НА ФОРУМЕ ПРОВОДЯТСЯ
ТУРНИРЫ ПРОГНОЗОВ


Все конкурсы форума
Последние обсуждения на форуме (время московское).
КТ5-241. с 20.01.24 Piter Brok 26/03 19:50
КТР-241. с 1.03.2024 Piter Brok 26/03 19:43
Что я слушаю в данный момент А.В. 23/03 23:00
ПФК ЦСКА Москва Ауди2017 23/03 14:58
Мысли вслух...! Piter Brok 23/03 02:42
Где был, что смотрел Piter Brok 21/03 21:01
ФК "Фрайбург" Ауди2017 18/03 14:57
ФК "Боруссия" Дортмунд Ауди2017 18/03 14:56
Страница 66 из 212 ПерваяПервая ... 1656646566676876116166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,626 по 1,650 из 5293

Тема: Новости из мира биатлона

  1. #1626
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская лыжница Инна Костюченко может сменить спортивное гражданство и вид спорта. В данный момент спортсменка находится на просмотре в женской сборной Белоруссии.

    – Вот на просмотре находится российская лыжница Инна Костюченко, которая сейчас в рамках чемпионата страны по летнему биатлону провела свои первые гонки с винтовкой. Стреляет только месяц! Тем не менее, мы предоставили ей шанс, – приводит слова тренера белорусской женской сборной Виктора Корчагина sputnik.by.
    Отметим, что ранее Костюченко была включена в состав сборной Коми по лыжным гонкам на сезон-2018/19.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  2. #1627
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион по биатлону Алексей Волков рассказал, какие эмоции испытывал после недопуска к Олимпиаде 2018 года.

    – Даже несмотря на то, что считаю себя психологически сильным, это очень сильно подкосило. Когда мы были на чемпионате Европы, нам объявили, что нет шансов на участие в Олимпиаде. Четыре года готовиться, и… Ладно, я был на Играх в Сочи, золото оттуда привез. А парни, более молодые, которые ни разу не были на Олимпиаде? И для них такая новость! Им, получается, еще четыре года надо заниматься, чтобы попробовать поехать на Игры и взять там призы! Многие были в неплохой форме, и будет ли эта форма через четыре года у них, вот вопрос. Немного печально всё это было. Я, можно сказать, только к середине лета начал всё это более или менее переваривать. Еле раскачался.
    – Была слабая мотивация. Я не понимал, какие цели перед собой ставлю и чего я хочу. И вообще, хочу ли я дальше тренироваться. Выходил и какие-то цели перед собой ставил. Не было одной масштабной цели, я решал какие-то сиюминутные задачи, которые помогали провести день хоть с каким-то желанием тренироваться, – отметил спортсмен.
    Напомним, что среди биатлонистов допуск на ОИ-2018 получили только Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Ульяна Кайшева и Татьяна Акимова.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  3. #1628
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Олимпийский чемпион Сочи-2014 Антон Шипулин в эфире телеканала «Матч ТВ» официально объявил о решении продолжить спортивную карьеру.

    – Итак, ты остаешься?

    – Да.

    – Самый главный вопрос: зачем?

    – Чтобы доказать себе, что я еще могу. Доказать миру, что еще могу. Доказать семье, что еще могу. Пока другой мотивации для себя не нашел.

    Антон Шипулин. Уйти нельзя остаться
    – То есть ты не идешь за какой-то определенной медалью, за каким-то определенным стартом, за каким-то определенным чемпионатом. За личной олимпийской медалью. За этим ты не идешь?

    – У меня есть, конечно, мечта. Понимаю, что она вполне осуществима. Знаю, как тяжело в этом сезоне мне будет. И сознаю, что в этом году может ничего не получиться. Но в 2020-м чемпионат мира пройдет в моем любимом Антхольце. Может, если бы его не было, принял бы решение в другую сторону... И есть еще хороший шанс завоевать личную золотую медаль ЧМ. Про Олимпиаду даже и думать пока не хочу. Пробежим Антхольц, возьмем золотую медальку, а там и будем думать.

    – То есть промежуточный финиш, до которого ты не опустишь рук, это 2 года?

    – Скорее всего, да.

    – Но ответ все же – зачем и для чего – нашелся?

    – Зачем это все нужно? Антхольц. Хочу реально попробовать себя проявить на ЧМ-2020. И второй фактор: почти все мои друзья, знакомые, семья и самое главное – жена, говорили, что ты еще можешь. Причем я удивился, когда Луиза сказала, что тебе надо еще бегать. Спросил: «Почему? Тебе же лучше, если я буду находиться дома, с семьей, с ребенком». А она: «Нет, у тебя еще есть порох в пороховницах. Надо бегать». И это был, наверное, для меня определяющий фактор. Мне говорили родители, что они хотят, чтобы еще побегал. Мне говорила сестра, мне говорили почти все друзья и знакомые. Ну, и мои любимые болельщики. Все без исключения хотели бы, чтобы дальше выступал. Поэтому вот два определяющих фактора.

    Напомним, что Шипулин вошел в состав национальной команды на сбор в Рамзау.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  4. #1629
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Олимпийский чемпионов Сочи-2014 Антон Шипулин, который официально объявил о решении продолжить карьеру, рассказал о подготовке к дальнейшим соревнованиям.

    – А каково тебе было все эти полгода читать свой Instagram? Потому что там чуть ли не полстраны на коленях стояло: «Антон, не уходи! Антон, не уходи!»

    – Тяжело было смириться с мнением некоторых людей, которые решали уже за меня, комментировали что-то за меня. И сколько мне приписывали политику, что я ухожу в депутаты, но на все это смотрю – и мне так смешно становится. Я уже говорил не один раз, что не хочу в политику. Действительно. Вот 2 недели назад, хотя и доктора сказали, что ты можешь дальше выступать и тренироваться, я не мог определиться – а стоит ли? Надо ли мне это? Я взрослый человек, не молодой. Я понимал, что я не тренировался полгода. Если сейчас меня поставят пробежать соревнования, то я на 10-ке проиграю нашим ребятам по 5-6 минут. И я себе отдаю отчет: не факт, что если я сейчас начну тренироваться, то буду показывать зимой результат.

    Мы обсуждали с Крючковым, моим тренером, как же идти дальше и что же делать… Я хочу сейчас сказать это всем болельщикам и всем, кто за меня переживает, что результатов от меня ждать на протяжении всего сезона точно не нужно. Мы понимаем, что первый этап Кубка мира пройдет в Поклюке. Это второе место после Антхольца по количеству завоеванных мною медалей. Мне там очень нравится. Но я сейчас потренируюсь 2 месяца с командой. Будут у нас какие-то контрольные старты, контрольные срезы. Если пойму на эти контрольных срезах, что я не в хорошей форме, хоть мне и дают возможность выступать уже на первых этапах Кубка мира, я сам откажусь, дав дорогу молодым. И буду спокойно готовиться точечно к следующим стартам. Может быть, это будет один чемпионат мира. Но, думаю, что не один чемпионат мира. Я выберу какие-то определенные точки. И, если дадут выступить на нескольких этапах КМ без всяких отборов, то я, конечно, буду рад и постараюсь подводиться так, как мне нужно.

    Антон Шипулин. Уйти нельзя остаться
    – Итак, ты 7 октября едешь на сбор вместе с командой.

    – Еду без тренеров. Потому что Крючков не готов сейчас со мной ехать из-за того, что он нашел уже основную работу. Но мы с ним будем плотно сотрудничать. Он станет мне писать планы, корректировать мою физическую нагрузку. Я хотел взять сначала одного Гербулова потому, что понимаю – полгода я не держал в руках винтовку, а Андрея Саныча я считаю лучшим стрелком в сборной. Но тренеру все равно нужна какая-то стабильность. И он уже тоже нашел работу, хотя вчера по телефону он мне сказал, что, если нужен, то готов сорваться за мной хоть завтра. Вот оно настоящее человеческое отношение! Но я вчера полночи не спал и не рискнул его с собой брать. Получается, что я возвращаюсь в команду, буду тренироваться, как хотели и старое, и новое руководство. Они своего добились. Я буду тренироваться с командой. И, в принципе, это неплохо. Но по своему плану. По плану, который будет согласован с Крючковым и Гербуловым.

    – Ты сказал о 5-6 минутах отставания на 10 километрах на сегодняшний момент. Сколько времени потребуется, чтобы его сократить?

    – Двух месяцев хватит, если организм вспомнит. Ты должен понять и все, кто смотрят, должны понять, что у меня другого выхода не было. Это же не просто так я не хотел тренироваться и из-за этого не тренировался. Мне надо было восстановить какие-то нюансы по здоровью. Для этого мне нельзя было делать больших нагрузок. Да, я мог тренироваться чуть больше. И я этого не сделал в какой-то части из-за лени. Я тоже себе отдаю отчет в этом. Но надеюсь, что к первым этапам КМ или к чемпионату мира я подойду не хуже, чем команда. Посмотрев, как ведет себя мой организм, как быстро он входит в форму даже за эти 2 недели, когда мы с Сашкой тренировались, я надеюсь, что через 2 месяца я смогу быть конкурентоспособным. И понимаю, что не будет всех стартов на Кубке мира – это 100%.

    Я буду пропускать. Особенно Канаду и Америку. Вот как мне не хотелось туда ехать – а сейчас думаю, слава богу, я туда точно не поеду. Надо будет оставаться и готовиться к главному старту. Но и тут еще, конечно, небольшой нюанс: как на это посмотрит руководство? Без каких-либо отборочных соревнований, без результатов могут легко сказать: «Давай, как мальчик, иди пока побегай на этапах Кубка IBU». И это тоже будет правильное решение. Я ставлю себя на место руководства и тренеров, и никак не хочется попадать в команду по блату.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  5. #1630
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российский лыжник Александр Легков отметил, что несмотря на все трудности, биатлонисту Антону Шипулину удастся вернуться в большой спорт.

    – Если Антон на такое решился, значит он нашел мотивацию, значит будет стараться доказать, будет стремиться показать результат. Я желаю ему только удачи и буду надеяться, что у него все получится. Да, будет непросто, у него были проблемы со здоровьем, но с такой головой, как у него, возможно все. Я его знаю, он умеет грамотно себя настроить, – заявил Легков.
    Сам 35-летний Легков о возвращении в большой спорт уже не думает.

    – Я свое решение принял. У нас сильнейшая молодежь, и я хотя и тренируюсь каждый день, этой команде могу быть полезен только в качестве поддержки, меня уже на «вы» называют. У нас шикарные ребята, они показывают сумасшедшие результаты, и не хочу сглазить, но у них большое будущее. Если они справятся с внутренними переживаниями, с объемными тренировками, все получится, – добавил спортсмен.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  6. #1631
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист сборной России Дмитрий Малышко прокомментировал решение Антона Шипулина продолжить карьеру.

    – Как говорил один малоизвестный знаменитый комментатор, кому-то нужно потренироваться, кто-то может отдохнуть, тебе, друг, нужно поработать как следует. Ждем в Рамзау. Команда в сборе, – написал Малышко в Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  7. #1632
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов поделился мнением о том, что Антон Шипулин принял решение продолжить карьеру.

    – Я уже давно отношусь к Антону Шипулину с большим неуважением. Все, что он задумает, – его горе. Зря только тратили деньги. На него и на Волкова. Только это и могу сказать. Деньги, потраченные на него, тренера, доктора и массажиста – абсолютно неоправданы. Руководство потакало, а результата нет. Захочет вернуться, пусть возвращается. Голова на плечах есть – пусть думает. Больше мне сказать нечего, – заявил Тихонов.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  8. #1633
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент IBU Олле Далин рассказал, когда будет рассмотрен вопрос восстановления СБР в правах.

    – У нас состоится заседание исполкома 4 ноября, на котором мы обсудим этот вопрос, определим дальнейшие действия. После конгресса в Порече у нас пока не было возможности обсудить ситуацию с президентом СБР Владимиром Драчевым, – заявил Далин.
    Напомним, что конгресс IBU в хорватском Порече отказал СБР в восстановлении полноправного членства. На заседании была утверждена рабочая группа из четырех человек, которая сформирует условия восстановления в правах российской федерации. В нее входит в том числе сам Далин.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  9. #1634
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Ульяна Кайшева перед началом нового сезона оценила свои шансы в борьбе за призовые места на этапах Кубка мира.

    – Я хочу попасть на чемпионат мира в Эстерсунд. Но если что-то пойдет не по плану, то хотя бы на чемпионат Европы. Нужно хотя бы на начало сезона посмотреть, узнать, на каком я уровне по сравнению с прошлым сезоном. Я понимаю, что могу бороться за места в десятке сильнейших, это точно. О призах пока сложно судить, – сказала Кайшева.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  10. #1635
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Олле Далин высказался о решении россиянина Антона Шипулина продолжить карьеру.

    Шипулин объявил о решении продолжить карьеру в четверг, 4 октября.

    – Для спорта всегда хорошо иметь таких больших звезд, к которым Антон Шипулин, безусловно, относится. Это будет привлекать внимание прессы, болельщиков. Присутствие столь больших звезд увеличивает внимание к спорту, – сказал Далин.
    Генеральный директор IBU Мартин Кюхенмайстер добавил, что участие Шипулина в соревнованиях придаст им большей непредсказуемости.

    – Это не очень хорошо, когда у тебя есть только один звездный спортсмен. Чем их больше, тем интереснее, и не только для болельщиков, но и для всех спортсменов, поскольку появляется элемент непредсказуемости, ты не знаешь, кто победит, – сказал Кюхенмайстер.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  11. #1636
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева поделилась мнением о сроках возвращения на прежний уровень биатлониста Антона Шипулина, который принял решение продолжить спортивную карьеру.

    – Я рада, что он решил остаться в спорте, сделал такой выбор, я считаю, правильный. Теперь будем болеть за него и радоваться. Думаю, спортсмену такого уровня достаточно двух месяцев, чтобы привести себя в форму. Организм быстро входит в норму, главное, просто беречь здоровье, больше восстанавливаться, потому что чем старше становишься, тем нужно больше времени для восстановления, – сказала Зайцева.
    – Конечно, сразу ожидать от Антона высоких результатов не надо, но я думаю, что к чемпионату мира он подготовится хорошо. Там будет более точечная подготовка, для него, как профессионала, больше подходящая на данный момент, потому что распыляться на все старты в его положении, я считаю, будет лишним. Также очень важно, чтобы было взаимопонимание между Антоном, руководством федерации и болельщиками.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  12. #1637
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонист сборной России Максим Цветков рассказал о совместной тренировке перед началом нового сезона с Тимофеем Лапшиным, выступающим за Корею.

    — Вчера провели совместную тренировку с Тимофеем Лапшиным. Побывал на стрельбище клуба и опробовал стрельбу из пневматической винтовки в формате вечерних гонок, как на Кубке мира, — написал Цветков на своей страничке в Instagram.
    Напомним, Лапшин выступал за сборную России до 2017 года, а затем сменил спортивное гражданство и начал представлять на международных турнирах Корею.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  13. #1638
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бывший старший тренер мужской сборной России по биатлону Владимир Аликин скептически отнесся к решению олимпийского чемпиона Антона Шипулина вернуться в спорт.

    – Победных шансов немного, особенно учитывая, что еще не так давно он говорил, что ему и по лестнице подниматься трудно, – приводит слова Аликина издание «Собеседник». – Со стрельбой проблем не возникнет, это остается. Но со спортивной подготовкой ситуация другая. Форсировать – опасно, может быть перегруз, когда к финишу еле доходишь. А если готовиться последовательно, Шипулин наберет кондиции только к концу сезона.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  14. #1639
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Главный тренер сборной России по биатлону Анатолий Хованцев рассказал о подготовке Антона Шипулина к предстоящим стартам.

    – Когда вы узнали, что Антон Шипулин хочет присоединиться к команде?

    – За день до того, как публично объявить об этом, он мне позвонил. Мы обговорили некоторые моменты подготовки, как они с личным тренером, Андреем Крючковым, их видят. Многое в наших взглядах совпало. Когда начался сбор, мы собрались тренерским штабом команд с Антоном и обсудили все нюансы корректировок тренировочного плана мужской команды, которые он произвел с Крючковым до отъезда на сбор в Рамзау. Они несомненно будут учтены в работе.

    – План Шипулину пишет Крючков?

    – Да, конечно. После такой паузы Антон не мог сразу присоединиться к ребятам на тренировках, поэтому следующие два месяца, скорее всего, он займется базовой работой, а затем будем смотреть. Если его организм придет в состояние, близкое к норме, то он, возможно, отправится на кубки IBU. Но не забывайте, что главный старт сезона для всех, включая Антона, – чемпионат мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  15. #1640
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Пятикратный олимпийский чемпион по биатлону Мартен Фуркад возобновил тренировочный процесс после защемления шейного нерва.

    Отмечается, что из-за проблем со здоровьем Фуркад пропустил презентацию французской лыжной команды сезона-2018/19, которая прошла 8 октября в Париже.

    Во вторник, после консультации с врачом, биатлонист вернулся к тренировкам. Фуркад присоединился к команде и отправился на первый сбор, который проходит в Коррансон-ан-Веркор.

    Фуркад является обладателем уникального рекорда, на протяжении последних семи сезонов спортсмен выигрывает общий зачет Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  16. #1641
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил, что у СБР есть все шансы восстановиться в Международном союзе биатлонистов в скором времени.

    – Во время сентябрьского конгресса IBU мы провели много встреч – даже с теми, кого некоторые считали нашими противниками и недоброжелателями. На мой взгляд, в мировой биатлонной семье отношение к России вполне теплое. Все видят, что мы открыты к диалогу и сотрудничеству, что СБР обновился и помолодел. В настоящее время практически не осталось препятствий для возвращения России статуса полноправного члена IBU, – сказал Драчев.
    Напомним, в декабре 2017 года СБР был ограничен в правах из-за многочисленных нарушений антидопинговых правил российскими биатлонистами.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  17. #1642
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Российская биатлонистка Маргарита Васильева раскритиковала принцип отбора спортсменов на этапы Кубка мира и IBU, который прежде существовал в российской биатлонной системе.

    – Было ощущение, что мы, Россия, отдельно, а сборная – отдельно. Или что это два похожих, но разных вида спорта; то есть попадание в сборную выглядело так, будто меня позовут в лыжные гонки. Было же как: сборная обособленно готовится все лето, затем где-то между собой они определяют, кто бежит на Кубке мира, а кто на IBU, и дальше мы видим их только на «Ижевской винтовке», куда обычно отправляли двух-трех девушек, с которыми нам приходилось бороться.
    – Это был один-единственный шанс куда-то отобраться. Главное – отобраться, попасть на кубки IBU, а уж как ты там бежишь, было не так важно, – рассказала Васильева.
    Васильева вошла в основной состав женской сборной России, которая 7 октября начнет тренировки в Рамзау.

    Напомним, первый этап Кубка мира сезона-2018/19 пройдет в словенской Поклюке с 30 ноября по 9 декабря.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  18. #1643
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Правление Союза биатлонистов России (СБР) на заседании 11 октября рассмотрело письма Федераций биатлона Украины и Белоруссии с просьбами дать согласие на переход нескольких спортсменов.

    СБР одобрил смену спортивного гражданства на украинское для Анастасии Рассказовой и Екатерины Бех. Также разрешения на переход в сборную Белоруссии получили Елена Кручинкина, Ирина Кручинкина, Анна Мусатова, Арина Яборова и Никита Лобастов.

    – Учитывая дружеские и конструктивные отношения между федерациями, а также интересы спортсменов, Союз биатлонистов России разрешает переход вышеуказанных российских спортсменов для продолжения спортивной деятельности в составе других сборных команд без применения к ним двухлетнего ограничительного срока, предусмотренного ст. 9 Конституции Международного Союза биатлонистов, – говорится в решении СБР.
    О намерении российских спортсменов перейти в сборные Украины и Белоруссии стало известно в межсезонье.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  19. #1644
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Бронзовый призер Олимпийских игр 2014 года в Сочи биатлонист Евгений Гараничев переболел моноклеузом перед началом сезона-2017/18.

    – Мы бежали контрольную десятикилометровую гонку на сборе в Тюмени, было очень жарко, больше 30 градусов, на втором круге мне стало плохо, на третьем накрыло окончательно. Последний километр до финиша вообще шел пешком – никогда в моей профессиональной карьере такого не было. И только после того сбора я обратился к Сергею Викторовичу Богданову – нашему бывшему тренеру по стрельбе, с которым я продолжал общаться после его ухода из сборной. Он меня вывел на профессора, специалиста по вирусным инфекциям в Екатеринбурге, я сделал все необходимые анализы, тогда-то и обнаружился вирус мононуклеоза, – сказал биатлонист.
    В прошлом сезоне Гараничев занял для себя рекордно низкое 31-е место в общем зачете Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  20. #1645
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону немка Лаура Дальмайер приостановила тренировочный процесс из-за проблем со здоровьем.

    – В данный момент мое самочувствие не позволяет мне тренироваться, я должна прислушиваться к своему телу и делать паузы, когда это необходимо, – цитирует спортсменку издание Frankfurter Allgemeine Zeitung
    Отмечается, что врач сборной Клаус-Юрген Маркардт поддержал решение спортсменки. Он считает, что ее иммунитет ослаблен и дальнейшие тренировки могут только усугубить ситуацию.

    25-летняя Дальмайер является двукратной олимпийской чемпионкой, семикратной чемпионкой мира и обладательницей Кубка мира.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  21. #1646
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Немецкая биатлониста Лаура Дальмайер рассказала, почему решила сделать паузу в карьере.

    – Иногда тебе нужно просто притормозить. Я была настроена достаточно оптимистично, чтобы пережить напряженный олимпийский сезон, несмотря на несколько неудач в последнее время. Но всякий раз, когда я думала, что могу сделать следующий шаг, инфекция или другие проблемы со здоровьем останавливали меня. Поэтому последние несколько недель были для меня непростыми.
    – Сейчас я не готова к профессиональным тренировкам и подготовке. Но я уверена, что смогу наверстать упущенное в тренировках, когда полностью восстановлюсь. Нужно слушать свое тело и зарядить свои батареи, хоть это и нелегко, – написала немка в своем Instagram.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  22. #1647
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Биатлонистка Лариса Куклина, в настоящий момент работающая со сборной России в Рамзау, поделилась впечатлениями от возвращения в национальную команду.

    – После 2014 года, насколько знаю, вы решили взять паузу. С чем это было связано?

    – В процессе предсезонной подготовки возникли обстоятельства, которые не очень хорошо в дальнейшем сказались на моем здоровье.

    – Что за обстоятельства?

    – Началось все весной 2014-го, когда меня взяли в основной состав сборной. И совпали сразу несколько моментов: во-первых, я сама, видимо, допустила определенные ошибки, во-вторых, тренерские планы не совсем мне подходили. Появилась перетренированность, и стало ясно, что зимой можно не ждать результатов. В конце ноября мы с мужем пришли к мнению, что сезон можно заканчивать. И решили что мне стоит уйти в декрет. Все сложилось удачно, дочка родилась 29 августа 2015 года.

    – Почему вернулись? Стало скучно?

    – Нет, просто моя семья – муж, свекровь – очень сильно верят в меня, в мой потенциал. Они убедили.

    – Когда было первое занятие после родов?

    – Спустя неделю. Но тренировки были легкими, я могла просто выйти и два-три часа гулять скандинавской ходьбой. Базовое ОФП, работа с резиной. Когда дочке исполнился месяц, я взяла ее, свекровь, и мы поехали на первый сбор в Раубичи, где была специальная работа на роллерах и более-менее полноценный тренинг в режиме сбора, но все еще очень осторожно, без экстрима. А в конце октября я приехала в Тюмень на вкатку, и вот уже там началась полноценная подготовка к соревнованиям. Тренировки длились по 2-2,5 часа, на большее время я не могла оставить ребенка. В январе 2016-го я вышла на свой первый старт, «Лыжню России», и выиграла его.

    – Откуда взялись силы пробиваться обратно с нуля?

    – Вообще я ожидала, что вернуться будет легче, потому что до этого все девушки, уходившие в декрет из сборной, возвращались в нее же. Но как раз с моим уходом эта практика перестала применяться, ну, или регион не смог меня отстоять. Первое время было тяжело до слез. На руках ребенок, которого я кормила до восьмого месяца, при том что уже тренировалась. За ночь дочка по пять-шесть раз просыпалась, а мне нужно было в восемь встать и в девять быть на тренировке. Сейчас вспоминаю и думаю: «Господи, как я это пережила?»

    – Выходит, «Лыжню России» в январе 2016-го вы выиграли через пять месяцев после родов, кормя грудью и не высыпаясь?

    – Получается, так. Силы брались от поддержки мужа, именно он остановил меня, когда по ходу возвращения я все-таки не выдержала и решила закончить. Не могла выйти на прежние показатели работоспособности, несмотря на то, что весь подготовительный период к зиме 2016/17 прошел отлично. И после «Ижевской винтовки» приехала домой на Новый год, сдала билеты и сказала, что все – завязываю.

    – А семья?

    – Решила, что это эмоциональный выплеск, что я оттаю. И вот наступает 1 января, семья должна разъехаться: муж – на этапы КМ по лыжным гонкам, свекровь с дочкой – в Эстонию на новогодние праздники, а я – в Ижевск на отборочные старты перед Универсиадой. Меня спрашивают, во сколько мой самолет, а я отвечаю, что не шутила – билетов нет, я их сдала. Мы пошли с мужем на тренировку, и он сумел найти слова, объяснить мне, что мое возвращение – это не только моя мечта, но и всей семьи. Я вспомнила, как они все мне помогали, и стало неловко, что не могу отплатить тем же.

    – Нет ощущения, что близким это нужно больше, чем вам самой?

    – Мне на тот момент не хватало уверенности в себе. Только в последнее время я начала порой понимать свой полный потенциал и возможность его реализации.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  23. #1648
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Трехкратная олимпийская чемпионка Анастасия Кузьмина рассказала, почему после зимней Олимпиады-2018, где она взяла золото в масс-старте, она решила остаться в спорте.

    – Как расценивать то, что вы остались в спорте после Пхенчхана?

    – Думаю, что только время укажет, было ли правильным мое решение продолжать карьеру. Было очень много причин сказать «нет», но не меньше – почему должна остаться. Я действительно настраивалась на то, чтобы сделать шаг в другой мир, пусть он оказался бы на первых порах колючим и недружелюбным. А осталась даже не из-за себя, а из-за мужа, которому весной предложили стать тренером мужской сборной Словакии по биатлону. Саму меня спросили, как я отнесусь к тому, чтобы взять на себе роль консультанта, советчика. Вот я и подумала, что это отличная возможность, с одной стороны, остаться действующим спортсменом, а с другой – учить тех, кто хочет научиться у тебя каким-то вещам.

    Прошлый сезон принес мне очень много личного опыта. Дело даже не в том, что олимпийский год оказался настолько удачен в плане результатов. Главное – это ощущение того, что все наши шаги по ходу подготовки к Играм были сделаны абсолютно правильно. Было бы просто грешно не поделиться этими знаниями с более молодыми спортсменами.

    – Сейчас цель побороться за Большой хрустальный глобус по-прежнему для вас актуальна?

    – Не настолько, чтобы я не могла думать ни о чем другом. Как сложится, так и сложится. Если сейчас рассуждать о том, чего я в своей карьере не достигла, много чего наберется. У меня есть серебро и бронза чемпионата мира, но нет золота. И четырех нулей нет, как я уже не раз говорила журналистам. За свои 20 лет в биатлоне я ни разу не сумела чисто пройти четыре рубежа в одной гонке. На тренировках это получалось неоднократно, на контрольных соревнованиях тоже. А вот в более ответственной обстановке всегда что-то подводит. Именно поэтому я на масс-старте на Олимпиаде так долго вымучивала последний выстрел, хотела, чтобы он попал в цель. Но, к сожалению, так и не получилось уйти на финиш с четырьмя чистыми рубежами.

    – Что было круче: вернуться в Словакию первой олимпийской чемпионкой или вернуться в Словакию трехкратной олимпийской чемпионкой?

    – После Кореи было все намного эффектнее. Все-таки в Ванкувере у меня только одна медаль была, а здесь сразу три. Благодаря этому я стала для Словакии самым элитным спортсменом. Вроде бы с шестью медалями кто-то в других видах спорта был, но вот чтобы шесть медалей и из них три «золота», такого не случалось. Кроме того, словаки долго не воспринимали меня как свою. Перед Ванкувером я была для всех иностранкой, которая непонятно каким залетным способом оказалась в стране, поэтому смотрели на меня так: ну, может, хоть медаль для Словакии заработает – и то хлеб. После Игр в Сочи меня уже делили, было много разговоров на тему «наша» – «не наша». Сейчас же, наконец, признали окончательно. Наша, и точка. Герой 25-летия.

    – Почему 25-летия?

    – Потому что в этом году словацкий олимпийский комитет отмечает 25 лет собственной автономности. По этому поводу очень много всевозможных мероприятий в стране было. И я, получается, чуть ли не главный герой.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  24. #1649
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Трехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Анастасия Кузьмина, родная сестра Антона Шипулина, заявила, что родственники спортсмена побаивались разговаривать с ним на тему продолжения карьеры.

    – Мы оставили его в покое – и я, и родители. Это было очень важное решение, очень сложное, нужно было, чтобы никто на Антона не давил. Мы вообще, если честно, боялись с ним разговаривать на эту тему. И хотели дать ему возможность самостоятельно понять, чего он хочет, – сказала Кузьмина.

    – Антон на закате карьеры оказался в самой, наверное, сложной ситуации для спортсмена – он уже много лет как бы гонится за личной олимпийской медалью, которая столько лет от него уходит. А времени на то, чтобы добиться успеха, становится все меньше и меньше.

    – Это действительно так. В прошлом сезоне Антон как-то сказал мне: «Настюха, а можно желтую майку лидера хоть потрогать?» Ему действительно тяжело дается эта постоянная гонка, соперничество с Фуркадом, отсутствие личной олимпийской медали. Я воспринимаю брата как очень большого спортсмена, несмотря на то, что двух главных для него целей он пока еще в своей карьере не достиг. Думаю, что сейчас, когда он принял решение продолжать соревноваться, для него очень важно не исчерпать себя при первых неудачах, не форсировать работу, подойти к тренировочному процессу более осознанно.

    – Сейчас рады, что он захотел продолжать бегать?

    – Сложный вопрос. Конечно, я порадуюсь, если все пойдет как надо и появится результат.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

  25. #1650
    Модератор
    Репутация: 3885
    Аватар для Ауди2017
    Имя
    Юрий
    Болельщик
    Шахтер Караганда, Майнц 05, Барса, ЦСКА, Bonner SC.
    Регистрация
    10.09.2013
    Адрес
    Bonn.
    Сообщений
    69,097

    По умолчанию

    Союз биатлонистов России (СБР) на заседании правления 11 октября утвердил календарный план российских соревнований на сезон-2018/19.

    Начиная с декабря, этапы Кубка России по биатлону пройдут в Тюмени, Ханты-Мансийске, Увате, Чайковском, Ижевске, Красноярске, Новосибирске и Уфе. Всего в течение сезона биатлонисты примут участие в восьми этапах Кубка России.

    Чемпионат России стартует в декабре и пройдет в Ижевске, Красноярске, Новосибирске и Уфе. Завершится сезон чемпионатом России в Тюмени, который состоится в «Жемчужине Сибири» с 28 марта по 4 апреля 2019 года.
    Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже, когда тупой постоянно умничает.

Страница 66 из 212 ПерваяПервая ... 1656646566676876116166 ... ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
Реклама на сайте