу говорить с ними прямо… Перед тем, как стать тренером, я беспокоился, что буду слишком жестким — а именно так и произойдет, если я стану делать и говорить то, что думаю.
    Напомним, вместе с Бьорндаленом со сборной Китая работает его жена — экс-биатлонистка Дарья Домрачева, которая отвечает за подготовку китайских биатлонисток. Норвежец руководит тренировочным процессом и в мужской, и в женской команде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2629
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе сомневается, что сможет выиграть Большой хрустальный глобус второй сезон подряд.

    — Не думаю, что смогу повторить успехи прошлого сезона. Конечно, лучше не думать о том, что в новом сезоне ты выступишь хуже, чем в прошлом. Но прошлый сезон был слишком хорош. Сейчас я должен быть сконцентрирован на том, что смогу сделать в будущем, а не на том, что делал раньше, — сказал Бе.
    В межсезонье стало известно, что Бе пропустит январские этапы Кубка мира из-за рождения ребенка. Напомним, в прошлом сезоне норвежец стал победителем общего зачета Кубка мира и завоевал четыре золота и одно серебро на чемпионате мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2630
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев назвал подготовку национальной сборной к предстоящему старту сезона успешной.

    — Интерес к биатлону растет с каждым днем, мы приближаемся к новому этапу нашего развития: начинается Кубок IBU, через два дня — Кубок мира. Все команды сейчас находятся на сборах в Швеции и Норвегии, — сказал Драчев. — Никаких больших отклонений у нас не было, подготовка к сезону успешно завершена, сейчас мы переходим к соревновательному этапу. Все сборы были проведены на самом высшем уровне. Подготовку мы начали в мае, срывов не было.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2631
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев объявил, что главная задача российских биатлонистов на стартующий сезон Кубка мира — вернуть стране максимальную квоту для женской сборной.

    — Самый главная задача на сезон — вернуть квоту, которую мы упустили. Также хотелось бы зайти в тройку в Кубке Наций, это один из важнейших вопросов. Все-таки четвертое место — ни туда, ни сюда. Что касается чемпионата мира, то хотелось бы не ухудшить результат, который был достигнут в прошлом году, — сказал Драчев.
    Напомним, женская сборная России потеряла квоту на Кубке мира из-за дисквалификации Маргариты Васильевой.

    На чемпионате мира 2019 года в Эстерсунде российская команда завоевала два серебра и одну бронзу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2632
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев в преддверии старта нового сезона Кубка мира отметил, что Александр Логинов по-прежнему будет оставаться на лидирующих ролях в сборной России.

    — Насколько сильно могли повлиять на состояние сборной летние проблемы из-за контрактов?

    — Я думаю, что хорошего спортсмена ничто не испортит. А если он плохой, то у него то контракты, то на завтрак что-то не то подали.

    — Не будут ли теперь в СБР относиться предвзято к Логинову после этой истории?

    — Что значит «предвзято»? Он же не девушка на выданье и не тульский пряник. Какая разница, как к нему будут относиться? Есть спортивные показатели — он лидер сборной. Важно, чтобы он делал свою работу, а СБР — свою. Но мы должны понимать, что когда спортсмены что-то требуют от федерации, они должны и с себя кое-что потребовать.

    — Он ведь пропустил сбор в Рамзау из-за рождения дочери. Не скажется ли это на его форме?

    — Не знаю, сезон покажет, но надеюсь, что нет. Он сильный спортсмен, очень одарённый. Но в любом случае очевидно то, что Логинов продолжит быть лидером сборной. Хотя я очень рассчитываю, что блеснёт и кто-то из молодых. Посмотрим.

    — В сборной снова отбор частично проходит по решению тренерского штаба, а не исключительно по контрольным стартам. Прошлогодняя система не подошла?

    — Пожалуй, это справедливо, потому что всё-таки прошлый сезон показал, что некоторые из тех, кто здорово выступал на отборе, потом сдулись. Шло форсирование формы, и здесь, конечно, мы должны доверять СБР и тренерскому штабу. Я не думаю, что они враги сами себе, поэтому выступать на Кубке мира будут сильнейшие.

    — Увидим ли мы старых знакомых или возможны разные сюрпризы?

    — Я за сюрпризы, но, кто появится, за тех и поболеем в конце концов. Совершенно спокойно к этому отношусь: за сборную должны бегать сильнейшие.

    — Возвращение Максима Цветкова и Антона Бабикова в сборную на общих основаниях реально?

    — Бабиков уже будет на этапе Кубка мира в Швеции как победитель Кубка IBU, у него персональная квота, ему флаг в руки. Что касается Цветкова, то он, конечно, не показывает себя в последнее время, но если преодолеет отборы и попадёт в команду — пусть бегает. Это будет огромное счастье для спортсмена и его поклонников.

    — На ваш взгляд, на что смогут претендовать российские девушки?

    — Нам сейчас надо в первую очередь возвращать квоту. А если у нас ещё и Светлана Миронова резко прибавит в стрельбе, то мы уже получим спортсменку экстра-класса, учитывая её скорость на лыжне. Поэтому, думаю, за медали мы будем в состоянии бороться едва ли не в каждой гонке, но по-прежнему, шансов больше там, где много рубежей — это масс-старты, пасьюты и так далее. Когда все промажут, мы попадём и выиграем.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2633
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Тамара Воронина рассказала, когда узнала, что побежит сингл-микст на стартовом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде.

    По ее словам, это произошло на общем собрании.

    — Я не ожидала, что меня поставят, но была рада, — сказала Воронина в эфире «Матч ТВ». — Собрание пошло дальше, Виталий Викторович [Норицын] сказал, что не надо волноваться, и объяснил, что делать дальше.

    — Если бы вы выбирали, с кем бежать сингл-микст, кого бы выбрали?

    — Я бы выбрала Матвея (смеется).

    Биатлонисты пробегут сингл-микст 30 ноября. Сборную России представят 24-летняя Воронина и 26-летний Матвей Елисеев. Гонка начнется в 15:10 по московскому времени.

    Стоит отметить, что предстоящий этап Кубка мира станет дебютным для Ворониной.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2634
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская спортсменка Тамара Воронина подвела итоги супермикста на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    — На стрельбе не справилась с ветром и обстоятельствами. Перед стартом не знала, как будет в гонке. Попала в ажиотаж. Во время гонки страха не было, на втором этапе стало полегче. На стойке отработала получше, — заявила Воронина в эфире «Матч ТВ».
    Сборная России заняла 12-е место, заехав на пять штрафных кругов.

    Для Ворониной это дебютная гонка в рамках Кубков мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2635
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ирина Старых стала победительницей спринтерской гонки на первом этапе Кубка IBU в норвежском Шушене.

    Россиянка без промахов прошла оба огневых рубежа и на финише на 5,4 секунды опередила представительницу Украины Елену Пидгрушную, которая также была точна на стрельбище.

    Третье место заняла еще одна россиянка Екатерина Глазырина, допустившая один промах на «лежке». Анастасия Поршнева проиграла соотечественнице в борьбе за бронзу меньше 2 секунд и стала четвертой.

    Кубок IBU. 1-й этап. Шушен (Норвегия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Ирина Старых (Россия) — 20.12,1 (0 промахов)

    2. Елена Пидгрушная (Украина) — +5,4 (0)

    3. Екатерина Глазырина — +12,6 (1)

    4. Анастасия Поршнева — +13,4 (0)…

    14. Наталья Гербулова — +1.03,1 (2)…

    17. Полина Шевнина — +1.06,2 (1)…

    39. Анастасия Гореева (все — Россия) — +2.03,2 (4).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2636
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт объяснила заход на штрафной круг на первом этапе смешанной эстафеты в Эстерсунде.

    — Сильный ветер? Нет, наверное, это просто моя ошибка. После лежки увлеклась гонкой, чувствовала себя хорошо на лыжне. Забыла, что нужно еще стрелять стойку. В стрельбе стоя не нашла свой ритм, торопилась. Все выстрелы были без ритма, чувствовала, что все разлетается. Хочется отметить отличную подготовку лыж, все было замечательно, особенно на длинных выкатах, — сказала Юрлова-Перхт в эфире «Матч ТВ».
    Отметим, что после первого огневого рубежа Юрлова-Перхт шла в лидерах гонки.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2637
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Логинов поделился впечатлениями от смешанной эстафеты, где он выступил финишером национальной команды (4-е место).

    Отметим, что часть предсезонной подготовки спортсмен пропустил из-за травм и не выступил на контрольных стартах.

    — Из-за травм получилась скомканная подготовка к сезону: беспокоили спина и локоть. Так как у меня не было контрольных стартов, пришлось форсировать подготовку, — отметил Логинов в эфире «Матч ТВ». — Тем не менее, получилось достаточно неплохо подвестись к сезону. Уверен, что другими стартами наберу форму. Я не знал, чего ожидать, была просто скоростная работа. Но я чувствовал, что готов работать и терпеть. Накануне была тяжелая пристрелка, но лежа достаточно уверенно отработал, а вот стойка… Видел, что швед на третьем месте уходит в 20 секундах. Думал зацепиться, попробовать.
    — Цель на сезон? Хотелось бы провести его стабильно. В прошлом сезоне получилось быть все время в топе. Задача стоит такая же. Кроме того, немаловажен чемпионат мира, к которому нужно подвестить хорошо.
    Напомним, что победу в смешанной эстафете одержала команда Италии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2638
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Дмитрий Малышко прокомментировал четвертое место команды в смешанной эстафете. Напомним, что спортсмен выступил на третьем этапе.

    — Если честно, я не смотрю на время когда ухожу на свой этап. Неважно, какой уходишь — первый или десятый, главное — включиться в работу и показать хорошую стрельбу, — сказал Малышко в эфире «Матч ТВ». — Стрельба лежа прошла уверенно. Нам повезло: был такой же ветер на пристрелке, я не делал поправки. А на стойке угодил в затишье и попался. Решил увеличить скорострельность и поплатился. Физическая форма? Первый круг хотел пройти ровно, постепенно включиться, но вскоре понял, что в мышцах нет «пустоты». Поэтому когда австриец вышел вперед, у нас был неплохой темп. Тем не менее, это только начало сезона. Будем работать, будем прибавлять.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2639
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Сборная Италии выиграла смешанную эстафету на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Примечательно, что итальянки Лиза Виттоцци и Доротея Вирер, бывшие лидерами женского зачета в прошлом году, с первых этапов обеспечили своей команде значительное преимущество над соперниками, которое поддержали Лукас Хофер и Доминик Виндиш.

    На финишном этапе Виндиша мог догнать норвежец Йоханнес Бе, однако итальянец додержал первую строчку. Отметим, что после заключительного огневого рубежа между соперниками было 13 секунд, а на финише — четыре.

    Тройку призеров замкнула сборная Швеции, представители которой ранее одержали победу в супермиксте.

    Россияне остановились в шаге от призов. На первом этапе за российскую команду выступила опытная спортсменка Екатерина Юрлова-Перхт, которая ушла на штрафной круг после стойки и финишировала 12-й. Следом эстафету приняла Светлана Миронова, которая использовала дополнительные патроны на обоих рубежах, что не позволило ей приблизиться к лидерам (11-я). Дмитрий Малышко улучшил командное положение и передал эстафету седьмым. Лидер сборной Александр Логинов привел команду к четвертому месту.

    Кубок мира. Смешанная эстафета. Финиш
    Кубок мира. 1-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Смешанная эстафета

    1. Италия — 1:05.56,1 (0 штрафных кругов + 9 доп. патронов)

    2. Норвегия — +4,1 (0+15)

    3. Швеция — +59,9 (0+11)

    4. Россия — +1.44,9 (1+13)…

    7. Германия — +2.20,9 (1+14)…

    9. Франция — +2.29,1 (2+17).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2640
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Светлана Миронова показала второй лыжный ход по итогам спринта на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    Миронова, показавшая в гонке 15-й результат с тремя промахами, на дистанции уступила только норвежке Марте Олсбю-Рейселанд, которая взяла серебро. Проигрыш россиянки на лыжне составил 14,1 секунды. Тройку быстрейших биатлонисток замкнула победительница спринта — итальянка Доротея Вирер.

    Примечательно, что остальные спортсменки из сборной России проиграли лидерам ходом более минуты.

    Кубок мира. 1-й этап. Эстерсунд (Швеция)

    Женщины. Спринт. 7,5 км. Лыжный ход

    1. Марте Олсбю-Рейселанд (Норвегия) — 17.29,5

    2. Светлана Миронова (Россия) — +14,1

    3. Доротея Вирер (Италия) — +16,6…

    42. Екатерина Юрлова-Перхт — +1.05,5…

    45. Лариса Куклина — +1.12,4…

    55. Тамара Воронина — +1.28,5…

    65. Виктория Сливко — +1.45,2…

    74. Кристина Резцова (все — Россия) — +1.56,4.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2641
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Светлана Миронова, показавшая 15-й результат с тремя промахами по итогам спринта в Эстерсунде, поделилась впечатлениями от гонки.

    — Я расстроилась, что допустила столько промахов, потому что ногами чувствовала себя хорошо, — сказала спортсменка в эфире «Матч ТВ». — Влияла ли установка на стрельбе на результат? Да, поэтому я встала на 30-ю установку. Там ветра меньше, чем в середине стрельбища. Сейчас меня больше всего волнует лежка, а стоя… я видела этот промах, поторопилась. Вторая скорость дня? Для меня это приятная информация, я не знала. Что сказать, будем исправлять ошибки в стрельбе и добиваться результата. В этот раз я получила удовольствие от гонки. Максимально отработала каждый участок.
    Напомним, что победу в гонке одержала итальянка Доротея Вирер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2642
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев, завоевавший бронзу в спринте на этапе Кубка мира в Эстерсунде, рассказал об изменениях стрелковой техники в межсезонье.

    — Какую роль в подготовке стрельбы сыграли Альбина Ахатова и ее супруг Максим Максимов?

    — Мы полностью поменяли лежку. Этот период был очень сложным, потому что я не всегда готов к новшествам, мы много дискутировали, были даже легкие искры.

    — Сомневались?

    — Я был не согласен с тем, что она хотела попробовать изменить в моей стрельбе. Но в итоге мы пришли к единому мнению, и пока это работает.

    — Винтовку тоже дорабатывали под новую лежку?

    — Приклад стал более коротким, даже пришлось его отпиливать. Еще летом в Тюмени это сделал мой отец, и укоротил его настолько, что вклеенная внутренняя гайка перестала держаться. И уже после вкатки в той же Тюмени, когда у меня появились два свободных дня, я приехал к отцу, сказав ему: «Готовь эпоксидку, сейчас будем клеить ложу». Это нужно было сделать, чтобы зафиксировать болтающуюся гайку.

    — Крюк двигали?

    — Все что возможно двигали. И крюк, и упор для щеки пришлось новый изготавливать, потому что для новой позиции, которую предложила Альбина, он не подходил. Ремень антапочный (для фиксации оружия на лежке. — matchtv.ru) поменяли.

    — Чем Альбина аргументировала такой огромный объем корректировок? Она увидела проблему сразу или тоже постепенно искала решение?

    — Общую картину она увидела сразу и сказала: «Давай». Но я долго противился, потому что, сами понимаете, — пять лет работаешь с одной техникой, а тут приходит человек, да, уважаемый, но все равно есть же свои привычные наработки. Было сложно быстро довериться, поэтому и случались жесткие контакты.

    Для Елисеева третье место в спринте стало лучшим результатом в карьере на Кубке мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2643
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Лариса Куклина прокомментировала старт нового сезона и свое выступление в спринтерской гонке на этапе Кубка Мира в Эстерсунде.

    — Безумно рада, что сезон наконец-то открылся. Устала ждать именно стартов, внутри все рвалось в бой, потому что тренироваться намного тяжелее, чем выступать.

    — Матвей Елисеев сказал, что его отпустило после отбора, когда он понял, что едет на КМ. В вашем случае это так?

    — Не скажу, что стало легче, потому что после этого этапа одна спортсменка из женской сборной поедет на Кубок IBU, продолжается внутренняя ротация. Не скажу, что есть какой-то внутренний напряг, но ожидание стартов было сильным.

    — Сегодня стартовали в первой группе, это был ваш выбор?

    — Тренеры так решили. Но мне в принципе без разницы, я полностью доверяю тренерскому штабу, им виднее, куда меня лучше поставить.

    — В прошлом году у вас был большой дебют в сборной после длительного периода ожидания. Сейчас уже второй сезон начинаете в основе, уже втянулись?

    — Я чувствую себя на КМ хорошо, не испытываю мандраж, мне нравится здесь выступать. Нахожусь в своей тарелке.

    — Стрельба Куклиной за лето стала еще лучше?

    — Когда мы с тренерами разговаривали на эту тему в подготовительный период, то ответ был: «Куда еще лучше? Процентовка 96/98%». Но я все равно испытываю некоторый дискомфорт, потому что начало сезона прошло не так, как я ожидала, на отборочных стартах были допущены грубейшие ошибки в стрельбе, хотя на тренировках все хорошо.

    — В чем причина сегодняшнего промаха?

    — Думаю, что не прошел габарит на три часа, это моя ошибка, не довела. Но тренеров еще не видела, не разговаривала с ними.

    — Если вопросов к стрельбе летом не было, могу предположить, что стояли задачи улучшить ход, это получилось?

    — Все тестирования показали, что произошла существенная прибавка в скорости. Но судя по этому старту, пока что ее не получается реализовать.

    — Часто шутят: «Куклина хоть что-то ест?». Что с весом, Лариса?

    — Со мной мучаются второй сезон, чтобы я набрала мышечную массу. Жир набрать — не проблема, а вот мышцы растут намного сложнее. Но вес вырос и вырос именно качественно — два килограмма чистых мышц. Только вот удержать это не всегда получается. Но все равно: раньше я весила 49 кг, а сейчас 52.

    — Впереди три дня отдыха до индивидуальной гонки, это проблема?

    — Для меня — да, это плохо. Я люблю стартовать подряд или через день отдыха, а при таких больших промежутках организм все равно уходит в какое-то сонливое состояние.

    Напомним, в женской спринтерской гонке в Эстерсунде Куклина с одним промахом показала 18-е время, уступив победительнице Доротее Вирер 57,7 секунды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2644
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о своей мотивации на старте нового сезона.

    Семикратный победитель общего зачета Кубка мира стал пятым в спринтерской гонке на этапе Кубка мира в Эстерсунде.

    — Прошлый сезон меня глубоко огорчил. Растерял всю свою силу, пространство для маневра, а куда — не понимал. Лето для меня прошло непросто, но сейчас сезон начался, и я ощущаю дикое желание снова стать лучшим. На летнем ЧМ во Франции и в Шушене я снова начал получать удовольствие от гонок, — сказал Фуркад в интервью корреспонденту «Матч ТВ» Илье Трифанову.
    Тренер сборной Франции по стрельбе Франк Бадью отметил, что Фуркад летом изменил тренирвочный процесс.

    — Не сказал бы, что ему пришлось тяжело. Он быстро адаптировался к новым условиям. Кое-что он поменял в подготовке, и в целом все шло неплохо.
    Напомним, в минувший сезон Фуркад завершил на 12-м месте в общем зачете Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2645
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад считает, что допустил промахи в спринте из-за присутствия на рубеже в этот момент норвежца Йоханнеса Бе.

    Биатлонисты, стартовавшие под соседними номерами, практически одновременно пришли на второй огневой рубеж. Фуркад допустил два промаха и финишировал пятым. Бе, имея в пассиве один промах на лежке, чисто прошел второй огневой рубеж и стал победителем гонки в Эстерсунде.

    — Есть разочарование на уровне результата, но на уровне мышления и отношения все здорово. Я получаю удовольствие, нахожусь в хорошей форме, это похоже на вновь обретенную молодость. На трассе у нас была плотная группа с Симоном, Тарьем и Бенедиктом, это была приятная гонка. Жаль, что когда стрелял стоя, я знал, что веду борьбу за победу, но часть моих мыслей была не со мной, наверное, потому, что рядом был Йоханнес. Ситуация отличается от прошлого года, потому что я нашел свое оружие, битва только начинается, — сказал Фуркад.
    Этап Кубка мира в Эстерсунде продолжится 4 декабря индивидуальными гонками.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2646
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе считает, что стрельба станет решающим фактором в борьбе за победы в гонках Кубка мира в нынешнем сезоне.

    — Разрывы между соперниками в этом году гораздо меньше, чем в прошлом. Мы видели, как близки мы были по скорости с моим братом и Мартеном (Фуркадом — прим. ред.). Стрельба будет иметь более важное значение, чем когда-либо. Я не думаю, что у меня есть преимущество на трассе, которое у меня было в прошлом сезоне. Оно исчезло. В этом году будет сложнее одерживать победы в спринте. Я не думал, что у меня были такие большие шансы выиграть, по сравнению с прошлым годом, но я сделал это и горжусь результатом, — сказал Бе.
    Йоханнес Бе выиграл спринт на первом этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, его брат Тарьей стал вторым. Россиянин Матвей Елисеев финишировал третьим, опередив на финише соотечественника Александра Логинова и француза Мартена Фуркада.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2647
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Украинская биатлонистка Юлия Джима пропустила спринт на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде из-за травмы, полученной от столкновения с соперницей.

    Тренер женской сборной Украины Владимир Махлаев рассказал, что олимпийская чемпионка получила повреждение на тренировке, столкнувшись на трассе с биатлонисткой из другой команды.

    — Непонятно по Джиме, как там ее травма. Будет улучшение, будет все нормально — побежит однозначно. Если будут какие-то позывы, значит нет. Она на тренировке столкнулась лоб в лоб с представительницей другой команды. Одна ехала противоходом, а другая на спуск. Получила травму и сейчас болезненные ощущения у нее. Решили пока ее придержать, — приводит слова Махлаева UA: БІАТЛОН.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2648
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Чемпионка мира и действующая обладательница Кубка мира Доротея Вирер призналась, что в начале карьеры много ленилась и не уделяла должного внимания спорту.

    — Раньше я не жила биатлоном. Я проводила много времени с друзьями, которые далеки от спорта. Я предпочитала тусоваться с друзьями, нежели тренироваться. Я спала все утро и только днем шла на стадион, где немного стреляла. Если мне не нравилась погода, то вообще оставалась дома. Меня не мучила совесть, я была очень ленивой. При переходе от юниорских соревнований ко взрослым я наконец осознала, что нужно полностью посвятить себя биатлону, либо заняться чем-то другим. Я пожертвовала прошлой жизнью ради побед. Но я не жалею о своем выборе, — цитирует 29-летнюю итальянку Yle.
    Вирер в прошлом сезоне впервые в карьере выиграла общий зачет Кубка мира. В первой гонке нынешнего сезона (спринт) она одержала победу.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2649
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонистка Ольга Подчуфарова дебютировала за сборную Словении в спринтерской гонке на Кубке Австрии.

    Бывшая россиянка заняла четвертое место, пройдя без промахов оба огневых рубежа. Победу одержала немка Надин Хорхлер.

    Напомним, по окончании сезона-2017/18 Подчуфарова объявила о завершении карьеры. В августе 2019 года 27-летняя спортсменка сообщила о возвращении в спорт.

    Подчуфарова является бронзовым призером чемпионата мира 2017 года в смешанной эстафете. У биатлонистки также есть личные золото и бронза на этапах Кубка мира.

    Кубок Австрии. Обертиллиах

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Надин Хорхлер (Германия) — 22.36,5 (2 промаха)

    2. Рамона Дюрингер (Австрия) — +28,7 (0)

    3. Элизабет Шмидт (Германия) — +47,5 (2)

    4. Ольга Подчуфарова (Словения) — +52,1 (0).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2650
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Стали известны стартовые номера в мужской индивидуальной гонке на первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде.

    Первым из россиян на старт выйдет Эдуард Латыпов, который получил 26-й номер, Александр Логинов уйдет в гонку 31-м, а Дмитрий Малышко — 33-м. Матвей Елисеев и Евгений Гараничев стартуют под 50-м и 51-м номерами соответственно. Никита Поршнев уйдет в гонку 73-м, а Антон Бабиков — 102-м.

    Норвежец Йоханнес Бе получил 16-й номер, швед Себастьян Самуэльссон — 69-й, француз Мартен Фуркад — 20-й, а немец Бенедикт Долль — 12-й.

    Прямую трансляцию гонки вы можете увидеть 4 декабря с 17:55 (мск) на телеканале «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 106 из 212 ПерваяПервая ... 65696104105106107108116156206 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте