НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
ФК Айнтрахт Франкфурт-на-Майне Ауди2017 19/04 23:40
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 19/04 20:34
КТР-241. с 1.03.2024 Борис01 19/04 18:42
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 19/04 16:03
Где был, что смотрел Piter Brok 15/04 23:33
ФК "Байер" Ауди2017 15/04 10:35
ФК "Дармштадт" Ауди2017 15/04 10:33
ФК "АУГСБУРГ" Ауди2017 14/04 10:32
Страница 90 из 212 ПерваяПервая ... 40808889909192100140190 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,226 по 2,250 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2226
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Лариса Куклина, ставшая лучшей в команде по итогам индивидуальной гонки на чемпионате мира, осталась недовольна итогами соревнований, отметив, что рассчитывала на результат в топ-6. Напомним, Куклина стала 16-й.

    — Если честно, я рассчитывала на более высокое место по итогам гонки, — отметила дебютантка чемпионатов мира в эфире «Матч ТВ». — Планировала бороться за топ-6, как минимум. Когда я приехала сюда, у меня было очень хорошее самочувствие, но почему-то сейчас с первого круга было очень непросто. Не знаю, что произошло с моими мышцами, моим физическим состоянием, может слишком много было желания хорошо выступить. Надо с тренерами переговорить.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2227
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Тренер женской сборной России Леонид Гурьев огласил предварительный состав команды на эстафетную гонку на чемпионате мира в Эстерсунде.

    — У Старых недомогание было еще на чемпионате Европы. Почему ее взяли на чемпионат мира? Она проходила в эстафету, была вторым номером в команде. Вернулась после лечения в Тюмени в нормальном состоянии. Старых уже сказали, что соревнования для нее закончились, и она едет домой. Предварительный состав на эстафету — Юрлова-Перхт, Светлана Миронова, Евгения Павлова и, если брать по индивидуальной гонке, то Лариса Куклина. При каких условиях можем рассчитывать на медаль? Если будем брать один дополнительный патрон на восемь огневых рубежей — тогда мы будем в состоянии бороться, — сказал Гурьев в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2228
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Итальянская биатлонистка Лиза Виттоцци победила в зачете индивидуальных гонок в сезоне-2018/19.

    Второе место заняла словачка Паулина Фиалкова, третье — чешкая биатлонистка Маркета Давидова.
    Виттоцци выиграла серебро в индивидуальной гонке на чемпионате мира, уступив только шведке Анне Эберг.

    Отметим, что итальянка также возглавляет общий зачет Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2229
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Евгений Гараничев

    Первый «косяк» с Гараничевым случился в нынешнем сезоне на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити: биатлонист опоздал на старт гонки преследования. Личный тренер спортсмена Максим Кугаевский посетовал на незнание Евгением английского языка, из-за чего он якобы неправильно понял судью-информатора и не пришел вовремя в зону старта. СБР возложил вину на спортсмена, а сам Гараничев не стал давать никаких комментариев. СМИ и болельщики пожурили биатлониста за безответственность, но ближе к ЧМ переключились на более серьезные темы. В частности, беспокоило здоровье Евгения, который приболел в Северной Америке и пропустил из-за этого чемпионат Европы.
    В Швеции Гараничев продолжил удивлять биатлонный мир, но не результатами. Три рубежа «на ноль» и неплохой ход Евгения, стартовавшего под 19-м номером в пасьюте, позволили ему оказаться по ходу гонки в группе лидеров. На заключительной «стойке» Гараничев промахнулся один раз, но почти все соперники тоже дружно заехали на штрафные круги. И если промаха от Гараничева на нестабильной для него «стойке» можно было ожидать, то добровольного захода на лишние 150 метров — нет.
    Сначала даже никто не понял, что вообще произошло что-то не то: Евгений вышел со штрафного круга девятым с отставанием в 48 секунд. Плотность результатов в первой десятке была так высока, что ничего странного в этом, казалось, не было. А дальше стало известно об ошибке Евгения, и в публичном пространстве начал разворачиваться очередной скандал. Биатлонисту тут же припомнили опоздание на гонку в США. Кугаевский на этот раз нашел виноватых в тренерском штабе, СБР резко ответил на критику, а сам Гараничев позднее объяснил, что с ним произошло.

    — Я видел, что мишень не закрылась, ушел не сразу. Тренерам виднее, но я по своим ощущениям видел, что она не закрылась. Впредь буду смотреть. Конечно, обидно, что так получилась. Потому что боролся бы за третье место, силы позволяли, ход был хороший, лыжи работали. Пришел к финишу и увидел, что у меня один промах.
    У русского Горыныча вряд ли найдется конкурент на звание самого «косячного» биатлониста сезона. Но если чуть углубиться в историю, то увидим - чудили даже великие.

    Максим Чудов

    В сборной России лишний круг штрафа на себя также брал Максим Чудов. В 2011 году на чемпионате мира в Ханты-Мансийске россиянин допустил четыре промаха на «лежке», но пробежал пять штрафных кругов. На итоговом месте лишние 150 метров не сказались — Чудов финишировал в масс-старте на последнем 30-м месте, собрав в общей сложности восемь промахов.

    Жан Гийом Беатрикс

    Свои «традиции» ошибок в подсчете штрафных кругов есть и у французов. Жан Гийом Беатрикс в 2016 году пробежал лишний штрафной круг в гонке с общего старта на этапе Кубка мира в Нове-Место. Француза подвела спешка — он слишком быстро покинул рубеж.

    — Будучи уверенным в промахе, отправился на штрафной круг. Оказалось, что мишень все-таки закрылась. Чтобы это увидеть, надо было подождать полсекунды, — объяснял потом Беатрикс.
    Французский биатлонист тогда финишировал 13-м.

    Мартен Фуркад

    На Беатриксе «косяки» в сборной Франции не заканчиваются. В математических просчетах был замечен сам Мартен Фуркад. В 2013 году в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Эстерсунде он боролся с порывом ветра на заключительной «стойке». Мартен не сосчитал имевшиеся в запасе дополнительные патроны, один из которых так и остался лежать в магазине винтовки. Француз ушел на три штрафных круга и лишил команду не только золота, но и призов. Сборная Франции стала на финише только пятой.

    На гонки, как Гараничев, француз пока не опаздывал, а вот необходимый инвентарь забывал. В 2017 году Фуркад взял пустые обоймы на масс-старт на Кубке мира в Холменколлене. На первой стрельбе Фуркад обратился к тренеру, который дал ему заряженную обойму. По правилам помощь биатлонист мог получить только от судьи, но авторитет Фуркада помог избежать наказания. После совещания IBU оставил в силе победу Фуркада.

    Дарья Домрачева

    С самой титулованной биатлонисткой несколько раз приключался казус в гонках — она путала порядок стрельбы из положения лежа и стоя. Первый раз такое приключилось с Дарьей в оберхофском масс-старте в 2009 году: на вторую «лежку» спортсменка пришла лидером, поэтому, начав стрелять стоя, не увидела, что совершает ошибку. За это успехи Домрачевой на рубеже приравняли к пяти промахам, а сама спортсменка так расстроилась, что сошла с дистанции в середине гонки.
    Во второй раз Домрачеву переклинило в пасьюте на этапе Кубка мира в Ханты-Мансийске в 2015 году. На втором огневом рубеже Дарья приготовилась стрелять из положения стоя вместо положенной «лежки». Тут спортсменку выручили болельщики, которые указали на ошибку и спасли медальные перспективы Домрачевой.

    — Эту победу я бы хотела разделить с болельщиками из Ханты-Мансийска, которые буквально спасли меня. Я чуть было не стала стрелять стоя, снова перепутав, как это было несколько лет назад в Оберхофе. Уже почти приготовилась к «стойке», как услышала крики: «Даша, лёжа, лёжа!» Если бы не мои поклонники, то, возможно, этой победы не было бы, — сказала Дарья.
    В прошлом году на Универсиаде в Алма-Ате ошибку Домрачевой повторила биатлонистка из Казахстана Галина Вишневская. Она перепутала порядок стрельбы и за это получила дисквалификацию.

    Магдалена Нойнер

    Перепутать можно не только «лежку» со «стойкой», но и установки на стрельбище. Самый запоминающийся случай был в Нове-Место в 2012 году, когда Магдалена Нойнер в гонке преследования начала стрельбу по мишеням Туры Бергер. Когда норвежка приехала на стрельбище, ее ждал сюрприз от Нойнер в виде четырех «закрытых» глазков. На своей установке Магдалена поразила только одну мишень, поэтому ей пришлось уйти на четыре штрафных круга.

    Уле-Эйнар Бьорндален

    Странности приключаются с биатлонистами не только в зоне стрельбища, но и на основной трассе. Бьорндален и еще несколько спортсменов на ЧМ в Пхенчхане в 2009 году взобрались на мостик в гонке преследования, хотя требовалось проехать мимо него. Норвежец финишировал первым, вторым — Чудов, который после подачи протеста какое-то время даже пребывал в статусе чемпиона мира. Но затем судьи вернули победу Бьорндалену, объяснив ошибку спортсменов плохой работой корейских организаторов, не объяснивших тонкости прохождения круга.
    В среду в Эстерсунде пройдет мужская индивидуальная гонка. Гараничев выйдет на дистанцию в 20 километров вместе с Александром Логиновым, Никитой Поршневым и Александром Поварницыным. Надеемся, что у Евгения «индивидуалка», в которой он является бронзовым призером ОИ-2014, пройдет без приключений. Штраф за промахи здесь прибавляется автоматически, а урок с опозданием на гонку Гараничев уже усвоил.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2230
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Никита Поршнев первым начнет индивидуальную гонку на 20 км в рамках чемпионата мира в Эстерсунде. Отметим, что 23-летний спортсмен дебютирует на турнире.

    Серебряный призер спринта Александр Логинов получил 33-й стартовый номер, Евгений Гараничев уйдет на дистанцию 48-м, а еще один дебютант чемпионатов мира Александр Поварницын начнет гонку 78-м.

    Мультимедалист текущего ЧМ норвежец Йоханнес Бе, досрочно выигравший Большой хрустальный глобус, стартует 53-м. Француз Мартен Фуркад уйдет на дистанцию 43-м.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2231
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Лариса Куклина призналась, что в минувшем году подумывала о смене спортивного гражданства.

    — История началась весной 2017-го, когда я по критериям отбора проходила в сборную России, но по какой-то причине меня в нее не включали. Я выиграла этапы Кубка страны и привезла личные медали с весеннего ЧР. Пробовали выяснить, почему меня не оказалось в сборной, однако не смогли найти концов, — сказала Куклина в интервью «Матч ТВ».
    — Это был удар, я очень сильно расстроилась, поскольку была на 100 процентов уверена, что буду или в основе, или в резерве. Руки опустились, но муж снова сумел настроить. Регион помогал всем, финансировал подготовку в необходимом объеме. Я провела всю нужную работу и за год вышла на 8000 километров СФП. Даже планировала, не буду скрывать, отбираться на Олимпиаду. Но после «Ижевской винтовки», хотя по очкам я проходила на чемпионат Европы, тренеры решением взяли туда более молодую спортсменку.
    — А в Белоруссию, и не только туда, звали не первый год, но я до последнего верила, что попаду в сборную России. После олимпийского сезона что-то внутри щелкнуло, начало казаться, что руководству белорусской команды я просто нужнее. С белорусскими тренерами было несколько разговоров на эту тему, я им сказала, что хочу дождаться решения по комплектованию сборной России. Если меня в списках не будет, то или закончу, или перейду выступать за Белоруссию. Но, слава богу, меня включили в резерв, а когда некоторые девушки ушли в декрет, я оказалась в основе у Виталия Норицына.
    Во вторник Куклина заняла 16-е место в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Швеции.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2232
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Шведская биатлонистка Анна Эберг рассказала, как ей удалось пройти без промахов четыре огневых рубежа в индивидуальной гонке и стать победительницей домашнего чемпионате мира.

    — Как вы себя чувствуете, одержав первую победу на домашнем чемпионате мира?

    — Меня просто переполняют эмоции. Я постоянно борюсь с тем, чтобы вновь не расплакаться. Моя лучшая подруга Анна Магнуссон была первой, кто подбежал и поздравил меня: в тот момент я не смогла сдержать слез. Мы с Анной вместе выросли и тренировались, и всегда мечтали о великих победах. Я уверена, что мой успех на домашнем чемпионате мира относится именно к такой категории. Я очень счастлива и по-настоящему горжусь собой.

    — Вы пропустили два заокеанских этапа Кубка мира и потеряли много очков. Теперь, став чемпионкой мира, это уже не имеет для вас значения?

    — Все сильнейшие спортсмены нашей команды пропустили этапы в Канаде и США для того, чтобы дома готовиться к главному старту сезона. Решение пропустить этапы имело две главных причины: объем тренировок при поездке на этапы был бы сравнительно меньше, зато риск снизить иммунитет во время длительных перелетов, растерять силы при смене часовых поясов туда и обратно и просто заболеть — намного выше. Никто в нашей команде не хотел подвергать себя такому риску, ведь впереди нас ждал домашний чемпионат мира — то, что может произойти в жизни спортсмена, вероятнее всего, лишь раз в жизни. В связи с этим нашей целью было подготовиться так хорошо, как только возможно.

    — Домашние стены помогли вам?

    — Думаю, что да. Я чувствовала ответственность, но желание показать высокий результат перекрывало любое волнение. На стадионе была вся моя семьи и мои друзья: это незабываемое ощущение.

    — Как вам удалось безошибочно справиться с четырьмя рубежами в таком напряжении?

    — Накануне я провела очень хорошую длительную тренировку, которая помогла мне вновь обрести недостающий фокус, что вы видели в первых гонках чемпионата мира. Думаю, что продуктивная работа и понимание того, что я умею и могу делать, также помогли мне расслабиться перед индивидуальной гонкой и настроиться на стрельбу без лишних нервов.

    — О чем вы думали перед заключительной стрельбой?

    — Я подумала о том, что позади у меня три чисто пройденных рубежа и сейчас передо мной открыта возможность продемонстрировать, на что я способна как олимпийская чемпионка. Однако, когда я ступила на коврик, то уже не думала ни о чем, кроме стрельбы и отработала каждый отдельный выстрел со стопроцентной концентрацией.

    — Вольфганг Пихлер долго бежал рядом с вами по дистанции на последнем круге. Что тренер кричал вам?

    — Вольфганг передал мне мое текущее преимущество перед соперницами и сказал, что я бегу за титулом чемпионки мира. Пихлер — великий тренер и, к тому же, очень особенный и интересный человек. Я очень рада, что тренировочный план Вольфганга так идеально мне подошел.

    Эберг прошла «на ноль» четыре огневых рубежа и опередила итальянку Лизу Виттоцци на 23,6 секунды.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2233
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    В сборной Италии перед началом нынешнего сезона произошли изменения в тренерском штабе, которые расстроили Доротею Вирер. Команду покинули Патрик Обереггер, перешедший в стан норвежской сборной, и Патрик Фавр, сменивший сборную Италии на французский коллектив.

    — Мы никогда не говорили обо всем вместе. Обереггер теперь совсем другой. У нас нет контакта. Странно, но я думаю, что это очень показательно. Он обманул нас. Мы были очень злы, потому что нам врали и не говорили правду о том, почему он ушел. Я не волнуюсь теперь, мне удалось сконцентрироваться на себе, — рассказала итальянская биатлонистка об уходе специалиста, с которым работала в течение пяти лет.
    Лидер общего зачета Кубка мира и серебряный призер индивидуальной гонки на чемпионате мира Лиза Виттоцци отнеслась спокойнее к изменениям в тренерском штабе итальянок.

    — Я была разочарована, но я поняла ситуацию и то, что изменения также могут принести пользу. Это не всегда плохая новость. Такие вещи случаются, поверьте, — сказала Виттоцци.
    Сам Обереггер признался, что до сих пор находится в напряженных отношениях с Вирер.

    — Я знаю, что она злится на меня из-за этого решения, но я не был уверен, что она должна стать первой, кто узнает об этом. Когда у Норвегии нет никого в тройке, я всегда надеюсь, что в призах будет кто-то из итальянцев, и радуюсь этому. Доротея хотела, чтобы я рассказал ей о моем решении напрямую. Я все еще общаюсь с ее мужем, но сама Доротея немного сердита. Но она очень хорошая девушка, и я желаю ей всего наилучшего в этом сезоне. Нужно еще немного времени, потому что мы пережили много хороших моментов вместе, — сказал Обереггер.
    Напомним, что похожая ситуация произошла между французским биатлонистом Мартеном Фуркадом и тренером Зигфридом Мазе, который также после многолетней работы в тренерском штабе сборной Франции начал работать с командой Норвегии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2234
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев сообщил, что завершившая выступление на ЧМ Ирина Старых не поедет и на заключительный этап Кубка мира, который пройдет в Норвегии.

    Напомним, в преддверии мирового первенства спортсменка испытывала проблемы со спиной, однако попала в состав команды на турнир. В итоге Старых выступила только в спринте и пасьюте, где заняла 44-е и 45-е места соответственно.

    — После чемпионата Европы мы ее отправили в Тюмень к мануальщику. Была информация от Максима Кугаевского, что она готова. Проводить дополнительный тест мы просто не имели времени. И мы ее поставили на первые гонки, и получилось так, что она не может показывать хорошую скорость, поэтому ее освободили от дальнейших стартов, но не выкинули. В Холменколлен она не поедет, — сказал Хованцев.
    Этап Кубка мира в норвежском Холменколлене пройдет с 21 по 24 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2235
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев рассказал о составе команды на заключительный этап Кубка мира в Норвегии.

    — В Холменколлен добавится Виктория Сливко, как лидер Кубка IBU. Она может бежать вне квоты. У мужчин в десятке Кубка IBU у нас Поварницын и Бабиков. Они на последний этап пойдут по квоте IBU. И шесть человек с чемпионата мира, включая Латыпова и Поршнева. У девочек на последний этап поедут все присутствующие на чемпионате мира, кроме Старых, — сказал Хованцев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2236
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Немецкий биатлонист Арнд Пайффер стал победителем индивидуальной гонки, прошедшей в рамках чемпионата мира в Эстерсунде.

    Для 31-летнего Пайффера это золото стало 5-м на чемпионатах мира. Немец, а также норвежец Ветле-Сьястад Кристиансен — единственные, кто чисто отработал на огневых рубежах.

    Серебро досталось болгарину Владимиру Илиеву, а бронзу выиграл норвежец Тарьей Бе.

    Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, финишировавший седьмым с одним промахом.

    Не задалась гонка для француза Мартена Фуркада, уступившего россиянину Никите Поршневу.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км

    1. Арнд Пайффер (Германия) — 52.42,4 (0 промахов)

    2. Владимир Илиев (Болгария) — +1.08,7 (1)

    3. Тарьей Бе (Норвегия) — +1.09,1 (1)

    4. Себастьян Самуэльссон (Швеция) — +1.35,7 (1)

    5. Лукас Хофер (Италия) — +1.53,2 (2)

    6. Симон Дестье (Франция) — +1.54,0 (3)

    7. Евгений Гараничев (Россия) — +1.56,5 (1)

    8. Ветле-Сьястад Кристиансен — +1.59,2 (0)

    9. Йоханнес Бе (оба — Норвегия) — +2.00,8 (3)

    10. Бенедикт Долль — +2.03,5 (3)

    11. Эрик Лессер (оба — Германия) — +2.06,6 (2)

    14. Александр Логинов — +2.48,3 (3)…

    36. Никита Поршнев (оба — Россия) — +5.13,1 (4)…


    39. Мартен Фуркад (Франция) — +5.46,0 (4)…

    45. Александр Поварницын (Россия) — +6.31,6 (4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2237
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Стал известен состав сборной России по биатлону на мужскую эстафету на чемпионате мира в Эстерсунде.

    Российская команда будет представлена в следующем составе: Матвей Елисеев, Евгений Гараничев, Дмитрий Малышко и Александр Логинов.

    Напомним, эстафета у мужчин пройдет 16 марта. Начало — 18:30 (мск).

    Пока на счету российской сборной одна медаль на ЧМ — Логинов взял серебро в спринте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2238
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Александр Поварницын поделился эмоциями после выступления в индивидуальной гонке на чемпионате мира в Эстерсунде.

    — Как вам дебют на чемпионате мира в такую погоду?

    — Мы готовы соревноваться в любую погоду. Да, конечно, это не очень комфортно, но тем не менее она не принесла больших сюрпризов, в такой ветер можно было работать.

    — Под конец вашей группы он заметно усилился, неужели не мешал?

    — Во время гонки я больше старался концентрироваться на стрельбе, а не на ветре. На лежке на первых установках ветер бы не такой сильный.

    — А на стойке?

    — На стойке да, на первом рубеже поддувало, но я сам виноват в том что сделал два промаха. Стал зацеливать, побоялся стрелять сразу в привычном темпе. Вся вина моя.

    — Пауза после американских этапов. Почему ее пришлось брать?

    — Она была нужна, потому что я почувствовал нервное истощение, сезон оказался слишком напряженным, насыщенным, у меня такого никогда раньше не было. Нужно было откататься, восстановиться.

    — Помогло?

    — Да, я отдохнул, даже слишком. Перед ЧМ можно было немного поднабрать форму, стартовать, например, на Кубке IBU как на трамплине перед ЧМ.

    — Получается, сейчас бежали слишком свежим?

    — Да, я иду, не терплю, не чувствую предела, организм не дает до него дойти, потому что не было нужной работы в соревновательных режимах. Финишировал и думаю: «Блин, я недоработал».

    В индивидуальной гонке Поварницын стал 45-м, допустив 4 промаха.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2239
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Французский биатлонист Симон Дестье показал самую высокую скорость прохождения 20-километровой дистанции в индивидуальной гонке на ЧМ в Эстерсунде.

    Почти 5 секунд ему ходом уступил норвежец Йоханнес Бе, а тройку лидеров на трассе замкнул немец Бенедикт Долль. Никому из них не удалось попасть на пьедестал почета.

    Лучшим из россиян на трассе был Александр Логинов, показавший 7-й ход, но допустивший 3 промаха. Отметим, что Логинов оказался быстрее лыжами, чем немец Арнд Пайффер (10-й ход), взявший золото благодаря чистой стрельбе.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Мужчины. Индивидуальная гонка. 20 км. Лыжный ход

    1. Симон Дестье (Франция) — 48.16,0

    2. Йоханнес Бе (Норвегия) — +4,9

    3. Бенедикт Долль (Германия) — +23,3…

    7. Александр Логинов — +1.03,2…

    17. Никита Поршнев — +2.02,5…

    20. Евгений Гараничев — +2.08,0…

    41. Александр Поварницын (все — Россия) — +3.24,2
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2240
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев поделился мнением о выступлении команды на чемпионате мира в Эстерсунде.

    — Как быть довольным? Мы хотим, чтобы у нас было больше медалей, пока этого не получается. Я максималист, и когда нет призовых мест, присутствует неудовлетворение. Начинаешь прокручивать прошедшие гонки, искать возможные ошибки, но обвинять спортсменов я не хочу, никогда этого не делал, — сказал Хованцев.
    Напомним, на данный момент в активе российской команды серебряная медаль, завоеванная Александром Логиновым в спринте.

    В общем медальном зачете россияне находятся на седьмой строчке, лидирует сборная Норвегии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2241
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Немецкий биатлонист Арнд Пайффер — о титуле чемпиона мира в классической биатлонной дисциплине, отсутствии болельщиков на стадионе и ставках Эрика Лессера.

    — Ваша первая в карьере победа в индивидуальной гонке пришлась на чемпионат мира. Как ощущения?

    — Прежде я всегда испытывал проблемы в индивидуальной гонке и очень рад, что мне, наконец-то, удалось покорить эту вершину. Никто не помнит, но у меня уже не раз срывалась победа в индивидуалке на чемпионате мира: каждый раз все решал последний рубеж, где после трех нулей я выдавал один или два промаха.

    Журналисты часто спрашивают, не стоит ли убрать эту дисциплину из программы или как-то сократить дистанцию, но я всегда повторяю, что у нас в сезоне всего три индивидуальных гонки и это та самая дисциплина, с которой начиналось развитие биатлона, поэтому она, непременно, должна остаться в расписании.

    — Почему сильнейшие соперники промахивались, а вам удалось безошибочно пройти все четыре рубежа?

    — Не думаю, что в этой гонке мое выступление так уж сильно отличается от ребят, финишировавших в пятнашке лучших: один промах — и ты отброшен назад. Не буду все сваливать на везение, но все же во время моей стрельбы порывы ветра были не такими сильными, и я мог нормально работать.

    — О чем вы думали перед заключительной стрельбой?

    — Я вообще ни о чем не думал. Хотя перед последним выстрелом у меня промелькнула мысль о том, что сейчас будет непросто. Да, от выстрела к выстрелу становилось все сложнее, но было важно сохранять концентрацию. Напряжение нарастало, и ты уже словно вибрируешь на коврике: в такой момент нужно работать так, как ты привык и, возможно, несколько снизить ритм на последних выстрелах, чтобы с большей вероятностью закрыть мишени.
    — Возможно, ваш опыт тоже говорит сам за себя?

    — Да, вероятно, ведь я уже собаку съел в индивидуальной гонке, но знания не всегда ведут к победе. Я очень доволен своим ходом по дистанции и благодарен нашим сервисерам за быстрые лыжи. Все факторы в этой гонке сработали как один. На последнем круге мне было очень сложно сохранять скорость и повезло закрепиться за несколькими сильными соперниками. Так или иначе, гонки на чемпионате мира не могут приносить только удовольствие, можно и немного пострадать.

    — А что, кроме победной гонки, назовете в числе приятных моментов чемпионата мира?

    — Я доволен двумя гонками, а спринт мне совсем не удался: там я даже не рассчитывал на медали. Больше всего недоволен гонкой преследования: вот уж не знаю, почему я про неприятные моменты начал говорить. Но на данный момент я всем доволен, и надеюсь завоевать еще медаль, как минимум, в эстафете.

    — Вам не хватает немецких болельщиков на стадионе?

    — Да, их действительно совсем мало. Хотя я видел на трибунах несколько человек из Германии. Конечно, здесь все не так, как в Рупольдинге и Оберхофе, но это не так уж плохо, когда в центре внимания находятся спортсмены из других стран.

    — Как и чемпионка Анна Эберг, вы завоевали титул чемпиона мира сразу после победы в спринте на прошедшей Олимпиаде. Что значит для вас такой успех?

    — Действительно. Я не всегда обращаю внимание на статистику, но сейчас вы это сказали, и мои достижения звучат впечатляюще. Я очень рад, что сумел достигнуть таких высоких результатов. При этом, вы знаете, меня всегда удивляли вопросы о наличии мотивации после Олимпийских игр. Я люблю свое дело, и никогда бы не достиг таких высот, если бы постоянно задавался вопросом мотивации. Я наслаждаюсь своей жизнью, ее плюсами и минусами, тяжелыми моментами и такими днями, как этот.

    — Это правда, что Эрик Лессер поставил на вашу победу пятнадцать евро?

    — Ну, речь шла не совсем о победе, а о том, смогу ли я сохранить спокойствие на рубеже. Было дело, но детали нашего разговора останутся между нами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2242
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Французский биатлонист Мартен Фуркад поделился мнением о своем выступлении на чемпионате мира в Эстерсунде.

    — Я пытался найти в себе силы, чтобы бежать в спринте гораздо лучше, но до первого места было слишком далеко. С ошибкой в стрельбе, учитывая информацию, которую я получил на трассе, я знал, что могу побороться за пьедестал. Это правда, даже если мы сражаемся не только за место на пьедестале. Я понял, что могу побороться и в других гонках. Поэтому я подумал, что не буду оставлять слишком много сил на трассе, чтобы быть в форме в субботу.
    — Я не собираюсь плакать, но в спортивном плане этот год очень сложный для меня. Я хочу перевернуть страницу. Сезон еще не закончился, но каждый раз трудно поверить в это.
    — Буду ли я принимать участие в масс-старте? Сейчас я сосредоточен на эстафете. Я выступаю за свою команду, поэтому понимаю всю ответственность и знаю, что могу принести ей пользу, — сказал француз.
    Напомним, по итогам индивидуальной гонки 30-летний спортсмен занял 39-е место.

    На счету Фуркада пока ни одной медали на ЧМ.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2243
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев рассказал, что он поддерживает хорошие рабочие отношения с лидером команды Александром Логиновым.

    — Конфликта никакого нет, хорошие рабочие отношения. Не было ни одного проблемного вопроса. Проблемы в методическом плане вообще невозможны. Весь подготовительный период он проходил по нашему плану, после американских этапов с ним была проведена индивидуальная работа, — сказал Хованцев.
    Ранее трехкратный чемпион мира и бывший тренер сборной России Павел Ростовцев сообщил, что спортсмен «далек от ровных доверительных отношений с тренерским штабом».

    Напомним, в Эстерсунде Логинов завоевал первую в карьере личную медаль чемпионата мира, став серебряным призом в спринте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2244
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Бернхард Кролль, который является личным тренером немецкой биатлонистки Лауры Дальмайер, считает, что спортсменка больше не выступит на Олимпийских играх.

    — Интуиция подсказывает мне, что на Олимпийский играх-2022 в Пекине Лаура уже не выступит. Для биатлона будет лучше, если я ошибаюсь, — сказал Кролль.
    25-летняя Дальмайер является двукратной олимпийской чемпионкой Пхечхана. На чемпионате мира 2019 года, который сейчас проходит в Эстерсунде, немка завоевала две бронзы — в спринтерской гонке и пасьюте.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2245
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Кристина Резцова взяла серебро по итогам спринта на заключительном этапе Кубка IBU. Отметим, что спортсменка допустила только один промах на огневом рубеже.

    Победительницей соревнований стала украинка Ольга Абрамова, тройку призеров замкнула шведка Йоханна Скоттхейм. Обе биатлонистки были точны на стрельбище.

    Добавим, что еще одна россиянка Виктория Сливко замкнула топ-6.

    Кубок IBU. 8-й этап. Мартелло (Италия)

    Женщины. Спринт. 7,5 км

    1. Ольга Абрамова (Украина) — 23.14,7 (0 промахов)

    2. Кристина Резцова (Россия) — +23,9 (1)

    3. Йоханна Скоттхейм (Швеция) — +25,1 (0)…

    6. Виктория Сливко — +44,4 (2)…

    18. Елизавета Каплина — +1.26,6 (1)

    19. Наталья Гербулова — +1.33,2 (2)…

    21. Екатерина Мошкова — +1.42,3 (3)…

    36. Ирина Казакевич (все — Россия) — +2.40,7 (5).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2246
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Сборная Норвегии стала победительницей супермикста, прошедшего в рамках чемпионата мира в Эстерсунде. За команду Норвегии выступали Йоханнес Бе и Марте Рёйселанд.

    Серебро выиграли итальянцы Лукас Хофер и Доротея Вирер, а бронза досталась шведам Анне Эберг и Себастьяну Самуэльссону.

    За сборную России бежали Евгения Павлова и Матвей Елисеев, которые в протоколе заняли 6-е место.

    Отметим, что сингл-микст дебютировал на чемпионатах мира.

    Чемпионат мира. Эстерсунд (Швеция)

    Супермикст

    1. Норвегия — 35.43,2 (0 штрафных кругов + 6 доп. патронов)

    2. Италия — +13,4 (0+5)

    3. Швеция — +20,0 (0+8)

    4. Германия — +30,5 (0+6)

    5. Украина — +41,5 (0+5)

    6. Россия (Евгения Павлова, Матвей Елисеев) — +52,7 (0+5)

    7. Франция — +1.06,5 (0+10)

    8. Австрия — +1.08,2 (0+5)

    9. Чехия — +1.34,1 (0+4)

    10. Латвия — +1.34,1 (0+6)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2247
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Российский биатлонист Матвей Елисеев остался недоволен своей стрельбой в одиночной смешанной эстафете на чемпионате мира.
    — Что произошло на последнем круге? Было отставание на старте последнего этапа, старался включиться в борьбу, рисковал на стрельбе, это вылилось в последний круг. Самочувствие сейчас не самое лучшее. Мои промахи на стойке? Занервничал немного, извиняюсь за это, моя ошибка. Лыжи? Это просто сказка, я обгонял всех со спуска, — сказал Елисеев в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2248
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России Анатолий Хованцев отказался назвать составы команд на эстафеты в рамках чемпионата мира в шведском Эстерсунде.

    — Вы уже задолбали. Женский состав спрашивайте у женского тренера. Мужской, возможно, скажу на мужской тренировке, — сказал Хованцев.
    Обе эстафетные гонки пройдут 16 марта. Женщины выйдут на старт в 15:15 (мск), мужчины — в 18:30 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2249
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Тренер женской сборной России Виталий Норицын назвал состав команды на эстафету в рамках чемпионата мира в шведском Эстерсунде.

    — В эстафете побегут Евгения Павлова, Светлана Миронова, Ульяна Кайшева и Екатерина Юрлова-Перхт, — сказал Норицын.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2250
    Модератор
    Репутация: 3915
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,223

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев объявил состав мужской сборной на эстафету в рамках чемпионата мира в Эстерсунде.

    — На втором этапе эстафеты Гараничева заменит Никита Поршнев. Полностью состав на эстафету выглядит следующим образом: Матвей Елисеев, Поршнев, Дмитрий Малышко, Александр Логинов, — сказал тренер.
    Специалист отметил, что причиной отсутствия Гараничева в заявке является подготовка спортсмена к масс-старту.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 90 из 212 ПерваяПервая ... 40808889909192100140190 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте