НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТР-241. с 1.03.2024 cska5 28/03 13:50
КТ5-241. с 20.01.24 cska5 28/03 13:48
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 84 из 212 ПерваяПервая ... 3474828384858694134184 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,076 по 2,100 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #2076
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Ветле-Сьястад Кристиансен стал победителем мужской спринтерской гонки на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

    Норвежец прошел оба огневых рубежа «на ноль». Отметим, что для Кристиансена эта победа стала первой в карьере на этапах Кубка мира.

    Второе место занял француз Симон Дестье, допустивший один промах. Тройку замкнул немец Роман Реес, опередивший на финише соотечественника Эрика Лессера.

    Лидер общего зачета Кубка мира норвежец Йоханнес Бе допустил на «стойке» четыре промаха и финишировал пятым. Таким образом, у норвежца прервалась серия из 11 гонок подряд, в которых он попадал на пьедестал.

    Лучшим из россиян стал Евгений Гараничев, замкнувший топ-15. Александр Логинов допустил три промаха и занял 28-е место.

    Кубок мира. 8-й этап. Солт-Лейк-Сити (США)
    Мужчины. Спринт
    1. Ветле-Сьястад Кристиансен (Норвегия) — 23.29,7 (0 промахов)

    2. Симон Дестье (Франция) — +1,3 (1)

    3. Роман Реес — +22,4 (1)

    4. Эрик Лессер (оба — Германия) — +23,0 (0)

    5. Йоханнес Бе (Норвегия) — +41,5 (4)

    15. Евгений Гараничев — +1.07,3 (1)

    24. Александр Поварницын — +1.27,4 (0)

    28. Александр Логинов — +1.32,6 (3)

    48. Эдуард Латыпов — +2.19,5 (3)

    55. Юрий Шопин — +2.34,1 (2)

    77. Сергей Корастылев (все — Россия) — +3.34,6 (5)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #2077
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе впервые в карьере выиграл малый Хрустальный глобус в программе спринтерских гонок.

    В спринте на этапе в Солт-Лейк-Сити Бе показал пятый результат. Этого хватило норвежцу для того, чтобы досрочно стать победителем зачета Кубка мира в этой дисциплине.

    После семи этапов Бе на 130 очков опережает ближайшего преследователя, россиянина Александра Логинова, который потерял теоретические шансы обойти норвежца в оставшихся до конца сезона двух спринтерских гонках.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #2078
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Старший тренер сборной России по резерву Сергей Белозеров прокомментировал невыход Евгения Гараничева на старт гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США).

    — К сожалению, я его еще не видел. По простому говоря, это называется нарушением трудовой дисциплины. Как минимум для начала это порицание. Сейчас будем разговаривать и поймем ситуацию. Мы рассчитывали на своих лидеров, в том числе на Гараничева и Логинова. У Поварницына немного самочувствие неважное.
    Гараничев всегда выгодно отличается в контактных гонках. И стрельба у него хорошо идет, и ход… Самочувствие у него было неплохое, — сказал Белозеров в эфире «Матч ТВ».
    Отметим, что Гараничев должен был стартовать 15-м в гонке преследования, но не появился вовремя. Пасьют выиграл француз Фийон Майе, не допустивший ни одного промаха на огневых рубежах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #2079
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Лидер сборной России Александр Логинов прокомментировал свое выступление в гонке преследования на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США). Александр показал седьмой результат, отыграв более 20 позиций. Победу в пасьюте одержал француз Кентен Фийон Майе, который стартовал шестым.

    — Накануне было сложное самочувствие. Больше отдыхал, пытался мобилизовать силы. Сейчас просто надо было справиться со стрельбой. Честно говоря, я в шоке от двух ошибок на лежке. Как по мне, стрельба была уверенная, я не знаю, что произошло. Если бы не эти два штрафа, то можно было бы бороться за высокие места, — сказал Логинов в эфире «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #2080
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал невыход Евгения Гараничева на старт гонки преследования на восьмом этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США).

    — Ну, прошляпил. Тренер сказал, что это безалаберный спортсмен. Со всеми пристреливался, а потом не пришел. Проявил непрофессионализм. Тренеры высказали ему порицание, а в эстафете должен будет искупить свою вину. Это, конечно, вопиющий случай. Но я не удивлен, что с ним такое произошло. Он большой оригинал временами.
    Первые мысли? Может, ему плохо стало. Недоумение, разочарование и переживание за спортсмена. А потом добавились элементы гротеска. Очевидно, что он сам себя наказал. Он наказал тренеров, болельщиков, потому что был лучшим среди наших. И когда лучший из наших, который реально претендует даже на награду, не выходит на старт из-за собственной безалаберности, то это случай вопиющий. Это должно стать для него хорошим уроком.
    Поговорить с ним после финиша? Он у нас любит бегать, жаль только, что не на дистанциях в данном случае. Ну и известно почему. Рейс-директор IBU бегал здесь и готовился вывесить объявление о вознаграждении тому, кто увидит Гараничева и привезет, — сказал Губерниев.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #2081
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев сообщил составы сборной России на сингл-микст и смешанную эстафету на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США).

    — Внимание, составы на эстафеты! Коростылев — Кайшева на сингл-микст, Гараничев, Логинов, Куклина, Васильева — на смешанную эстафету! Обратите внимание, девушки финишируют, это новый формат гонок, опробованный уже на IBU Cup! Вперед, Россия! — написал Губерниев в Instagram.
    Напомним, Евгений Гараничев накануне опоздал на старт пасьюта и пропустил гонку.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #2082
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Норвежец Йоханнес Бе показал лучшую скорость в гонке преследования на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

    Вторым по скорости стал победитель гонки француз Кентен Фийон Майе, тройку лучших по этому показателю замкнул немец Бенедикт Долль.

    Лучшим среди россиян на лыжне стал Александр Логинов.

    Кубок мира. 8-й этап. Солт-Лейк-Сити (США)
    Мужчины. Гонка преследования. Лыжный ход
    1. Йоханнес Бе (Норвегия) — 26.34,1

    2. Кентен Фийон Майе (Франция) — +18,1

    3. Бенедикт Долль (Германия) — +20,8…

    8. Александр Логинов — +36,5…

    40. Александр Поварницын — +1.54,1…

    43. Эдуард Латыпов — +2.09,4…

    51. Юрий Шопин (все — Россия) — +2.28,6.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #2083
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Французский биатлонист Кентен Фийон Майе выиграл гонку преследования на восьмом этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити (США).

    Триумфатор спринтерской гонки Ветле Съястад Кристиансен в пасьюте стал вторым, а тройку призеров замкнул еще один француз Симон Дестье.

    Лучшим среди российских биатлонистов стал Александр Логинов, который показал седьмой результат, отыграв более 20 позиций.

    От России в гонке должен был принимать участие Евгений Гараничев, но он пропустил старт.

    Кубок мира. 8-й этап. Солт-Лейк-Сити (США)
    Мужчины. Гонка преследования. 12,5 км
    1 (6). Кентен Фийон Майе (Франция) — 30.55,8 (0 промахов)

    2 (1). Ветле Съястад Кристиансен (Норвегия) — +25,9 (1)

    3 (2). Симон Дестьё (Франция) — +47,3 (3)

    4 (5). Йоханнес Бё (Норвегия) — +1.37,7 (5)

    5 (4). Эрик Лессер (Германия) — +1.55,1 (4)

    6 (8). Беньямин Вегер (Швейцария) — +2.11,4 (3)

    7 (28). Александр Логинов (Россия) — +2.16,5 (3)

    8 (44). Скотт Гоу (Канада) — +2.21,2 (0)

    9 (13). Бенедикт Долль (Германия) — +2.22,7 (5)

    10 (14). Шон Догерти (США) — +2.22,8 (3)…

    32 (24). Александр Поварницын — +4.36,6 (5)…

    45 (48). Эдуард Латыпов — +6.18,8 (6)…

    47 (55). Юрий Шопин (все — Россия) — +6.32,8 (6).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #2084
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Норвежский биатлонист Йоханнес Бе рассказал, как относится к своим промахам и двум подряд гонкам без медалей на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

    — Стрельба была ужасно плохой и невероятно разочаровывающей. После спринта я думал, что произошло что-то странное, но потом в преследовании я просто получил новую пощечину. Так что это была «проверка реальностью». Четвертое место — это хорошо, но моя мотивация была гораздо больше.
    — Мне никогда не нравится злиться, когда я проигрываю. После спринта я воспринял это как мужчина, но сейчас я снова потерпел неудачу. Так и должно быть, потому что желание быть лучше очень высоко. Текущее положение очень разочаровывает, так как я был в порядке в течение долгого времени. То, что это была последняя личная гонка в преддверии чемпионата мира, определенно давит на меня. Следом состоится смешанная эстафета, и я надеюсь, что все будет хорошо. В любом случае, неудачи — это тоже мотивация, поэтому я сохраняю оптимизм, — сказал Бе.
    Напомним, норвежец занял пятое место в спринтерской гонке, а затем финишировал на четвертом месте в гонке преследования. До восьмого этапа Кубка мира Бе становился призером в 11 гонках подряд.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #2085
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов считает, что вина за опоздание на старт гонки преследования лежит на биатлонисте Евгении Гараничеве, а не на тренерском штабе сборной России.

    — В опоздании на гонку в большей части виноват Гараничев, а не тренер. Мало ли где был тренер. Но это у нас ведь не первый случай. Шипулин, например, приходил на гонку без винтовки. Раз такие фрукты есть в команде, значит кто-то за ними должен следить. Но на 99 процентов это вина Гараничев. Как вообще можно опоздать на старт? Я этого не понимаю! — сказал Тихонов. — Стоит ли применять санкции? Он не миллиардер, чтобы его штрафовать.
    Напомним, Гараничев опоздал на старт гонки преследования на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити и не смог принять участие в соревнованиях.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #2086
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Сборная Италии стала лучшей в одиночной смешанной эстафете на 8-м этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити. За команду бежали Доротея Вирер и Лукас Хофер.

    Вторыми финишировала сборная Австрии в составе Симона Эдера и Лизы Терезы Хаузер. Бронза досталась французским биатлонистам.

    Россияне Сергей Корастылев и Ульяна Кайшева показали 11-й результат, уступив даже японцам, ставшим 10-ми.

    Завершит этот этап Кубка мира смешанная эстафета.

    Кубок мира. 8-й этап. Солт-Лейк-Сити (США)
    Супермикст
    1. Италия — 35.27,9 (0 штрафных кругов + 6 доп. патронов)

    2. Австрия — +22,9 (0+2)

    3. Франция — +50,2 (1+8)

    4. Германия — +1.06,9 (0+6)

    5. Норвегия — +1.07,4 (0+6)

    6. Украина — +1.17,9 (0+6)

    7. Швеция — +1.19,6 (0+4)

    8. Эстония — +1.29,6 (1+5)

    9. Польша — +1.36,9 (0+4)

    10. Япония — +1.47,2 (0+5)

    11. Россия (Сергей Корастылев, Ульяна Кайшева) — +1.49,9 (0+4)
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #2087
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Сергей Корастылев прокомментировал выступление команды в супермиксте на этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити.

    — Не думал, что все будет так, это далеко не Кубок IBU. С первых же метров все пошли в полный ход. Я сделал все, что смог, но также отмечу, что именно в этой гонке сервисмены сработали не самым лучшим образом… Выжимал из себя все, но приблизиться к соперникам не сумел. На трассе чуть не упал после контакта с белорусом, но он потом извинился, все нормально. На последнем круге пришлось сильно прибавить, выжал максимум из себя, пришел на стрельбу не в своем ритме и промазал первые выстрелы, — сказал Корыстылев в эфире телеканала «Матч ТВ».
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #2088
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Восьмикратный олимпийский чемпион Уле Эйнар Бьорндален рассказал, что победа в лыжном марафоне в Елливаре в 2006-м году сильно изменила спортсмена.

    — Вы много раз выступали в лыжных гонках, на Олимпиаде в том числе. Какая-нибудь из лыжных побед была для вас особенной?

    — Моя параллельная карьера лыжника никогда не сводилась к задаче что-то выиграть, была скорее частью подготовки. Но нужно понимать, что в те годы представлял собой норвежский биатлон. Даже в 1993-м, когда я начал выступать в Кубке мира, популярность нашего вида спорта не составляла и половины от лыжной. Царем и богом мирового биатлона для меня тогда был Сергей Чепиков, но большая часть норвежских болельщиков, уверен, вообще не подозревала о его существовании.

    Я воспринимал все это как вопиющую несправедливость, поэтому желание доказать, что биатлонисты способны бегать ничуть не хуже, чем умеют лыжники, стала для меня навязчивой идеей. В 2006-м я выиграл 50-километровый лыжный марафон в Елливаре с преимуществом в 24 секунды, и чувствовал, что могу легко пройти с той же скоростью еще километров пять. При том, что у меня восемь золотых олимпийских медалей, далеко не все они стоят выше той лыжной победы. И если вы попросите расположить все награды по ранжиру…

    — Попрошу обязательно.

    — То я бы поставил на первые два места победы в спринте в Нагано и Сочи, а на третье — тот самый марафон в Елливаре. Та победа изменила все: отношение болельщиков, отношение спонсоров. Да и мои собственные представления о том, на что я способен. И все это произошло в один день.

    В понедельник норвежец вместе с женой Дарьей Домрачевой примет участие в «Гонке легенд», которая пройдет в Белоруссии.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #2089
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Сборная Франции стала лучшей в смешанной эстафете на 8-м этапе Кубка мира в Солт-Лейк-Сити. За команду бежали Кентен Фийон Майе, Симон Дестье, Селия Эмонье и Анаис Шевалье.

    Серебро досталось немецким биатлонистам (Эрик Лессер, Бенедикт Долль, Франциска Хильдебранд, Ванесса Хинц).

    На третьем месте финишировала сборная Норвегии (Ветле Съестад Кристиансен, Йоханнес Бе, Тириль Экхофф, Марте Рёйселанд).

    Сборная России, за которую пробежали Александр Поварницын, Александр Логинов, Лариса Куклина и Маргарита Васильева, заняла седьмое место.

    Кубок мира. 8-й этап. Солт-Лейк-Сити (США)
    Смешанная эстафета
    1. Франция — 1:03.51,4 (0 штрафных кругов + 3 доп. патрона)

    2. Германия — +13,5 (0+6)

    3. Норвегия — +1.02,2 (2+11)...

    7. Россия (Александр Поварницын, Александр Логинов, Лариса Куклина, Маргарита Васильева) — +2.41,3 (0+7).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #2090
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Светлана Миронова, занявшая 14-е место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в Раубичах, прокомментировала свое выступление.

    — Настрой был боевой. Хотелось биться за самые высокие места, но, к сожалению, немного подвела стрельба. Это связано с тяжелой погодой и тяжелой обстановкой на рубеже.

    — Как чувствовали себя на сборе в Риднау?

    — Хорошо. Мы проделали большую работу. Думаю, к чемпионату мира будем готовы еще лучше.

    — Есть уверенность, что возьмут на чемпионат мира?

    — Я буду стараться делать все, чтобы туда поехать.

    — Можете оценить уровень своей готовности?

    — Мне сложно оценить в процентном соотношении. По ходу посмотрим, как я буду добавлять или сбавлять.

    — Вы чувствуете, что сможете добавить?

    — Думаю, что да.

    Отметим, что Миронова показала второй ход в прошедшей гонке, уступив представительнице Швеции Анне Эберг 7,1 секунды. Россиянка допустила шесть промахов на огневом рубеже.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #2091
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Евгения Павлова подвела итоги индивидуальной гонки на чемпионате Европы в Раубичах (Белоруссия).

    — У меня прекрасное физическое состояние. Я провела в Италии месяц. А сейчас как будто домой попала. Сплю, ем, восстанавливаюсь, но никаких контрольных и подводящих к турниру работ я не проводила. Провела первый старт за месяц. Во время стрельбы попала в порыв ветра, ничего не могла сделать. Стыдно, с такой стрельбой нечего здесь делать. Во время пристрелки ветер был таким же. Я не отработала должным образом на рубеже.
    — Не знала, чего ожидать от этого старта. Будем разбираться и смотреть, пошла ли мне на пользу эта месячная пауза. Я чувствовала себя хорошо, не было такого провала, как в Рупольдинге. Еще не знаю, будут ли участвовать во всех гонках, ведь других стартов не будет перед чемпионатом мира, — отметила Павлова.
    Напомним, что россиянка заняла 33-е место в индивидуальной гонке, допустив 6 промахов на огневых рубежах.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #2092
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Россиянка Виктория Сливко прокомментировала шестое место в индивидуальной гонке на чемпионате Европы в Раубичах (Белоруссия).

    24-летняя биатлонистка проиграла победительнице — шведке Анне Эберг — 2 минуты 04,9 секунды, допустив три промаха.

    — Вы показали лучший результат среди россиянок. Стали на шаг ближе к чемпионату мира?

    — Я не думаю о том, что я лучшая. Все в команде борются и стараются. Мое шестое место ни о чем не говорит. Одна гонка не является показателем.

    — В такую погоду возможно справиться со стрельбой?

    — Конечно возможно, но нужно везение. Где-то ветер затихал, а где-то становился более сильным.

    — Вам по-прежнему хочется больше выступать на Кубке IBU?

    — Я не говорила, что не хочу на Кубок мира, а сказала о том, что у меня нет желания и рвения. На Кубке IBU мне спокойней на данный момент, чувствую себя более уверенной. Я бегала в прошлом году на Кубке мира и понимаю, что там и как. Мне страшо туда ехать, поэтому нет рвения и желания.

    — В каких компонентах вы добавили по сравнению с прошлым годом?

    — Я считаю, что чуть-чуть добавила в лыжном ходе. Но я еще не бегала на Кубке мира.
    Чемпионат Европы в Раубичах завершится 24 февраля. Мировое первенство состоится с 7 по 17 марта в шведском Эстерсунде.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #2093
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев подвел итоги индивидуальной гонки на чемпионате Европы в Раубичах (Белоруссия).

    — Если говорить об итогах индивидуальной гонки на ЧЕ, то сказались погодные условия. Сильный ветер. Спортсмены старались выдерживать порывы, но все равно надо было быстрее отстрелять и уйти. Неизвестно, сколько по времени можно пережидать порывы ветра.

    — Результат Елисеева вас порадовал?

    — Откровенно — да. У него было столько штрафных минут, и он все равно зашел в топ-6.

    — Вы говорили в Антхольце, что он заслуживает порки. Была проведена воспитательная беседа?

    — Такого назидательного разговора не было. Просто поговорили, что неправильно уходить с пристрелки, не услышав поправки.

    — По какому принципу будет формироваться состав на чемпионат мира?

    — На ЧМ поедут практически все участники чемпионата Европы. Мы планируем взять семь человек. Сейчас пробежим спринт и посмотрим тех, кто будет на сборе. По индивидуальной гонке на чемпионате Европы нельзя судить. Практически это была лотерея.

    — Насколько важен чемпионат Европы?

    — Мы не подходим так, что это чисто подготовительный этап к чемпионату мира. Это важный старт с психологической точки зрения. И никто не снимает с нас ответственности, чтобы на чемпионате Европы были хорошие результаты и медали. В индивидуальной гонке — не получилось. Хотя тот же Елисеев и Малышко не сильно прошли первый круг, а потом был хороший ход.

    Напомним, лучшим из россиян в индивидуальной гонке стал Матвей Елисеев, он занял пятое место. Лучшей в соревнованиях женщин стала Виктория Сливко, показавшая шестой результат.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #2094
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Стали известны составы сборной России по биатлону на сингл-мист и смешанную эстафету на чемпионате Европы в Раубичах (Беларуссия).

    В сингл-миксте национальную команду представят Евгения Павлова и Дмитрий Малышко. Биатлонисты выйдут на старт под пятым номером. Гонка начнется в 16:00 (мск).

    В смешанной эстафете сборную России представят Виктория Сливко, Ирина Старых, Матвей Елисеев и Максим Цветков. Гонка начнется в 19:00.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #2095
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион-2010 по биатлону Тарьей Бе обратился к россиянину Антону Шипулину.

    — Антон, этот сезон без тебя не такой как прежде. Я бы хотел, чтобы ты вернулся, не хватает твоего позитива, твоих сильных ног. Мы могли бы еще посражаться. Буду рад тебя видеть снова, возвращайся, — сказал Бе, чьи слова приводит портал Rusbiathlon.
    Напомним, что 31-летний россиянин завершил карьеру в декабре 2018 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #2096
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Старший тренер женской сборной России Виталий Норицын сообщил, что не уверен в готовности Ирины Старых принять участие в спринтерской гонке на чемпионате Европы в Раубичах.

    — Все девочки готовы бежать спринт, все восстановились, в том числе Павлова, Сливко и Миронова, которые накануне бежали эстафеты. Никто из них не жаловался на свое состояние. Участие в спринте Ирины Старых? Она по-прежнему испытывает проблемы со спиной. Вышла на тренировку и не смогла ее закончить. Все-таки боли в спине есть, достаточно сильные, — приводит слова Норицына корреспондент «Матч ТВ» Светлана Метелкина.
    Напомним, что Старых не смогла принять участия в смешанной эстафете на чемпионате Европы в Белоруссии из-за болей в спине. Ее заменила Светлана Миронова.

    Спринтерские гонки состоятся 23 февраля. Мужчины выйдут на старт в 10:50 (мск), а женщины начнут гонку в 13:50 (мск).
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #2097
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Александр Касперович, который является личным тренером Александра Логинова, рассказал, почему биатлонист не выступит в спринтерской гонке на чемпионате Европы.

    — Долго обсуждали эту тему. Нужно понимать, что у Саши очень много стартов. Тем более, после такого перелета, плюс акклиматизация и высота, получаются не очень хорошие дни. Я тоже с ним долго это обсуждал, когда он прилетел: «Сань, я, честно говоря, в лучшем случае выступил бы только в спринте, но вообще не желательно. Нужно сейчас сделать работу и всю подготовку под чемпионат мира». Он полетел в Минск, чтобы все согласовать, и тренеры это поняли. Саша уехал в Саратов, чтобы восстановиться. 25-26-го февраля уже приступит к подготовке к чемпионату мира, — рассказал Касперович.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #2098
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российский биатлонист Дмитрий Малышко получил 10-й стартовый номер на спринтерскую гонку на чемпионате Европы в Минске.

    Максим Цветков начнет гонку под 54-м номером. Антон Бабиков и Семен Сучилов получили 59-й и 62-й стартовые номера соответственно.

    Еще один россиянин Матвей Елисеев возьмет старт под 96-м номером. Последним из россиян уйдет в гонку Никита Поршнев, россиянин заявлен под 113-м номером.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #2099
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Евгения Павлова начнет спринтерскую гонку на чемпионате Европы в Белоруссии под шестым номером.

    Следующей из россиянок уйдет в гонку Светлана Миронова, которая получила 33-й стартовый номер. Наталья Гербулова начнет спринт 40-й, Екатерина Юрлова-Перхт — 43-й.

    Виктория Сливко начнет дистанцию в 7,5 километра под 51-м номером. Последней из россиянок стартует Ирина Старых, пропустившая смешанную эстафету из-за проблем со спиной. У Старых 70-й стартовый номер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #2100
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,100

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев назвал предварительный состав национальной команды на чемпионат мира в Швеции.

    — Состав практически есть. На чемпионате Европы (в Минске) нет Евгения Гараничева и Александра Поварницына, которые будут на сборе в Санкт-Петербурге. У Гараничева были хорошие результаты по сезону. По Поварницыну… Мы говорили, что будем определять состав по американским этапам и чемпионату Европы. В общем, состав — Александр Логинов, Гараничев, Елисеев, Малышко, Поварницын. Это пять. И скорее всего Максим Цветков и Антон Бабиков, — сказал Хованцев.
    Среди женщин в состав сборной войдут Екатерина Юрлова-Перхт, Ирина Старых, Евгения Павлова, Светлана Миронова и Маргарита Васильева.

    — Среди девочек будем выбирать, кто побежит индивидуальную гонку, а кто — спринт. Скорее всего, Миронова будет рассматриваться только на спринт и, возможно, эстафету. Остальные — пока не знаю. В «индивидуалке» могут и Старых, и Павлова, и Юрлова, и Сливко.
    — В спринте Миронова кого-то заменит. Пока думаем так. Из кандидатов Морозова, которая восстанавливается после болезни, Сливко, Васильева, которая хорошо выступала. Они поедут на Кубок IBU, мы будем добирать оттуда, — заключил он. — У девочек команда вырисовывается. То есть те 4-5 человек, из которых придется выбирать. Это Старых, Юрлова, Павлова, Миронова, Васильева. Это пять. Далее Сливко, Кайшева и Морозова, из которых будем выбирать.
    Напомним, чемпионат мира пройдет в Эстерсунде (Швеция) с 7 по 17 марта.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 84 из 212 ПерваяПервая ... 3474828384858694134184 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте